Императорский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 28 июн 2016, 09:56

Адресат: Вармастер Пертурабо Цимисхид
Отчёт о продвижении:
Экспедиционный флот Примарха Жиллимана, командующего XIII легионом, завершил рейд: Толлана - Хон - Альфа Центавра Б (проведение наземной операции по уничтожению десанта противника - планета Эказ) - Альфа Змееносца - Талларн - Сиккун (с проведением наземной операцией прил.1) - Сиалин-2 (прил.2) - Дельта Павлина (с проведением наземной операции планета Каладан прил.3)

(Приложение - 1) до прихода флота XIII легиона, противник высадил десант, но силами СПО, был отброшен, и провёл карательную стратегическую бомбардировку, практически уничтожив столицу и большую часть наземных частей СПО. Для разбора завалов, после уничтожения противника и деблокирования системы, был выделен 4-й батальон Железных Воинов.
(Приложение - 2) проведена первая официальная встреча представительства правительства Империума с местным советом вождей.
(Приложение - 3) противник, высадив десант, взял в заложники семью принадлежащую к мажор-дому Артайдес, заложники освобождены, транспортные суда противника запечатаны в местном космодроме, коды печатей прилагаются к отчёту.

Экспедиционный флот перемещается к Сиккуну, для приёма на борт 4-го батальона, и замены его на планете, гражданскими силами посланными Межпланетной Комиссией дальних колоний, а после запланировано перемещение в систему Тахлис, для обновления кораблей эскадры Ультрамара, и оснащения их средствами связи. Следом запланировано перемещение флота в Солнечную, для заполнения кораблей новыми МЛА с производителей на Венере.

Командующий XIII легионом, Робаут Жиллиман Цимисхид.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 29 июн 2016, 08:45

Адресат: Канцелярия Её Величества Императрицы Керы Цимисхид

Ваше Величество, как член Госсовета, спешу исполнить свой долг и проинформировать вас, о недавно прошедших и зафиксированных переговорах мной, с Примархом Жиллиманом, о новой формирующейся на земле, военной организации. Прошу простить за сомнения и подозрения, вызванные в адрес вашего брата, однако всем известны его особенности характера, и склонности, и потому ради безопасности Империума, в столь не лёгкую годину, я провёл сию беседу, пока он находился в вверенной мне народом Тахлиса, системе. К этому посланию, прилагаю запись голографической беседы.
Приложение.

Генерал-губернатор системы Тахлис Гидеон Зиглер.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 31 июл 2016, 18:18

=======> Орбита

Штормбёрд с Ультимой нарисованной на бортах, на подлёте обменялся сообщениями с диспетчерской площадок Дворца, после чего прибыл на указанную платформу. Выйдя из челнока, Жиллиман с удовольствием вздохнул морской воздух, он всегда любил возвращаться сюда, это место так и вдохновляло его к действию. Широким шагом, после недолгого созерцания, Робаут отправился в канцелярию Вармастера, оставив Гвардию на площадке. Добравшись до нужного места, Примарх предупредил секретаря, что бы тот дал знать Вармастеру если он на месте, и пока офицер отправился с поручением, Жиллиман сцепил руки за спиной устремляя взор свой к изумительному виду открывающемуся через одно из крупных окон, верхних этажей Дворца.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » 05 авг 2016, 08:39

Узнав о прибытии Жиллимана, Пертурабо срочно направился в свой кабинет. У окна на против кабинета он увидел брата.
- Доброго дня, - поприветствовал он Жиллимана и посмотрел в окно вместе с ним. - Да, вид отсюда хороший, когда не облачно. Когда у земли туман - тоже красиво. А когда облачность поднимается - вообще ничего не видно. Правда тогда можно поехать в другое крыло - весь дворец затянуть не всякое облако способно.
Сделав паузу, он продолжил:
- Как жизнь? Давно тебя не видел, только доклады читаю. Пойдём в кабинет.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 05 авг 2016, 09:23

Просторные залы дворца, таковыми могли показаться только обычным людям нормального роста, для Жиллимана дверь кабинета брата была обычной комнатной дверью. Встретив его лёгкой улыбкой, Робаут представил такие периоды вида из окна, которые описал Пертурабо, после чего молча последовал за ним, кивнув секретарю, в знак благодарности. Войдя внутрь, Робаут закрыл за собой массивную дверь кабинета, после чего заговорил.
- И правда, давно не виделись, впрочем и когда я на Терре, не всегда есть возможность для встречи. Женевская комиссия, мои региональные дела по Земле и конечно Ювенциус Аквиллум. - Он развёл руками в стороны как бы извиняясь, но вскоре сменил тему, переходя к делу.
- Наши дела с амаррскими блокадами идут в гору, за некоторыми исключениями, многие системы отбились без серьёзных потерь с нашей стороны. - чуть отведя взгляд и тише проговорил - на Сиккуне до сих пор идут спасательные работы. На лицо отсутствие слаженности действий, впрочем я прибыл говорить не о них. Хотел бы тебе напомнить о той системе, о которой писал тебе в отчёте по рейду... информация из разведданных с Делмака. Не далёкая система Тан'гир, владение мелкого гоа'улда Йошимитсу. Мы уже имеем форпост на пути к владениям Олокуна, на Матамбе, в ходе моего рейда также и к владениям других крупных змеюк, но не далеко от нас есть владения гоа'улда Морриган и форпостом от неё, а заодно буферной зоной и плацдармом для дальнейшего развития экспансии, могут стать системы этого самого Йошимитсу. Согласно тому, что выяснила дальразведка, этот гоа'улдский правитель настроен сепаратистски в отношении крупных системных лордов, но повторять сценарий Делмака с такой мелочью не дальновидно. По сему, я предлагаю свой XIII легион, и вместе с тем недавно подготовленный Немецкий Добровольческий Корпус, который я собираюсь использовать как временный гарнизон, в период активных действий легиона. Точных данных нет, но известно, что систем в секторе владения этого Йошимитсу, не более десятка, и само собой основные силы сосредоточены в названной столичной системе. Опыт телепортационного десанта на суда гоа'улдов у нас имеется после Делмака, так что в космосе проблем нам доставить ни кто не должен. Всё что мне нужно, твоя санцкция.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 05 авг 2016, 13:31

Кляузы Кера не любила - от слова совсем. Хотя "Немецкий Добровольческий Корпус" и выглядел довольно странной идеей, жалоба казалась ерундой. Впрочем, прятать ее под сукно совсем Ее Величество не стала.
Кера вздохнула. Войны с мелкими гоа'улдами - это было нормально, хватило бы сил и ресурсов на ассимиляцию захваченного. А с этим были проблемы.
"А с амарр нам чертовски повезло - минус - другой кирпич на шее имени Республики - впрочем, если в плане исключительно переговоров, то кирпич решаемый. Но чувствовать себя как глава правительства Китая в 1990е годы... Когда у твоего стратегического противника есть - УЖЕ - доступ к полноценным звездолетам, пусть и скрываемый, а у тебя нет...
Ладно. Хватит. Не надо думать о плохом. Хотя что "о плохом" - когда оказалось, что у флота амарр есть... хотя нет. Не противоречащие приказы. При противоречащих приказах они бы сразу били на поражение по военным объектам - просканировать систему они наверняка успели. И не один раз. Это были разведывательные группы".

Внезапно подумалось о сходстве между Жиллиманом и Родхаром Ханидом. Нет, между супругами Ханид. Желание брата воткнуть флаг с аквилой на максимальном количестве планет и желание этих же супругов заниматься тем, что у Стругацких называли "спринтерским прогрессорством", тоже на максимальном числе планет - были забавны.
"А конечный результат - един. Может, дядя держал их как "резервную лошадь"? Огромный флот, мессианская религиозность - только абстрактный "Единый Бог", без привязки к политическому деятелю, которым был отец - и пришельцы из будущего под контролем землян. Ну или не совсем под контролем..."
Странным было другое. Мелькор НЕ отдавал приказ о нападении на планеты Империума - но и связи с кораблями у него не оказалось. Но это уже был вопрос к следствию. Или к тому, что Родхар Ханид решил во что-то поиграть независимо от своей женушки, пресытившись ее капризами или тем что воспринимал как таковые, а Мелькор - строго друг Марии, и "никто и звать никак" для господина Ханида. К сожалению, куча переговоров дублировалась на недоступную для прослушивания Кере радиотелепатию, и о тараканах в их конкретной семье она не знала. А вот о тараканах в своей семье...
"Разберемся по факту. Я очень надеюсь, что та же Фемидия не подставит нас под удар Республики. После этой маленькой победоносной войнушки на роль гегемона в секторе выходят как раз они... "Слон с китом", Авнас подери..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » 10 авг 2016, 19:21

Пертурабо задумался.
- Присоединение гоа-улдских миров к Империуму - дело благое. Темп экспансии ты взял абсолютно разумный, адекватный нашим текущим возможностям. Поэтому - захват планеты одобряю, и одобряю дальнейшую разведку этого сектора пространства на предмет легко захватываемых планет.
Теперь на счёт Немецкого Добровольческого Корпуса. Насколько я помню, это в основном молодёжь. Добро на его отправку вместе с XIII легионом я дам когда увижу планы.
Итак, мне нужны: задачи общий план операции, оценка театров военных действий на планетах - это из разведанных, список задействованных сил, задачи Немецкого Добровольческого Корпуса, в том числе учебные, ради которых затевается его участие в походе.
Когда я всё это увижу, я решу, стоит или не стоит Добровольцам лететь с тобой, и что я дам тебе на усиление.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 11 авг 2016, 20:51

Поразмыслив над словами Вармастера, Жиллиман покачал головой.
- Ни каких боевых действий, корпус набран для несения гарнизонной службы, на время военной кампании в секторе и до организации самостоятельных сил планетарной обороны. Легион производит вторжение, а на захваченных территориях, я и собираюсь высаживать этих солдат. Плюс, они помогут с организацией гумманизации джаффа, на подконтрольных территориях, будут кооперировать джаффа по группам и прогонять через машинку-шуми. Одну такую я уже взял с Марса, мои технодесантники занимаются настройкой под тот подтип, который доминирует в секторе Йошимитсу. Что касается тактики, будем действовать в космосе как и прежде массированным огнём против малых кораблей, абордажем против Ха'таков. На земле, стандартное обозначение и уничтожение точек ПКО, пошлю "Ультрадиверсант" со скаутами, а следом десант, из двух бронетанковых дивизий, шести самоходных батарей, корпуса огневой поддержки из новых машин класса "Консул" М-4, и конечно ротами Ультима Астартес. Даже силы крупных гоаулдов, не смогут на земле удерживать мощь легиона Астартес, что уж говорить о столь незначительном князьке. Но в противном случае, точечная орбитальная бомбардировка, в том числе по-средствам МЛА... новых МЛА взятых мною на Венере: Че-1 и Че-2. После того, как сопротивление будет сломлено, в местный космопорт, и будут направлен корпус людей. По сему, усиление мне едва ли пригодится. Лучше подумать о стратегическом прикрытии, в частности об орбитальном прикрытии планеты. Системы автоматической орбитальной безопасности, не плохо себя показали, и стесняться использовать их, я думаю не стоит. К тому же, это освободит мой флот для дальнейших стремительных действий в отношении соседних мало-заселённых систем этого Йошимитсу. Сопротивление в них едва ли есть кому оказывать, но нельзя оставить нему ни одной лазейки к побегу.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » 29 авг 2016, 05:50

- В таком варианте - одобряю, - ответил Пертурабо. - Я подумаю, как организовать космическую оборону. А после занятия планет - пришлю тебе военных строителей, чтобы, как говорится, осмотреться. Кстати, желательно будет выяснить у местных, где они добывают полезные ископаемые. В том числе строительные материалы типа извести и песка. Чтобы не тратить время на их поиск.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 29 авг 2016, 08:38

- Хорошо, я буду рад их содействию. - Роб кивнул и сложив руки на груди, продолжил,
- Целевая система населена не обильно, я проспонсирую рекламу среди колонизаторов в Дальних Колониях и гражданских строительных фирм, мне нравится как они себя демонстрируют на Толлане. А к операции же приступлю незамедлительно.
"Вслепую" Жиллиман пробежался пальцами по сенсорной клавиатуре своего нарукавного вокс-передатчика.
- Пилот, сообщение командующему Майеру. Начать транспортировку и выход на орбиту. - Через Штормбёрд, стоящий ныне на посадочной площадке Дворца, Примарх передал сообщение.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей