Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение Charlotte_In_Space » 01 янв 2013, 13:32

Это была типичная колония особо строгого режима, мужская, где содержались серийные убийцы, насильники и прочий сброд общества - 200 человек. Совсем недавно на окраине колонии начали возводить что-то вроде бункера - тоже за колючей проволокой и парализующими лучами, но рядом с ним было даже что-то вроде современного центра по сбору донорской крови - в который завезли сотню биобаков для быстрой ликвидации донорских кровопотерь.
Алканфелевскую казнь через обескровливание возвращать никто не собирался, но немного добровольно-принудительного донорства было заключенным обеспечено.
Недалеко от колонии имелся лес, обычный лес, который, правда, уже давно облюбовали стаи бродячих волкособак, которые отнюдь не походили на безобидных дворняжек больших городов - волчьего в них было куда больше. Не было только страха перед человеком. Зимой, когда в городах легкой добычи куда больше, чем в лесу, эти хищники становились грозой анадырских окраин.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение Kolman » 01 янв 2013, 21:48

В атмосферу вошёл Че-1. Погасив суборбитальную скорость, аппарат завис на маневровых ДВЧ, и аккуратно опустился на грунт. Переговорив прямо из кабины с местным руководством, Пертурабо стал ждать тётю.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение Kolman » 02 янв 2013, 13:58

Эннойя не спеша шла к летательному аппарату, с каждым её шагом природа вокруг затихала. Остановившись в паре метров от Че-1 она подняла руки в приветственном жесте.
- Пертурабо, я полагаю?
Наконец тётя прибыла. Древний вампир оказывал странное влияние на живой мир даже этой местности.
Примарх откинул фонарь, и спрыгнул из кабины на лёд, сковавший проталины на месте посадки. Фонарь машины опустился за ним.
- Верно, - ответил он. - Цимисхид Пертурабо Алканфелевич. А вы Эннойя... Отчества у вас не приняты, да?
Лицо Эннойи скривилось, как будто она съела что-то очень горькое.
- Можешь называть меня просто, Эннойя, меня называют Матриархом клана Гангрел. А ты носишь имя потомков Мехета.
- Спасибо. Родственные связи отца для меня - тёмный лес. Я его, увы, не застал, - ответил Пертурабо и подумал: "Выходит, всё-таки не тётя, ну да не беда", - затем продолжил:
- Прескорбно, что случилось встретиться при столь неприятных обстоятельствах, ну да ладно. Вас тут на довольствие поставили?
- И да и нет, нас с Мехетом можно назвать сводными братом и сестрой, но это никак не виляло на нашу вражду. Довольствие? Да. Всё в порядке. Насколько это возможно при нынешних обстоятельствах. Насколько понимаю, вы хотите что бы я создала систему тоннелей под всей поверхностью планеты? Или только часть?
- Под всей поверхностью - сильно сказано. Вернее будет - во многих местах. Нас всех и меня лично очень впечатлила Ваша способность к рытью. Тоннелей в планах много, но не всё удалось быстро подготовить. У меня в портфеле план тоннеля под Беринговым проливом. На самом деле это два тоннеля: Чукотка - остров Крузенштерна и остров Крузенштерна - Аляска.
Примарх достал из портфеля карту:
Изображение
- Необходимый диаметр тоннеля - 10 метров. Требования по глубине залегания и углам спуска и подъёма здесь, - он достал ещё несколько листов распечаток. - Вам потребуются какие-нибудь навигационные приборы?
- К сожалению я не разбираюсь в этих необычных вещах. Достаточно будет карт.
- Хорошо. Ну, тогда желаю успехов в труде и скорейшего освобождения. Честное слово, жаль, что привлечение Вас к труду произошло таким образом.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение Kolman » 05 янв 2013, 20:53

Проинструктировав тётю (или двоюродную бабушку? Или кто она там?), Пертурабо забрался в кабину самолёта и улетел. У него было на Венере одно очень важное и, к сожалению, небыстрое дело. И это дело неплохо было бы успеть, пока не началась очередная беготня с глобальными проектами.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение SALIGIA » 06 янв 2013, 16:24

Эннойя вырыла небольшой котлован и заполнила его водой. Множество насекомых, мелкий зверей и птиц двигались к нему, что бы выпить из этого отравленного источника. Эннойя решила что будет лично принимать участие в процессе лишь эпизодически, что бы укреплять свод тоннеля. Как бы там ни было, протяженность и его размеры слишком велики что бы оставлять всё на волю случая. Вход в тоннель пока что напоминал улей. Множество отверстий разного размера в поверхности. Судя по постоянной вибрации земли, работа шла почти без перерывов.
Как только первая секция была завершена, Энноя начала разламывать перегородки и укреплять свод с помощью металлов добытых насекомыми из земли. Мельчайшие частицы метала переплавлялись в поддерживающие конструкции прямо на месте.
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение SALIGIA » 23 янв 2013, 12:47

Работы на втором участке были полностью завершены. Эннойя вернулась в лагерь, отметилась у охраны и ушла в лес. Вернулась она увешанная шкурами волкособак. Она конечно могла бы уйти, но уже успела понять что это тупиковый путь. Так что она сражалась со скукой изучая волшебную книгу которую называют "Интернет". Перед ней открылось множество концепций которых она не понимала. Преодолеть собственную инерцию мышления - задача не из лёгких. Она понимала что мир шагнул далеко вперёд, но до этого момента не представляла на сколько. Так что она даже не представляла, чем она может заняться после получения гражданства. Единственное что ей доставляло удовольствие - охота. Но на кого охотиться в этом мире она уже не знала. На обычных людей? Тогда за ней опять начнут гоняться и достаточно быстро поймают и к тому же это не спортивно.
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение Kolman » 23 янв 2013, 18:58

На поле сел Че-1. Из него выбрался Пертурабо и направился к месту лишения свободы.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение Kolman » 28 янв 2013, 21:33

Эннойя вышла на встречу Пертурабо, казалось она очень рада его видеть.
- Работы завершены. Надеюсь вы останетесь довольны.
- Здравствуйте. Да, мне уже доложили. Восемьдесят с лишним километров за двадцать дней. Феноменально. Как Вам это удаётся?
- С помощью насекомых и небольших зверей. Они же добыли из породы металл который ушел на поддерживающие конструкции. Зря почти ничего не пропало.
- У нас в ближайших планах ещё три тоннеля. Один из них - самый длинный - уже начали проходить, но он почти втрое длиннее этого. Другие два - совсем небольшие, при таком темпе, как Вы показали - на пару дней работы каждый. Я предлагаю поступить следующим образом: Вы пройдёте нам короткие тоннели: с материка на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо. За это время я согласую Ваш зачёт. Пойдёмте в самолёт.
- Хорошо. Есть вариант при котором мне не придётся находится ни там, ни там. Идём... Самолёт, я успела прочитать про это. Признаюсь честно, мне немного не по себе от такого способа путешествия.
- Не волнуйтесь, я затеню фонарь кабины, чтобы Солнце не доставляло Вам дискомфорт.
Приказав пилоту перейти во внутренний отсек Че-1, Пертурабо сам сел в его кресло и указал тёте на второе.
- Что думаете делать после освобождения? Вы к нам надолго?
Эннойя села в кресло стараясь не выдавать своего волнения.
- Думаю посмотреть мир. Насколько поняла он не единственный. Относительно работы ещё не определилась, даже не знаю чем я могла бы здесь заниматься что бы не сойти с ума. Горнодобывающая промышленность конечно прибыльна, но очень скучна. А охотиться здесь не на кого.
Фонарь опустился. Пертурабо поднял машину.
- Это верно. Строительная работа - всегда однообразная. И ничего с этим не поделаешь. Всё, что её разнообразит - обычно плохо кончается.
Примарх указал автопилоту пункт назначения, самолёт задрал нос и свечой ушёлв небо. После короткого вертикального участка, нос машины склонился в сторону Сахалина, с положенной поправкой на вращение Земли. По мере набора высоты, стекло фонаря потемнело, упреждая появление Солнца над горизонтом.

Че-1 --> Сахалин
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анадырский район Чукотского АО, охраняемая зона

Сообщение Sven » 24 ноя 2022, 14:58

Строительные подрядчики прибывшие сюда по тоннелям, с Хокайдо и выполнявшие контракт с заключённый с корпорацией Арасака, завершили быстрое строительство модульного склада Арасака Логистикс, для транзита Аляска-Чукотка-Хокайдо, по вырытым государством (под надзором принца-примарха Пертурабо) тоннелям. Это призвано объединить широкую американскую логистическую сеть с Евроазиатской Северовосточной сетью и непосредственно с Японией.
На втором же участке велось строительство основного проекта корпорации, здесь строился серверный центр проекта ноосферы "Арасака-Сфер", частной сети охватывающей обслуживание и товары корпорации по всей планете и ближней орбите Земли.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чукотка

Сообщение Sven » 09 дек 2022, 06:22

На строительном участке, завершилось строительство объекта корпорации Арасака. Само собой объект был поставлен под охрану компанией Арасака Секьюирити, и здесь заработали инженеры корпорации, которые привели в действие планетарный серверный комплекс, в пять этажей под землёй посреди вечной мерзлоты. Специальные системы контролировали работу охладителей и систему обогрева, чтобы аппаратура не замёрзла совсем, нужно было поддерживать холодный но не совершенно морозный климат в этом месте. Выше, в двухэтажном здании над землёй располагались жилые и административные помещения объекта, а также склад Арасака Логистикс. По соседству работал трафик грузоперевозок межконтинентального тоннеля. С этого дня сеть "Арасака-Сфер, Земля" была запущена.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей