Орбита

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 11 ноя 2008, 10:30

>>>Плутон
Из гиперпространства вынырнул небольшой корабль неизвестного для местных обитателей типа.
-Алскар, у нас проблемы,- сказал пилот.- Из-за сильного искажения выход на орбиту четвёртой планеты невозможен. Мы вышли на орбиту третьей планеты.
-И, похоже, попали в глаз Гаагру,- заметил старпом, глядя в прицел лазерной турели.- Алскар, посмотрите на монитор.
-Дайте картинку.
На одном из мониторов появилось изображение планеты. За линией терминатора, да и перед ней были отчётливо видны огни.
-Планета обитаема?- спросил капитан.
-Так точно, цир. Обнаружены множественные формы жизни. Так же замечено некоторое количество кораблей на орбите... Цир, есть так же корабли органического типа!
Капитан забеспокоился.
-Это Иксир?
-Нет, цир, корабли слишком маленькие. Хотя все они несколько больше Житров, ни один из них не достигает размеров Варауты. Возможно, это какие-то новые типы, но мы не уверены.
-Проверьте все данные повторно и выдайте более-менее чёткую информацию. Закрыть дюзы двигателей, опустить "шторы", активировать режим маскировки! Я не хочу, чтобы нас атаковали непонятно кто. Остаёмся на орбите до получения более детальной информации.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 11 ноя 2008, 14:56

-Алскар, мы получили сообщения... множество.
-Проиграть.
Полученные сообщения явно были одинаковыми, но были записанными на разных языках. Даже после пропуска через дешифратор их удалось перевести, хотя и с большим трудом.
-От нас требуют снять маскировку и не двигаться. Так же дают запрос на идентификацию.
-Видимо, думают, что мы - лёгкая мишень,- высказал мнение стар пом.- Алскар, может свяжемся с флотом?
-Согласен. Дайте канал связи. Сделаем вид, что пока ещё расшифровываем их запрос. Син-айд, пока что наведи лазер на ближайшего из них. Всё равно, чеши пузо Эленгу, не чеши, не поймёшь, в какую сторону целится он, пока стрелять не начнёшь. А там им будет поздно. Кер-айд, не двигай корабль, пока я не скажу.
-Есть, цир. Будет исполнено,- ответил Рулевой.
-Контакт с флотом налажен.
-Сойл-Алскар, говорит "Гарфида". Как слышите?
-Гарфида, это контроль "Сумерек", рады вас слышать.
-Дайте связь с Сойл-Алскар Йордалом.
-Принято. Мы сообщим, когда Сойл-Алскар даст разрешение... Да, цир, да... Принято, да, я сообщу. "Гарфида", Сойл-Алскар хочет поговорить с вами.
На экране монитора появилось лицо адмирала. Капитан заметил, что когда бы он не нервничал, стоило появиться адмиралу, как сразу все нервы уходили. Приходило лишь спокойствие. Спокойствие и холодная уверенность в себе.
-Сойл-Алскар, мы прибыли в солнечную систему и при встрече с местными кораблями предприняли действие по директиве 23/1. Однако, они смогли нас обнаружить. Я не уверен, что они использовали визуальное наблюдение, но... Тем не менее...
-Они атаковали?- спросил адмирал.
-Нет, цир. Пока что выслали нам четыре сообщения, продублированные в нескольких кодировках и на разных языках. У них два запроса и два приказа. Причём все они в довольно агрессивной форме, цир. Что прикажете делать?
-Отошлите им сообщение на ваше усмотрение. Будут действовать против нас, сделайте несколько залпов. Разрешаю использование лазерного и атомного оружия.
-Есть, Сойл-Алскар.
-Алскар,- взволновано проговорил техник.- Обнаружено ментальное воздействие. Вероятно использование пси-модуля.
-Хм... Всему экипажу, пси-ингибиторы на полную. Каждый, кто не активирует пси-ингибитор в течении трёх минут, будет отправлен в карантин!- приказал капитан, притронувшись к крошечному треугольнику на шее.
-Есть, цир.- ответил техник, повторив операцию капитана с собой и сообщил по внутренней связи.- Внимание, объявлена пси-тревога. Всем членам экипажа активировать пси-ингибиторы! Повторяю, объявлена пси-тревога! Всем членам экипажа немедленно активировать пси-ингибиторы.
Буквально сразу же техник, сверившись с данными, сообщил:
-Алскар, все пси-ингибиторы активны. Замедлений в действиях не обнаружено.
-Отлично,- сказал капитан.- Всему персоналу - готовность к атаке неприятеля. Код два. Не предпренимать действий без моей команды. Мои извинения, Сойл-Алскар, боюсь, нам придётся прервать связь.
-Не волнуйся так сильно, Рем. Наш флот прибудет очень скоро. Только оставьте нам навигационный буй.
-Есть, цир,- сказал капитан.- Конец связи!
Как только канал связи был разорван, капитан приказал:
-Запуск навигационного буя. Снять маскировку. А этим ребятам пошлите сообщение: "Крейсер ЗФИ "Гарфида" неизвестному флоту. Вы не Иксир. Не вмешивайтесь в наши дела. Это вас не касается". Син-айд. Продолжай прицеливание. Кер-Айд, проверь, чтобы все системы управления были в норме. Нам может понадобиться максимальная маневренность!
-Есть, цир!- одновременно ответили офицеры.
Корабль снял маскировку и отправил зашифрованное сообщение. В расшифрованном виде его удалось прочитать, как:
"Крейсер ### "Гарфида" неизвестный флот. Вы не Ixir. Не вступать ### дело. Это ##### относится"
Так же корабль запустил миниатюрный объект. Сначаао показалось, что это что-то вроде мины, но потом объект начал очень активно передавать по всем частотам своё месторасположения.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 11 ноя 2008, 20:02

-Цир, они приказывают нам прекратить передачу.
-Перебьются. Скажите им, что буй автоматизирован и после запуска действует автономно. Если их пугает маркер, это их проблемы, а за порчу имущества империи следует наказание по закону №12/3.
-Цир, ещё одна передача. Мы уже более менее разобрались в их речевом коде и скоро закончим настройку переводчиков.
-Проиграть передачу.
-Есть.
На экране появился текст: Мы не враждебны, при условии выполнения наших требований. Крейсер "Гарфилда", вы находитесь на орбите метрополии Империи Истинного Человечества. Повторите цель вашего прибытия. Мы придерживаемся политики изоляционизма, и не желаем чужаков в нашей системе.
-Что будем делать, Алскар?- спросил стар пом.- Хотя они не такие уж и быстрые, сражаться с ними сейчас неразумно, хотя бы потому...
-Я знаю, Синдер!- ответил капитан.- Мне не нравятся постоянные психо-атаки, которыми они нас обрабатывают. Как будто хотят сделать нас послушными марионетками...
-Цир, что мы должны им сообщить?- спросил офицер связи.
-Передайте им вот что,- сказал капитан.- Если они такие уж представители Империи Истинного Человечества, пусть покажут своё настоящее лицо. А лучше нет. Наладьте одностороннюю видеосвязь. А если они захотят поговорить с нами, откроете канал. Я хочу пообщаться с ними лично.
Корабли получили видеосигнал полудуплексного типа. На мостике находилось пятеро, хотя только двое из них были похожи на нормальных людей. У одного, сидевшего по-центру была явно кошачья внешность, один из сидевших в задней части помещения был похож на груду камней в форме человека и сидел он за чем-то, похожим на пульт управления турелью, другой же, сидевший уже спереди, вообще был похож на прямоходящего ящера. Так что даже удлинённые уши сидевшего сзади человека не выглядели чем-то из ряда вон. Скорее наоборот - из ряда вон выглядел молодой человек, сидевший рядом с ящером.
Длинноухий встал и заговорил:
-Говорит капитан Крейсера ЗКИ "Гарфида" Ремайн Рок Ван'ир. Повторяю: вы - не Иксир и у нас нет враждебных намерений. Мы - первый корабль предварительной разведки сорок пятого Межгалактического Колонизационного Флота Великой Человеческой Империи Алейа командования Адмирала Самуила доль Камфирин Альто Озран анней Озма Йордала. Наша империя может с радостью принять ваше пространство в роли независимого доминиона, если вы согласитесь не вести боевые действия против нас и прекратите вести психологическое давление на наш корабль. Наши пси-ингибиторы всё равно поглощают ваши пси-атаки, но это действие может быть расценено, как полноценное нападение. Тем не менее, повторюсь, мы готовы принять вас в состав доминиона, но так же мы хотим знать, правда ли вы можете называть себя людьми хотя бы по первому условию внешнего сходства. Если же нет, мы можем принять вас, но только если вы покажете своё дружелюбие. Цель нашего флота - поиск дома расы Иксир, но мы так же и флот колонизации и по прибытии основного флота, начнётся возведение Линейных врат. Создание этого сооружения - огромная честь для любого мира, так что предлагаю дважды взвесить все варианты. Это конец сообщения. Теперь я желаю установки прямого полнодуплексного видеоконтакта с представителем вашей расы.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 12 ноя 2008, 22:23

Эдвард увидел, как капитан сначала буквально взбеленился от такой наглости, однако, похоже, трезво рассудив - что и как, ответил:
-Боюсь, это невозможно. Вы не сможете стереть наши данные хотя бы банально потому, что это вам ничего, откровенно говоря, не даст. Флот "Сумерки" уже гарантировано получил координаты этой солнечной системы. Того времени, которое вы выделили, было более, чем достаточно. Впрочем, вы уже поняли, что наш враг - совсем другая цивилизация. Наш враг - Иксир. Наш флот  - один из многих межгалактических флотов империи. Наша цель - найти и уничтожить родной мир Иксир. Это не только наш флот, в котором мы - всего лишь передовой разведчик. Это десятки флотов. Но запомните вот что: противостоять нашей империи - значит противостоять большей части галактики Шаморэнда! Включить "Цепь".
Капитан отключился. На миг показалось, будто корабль умолк. Но затем он продолжил действовать, но уже в совсем другом ритме. С корабля пришло сообщение, причём не просто пришло - оно буквально было вбито в мозги всем, кто наблюдал за кораблём в тот момент:
-Я - Цепь "Гарфида". Ваше пси-оружие бесполезно против меня. Я буду рада посмотреть, что вы собираетесь сделать со мной. Но уверяю вас - ваши технологии всё ещё не знакомы с нашими. И вам потребуется многое понять. К сожалению, я понимаю, что могу погибнуть здесь. Но даже если так, мой "Завет" дойдёт до флота. Все данные, которые я собрала за это время, я отправлю для изучения флотом. Они решат, что делать с вами. Мой вам совет - прекратите это покачивание мускулов - Вара-тайп уже готов и если флот решит уничтожить вашу планету, это случится. Я уверена, мы прийдём к мирному согласию. И опять же - не пытайтесь противостоять Цепи своими психическими действиями. Это бесполезно.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 13 ноя 2008, 16:04

На борту корабля открылся люк, будто приглашая вовнутрь. Корабль же сохранял молчание. Зоалорд зашёл в люк, тот закрылся и в камеру хлынул воздух, по консистенции схожий с земным, только очень хорошо очищенный и с более высоким содержанием кислорода. Но стоило Зоалорду пройти чуть дальше, как тут же их окружили солдаты в весьма своеобразных доспехах. Что было более удивительно, на лицах солдат не было ни тени испуга. Точнее - на лицах вообще ничего не было. И не могло быть - один из солдат заговорил, причём совершенно бесстрастно:
-Следуйте за единицами на мостик. Там мы будем с вами говорить.
Солдаты немедленно развернулись и направились куда-то. Зоалорд проследовал за ними.
На мостике было не очень много места, так что находиться здесь было весьма неудобно. Капитан находился на кресле возле чего-то наподобие трибуны. Прямо под ним, перед трибуной, очевидно, сидел рулевой. Ещё двое офицеров находились за консолями  в передней части мостика, а старший помощник сидел в задней части.
-И так,- произнёс капитан.- Я полагаю, вы хотели меня увидеть для разрешения каких-либо вопросов. Маленький намёк - если вы попытаетесь сделать что-либо слишком сильное, по вашему, наш флот вас уничтожит. Мы уже сражались с псиотиками и знаем большую часть ваших приёмов по контролю разума. Как единое сознание корабля, я скажу ещё вот что - Я не боюсь пожертвовать своей жизнью, а значит и моими "органами" во имя уничтожения врага. Если бы здесь были Иксир, мы бы, очевидно, давно погибли. Но знайте вот ещё что. Завет отослан. 45 флот, уже знает о вас и о вашей планете. Я бы не советовал вам уничтожать нас, иначе это будет обозначать начало войны, а как следствие - гибель вашей планеты. Мы не желаем воевать, но мы не терпим тех, кто пытается указывать нам, что делать. Запомните это. Сейчас на ваше самое сильное оружие нацелен наш лазер. Одна моя мысль и ваша платформа получит в своём теле дыру, не совместимую с её существованием. Но в таком случае, если вы начнёте стрелять, я уничтожу себя вместе с вами на борту. Если вы ещё не поняли, повторюсь - я - это и есть корабль.
Последнюю фразу, что характерно, сказали все челны экипажа на мостике одновременно.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 13 ноя 2008, 18:19

И тут же у него в сознании появилась картинка огромного существа. Оно было похоже на жука, а может - на кита. Длиной оно было в несколько десятков километров, на спине у него было что-то вроде длинного конуса.  В следующий миг это существо находилось на орбите планеты размером чуть больше Земли. Ещё миг и по конусу прошли яркие вспышки и молнии и планета взорвалась изнутри.
-Это - Вараута, стандартный космический юнит Иксир класса разрушитель. Первая встреча с ними произошла, когда они уничтожили Сайто. На этой планете обитало более восьми миллиардов разумных существ. Они были уничтожены одним выстрелом. Следующим ударом была уничтожена вся солнечная система, в которой находилась Сайто. В пространство Империи вторглось, по меньшей мере, десять тысяч таких существ. Несколько наших кораблей успели покинуть орбиту планеты прежде, чем это существо уничтожило её. У них нет своего разума. Они объединены в Цепь, подобием которой является наша Цепь. Ваши гравитационные технологии так же не будут способны им противостоять, если вы с ними столкнётесь. Хотя бы потому, что они способны совершать Линейный переход у орбит планет, они уже не подвержены искажениям гравитации. Кроме того, у этих существ,- Теперь появился "Монстр" поменьше - длиной всего в пару Километров. Эдвард заметил стартовавших с него жуков поменьше,- Житра, как мы их называем, есть собственное гравитационное оружие, по сравнению с которым ваши "Чёрные дыры" - игрушки. У них есть так же единицы с психическим воздействием, вроде вашей платформы, но мы с этими единицами пока что не встречались и не знаем, как они выглядят, но опять-таки - ваши штучки по сравнению с ними - детский лепет. Так же есть несколько других типов для ведения локальных боёв. Мы точно знаем, что все они - это единый организм, мозг которого находится где-то между ними. Точнее - их разум - общий для всех них. Полагаю, это будет сложно вам объяснить. Всё, что мы знаем о них - это то, что они очень сильны и агрессивны. Мы стали такими же по отношению ко всем расам, использующим психическое давление, так как ничего хорошего от подобных рас мы не ожидаем. И, как показали Заветы 12, 32 и 25 флотов, не напрасно. Естественно, вы должны понимать, что судьба одного разведчика не изменит решения флота и если Сойл-Алскар Йордал прикажет нам действовать, мы будем действовать. От нашего же решения ничего не зависит. Со мной вы не сможете решить судьбу наших отношений. Никоим образом.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 13 ноя 2008, 20:54

-Наш корабль не может. Решения касательно направления флота принимает только Сойл-Алскар,- сказал "капитан", хотя это очевидно был не совсем капитан - скорее, говорил сам корабль.- Других решений нет. Ваши четыреста лет - ничто против нашей истории в четыре тысячи лет действий в космосе. Наша Империя занимает примерно треть галактики, оставив оставшиеся проценты другим межзвёздным нациям. Правда, остаётся ещё Арксис, в котором мы НЕ заинтересованы ввиду того, что там нет миров, на которые можно было бы расширить наше влияние. Лишь законы чести не позволяют нам забирать пространство, принадлежащее нашим давним соперникам. В пределах нашей галактики наша Империя достаточно либеральна. Ваша галактика - лишь одна из первых пятидесяти, в которые были направлены флоты. В случае, если родные миры Иксир не будут обнаружены ни в одной из этих галактик, будут отправлены ещё сто флотов. В случае неудачи - ещё двести. И так, пока Иксир не будут найдены и уничтожены. В войне Империя не отступится! Ни перед кем! Знайте это.
И кое-что ещё. Не переоценивайте свои силы. Альянс однажды их переоценил и был разбит. Содружество их переоценило и было разбито. Советую не повторять их ошибок, ведь их силы были не хуже наших.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 14 ноя 2008, 14:06

И тут случилось то, чего Эдвард ну никак не ожидал. Корабль вышел в гипер. По крайней мере, попытался это сделать. Разумеется, его гипердвигатели тут же превратились в груду шлака...

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 фев 2009, 00:07

<<<Венера
Наконец, на орбиту прибыл Алканфель с "Вельзевулом" и наквадовыми торпедами. Авиалы уже покинули носитель и нарезали вокруг него круги, держа под прицелом окружающие корабли.
Капитаны кораблей успели вернуть рассудок и, оставшись без каких-либо ментальных запретов, оценить свои шансы захватить настоящую власть, угрожая сверхразрушительной бомбардировкой. Шансы были неплохими, а при объединении - и того выше. Несколько приватных каналов уже успели передать сообщения о внезапном уходе лордов, а также неведении императора об обстановке в системе. Не прибудь Вельзевул, наверняка начались бы первые союзы, а там и дележ планеты и власти.
К счастью, венерианцы имели весьма напряженные отношения с землянами, и не поддались бы на посулы земных капитанов. Алканфель раздал приказы, рассредоточив флот по системе, подальше от Венеры и Земли, оставив на орбите только венерианских "росомах" и "карателя".

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 мар 2009, 23:25

<<<Сатурн
Одна из прелестей бытия Богом-Императором - ты не обязан никому ничего объяснять. Все твои суждения и приказы изначально верны, и если Император не желает толковать свой приказ, значит так оно и должно.
Алканфель объявил "Молот Справедливости" свой собственностью, и приказал записать его в реест военных кораблей как флагман Третьего флота Человечества. Учитывая что еще вчера Третий флот не существовал даже в планах... Одни считали это глупой игрой нового Тиберия, другие - знамением правильности выбранного Императором пути (рост военной мощи, как и амбиций, Земли рассматривался как явление несомненно хорошее).
Так или иначе, "Молот Справедливости" был выведен на близкую орбиту Земли. Некоторое время десантники с удивлением рассматривали Лунное кольцо, пока не прибыли шаттлы из Императорского дворца.
После чего роту десанта, а также Серых рыцарей, доставили на Лафонию, где Император желал встретиться с Дениелом Джексоном, а также обсудить с Габриэлем Анжелюсом... судьбы человечества.
>>>Императорский дворец


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей