Ватикан

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ватикан

Сообщение Sven » 18 апр 2017, 09:32

======> Земля, Лондон

Используя транспортные кольца Терры, Кёлер оказался в Риме и пройдясь по его ночным, но всё же оживлённым улочкам, инквизитор подошёл к терминалу доступа в интернет и забронировал себе номер в отеле Алиманди Ватикано. Потом, взяв такси, он добрался в отель.
Ночью народу было немного и это радовало, всё-таки он никогда не любил толпу. Зарегистрировавшись, Кёлер поднялся в пентхаус и лёг спать. Впереди ждала вторая часть повышения его квалификации. В дороге и в номере, перед сном, он с интересом читал мистические книги XX и начала текущего века, находящиеся в открытом доступе в разделе эзотерика.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ватикан

Сообщение Sven » 22 апр 2017, 17:09

И вновь погрузился инквизитор Кёлер в глубины древностей, разлившихся многочисленными следами метафизической деятельности, землян прошлого засвидетельствованных современниками. Но в этот раз, в руках у него были архивы едва ли не большей важности, чем в Лондоне. Помимо любопытнейших источников античности, и более глубоких источников древнего Востока, здесь Кёлер нашёл уникальный кладезь источников из тех, отдалённых уголков планеты, где и по сей день говорят на испанском или португальском языках. В особенности, заинтересовали инквизитора источники мезоамериканских цивилизаций добытые миссионерами и позднее иезуитами. Словно уцепившись за ниточку, Кёлер прослеживал "мистическую" историю разных индейских племён, словно объединённую единой нитью судьбы и, что самое важное, контактов с непознанным. Последнее и составляло особый интерес сотрудника вполне мистического Ордоса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ватикан

Сообщение Sven » 22 май 2017, 12:30

Спустя пару месяцев планомерной и чрезвычайно плодотворной работы, инквизитор Кёлер, собрал весьма и весьма не мало информации. Ему чрезвычайно понравилось на Терре, как человеку, но служение Императору и Трону Терры не терпит личностных хотелок - Ханс всё-таки был инквизитором и от лица могучего Ордо Малеус, курировал крепость Серых Рыцарей. В поездке на такси к космодрому, где его ожидал подъём на орбиту, Кёлер размышлял о том, чем являются Серые Рыцари здесь, в этой версии раннего Империума. Их было совсем немного, лишь та горстка, что когда-то попала в это время в эту Вселенную (ещё до появления "Разящего Пламени") и пострадавшая от ксеноса со статусом Экстремис Диаболус, но судьбы слуг Императора в Его руках и они были найдены миссией одной из человеческих религий. Чтож, теперь они вновь приняли новую священную броню, и пусть в малом количестве, но у них был свой корабль и крепость, а ещё целый штат людей, которые служили под его - Кёлера руководством: калькулус логи, исповедники, экзорцисты, штурмовики инквизиции из Схол Прогениум, множество сервиторов и следящие за этим техноадепты - плюс громадная команда "Разящего Пламени" с псайкерами обучающими новых Навигаторов.
Добравшись до космодрома, инквизитор дожидался санкционированного прилёта серебристого шаттла класса "тандерхок", и продолжал размышлять, все эти новые навигаторы имеющие латентные способности - были куда слабее их навигатора и если б не Варп пространство отражающее их время - т.е. 3-й миллениум, то они и часа не выдержали бы в бурях 41-го тысячелетия, быть может имел смысл внедрить им санкционированную мутацию на открытие третьего глаза, какой был у сильных навигаторов из будущего, в частности на "Разящем Пламени", впрочем инквизитор ещё не познакомился с экипажем ещё одного корабля из будущего, который по-прежнему действовал в этой Вселенной со времени своего появления. Именно его, и решил посетить инквизитор. Дождавшись прилёта шаттла, инквизитор проследовал на кресло второго пилота, произнеся лишь.
- Выводите на орбиту, пилот. - И грузный, но при этом чрезвычайно мощный, в том числе по силе движков "тандерхок" поднялся и приведя в работу все системы, начал стремительно набирать высоту, по маршруту, который пилот согласовал с диспетчерской.

====> Земля, орбита

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ватикан

Сообщение Sven » 03 ноя 2021, 05:53

Прибывшие с орбиты служители церкви, вернулись перво-наперво в Ватикан, откуда потом по долгу службы, монашествующих разошлют куда будет необходимо Святому Престолу. Банк Ватикана получил деньги за проданный авианосец, и начал распродавать техническое оборудование, самолёты Че-4, свои феаты и строительную технику. Вся миссия РКЦ вышла весьма затратной, и теперь спустя несколько лет, это обременение сошло. Теперь из крупных проектов, коими занимался Банк Ватикана - был проект спонсирования проектов примарха Робаута в Латинской Америке, из средств получаемых из Ультрамара.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей