Москва

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 июл 2008, 20:08

Инквизитор Тремейн редко позволял себе гулять по городу.
Что за удовольствие расхаживать, скрыв лицо плотным капюшоном и постоянно контролируя через Силу, не проявляет ли кто-то к тебе излишнего внимания? Это не даёт расслабиться, насладиться городом и живущими в нём людьми... К сожалению, низкий технический уровень этой планеты привлёк бы слишком много внимания к человеку с кибернетическими имплантами. Спустя десятилетие или два это изменится - благодаря имперским технологиям уровень медицины в России продвигался семимильными шагами, а следом за ней и во всём мире. Но пока что... приходилось соблюдать осторожность.
Но поздно ночью тёмный джедай мог проявлять чуть меньше осторожности. Сопровождаемый четвёркой телохранителей (двое имперских и двое земных, из службы охраны президента, на все случаи жизни, так сказать) Инквизитор поднимался на Останкинскую Башню. Небольшое Силовое Убеждение - и персонал согласился навсегда забыть о странном  По сравнению с огромными зданиями Корусканта, эта телевышка казалась совсем крошечной, но на город (тоже, в принципе, невысокий) давала вполне неплохой вид. Прижавшись к стеклу живой половиной лица, Тремейн впитывал пульс столицы, пока на горизонте не занимались первые лучи рассвета. Лишь после этого его высокая тень так же молча скользила к лифту, словно вспугнутый солнцем вампир...
Но сегодня его утренний транс был довольно невежливо принят внезапно запиликавшим комлинком.
- Слушаю, - отозвался джедай, ничем не показывая своего раздражения.
- Инквизитор, я прошу прощения, это капитан Торн. У нас два чрезвычайных происшествия.
- Два?! Однако вы там не скучаете. Слушаю внимательно, капитан. Что и как вы умудрились прохлопать?
- Атака повстанцев, Инквизитор. Это была пехота Альянса, я вам гарантирую. Лично я их не видел, но наши штурмовики утверждают, что ребелов ни с кем спутать было нельзя. Я доверяю этим ребятам.
- Альянс на Земле? А вы случайно не спрашивали, что эти ребята пили перед атакой? Нет, спрашивать не надо, это я так, размышляю. Какие последствия?
- Несколько человек ранено, убитых нет. Угнан один СИД-истребитель. Это и есть второе ЧП. Но самое странное... внешние сенсоры ничего не зафиксировали, Инквизитор. Ни наступления, ни отступления. Такое впечатление, что солдаты врага появились прямо из воздуха, и затем испарились...
- Ясно. Капитан, у меня будут две просьбы. Проверьте цилиндр 18 Б на третьей трюмной палубе. И перешлите мне в штаб телеметрию угнанного истребителя. Она ведь ведётся?
- Да, Инквизитор. Выполняю... Инквизитор, пеленг показывает, что истребитель направляется прямо к Москве!
- Ясно. Ничего страшного. Продолжайте его вести, и сделайте то, о чём я вас просил. По исполнении доложите.
- Слушаюсь!
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Keiko Ugata
Участник
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Keiko Ugata » 08 июл 2008, 20:23

Девочка следила за радаром.
- Главное - не упустить...
Она чуть снизила скорость, когда подлетала к Москве. Ей некогда было рассматривать пейзажи. Ей нужен был Тремейн. Она вздохнула и вновь посмотрела на радар. Совсем близко.
Подобрав наиболее удобную площадь для приземления, она потянула несколько рычагов на себя нитями. остальные нити, а их было около десятка, ждали своего часа. Кейко не долго разбиралась с управлением. Однако, садилась она впервые. Через минут 10 мук, она смогла приземлиться. Не очень мягко, но всё же смогла. Осмотревшись, она отсоединила нити от истребителя и открыла кабину. На улице никого не было... пустота и тишина.... из-за неё? Или с самого начала так было?
Кейко посмотрела на радар. Совсем рядом. Он больше ей не нужен. Спрыгнув с истребителя, девушка мягко приземлилась босыми ногами на холодный асфальт.
- Брррр, - она поёжилась.
Кейко посмотрела вокруг и бегом направилась туда, куда указывал радар, оставшийся в истребителе.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 июл 2008, 20:38

Первым, что увидел Тремейн, выйдя из холла Останкинской, были истребители Московского Военного Округа, кружившие над городом.
"Ещё спасибо, что она прилетела ночью... Иначе улица уже была бы забита любопытными москвичами. Ну кто же так летает - на глазах у ПВО? Они тут хоть и примитивные, но звено СИДов собьют - не поморщатся... Вряд ли даже твои векторы смогут отбить зенитную ракету..."
Остановившись в сотне метров от упавшего истребителя, Тремейн достал комлинк и набрал номер президентского аппарата. Он надеялся, что беглянка даст ему достаточно времени, чтобы закончить разговор.
- Алло, Володя? Да, я знаю, я как раз сейчас на него смотрю. Да, ко мне. Нет, не совсем. Машину угнали. Да так... одна не в меру ловкая представительница внеземной гуманоидной цивилизации. Потом расскажу, сейчас мне с ней разобраться надо. Нет, не нужно. Не нужно! Лучше скажи своим безопасникам, чтобы оцепили квартал. Всех выпускать, никого не впускать. И пару грузовиков пришли, надо тихо вывезти истребителя. Нет. Против диклониуса весь твой спецназ - просто мясо. Да, уверен. Если не справлюсь... Ну тогда накрывай район ковровой бомбардировкой. Больше я ничего посоветовать не могу. Да. До скорого.
Он спрятал комлинк в складку плаща, и дал телохранителям знак расступиться.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Keiko Ugata
Участник
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Keiko Ugata » 08 июл 2008, 20:46

Девочка вдруг услышала что-то. Уж слух у неё был очень чувствительный. Ей пришлось вернуться, чтобы увидеть источник звуков.
- Это, наверное, он.
Она осмотрелась... много людей...
- ну... ладно..... главное - не ошибиться....
В этот момент с дрйгой тсороны улицы появилась Кейко... только не настоящая, а созданная... галлюцинация... это проверка. Действия девочки будут зависеть от того, что станет с "клоном". Лже-Кейко подошла поближе к инквизитору и прокашлялась, привлекая к себе внимание. В то время, как оригинал стояла за углом ближайшего дома.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 июл 2008, 20:55

Тремейн почти поддался на уловку, он обернулся к "девочке", торопливо прикидывая дистанцию и на всякий случай отступая ещё на метр. Руки он предусмотрительно держал подальше от светового меча и бластера - против векторов то и другое всё равно не поможет, зато если девочка расценит что-то из его действий, как угрозу... Он склонил голову, прислушиваясь к потокам Силы... и внезапно негромко, обаятельно рассмеялся, без всякого страха подойдя к обманке и погладив её по голове.
- Ты меня почти обманула, малышка, - заявил он в пространство. - У тебя очень красивая копия, но может всё-таки выйдешь сама?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Keiko Ugata
Участник
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Keiko Ugata » 08 июл 2008, 20:59

На губах девочки появилась улыбка. Она вздохнула и вышла, слегка поёживаясь на прохладном воздухе. Она направилась к инквизитору, держа векторы вытянутыми вперёд. Мало ли.. вдруг решит напасть. Она была готова отражать атаку. В то время, как её выражение лица говорило о том, что она самая обычная мирная маленькая девочка.
- как Вы узнали?...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 июл 2008, 21:06

Тщательно отслеживая, чтобы между ними оставалась дистанция больше пяти метров (а лучше семь-восемь), Инквизитор развёл руками.
- Ты можешь обмануть мои слух и зрение, малышка, даже мои приборы, но тебе не обмануть Силу. Когда-то я был джедаем, и меня научили использовать Силу для познания окружающего мира. И хотя с тех пор мои взгляды несколько переменились, - он чуть смущённо улыбнулся, - ничего из прежних навыков я не утратил.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Keiko Ugata
Участник
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Keiko Ugata » 08 июл 2008, 21:10

Девочка пожала плечами и сделала несколько шагов в сторону инквизитора. Он сделал шаг назад.
- Вы боитесь меня?.... почему?
В её глазах действительно проглядывалось искреннее удивление.
- Я ведь не собираюсь причинять Вам вред... я просто готова к обороне....
Она осмотрелась и чуть расслабилась, убирая векторы подальше от Тремейна.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 июл 2008, 21:15

- Я тебе тоже не собираюсь, - кибернетический глаз Тремейна заговорщически мигнул, - но ты ведь соблюдаешь насчёт меня кое-какие меры предосторожности? И правильно делаешь. Проблема в том, что если кто-то из нас передумает, другой может не успеть ничего предпринять. Я тебе не враг, но я уже один раз был на волосок от смерти, - он указал на протезированную часть своего лица, - и не хочу попадать туда вторично. Но если ты не против, я бы хотел с тобой поговорить.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Keiko Ugata
Участник
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Keiko Ugata » 08 июл 2008, 21:19

Девочка поёжилась.
- Брр.... ладно... давайте поговорим... только там, где потеплее... и народу поменьше... а то вон, какие толпы...
Она обняла себя за плечи, пытаясь сдержать мурашки. Генерировать тепло с помощью звуков она ещё не умела.
Сейчас, когда инкцизитор молча, она напевала себе под нос мелодию... потому что на улице было тихо....


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей