Великогермания

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Великогермания

Сообщение Sven » 10 июн 2022, 05:57

Земля, Тобольск =====>

В начале железно-магнитной дорогой, а затем по дорогам наземным вернулись на свою базу подразделения частной военной компании "Фрайкор", после долгой многомесячной командировки на планете Ригель. За это время компания не плохо заработала на этой операции, однако топменеджеры уже искали новые контракты, и вели переговоры с колонистами устремившимися в сектор Йоруба, осваивать завоёванные принцем-примархом Сангвинием планеты. Дело в том, что на этих планетах много разного населения, которое может быть враждебно настроено по отношению к новым колонистам Империума, и дабы усилить безопасность и как на Ригеле не задействовать полки СПО в поддержке батальонов Арбитрес - частные военные компании вроде "Мэривеззер" и "Фрайкор" были выходом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Великогермания

Сообщение Sven » 15 окт 2022, 16:39

Все необходимые переговоры по поводу крупного и долгоиграющего контракта для Частной Военной Компании "Фрайкор", были завершены и после формальных мероприятий по подписанию контрактов, началась работа по подготовке к переброске сил наёмников. Как заинтересованное лицо и главный акционер этого германского ЧВК - лорд-терры Георг Фридрих получил на счета компаний, крупный поток дохода. Содержать это боевое соединение стоило хороших денег, и теперь "Фрайкор" будет не только самоокупаться, но и снова начнёт приносить деньги как некогда - когда он решил вопрос с расой унасов в космической системе Ригель, помогая местному лорду-губернатору. Вопрос о переброске частей и подразделений ЧВК "Фрайкор" долго не стоял, тут был заключён договор с компанией "Дунай индастрис", группы компаний "Эверест". Панцер-дивизион "Лореляйн" и мотор-дивизион "Рейн" были подняты и подготовлены. Контрактники-фрилансеры собрались с сумками, готовые к длительной коммандировке, а их сборным пунктом стал планетарный космопорт Земли "Раммштайн", куда уже начали прибывать дроп-шипы, в соответствии с установленными для них рейсами грузящие и отправляющие на орбиту подразделения "Фрайкора". Там на орбите их уже ожидал выделенный для этого контракта транспортный катейцеус-М-класса, компании "Дунай инд." который и доставит эти соединения. Вскоре, в Постдам в Цецилленхоф пришла записка о завершении погрузки подразделений и отправке их в межзвёздное путешествие.

ЧВК "Фрайкор" ======> сектор Йоруба, Харманис

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Великогермания

Сообщение Sven » 17 ноя 2022, 06:01

Пока "Фрайкор" уже преступал к активной работе на планете Харманис, в секторе Йоруба, приводя к Согласию местное население аналитики лорда терры Великогермании обратив внимание на активизацию корпорации Арасака, составили доклад на стол руководства. Из своих аппартаментов в отеле, Георг Фридрих ознакомился с докладом и отправил заявки на дальнюю парно-квантовую связь с губернаторами: бароном Феликсом фон Шнурбайн, принцем Александром фон Фюрстенбергом, графом Йозефом фон Ритберг. Также, на совещание вышел к связи, из своего офиса Отто Виккхайзер. Последний разорвал связи с прежними своими благодетелями, лишь только соорганизовалась на Терре Великогермания, с тесными связями с системами Ханайя, Киммерия и Ригель. Поприветствовав присутствующих, Георг Фридрих Гогенцоллерн сообщил, что для внутреннего круга присутствующих, важно обеспечить свою корпоративную безопасность самостоятельно, без привлечения сторонних агентов. База для формирования и оснащения охранного контингента у них имелась. Осталось подготовить организаторские детали формирования частной охранной корпорации. Так появился проект "Цюрих Дефенс Форс лимитед".
Организационный вопрос взял на себя штаб лорда-терры, циркулирование финансов через Виккхайзера легло на "Цюрихер Банк", а вооружение и оснащение легло на компаниб Отто Виккхайзера, для которого это было финансовое возрождение, после длительного периода упадка. Ничего принципиально нового тут разрабатывать не собирались, а за основу брались современные модульные бронекомплекты, для разных типов защиты сотрудников ZDF. Впрочем эти затраты, в краткосрочной и среднесрочной перспективе - не предполагали выхода на рынок. Для этого у этого круга лиц была ЧВК "Дойтче Фрайкор" (или коротко "Фрайкор"). ZDF же должна была обеспечить безопасность многочисленной коммерческой недвижимости, частной недвижимости лиц "Цецилиенхофского клуба" и их семей. Работа над соответствующим формированием началась. Часть средств, которые Георг Фридрих направил на этот проект, была как раз от тех поступлений, которые приходили по контракту ЧВК "Фрайкор", работавшей на планете Харманис.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Великогермания

Сообщение Sven » 02 янв 2023, 07:03

Работа начатая пару месяцев назад, начала приносить свои плоды, по всем коммерческим объектам на Земле и за её пределами в колониях. Повсюду показались контингенты охраны, охранной корпорации "Цюрих Дефенс Форс", принадлежащий группе инвесторов Цецилиенхоффского Клуба. Структуру контингентов в других космических системах, где были активы Клуба компания ЦДФ позаимствовала у подразделений знаменитой Швейцарской Гвардии Ватикана, как-минимум потому что в руководстве компании было много ветеранов этого подразделения, и так им было проще работать. К тому же репутация швейцарцев в скрупулёзном и ответственном подходе к работе не вызывала сомнений у инвесторов-совладельцев. На собрании Клуба, Отто Виккхайзер рассказал присутствующим о поставках вооружений и амуниции для этой охранной компании, с его заводов. Оружейной компании Виккхайзер, лорды-губернаторы систем Ханайя, Киммерия и Ригель позволили открыть свои полноценные представительства, с индустриальными и логистическими объектами, что позволяло Дому Виккхайзер снова возвращаться в большую игру, на этот раз как часть крупной объединённой немецкой группы. Лорд Терры от Великогермании Георг Фридрих рассказал коллегам о ходе деятельности ЧВК "Фрайкор", на планете Харманис где эти боевые фрилансеры приводили к согласию местное население, давая возможность колонистам Империума обосноваться и сформировать свои полицейские и военные подразделения, без угроз со стороны местных.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей