Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 окт 2017, 13:23

- Что за вопли и за стрессы? - рыжая мадам как обычно в это время суток подстригала розы. - Мне казалось, что вы напротив, должны радоваться времени на постижение себя и совершенствование, а не резню еретиков. Или то, чем занят ваш брат. Кстати, что с ним там?
Беат икнула, глядя на то, чем занималась фейри. А после икнула и второй раз, когда смысл слов её достиг.
- Леди. Я исчерпала здесь уже все способы совершенствования. Быть может другие места помогут мне в моих изысканиях. - Все эти слова было трудновато выговаривать, но так или иначе, приземляясь она опустила голову. Что до брата, она закрыла глаза и вздохнула. - Больше о его чувствах вам может сказать лишь Кагуру. Я могу сообщить то, что он пока что в полном здравии и порядке.
- Это радует. Я вижу, вы тесно общались с Одавингом. Я хотела бы направить вас четверых - тебя, Сатори, Одавинга и Деция - на учения в джунглях Юраты. На месяц. Это достаточно далеко, чтобы тренировать магию, не разрешенную на Земле, и... кому-то надо прикрывать этот сектор, коль скоро ответственные за него лица отправились в путешествие.
Ощущая нетерпеливое ерзанье Сатори, Беа распахнула глаза и восторженно задвигала ноздрями.
- Да. Конечно, леди. Мы готовы служить вам и империуму. - Она прекрасно понимала что и Одавинг с Децием едва ли откажутся. Они все вчетвером и так маялись от скуки, пока другие занимались важными делами. - Хозяин Юраты покинул её? Куда?
- Он вольный охотник и иногда отправляется...в охотничьи экспедиции, - вдаваться в подробности Гвендалайн не стала, зная напряженные отношения между драконицей и Эйрис. - Вот и все. У вас будет где-то месяца два в джунглях на пограничье.
Наверное сейчас Беа была похожа на счастливого щенка. Её хвост ходил туда-сюда, сметая всё до чего мог дотянуться. Всё же, не смотря на размеры и некую мудрость, Беа была и остается подростком. Два месяца в другом месте. Два месяца изучения другой стихии и другого места. Этого наверняка хватит для того чтоб найти новый уровень и познать новые высоты.
- В таком случае... с вашего разрешения, я пойду и предупрежу Деция и Одавинга, миледи. - При всей своей не любви к фейскому народцу, именно Гвен казалась ей куда ближе к людям. Беат конечно же ощущала и другую в Шенонсо, но та появилась не так давно и была до странного скрытна. Редко появлялась на людях. - Вы позаботитесь о Фобосе в мое отстутствие? ОН иногда скучает один.[
- Позабочусь. И... он не будет один. Один из моих сотрудников просил разрешения познакомить с ним свою прислужницу, которая является духом леса, и для которой ваше творение - родственная душа, - улыбнулась ши. Ей и самой хотелось покинуть планету, но пока что это сводилось к старой фразе про генералов, которые не бегают. Повода не было. Даже с ревизией на Титан не хотелось.
- Спасибо леди. - Мягко и аккуратно, Беа придвинула свою морду ближе к телу фейри и чуть коснулась её носом, в знако благодарности. - Не буду отвлекать вас больше от работы. Эти розы... они любят вас. Правда... последний вопрос. Мои документы... как у Грея. Где их можно взять?
- Беатриса Снегова. Получите в канцелярии, минус второй этаж, - улыбнулась фея, гладя дракона тонкими пальцами. - В космопорту рейс до Рубидеи, там пересядете на шаттл до Юраты... Хотя стоп. Одавингу потребуется особый транспорт. Я договорюсь, чтобы вам предоставили грузовой "Урал", вроде того, на чем забирали в свое время тебя. Долетите прямиком туда.
В этот раз Беа просто молча кивнула и так же мягко ступя, отошла от Гвен, после чего аккуратно взмыла, летя прямиком к домику Деция, а заодно, теперь уже выкрикивая имя Одавинга, сделала пируэт, дабы Сатори ощутил всю степень её радости.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 06 окт 2017, 10:18

Услышать Беат оказалось весьма не сложным делом, учитывая что Одавинг-то сидел на крыше дворца. Сорвавшись с места он подлетел и сел рядом с кузницей Максимуса, который как раз вышел подышать. Прикрыв лицо, от ветра и небольших веточек которых поднял в воздух лёгкий ураган, спровоцированный крылатое торможение в воздухе Одавингом, Деций вопросительно выгнул бровь.
- Чего тут устроил?
- Забирайся на меня - Глубоким своим голосом заявил красный дракон, и не привыкший к долгим распросам Максимус забежал на него, в своей лёгкой домашней одежде. И вновь ураган мелких веток, камушков да прочего забарабанил по крыше домика Деция, когда Одавинг унёс его к небесам. Там красный дракон поравнялся с Беат.
- Трудности в полёте? - Проговорил он звучно, а Деций отсалютовал Сатори, тот поклонился в ответ.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 окт 2017, 10:25

В прочем, чего ещё можно было ожидать от человека который прибыл неизвестно откуда и о манерах знал, наверное только по книгам. Вот Деций сидит расслабленно в своем кресле укрытый шкурой, а вот снаружи раздается громогласный драконий вопль. Но до этого, так, словно бы её совершенно и не было в помещении, он просто прошел мимо, проигнорировав её слова. Флемет коротко вздохнула и вышла во двор ровно в тот момент, когда ветер поднялся от прилета красного дракона. Она конечно же была совершенно неприметным объектом во всей этой картине и потому, просто облокотившись на стену, наблюдала как всадник и его дракон взлетают к небу. Та, кто их позвала явно испытывала огромный спектр эмоций.

Беат наверное разве только не урчала от удовольствия. И потому, при виде Одавинга и Деция, она издала приветственный рык.
"Малыш Сатори. Скажи им. Скажи чтоб собирались. Скоро мы улетим отсюда".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 06 окт 2017, 11:33

И хоть сам Сатори был в возбуждении от предстоящей работы но всё же он был самураем, настоящим и к тому же потомственным и потому его спокойствие в духе Инь, передавалось и его дракону, гармонизируя их состояние. К этому моменту они уровнялись в воздухе. Стянув с себя очки пилота, улыбаясь до ушей Сатори прокричал.
- Максимус сан, Одавинг санги нас с вами отправляют на задание ради Империи! Готовьтесь к отлёту, скоро за нами прибудет транспорт который добросит до космопорта.
Ситуация развивалась слишком быстро, Максимус услышал слова Сатори и похлопал по шкуре Одавинга.
- Ну вот, дружище. Кажется пришла пора вновь нам отправится на другие миры. Ты слышал, отправляют в космопорт значит лететь придётся далеко. Опусти меня к моему домику, мне нужно приодеться и собраться.
Сменив крыло, Одавинг спикировал вниз, и опустившись по спирали, он вновь сел рядом с кузнец-домом. Особо не торопясь, Деций спустился по толстой шкуре красного дракона и проследовал в дом. С довольной ухмылкой, он начал собираться, бросив пустой рюкзак на пол, и собирая оружие в чемоданы.
- Кажется, появился шанс наконец проявить себя. - Максимус был немного удивлён тем, что буквально недавно он жаловался Флемет, что просиживать здесь ему осточертело, а тут вдруг и задание нарисовалось.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 окт 2017, 13:28

Суета всегда интересная вещь. Они всегда все спешили куда-то для своих великих свершений. А Флемет так и стояла, глядя на действия фигур на шахматной доске. Смутные очертания судеб которые сплетались в единый узор. Максимус пролетел мимо неё в свою лачугу, что-то говоря при сборах в слух. Флемет же смотрела в глаза опустившегося красного дракона и улавливала в нем мудрость веков.
- Ты старее чем выглядишь, дракон. В прочем... как и я. Хотя мы с тобой создания разных мест и времен. - Зачем она говорит это, при этом ощущая горечь пепла на губах? Ей не нужно было угадывать истинное имя древнейшего, потому что оно и так было начертано. Одавинг был выше чем простой дракон, он был иной сущностью и при этом его имя, такое твердое и монументальное издали, на деле было лишь золотым песком который не уцепить и не использовать. - Что ж, Деций утолил свой голод. Теперь, как и положено любому воину, он должен отправиться на битву в которой либо умрет, либо завоюет свою честь снова... и снова... и снова.
После этих слов, фейри скромно улыбнулась и наконец оторвалась от стены. Ей ещё предстояло подготовить этот двор к одному из величайших таинств фейского народа. И, с другой стороны, хорошо что посторонних на нем не будет. Опасны такие игры для обычных смертных. Но ведь и Деций не был обычным...
- Удачи вам, дракон и его всадник.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 30 окт 2017, 18:24

К этому времени, на территорию замка въехал под контролем специально подготовленный чёрный грузовик, а сотрудники Инквизиции, подготовили апарели для того, чтобы Одавингу было комфортно забраться внутрь. Но Красный дракон не спешил во дворец, он кивнул своей массивной головой, в ответ на слова фэйри и прозорливым взором глядя в её сущность ответил.
- Столь благое пожелание, от существа вроде тебя - сулит не случайное благополучие.
Благодарю тебя.
- Ещё немного помолчав, он степенно и величаво направился к грузовику. Выйдя из своего дома, Максимус остановился с рюкзаком за спиной, из которого торчали дула оружия. Одеться же он предпочёл в современный кевларовый костюм, чёрного цвета. В разгрузочном жилете, столь же мрачном как и костюм были всякие полезные мелочи. Немного помолчав глядя на даму, Деций улыбнулся.
- Ну ведь я ещё вернусь. Сказать что я буду рад увидеться снова, ничего не сказать.
Увидимся
- в обычной своей дерзкой манере, Максимус подмигнул Флемет и пошёл за Одавингом. К этому времени, дракон забрался внутрь, а сотрудники инквизиции закрыли за ним двери грузового отсека. Всадник же поднялся в пассажирский отсек кабины, где было просторно для четверых, а чуть впереди виднелась и приборная панель водителя. Этот грузовик, должен был отвести их в ближайший космопорт, откуда они отправятся в путь. Осталось лишь дождаться Беат и Сатори. Японец в это время не мешкал, у него не было много личных вещей, в связи с чем собрался он очень быстро и прибыл в пассажирскую кабину почти одновременно с Максимусом.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 31 окт 2017, 15:50

Это были чудесные минуты. Минуты когда они были частью друг друга. Но всё рано или поздно проходит. Флем проводила его взглядом и коснулась лишь легким ветром, что задел его волосы. Большего и желать было не нужно.

Беат летела на всех парах в нужном направлении. Сменив на ходу внешность, она совершенно забыла о том, что за ней шлейфом тащатся слишком длинные волосы, которые стоило бы убрать хотя бы в какое-то подобие прически. Помнится она читала одну сказку, в которой принцесса Рапунцель имела такие же косы. Или это была не принцесса? В прочем, это было не важно. Получив свои документы, прихватив кипу перехваченных лентой книг, драконица в облике хрупкой девушки с шлейфом черных волос, подобно вихрю пронеслась повсюду. Спустя четверть часа она уже была на месте. Но, как водится, самая последняя.
- Думаю теперь мы можем отправляться. Я взяла с собой книг. Если хочешь, Одавинг, я тебе почитаю. - Беа в своем человеческом облике принимала все те же качества что и в своем обычном. Она была самой жизнью. И если даже будучи крупным неповоротливым созданием, драконица обладала некой грацией, то в гибкой фигуре человека она приобретала больше возможностей в движениях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 01 ноя 2017, 20:40

Расстегнув свою куртку, Максимус посмотрел на влетевшую Беат, и в ответ на её слова по доброму рассмеялся.
- Ты слышишь, друг тебя ждут свитки! -
- Помалкивал бы, неуч - выдохнул из глубины грузового отсека Красный дракон, после чего добавил - с удовольствием послушаю в полёте, сестрица. - В отличии от дружеского тактиля, что сквозил в голосе Одавинга, когда он обращался к Максимусу, с драконицей, он говорил отеческим добрым тоном, а Деций тем временем с интересующимся взором оглядел её с головы до пят.
- Одавинг, брат мой кровный, ты всем хорош, о путешественник сквозь миры... но кое в чём ты сильно уступаешь нашей маленькой Беат, я даже немного завидую Сатори - раздев её человеческое обличье в воображении, Деций перевёл взор на вошедшего и севшего смирно японца.
- Побываем в новом мире, - подмигнул ему Максимус, на что японец поклонился с улыбкой, мысля нехорошее о гайдзинах. Всё таки пусть Максимус был из иного измерения, измерения игрового - но он был продуктом западной гайдзинской культуры, и в улыбке Сатори было сокрыто нечто большее, чем просто вежливость. А грузовик тронулся и помчал компанию в космопорт, где уже готовился спецтранспорт, на спецрейс.

=====> Франция

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 ноя 2017, 19:26

- Счастливого Самайна, мадам. Вы позволите скрасить ваш вечер? - Гайл Ронин в парадной мантии с серебряным воротником, с букетом из осенних листьев в одной руке и корзинкой с вином и пирожными в другой, стоял у дверей жилища, отведенного Флемет. Его притягивала древняя ап Бомайн - хотя бы потому, что молодой (по меркам ши) бывший убийца наконец-то нашел наставницу, с которой можно было отточить мастерство пророка и "перевертыша".
Она готовилась к этому. С той самой минуты как проводила драконов в добрый путь и проверила, всё ли хорошо с её розами. В этот раз все её одежды были в тон дома. Ласковое сияние фиалок в складках платья, высокий ворот и венок из осенних листев венчал её голову подобно короне. Кощунственное ощущение, но так, по крайней мере ей хотелось именно сейчас выглядеть. И увиде на своем пороге Гайла, она тепло ему улыбнулась и склонила почтительно голову.
- Прекрасного Самайна, мой друг. Как поживает леди Гвенделайн? Составит ли она сегодня нам компанию? - Как много вопросов, за что Флемет тут же поспешила извиниться, принимая букет из листьев. В замен она прикрепила бутоньерку из свежего цветка бархатной черной розы к его мантии.
- Миледи здорова и готова к нам присоединиться. Правда, жизнь политика, особенно для Благих, это один сплошной Самайн, только без вина и костров. Но с... различной инопланетной дрянью. Скажем так, - "стекловолоконный эльф" улыбнулся. - К счастью, меня не занимает собственно политическая часть вопроса. Меня занимают мои шансы против этой дряни - как предсказателя и как боевика. С первым - я рад, что нашел столь мудрую и опытную наставницу.
Она снова улыбнулась. В её маленькой корзинке были такие же бутоньерки для любого кто будет встречать с ними Самайн. Так или иначе посторонних тут явно быть не могло. На слова о предсказаниях и политике, Флем лишь вздохнула.
- Боюсь... предрешенность некоторых моментов заставляет многих пытаться исправить полотно которое уже сплетено. Мой дом считают ужасными фаталистами, однако, всегда забывают то главной детали всего... иногда, чтоб получить победу, нужно смело шагуть в пропасть. - Раздумывая сейчас о своих словах, Флемет отчасти смутилась тому, что снова начала говорить загадками, но иначе, увы, она не могла. Таковы были правила её памяти и знаний. Иногда она сама не сразу понимала всех перипетий судьбы.
- Я сначала думал, что я должен вас бесить. Пророк, который является невидимкой для других пророков, и при этом не способен предсказать что-то касающегося самого себя. Ну ладно... пойдемте. Стол накрыт, мадам ждет.
Стол был действительно накрыт - для пикника. В беседке на берегу реки Шер. Гвендалайн была одета в черную мантию, правда, сверху был накинут теплый плащ в серебряно-голубых цветах Дома.
Суп из тыквы с морепродуктами, зажаренный окорок, вино, алое как кровь... беседка, увитая осенними листьями. И много различных факелов, отбрасывающих на воду огненные блики.
- Я претерпела слишком много лишений, чтоб меня что-то могло бесить... в особенности относительная близость мой стародавней подруги. Надеюсь ап Эйлунд не доставляет хлопот? Хотя нет. Не отвечайте. Это не важно. - За коротким разговором, они дошли и до беседки в которой уже расположилась леди ап Лиам. - Мадам Гвенделайн. Рада вас видеть. Заботы о стране явно не идут вам на пользу.
- Ап Эйлунд сейчас... развлекается. Пусть играет. А Картрайш ап Дугал в свите Вармастера, и вынужден мотаться со своим начальством между Венерой и Землей, - улыбнулась женщина. - А насчет пользы... зато моя Неблагая Сторона сейчас в этот праздник чувствует себя на своем месте. Но именно потому я не занимаюсь государственными делами.
- Значит нас будет трое и... даже это уже прекрасно. - Присаживаясь рядом со своей леди, Флемет протянула и ей бутоньерку с черной розой. Памятуя о своем недавнем предсказании, она вздохнула. - Надеюсь случившееся... не сильно отразилось на вас.
- Скажем так, мне прислали запрос о подозреваемых. У меня есть ответ, но я не думаю, что стоит лезть в драку. Пока что я считаю это жестом феноменальной наглости и нахальства.
- Мне кажется, стоит смотреть шире. - Поведя плечом и взяв на себя обязанность разлить вино, Флемет раздала всем бокалы. Бутылка легко взмыла в воздух, изливая из себя драгоценную жидкость, дабы фейри могли её пригубить. - Так или иначе, потерянное все равно найдется. Как и наши братья.
- Стоит смотреть по-фаталистски. Потерянное приобретет новый опыт... или уже приобретает его. Опыт, который нельзя получить на Земле.
- Именно, моя леди. Это я и хотела сказать. А значит... тост за то, чтоб все тяготы приносили свои приятные дары. - Отпивая рубиновую жидкость из своего бокала, Флемет посмотрел на край неба, что было видно из беседки. Природа нынче была просто прекрасна и воздух был чист и свеж.
- Тост принимается!
Гайл рассмеялся.
- За нас и за вас, за хранителей запретных знаний.
Флемет лишь теплее улыбнулась и повела плечами. Столько историй могло рассказать им ночное небо. И столько же опасностей оно хранило. Даже ей со всей своей проницательностью не было известно то, что хранили глубины космоса.
- И пусть эта ночь безвременья станет для нас не последней.
- Пусть...- вздохнула Гвендалайн, глядя в воды реки.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эрик Гримнар » 09 ноя 2017, 10:18

====>Система Eheringe.
Прибыв в штаб, дракон первым делом отметился в регистратуре, сделав пометку, что задержится здесь на несколько дней, а после отправится в Японию, если не будут каких-либо заданий для него.
« Отчет у Кагару, она сама решит как его подать» - с такой мыслью, белый дракон занял одну из беседок в штабе, где можно было посидеть, отдохнуть и немного подумать. Рядом с ним, была небольшая плетеная корзина, в которой лежали изумруды. Но мысли не шли, а тишина и идиллия в округе никак не могла констатировать с тем, что у дракона творилось на душе. Активно используя свои силы, да и пережив несколько приключений у Фем, ему банально, вдруг стало нечего делать. Вдохновения создавать фигурок небыло, а просто механически передвигать пальцы и лепить невесть что, совершенно не хотелось. Поэтому, он просто мял ледяную структуру, словно пластилин, и рассматривал клетку, в которой находился зверек.
- Ну вот, с душой Фобосу мы определились. Точнее не факт, что поможет, но вдруг подойдет? - Грей несколько секунд помолчал, обдумывая ситуацию, размышляя на тему кому лучше подкатить с вопросом, но кроме Кагару, ему в голову ничего не приходило.
«И зачем, всадницу мою беспокоить по пустякам? Подумаешь, хочу Беат сделать подарок и попробовать соединить сущность с оболочкой. Хотя, зная сестру, ей захочется самой попробовать.» - Размышляя в таком духе, он поскреб ногтем перегородку клетки, где зверек мирно дрых, (Нонсен - призрак и дрыхнет) и лишь раздраженно повел ухом.
-Странный ты, вроде призрак, а рефлексы остались. Да и не помню я, что бы у Лейнга водились подобные формы. – Он снова задумчиво поскреб край клетки, а после чего отправил в рот несколько изумрудов и захрустел ими, зажмурившись от удовольствия.
- О, предки, я бы еще раз прошел все круги шейдовского ада, что бы снова ощутить этот бесподобный вкус. - Настроение дракона пропорционально поднималось высь, со скоростью опустения корзины и его мысли становились более четче. Пошарив рукой по пустой корзине, дракон удивленно хмыкнул скорости с которой он съел все, а после встал.
-Решенно, идем искать Беат и проводить эксперименты. – Подхватив клетку, Грей пошел искать сестру, но буквально через двадцать минут, он с удивлением узнал, что все драконы и их всадники покинули Штаб и в данном момент отправляются на задание. « Ого, не усидела на месте? Ну, хотя её понять можно» - у дракона и мысли не закралось, что это кто-то другой поспособствовал их поездке, но вставал вопрос, на сколько быстро они уехали и как быстро Грей сможет их перехватить.
« Телепортация отпадает, не факт что я удержу свою форму и клетки, а значит только скоростной транспорт.» он уже собирался сорваться с места, как в голову пришла мысль… А зачем спешить? Сядет спокойно на другой лайнер, заодно подготовится.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей