Страница 1 из 2

о. Сахалин

Добавлено: 28 янв 2013, 21:35
Kolman
Анадырский АО --> Че-1

Через несколько минут самолёт уже снова тормозил. Скорость была ниже космической, поэтому оплазмление воздуха было незначительным, и почти без свечения.
- Баллистическая траектория - самая короткая, - пояснил примарх, ловя по показаниям индикатора на лобовом стекле курс на посадку.
Ещё через пару минут самолёт завис, а затем сел.
- Земля круглая, траектория будет идти по параболе в любом случае. Думаю мне придётся воспользоваться услугами какой-нибудь транспортной службы. Тогда на все работы уйдёт дня 3.
- В нашем случае это был эллипс, находящийся большей частью внутни Земного шара. А выступающей его частью мы как раз только что воспользовались. Тоннель через Татарский пролив по проекту 12,4 км. Памятуя Вашу нору под Монблан, - это для Вас пустяки. - Изображение
- Вот карта. Второй тоннель - с мыса Крильон на мыс Соя. Это около 45 км. На мысе Крильон есть воинская часть. Они помогут вам добраться. Техника у них не такая быстрая, но репульсорные машины есть.
- Вы не совсем поняли. Мне самой не нужно добираться. Нужно организовать перевозку рабочей силы в оба места проведения работ. После чего я могу заниматься этим из любой точки Земли.
- А, живой груз? Ну, это мы, пожалуй, организуем. Тут есть железнодорожное и морское сообщение. В конце концов ещё есть военно-транспортные самолёты, их немало в репульсорные переделали.
- Несколько контейнеров с насекомыми. Они смогут выполнить сделать свою работу где-то за день как только окажутся на месте. После этого ваша техника сможет пройти где-то за сутки, может больше учитывая необходимость укрепления тоннеля. Но это ведь сэкономит им массу времени и сил в любом случае.
- Верно... - Пертурабо задумался. - Откуда Вам удобнее будет руководить своей "армией"?
- Это не важно. Что бы не терять времени, могу пока что заняться получением гражданства. Главное сперва эту "армию" подготовить. Для этого понадобится изолированный котлован заполненный водой. Конечно может подойти и озеро если хотите чуть позже встретиться с армией загуленых зверей.
- Изолированный котлован надо организовывать где-то в скалах. А воды здесь много. Муссонный климат, и зима к тому же. Снегом всё завалило.
- Замечательно. Тогда подготовьте контейнеры для перевозки, как только я закончу с подготовкой... В какое отделение мне лучше отправиться?
- Полагаю, в Императорский дворец. Вы всё-таки родственник, Ваш вопрос надо на высшем уровне рассматривать.
- Спасибо. В таком случае я отправлю вам сообщение как только подготовка будет завершена.
- Хорошо. Успехов.
Когда родственница покинула кабину, примарх опустил фонарь и пилот перебрался обратнов кресло. Самолёт завис, потом взял свечу и ушёл к Императорскому дворцу.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 28 янв 2013, 22:06
SALIGIA
Едва самолёт скрылся, Эннойя зашагала в сторону скал. Ей действительно становилось скучно от пустынных пейзажей и закончить здесь она хотела как можно быстрее. Найдя подходящее место она начала голыми руками выламывать скальную породу. За несколько часов котлован был закончен и постепенно заполнялся снегом. Наполнив его до краёв она прыгнула в него и скрылась под снегом. Через несколько секунд снег стал горячей водой, выбравшись на берег Эннойя привычно вскрыла себе запястье отравляя воду. Повинуясь её зову тысячи грызунов и насекомых сорвались с насиженных мест у устремились к котловану. Меньше чем через сутки "армия" будет готова отправляться.
Эннойя потратила ещё час что бы создать гладкую площадку для перемещения. Как только ритуал был завершён она скрылась в облаке Тьмы
о. Сахалин ->Императорский Дворец.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 05 фев 2013, 20:03
Kolman
Потребность в транспорте была удовлетворена. А после отрывки Сахалинского туннеля, "силы" были переброшены на туннель Сахалин-Хоккайдо.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 23 окт 2021, 19:23
Sven
Орбита, станция "Камелот" ====>

Челноки технических работников, возглавляемых примархом Лионом, прибыли к месту им указанному на рассвете. Чуть севернее селения Катангли, с панорамным видом на Охотское море, под сильным и пронизывающим ветром, техники Лиона начали работу, в которой активное участие (в основном в качестве носителя сверхчеловеческой физической силы) принял и сам принц Цимисхид. Ещё в полёте он повторно связался с хабаровской строительной компанией и японским поставщиком электроники, и уточнил координаты доставки его заказов. Здесь началось строительство Башни Народов Земли, просветительно инновационного комплекса призванного увековечить на серверах и базах данных, всю этнографическую информацию о земных этносах, и в первую очередь исчезнувших и исчезающих. Пока, команда огораживала лагерь и готовила плацдарм. Но вскоре по прибытию строителей уже едущих по тоннелю из Хабаровска и японских доставщиков двигавшихся также с Хокайдо - здесь закипит работа, а по завершению, Лион запланировал разместить здесь платформу с транспортным кольцом, из захваченных им в предыдущем походе.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 24 окт 2021, 11:46
Sven
На стройке инициированной Лионом плявились большие баннеры компаний "ПетроСтройИнвест" из Хабаровска и "Сумитомо Электрик Индастрис" из Японии. В вырытом котловане произвели установку фундамента и осевых столбов, шла кладка подземных уровней. Техники Лиона с им самим разбили небольшой палаточный лагерь и для себя и для рабочих. Примарх отошел от стройплощадки и устремил свой взгляд в Тихоокеанский горизонт. В этот момент, к нему подошёл старший техник, из тех которых Лион взял сюда со станции "Камелот".
- Милорд, Ваше Высочество. Касаемо вашего проекта, здесь нужны будут также сотрудники. Квалифицированные работники и охрана.
В этот момент Лион понял, что упустил тот момент, что хотябы два три сотрудника тут действительно будут нужны.
- Ты прав. - После этой лаконичной фразы, примарх направился к планшету, думать как выпутываться из ситуации. И тут ему в голову, пришла одна интересная идея. Немного поработав с контактами, он запросил звонок к лорду терры Георгу Фридриху из Великогермании. Ответ был дан практически сразу и на экране появилось лицо, едва скрывающего удивление Гогенцоллерна.
- Ваше Высочество, очень приятная неожиданность. Признаться я даже вначале не поверил...
- Оставьте - сразу прервал Георга Лион - обойдёмся без церемоний, к тому же вы тоже на сколько я знаю носите титул принца. Но у меня к вам предложение сугубо деловое и по бизнесу, если вы готовы выслушать меня.
- Разумеется. - Георг Фридрих был несколько озадачен.
- Я слышал - начал примарх - что вы планируете колонизации. Дело серьёзное и по крайней мере с одной из таких, я мог бы вам помочь. Моя станция "Камелот" может вместить двадцать тысяч колонистов, и перебросить их к нужной планете, а после охранять орбиту до момента приведения колонии к оборонительному стандарту, в соответствии с классификацией. За всё это, я возьму меньше в оплате, чем возьмут на хайлайнере. В свою очередь, я бы хотел включить в договор взятие на довольствие с вашей стороны объекта, который я сейчас строю в России на Сахалине. У вас хорошие связи с лордами России, Кореи и Японии. Думаю вы могли бы помочь мне с этим. Объект частный, я назвал его Башня Народов Земли и... - далее примарх разъяснил лорду от Великогермании концепцию своего проекта.
- Понимаю, Ваше Высочество. Попробую пролобировать содержание вашего проекта через Совет Лордов Терры, всё таки когда-то такими вопросами как раз ООН и занималось. Но скажу прямо, было бы надёжнее, если бы мы организовали какое-то инвестиционное предприятие приносящее доход, которое могло бы покрыть затраты на содержание этого объекта.
- Есть предложения? - хмуро спросил примарх. И глубоко задумавшись Георг Фридрих ответил.
- Наиболее оптимальным и стабильным полагаю будут инвестиции. Предлагаю вам проинвестировать расширяющийся у нас сейчас до межзвёздного уровня космопорт Раммштайн. Его расширение позволит соединить транспортные пути с Европой в огромных масштабах. Как члену императорского Дома, и тем более для столь благородных целей, мы сможем уступить вам долю в 10% акций с правом участия в совете правления.
- Мне нужно взглянуть на цифры и всё обдумать- ответил Лион, после чего сказал - ожидайте от меня ответ, в скорости. На этом сеанс связи был завершён. Изучив вопрос о котором говорил лорд терры, Лион прикинул что ему для содержания Башни Народов Земли хватило бы и двух процентов. Но, он решил, что иметь хоть какой-то доход в Империуме не повредит, ведь не перебиваться же постоянно каперством в большой галактике, и вскоре решение было принято. Ответ был послан Лионом в электронной форме.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 27 окт 2021, 12:33
Sven
Буквально на глазах у принца примарха Лиона, на месте где только недавно был вырыт котлован, уже этаж за этажом возводился корпус будущего здания Башни Народов. За это время, наконец нашлось дело и для самого примарха. С ним вышел на связь лорд терры от России, и был улажен вопрос о передаче земельного фонда, где столь бесцеремонно заработал Лион со своей инициативой, в пользу гумманитарного объекта, с международным статусом. Сработала ли тут черта подмаслить вышестоящее начальство или лорд терры и впрямь не имел возражений - для Лиона было не важно. Важнее для него были другие переговоры, когда из сопредельных стран Земли начали поступать предложения помощи от этнографических кафедр НИИ и университетов. Разумеется речь шла не о финансовой помощи, а о возможности работать с будущей базой данных. Лион установил открытый для исследовательской и просвещенческой работы - режим работы Башни, и договортлся о постоянном, сменном присутствии здесь научных сотрудников, работающих в сфере этнографии и пересекающихся дисциплин.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 31 окт 2021, 06:12
Sven
На строительной площадке Башни Народов Земли, завершился шум строительства уступив работу тихому гудению генераторов энергии, размещённых под землёй. Техники японской компании завершили монтаж и подключение техники и теперь приступили к обучению персонала работе с этими техническими аппаратами. Стоя на верхнем этаже башни, в кабинете будущего директора, Лион смотрел в даль на восток. Море здесь было по обычному сурово и необузданно. В этот момент Лиону пришла информация о завершении погрузки колонистов на Камелот, и готовности отправляться колонизировать планету. Примарх дал добро, а своим Тёмным Ангелам поручил проследить за безопасностью размещения колонистов, после чего он вернулся к делам Башни, лишь написал Камаэлю чтоб тот передал Эйрис информацию об отлёте Камелота, и о своём текущем местоположении на острове Сахалин.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 03 ноя 2021, 12:25
Sven
Монтаж электрооборудования и специализированной техники был завершён, и теперь с первыми этнографами и специалистами, научно-этнографический центр "Башня Народов Земли" заработал в полную силу. Проходя по его залам, с этажа на этаж, Лион кивком отвечал на приветствия и благодарности сотрудников, после чего вышел через главный вход, и подошёл к каменному обрыву. В несколько прыжков, он спустился по отвесной скале и вышел на каментстый берег. Сняв с себя одежду, Лион рванул в бушующий Тихий океан и пошёл в большой заплыв. Благодаря гипноиндоктринации в биобаке, принц примарх очень хорошо умел плавать, и отлично контролировал положение тела. Вода была холодная, стучала в грудь, но Лион отводил душу. За 14 часов, со средней скоростью троекратно превышающий рекорды людей в 30км/ч, Лион доплыл Южнокурильских островов. Доплыв до острова, он оттолкнулся ногами и рванул обратно, на этот раз ускорившись до 55 км/ч. Ночной заплыв будоражил сознание, несколько раз Лион нырял в глубины и всплывал вновь, а по положению звёзд он корректировал траекторию движения. Через 8 часов, на горизонте показался огонёк "Башни Народов Земли". Выкарабкавшись на берег, примарх лёг обсыхать и смотрел на звёзды. Тело дышало усталостью, шутка ли проплыть 441 км в одну сторону и столько же в другую, но чувствовал себя Лион - превосходно.

Re: о. Сахалин

Добавлено: 05 ноя 2021, 09:55
Sven
Получив сообщение с орбиты сообщение от своих легионеров, Лион отослал ответное сообщение, запросив боевой катер тандерхок-класса. После этого, примарх направился собираться, а собрав свои незначительные пожитки, что были с собой встретился с руководителем Башни Народов Земли, и попрощался отмахнувшись от многочисленных слов благодарности. Последнее для чего Лион создал этот объект научно-культурной ценности - были слова благодарности. Выйдя на улицу, он вновь бросил взор на Тихий океан, дивясь его красоте, а после заприметил приближающуюся точку. Там за ней виднелись на орбите очертания МСКБ "Камелот", куда собирался отправиться принц. Взобравшись на борт тандерхока, Лион отослал сообщение в Ирландию, о том что он возвращается с Сахалина на станцию, и ждёт также скорого возвращения Эйрис. Наступало время, когда надо было переходить от этапа планирования, к этапу действий.

=====> Орбита Земли, МСКБ "Камелот".

Re: о. Сахалин

Добавлено: 08 мар 2023, 03:40
Sven
В соответствии с распоряжением руководства компании Арасака, на купленном участке земли в восьми километрах к западу от Южно-сахалинска, начались строительные работы. На стройплощадку прибывала крупная техника, и были открыты строительные склады, привлекались проверенные на прошлых, камчатских проектах строительные подрядчики. Началось возведение комплекса Тоёхара.
***
Историко-культурный центр "Башня Народов Земли" построенный примархом Лионом и финансируемый им же из личных доходов, от частичного владения межзвездным портом Раммштайн в Германии (Земля) продолжала спокойное существование. Здесь разместили станцию транспортных колец, системы Земли и принимали исследователей-антропологов отовсюду.