Южная Америка

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Южная Америка, Никарагуа

Сообщение Sven » 25 сен 2012, 17:39

>=>=>===========> Новые малые планеты, Тритон - Дагон

Полёт прошёл спокойно, однако какое-то не слишком приятное чувство, охватившее братьев, не оставляло их до самого космопорта, и когда они вышли - до выхода из космопорта гражданского назначения "Аугусто Сесар Сандино", в городе Манагуа они некоторое время прошли молча, куда-то в одну сторону. Чувствуя это не хорошее.... нечто. Затем переглянувшись, Исарэль поднял взор в небо и оглядев крыши небольших домов-коттэджей устремил взор выше в небо, где проходили линии воздушного транспортного потока.
- Как много здесь всего... - сказал он наконец, однако не имел в виду количество людей, и транспорта, включая роботов... и его брат понял, что говорил Исарэль об обилии различных метафизических ощущений, разной степени тяжести, образно выражаясь. Когда они в последний раз покинули Землю, здесь все подобные ощущения уже несомненно были сильны, и были сильнее, чем до зоалордов, как и сейчас, но тогда они были монолитнее. Однако это было образным, неконкретным видением.
Коснувшись брата за плечо, Макиэль направился к небольшой часовенке, что стояла в ста шагах от того места, где они стояли. Исарэль последовал за ним, и войдя внутрь, пройдя по пустующему храму, они разместились в стороне на раскладных стульях и присев, задумались. Священник - настоятель этой часовни, был в ризнице, а два монаха-салезианца, находились в подвальных залах, готовя литературу для новых объявлений и прочих мероприятий со своей паствой. Ангелам ни кто не мог помешать, но оба сидели молча и обездвижено.
- Добрались... - наконец заключил Исарэль.
- Да.. и поиски наши могут затянуться. - Ответил Макиэль, а брат лишь качнул головой.
Не просто братское, но ангельское единогласие охватило их в этот миг, и оба восстановили в воспоминаниях своих ощущения пребывания в Вечном Блаженстве, размышляя так же над тем, как им поступить дальше, и будто ища совет у своей памяти о том мире и той жизни...

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Южная Америка

Сообщение Charlotte_In_Space » 31 авг 2013, 12:38

Парагвай, тренировочный лагерь миссионерского проекта "неовикентианок"

-…Слушаю вас, дочь моя.
Женщина в кресле с убеленными сединами висками принадлежала к высшему генералитету Империума. Леди Доминика, канонисса ордена Кровавой Розы, воспитательница Исператрицы Керы, внимательно смотрела на просительницу.
- Лагерь неовикентианок существует уже давно. Вы отработали социально-миссионерские программы на американских индейцах, - сидящая перед старой Сестрой Фамулус леди Габриэлла Виндзор-Кэмпбэлл вертела в руках планшет с голопроектором, который лег на стол, отразив миниатюрную карту галактического региона. - Я провела анализ имеющихся данных по гоа’улдам и полагаю, что мой муж, как Агент Трона, заинтересует этим же проектом Найтрода. Я нашла место, где знания и умения вашего «корпуса миссионеров» будут востребованы по достоинству, миледи.
- И что же это?
- Владения гоа’улда Зипакны. Основаны на культуре индейцев Майя. Сам гоа’улд – ренегат-слуга Апофиса, ныне прихлебатель Олокуна. Земли совсем недалеко - двадцать световых лет от Рубидеи, к новому хозяину он перешел уже с "леном".
- И вы полагаете, что Государственный Совет заинтересуется проектом присоединения очередных дикарских земель?
- Государственный Совет - нет. Но потому я и пришла к вам, - принцесса-антрополог гордо подняла голову. – Вы сидите тут, в джунглях, уже не первый год. Я полагаю, что вас должна заинтересовать такая практика.
- Я проконсультируюсь у Найтрода. И лично, а не через голову вашего мужа, дочь моя. Потому что прежде, чем предлагать что-то моей августейшей воспитаннице, я хочу знать, насколько это оправдано.
- Я смирюсь с вашим решением. Мое дело - предложить прожект.
- Я помню, с каким рвением вы рвались в экспедицию на Грайю, дочь моя. И потому просто хочу убедиться, что вы просчитали все варианты. Все же я считаю познания милорда Найтрода в области индейцев куда большими, чем ваши.
- Служу Империуму, - улыбнулась Габриэлла Виндзор, забирая со стола планшет. – Приятно было быть выслушанной.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Южная Америка, Буэнос Айрес

Сообщение Sven » 16 сен 2014, 13:13

=====> Южная Георгия
Прибывший на открытие Робаут не собирался оставаться на долго, однако он посчитал своим долгом прибыть. Открывалась новая станция гравитационного сверхскоростного метро, объединяющего всю Южную и Центральную Америки, а новая станция увеличивала доступ одного из пригородов Буэнос Айреса, к этой транспортной сети.
- Я счастлив разделить эту радость, рядом с вами друзья, - признался Жиллиман когда сказавший праздничную речь, мэр столицы Аргентины передал слово Примарху, - я помню как мы начинали и этот проект казалось исполнить труднее всего, но теперь, и мы здесь в Южной Америке и наши друзья в Центральной Америке резким скачком повысили эффективность инфраструктуру этих земель, чем потеснили на рынке инвестиций коллег с севера. Практически покончили с безработицей в регионе, а главное повысили уровень жизни населения, и всё благодаря бесплатному, выстроенному на добровольной основе, континентальному гравиметро. Поздравляю!
Затем, после официальной части началась фиеста и Жилли аплодисментами приветствовал радость населения. В душе теплилось счастье за свой проект без излишней гордыни и надменности. Но следовало продолжать путь, у Примарха было не мало дел на Земле, пока родной Макраг жил своей жизнь под самоуправлением, а легион под командованием Чемпиона, продолжал караул на орбите и тренировки на поверхности далёкой отсюда планеты. Три Тандерхока продолжили путь на запад.

====> Океания, о-в Шадалу, Резиденция Жиллимана на Земле

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Южная Америка, Аргентина

Сообщение Sven » 20 сен 2014, 13:40

======> Орбита Земли

Рейс добрался до места прибытия. Пассажиры вышли в аэропорту города Ушуая, что в Патагонии, Аргентина. Большинство направилось в южноамериканское грави-метро, а Тиберий следуя указателям прошёл к спец-терминалу аэропорта осуществляющему рейсы до Императорского Дворца, само собой абы кто не мог лететь туда. Предъявив вызов в кабинет №.. Строгонов проследовал в совсем небольшой пассажирский челнок, который унёс его через океан.

======> Императорский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Южная Америка, Аргентина, дом Строгоновых-Хартли

Сообщение Sven » 22 сен 2014, 14:24

=======> Орбита Земли

Прибыв на Землю, Лизет с удовольствием вдыхала воздух родной планеты. Она наняла грузовой гравимобиль и пролетела быстро, к выбранному особняку. Это был один из социальных особняков, которыми в своё время примарх Жиллиман заменил распространённые в латинской Америке трущёбные поселения. Просторный на большую семью, с двумя спальными комнатами, и двумя этажами - это был дом мечты. С помощью грузчиков из нанятой машины, она указала где и как расставить те немногие вещи, которые она с собой привезла, и расплатившись, начала обживать жилище.
Изображение
Однако, при всей идиллии, американка не собиралась быть домохозяйкой и решила заняться бизнесом, развитая инфраструктура позволила в регионе заниматься хобби многим жителям, и Лизет запланировала открыть антикварную лавку неподалёку. Денег для стартового капитала хватало.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Южная Америка, Аргентина, дом Строгоновых-Хартли

Сообщение Sven » 24 сен 2014, 14:17

====> Императорский Дворец

Прибыв спецрейсом, Строгонов взял свои бумаги, решив немного поработать дома. Ему следовало заниматься аналитическим трудом, а это можно осуществлять где угодно. Однако, прибыв в свой дом, первым делом Владимир встретился с женой. Лизет уже смогла арендовать помещение и закупить первую партию разных вещей для реализации и нанять персонал. Регистрация бизнеса заняла минут двадцать и когда Строгонов вошёл домой, он застал жену за управлением магазином на расстоянии. После недолгой разлуки чита занялась друг другом, отложив все свои дела.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Южная Америка, Аргентина, дом Строгоновых-Хартли

Сообщение Sven » 25 сен 2014, 10:54

Бизнес Лизет Строгоновой-Хартли пошёл гладко, покупки начались и через два месяца, она рассчитала выход из минуса. Владимир был очень доволен домом. Посоветовавшись, они решили как обставить его. Но дом был слишком велик для двоих и разговор об этом произошёл между ними прямо перед занятия любовью. После чего, генерал сел в свой гравимобиль, который доставили, через день после приезда самого Строгонова, с Кадии, и долетел до космопорта. Поставив гравимобиль на парковку, он спецрейсом полетел обратно в Императорский Дворец, работать.

=======> Императорский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Южная Америка, секретная тренировочная база

Сообщение Sven » 11 дек 2014, 14:22

Сержант-Капитан Леонид прибыл на тренировочную базу строго по часам. Для задания, ему пришлось оставить Силовую Броню Кустодиес во Дворце, и он был одет в стандартный чёрный комбинезон с молниевыми застёжками, на ногах его были мощные берцы из сплавов, для ношения их Астартес. Однако учитывая, что Кустодианцы крупнее и сильнее Астартес, это была особая партия армейской обуви. Волевой подбородок, мощные скулы, бритая голова и чёрные глаза уроженца Румынии в "прошлой жизни", а ныне элитного хранителя Золотого Трона, подчёркивали его статус. Осмотревшись на базе, он приготовил парочку приспособлений, которые понадобятся для тренировок. Заодно, он присмотрел хорошие площадки для упражнений. Дело осталось за малым, он ждал прибытия лица из Инквизиции.
====> Из Японии
Грей не ожидал что его примут с такой легкостью, да еще и в столь серьезную организацию которая согласилась поработать с драконом. Вот и сейчас, он находился в грузов транспорте( Упаси предки воспользоваться телепортом, этим дьявольским приспособлением которая раскладывает тебя на атомы, во век не покинет чувство неполноценности) размышляя что собственно сам хотел получить от этих тренировок. Даже после всех ума заключений, дракон еще не мог сформировать общую картину. Что бы как-то отвлечься, он развлекал себя конструированием небольших скульптур размером с ладонь, и придавал им формы различных животных заставляя их двигаться и совершать какие-либо движения. Так и время пролетело незаметно, и Грей все же покинул транспорт предварительно подарив пилоту одну из своих фигурок, которую он сделал на долгое время.
-Жарко... - Молодой японец даже умудрился идеально передать эмоций, от такой несправедливости от погоды, и поправив свой белый комбинезон осмотрелся сверяясь с документами куда ему нужно дойти.
Завидев вдалеке грузовое судно, Леонид точно знал, что это прибывает искомое лицо, которое будет проходить тренировки. Это всё потому, что воздушное пространство над этим объектом было закрыто и никаких других маршрутов тут не проходило. Отследив глазами приземление и заметив юношу в светлом костюме, достаточно удобном для тренировок, Сержант-Капитан быстрым шагом проследовал к нему. Приближаясь ещё с семи метров, кустодианец заговорил громогласно, что было связанно из-за особенностей гортанного строения этого человека.
- Добро пожаловать на тренировочную базу, курсант. Меня зовут Сержант-Капитан Леонид и моё начальство уполномочило меня дать вам курс основ фехтования и боя со специальным вооружением. Я знаю какая организация направила вас, и потому не буду задавать лишних вопросов, быть может вы способны воплощаться в иные формы, однако моё управление предупредило, что работать мы будем с этим, - он указал ладонью в чёрной перчатке на Грея, - вашим видом. А потому советую без особой нужды не перевоплощаться, если такая возможность у вас есть. Мы с вами проведём интенсивный курс, и опять же, зная кто вас прислал, я полагаю у вас нет проблем с физической формой, что позволит нам сразу преступить к делу. Вопросы?
Грей даже слегка поклонился Леониду, осматривая мощное тело человека, понимая что вот такими образами охотников пугали его в детстве, если белый дракон не будет слушаться старших. - Я Грей, и да. Физическая подготовка этому телу не нужна, но это тело промежуточная звено с которым нам придется работать для повышения его эффективности. - Грей говорил спокойным, аристократической ленцой( Почерпнул это у Кагару когда та принимала гостей), но при этом в глазах можно было прочитать легкое недоумение от секретности которую опять развели вышестоящие инстанций. - Хотелось бы пройтись к тренировочному месту, и ввести вас в курс дела более подробно во избежание ... Проблем с моей стороны. - Да, Грей отдавал себе отчет что если он как минимум потеряет контроль, будет плохо.
Леонид понимающе кивнул, его догадки и намёки в инструктаже перед этим заданием оправдались. Так же он понимал, что следует знать что может произойти и кивнув в сторону большой площадки на которой он стоял пять минут назад, до прилёта грузового шаттла, воин произнёс.
- Очень хорошо, господин Грей, пройдёмте вон к той площадке, там и будут проходить основные занятия, по дороге расскажите чего следует ожидать. У вас есть с собой какие-нибудь вещи?
- Нет, я прибыл на легке. - Грей направился в след за Леонидом отмечая что даже при всем желание, его макушка упиралась инструктору где-то в районе груди , а в ширину похоже можно было и парочку таких как японцев впихнуть. - И так, я начну не по порядку, а вы сами определите пожалуйста степень проблемности от моих слов. - Грей вздохнул, отмечая что ему то как раз не каких инструкций не дали. " А с чего же начать? Магия, сущность, тело? Время и возможности этого тела? Отрицательные факторы? - Если я потеряю контроль над этим телом, безопасное расстояние пятнадцать метров. Первичный признак потери, резкое понижение температуры за две-три секунды. - Ну, а что можно было еще сказать? Зато честно и без всякого вранья. - Менее важный факт, мне раз в три дня требуется... много пищи. Мясо самое стандартное, и много.
Идя по бетонной дорожке к широкой песчаной поляне, Леонид кивнул и бросил кратковременной взгляд на курсанта, уж очень было сложно представить, что он ест много мяса, однако Сержант понимал, что питаться вероятнее всего этот гражданин будет в иной форме. Когда они дошли до поляны, у самого её края, Леонид остановился и, повернувшись к Грею заговорил.
- Курс будет интенсивный, а потому ваша тренировка продлиться не слишком долго, сколько? - это зависит от результатов, но думаю, что если бы вы не были готовы, вы бы здесь не находились.
Переведя взгляд на поле, он продолжил.
- Все ваши условия в плане пищи будут выполнены, вон то здание - он указал на метало-бетонный ангар, - склад провизии, там можете принимать пищу. Вон там, - он указал в другую сторону к трём стальным двухэтажным бункерам, - есть спальные места. Пока же, вам следует поспать, впечатления от перелётов и всех иных событий этого дня, могут помешать вам, усвоить технику, которую я буду давать. Поэтому занятия начнём с завтрашнего утра. Пока же, я расскажу, чем мы займёмся.
Пожав плечами Леонид продолжил,
- Нынешние времена показали, что холодное вооружение вернулось и вновь стало актуальным, а потому курс который я буду вам давать и представляет из себя обучение техникам с различным вооружением. Вам будут предоставлены тренировки по фехтованию на клинковом и древковом вооружении современных типов, а далее, при хороших результатах можно будет оттачивать какой-либо определённый вид вооружений, наиболее удобный для вас в этой форме.
" Правильно, любые поправки в этом теле, после позволят мне перенести наработки на новое тело, и боевой вариант будет иметь ряд отличительных способностей, но это явно уже не с Сержантом мы будем проходить. Но увольте меня ждать лишнею секунд... Я не зря накапливал в себе этот излишек, и он требует выход!" Грей слегка повел плечами, словно старался снять груз на своих плечах, а после с интересом осмотрел капитана. - Учитель- Грей на миг взглянул на Леонида как тот отреагирует, а после продолжил- Перелет несказался на моих чувствах и утомления. Мне бы хотелось хотя-бы начать сегодня.
Леонид до конца не представлял с кем или с чем он в общем и целом имеет дело, а потому реакция его выразилась в бойцовском оскале. Улыбнувшись воин кивнул. Уже темнело и небо над регионом покрывалось ослепительным ковром звёзд, но это было даже к лучшему.
- Что ж, господин Грей... можем начать и сейчас, идём.
Он махнул рукой и пошёл к правому краю площадки где стояли стенды с тренировочным оружием, созданным из особых сплавов - повторяющих вес стандартного вооружения. Уже у самого стенда, Леонид сказал,
- начнём со стандартного, - и взяв один из длинных мечей отошёл в сторону, - выбирайте себе инструмент для тренировок.
Немного помедлив, но дракон выбрал обычный длинный меч без гарды, очень напоминающий по строению оружие которое он видел в своем мире, а после развернулся к учителю, и расстегнул верхнею часть комбинезона перевязав его на манер пояса что бы не мешался в движений. Делал это дракон не медленно, но создавалось впечатление плавности движении. - Я готов
- Очень хорошо, - заключил Леонид и продолжил. - Основы любого искусства боя - есть позиция или стойка, а потому советую настроить всё своё внимание и задействовать свою память максимально сконцентрировано. Повторяй за мной.
Далее, Леонид плавно, даже в некоторой степени медленно демонстрировал боевые стойки с мечом. Ни смотря на громадность телосложения, движения его были отточены и казались в совокупности, неким причудливым боевым танцем, когда одна боевая позиция перетекала в другую. Периодически, он продолжал говорить,
- Занимать правильную позицию, необходимую для той или иной ситуации - крайне важно, а что бы выбрать лучшую, надо знать и все. И знание это, следует довести до автоматизма, так как иногда счёт идёт на доли секунды и выбор должен быть бессознательно правильный.
В первую очередь, если дракон вбил себе что-то в голову, то тут он идет до конца. И когда Грей подал документы на обучение, он отдавал себе отчет к чему собирался стремиться, а значит и свои таланты в этом деле можно было использовать. Он наблюдал за учителем, как тот двигался, как перетекал из стойки в стойку, но не повторял. Он запоминал, раскладывал по полочкам каждое движение мускула, а когда картинка вырисовывалась, дракон начал медленно повторять движения. Словно в замедленное съемке, он двигался, сверяясь с памятью, закрепляя успех, и почти сразу же себя поправлял, если движение по его мнению было не правильно. Словно машина на шарнирах, которая разогревалась что бы выйти на полную мощность.
Кустодианец взглянул на ученика и когда цикл из 50-ти разных стоек был завершён он продолжал его снова, что бы Грей лучше всё усвоил, но видя как схватывает на лету курсант, Леонид остановился со словами
- Продолжай.
Он продолжал оценивать движения ученика, уловив зрением как тот сам успешно исправляет свои ошибки. Но пока остановиться, он команды не давал. Даже при таком феноменальном усваивании знаний, которое показывал Грей, следовало повторить цикл как минимум два десятка раз, а потому Леонид сложил руки на груди и продолжал пристально и оценивающе смотреть исполнение показанных стоек.
Спустя сорок минут, он поднял руку и сказал,
- хватит. Не дурно. Это советую повторять в любое свободное время, как и повторять дальнейшее, что я покажу. Из этих стоек, следует проводить атаки и лучше всего атаковать и уничтожать цель первым, не дожидаясь когда противник нанесёт первый удар. Повторяй, начнём с первой стойки.
Сержант начал показывать разные атаки из первой стойки. Собственно атаки устремлялись в разные точки перед бойцом.
- Нарисуй мысленно свою цель перед собой, окружи её мысленно кругом и круг раздели на двенадцать частей, нижнюю, верхнюю, правую, левую и четверти, что пролегают между ними. В каждую из частей, нужно нанести ровный и быстрый удар, в самый центр такой части. Колющий и режущие удары без большого размаха.
Грей слушал внимательно Леонида и запоминал его движения, но вот когда он предложил мысленно нарисовать цель, он честно говоря растерялся. По его словам, дракон мог атаковать. "Не очень понимаю про что он, но попробуем" Он действительно попробовал, но вышло жутко корява, и не удалось сразу же поразить цель(Леонид и был мысленной целью в круге) из-за того что его суставы оказались не приспособлены. " Что за?" Замерев на несколько секунд, дракон быстро перестроил связки, и попробовав еще раз. Вышло лучше, и Грей смог повторить что указывал учитель, но размашистость все еще присутствовала. " Не, не так, в тело нужно больше узлов, и тогда я смогу двигаться быстрей... Но как поспеть за телом, если мое сознание будет отставать? На одном заточенном движений мне не выйти победителем. " Грей повторял и повторял эти движения, пока не ощутил что в районе поясницы прошла первая трещинка. " Барзул, не хватает прочности? - Дракон кое-как изогнулся, осматривая повреждения, и закусил губу.
И вновь показав технику, и повторив её несколько раз, Леонид закончил и позволил Грею самостоятельно оттачивать, то что ему было показано. Он видел трудности, которые вызывают у молодого на вид ученика, и как он их преодолевает. Он не умел читать мысли, но понимая о чём думают ученики в такой момент, имея огромный опыт, Сержант-Капитан, произнёс
- Давай Грей, у тебя получится. Отточив все эти действия, без всякого сознания твоё тело будет идеально знать как двигаться, на уровне первой реакции, а потому отбрось на начальном этапе лишние мысли. Сконцентрируйся на движениях, оттачивай их правильное выполнение, пусть тело привыкает.
- Тело это нужно что бы я смог развить его.- Грей двигался и двигался, чувствуя что та первая трещина в теле была весточкой, а теперь приходилось его латать и делать дополнительные контуры что бы впредь такого не получалось, но похоже в кой-то веке и дракон может устать. Положив меч на землю, юнный дракон уселся на землю, отгоняя от себя желание трансформироваться в дракона и улыбнувшись.- Все, учитель, если ты не хочешь увидеть как тут все покрывается инеем, а мое тело не напоминает мумифицированную куклы, прошу разрешение прекратить тренировку.
- Конечно, - кивнул Леонид. -Никогда не стоит переусердствовать, один мудрый древний император говорил "поспешай медленно". Главное регулярно продолжать тренировки, и постепенно эта твоя форма, будет привыкать к нагрузкам и выносливость пребывания в этом теле по времени, будет возрастать. Пока объявляю отдых, а пока, мне нужно доложить моему начальству о том, что ты прибыл и занятия начались. Казармы в твоём распоряжении. Меня можно будет найти в том здании, - он указал на ещё один скромный бункер с антеннами и тарелками, явно говорящими о том, что это центр связи.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Южная Америка

Сообщение Эрик Гримнар » 12 дек 2014, 18:48

Леонид вызвал Грея. Тихим утром он стоял на той же поляне, уже держа в руках тренировочный меч. Воин успел доложиться начальству и продумать программу дальнейшего обучения.
Грей пока учитель занимался своими делами, успел вполне сносно подготовиться к новой тренировке поправив тело и добавив немного новшеств отметив все эти достижения на обычной бумаге с ручкой. Правда даже наверное Курумо-сан, не сразу бы понял схемы, которые на драконьем зрение могли приобрести трехмерную структуру при правильно настрое. На каждый узел и контур приходился дополнительный узел-питание имеющий свой функций, а центральным процессором, которой следил за работой их, было сознание дракона который частично контролировал их.
- Утра вам, учитель. С чего сегодня начнем?
- Оборона, курсант - взмахнув тренировочным мечом в разные стороны ответил Сержант-Капитан. - В прошлый раз мы закончили с атакой, сегодня же я покажу тебе основные движения для парирования и защиты, а потом попрактикуемся, я буду наносить удары, по разному и в разные точки, а твоей задачей будет отбить каждый. Но что лясы точить, начнём!
Леонид встал в стойку и начал показывать защитные приёмы, по тому же принципу, что показывал атаки. Верхнюю защиту, нижнюю, переход стоек и т.д.
Как и в прошлый раз, молодой дракон просто наблюдал за инструктором, изучая его движения, и трудолюбиво раскладывая по полочкам каждое движение, и когда первые связки были собраны, он попытался двинуться, но похоже дракон перемудрил где-то и его рука оказалась быстрей чем остальное тело, и вышло очень криво. Даже с своей реакций он чудом убрал голову с линий атаки и тренировочный меч пребольно ударился о плечо. - Гр-гр-грааа, ох ты же! - Дракон несколько секунд срочно латал трещину в теле, благо энергий для этого было море. - Простите, перерасчет оказался не точным. -Грей был сегодня сама вежливость, но вот то что с утра у него начались проблемы с движениями и ускорением, начало заводить дракона. Он снова начал уже медленнее, неспеша повторять движения учителя, и скорость оказалась гораздо ниже от того что он сделал в первый раз
Леонид кивнул и когда цикл защитных блоков был закончен, он предоставил на некоторое время Грею самому ещё пару раз пройти весь цикл движений, пристально наблюдая за ним.
- Не спиши, главное не как быстро ты сделаешь, а насколько правильно, скорость придёт с тренировками.
Когда Грей уже по второму разу делал цикл, Леонид поднял руку и сказал,
- достаточно. Теперь попробуй отбивать, это основа тренировки защиты.
Воин начал не слишком быстро, давая курсанту попривыкнуть, наносить удары направляя их: в плечо, в бедро, в правое плечо, в левую голень. И вновь в разные участки тела, без какой-либо закономерности.
Грей отбивал, методично, и даже как-то с ленцой прокручивая в голове движения которые он показывал, и вроде даже получалось хотя для дракона это казалось медленно. Пока шел учебный бой, молодой дракон поправлял связки, и отмечая как идет ровно перерасход энергий. Идея дополнительных узлов-оказалась идеальным решением, и даже на ускорение можно было потратиться куда больше. А атаки учителя он больше принимал по касательной, нежели принимая его удары на свои вес.
- А теперь, подвигаемся, - сказал Леонид и продолжая наносить атаки, так же не особо торопясь, но постепенно наращивая темп, стал очень быстро перемещаться вокруг и в сторону от Грея.
- Движение в бою, не менее важная вещь, чем искусность исполнения приёмов, двигайся, двигайся! Перемещайся вместе со мной, и не давай мне окружать тебя.
- Танцы я люблю. - Грей тоже начал двигаться вслед за учителем.
- Именно! Ты уловил суть, фехтование один на один да и если противников больше - подобно танцу. - Заявил Леонид продолжая наносить атаки, к этому времени тем уже был достаточно быстрый, хотя и не на пределе.
- А все ли способы хороши для таких танцев? - Грей двигался в темпе учителя, и даже пару раз умудрялся поймать его взгляд, после чего он даже успевал быстрей среагировать и отбить атаку.
- Все кроме тех, которые подставляют ту или иную часть твоего тела. Достаточно. Очень не плохо. - Леонид остановился и отошёл на шаг, убрав меч подмышку.
- Я даю тебе базовые знания, в дальнейшем, ты сможешь и сам развиваться на практике и вероятнее всего найдёшь определённые стили поведения, во время этого танца-поединка, которые наиболее удобны для тебя лично. Но на сегодня достаточно, советую практиковаться.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Южная Америка

Сообщение Sven » 22 дек 2014, 18:53

=======> Тихий Океан, остров Шадалу

Робаут Жиллиман прибыл на заседание представителей (в основном вторые, третьи лица в своих государствах, так как сами Лорды чаще пребывают в Нью-Йорке) Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Заседание проходило в Сантьяго де Чили. На этом собрании, представители государств Латинской Америки договаривались о совместных экономических сделках, развитии и обогащении региона. Тем более тенденция к тому, имела место быть и более того, регион мог претендовать на равную конкуренцию с другими регионами планеты. К этому, в немалой степени приложил руку и Жиллиман создав электромагнитные ветки метро, проходящие через Южную и Центральную америки, а так же устранив навсегда такое явление как фавеллы. Но настало время для развития, после того как регион выведен из бедственного положения, и для этого Жиллиман на собрании предложил комплексный план, состоящий из двух основных ветвей: 1. полная модернизация и увеличение промышленности, 2. усиление экологической защиты, дабы рядом с ограждённой и защищённой неповторимой природой Латинской Америки и Карибских островов, не в ущерб им стояли экологически чистые заводы, с применением самых современных технологий. Это было нужно, так же с учётом того, что после завершения строительства транспортной сети Лат. Америки и завершения строительства социальных вилл, освободилось множество свободных рук. Дело было не сложное, но только при общей консолидации и поддержке Примарха, который привлёк для активного строительства, уже прославленные строительные компании Макрага. Началась стадия планирования, анализ каждого района каждой территории Терры, в этом мировом регионе.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей