Москва

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Москва

Сообщение Ранкорн » 24 авг 2013, 17:56

-Че за хуйня? - Заорал он реально входя чуть ли не в истерику. Обидно - он ни-че-рта сделать не может! -Твою мать! Э... Они дрожат! А, бля, че я сделал? Че за кукла? ААААА! Сделай что нибудь!
Парень реально впал в панику, ибо для него это было уже слишком. Этого удара хватило бы, чтобы снести мраморную колонну к чертовой бабушке, а тут нифига!
Дальше он просто матерился во весь голос.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Москва

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 авг 2013, 18:03

Занимательное место. Однако Эрида была не впечатлена им. Слишком много наглости, заносчивости и никакой утончённости в делах и жизни. Но зато здесь было куча пищи для её существа. Интриги, распри... раздор. Им не нужно было даже давать наживку. Всё переливалось красками её стихии.
- И ведь здесь даже не надо ничего предпринимать... ах. Куда же он пропал. - Алые радужки остановились на каком-то оборванце пытавшемся коснуться полы её камзола. Удивлённо поймав его взгляд она сделала явный жест, предлагающий ему уйти и не пытаться задавать глупых вопросов по поводу её странного одеяния. Привыкнув носить платья у себя в Ирландии, она совсем не горела желанием одеваться по иному. Но так или иначе, на ней были узкие брюки, высокие сапоги блузка с ручной вышивкой в виде алых цветов по вороту, серый камзол с гербом её рода и шляпка с лентами. Слишком броско и так не похоже ни на что вокруг. Но ей было абсолютно всё равно. Наконец, уловив что-то тревожное впереди, смутно напоминающее бой, Эрида поспешила переместиться туда и неприменно войти в Грёзу. Попав на самое грандиозное представление, она щёлкнула пальцами и покрутила тростью в воздухе.
- Как интересно. Вылезай отсюда, дитя, или тебя взять за ручку и вывести? Как ты заполз сюда и ещё в здравом уме... Удивительно куда нынче катится этот мир. - В голосе была явная насмешка. Как в прочем и всегда когда девушка видела что-то что могло её позабавить. - Ты тот самый маг? Маленький, глупенький маг. Который ни капли не знаком с этикетом.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Москва

Сообщение Ранкорн » 26 авг 2013, 17:18

-Сам вылезу. Всегда решал свои проблемы сам, так - что давайте "дасвиданья". Миледи, вынужден откланяться. Эльф - я в запой. Не кантовать. Своим ТАМ скажи. На пару недель. И вреда не причинит. Угу. А про бюрократа - согласен, я зелененький хотел, а он зажал! Я же и мухи не обижу!
Он сплюнул и пошел биться головой о зеркальное стекло.Так и вывалился в нормальный, реальный мир. Глупо, но действенно.
-НУ блять... теперь у меня будет погоняло Алиса. Я побывал в зазеркалье. Охуенно. - Пробормотал он, еле-еле передвигая ноги, уже планируя что нибудь выпить...
Закурил Честер, стараясь вообще не думать о том, что было. Благо для его мозга это было не особо проблемно...
-Литруху водки.
-Паспорт...
-Уху...
Вручив ему бутылку водки в пакете и взяв деньги продавец распрощался с магом, подумав:
"Молодой, а уже пьянь..."
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Москва

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 авг 2013, 15:56

Эрида поморщилась. Так откровенно её ещё никто не игнорировал и не разговаривал с ней. Однако, то ли нынешнее положение так сказывалось, то ли просто желания не было из-за пресыщения подленькими натурами москвичей. Она лишь недовольно фыркнула и посмотрела на Гайла.
- Вполне милый мальчик. Только думаю без языка ему будет куда лучше. К тому же мама явно не учила его манерам. - Прорычав это, она просто улыбнулась и сделала полупоклон в сторону уходящего Олега.
"Непростительная наглость, весьма непростительная."
- И так. У нас в планах посещение ещё одного места? Или у меня будет просто экскурсия по здешним достопримечательностям? - Всё же стоило бы отметить, что даже в таком плачевном состоянии дел ей не хотелось обратно в своё уютное Ирландское гнёдышко.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Москва

Сообщение Ранкорн » 27 авг 2013, 19:38

Через час в твиттере парень отписал нечто такое:
"Побывать в мире грез и не увидеть красивейшуй девушку в своей жизни и нормального мужика - побывать там в пустую. Кстати... А все ли будки там едят людей? Мечты - хорошая штука..."
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Москва

Сообщение Ранкорн » 16 ноя 2013, 21:20


Олег закончил приготовления, закончил банальный круг и вошел в него. Достал медальончик из железа (который отчего-то приносил ему удачу, а при его надевании на себя исцелял мигрень с бодуна) и держа за веревку (намотав ее на мезинец) сложил печать. Медальончик начал покачиваться. Олег начал концентрироваться на медальоне. В голове была ясная цель – исцелить людей в палате номер 80, там лежал его друг заболевший крайне мерзким онкологическим заболеванием.
Сконцентрировавшись он подключился к энергопотоку, собираясь использовать его в качестве своего источника силы и с помощью медиатции начал брать понемногу энергию.
Далее он решил использовать свой медальон как направленную линзу (фокусировка проходит через него) для исцеления.
Направляя целительную энергию медленно и потихоньку, создавая тем самым постоянный, но равномерный и стабильный исцеляющий поток магии - маг сфокусировался на пациентах палаты (нанося визит другу маг хорошенько потрепался с его «сокамерниками» и теперь отчетливо помнил их имена, фамилии и лица).
Спецэфекты тоже были, маг окутался ровным светло-зеленым ореолом, а медальон словно подбросило вверх невидимой силой, стараясь вырвать из рук.
После длительного времени лечения враг закончил, результат его порадовал. Он заставил болезнь отступить у всех, а их тела наполнил жаждой жизни (кидал дайсы на самсунге. Там приложение с костями. Две шестерки, пишу результат по ним). Удалось. Он Сделал.
После окончания процесса он вышел из круга и быстрой походкой начал удаляться в сторону центра города. Он еще не знал, заметили его или нет.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Москва

Сообщение Ранкорн » 25 ноя 2013, 20:43

Продолжаем рассказ про похождения нашего индивидуума, решившего сеять лучи добра и радости всем присутствующим!
Вечером, примерно в одиннадцать часов двое его друзей звякнули ему. Те не поделили что-то, ну и дело дошло до драки. Что они не поделили Олегу было без разницы. Ну подрались, с кем не бывает? Нужно же помочь! А как? Посидев с друзьями пару часиков и примирив ссорящихся он ушел, дабы провести исцеление легких ушибов мягких тканей, разбитые носы и прочие мелочи драки.
Начертил круг, по мнению Олега круг был важной частью, да и помогало концентрировать побольше энергии, управлять помогало.
достав медальон и встав в середину круга Олег принял позу молящегося, медальон из железа свесился.
Затем от медальона начало распространятся светло-зеленоватое сияние, которое постепенно прошло на тело, осветив контуры мага-самоучки.
Он подсоеденился к энергетическому потоку, начал бормотать под себя песню, пристраиваясь к темпу (песенка stand on my ground) исцеления. Затем крайне медленно начал исцелять больных.
Связь лопнула и процесс магии стал нестабильным буквально после десяти минут исцеления, он успел уменьшить боль и снять большую часть воспаления от ран (результат ему неведом).
После он отключился от потери, ибо потратил много сил. Из носа вначале хлынула кровь, а сам он ушел в отключку, где провалялся примерно часов двенадцать, пропустив пары.
Очнулся он на пустыре, посреди круга. Рядом лежал его нож-бабочка, который он всегда носил с собой.
Ну в общем он отряхнувшись и чувствуя себя просто ужасно пошел в общагу. Отсыпаться.
Шел он медленно, посему пришел достаточно поздно, что кстати и не удивительно.
-Эт че с тобой?
-Ничего… Х*йня… Пройдет…
-А, ну ладно, я к девкам, тебя запереть?
-Конечно…
Олег прошел до кровати и упал на нее прямо не раздеваясь, уснув моментально из-за переутомления.
Во сне слышался странный голос, но смысл слов был абсолютно непонятен.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Москва

Сообщение Eglenn » 17 май 2014, 15:36

Сообщение было довольно странным. В первый момент можно было подумать, что это какая-то лажа, обман или шутка - потому что отправитель был такой, какого отродясь не бывало среди олеговых знакомых - посольство Империи Амарр, их корреспонденский отдел. Просили перезвонить по указанному номеру в течение суток. Эта месага застала Олега утром, в самом начале дня.
Олег продрал глаза, плеснул себе кофе, достал телефон, который вчера ночью обклеила стразиками подруга. Фыркнул. Прочел Смску и тут же выпал в осадок.
"Аммар то каким боком? Я же вроде у них ниого не исцелял и не проклинал... Ладно. Разберемся"
Вскоре он начал звонить, видимо хотел поскорее разузнать что-либо.
-Алло, здравствуйте...
У него самого видео было отключено - но не на том конце. И там, где-то, настроено оно было неплохо, потому что на маленьком экране своего смарта Олег увидел девушку, чье лицо было ему вроде бы даже знакомым.... где-то, как-то... только не вспомнить сразу. Темные, длинные, вьющиеся волосы, не понять, какой возраст...
- Олег? День добрый, спасибо, что перезвонили, - говорила девушка по-русски, без малейшего акцента. - Рада услышать родную речь...
-И я вас взаимно рад слышать. Я чем-то могу вам помочь? - Спросил Олег вежливо. - Вы могли бы назначить мне место встречи, чтобы переговорить с глазу на глаз, если вам так будет удобнее. Сегодня я абсолютно свободен.
- Это радует... В час дня вас устроит? Ресторан Hermitage, это в центре, я вам скину адрес.

-Значит уже выбегаю. - Сказал Олег, ища ботинки посимпотичнее.
Оделся он во все лучшее. Хотя причесаться как обычно забыл. И такой, в свитере, джинсах и ботинках побежал на встречу.
Примерно через час он и оказался у ресторана, топчась там на месте, адрес он нашел без проблем, что радовало его.

Ресторан этот помещался в одном из двориков в центре Москвы; судя по фасаду, заведение было солидное, но неброское, без кича. И, похоже, его ждали, потому что и войти не успел - один из... официантов, наверное, судя по форме ресторана?.. - вышел навстречу:
- Господин Разумовский, здравствуйте. Позвольте вас проводить, вас ждут...
- Здравствуйте - кивнул вежливо растрепанный парень и пошел следом за официантом, дабы не заблудиться. Ресторан был... Очень брутальным. Олег вообще в первые был в таких дорогих местах... А запах с кухни... Мммм... Слюнки потекли.
Когда его довели в кабинет он вошел и сразу кивнул. Первым и поздоровался.
-Еще раз доброго дня, уважаемая... - Вежливо затянул он, дабы девушка представилась. Внешность девушки Олег оценил по высшему разряду, но решил не проявлять этого, ведь для дела же позвали!

Кабинет был небольшим, очень уютным и светлым - но без окон. Зато с цветами на столе, сервированном тоже очень красиво, с тонкой посудой, с высокими, наверное, хрустальными бокалами, по которым шла узорная золотистая вязь. И не стулья тут были, а кресла, здоровенные, наподобие диванов с подушками, и в таком кресле сидела та самая девушка, одетая в довольно необычный костюм - впрочем, чего только не насмотришься в последнее время... - что-то вроде темного комбинезона, похожего на военную форму, с подобием то ли головного убора, то ли шлема - во всяком случае, на затылке было какое-то устройство, длинные волосы подняты над ним - и уже сверху рассыпались по плечам. Смотрелось женственно, но было во всем этом что-то такое... искусственное.
- Мария Черкасская. Можно просто Маша... И можно на ты, хорошо? Садись, диваны здесь - ну просто супер, какие удобные.
Когда она говорила, впечатление искусственности исчезало.
Олег послушно сел, улыбнувшись. Вольная манера Марии его порадовала, ну не привык он разговаривать культурно, хоть убей. СЛовно в чужом теле был. И нужно это было лишь для общения с преподавателями.
-Очень рад, что на ты... Мария, зачем ты меня позвала? Чем-то я могу помочь Аммар?
Олег расслабился, диван был на удивление удобным, да и тело заняло позу весьма открытую. Да и он сам был очень настроен на разговор.
- В некотором роде. Расслабься пока, рассказать успею, а в ближайшие пару суток ничего критичного случиться не должно. Ты какую выпивку любишь? Белое вино, красное, вермут, шампанское, еще что-то?
-Пиво если можно... - Сказал Олег улыбнувшись. - Любое на ваш выбор. Я неприхотлив.
Он почесал взъерошенную голову.
-Меня насторожило очень слово критическое... И ближайшие сутки. Значит мое заклинания переноса предметов имеет весьма неприятные последствия? - Спросил он. - У булочки выросли лапы и она сожрала повара?
Последнее он сказал весьма серьезно и без смеха. Ибо этого он и опасался. Ладно стухнет, сплесневеет, испарится или исчезнет, у Магии свои шутки...
- Пока еще не сожрала, расслабься. Так, если пиво любое, тогда "Крушовицу", повкусней прочих. А себе еще вермута... И вообще, заказывай, что понравится, не стесняйся, - видно, у Марии был какой-то свой комм, потому что панель развернулась прямо в воздухе, и привычным движением она развернула ее к Олегу - там было меню с фотографиями и описаниями блюд, все это смотрелось весьма аппетитно. - Тут автоматическая доставка, специально, чтобы официанта не звать.
- Давно меня в ресторанах не было. Жаль, что не придумал заклятья, чтобы можно было расплачиваться с фантика. - Усмехнулся Олег. - И да, я в чем - то насолил Аммар или кому-то другому?
Он изогнул бровь, явно интересуясь.
- Вот вся Империя Амарр за твой заказ не расплатится, ага, - Мария засмеялась. - Не жмись, как девчонка на первом свидании. Нам тут все за госсчет.. А вот и мой заказ...
На сервировочном столике, что выехал откуда-то вроде бы снизу, было "Мартини" в неоткрытой бутылке , лед в охлаждаемой вазе, пиво для Олега, и какие-то закуски - что-то морское вроде бы, то ли кальмары, то ли омары... черт их разберет в нарезанном виде.
- Это тебе к пиву, а я так пока...- она кинула в широкий стакан лед, плеснула вермута и добавила пару ломтиков лимона. - Ты как, хочешь изложения ситуации четко и прямо?
Олег улыбнулся и начал поедать пиво с Кальмарами, вполне довольныйжизнью. На то, что его назвали девочкой он слегка нахмурился, но поняв, что это шутка... Не стал париться. Не сессия.
-Да, было бы хорошо понять что-же я такого натворил то?
- Нет, ничего не натворил. Дело в другом, - Мария проследила, как Олег уплетает закуску, и глотнула вермута. - Значит, так... Вкратце. У Империума есть возможность делать прогнозы будущего в рамках предотвращения чрезвычайных ситуаций , конечно, с довольно размытым спектром вероятности, но все же. Так вот, я уж не знаю, твоя гулянка вовне была тому причиной, или просто твои способности, или то и другое - ты мог очень ярко "засветиться" - но прогноз таков: вскоре на Землю явится пара очень опасных существ с магическими способностями, и ты для них будешь либо маяком, либо хостом. Только не пугайся и пиво не разливай... Что такое хост, знаешь, да?
-Хост, с английского хозяин, носитель. Но если это как глисты, то я пожалуй не особо горю. Итак, в общем в скором времени мне прийдется очень активно бегать, дабы сохранить шкуру? И да, что же прется то?
Олег был заинтересован и взволнован. Но пиво не разлил.
- Хост в данном случае - это когда твой мозг, точнее, твоя душа, весь комплекс, становится вместилищем для демона. Штука куда неприятнее, чем с гоаулдами. А вот что прется... Скорее всего, это будет что-то , связанное с эльдар, во-первых, и с хаосом, во-вторых. Точно - неизвестно.
-Отлично, просто шикарно. Мне на загривок сядет неведомая хрень, и я буду стрелять во всех лучами добра и любви. Шикос, шикос. И Эльдар... А вот это вообще шикарно. Я итак считал их слегка высокомерными и странными... Фак, значит меня сейчас дома ждет инквизиция?
- Ну, не считай ты их такими идиотами. Просто ребята из Маллеус попросили меня поговорить с тобой, объяснить ситуацию - мы с тобой хоть земляки, а ты с госслужбами сотрудничать прежде явно не рвался.
-Досотрудничались. Спасибо, больше не хочется. Хватит. Мне хватило комиссара ЧОТа. - Прорычал Олег. - И они такие - же хмыри. И не отговаривай.
Олег шумно задышал, но на удивление успокоился секунд за пять.
-О чем же они просили тебя поговорить, Мария?
- Тут дело в том, что представь - вылезет это хрен знает что, а вокруг - Москва, миллионы людей. И что делать? Тут даже оружие применить нельзя, чтобы попутно народ не угробить. А вылезти может нечто весьма сильное... Случиться это должно в диапазоне от нескольких дней до события - до пары недель. В общем, предложение такое. Тропический остров вдалеке от всех населенных мест. Тебе считай курорт, все, что хочешь, обеспечат. Ты будешь в курсе всего происходящего. Ребята вообще надеятся отследить этих тварюг в Грезе, не давая им до тебя добраться и вылезти. Что такое Греза, знаешь? Ты там вроде шастал, говорили. На собственных химер охотился, - Мария хмыкнула, подлив себе вермута в стакан.
-На остров, да? И забыть там. Не, не верю я им. Злые они, не честные. А жизнь Робинзона Крузо из москвы не прельщает. Согласен на склад неподалеку от окраин москвы. Пешком часа эдак 3 пилить. Возьму с собой воды и бпшек, котелок... Да и проживу как нибудь. Вариант сойдет?
- А чем тебе остров-то не нравится? Это же через "кольца", по времени - считай рядом. А в Подмосковье все равно народу полно, да еще и в мае все в лесопарки вылезают... Ты пойми, Олег, если бы они хотели тебя убить или избавиться от тебя - для этого не нужно было бы тебя куда-то заманивать.
-Знали, что им я сразу откажу и прийдется тащить силой, а я еще и сопротивляться начал бы... Ну да ладно. Люди не виноваты в грешках правящей семьи, мне им мстить не за чем. Посижу я на острове, авось бананов натуральных поем...
- Ты не путай Черные Отряды и Маллеус. Те - это были зомби, наштампованные Фемой, они давно уже все под жестким контролем. У нынешних "магуев" своих тараканов хватает, но в целом там все относительно пристойно - мы же сами у них в потенциальных противниках ходим, что мне их выгораживать. Просто когда такие дела, реальная опасность, не до старых счетов становится.
-Я уже дал свое согласие на заключение на острове. - сказал Олег. - Раз уж цель я - то на острове я никому дурного не сделаю... А если нет - сглажу кого нибудь из них и пойду учиться дальше.
- Ну слава Богу, - сказала Мария. - Кстати, может, ты мне объяснишь, почему не хочешь учиться владеть своими способностями толком?
-Чтобы мне подсунули еще одного наставника? Нет уж, спасибо. Третий труп на моей совести мне не нужен. Совсем. - Сказал Олег прямо. - Сам научусь.
- Скорее гробанешься, или того хуже. Нам вон пришлось в свое время так же, как ты, почти наугад... я б тебе показала, что получилось, да аппетит испорчу. Там такое бывает... - она вздрогнула всем телом, так, что не только на руках, на лице и то "гусиная кожа" появилась.
-Да и не предлогают мне ни в какое ведомство идти с моими способностями. Совсем. - Скзаал Олег. - И вы про тот ужас на Кольцах Скаа? Ужасная трагедия, да.
Последнее он сказал даже понурив голову. Хоть и не друзья они ему.... Но такая трагедия - трагедия галактического маштаба.
- Это просто техногенное было. Магическое - гораздо опаснее. Они тебе учиться-то предлагали?
-Нет. Предложений не поступало совсем. - Сказал Олег. - Тобишь магическое куда опаснее? Это про живые ходящие будки для звонков? Типа такого?
Он задергал глазом. припомнив грезу и как краем глаза видел как эта будка двигается.
- Будки - это, насколько я понимаю, химеры - материализации твоих собственных подсознательных представлений... Это полбеды; важна не форма, сколь угодно бредовая, важна реальная степень угрозы и ее характер. Кроме того, знаешь... Я видела один из "провалов" собственными глазами - там, в космосе, в процессе образования. Уж на что капсулиры - народ защищенный и ко всему привычный, но как мы оттуда драпали...
-Я вошел туда через блик. В луже. Суровая вещь, согласен... А уж как они бегают... Жаль, что это оказалась кукла... А я дурак туда побежал. Воображение...
- Через блик в луже? - переспросила Мария. - Однако. И что там видел? Я-то сама туда вообще войти не могу.
-Пустынную москву. Как будто все вымерли. Все... Абсолютно все. И бегущих чудищ, несущих ребенка. Туда пришли пара магов инквизиции после. Зачем - хрен знает. Вышел тоже сам, через зеркало.
- Эти чудища были твоими собственными созданиями. И ребенок тоже. А пустынная, насколько я понимаю - потому, что люди не в состоянии проникать в этот слой. Вернее - единицы, обладающие способностями наподобие твоих...
-Вово. Самое интересное - это так и было. - Сказал Олег улыбнувшись. - Забавное место, эта греза. ПО ходу дела, что там можно достать что хочешь.
- И что же ты хочешь? - улыбнулась Мария.
-Что нибудь, что поможет мне заклятья лучше исполнять...
- Так для этого, думаю, как раз и нужно учиться владеть своими способностями всерьез. И не набивать лоб на ошибках, которые уже пройдены другими. Ты же можешь стать уникальным человеком, полезным всей Земле, понимаешь? Или все дело в том, что тебе компания неприятна?
-Дело в том, что не предложили. Они могут мне быть неприятны. Я могу их ненавидеть. Да, сейчас скажу высокопарно - я волнуюсь за Землю. И хочу, чтобы Земляне жили хорошо, спокойно.
- Сидя в своей общаге, ты этому благому делу точно не поможешь... - Мария плеснула Олегу еще пива в стакан из открытой бутылки "Крушовицы", подняла свой стакан и пояснила такое ухаживание наоборот : - А то мне "чокнуться" не с кем. Забавно - то ли за будущий праздник Победы, то ли за мир во всем мире... Давай, говори тост.
-За то, чтобы мы завалили ту хрень, которая сюда прет! И за Ветеранов!
Олег встал, вскинув бутылку, от чего пиво плеснулось, но не расплескалось (Мастер же)
-И чтобы меня взяли учиться!
- Возьмут... и рады будут... - Мария тоже поднялась, "чокнулась" с Олегом. - Неплохой тост. Знаешь, здесь, на Земле, начинаешь куда острее понимать бредовость происходящего. Сюрреализм. Ты вне Земли вообще бывал, нет?...
-Бывал, с некой Анной Тамурой. Прямо на корабль в гиперпространстве телепортировался! - Сказал Олег. - И не возьмут, до сих пор не взяли. Хотя... Я уже долечился. Сделал из карлика модель. Пол только не сменил.
- Анна Тамура, - повторила Мария. - Тамура, Тамура... Знакомое какое-то имя... Погоди.
Ее глаза на несколько секунд как будто закатились, начав двигаться быстро и хаотично - видеть это было немного жутковато.
- Погляди-ка. Это она?... - Мария раскрыла небольшой экран-голограмму с портретом девушки.
-Йопт... Припадо... А, да. Она самая. С Земли, ищет каких-то друзей. Не больше. По словам ее команды - ее сдернули из плена обменяв на какую-то девицу. Странную такую. С розовыми волосами... Или с сиреневыми... Да хрен их разберет, этих Скаа.
Мария заметила, как Олег на несколько секунд испугался, и пояснила:
- Это я просто в общую базу данных лазила. У нас же все на ментальных интерфейсах... - она легонько стукнула себя по виску, а потом, как будто вспомнив забытый жест, покрутила у виска. - Словом, все - того, шарики за ролики... А если серьезно - какие-либо зацепки на этот корабль у тебя остались?

-Он из Республики... Кажись контрабандисткий. Слышал планету Нар-Шаддаа, они с нее видимо летят на Землю. Дальше... Борт Искра. Вообще не знаю, чо это за Нех... И какой-то институт сверхъестественного, что-то там рассказывалось про Фейт и ту девку розоволосую... Вроде она была пилотом, а Фейт работала при институте кем-то вроде препода, но учеников так и не нашли ей...
- Слушай, Олег, ты хоть понимаешь, что это такое - телепортироваться на корабль, идущий в гиперпространстве, на расстояние в несколько десятков тысяч светолет?
-Нет. То, что я удачливый идиот?
- Удачливый живой идиот. Пока живой... Даже для самых совершенных аппаратов точность прыжков всегда составляет одну десятую дистанции, и потому в прыжках навигация всегда идет серией прыжков - скажем, на десять тысяч светолет, потом на сто, потом на десять, и потом уже - вплотную к объекту... А ты - сразу и точно! а корабль - это максимум... ну, километр. Не сомневаюсь, эти предстоящие НЕХи связаны именно с твоим путешествием. Ты не мог не "засветиться", как маяк. Вот на маяк и побежали твари.
-Думаю, у меня там тоже есть защитник. Ибо на исцеление целой палаты больных раком они не бежали. Совсем. - Буркнул Олег. - И мне очень не нравится то, что за мной чешет какая-то НЕХ. Пусть бегают за вами! Мне реально не до шуток с ними.
- Сам вызвал, а бегают пусть за нами? ... - девушка усмехнулась. - Простой ты, Олег - Инквизиции русскую душу не понять... Вместе отбиваться будем. Они даже Эгленна позвали... хотя как его в свое время крыли!..
-Я могу помочь, если будут раненые... И я же иду на остров...
Он подумал
-Если цель не там, то я смогу лечить...
- Думаю, Олег, твоя задача будет в точном выполнении указаний тех, кто будет руководить делом. Не знаю, Гвен это будет или еще кто-то - по моему опыту, в политике Гвен не особо... но в боевке хороша. Леди Гвендалайн, ты ведь ее знаешь?..
-Че за бикса? - Спросил Олег нахмурившись. Все, что было связано с инквизицией его заставляло нервничать. И высшие чины Империума тоже. Хоть о Гвендалайн он не слышал.
- Ох. Ну это же глава Ордо Маллеус. "Рыжая Ведьма". Очень красивая дама, кстати.
-Да что ж все считают меня бабником! - Воскликнул Олег негромко. - Друзья постоянно, знакомые постоянно. Вот теперь вы. И да, у рыжих нет души, да и я предпочитаю с темными волосами...
Он усмехнулся.
- У рыжих нет души? Что за бредятина? - удивилась Мария.
-Это типа такой прикол. - Сказал Олег. - Иуда был рыжим, все мои знакомые рыжие - такие жуки, что воры и чиновники плачут.
Он улыбнулся.
-Конечно я в это не верю... Но к слову пришлось. Итак, та рыжая будет естественно там всем заправлять? Ужас какой!
- Не знаю, честно говоря. Но они действительно умеют неплохо работать. Так что, первый этап - раз уж тропический остров, то расслабляйся там по полной программе. Коктейли, кокосы, шезлонги, море, красивые девочки... Ты ведь тут в таких спартанских условиях сидишь. Хочешь - составлю компанию на пару дней... - Мария снова весело рассмеялась.
Олег убийственно посмотрел на Марию. Если бы взглядом можно было убить, то Мария бы уже отправилась в клонилку. Но... Он не умел убивать взглядом.
-Я возьму от туда пару кокосов только для одного. Чтобы скинуть на голову прущемуся сюда засранцу!
- Неплохая идея... если начинить кокосы взрывчаткой эдак на три гигатонны. Ну ладно, про это видно будет. Ты мне лучше расскажи , как у вас тут, на Земле, и в Москве. Я столько времени дома не была. Адан здесь сидит послом, а я мотаюсь по нашему сектору и изображаю злодейку-завоевательницу...
-Все как обычно. Пробки, духота. ПРаздники по расписанию... - Сказал Олег. - Концерты... Да в принципе и все. У меня мирок маленький - дом, учеба и все.
- Дом, учеба и все... И на кого учишься?... И как успехи в этом?..
-Ветеринар я. И пока все хорошо! Оценки хорошие... - Сказал Олег улыбнувшись. - А что еще мне надо? Бухать и поганить печень? Успею еще. Да, а как вы узнали то, что я не буду слушать инквизицию?
-Ну, они же за тобою послеживают,вот и рассказали про тебя основное. И мы договорились на "ты", кстати... Но поверь, Олег, они сейчас очень прилично себя ведут. В Секторе Скаа при прежних режимах таких, как ты, просто хватали и без всяких разговоров засовывали в спецучреждение. В других местах тех, кто обладает способностями и не желает служить властям, просто истребляют...
-Жесть. - Сказал Олег офигев. - Это наши скоты еще и по божески себя ведут... Ну хорошо, спасибо. Не знал как с такими как я в других государствах обходятся.
Олег задумался.
-Но тогда почему они мне не предложили обучаться? Тогда, возможно, мы бы избежали вот этих вот неприятностей!
- Сам у них спросишь. Фейд, кажется, тебя просто побаивается. У тебя в спектре есть что-то вроде способностей парии... короче говоря, у Фейда на тебя аллергия может возникнуть. Фейд - это Федька-Харьковский, муж Керы.
-Муж Императрицы? Черт бы подрал их семейку - Удивился Олег. - Но... Я ведь все равно никому зла особо не желаю... Ну ладно, есть люди которым желаю. Но... Всетаки... Аллергия на меня? Может на мои выходки? Ты ниче не перепутала?
- Нет, не перепутала. Несовместимость спектров особенностей , понимаешь? Чисто физиологическая. Если бы они были уверены, что ты, увидев их, не станешь их проклинать - это одно; а так - лучше перестраховаться...
-Да хрен с этими говнюками. У меня конкретный зуб только на одну из их семейки. Та, которая дала право комиссарам убивать невиновных.
Кулаки Олега сжались, глаза налились кровью.
- Это были зомби, а не комиссары. В самом прямом смысле. "Черные отряды" состояли из людей, обработанных до уровня, по сути, биороботов. Олег... Я сама терпеть не могу эту гардеробную дуреху. Но она сейчас не имеет никакой власти и никаких сил. Послествия того, что она натворила, сейчас компенсируются, весьма эффективно. Что ты будешь - воевать за то, чтобы ее отдать под суд?.. Овчинка выделки не стоит, ей-богу...
-Зачем суд? Кровь за кровь. Зуб за зуб. Как в каменно веке. Только так я смою свою обиду и только так смогу утешить боль утраты. Никто не хлопнет тебя по лечу, похвалив. Никто не будет рад твоему приходу. Я уже никогда не услышу слова "Молодец, Олег...". Никогда не пойду копаться с отцом в гараже, в старом двигателе мотоцикла. Никто.
- Так нельзя, Олег. Иначе мы в каменный век и скатимся, а с нашим оружием - сами себя уничтожим. Ты уж мне поверь. Все эти расправы, зуб за зуб... это допустимо только в редких случаях, точных, конкретных, точечных, когда ты твердо знаешь, что делаешь правильно, что этой местью не повлечешь шлейф последствий.
- Почему нельзя? Приставить ко мне хмыря, который будет нанизыватьм не веру в Императора? Умно, умно. Даже благородно. Вот только я живу своими силами. Они убили мою семью, почему я не могу ответить тем же? - Спросил Олег прямо.
- Навязывать тебе веру в Императора? Олег, окстись! Да в него они сами не верят!
- На их счастье. Но пробовали же.
- Не они - а кто-то из фемидиных зомби. И,знаешь... неприятная тема... Странное что-то с твоми родителями. ЧОТ были зомби, но имено поэтому все они точно исполняли команды. Ошибиться этажом, как ты считаешь... Это просто невозможно. Странная история.
-Странная история это то, что мне попадается нож, который режет сталь. То, что я попадаю в просаки. Делаю калек нормальными людьми.
- Это твои способности, - Мария вздохнула, и подняла свой стакан вновь. - Могу тебя утешить: жизнь так просто не кончается, когда тебя убивают... За то, чтобы у твоих родителей _там_ все было хорошо....
-Да... Согласен. - Ответил Олег. - Надеюсь, мы справимся с надвигающейся бурей во что бы то ни стало.
- А почему ты интеремуешься тем, что мне не предлагали обучаться?
- Потому что необученный форсер - все равно, что медведь с гранатой. Он может, никому не желая зла, и сам убиться, и других погубить.
-Я бы не отказался от обучения, надеюсь ты понимаешь это. Но почему тогда они не предложили мне обучаться?
- Вот познакомишься с ними, и спросишь у них сам. Может, некому было тебя взять в ученики, может, еще что...
-Главное удержать себя в руках. Они же тоже работают на ту проклятую (чтобы до седьмого колена их дети болели подагрой) семью. А еще они какие-то... Игрушечные. Красивые такие фантики. Напусная вежливость и куча высокомерия. Я не говорю что я лучше, я порядочная скотина... Но их высокомерие вымораживает!
Олег допил пива и поставил кружку на стол.
-Вот как с ними общаться ты мне скажи. Я не привык ползать на коленях. И всегда говорил прямо, не скрывая.
- Обычно, - Мария пожала плечами. - Как с любым человеком, как со мною... Да и причем тут уже алканфелева семья? Во всем Конклаве нет ни одного человека...существа... кто считал бы Алка чем-то иным, чем безумным метахуманом. Что тебя конкретно не устраивает в происходящем? То, что происходящее в нашем звездном секторе не становится достоянием свободной прессы? Так извини, Олег, у нас четверть Земли пока читать-писать толком не умеет, не говоря уже о качественном образовании - страны третьего мира. Если все раскрыть без фильтров - тут такие массовые психозы пойдут, что вся Земля рехнется...
-Я желтый уровень. Желтый. А должен быть красным! По всем законам! Чиновники мне так подгадили. Ну ладно. Мою семью убили. Меня не обучают а я оказывается бомба замедленного действия.
- Ты что, недоволен, что тебя не считают "красным"? В красный заносят либо невменяемых, одержимых демонами, либо врагов, как было, например, с Эгленном. А вот насчет твоей семьи, прости, ситуация мутная... ЧОТ не могли "ошибиться этажом". Именно потому, что они зомби. С чем уж твои родители были связаны, не знаю, но в ошибку тут я не верю.
-Все могут ошибиться. - отрезал ОЛег. - А учитывая то, что я вообще самоучка, то я реально красный. И причем сказал я это обоснованно. Все, что я постиг - я постиг сам. Без наставников...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Москва

Сообщение Eglenn » 17 май 2014, 15:38

Женщина, подошедшая к столику Олега и Марии, была темнокожей. Хотя скорее креолкой или квартеронкой по внешнему виду, чем 100% "дитем черной Африки".
-Агент Трона Вивьен д'Арсенваль, -представилась она по-английски. - Уж извините, русский только учу, а латынь - не хочу инцидентов, как говорится, при исполнении служебных обязанностей. Олег Разумовский, как я понимаю?
-К сожалению он самый, он самый. Взаимно неприярно вас видеть, знаю. Знаю. - Сказал Олег улыбнувшись. Он решил держаться очень вежливо, это помогало ему не взяться за медальончик и сглазить вполне красивую девушку (а он готов был сделать это лишь за 1 фразу про агента трона).
-Мария, я не думал что отправят женщину... Я думал прийдет какой нибудь брутальный метахуман...
- Госпожа д`Арсенваль, день добрый... Присядете? - Мария показала на одно из кресел.
- Мужчины у нас на других работах, а я специалист именно по трудным подросткам. Точнее - это было хобби, помощь беспризорникам в Майами, но сейчас по прямой специализации - магия вуду - работы нет, вот и занимаюсь подобными делами. Брутальные мужчины - ну, насколько они у нас на вид брутальны - вламываются обычно, когда дело пахнет жареным, а не когда надо просто поговорить с человеком, которого к тому же приучили ненавидеть контору. Причем... впрочем это так, размышления после прочтения личного дела. Потом поговорим. Присесть? Нет, спасибо, -девушка обезоруживающе улыбнулась.
-Оу, мы настаиваем - Убийственно улыбнулся Олег, отчего стол пустил веточку с почками, ожив. - У нас тут так весело, вы бы разбавили нашу дружную компанию внеся лепту уникальности... И в добавок.
Олег почесал голову, посмотрев на почки.
-Слушай, а вроде дуб... А, да, простите... Вот касаемо ненавидения конторы вы слегка промахнулись. Я просто ненавижу все, что связано с Императорской семьей и их слугами. Я думаю вы это знаете и без объяснений. Но нарушать законы Империума я не хочу и не буду. Так что я пока забуду о вашем государственном положении и просто общаться буду как с красивой девушкой... хорошо?
Пока Олег все это говорил, Мария улыбалась немного смущенно - можно было догадаться, что ей за земляка неловко.
- Я рассказала Олегу о ситуации, и мы даже успели договориться - Олег согласен на время отправиться на отдаленный остров... к счастью.
- Атолл Эден Бич, Французская Полинезия. Если тебя это успокоит, его владелец по документам - такая же жертва репрессий при построении "военного коммунизма" в период Триумвирата, как и ты. Но местечко безлюдное - любящие держаться подальше от людей "хуганы" предпочитали такие места, - улыбнулась Вивьен, после чего таки села, достав из сумочки планшет и показав снимок:

-Надеюсь меня не постигнет судьба Робинзона Крузо, а то знаем мы вас, ребят - Сказал Олег уже не улыбаясь, а смотря на остров весьма и весьма хмуро.
-И по какой причине кстати вы вдруг так начали заботиться о моей персоне? До этого вам вроде бы было наплевать...
- Маленький и красивый, - заметила Мария, взглянув на снимок. - Как у нас на Гиганде... Хорошо бы островок остался цел.
- По простой. Доэкспериментировался ты с магией до того, что заинтересовал очень редкий вид "бака". Короче говоря, помнишь, за чем тебя застали в первый раз? Только на пару порядков этак опаснее. Потому и решено изолировать как возможный маяк нечистой силы. Ты хоть с практиками "марре" не экспериментировал? Ну... вызывать дрянь из подпространства не пробовал? Задаю глупые вопросы, но дело в том, Олег, что у тебя какой-то выверт ДНК. Для протолордов ты нечитабелен, а старинные дозоалордовские методы слежки слишком... инвазивны. Косвенное наблюдение дает "джентльменский минимум" информации, а Хогвартса у нас, к сожалению, пока нет. Большинство "учебок" ориентированы строго на армию, а идти в Госпитальеры... считай альтернативная служба того же самого. Индивидуальных преподавателей под твой стиль магии у нас попросту нет.
-Я могу сказать все свои магические действия за всю жизнь, инквизитор - отрезал Олег. - Могу вас заверить, что не вызывал демонов. Если вам интересно - я скажу вам все, что интересует.
Он улыбнулся.
-Разве это так плохо? Учите меня, я могу вас ненавидеть, но неконтролируемый дар... Да такой как у меня опаснее ядерной боеголовки в центре мегаполиса. Я бы даже учиться согласился. - Сказал Олег слегка смущенно. - И я же говорил, что мой цвет, данный как метахуману неверный. - Я не Инквизитор пока что. Допросы вести - кроме того, что является опять же "джентльменским минимумом" - не собираюсь. Однако, то, что ты привлек, падко на другое. Ты приворотной магией баловался или колдовал что-то там с мыслями об эротичных девушках? Скорее всего энергоемкое?
-Нет, только сглазы и исцеление. Смертельные сглазы и исцеления. Дальше... Лишь телепортировать пытался булочку, но телепортировался на корвет Анны Тамуры, летящей с Нар Шаддаа, Землянки с другой вселенной. Вот так вот. там я провел великое исцеление... Но думаю это тоже не могло бы превлеч того засранца.
Женщина побледнела - насколько это было заметно при ее цвете кожи:
- Что ты сделал? Сам? Sacre cochon, как говорят французы. И так буднично об этом говоришь... Мда. Мне кажется, что я скоро начну жалеть, что забыла "брутальных мужчин" на входе на станцию транспортных колец. Ты вообще знаешь, какие количества магической энергии надо "спалить" для такого трюка? Своими силами маг твоего среднего - навскидку - уровня - это не сможет сделать.
- Ни черта он не знает, а понимает - и того меньше, - бросила Мария. - Может, учился бы - понимал больше...
- Вообще-то я про телепортацию на десять тысяч световых лет. И то, что потом у тебя нашлись силы кого-то там исцелять.
- Сглазить на смерть или исцелить калеку, вернув ему прежний облик? Наверное я этого не знал - улыбнулся Олег. - И разве я сделал людям империума плохо? Случаи в детстве не в счет. - И я же говорил, что мой цвет, данный как метахуману неверный.
- Именно. А оранжевая категория... именно что ядерная боеголовка. Но то что ты проделал, с точки зрения метафизики для существа, имеющего материальное тело, невозможно. То есть либо врет вся современная метафизика, то ли я сошла с ума, то ли... короче, Олег, есть мнение, что поскольку о твоей "особенности" известно МИНИМУМ с 2008 года, кто-то целенаправленно готовил "ядерную боеголовку" и нестыковки в твоем личном деле очень неспроста. При этом одержимым в ходе твоих трюков ты не был - я бы увидела. Или тот, кто помог тебе с этим фокусом, очень, очень хорошо спрятал следы.
- Погодите-ка, друзья мои, - Мария, слушавшая весь этот разговор, попивая вермут, приподняла руку. - Миледи, дайте-ка я попробую объяснить Олегу то, чего он, я гляжу, не понимает... а именно - чем он опасен. Сдается мне, Олег считает, что все возможные опасности - это лишь то, что проделывает он сам, чего он желает... или нет. Так примерно, Олег?
-Я боюсь лишь одного, что мое заклинание сорвется и пострадают люди. - Ответил Олег честно. - Я очень люблю своих друзей. Я контролирую свои действия, но боюсь именно ошибки. Я ведь первооткрыватель... И да... Возможно я и создан как убийца императорской семьи?
- Так. Стоп, Америго Веспуччи. Дааа, мое первое задержание прошло гениально. Коп из меня никакой - ни добрый, ни злой. Выворачивай-ка карманы, милейший. Значит, все же "марре". Косвенное, но "марре". "Конем" ты не для кого не был, а вот пешкой... побыл, - Вивьен привычным по операционной жестом стала натягивать одноразовые резиновые перчатки.
- Вот, ты сам сказал - "я контролирую свои действия". А теперь, Олег, пожалуйста, вникни. Главная опасность - не в том, что ты захочешь кого-то убить или проделать какое-то заклятье. Но когда ты делаешь это, с твоей энергией, ты становишься маяком, который видно... Ну , скажем так, за неимением строго-научного термина... - который видно в преисподней. И не просто маяком. Много энергии разом - и может получиться "дыра". Отверстие. Портал. Проход. В который тут же ломанется всяческая нечисть. И ломанется не просто так, а попутно стараясь расширить проход. И чем он шире - тем труднее его закрыть. Конечный акт этого действа - превращение всего вокруг в такой ад земной, что фильмы ужасов тебе покажутся диснеем. Вот чего боятся ненавидимые тобою "агенты Трона". И именно поэтому за тобою следят. Черт возьми, ты же видел, что было на Земле несколько лет назад! Ты думаешь, сам Алканфель, все эти зоалорды, все прочее,все катаклизмы , вторая Земля и так далее - все это было случайно? Это следствие того, что наш сектор фонит, как бог знает что; а тут еще ты со своими сверхэнергиями! Понимаешь теперь?
Олег пожал плечами, выложил свой амулет и на всякий пожарный нож. Даже удивленно, очень удивленно.
- "Марре?" - Спросил Олег. - Не, не слышал.
- Не бывает таких сверхсил без хозяина, - подтвердила Мария.
- Термин из магии вуду. Впускание в свое тело лоа... или бака. Демона. Который и творит магию... которую материальные существа проделывать не могут физически - без последствий для крыши во всяком случае. Нож. Артефакт... в общем по сигнатуре похоже, что эту штуку мог, выражаясь слэнгом Матрицы, хакнуть, наш нынешний подозреваемый. Потому что для попаданца из иного времени, лишенного тут базы и опоры, проще всего зацепиться за такое. И ... ты вообще понимаешь, что хранение таких вещей - статья уголовного кодекса? Так что нож я у тебя заберу, как вещественное доказательство, а потом мы быстро пройдем на станцию транспортных колец. И как я сразу это не "учуяла". Бабушка была бы очень недовольна... дон Кристобаль вообще в гробу переворачивается, с ней синхронно.
-У меня этот нож с дветысячи восьмого года. Единственное, что в момент похода для исцеления он лежал у меня в застегнутом кармане а оказался на траве... Ну да ладно. - Сказал Олег вставая и отряхиваясь. - Документы у меня все с собой, думаю большего и не надо.
Олег почесал голову.
-Вы думаете мне его подбросили?
- Да, ты "марре" с 2008 года. Пока неясно чье, этим будут заниматься. Но тут многое становится на свои места. Удобно, практично, гигиенично. Но... - женщина с трудом сдерживала желание выругаться, пряча нож в плотный пакет. - Курорт за государственный счет на недельки две тебе обеспечен. Все это жутко странно и бредово, и только поэтому это тропический остров в Тихом океане, а не крепость на Титане. Любит наша рыжая ведьма тайны.
-Если могут пострадать люди - я уйду, я конечно адски везучий... Ну пошли. - Олег на удивление смог держаться даже при таких условиях. - Не будем задерживаться.
"Отдай мальчику цацку, вкуснятинка, ты же не хочешь, чтобы я появилась в центре этого города?" - Прошептал нож, хотя... слышали все. - "Отдай!"
Пакет начал наполняться кровью, теплой и от того весьма неприятной.
- Начинаются фокусы, - проговорила Мария, глядя на пакет. - Миледи, что вы там говорили про крепость на Титане?...
- Один маленький, невоспитанный бака хочет, чтобы ему преподали урок? - улыбнулась девушка. - Ладно.
Женщина достала из сумочки...флакон дорогих духов, пакетик каких-то трав и длинную сигарету. Зажгла, подождав пока ароматным дымом наполнится помещение. Вдохнула, потянулась как кошка...несколько па странного танца. Звук вудуистских барабанов донесся в прямом смысле ниоткуда - никакого проигрывателя в помещении не было.
Черты лица женщины текли и плавились как воск. Теперь в ее виде было что-то нечеловечески красивое в иконописном смысле. Глаза женщины.. или существа - горели огнем.
http://flamiathedemon.deviantart.com/ar ... -383555954
- Засыпай, бака. Я, Эрзули Мансур, Защищающая Детей, повелеваю тебе - оставь мальчика в покое! - рука женщины зависла над пакетом. - Ты и так достаточно натворила.
Девушка - или существо - взяла бокал из-под мартини. Вкинула туда травы из пакета, подожгла. Пакет с кровью оказался ровно над мешочком, при этом теплая жидкость совсем не смущала Агента Трона.
- Спи, я приказываю!
(Роут Истинной Магии: Дух 3, Разум 1. Превращение - Жизнь 3, описано в рамках Парадигмы. http://wod.su/mage/spheres/spirit#3 - предпоследний абзац. Погружаем "хозяйку" Олега во временную спячку)
- Дело ваше, ребята, но я бы сейчас увела его с Земли, - быстро сказала Мария. - Береженого Бог бережет.

- И небольшое предложение. Рационализаторское, так сказать. Слугам семьи Алканфеля Олег не доверяет, боится, что вы его попросту угробите... Олег, мне ты доверяешь больше?
-Да я теперь блять нахуй никому не доверяю! - матюгнулся Олег. - Сжигаете марихуану в бокалах, устраиваете тут маски шоу.
Олег уже был готовь вновь призывать булочку.
-Погнали отсюда нахрен, подальше и побезлюднее.
- Смотри. Я могу взять тебя под защиту - как наместница Империи Амарр; официально выразить, так сказать, озабоченность твоей судьбой.... чтобы ты был уверен, что тебя не сольют втихую, чтобы не вытворил каких-нибудь глупостей вроде призывания демонов, попыток сбежать из-под контроля и так далее... понимаешь?..
- Мальчику вреда никто не причинит...- рука тянулась к коммуникатору. В режиме Эрзули весь этот хайтек казался странным, непонятным и чуждым, а мысли "Вивьен" были подавлены. Однако существо, связанное с ножиком, и в самом деле оказалось чертовски сильным. И спать не хотело. Палец... уже нажал.
...Черная тень в углу кабинета сгустилась в высокую человеческую фигуру. Зависший над крышей кабака "летающей тарелкой" "Следопыт" может и спровоцировал парочку любопытных со смартфонами, но Данте ди Спарда на это было плевать. "Белобрысый кросавчего всея Ордо Маллеус" оценивал обстановку.
- Ви... госпожа Эрзули, вы как? - слабый кивок женщины показывал, что сейчас в ментальном плане ей не очень сладко - пытаться усыпить довольно сильного "бака" без предварительных тренировок. - Ладно, если не получится - через минуту прервете контакт и дадите его мне. Мария, мои приветствия, - италоамериканский полудемон произнес эту фразу по-русски с певучим акцентом, слегка склонив голову. - Давно не виделись. Если берете под опеку - рекомендую провести над ним... ну, в общем как с теми псайкерами. Лучше будет. Хотя парень не виноват... но я хотел бы знать, где он нашел ножик с тварью, которая пахнет как Кровожад, плюется кровью как Кровожад... и судя по всему, - парень прищелкнул пальцами. - Не лучшее место для драки, хотя после этой истории с галактическим телепортом выбирать не приходится.
- Привет, Данте. Тащить Олега к себе?... - Мария засмеялась коротко. Вермут все же слегка действовал на нее - иначе она бы боялась гораздо сильнее. - Нет уж, избавьте... Это у вас целая толпа опытных магов, а у нас - один Эгленн да ваши же инструкторы на "Искре". Главное, чтобы Олег тут не бегал от вас...
- Тут не в Олеге вопрос. А в штуковине, которую он нашел. Если наш специалист сумеет усыпитьто, что там сидит - повезет. Если нет - там видно будет. На Земле тюрем такого класса... практически нет, хотя можно наимпровизировать чего. На Титане... парня идиосинкразия от имперской символики хватит. Там классическая тюрьма для подобных.. .не самое приятное место. Хотя в 2008-2010 году парня бы вовсе пристрелили. Кстати, может и пытались это делать - и даже знали, о чем речь - но штуковина оказалась не у того человека. В таком случае - бедный отец Олега...соболезную. Сам... в общем, в видеоигре про родителей почти правда, только в реальности было нифига не пафосно.
- А в охапку его в "Следопыт" и с Земли куда-нибудь - никак? - быстро спросила Мария. - Или втроем не поместитесь?..
- Зачем втроеи? Я же не Эгленн - у меня только проекция, не постоянное хроа. Потому и туман весь этот. А в полетном режиме мой разум в бортовом компе. Другое дело что сейчас прикидываю, что с парнем лучше сделать после 10000 световых - самое гуманное, что родила моя фантазия - отдать его вам на принудительную операцию капсулирования. Затупления ради. Он не сможет творить магию, но... больше никто не пострадает. Камер с постоянным нуль-полем, рассчитанным на ТАКОЙ уровень, у нас просто нет. Или есть - но Олег сойдет там с ума и очень быстро.
- Оно вроде смогло задремать, - "Эрзули" отложила пакет, вытерла крупные капли пота со лба. - У меня есть идея. План А с тропическим островом - сам парень не "марре", не одержимый - на него лишь влияли. А гостей мы встретим. Правда... остров жалко... как вы сказали, - черты лица снова текли, Вивьен д'Арсенваль безвольно облокотилась на спинку стула. - Почистить ему разум, возможно, сможем, если собрать нормальный консилиум. Сейчас самое важное - изолировать артефакт, это и есть маяк. Он вытворяет всякие вещи с этим юношей.
- Окей, - кровавые спецэффекты полудемона совершенно не волновали, пока он прятал ножик в карман плаща. - План А так план А. Остров реально жалко, но в конце концов я везучий нелюдь, получивший от старшего брата на Рождество, считай, портативный терраформатор. Позволить драку на покрытом джунглями острове я себе смогу, а ребята поумнее найдут, чем заткнуть дыру. Олег, план немножко поменялся, никакой станции. Идешь со мной. Ты в радиусе наблюдения твоей штуки, а я, если оно опять решит для твоей безопасности выкинуть тебя на орбиту Антареса, смогу с ним разобраться.
- В крайнем случае можно по-нашему, - Мария стукнула себя пальцем по затылку, - Эгленн подхватит и ревоплотит... Если вы не справитесь.
Олег одарил Данте взглядом, подозревающим в убийстве Кеннеди. Тем более весьма с обидой, за Капсулирство.
-Ага щаз, пойду я с тобой. Сорок раз по двадцать. - Проворчал Олег взяв Талисманчик в руки, но пока вроде не колдующий.
- Рисковый метод, однако, Маша. А ну как у той твари хватательные рефлексы быстрее окажутся?
- Когда альтернатива - гарантированный коррапт с перспективой варп-прорыва, когда уже пошла мутация Хаоса, выбирать не приходится. Да кому я рассказываю - Данте тогда сам тогда улепетывал, аж пятки сверкали - а нам бежать некуда было. Олег, - Мария взглянула на него, - ты не бойся. Я про самую крайность говорю, а здесь много спецов, надеюсь, обойдется.
-Не хочу быть бессмертным, ненене. - Сказал Олег. - И вообще вы не кусок мяса обсуждаете, а человека. Гребаные Имперские прихвостни.
Драться Олег пока благораззумно не собирался.
-Да и не верю я уже никому, тут происходит какая-то хрень и я уже запутался.
- Дожили, - с сарказмом сказала Мария. - Наместницу амарр прихвостнем Империума обзывают.

- Хрень, - сказала Вивьен. - Простая и понятная. Ты нашел ножик. С ножиком связан демон - то ли Хаос Неделимый, то ли Кхорн - который за тобой следит. Иногда помогает по мелочи - как с тем телепортом. И именно человека мы обсуждаем. Сохранение твоего разума, блин. Потому что сегодня оно телепортировало тебя на 10 тысяч световых.. .а потом захочет поиграть в другие игры. Я сказала - что мы вредить не собираемся. Мы и в самом деле не собираемся. Вредить тебе. Тому, кто сидит в твоем ножике - можно и повредить.
- Мария, вы серьезно думаете, что ему сейчас не все равно, кто вы?- Данте прищелкнул пальцами.
- Даааа... Он ведь не видел, как мы с вами дрались в секторе Ангела, - вздохнула Мария. За шутками и бравадой прятался страх, от Данте она это скрывать и не пыталась.
-Ну нашел, может этот демон его и подкинул. Вы об этом не подумали? Если вы собрались вместе, то это наверное очень глубокая и грязная жопа. Плюс еще один прется. И все за мной. Знаете, какая радостная сейчас у меня ситуация? - Буркнул Олег недовольно. - За вами подобная НЕХ не бегает! Тем более их может быть две.
- А я бы был рад, чтобы за мной кто-нибудь побегал. Давно не... те выходки не в счет. Об этом мы и подумали, потому мы тебя и садим в карантин на тропический остров - недели на две - чтобы встретить этих НЁХ в контролируемых условиях. Заодно опробовать новую технику - правда, конструктивные особенности "Эндевора" официальному лицу соседнего государства раскрывать не буду, военная тайна. А твои НЁХи, если на то пошло, скорее передерутся между собой за твою шкурку - в ноже демон Кхорна, а привлек ты демона Слаанеш. Они друг друга любят, как... - Данте подбирал метафору. - Мария Фемидию, вот.
-Наиболее подходящая метафора была бы со мной. - ПОдсказал Олег. - А если допустим демон СЛаанеша идет не за мной а за кем-то другим? Там второго действующего лица нет?
- Как "любила" два года назад, - буркнула Мария. - Плевать мне на нее сейчас... И поважнее есть дела, чем дуреха с накладными крыльями.
- Есть еще что-то связанное с эльдар.. . - видно было, что имена Богов Хаоса парень произносил до этого слегка искаженно, чтобы точное фонетическое повторение было невозможным - самому намару было плевать, а псионик- недоучка мог натворить дел. - Но тут неясно, с такими исходными они вообще могут явиться разгребать последствия, обвинив земные органы контроля метахуманов в некомпетентности. А милорду Найтроду краснеть и объяснять, что не мы такие, жизнь такая...
- Эгленн может вам посодействовать, если понадобится. Он сейчас подстраховывает меня. Без вашей санкции не вмешаемся, если что - под вашим руководством. У вас больше опыта.
- Ну вот и отлично. Ты сидишь на тропическом острове, любуешься в бинокль на девочек на пляжах Бора-Бора за проливом, а на твоей штуке тестируют по очереди Анимус Спекулум, тибериум и GN-частицы. Звучит как сделка, не так ли, Олег?

-Я не подглядываю за девушками - Отрезал Олег. - Надо будет и сам с демоном разберусь.
Последнее он сказал весьма неуверенно, но все же.
- Ты уже разобрался. Парня, который не контролирует собственную магию, никто в бой не пошлет. Так ты тут стоять будешь или на остров в карантин? Потому что другие альтернативы тут озвучили, они тебе не понравились.
-Ну погнали на Остров - Сказал Олег. - У меня все с собой. Плавки с вас. И то, что я не контролирую магию - косяк ваш. Обучать нужно!
- Ну и отлично, - черная машина "Следопыта" стояла у дверей, замаскированная по виду под почти обычный флаер - спасибо верелианскому полиморфизму.- Вперед и с песней.
Вивьен помогла парню сесть, села рядом. Нож был убран в специальный отсек в борту, который квазиживая ткань обшивки немедленно зарастила "до востребования". - Ну и удачи вам, Мария!
Черная тень растворилась в воздухе клочьями тумана, а машина, дождавшись, когда туда сядут Олег и Вивьен, герметично закрыла двери и пошла вверх - пока медленно, однако вскоре уже пропала из вида, переходя в режим суборбитального самолета.

в viewtopic.php?f=45&t=3170&p=61092#p61092

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение Sven » 18 сен 2014, 18:32

Сотрудники Интерпола сообщили в отряд № 53 ОСН "Омега" о привлечении спецназа к массовой операции в Москве. Для бойцов "Омеги", крупная операция в России была делом чести, так как все инструктора на базе у горы Эверест, были родом отсюда. Крепкие убер-солдаты, плод генных разработок НЕРВ-а работали как всегда крайне оперативно. Однако, для секретности, пришлось отделениям 53-го разбиться по гражданским гравимобилям. Сеть из двух сотен точек продажи новых синтетических наркотиков, была изобличена агентурной работой Интерпола, и далее дело было в захвате. В разных местах мегаполисе из гражданских, ни чем не примечательных машин выскакивали бойцы в чёрном и с разбегу выламывали двери гравимобилей и старых автомобилей, из которых проводилась продажа наркотиков. С упредительными ударами по телу, преступники вышвыривались из машин и в дело вступали сотрудники Интерпола, проводя оперативные мероприятия (оформление задержания, обыск автомобилей и гравимобилей). Помимо этого, на окраинах города ещё 52 точки находились в закрытых помещениях. Плотно забетонированные бойлерки и гаражи становились пристанищем для крупных партий, в том числе и тяжёлых наркотиков. Их взламывали с помощью подогнанных БМП "Вымпел", благо на окраинах имелась возможность подогнать такую технику без ущерба транспортному потоку. Бронемашины попросту сносили углы таких зданий или пробивали дыру въезжая своими бортами. В прорехи мгновением позже вламывались убер-солдаты "Омеги" раскидывая ошеломлённых и несколько оглушённых наркоторговцев. Молниеносно врываясь в здания, как правило очень маленькие, оперативники не оставляли шансов преступникам, даже если те были вооружены, что было весьма редко и скудно. Прокуратор Дознаватель №53 лично следил за ходом операции, находясь в штабе в Москве на Петровке. Вскоре в центре города задержанных набралось настолько много, что Дознаватель пустил "Крылатых" забрать преступников.
Последняя часть операции, которая проводилась в одно время, что и три предыдущие - проходила в Подмосковье, где были отцеплены 36 особняков, в которых по данным Интерпола находились точки продажи или транспортировки крупных партий наркотиков, но главное особняки носили характер производителя, так как традиционные в дозоалордовскую эпоху нарко-транзиты давно перестали существовать, и подавляющее большинство наркоторговцев, на территории полномочий ОСН "Омега" (Солнечная Система плюс Рубидея), продавали то, что делали на месте, в химических лабораториях, или (в основном на отдалённых планетах Солнечной) выращивали в оранжереях.
К штурму особняков, подготовились более тщательно. Снайпера отделений занимали позиции по периметру и информировали штурм-группы о внутренних перемещениях. В момент штурма, бойцы пробирались либо через брешь пробиваемую "Вымпелами", либо с применением спецсредств перепрыгивали через заборы (а уж убер-солдаты НЕРВ-а могли перепрыгивать куда большие высоты стандартных спецов) и при штурме шести особняков были применены "Крылатые" с целью высадки на крышах, где были гравимобили, с целью их блокировки.
В ходе операции, было изъято и уничтожено впоследствии 2340 тонн химических наркотиков и 30 тонн растительных. Единиц вооружения: 840 пистолетов, 30 автоматов, 900 единиц разнообразного холодного вооружения. Все 100% задержанных являлись людьми без зоаморфинга, очевидно с целью не привлекать внимания протолордов. Задержано в общей сложности 3109 человек.
Однако это было не всё. Наступила стадия захвата ответственных за всё это лиц, было три вип-персоны, которых было приказано арестовать по обвинению в формировании сети наркоторговли на территории центрального округа Территории Терры Россия. Первый был захвачен в одном из особняков, это был так называемый "вор в законе". Операция по захвату второго проводилась с использованием двух отделений и двух "Крылатых", преступник с семьёй находился на одном из этажей комплекса "Москоу-сити", для его задержания, привлекли местную полицию, которая отцепила нижние этажи, верх закрыл один "Крылатый" высадив там уберсолдат, которые быстро начали продвигаться на три этажа вниз, туда где находился преступник и заняв позиции у входной двери. Второй крылатый по сигналу выровнял полёт с окном и, пробив окна, с его борта в квартиру, запрыгнули десять бойцов, запрыгивали в три волны по три бойца в каждой и один оставался на борту, наведя автоматическое оружие, поэтому же сигналу первая группа взорвала входную дверь и вломилась внутрь. Преступник был задержан, сопротивления не оказал.
Третий преступник, член районного правления ЦАО города Москвы, был задержан в дороге, его гравимобиль, был задержан в воздухе одним "Крылатым". Бывший депутат требовал от водителя, что бы тот попытался скрыться, но предупредительный выстрел из лазерного вооружения боевого челнока, отбил у водителя желание сопротивляться властям. Затем было много угроз и криков, через окно, до тех пор пока гравимобиль бывшего депутата не был посажен в указанном месте и к гравимобилю не добежали сотрудники "Омеги" которые быстро, сорвав дверь вытащили преступника и уложили его "мордой в пол", преступник умолк после двух упредительных ударов и наконец задержан и передан сотрудникам Интерпола. В ходе обыска гравимобиля, помимо служебного оружия у водителя, которое тот без разговоров сдал, было обнаружено 400 грамм наркотического вещества.
За последними тремя операциями "Омеги" следили инструктора из "Крапового братства" которые жили в Москве и имели доступ в штаб ОСН №53.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей