Южная Африка

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Южная Африка

Сообщение Sven » 25 июл 2011, 19:35

Страны входящие в регион.
Ботсвана
Лесото
Намибия
Свазиленд
Южно-Африканская Республика
Ангола
Замбия
Зимбабве
Коморы
Маврикий
Мадагаскар
Майотта
Малави
Мозамбик
Реюньон
Сейшельские острова

Изображение
http://images2.wikia.nocookie.net

Изображение
http://media.tumblr.com

Изображение
http://img0.liveinternet.ru

Изображение
http://tours-tv.com

Изображение
http://www.explore-africa.ru

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Южная Африка

Сообщение Sven » 25 июл 2011, 20:08

Джип, на котором ван Блёрк ехал этой ночью по пересечёнке внезапно подвергся обстрелу. Бок спешил на ферму своих родных, где его тётя Ханна и дядя Крюгс жили и работали на виодельне. Ещё утром они позвонили ему и рассказали о странной активности племенных негров в деревнях. Необычной эта активность была из-за того, что то тут то там дядя Крюгс видел дым от автомобилей которые сновали от деревни к деревне негров, которые в свою очередь, располагались вокруг фермы буров. Пули пробили заднюю дверь и Блёрк остановился и выпрыгнул по правой стороне автомобиля. Благо за ним след в след ехал фургон с восемью вооружёнными активистами движения сопротивления африкаанеров. Белые люди в красных беретах повыскакивали из фургона и заняли позиции.
- Это аванпост! - крикнул один из них на африкаансе,
- Верно, обойдём их. - заговорил второй. Бок ван Блёрк же начал обход слева. Трое буров сделали ряд выстрелов со своих позиций, а остальные пятеро пошли справа. В ночном небе виднелись огоньки автоматов врага, таким образом буры узнали, что врагов было трое. От фермы, что была уже в двух киллометрах раздавались выстрелы. Убедившись, что обходящие справа буры растреляли аванпост и от троицы чёрных - более не стоит ждать бед, он помчался до фермы пешком. Буры же вернулись в машину, а один из них взял Джип ван Блёрка и помчались туда же.
Когда до фермы осталось пять сотен метров, Луис сбавил ход и пошёл медленнее и тише, колонна же ехала справа от него на расстоянии 300 метров и промчавшись вперёд она напугала десяток деревенских негров стреляющих по ферме из ружей с севера. Буры увлеклись погоней и октрыли огонь на ходу, не выходя из машин. Луис же пошёл обходить ферму с юга и наткнулся на троих негров стреляющих по ферме из одного пулемёта калашникова модернизированного. Пеплер подкрался незаметно и прицелившись сделал выстрел из дробовика по противнику с расстояния 12 метров, прячась за камнем. Быстро перезарядив оружие и воспользовавшись шоком врага, он убил второго, третий было бросился на утёк, но и его достала картечь дробовика нашего героя. Пробравшись к их позиции он высмотрел ещё один пост с которого стреляли винтовочным оружием. Развернув пулемёт в их сторону он открыл по ним шквальный огонь, чем подавил точку. Внезапно, у него зазвонил мобильник.
- Да слушаю. - Взволнованным голосом ответил ван Блёрк,
- Молодчина Бок, это Кецлер, мы растреляли убегающих и видем бегущих с той точки которую ты только что подавил, продолжаем ночное сафари, а ты отправляйся к своим узнай живы ли.
- Да да... - выдохнув ответил Луис и перезарядив дробаш побежал в сторону фермы размахивая шляпой, которая была символом - "не стрелять свои". У дяди Крюгса, были очень зоркие глаза даже в его пожилом возрасте, он вышел из дома с винтовкой на перевес и улыбнувшись обнял подбежавшего племянника.
- Проходи в дом, рад что ты прибыл. Я уже думал, не продержусь. Они сначала так пошли, с мачете и дубинками, видимо хотели застать спящим. Троих уложил, а потом к ним пришло вооружённое подкрепление из племени.
- Кто это? - спросил Пеплер,
- На этот раз зулусы. Уж и понятия не имею, что этим от меня потребовалось, но действовали они жёстче, чем остальные.
- Многие наши ушли со своих земель в космические дали, негры думают что пора брать совсем малочисленных фермеров. - Заметил Луис убирая дробовик и заходя с дядей в дом.
- Что поделать, они едва ли прекратят наступление, сегодня ты с ребятами прибыл, а через недельку они повторят. Да только уходить с моей земли я не собираюсь. Я на ней вырос, тут выросли мои родители, мои предки. Мы здесь поселились раньше этих чёрных северян.
- Я знаю дядя. Но покинуть дом всё же придётся, - заметив нарастающее возмущение на лице дяди, ван Блёрк быстро продолжил, - есть поселение в 45-и километрах от сюда, оно хорошо защищено и туда съезжаются все, кто хочет остаться на своей земле и не сдаваится неграм. Возьми тётю, соберите необходимое и уходите, пока так. Быть может вскоре мы сможем отбить свои фермы.
- Проклятые чернокожие, заставляют меня бежать... По охав и по ахав, Крюгс всё же решил уходить. Попращавшись с родственниками, Луис вышел на улицу, тут уже ждали его друзья.
- Ван Блёрк, пора ехать. Нам ведь пора, Намибийские парни ждут нас. Догоним основную колонну, через 20 киллометров в местечке Мафикенг.
- Хорошо, - он развернулся, - дядя, тётя, выезжайте сейчас, негры вернуться только к утру, но лучше не рисковать.
Родственники Луиса сели в свой внедорожник и поехали в сторону поселения буров в горах, где постоянно стояли часовые. Сам же ван Блёрк поехал с группой своих бойцов в сторону Мафикенга на встречу ещё двенадцати таким фургончикам. Этот отрядец партизан ехал на границу с Намибией, где между городами Ораньемунд и Рош Пинах негры отбивали посёлки буров-щахтёров, которые работали в местных алмазных рудниках.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Южная Африка

Сообщение Unnamed » 26 июл 2011, 01:16

Разумеется, это пародийные "столкновения" не продлились и десяти минут. Среди мародёров зоаморфингу был подвержен каждый пятый, а среди обороняющихся буров - каждый сотый. Как только началась стрельба, негры и африкаанеры инстинктивно начали перекидываться в боевые формы. Чем привлекли внимание ближайшего протолорда.
Протолорд, курировавший данный сектор, приказал всем бросить оружие и замереть. Квалифицированные врачи оказали помощь раненым, остальные неподвижно ожидали, пока с неба не попадали многочисленные флаеры с Космодесантниками. Те деловито принялись вязать парализованных стрелков и за шкирку швырять в обезьянники, не делая разницы между сторонами конфликта. Все, кто стрелял, подлежали допросу.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Южная Африка

Сообщение Unnamed » 27 июл 2011, 02:19

Перекантовав пару дней в КПЗ и ментально просканировав, ван Блёрка доставили к местному чиновнику Администратума - высокому тощему коса. В углу красовалась огромная бронированная фигура - Боевой Брат Космодесанта. Великан был в шлеме, не издавал ни единого звука и не двигался, больше всего напоминая металлическую статую. Невозможно было сказать, куда он смотрит и вообще смотрит ли. Может быть, он вообще спал там, у себя в доспехе, пользуясь передышкой.
Чиновник устало поднял глаза на ван Блёрка. Было видно, что певец в этой комнате не первый и даже не десятый.
- Возможно освобождение под залог в две тысячи империалов, на стандартных условиях, - монотонно пробубнил он. - К оружию не прикасаться, границы страны не покидать. Первые две недели - непрерывное наблюдение с возможным продлением...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Южная Африка

Сообщение Sven » 27 июл 2011, 06:15

В КПЗ, у Луиса было очень много времени подумать, и именно там укрепились его вера в сопротивление, военное по отношению к нападавшим и правовое по отношению к властям. Когда его провели на разговор-допрос в Администратум, ван Блёрк сохранял спокойствие и не пытался сопротивляться. Да и внешний вид новых хозяев мира внушал нежелание этого делать, однако впечатление от внешнего вида смывалось традиционализмом и страх, невольно рождающийся в голове Бока - уходил.
Глядя в глаза усталому чиновнику, Луис Пеплер вздохнул, понимая, что то, что он собирается сказать, этот чиновник наверняка слышал уже много раз, но традиции были святы и хранились уже многие годы, а уж земля была родной.
- Это исключено, залог я выплачу, если только мне объяснят, за что я должен платить. Я защищал своих родственников. Многие наши уходят, кто далеко в колонии, кто на другие планеты Солнечной, а кто просто в другие части Земли, но я уходить не собираюсь это моя земля. Здесь мы выросли и здесь же росли мои предки, и я буду защищать её и всех моих товарищей, которые живут здесь и всех моих родственников, которые здесь остались. Вы можете наблюдать за мной, мне всё равно, но отнять у меня землю и тем более средства защищать свою землю я вам не дам. Лучше убейте меня сразу или отправьте в Чёрные Отряды, с промыванием мозгов. На время, он замолк, после чего прояснил кое-что,
- Вы как британцы, оккупировали нашу территорию, но пока вы не лезете в наши внутренние дела, в отличие от тех, же британцев, мы признаём вашу власть и платим налоги, благо они не такие крупные. Но вот отбирать у нас оружие учитывая, что вытеснения африканеров, из сельской местности продолжается, равносильно убийству нашего народа. И я против такого!

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Южная Африка

Сообщение Unnamed » 27 июл 2011, 16:55

- Мы не отказываем гражданам Империума в праве на оружие, если Лорд соответствующего региона это разрешает, - устало сказал коса. - Запрет касается лишь тех, кто превысил рамки необходимой обороны...
- Слушай, парень, - внезапно заговорил Космодесантник. - Ты же не в двадцатом веке живёшь, в конце концов. Какого Авнаса понадобилось это шоу со стрельбой? Ну понабежало недовоспитанное хулиганьё. Вы потеряли десяток своих и угробили три десятка нападающих. Кому в итоге лучше? Вместо того, чтобы просто нажать на телефоне кнопку и вызвать нас или госпитальеров, как только вы увидели, что к вам бегут с оружием. Ты не в курсе, что у нас оперативное время высадки в любую точку американского континента - двадцать секунд? Жертв бы вообще не было, с обеих сторон.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Южная Африка

Сообщение Sven » 27 июл 2011, 17:21

- Да ты прав, - ответил Луис
- Мы живём не в двадцатом веке, да только проблем из того двадцатого века - это не снимает. Если силы правительства так всесильны, как ты говоришь, почему вы не можете решить вопрос раз и навсегда, например отделением поселений буров от чёрной африки, какой-нибудь стеной? А если бы мои родственники спали во время нападения, и не услышали бы приближение врага? Едва ли успели бы прилететь ваши здоровяки. Нет, очевидно правительство занято какими-то другими проблемами, а нам приходиться браться за оружие самостоятельно. Во всяком случае до тех пор, пока опасность нападения не исчерпает себя. Что уж о нас, бурах, если в центральной африке до сих пор не прекращаются гражданские войны между племенами, которые разве что перешли на новый уровень с мутациями. Я не хочу ни ждать нападения зулу или овамбо, и не хочу жить с пальцем на кнопке вызова ваших грамил. Я мужчина, у меня есть семья, свой дом, своя земля, если кто ко мне в гости придёт или за помощью, даже из племени коса, я помогу и дам кров, но в основном ко мне приходят зулусы и им не нужна моя помощь, им нужно моё имущество. И этих вот вторженцев, я буду продолжать отстреливать и гнать со своей земли. Если хотите помочь, помогите - заставьте их больше никогда не нападать. Но мои жизненные приоритеты не стоит пытаться изменить, образ жизни буров изменился мало за сотню лет, разве что оружие стало лучше, мы стали чаще летать на вертолётах, и зачастую помогаем голодающим. В остальном, у нас всё так же, как было.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Южная Африка

Сообщение Unnamed » 30 июл 2011, 13:54

- Ага, за оружие схватиться вы успели и даже пострелять успели, а вызвать помощь - не успели бы, - мрачно хмыкнул Космодесантник. - Не волнуйся, сегодняшние зачинщики уже никогда и ни в кого стрелять не будут - часть пойдёт в тюрьму, часть на коррекцию. Но ты пойми, что мы можем везде успеть, но не можем за всем уследить. Даже после эмиграции тут... сколько? - обратился он к чиновнику.
- По последней переписи около семисот миллионов человек.
- Вот! - десантник поднял огромный палец латной перчатки. - Семьсот миллионов! Мы не можем повесить над каждым робота-наблюдателя. И протолордов на мониторинг направить тоже не можем - вы же первые взвоете, что вернулась тирания зоалордов. И всё, что мы просим - это немного вашей помощи - вовремя указать нам, где заваривается каша. Неужели это так трудно?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Южная Африка

Сообщение Sven » 30 июл 2011, 14:10

- Чёртовы зоалорды, - вспомнилось Луису. - Хорошо, мы можем вызывать вас, я могу сообщить своим друзьям и слушателям моих песен поступать именно так. Да только, до тех пор пока прибудут ваши оперативники, право на самозащиту будет оставлено за нами. Он вздохнул.
- Но лучшим вариантом, было бы если вы датите нам новые системы безопасности, которые оповещали бы нас вовремя о несанкционированном вторжении, при чём системы такие, чтоб их можно было разместить вокруг бурских ферм и бурских деревень. Таким образом, и мы бы могли воплотить то чего мы хотим - остаться на своей земле, и у вас бы не было проблем с перестрелками. Но боюсь, тогда вам придётся вылетать очень часто, и на очень многие районы одновременно. Но это лишь один недостаток.
Пеплер сделал небольшую паузу, а затем договорил.
- Я не знаю точно есть ли такие системы у вас, я не учёный технолог и на новинками не слежу, но ведь у вас есть много дроидов, вы можете поставить по одному на каждые десять киллометров, чтоб он сделил за камерами и мог распознать, животное пересекло границу или вооружённый человек. Те дроиды, которые на свои деньги купили некоторые мои соотечественники, просто не смогут нести такие функции. В помощь для такого проекта, мы соберём всех, кто желает остаться на своей земле и не желает иметь проблемы ни с правительством ни с неграми, и мы обозначим для вас районы где мы живём и где такая система будет нужна.
Луис был уверен, что его идея, если она воплотима с учётом современных возможностей правительства, но если был шанс, он надеялся что его идее внемлют и он сможет вернуться наконец к своему дому в посёлке, к своей семье, музыкальной студии и своему земляному участку - впервые не опасаясь, набегов чёрных патризан.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Южная Африка

Сообщение Unnamed » 30 июл 2011, 15:48

- Это можно, - почесал в затылке великан. - Это идея. Правда, оно не совсем по моей части, но сейчас разберёмся.
Он отключил внешний вокализатор и несколько минут что-то обсуждал внутри своего шлема по встроенной связи. Снаружи было слышно только едва различимое бурчание.
- Будет сделано, - наконец сообщил Десантник. - В каждой деревне, которая пришлёт Вулкану заявку, поставим сенсорную вышку и три беспилотника будут патрулировать окрестности. Пятикилометровую границу мышь не проскочит, не то, что человек с оружием. Тревога будет перенаправляться в дом деревенского старосты, а он уже определит - нападение это или ложное срабатывание, и надо ли вызывать нас. Ну или в домик дежурного, сами скажете, куда там вам удобнее...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей