Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 20:08

Когда связь с ТАРДИС прервалась - вернее, когда Ольга покинула борт этой "машины времени" - Мария переключилась на связь с Данте, что был на линии все в том же посольстве.
- Не слишком мне все это нравится. Зачем он сделал промежуточный прыжок... впрочем, это ладно. А вот то, что он продемонстрировал свои возможности у Врат - так неосмотрительно. Они теперь гарантированно свяжут несанкционированную сингулярность, самого Дока, прыжковые возможности ТАРДИС, способности к взлому...

- Я говорил Адану - если они ставят эксперименты, могли собрать и базу данных. "Доктор Кто" в странах Британского содружества - второй по величине культ после англиканской церкви. Фонит в онейрее как Авнас знает что. Я не знаю, конечно, сколько у них уйдет на подготовку онейронавтов для проекта по массовой добыче ТАРДИС - но боюсь, что и не узнаю. Вы смотрели фильм "Последний герой боевика" или как он назывался в российском прокате?

- Да, знаю, забавный был фильм.

- "Литерат в посудной лавке". А по моему печальному опыту - после определенного уровня крутости так вести себя начинают абсолютно все. Тут просто бедствие может быть с такими последствиями, что я заранее приношу извинения за критику нашим ведомством Эгленна - теперь вы увидели это в КРАЙНЕ запущенной форме, - голос был предельно сухим. Хорошо, что эмоции теперь можно было просто отключить и самопроизвольно они не возникали.- "Я вас не слышу из-за грохота своей офигенности".

- Да, вопрос только в том,сколько ударов нужно получить "супермену", чтобы он вспомнил об осторожности...
Пышный "тюдоровский" костюм Марии контрастировал с техногенной обстановкой - там,вдалеке, на амаррской базе. Девушка села в кресло, полупрозрачная панель экрана последовала за нею.
Несколько секунд она гоняла на этом экране какие-то данные - Данте интуитивно понял, что управляет она этим потоком мысленно.
- Есть еще одно обстоятельство. В свое время я имела беседу с Регентом Тремейном... нынешним главой Империи Бисса - фактически он обладает властью Палпатина, лишь для проформы нося титул Регента. Так вот, в "Проекте Арда" Бисс сотрудничал с Амои. А Тремейн был на Земле. И превосходно знает и русский, и английский - без всяких масок языка. И в его базе данных был, например, наш "Час Быка". Вы понимаете?...

- Если был "Час Быка", который и на Земле-то культовый среди русских любителей фантастики и то не всех, то тот прогноз который я выдал Адану некоторое время назад - абсолютно правдив. А про "суперменов" - вспоминая мою онейрейную копию - галлифрейца придется мучить очень долго, учитывая, что с ним вытворяли сценаристы. Короче, я не знаю, что мне делать... Кэмпбэлл после сегодняшнего дня хотя бы может напиться коллекционного сакэ из погребов клана Йата. А я...не знаю. Может пара прыжков полувслепую в межзвездном пространстве, чтобы шоком от выходов мозг прочистить.

- Асвад что-нибудь говорил об этом всем? - спросила Мария. - Он ведь очень чуток к таким вещам.

- У меня с ним связи нет. Кто я есть? Удачно подвернувшийся покойник, которого запихнули в ценный артефакт и пристроили к делу, вернув в строй. Связь с Курумо есть... но вообще да. Вспоминая кое-какие случаи...просто онейронавтическая навигация в определенных квадратах внезапно станет очень затрудненной... гиперштормы там... Фрилич-буря изолировала сектор... и прочая фигня. Короче, ему не надо делать какие-либо выступления - он для этого абсолютно не публичная персона. Просто примет меры по факту... так что мы с вами об этом даже и не узнаем. Онейрея, как и любое подпространство, штука тонкая и изменчивая.

- А все же знать, что он приглядывает - было бы спокойнее. Мне эти игры с временем совсем не нравятся. Ладно, Данте. Файлы с комма Айрис, с Амои, вы проанализируете, верно? Мы тоже этим займемся. Они немало успели повидать за свою прогулку - особенно когда рылись в инфотерминале.

- Я анализировал в прямом то, что передавал Грей...ну, что успел передать, прежде чем началась вся эта фигня. И как я уже сказал - не велика я персона - отчетов требовать. Через Гвендалайн или через Императрицу разве что... Но вообще такие вещи как будкостроение в промышленном масштабе привлекут всех, включая эльдарский пантеон - это будет хуже Скорлупу. Так что как я сказал - этот-то паровоз Асвад задавит пока он чайник.

Мария засмеялась.
- Да, что-то стимпанковское в ТАРДИС есть. Весь этот их антураж, все эти колеса-символы, похожие на часовые механизмы - интересно было бы узнать, как развивалась их культура... Давайте так договоримся, Данте. Важнейшую информацию по Амои, Империи Ав и Империи Бисса я подготовлю и передам вашим. Вы уже автоматически входите в группу , так сказать, осведомленных... за неутечку в иные руки я не беспокоюсь. Айри собирается отправиться с Доком и дальше, так что у нас по крайней мере будет человек, способный этого приключенца одергивать и придерживать от авантюрных выходок.

- Ну удачи ей. Информацию кидайте Найтроду - все равно по субординации она уйдет ему, я-то ношу погоны с молотом, а не с кометой. Онейронавтика уже скорее к нам, а тут все что можно выяснить - мы выяснили.

- Хорошо. Приятно было познакомиться с вами лично, Данте. Один безусловный плюс есть у Дока с его авантюрами - он помогает нам сблизиться и доверять друг другу.

- Ну, я в ваших глазах скорее был "простоватым другом Федьки, разделяющим его авантюрные склонности". Мы с Кэмпбэллом и взялись за эту задачу-то, потому что Гвендалайн решила дать мне отдохнуть после истории с магом-недоучкой, а Филипп - давний фанат. Потому его реакция на токлафанов вам и неадекватной показалась...хотя в итоге как не удивительно он оказался прав. Впрочем, у него так часто бывает - уровень Силы пси-мутанта прямо пороговый для того, после чего начинается или спонтанное ясновидение, или форс-психоз. Хотя одно от другого иногда недалеко уходит...

- Отдохнули, - усмехнулась Мария. - Как говорится - если это называется - отдых, какова же работа?

- Нормальная работа. По крайней мере лучше, чем московские ПТУшники или очередная альдебаранская пакость из глубин истории. А это то, что мне и моему соученику, а ныне контактологу Ордо Ксенос, светило, не подвернись этот... галлифреец. Может, Гвендалайн мне его подсунула в воспитательных целях? Учитывая, что Мэри Поппинс - типичный портрет молодой аристократки ее Дома в эдвардианскую эпоху - подобное воспитание станется...

- Да, Мэри Поппинс была бы приятнее. Вы видели наш советский фильм про эту даму?.. На галлифрейку она очень даже похожа.

- У Юрия смотрел много советского кино. Не будем о галлифрейцах - на сегодня я ими более чем сыт.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 20:25

Грей долгих несколько секунд изучал Олю сощурив глаза, а потом хмыкнул, принимая форму дракона и устала падая на снег. - Не думал, что я так облажаюсь с путешествием и не смогу посмотреть другие миры. - Голос дракона напоминал рычание чем общение и мягкие звуки он скорей тянул сильней чем стоило. - Может для закона сохранения и тебя не пустить?

- Не понравится - сама сбегу, - ответила Айри, зябко поежившись. Дракон ее уже не удивил. - Однако и прыжки у этой машинки... Ты-то хоть оклемался ? Ты так странно говоришь в этом виде...

- А что? Привыкли считать, что драконы не умеют говорить? - Грей слегка рыкнул, что означало у него смешок.- За меня можешь не переживать. Я оклемался еще внутри той машины. - Он осмотрелся, и слегка погрузился в снег, как ящерица разгребая лапами себе место.

- Он обещал забрать меня очень быстро, если ему удастся... Ну, если удастся стырить Врата. Если удастся, он знает, что мне тут мерзнуть неохота, минут десять потерплю, а потом пускай в посольстве забирает. Кстати, дракон, а на тебе летать можно ?

- Не замерзнешь, не волнуйся. - Грей вопросительно приподнял голову, а после фыркнул поднимая столб снега который частично скрыл дракона от взора девушки. - Неее, ты точно не пропадешь. Стоишь, тут общаешься с драконом, и самые обычные вопросы. Он приподнял шею, показывая острые выступы и вопросительно глянул на девушку - Я могу предложить более гуманный способ умереть.

- А как же твои всадники? Они же вроде гуманоиды и тоже не любят всяких кожаных шипов?

- Мои всадники, мне, конечно, лестно, что ты считаешь, что у меня их много, но есть один лишь всадник, который имеет право на меня садиться. - Он прикрыл глаза, и медленно, и главное буквально по миллиметру проникать в сознание девушки. Словно просто стало холодать, если на то пошло.- А как же так получилось, что ты уроженка Земли, пошла работать на Амарр? Или тебя чем-то не устраивает нынешнее правительство? - Психоблок он почувствовал сразу, и даже не стал касаться во избежание активации, но ведь вполне можно было посмотреть жизнь девушки, не касающейся работы, и тем самым понять её мотивы.

- Я не на них работаю , я для них работаю. Инфу собирать - ничего тут такого предательского нету. И потом, ты что, веришь, что Машка и Эгленн будут планировать что-то против Земли? Они же сами отсюда...

- Я про тебя спрашиваю, а не против них. Не вижу разницы, это называется шпионаж, как не крути. Сбор информации, которая идет в офис для последующей обработки. Так?

- Какой шпионаж-то? Мы же в открытых источниках смотрим, земные власти про это знают. Просто у амарр нету тех своих, кто может отслеживать тенденции на Земле, они же нифига не понимают в нашей жизни. Потому и местные сотрудники нужны.

- Не понимаю я. Вот есть техника и доступ к общей сети планеты, так? Есть посольство, которое имеет у вас эту самую технику? - Грей наткнулся на недавнее вмешательство Доктора, когда тот просматривал у девушки воспоминания. - И зачем же им вы?

- А ты представь - сотни средств СМИ, блоги, всякие известные личности, которые влияют на происходящее, настроения в обществе, тенденции всякие... Тут хоть какую технику имей - если ты чужак, ни фига не поймешь.

- И ты, молодая женщина, недавно вошедшая в во взрослую жизнь, сможешь помочь разобраться им? - Грей, закончив сканирование мозга девушки, принялся подчищать следы, и чтобы отвлекать ее по-прежнему, осторожно коснулся её крылом. - Везде и всегда, независимо от расы и времени... Молодые и пылкие сердцем умирают первыми за свои убеждения. - Я это понял совсем недавно, когда чуть не умер из-за своей глупости. Хотя... Я еще бы такое приключение повторил, но пока и этого мне хватает.

- Да, я знаю. Но я не из тех, кто горит желанием гибнуть за свои убеждения. И потом... Я есть в базе данных Эгленна. Если что... на крайняк есть шанс, что он может вмешаться и вытащить...

- М? Вмешаться и вытащить? - Он не понял про что девушка - А почему же не пойти в Ордо...? Тоже самое, но тут уже для Земли? - Он осторожно вытащил щуп, и уже более свободно продолжил. - Ведь ты была свидетелем, что и как происходит когда работаешь на другой... прости, для других работаешь.

- Потому что моя подруга - Машка, и они мне эту работу предложили, а Ордо тут и вовсе не при чем - амарр не ксеносы интересуют, а настроения на Земле, социалка, политика, научные течения, общественная деятельность и все такое, понимаешь?

Грей на секундочку ощутил себя круглым дураком, а потом понял, что сейчас услышал. - Вот оно как... Какие любопытные, я даже спрашивать ничего уже не буду. Останусь при своем мнении. - Он зевнул и поднял крыло. - Иди сюда, и устраивайся, согреешься и уйдешь со своим Доком, когда он прибудет..

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 сен 2014, 08:41

Роскошный шаттл "Аквила", судя по всему, принадлежавший то ли Императорскому Дому, то ли Ордену Кровавой Розы, опускался на антарктический лед. Караул в роскошной силовой броне выстроился у трапа. По самому трапу спускалась рыжеволосая красавица - не в силовой броне, хотя ее изумрудно-зеленое облачение было чем-то средним между броней классического "высокого фэнтэзи" и высокотехнологическим скафандром.
- Передайте миледи Доминике мою благодарность за предоставленный транспорт, - величественно кивнула Гвендалайн целестинке, возглавлявшей эскорт. - Заберите его, - она указала на Грея. - Высадите его на высоте 1500 метров над Токио. В черного дракона, который на него скорее всего нападет, не стрелять даже из гуманизаторов - это его сестра, возможно, она захочет отвесить любезному брату пару оплеух.
- Вас поняла, Инквизитор, - командующая эскортом отдала честь - вполне современным жестом - Пертурабо стремился добиться унификации воинских приветствий, что распространилось даже на любимый монастырь Ее Величества. Разговор по вокс-рации с пилотом в кабине - и дверь грузового отсека шаттла открылась.
- Леди-Инквизитор Ордо Маллеус Империума Человека Барбара Гвендалайн Пенниворт прибыла для разговора с чрезвычайным посланником Империи Амарр Аданом, - произнесла Гвендалайн в пустоту, зная, что датчиков вокруг понатыкано немало, - И рассчитывает на чашку горячего чая, и даже, Балор побери, на салат с сельдереем!
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение Eglenn » 17 сен 2014, 13:59

Посадочная площадка посольства сверкала огнями, и вход в собственно комплекс был не так уж далеко от места, где высадили Гвендалайн.

- Леди Гвендалайн, рад вас приветствовать, - раздался знакомый голос, прозвучавший откуда-то из неведомых скрытых динамиков. - Вы ведь знаете, где служебный вход?.. Заходите, я сейчас вас встречу.
...Мало кто мог бы соперничать внешним видом с леди Гвен - все же, что ни говори, фея. При желании Адан, пожалуй, смог бы исполнить эту нелегкую задачу... Но сейчас даже не пытался. Гвендалайн в ее фантастическом облачении и эльф в джинсах, кроссовках и белой рубашке - такая парочка уже по одному контрасту выглядела несколько безумно. В служебном холле было просторно, здесь посторонних почти никогда не бывало.

Едва выйдя из лифта, Адан поднял руку, приветствуя Гвендалайн.

- Рад вас видеть, прекрасная леди. Идемте ? Чай вас ожидает, и даже любимый салат.
- Салат любимый не меня, а одного господина, чье Чувство Времени я хочу проверить. Хотя сельдерей полезен для кожи...
- Ваша кожа и так совершенна, миледи... - они вошли в просторный лифт, отделанный зеркалами, отразившими Гвендалайн и Адана. - Так чье же чувство времени мы будем проверять салатом? Неужели нашего галлифрейского друга?
- Салат сьем я, обьект из 40 тысячелетия - смутить галлифрейца. Вряд ли я бы одолжала у Доминики ее личный челнок просто сходить в гости.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение War Doctor » 17 сен 2014, 17:02

Т.А.Р.Д.И.С. появилась снова через пару минут после отбытия шаттла, так что Повелитель Времени не смог оценить подготовленный для него спектакль. Двери машины времени открылись.
- Ну что, шпионка, не передумала? – спросил Воин у ожидавшей его девушки. – Как и обещал – вернулся так быстро, что и соскучиться не успела.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение Eglenn » 17 сен 2014, 17:15

Может, это была и пара минут, а может , и минут десять ( даже под драконьим крылом Айри показалось, что скорее второе - холодно), но Айри тут же вскочила в раскрытые двери телефонной будки, и расплылась в улыбке - внутри было тепло. Челнок Гвендалайн увидеть она успела, впрочем - снижающимся и поднявшим снежную бурю.

- Не обзывайся, Доктор, сам ты шпион, - расслабленно улыбаясь , проговорила девушка. - Я же говорила, что пока с тобою. Значит, нормально Врата стырил, все в порядке? Поместились? У вас с этими "карманами" не поймешь, сколько всего внутри, а сколько снаружи... Но удобно, одобряю...
У нее вновь зуб на зуб не попадал от антарктического холода... А может, от волнения.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение War Doctor » 17 сен 2014, 17:27

- Чтобы согреться можешь сварить кофе. Но на будущее запомни насчет вина, особенно инопланетного: на борту сухой закон, - Повелитель Времени со своим метаболизмом был почти не подвержен воздействию разных алкалоидов и предпочитал общество вменяемых людей. – Зато я разобрался, почему Т.А.Р.Д.И.С. закинула нас именно на Амои, они там ведут интересные эксперименты по связи с другими пространствами. Это надо исследовать, но так как мы теперь засвечены, действовать придется осторожно. Для начала нужна полная информация о них, по крайней мере твоей Марии известно больше, чем она сказала. Я бы с ней встретился, но на нейтральной территории. Твои амарр, если разобраться, тоже не сахар, а как я успел понять, за Т.А.Р.Д.И.С., даже с урезанными способностями, здесь готовы гоняться все. Пусть в этой вселенной технологии собраны из разных пространств и времен, но сам принцип перемещения во времени неизвестен, и у многих текут слюни, чтобы заполучить мою старушку. Правда теперь это ничего не даст, без меня Т.А.Р.Д.И.С. будет мертва.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение Eglenn » 17 сен 2014, 17:36

- Док, ты ничего не понимаешь в алкоголе, - Айри как-то спонтанно перешла на "ты". - Абсолютно трезвый человек впадет в ступор перед всей этой технологией, перед всеми этими глюками времени... - она красивым жестом подняла руки , указав на золотистые своды ТАРДИС, - и ты получишь не спутника, а бесполезного восторженного дятла. А когда я чуть-чуть пьяная , то гораздо лучше контролирую свои эмоции... Так-то! - и девушка вмиг посерьезнела.
- Но ты прав. Вон, видал? Шаттл этих, как их... захватчиков наших, в общем, пришельцев.... не разобрать было , снег наверху, а я только брюхо шаттла увидела... Напугал ты их, засуетились! Ладно, так ты сообрази: какую нейтральную территорию хочешь? Планету какую-нибудь бесхозную?.. Но у амарр ведь ТАРДИС нет... прыгать не так легко... - Айри вдруг хихикнула, - слушай, а если позвать Машку... То есть Наместницу Марию... Прямо сюда? На ТАРДИС?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение War Doctor » 17 сен 2014, 17:56

- Т.А.Р.Д.И.С. если и считать нейтральной территорией, то только для обитателей этой вселенной, для меня же она теперь больше, чем просто дом. Теперь она часть меня. Так что захочет ли она появиться здесь, в лапах страшного монстра? Это не метафора, я на самом деле не тот добрый Доктор, которого вы видели в сериале. Еще не Валиярд, но даже Доктора далеки не зря прозвали Хищником. Хотя сейчас спрошу тебя, как это сделал бы Доктор: куда хочешь отправиться? – Повелитель Времени улыбнулся, но чего в этой улыбке было больше, веселья или боли, трудно было сказать.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Антарктический полуостров. Зона "Эсперанса".

Сообщение Eglenn » 17 сен 2014, 18:04

- Не знаю... Есть логика, да? А есть сумасбродство... А, Док! - Айри крутанулась на одной ноге, и снова встала, раскинув руки. - Что мы паримся? У меня же квантовка работает. Маш! Эльвира! - позвала она. - Ау! Должно сконнектиться! Ты как? Придешь?..

Связь, видимо, и вправду работала отлично.
- Разрыв связи с ТАРДИС по общему времени был лишь на несколько минут, - суховато сказала Мария, вновь появившись на экране. - Временная петля, вы ставили Врата, я поняла. Что ж, я могу прийти. Тут и вправду ситуация не для логики...


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей