Императорский Дворец

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » 14 сен 2022, 17:11

Фемидия залюбовалась дворцом, а потом быстро поняла что ее не устраивает свой внешний вид. Он не подходил для этой встречи. Хорошо, что дроид был рядом и Феми успела быстро переодеться в свой тёмный сет, он был наиболее целомудренным. И только маску королева оставила в ларчике. Потом она отправилась по знакомым ей коридорам. Только иногда она замедлялась, чтобы котики не отставали.
Японская беседка в саду, где ждала сестра, одетая в простой тёмный брючный костюм, почти не поменялась с тех пор, как помнила Фемидия. Прибытие сестры стало сюрпризом - по такому-то протоколу.
- Пришлось прибегнуть к компромиссу, так как я так понимаю, госпожа Цезарина, вы желали меня видеть как суверенная государыня, а не только как дорогая сестра, - с улыбкой произнесла Кера. - Надеюсь, путешествие прошло благополучно. Присаживайся, я распоряжусь, чтобы принесли чай.
Феми некоторое время любовалась сестрицей, и села рядом с ней в беседке. Ее глазки чуть-чуть увлажнились, но девушка сдержала порыв.
- Нет.
Она чуть не рассмеялась, от такого официального тона с которым начала Кера, и прикрыла рот рукой. Потом королева взяла себя в руки и сказала прямо.
- Я очень соскучилась, а еще мне хотелось посмотреть на дела моего бизнеса здесь. Я наняла новых людей, и они кажется сотворили чудеса.
Фемидия опустила глаза.
- Я помню как меня обвиняли на этой планете в безделье, и что я использую государственные деньги, а теперь можно сказать что это были просто полезные вложения, а мой бизнес здесь честный.
Она опять посмотрела на сестру.
- Но...
Феми замолчала тепло улыбнулась.
- Как ты?
- Хорошо, - рассмеялась Кера. - Просто аудиенцию обычно запрашивает суверенный государь. Сестра, которую я не видела несколько лет, просит о встрече с сестрой. Твой бизнес тут достаточно процветает. Я так понимаю, ты вела обычную жизнь коронованной авантюристки... ну, обычную для тебя.
Кера рассмеялась.
- Скольких ситхов ты победила, сестрёнка?
Фемидия рассмеялась в ответ, когда поняла что перегнула с формализмом.
- Ты права.
Девушка убрала прядь волос назад и отвела взгляд.
- Все перемешалось, я победила очень многих, миловала многих, спасла даже нескольких джедаев. Надеюсь они останутся мне благодарны. Но и казнила многих, из тех кто этого заслуживал.
Девушка вздохнула и сказала.
- Я признаюсь тебе, я собрала много отличных чувствительных к силе существ, награждаю их за службу и порицаю за вред. Ты знаешь какой во мне был потенциал, и я реализовала его наверное в полной мере, хоть и пришлось за это заплатить очень многим.
Феми бросила все силы, чтобы отогнать ужасные воспоминания о насилиях, смерти, унижениях которые ей пришлось претерпеть.
- Все мои познания в основе строились на познаниях ситхов, и поэтому я назвала мой орден первым орденом ситхов. Первым, потому что мы первые кто следуя по всему спектру путей силы, заглядываем глубже всех, но не ставим своей целью власть.
Она взглянула на сестру и в ее глазках заиграли янтарные огоньки.
- Мои слуги зовут меня сит'ари. Они не видели никого могущественнее, а ведь среди них есть и древние создания, которых я спасла из глубокой заморозки. Теперь я веду моих ситхов на пути самопознания. Через тьму к свету, через привязанность, любовь и страсть к гармонии с собой. Это сложный путь, путь левой руки.
- Я так поняла, что тебе всегда нравился сложный дворцовый церемониал. И философия. Я рада, что ты решила пересмотреть сам концепт "тёмного джедая" и "ситха", создав нечто среднее... но... это было явно больно. Это тебя очень изменило. При таком будешь поневоле цепляться за знакомые удовольствия, - кивнула Кера, когда подъехавший дроид принёс чай и сладости. От арабских сластей до французских макарунов. Полный спектр. - Например, такие, как земные сласти.
Девушка грустно улыбнулась в ответ на слова сестры, но потом глубоко вздохнула и прогнала тяжелые воспоминания. Потом воспоминания изменились, и улыбка Фемидии стала светлее и добрее.
- Я видела нашего братика Сангвиния, он такой чудесный!
Она взяла чашку чая и насладилась его ароматом, а потом выпила. Про себя Феми подумала, что этот чай не уступает тому, который делает для нее Себа.
- Он нарисовал мои портреты, и я их с удовольствием храню на самом почетном месте.
После этого, она взяла кусочек мармелада.
- У нашего брата достаточно изысканное хобби, которое я не могу не приветствовать, - Кера тоже потянулась за мармеладом. - Он рисовал много кого в королевской семье. И да, мне нужно будет взять у него копию твоего портрета. И попросить передать тебе на хранение мой. Сентиментально, но так должна поступать семья. Верно?
Феми кивнула.
- Да. Я бы хотела когда-то собрать портреты всей семьи, кисти Сангви. Наверное когда он освободится от своего похода.
Она допила свой чай и поставила чашку. Цезарина решила перевести тему.
- Я рада видеть как Империум процветает под твоим правлением. Не станешь ли ты возражать, если я заберу моих солдатиков у мвд? Там они мне нужнее, в здесь и без них дела идут хорошо.
Фемидия вся выпрямилась и прямо посмотрела на сестру.
- И наверное семьям жертв моих репрессий, на заре правления триумвирата будет легче, если я заберу к себе эти живые напоминания моего террора.
Младшая Цимисхида, после стольких лет лучше осознавала как выглядела со стороны раньше, и желала показать это Кере.
- Я полагаю, СПО с этого не обеднеют, моя дорогая, - кивнула Кера. - Я отдам соответствующие распоряжения.
- Спасибо.
Ответила Феми, и ее рука опустилась на пушистую голову Августа. Потом и Нерон потребовал ласки, и пришлось побаловать его. Фемидии было хорошо и комфортно, она чувствлвала себя в безопасности и уверенности.
- Ты знаешь, а раньше я тебя побаивалась. Стыдно вспоминать, но я наворотила столько дел здесь, что боялась ты в какой-то момент отдашь меня на расправу моим прежним врагам.
Это было глубокое личное признание, которое было нужно самой Феми, как часть ее пути.
- С чего бы мне отдавать тебя им на расправу? Твои враги в основном удовлетворились тем, что ты занимаешься приключениями где-то далеко, и не мелькаешь на глазах. Я скорее удивилась, с чего был официоз, - рассмеялась Кера. - Не поверишь - почти успела составить распоряжение, чиновникам какого ранга допустимо присутствовать на церемонии, а потом сообразила, чего от меня хотят. Встречи без галстуков и камер, как говорится.
Фемидия кивнула.
- Пускай об этом думают советники. Но если мы пойдем на такой официальный визит, говорить будет Лейнг. Я не правительница Лиги, а только его королева. Но мне достаточно той свободы, которую мне дают. У меня есть мой орден, мои солдаты, несколько планет и кораблей, и я делаю что пожелаю вне политики. Только теперь я понимаю какое это бремя.
- Именно из-за отсутствия Лейнга до меня дошло, чего ты вообще хочешь, так что очень прошу простить мою недогадливость!
Феми махнула рукой.
- Не стоит.
Потом она серьезно посмотрела в глаза старшей сестры. Королева чувствовала как потоки силы проходят сквозь нее, и отражают то влияние, которое оказывал этот разговор. Она почувствовала, как взошла на новую ступень.
- Я благодарю тебя за эту встречу.
Феми чуть-чуть подалась вперед, а потом обняла Керу не сдерживая прорыв эмоций.
- Я люблю тебя, сестра.
В ее темных глазках выступили слезы. Одна часть души сит'ари ощущала силу этих эмоций и их отражения и наслаждалась ими и своей привязанностью, которая победила страх. Джедаи многого себя лишают, пронеслось в ее мыслях. Феми чувствовала как сильно стучит ее сердечко и когда она вернулась на свое место, она опустила ресницы, чтобы буря улеглась.
- И я тоже, - кивнула Кера. - Ты не понимаешь, каково это быть старшей.. .постоянно носить ледяную броню... но наверное, это для того, чтобы ты могла сиять фейерверком?
Королева утерла слезы и с пониманием закивала словам Керы.
- Я пробуду на Земле еще какое-то время. Может быть неделю, если дела и муж не потребуют моего возвращения.
Она встала.
- Остановлюсь в моей резиденции на Эвересте, соскучилась по моим горам.
Потом Феми склонилась в реверансе.
- До свидания, моя любимая императрица.
Феми понимала, что как обычно нарушала нормы протоколов, но для нее Кера была императрицей землян, а сама она была землянка. И это было важней каких-то там правил.
- До свидания. Если захочешь меня видеть у себя без галстука - оставь весточку, а пока извини за то, что я была слишком государыней и недостаточно сестрой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 14 сен 2022, 18:32

Покуда повелительница Фемидия отбыла на разговор со своей сестрой, правительницей Империума, Себастиан составил доклад для Ордо Малеус, где числился штатным вольно-наёмным агентом, о своих встречах с паранормальным. Во-первых, он поведал об экспедиции Фемидии на Датомир, где было небольшое тактильное столкновение с Сёстрами Ночи, и где Фемидия нашла ряд артефактов, затем он описал экспедицию на Руусан, где в тайном месте, они обнаружили среди джедайских мемориалов, тайный храм-гробницу ситхов, со времён древних войн. Там из-за сильного ситхского заклятия, они потеряли связь с теми почившими людьми, духи которых сопровождали Фемидию, по указу Ордоса, а в самой гробнице они столкнулись с зомби-сарлакком, которого смогли уничтожить и нашли ещё ряд артефактов включая голокрон Фридона Надда. При работе с оным, Фемидия одолела борьбу воли с духом древнего ситха и голокрон сломался, передав лишь часть знаний. Затем Себастиан поведал о том, что по приказу Фем, он закрывал варп-прорыв, на Эрайстесе в Скилианских пещерах, где фирсе проводили эксперименты с псайкерами. Пришлось ему в одиночку перебить около сотни пустых и закрыть прорыв. А в это время случилось что-то дурное, отчего госпожа Фем изменилась, речь идёт о некоем тяжёлом пережитом опыте связанном с насилием сексуального характера. Впрочем после этого Фемидия окончательно сняла все барьеры и стала зваться Сит'ари, признаваемая Первоорденом Ситхов, Культом Божественности Фемидии (небольша группа форсов) и Пророков Тёмной Стороны. Затем была экспедиция на Вейланд, где произошли события из ряда вон. После умерщвления ряда темных форсов, и захвата крепости, Фем встретилась с пленным джедаем Эзрой Бриджером, коим овладел дух Дарта Сидиуса. В поединке воли Сидиус овладел Фемидией, и через тело Бриджера также нанёс Её Величеству ряд отвратительных физиологических оскорблений, давя на ея слабости. Но внезапно появился Лейнг Артиер, являвшийся хостом для некого иного создания, которые инфернал описать затрудняется, Оно звалось Анафема, и использовало силу Варп Эмпиреев, только вот связи с Хаосом зафиксированна не была. Анафема одолел Сидиуса и забрав его дух исчез, короля после этого долго откачивали, а королеву реабилитировали. Выжившего Эзру и ряд пленных джедаев Фем отпустила на Корусант с примирительным посланием от ея ордена. С этих пор, оперативник Себастиан Микаэлис признавая дважды свои ошибки уже неотступно следует за госпожой. Более паранормальных приключений зафиксированно не было, только политические, такие как пленение Джелона сына Олокуна и казнь Тайбера Занна.
Передав полный отчёт, с соответствующим уровнем доступа в Ордос, Себастиан озаботился подготовкой встречи Ея Королевского Величества Фемидии Алканфелиды. Все конвертопланы и челноки дозаправили, проверили, в челноке перевозившем Фемидию Себастиан приготовил чай, для полёта и угощения из местного императорского буфета.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » 15 сен 2022, 18:40

Фемидия не сразу вернулась к своему шаттлу. Вместе со своими котиками она погуляла по дворцу, вспоминала детские беззаботные годы. Девушка спустилась в казематы, где по ее прикаху забетонировали кровавый резервуар Алканфеля. Потом она прошлась по коридорам, заглянула в тронный зал, где когда-то без зазрений совести сидела на троне. Она улыбнулась вспоминая как нелепо выглядела ее маленькая хрупкая фигурка на этом массивном сидалище. Еще она прошлась по рабочим офисам и узнала больше о том, что происходит в других системах Империума. И после этого девушка вернулась к своим солдатам и Себастиану. Феми переоделась в свой светлый сет и заняла место в пассажирском кресле. Она была готова улетать, но легкая тоска по этому месту чуть чуть бередила ее сердечко.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 16 сен 2022, 11:10

Учитывая по времени прогулку Фем во дворце, Себастиан успел закончить написание и подачу доклада в узле связи Инквизиции Империума, раньше неё и потому госпожу встречал уже у входа на трап челнока. Здесь, дворецкий проследил чтобы на борт взошли и коты-джайринксы Её Величества, а также и Ноль Первый, который по ощущениям Себастиана проявлял чуть больше преданности, чем обычно встречается у ресоциализированных уберсолдат Фемидии. Тут наложило отпечаток на его блокированное сознание, особое положение Ноль Первого и религиозные ритуалы жителей Гималаев, из той общины, что жила при Сардаукарах и ставила ритуалы поклонения в честь Фемидии. И потому в его отношении к повелительнице можно было нащупать, пока ещё блеклые нотки одержимости, укрытые блоками Тлейлаксу из НЕРВа. Вскоре, все челноки 3-его аэромобильного батальона поднялись в воздух и кортеж Фемидии полетел с ней самой на запад, так было короче до точки её резиденции на Эвересте.

=====> Земля, Эверест

Отбытие королевы-цезарины, капитан-генерал Константин Олориус встретил с облегчением. К его довольству примарх Фемидия изменилась в лучшую сторону. Для некоторых же, этот визит остался второстепенной новостью, как например для маршала Строгонова, или адмирала Макги. Особенно учитывая занятость обоих в связи с модернизацией флотилий системной обороны по Империуму.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 19 сен 2022, 03:30

В своём кабинете, адмирал Макги только лишь думал, что о цезарине ему больше и вспомнить не придётся после её отбытия с Фолклендов. Однако эти мечты оказались лишь вымыслом, лишь только ему на стол начальника адмиралтейства лёг запрос с Эвереста. И тут возникала юридическая колизия, ведь с одной стороны Фемидия была должностным, титулованным лицом чужого государства, с другой стороны она сделала запрос как примарх-цезарина, и на равне с принцами-примархами и примархом-консулом имела подобное право. Но для верности решения, Макги отправился посоветоваться к нач. мобилизации маршалу Строгонову. Вдвоём, они уже думали пойти и к вармастеру принц-примарху Пертурабо, но вспомнили как на Катарию тот лихо отгрузил Фемидии в сопровождение целую флотилию, а ответственность всё равно на себя брать адмиралу и адмиралтейству. Поэтому, посоветовавшись рассудили так, для сопровождения примарх-цезарины будет выделена отдельная оперативная эскадра, под командованием опытного адмирала Империума, а политически этот адмирал будет иметь инструкции от адмиралтейства, дабы не спровоцировал ни с кем конфликтов, идущих в разрез с интересами Империума Человечества.
То есть фактически, адмиралтейство дало положительный ответ на запрос Фем, но по факту использовать эту эскадру в разрес с интересами Империума та не могла, даже еслиб захотела. И тут уже проблем субординации не было, так как для адмирала командующего данной эскадры, приказ адмиралтейства от имени Её Императорского Величества, будет превалировать над приказами Её Королевского Величества. Также депешу информирующую об этой эскадре, послали примарх-консулу Робауту, так как вероятно эскадра будет действовать в той части Галактики, дабы в случае форсмажора - ультрамарины могли помочь с контролем ситуации на столь отдалённом фронтире. Также адмиралтейство оформило это назначение эскадры, как стратегическую помощь в соответствии с параграфами т. н. Монархической Коалиции, что попутно добавило очки дипломатические в пользу Империума.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 19 ноя 2022, 05:43

B офис главы Ордо Ксенос главы Дальразведки Константина Воронцова, пришла заявка от холдинга Арасака.

Кратко и в сжатой форме, глава холдинга Сабуро Арасака сообщал о проведённой частной разведке делегации холдинга, и о проведённых предварительных переговорах, на частном уровне с корпорацией Мицуёси (зарегистрированной на планете-княжестве Камео сектора Скаа государства Мирукито). В ходе переговоров, были выявлены потенциальные возможности, для взаимовыгодной торговли, и для большего контроля со стороны Ордо Ксенос, также в виду сложившихся отношений между корпорациями Арасака и Мицуёси, предлагалось создать посреднический мост, для заключения торгового договора на международном уровне, с государством этого соседнего сектора и переоткрытии двусторонних отношений между государством скаа и государством землян. Так как имел место дипломатический казус, Империум Человечества и Скаанская Держава Мирукито были членами военно-политического блока Монархическая Лига, но не имели при этом двусторонних отношений из-за ряда сложностей в прошлом.
В дополнении приводились разведывательные данные, как то презентация доминирующей в Мирукито корпорации Мицуёси, а также информация из открытых источников Домена ГолоСети сектора Скаа, с их государственным устройством. Конечно такая информация наверняка была и в Ордо Ксенос, но официальное дополнение такого рода было необходимой формальностью.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 19 ноя 2022, 10:15

Внутренние документы о наделении торгового представительства Империума статусом консульства и правом заключения торговых договоров были составлены и переданы на визирование Императрице.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 04 фев 2023, 20:26

Собственное аналитическое отделение адмиралтейства, по запросу начальника предоставило отчёт, о последних прошедших боестолкновениях, эскадр космического флота Империума, с противником. Многолетняя подготовка, ставка на расширение ресурсной базы и концентрация производства, позволила через синтез технологий, создать флот стратегически превосходящий возможности, главного потенциального противника Империума в той части космоса, где располагались основные сектора "страны людей". Такой вывод был в отчёте по результатам трёх крупных боестолкновений. Благодаря новым кораблям, флот мог противостоять численно превосходящего, по числу судов сходного класса, противника в норме. Также, были проложены предложения по внесению дополнений в учебные стрельбы, и координационную работу эскадр. Адмирал Макги принял эти предложения и они вошли в число рекомендуемых, для оборонительных эскадр флота, и обязанностью для оперативных флотилий. Последние к слову, являясь флотской элитой обязаны были в первую очередь, оправдывать это высокое звание, выучкой своих экипажей. Также, особенную важность тут имела и работа контрразведки во флоте, отчего Макги также утвердил ряд решений, по структурированию внутрисудовых расписаний, и работу бортовых, штатных, офицеров контрразведки. Само собой, высокие требования по всем статьям, требовали и высокую благодарность, и заботу. Тут соизмеряя возможности адмиралтейства, Макги поручил разработать и внести целый пакет поощрительных действий, которые в штатном режиме будут внедрены в расписание матросов, мичманов и офицеров опер-флотилий. Важно было также повышать престиж флота и службы в нём, хоть он и не страдал от какого-то падения. Но под лежачий камень вода не течёт, как говорится и отдел по связям с общественностью, по распоряжению начальника адмиралтейства занялись разработкой историко-воспитательных эвентов, в онлайн-формате на которых офицеры флота, смогут отвечать на вопросы обывателей, а также были выделены средства, на инвестирование голографического кинематографа, на проекты прославляющие флот, и показывающие привлекательность службы в нём.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 16 авг 2023, 04:55

Инициативы проводимые из кабинета начальника адмиралтейства космического военного флота, адмирала Макги проводились в исполнения, и спустя несколько месяцев можно было по отчётам начать отслеживать результаты этих действий. Взяв целенаправленную стратегию на качество экипажей, их отбора и выучки, в средствах массовой информации продолжались кампании привлекающие людей записываться во флот. Реформы службы мобилизации вооружённых сил, позволили сместить общий стратегический акцент с развития сухопутных сил, к углублённому развитию флота. Бонусом был конечно и послужной список местоблюстительницы Золотого Трона, ставшей своего рода покровительницей флота, от Дома Алканфелидов Цимисхидов. В своём кабинете изучая отчёты ответственных начальников, адмирал формировал ответные сообщения, в которых давал корректировки в работе, или выражал благодарность там, где люди работали безупречно. Выстраивать сложную логистическую сетку для осуществления стабильных цепочек снабжения баз, эскадр и иже с ними, было теперь главным делом командующего.
Тем временем в посещениях Легио Кустодес, капитан-генерал Олориус Константин проводил всеобщие тренировки, для своих оперативных групп. Одна за одной, они проходили трудный путь и преодолев его, заслуживали отдых. Вместе с тем, другой обитатель Императорского Дворца, начальник службы мобилизации вооружённых сил, в генеральном штабе, маршал Строгонов был занят отчётами аналитических служб, которые искали оптимальную программу подготовки и присвоения военной квалификации, для гражданских. Здесь формировали универсальный и простой учебник для потенциальных мобилизуемых лиц, в отрыве от программ по гражданской самообороны. Сейчас шло освоение огромного количества новых миров, которые присоединил к Империуму Человечества принц-примарх Сангвиний, отчего работы у Строгонова поприбавилось. С интересом он также наблюдал за использованием на некоторых мирах сектора Йоруба, частных вооружённых организаций зарегистрированных в Империуме. Это был интересный опыт, учитывая сколько стало сильных и значимых компаний в стране, готовых действовать где угодно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 15 дек 2023, 07:19

По истечении четырёх месяцев планомерной работы, учебник младшего командного состава СПО и ИГ ВСИЧ, и учебное пособие (в комиксном формате) для рядового состава сухопутных частей и соединений ВСИЧ, был завершён, утверждён и распространён в цифровом формате по планетам, тогда как уже там, местные службы мобилизации, получили приказ-циркуляр маршала Строгонова, распространить учебные материалы и приступить к освоению, и подкреплению знаний. Тот же материал для рядового был направлен организации Ювенциус Аквиллум, для предварительного ознакомления. У молодёжи не имелось такой же материально-технической базы для обучения, как у полков СПО и бригад Имперской Гвардии, но это не мешало им поднатореть в теоретических знаниях, как мыслили в генеральном штабе. Даже с учётом того, что вероятно не всем выпускникам отрядов Ювенциуса придётся по жизни браться за оружие, ведь это всё равно был мобилизационный резерв. Впрочем и помимо сих занятий, Строгонов не забывал о других своих обязанностях, а также о семье.
В другом месте Императорского Дворца, начальник Адмиралтейства, адмирал Макги ещё спустя четыре месяца, текущей в течении уже почти всего последнего года, кампании продолжал знакомиться с отчётами, по принятым ранее решениям. Уровень образования матросов, младшего и старшего командных составов Флота Империума Человечества, значительно поднялся, хотя ещё было над чем работать в нише младшего командного состава, командиров отделений. Также были предложены снизу и приняты адмиралом предложения по приведению графиков службы, в более гибкое состояние в эскадрах самообороны систем, в зависимости от условий проживания в системе, наличия в там земле-подобных планет на которых отпускники могли бы отдохнуть, и их соответственно отсутствие, а следовательно расширение отпускных сроков. Теперь, под обязательной отчётностью лично, средствами голографической связи, командующие эскадр сами составляли и определяли график, предоставляя Адмиралтейству обоснование своих решений. Это незначительное послабление, также должно было пополнить копилку аргументов привлекательности службы во флоте Империума.
На своей базе в этот момент, командующий Легио Кустодес, Капитан-Генерал Олориус Константин продолжал поддерживать личный состав своего соединения в высшей форме, проводя лично тренировки, а самое главное обучение личного состава. Легионеры не были простыми солдатами, они были отобраны индивидуально и в целом могли работать как оперативники, небольшими группами и даже по одиночке. За несколько лет подпитки и расширения своей, независимой агентурной сети, Легио Кустодес как организация имела очень широкую, и регулярно обновляющуюся базу данных. Забрасывать этот проект Константин конечно же не собирался, кустодиям важно было знать обо всём, что происходит в Империуме, а также в ближайших окружающих пространствах. В этом смысле, само боевое крыло уже стало витриной организации, способной к активным действиям по защите интересов "страны людей", но в не меньшей степени Легио был центром информационной сети осведомителей.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей