Арес

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Вот такое кино...

Сообщение Charlotte_In_Space » 06 сен 2011, 19:10

«Барсум» был крупнейшим из стереотеатров Ареса, а значит и Марса. По «раскрученности» во Внутренней Солнечной с ним мог сравниться только «Победа» в Аккаде и главные стереотеатры Нью-Йорка и Буэнос-Айрэса на Земле… Все эти четыре заведения роднило одно – в них была «императорская ложа», хотя как не странно, именно в стереотеатре Буэнос-Айреса еще со времен Императора там можно было кого-то застать. В остальных, кроме разве что «Победы», это было данью статусу города, а столицу бывшей Аргентины из-за ее близости к Императорским Островам и Алканфель, и Кера предпочитали для отдыха инкогнито (хотя каждый на свой лад).
Галактические технологии в свое время осчастливили не только военных, но и гражданскую промышленность. Одним из «позаимствованных» в Республике достижений было искусство голографического кино – пусть собственно образцы голодрам зоалорды и не сочли нужным воровать, но технологию их съемки позаимствовали.
Стереотеатр объединил театр и кино – сцена была открытым с одной стороны для зрителей кубом, четыре стены которого были экранами, а в самом пространстве передвигались, при необходимости «входя в стены», трехмерные фигуры актеров, создаваемые голопроектором. Изображение координировалось компьютерами. Стандартная конфигурация зала дублировала театральную, эксперименты, когда трехмерные «актеры» разгуливали прямо среди зрителей, так и не вышла из фазы аттракционов, как и комбинезоны с видеошлемами, которые обеспечивали тактильное, визуальное, слуховое, а с помощью особых гелей – и в некоторой мере запаховое – погружение в вымышленный мир, но оставались технологией, применяемой в основном для компьютерных игр – слишком психоделично или слишком индивидуалистично…
Пока что голограммы были, конечно, далеки от представляемого фантастами совершенства – что называется, рябь на пленке, что заставляло делать «декорации» трехмернымо-моделируемыми, чтобы избегать эстетического диссонанса. Но это была технология будущего – и зрелище будущего привлекало толпы. Новых сюжетов снималось довольно мало – а вот римэйки старой классики были в моде. Самый масштабный проект, открытие осени, билеты на который покупались заранее – римэйк классики начала 80х, «Звездные Короли», вся сага Гамильтона теперь в стереотеатрах! Военные тайны влекли за собой отказ от консультантов в таких вещах, как показ на экране космических боев или телепатии, но в этом и был шарм вымышленной реальности. Слишком много «космооперы» свалилось на землян, чтобы еще до кучи вызывать избыточным и утяжеляющим бюджет реализмом ненужные аллюзии – вроде принца крови, чьи претензии на престол поддерживались инопланетянами, или кровопролитных космических сражений с непонятным «всемогуторством»… Не говоря о факторе военных тайн, который уже был «запрещающим» фактором для многого, поиск консультантов для «реализма» на что влетел бы в копеечку едва ли не больше официального бюджета полностью компьютерного кино.
Наслаждаться отвлеченной космической сказкой было любопытно и тем, для кого глубокий космос стал профессией. Особенно если ты – выходец из научной фантастики, попавший в мир, совершивший прыжок в эту научную фантастику за какие-то пару лет, и при этом смотрящий на то, как этот мир старается удержать сказку, несмотря на то, что отсутствие «золота в серых горах» доказанный факт для многих постулатов фильма. Впрочем, доказанным многое было и во времена первой экранизации, а некоторые вещи – типа мыслезаписей как доступной и тиражируемой формы хранения информации – грозили остаться фантастикой на неопределенное количество времени, во всяком случае, на том общедоступном уровне, на котором они были показаны в фильме.
Если «Скирокко-сама» тренировал Юраи в Силе (хотя его методики во многом и совпадали с «навигацкой школой», но по крайней мере ей, в отличие от большинства навигаторов, представился способ учиться навыкам не для галочки и «лицензии на Силу» со смутными идеями на дальнейшее трудоустройство, а приличная работа, да еще и по специальности), Зинда Блэйк, как когда-то в родном мире (о котором совсем не хотелось думать как о придуманном) с юными стажерами «Хищных Птиц», стала наставником молодой девушки во грехах, что называется.
За попкорном и модной венерианской новинкой «семян лотоса» два пилота тихо, вслух, делились впечатлениями от кино.
- Забавно. У меня был скачок из мира, когда еще помнили звук и цвет как «модные спецэффекты», а не составляющую часть кино, в мир цифрового телевидения, а теперь в мир голограмм. Но развлечения не поменялись – попкорн и парочки на местах для поцелуев…
- Хех? То есть выходца из научной фантастики в этой фантастике интересует жевать жареный лотос во время просмотра?
- А что делать? Доказывать с пеной у рта, что Разбитые Звезды – неправдоподобица и реальные астероидные поля в 90% случаев так себя не ведут, могут школьники из пилотских школ на форумах… Я, хотя я и атмосферный «каботажник», знаю эту истину, но мое эго не требует такой щекотки. Я прихожу смотреть на сказку.
- Я тут читала прогнозы, что якобы жанр научной фантастики вымирает… И что, прошу прощения, госпожа Блэйк-сама, выброс литератов из Тульской аномалии – якобы последняя конвульсия в массовом сознании…
- Я попрошу Скирокко следить за тем, по каким ресурсам его падаваны лазят в Сети. У телепата мозги рабочий инструмент, и обвес их некачественной лапшой КПД им не прибавит. Вот, к примеру, те же мыслезаписи. Доступная и массовая технология на экране, а в реальности – технологический тупик, искать выход из которого – как раз до показанного в фильме года и уложимся. Просто родится очередной «ретропанк», типа как был «киберпанк», «дизельпанк» - я последний одно время пересматривала с удовольствием, ретровзгляд на то, как мечтали в моей молодости… Человечеству обидно признавать, что какие-то технические решения – ошибочны… И наличие всемогуторов этого не меняет – ты помнишь, сколько ресурсов в Силе нужно, чтобы защититься от выстрела стандартного корабельного орудия?
- Много.
- Ну вот, а всемогущих – мало. Конечно, зачастую есть рояли в кустах и Разрушители, но это – последние доводы королей, а не реальные вещи реальной войны. А пока будут альтернативные пути технологического развития – будут снимать и писать научную фантастику. Супергеройский жанр? Рыцарский роман вон тоже дожил до осмеяния в «Дон Кихоте», хотя рыцари, которые там описывались, были сферическими и в вакууме, и реального сэра Ржавые Дедовские Латы встретить было куда проще, чем благородный идеал. Я не удивлюсь, если в мире доступных сверхспособностей это просто… мутирует. Вернется к истокам. Таким, как я…
- Пропаганда?
- Ну типа того. Твоей любимой манге проще – все же там антураж экзотичен, в реальности космические корабли самурайскими мечами не рубят… ну, может я об этом не знаю, но в норме такого представить не могу. Запад есть запад, восток есть восток, потому манга и считалась всегда чем-то более тонким, чем комиксы… Хотя бы в силу того, что иероглифы изящнее банальной латиницы. А так – в обоих болотах хватает лягушек, которые квакают одинаково громко – плащ Супермена и фуку девочек из седзе-анимэ запоминаются в мозгу одинаково. Просто одно, как не прискорбно было это узнать, взято из костюма цирковых силачей, а другое – из фетиша мужчин с потными ладонями.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Арес

Сообщение Charlotte_In_Space » 20 апр 2012, 19:41

«Малый совет» Ордо Маллеус проходил в президентском номере одной из лучших гостиниц Ареса – хотя собственно, малым его можно было назвать с натяжкой – технически на данный момент Гайл Ронин (он же Тарнгайл ап Скатах) и Кагуру Йата составляли всю свиту леди Гвендалайн.
Нет, технически присутствовали еще Дени Веранже - протолорд-поводырь Греты Фальцман – и сама девушка-пария, но их было решено не вызывать на Марс. Данте ди Спарда – еще одно наследство от предыдущего состава - был все же «слугой двух господ», будучи телохранителем Императрицы, и в качестве пилота малого исследовательского судна «Следопыт» уже находился в системе Грайи. Собственно, на основании полученных оттуда данных Эгленну, он же Саурон, и был присвоен статус «экстремис дьяболис" - преступник вне закона, подлежащий уничтожению.
- Йоми всегда остается йоми, - Кагуру кусала губы. – Простите, господа…И кто бы мог подумать, что у этой твари вполне достойный брат…
- Достойные? Эта семейка?- Гайл хихикнул. – Просто один из них – Ши дома Эйлунд, а другой Ши дома Дайреанн- оба Неблагие, правда один пытается быть Благим - но получается еще страннее, чем у герцога Дрея. Но Таллейнами в том смысле, на который тут принято тратить тибериум и GN-излучатели, не являются ни один, ни другой.
- Эгленн – «экстремис дьяболис». Без вопросов. Он сам, первый, не в рамках самообороны, напал на подданных Империума - при этом регистрацию ему никто не отменял - он "красная группа". Единственный вопрос в его уничтожении - его... странная частота работы... - Гвендалайн барабанила пальцами по подлокотнику кресла.- В ближний гипер на планетах у нас не умеет ходить никто. Даже если запросим помощи его высочества Кёрза - а я уверена, он не откажется - даже самые старые и опытные бойцы Мертвого Легиона не смогут ничего поделать с Эгленном.
- То есть вопрос в том, что от атаки он может уйти? - Гайл смотрел на Гвендалайн с интересом. - В принципе, я тут думаю о другом - заслужил ли он высшей меры. Он же, по сути дела, не сколько Таллейн, сколько аналог Неблагого Ши невеликого ума...или даже Благого, но очень странно понимающего это благо. Сила есть - ума не надо.
- А сила, сколь я помню опыт общения с его братом – у Эгленна в Кольце Всевластия. В стабилизаторе. Все смотрели кино, господа? Помните, каким образом Горлум получил «мою прелесть»? – усмехнулась Кагуру.
- Именно. Я предлагаю, коль скоро он считает нас варварами – варварскую казнь. Отрезать руку с кольцом. И пусть дальше выживает как знает... Честно говоря – по совокупности он заслужил подобной медленной казни, которая позволит образумится, нежели быстрой смерти – если мы убьем его тибериумом или GN-излучателем, он так и помрет идиотом. Это неадекватное наказание. Лишение сил – куда лучше. Побережем тяжелый калибр на исчадий Красного Двора – им полезнее…
- И тут мы возвращается к вопросу о ближнем гипере… кто будет отрезать руку? - Гвендалайн смотрела на Скатах.
- Вы начальство, ап Лиам, но в некоторых делах вы просто наивны. Сверхчеловеческой скорости реакции по умолчанию у Эгленна не водится – летает он быстро, да, но в материальной форме – и я, и господин ди Спарда можем вполне урезать ему его источник энергии. При всем уважении к этому Расточителю - кем бы он себя сейчас не считал, демоном или призраком - Скатах, обученные боевым искусствам своего Дома на высоком уровне, сведущие в Искусстве Предсказания и невидимые для вероятностной магии - на дороге не валяются. И речь идет не о вмешательстве в Дан Эгленна - хотя это тоже вполне рассматривается... если удастся выманить его для конфронтации - дальше дело техники и вот этой штуки, - Гайл материализовал в руке химерическую рапиру. - Никогда бы не подумал, что заклятие Майлджа пригодится - он будет вынужден драться честно и не уходить от боя.
- Вы умница, Гайл…- Гвендалайн усмехнулась.
- Я с вами, ап Лиам, не то чтобы из любви к искусству уничтожения Таллейнов. Просто кто-то должен давать вам умный совет.
- Значит, режем руку… Я даже могу сейчас передать необходимые инструкции на «Следопыт» - хотя даже если Эгленн сейчас на орбите Грайи – я не уверена, что удастся материализовать теневую проекцию с достаточной точностью для отрезания руки. Хотя я верю в мастерство своих подчиненных…- рука Гвендалайн потянулась к столику, на котором лежали коммуникатор и голопередатчик. - Что делать с кольцом?
- Два варианта – или в запасники Инквизиции, или передать Черному Фомору. На хоббита тут никто не похож…
- У меня был третий вариант, но я не уверена, что кольцо будет выполнять функцию концентратора для кого-либо, помимо Эгленна…
- Рисковать не надо. Передадим кольцо Аль-Асваду, - кивнула Кагуру. – К тому, что у него уже есть, это кольцо ничего особого не прибавит – оно ему как безделушка. Хотя… я думаю, что вещи приговоренного брата заинтересуют Курумо...
- Кагуру, у вас сентиментальные чувства к йоми?
- Не иронизируйте, миледи. Как Гайл сказал сам – он ближе к вашему народу, чем к демонам Варпа. Вы грезы, он песня… Хотя я отдаю отчет в том, что Курумо опасен, а пойдя на службу к Аль-Асваду, стал еще опаснее - но…кольцо окажется у Визиря. Ородруин мы предложить не можем, работаем по другим вариантам.
- Я сейчас свяжусь со Скирокко. Нашему темному джедаю явно не хватает адреналина, и поучаствовать в охоте он не откажется – итак, приговор – лишение сил?
- В данном случае даже полезнее, чем просто окончательно убить его. Он в любом случае лишится возможности приносить значимый вред. И возможно, сможет стать подобием разумного китэйна... если местные дворы фоморов не убьют его раньше.
- Будь что будет. Охота объявляется открытой. На «Следопыт» пакет инструкций уйдет сейчас, я также переговорю со Скирокко – посмотрим, не откажется ли он участвовать в акции. Кагуру, свяжись с командиром "Разящего Пламени", хотя не думаю, что оно нам сейчас понадобится - "йоми" нам противостоит всего один, и брать его надо не бригадой штурмовиков, а более тонкими методами. Удачи нам и всем сочувствующим нашему делу, господа.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Арес

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 апр 2012, 12:38

- Миледи коллега… Я рада, что вы обратились ко мне, хотя в вашем распоряжении есть штурмовой спецназ…- Доминика в полной выкладке и регалиях, включая плащ Святой Аспиры, стояла у шаттла Ордена Кровавой Розы, глядя на рыжую инквизиторшу. За спиной Гвендалайн стояли Гайл и Кагуру - в черной форме Агентов Трона. На похожего на эльдара парня Доминика все еще косилась с подозрением, однако в этом старом новом Империуме было столько чертовщины, что удивляться возможному ксеносу в свите Леди-Инквизитора Ордо Маллеус было бы глупо.
- «Разящее пламя» в данном случае именно что штурмовой спецназ, хотя сначала я думала использовать именно их. А в распоряжении вашего ордена есть Сестры Диалогус и Госпитальерки – нам потребуется, когда мы разберемся с этими самозваными миротворцами, оказать помощь людям. Империум с человеческим лицом…
- Я знаю об убеждениях моей воспитанницы, и в данном случае полностью поддерживаю ее. Благородному Примарху Робауту Жиллиману следовало уведомить о своих действиях Государственный Совет. И да – наши сестры, помимо искоренения еретиков, выполняли в… «диком будущем», - Доминика сделала акцент на эти слова, - функции того, что называлось МЧС.
- У Найтрода широкие полномочия, и культурный герой эльдар Эльданеш явно сможет организовать социальные службы планеты после трех нашествий подряд – но я не откажусь от помощи в виде корабля двойного назначения... после того, как мы разделаемся с этими пиратами. Жиллиман превысил полномочия в плане права объявления войны - но это не значит, что третья сторона, не связанная с народом Грайи никакими соглашениями и неспособная внятно, а не не имеющими юридической силы намеками, представить ультиматум – имеет право взрывать корабли Империума безнаказанно.
- Их квантовая броня довольно опасна. Не уверена, что орудия «Священного Визитера» справятся с ней, скорее уверена в обратном – однако их союзники, Скаа…на них сил моего корабля хватит.
- Со Скаа нам пока делить нечего. Хотя мы уже запутались кто кому юридический преемник, и их дикая акция на Гансииреде…хотя кто-то где-то там прилетал о чем-то договариваться. Но поверьте – у Первого Флота найдутся козыри. А ваш корабль - вполне удобная база, если известно, что магическое противодействие со стороны противника осуществляет один, хоть и настырный, демон или тварь сходной природы. Кажется, наш майа предпочитает именовать себя "энергетом" - энергетической формой жизни. Меня это устраивает - если форма жизни разумная. Если нет - преступник ответит за свои деяния развоплощением. Ну и телепортационная камера у вас неплохая, а сестра Клорисса - весьма неплохой наводчик...
- Но не лучший! - раздался звонкий женский голос. Из-за спин закованных в броню Сестер вышла высокая стройная женщина в меховом плаще с капюшоном – Арес находился почти на экваторе Марса, и там относительно тепло, но "тепло» - не выше +10 в самый погожий летний день. Даже после терраформации планета оставалась довольно холодным местом. Из-под плаща виднелся комбинезон, которые использовали пилоты спортивных флаеров и гравишютисты. Через плечо - спортивная сумка.- Хотя и за лучшими там дело не станет! Надеюсь, только, что эти с ним ничего не сделают – чисто за компанию.
- Знакомое гражданское лицо… и что известный журналист, родственница одного из Лордов Терры, забыла в прифронтовой полосе?
- Я сама удивлялась, - усмехнулась Доминика, - но девушка была довольно убедительна в своей просьбе…. Ну и у нее есть некоторые связи в кругах, приближенных к моей августейшей воспитаннице.
- Без пяти минут невеста Инквизитора должна привыкать к риску, - Элла Виндзор усмехнулась. - Члены нашей семьи не все время просиживали задницы на тронах -хотя правило об обязательной военной службе касается только мужчин, женщины могут себе тоже позволить захотеть чего-то рискованного. Кроме того, если все пойдет нормально – то война ограничится вынесением возомнившего о себе космического мусора с орбиты планеты, а дальше потребуется налаживать нормальный грамотный диалог с местным населением. А тут доктор социальной антропологии и опытный журналист лишней ну никак не будет… Я работала на Ближнем Востоке и в Южной Америке, и психологию катастроф знаю немножко лучше, чем положено гламурной принцессе крови.
- Итак, мне готовить четыре офицерские каюты? На вас, миледи, на двух членов вашей свиты и на эту... юную авантюристку благородных кровей.
- Которая явно решила, что коль скоро у Императрицы свадьба не состоится в ближайшее время, то и подданным надо за компанию тоже откладывать свои матримониальные планы.
- Ну, во-первых, мой жених уже там… скоро будет. Обвенчать нас с Филиппом по католическому обряду сможет сам милорд Найтрод прямо там – а прием для родственников и друзей со всеми подобающими событию вещами уже на Земле по возвращении. Я давно хотела поработать как контактолог, вместе с любимым человеком это будет еще приятнее. А насчет свадьбы Императрицы...я общалась с пилотами здешней группы - а Фейд-Раута служил именно в "Титанах". Их не зря прозвали "Безбашенными". Если на пути к личному счастью стоят какие-то ксеносы, или недоксеносы, или возомнившие непонятно что экспатриаты - тем хуже для них.
- Наш принц-консорт, конечно, во многом уникален, но в этом конкретном плане потянет на статистическое большинство. Ладно, мне потребуются каюты и молельный зал - я хочу присутствовать на молитве вместе с благочестивыми сестрами вашего ордена. Как тогда - перед операцией на Рубидее.
- Как скоро вас ждать?
- Как только я определюсь, захочет ли Скирокко принять участие в операции – хотя его группу лучше попридержать в резерве. Впрочем, наше «статистическое большинство» явно имеет на счет инструкций бывшему командиру свои планы.
- Странный он парень. С одной стороны я рада, что моя воспитанница счастлива и рада жизни, с другой… не будь он парией – я бы подумала о нечестивой заразе Хаоса. Странные у него способности…
- В данном случае – полезные. Во всяком случае, в плане того, чтобы не класть все яйца в одну корзину.
«Интересно, что благочестивые монахини подумают по поводу странного парня, который будет раскладывать карты таро и бить карманные зеркала в уголке молельной под сакральными образами? Впрочем, если бы я занимался этим на борту «Урала» в машинном отделении рядом с GN-драйвами– механики бы подумали то же самое." - усмехнулся Гайл Ронин, глядя на женщин. «Хотя не факт еще, что план сработает – но это только план А из кучи других, и когда у Инквизиции что-то было легко?»
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Арес

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 апр 2012, 17:01

- Милая, подите-ка сюда, - в номер к уже собиравшейся в первую свою поездку в реальную прифронтовую зону Элле Виндзор вошла Леди-Инквизитор собственной персоной. - Я знаю, что у журналистов есть пагубная привычка не читать прессу, но так получилось, что вы у меня - единственный контактолог нужного класса под рукой. Хотели почувствовать себя в шкуре своего жениха - чувствуйте здесь и сейчас. Манипуляции эстеблишментом - это ваше поле деятельности...
- А что случилось? - девушка сидела на кровати с мокрыми волосами в спортивном костюме.
- Случилось то, что Мелькор решил поиграть на вашем поле. Его послушало больше народу, чем Марию. Как не странно…
- То есть на Земле бунт?
- Если это можно так назвать. "Сетевая революция". "Вброс" самый банальный - такой использовали ноддисты.
- Миледи, пойдемте в ваш рабочий кабинет. Мне нужны все документы по событиям и полчаса времени. Возможно, больше - но у вас есть некоторые скрытые ресурсы.
- Если понадобится - будет столько времени, сколько надо, при этом по планетарному времени мы в эти полчаса уложимся.
Наложить магию Хроноса на кабинет и аппаратуру в нем не потребовало слишком большого количества времени. Теперь время там - для Гвендалайн, Эллы Виндзор и Кагуру - текло в 6 раз медленнее, чем снаружи - объективные полчаса превратились в субъективные три - достаточно, чтобы грамотному контактологу проанализировать информацию.
Первые полчаса Элла тихо ругалась. Неприличными принцессе крови словами.
- Мило, очень мило. Озабоченность проблемой «небыдла» посещает обычно очень определенные круги населения. Во-первых, большая часть этих людей вообще не знала до вчерашнего дня, что такое эта Грайя. Как не знают и о планете, на которой свои акции развернули аммарцы. Что у нас есть?
- Во-первых, вот это, - Гвендалайн протянула диск. - Это, конечно, цифровая реконструкция - мы успели только к очень шапочному разбору, но… приятно иметь на службе талантливых молодых… гмм… нелюдей с квантовым компьютером. Это запись атаки аммар на корабль Ультрамаринов - без предупреждения, в полной маскировке. Капитан корабля был до последнего уверен, что его атакуют эльдар - о чем и ушел рапорт на Землю. К сожалению, "Следопыт" мне пока нужен там.
- Из этого можно кое-что выжать. Нанесение добра и справедливости обычно не ассоциируется у людей с атаками исподтишка. Но вот по репутации Жиллимана… он подпортил себе ее год назад, когда поставил не на ту лошадь относительно тахлисской хунты. Я не знаю, что с этим сделать.Тут "солдат ребенка не обидит" не будет. Можно сделать что-то похожее по их акциям у Скаа?
- Нет информации. Разве что запросить нашего общего друга во дворце.
- Во-вторых, вот это. Графики патрулей «Хамбраби»… хотя перебои в сети озлобят людей - но это мы проходили во времена ноддистов. У Кейна было как бы не поболе заслуг перед человечеством в совокупности…А весной или «бабьим летом» нормальные люди стремятся проводить время вне уютных блогов.
- Они и стремятся, миледи. У нас есть раса, которая занимается работорговлей - это подтверждено, которая не развилась до радиомаяков и переработки мусора, предпочитая минировать транспортные контейнеры - в том числе те, в которых перевозят людей - антиматерией. Кстати, экологически озабоченную общественность это проймет. Эта раса предпочитает нападение на корабли врага изподтишка, скрываясь под камуфляж-полями, и не выдавая своих намерений явными ультиматумами. А вот по Эгленну…
- Судопроизводство Инквизиции является тайным, и даже если им удастся сподвигнуть людей на "свободу несчастному пострадавшему от кровавого режима"...
- Для большинства из этих митингующих познания в метахуманах ограничиваются телевизором и парой прошедших зоаморфинг друзей…Я теперь понимаю, почему в условиях герметического отношения к знаниям по демонологии в Империуме будущего очень часто бывали культы. Наш чудотворец это их подлый маньяк и наоборот. Во-первых, в сеть уйдут - в том числе и по моим неофициальным каналам - данные о том, что за фрукты аммар. Про их тактику, про работорговлю, и тому подобное… Во-вторых, нужна информация - срочная - по положению дел у Скаа и по той планете, куда высаживались аммар. Инсценировать в цифре так, что комар носа не подточит - как я поняла, можно, хоть и сложно. В-третьих... обе стороны оперировали сплетнями по каналу ОБС. Кера официально не приняла планету под свою руку, дипломатический контакт с ней еще только будет установлен. Но и аммар к ней не имеют никакого отношения. Тут важно успеть раньше. А успеть раньше…ну, тут могут помочь перебои в работе серверов. Список патрулей и звонок Скирокко вам в помощь. У потенциального противника тоже есть суперкомпьютеры и доступ в земной голонет.
- Я свяжусь с дворцом. Если кто-то сейчас не занят тем, что готовит тронную речь Керы, он нам кое с чем поможет. У нас будет чем крыть…
Гвендалайн хлопнула в ладоши, снимая с комнаты временной кокон.
- Кагуру, линию голонета с дворцом. Доброго времени суток, господин Харконнен. Мне приятно, что наши взгляды на насильственное и ненасильственное в данном случае сойдутся.

- Доброго, миледи, - улыбнулся Фейд. - Не буду спрашивать, какие новости на вашем фронте. К сожалению, болтовня о погоде теперь не входит в список моих удовольствий.
Судя по влажному блеску и неестественной чистоте кожи, эта копия буквально несколько минут назад вылезла из биобака.

- Те же, что и на вашем. Разрываетесь на части? У меня тут, слава богу, сидит живой представитель эстеблишмента, который наш дорогой... очень дорогой Мелькор планирует взбаламутить. Кстати, арест Мелькора имперскими властями за подстрекательство к мятежу... позволит нам выманить на Землю одного мерзавца. Который убил чуть ли не больше жизней, чем спас...

- Пока ещё не больше, - хмыкнул Фейд. - Девять тысяч восемьсот два трупа. Двенадцать тысяч пятьсот один спасённый, если считать за таковых детей-призраков. Баланс пока в его пользу.

- Это минус, - без улыбки произнесла Гвендалайн. - Моя новая подруга, госпожа Виндзор, пишет сейчас небольшие пресс-релизы с видеоматериалами... про особенности экономического устройства империи Аммар, про то, как они недоразвились до концепции эко-технологий и портативных радиомаяков, и про то, что кухонные угрозы, а потом бомбардировка формально нейтрального корабля из невидимости - не есть подвиг благородных рыцарей. Мы бы рады кое-что еще прибавить, но...
- Грайя для большинства землян такая же абстракция, как, скажем, планеты Скаа. Я, к примеру, узнала о ее существовании лишь когда в ту систему вылетел "Всезнающий", - усмехнулась Элла Виндзор. - Я уверена, что при помощи в очередном госперевороте у Скаа трупы были - это их национальное развлечение. Из-за этой глупой игры в вещалки нельзя запросить у командования Ультрамаринов на планете видеозаписи их действий - и провести сравнительный анализ. Более того, нет ли каких-либо факторов, позволяющих поставить вопрос "зачем Ультрамарины туда сунулись" под другим углом? Ну там, вхождение планеты в сферу влияния расы, с которой мы воюем, или что-то там еще...

- Были, - подтвердил Фейд. - И порядочно. Я всё ещё собираю видения по той теме, но не меньше ста тысяч. Правда тут амаррцы не виноваты, это у Скаа национальное развлечение такое. А вот о витоке можно бы дать репортаж. Расспросите у Стеллы Марковны, что это за дрянь, если от неё даже бывалого Найтрода передёргивает. Правда, сейчас они витоком уже не пользуются. Ну так и у нас Алканфель уже не правит. А официальных проклятий в отношении прежней порочной практики от них как-то не слышно.

- И не только репортаж. Цикл интервью с пострадавшими рабами... но для этого нужно присутствие Найтрода. А он нужен там...- Элла хлопнула в ладоши. - Да! Я слышала, что виток исследуется в венерианской лаборатории...
- Стелла Марковна харизматична сама по себе, а может и найти какую красивую аспирантку с добрыми наивными глазами, которые хорошо смотрятся на видео. Если проводились опыты in vivo, на животных, а видеофиксация дроид-камерами обязательна... По крайней мере научную сторону истэблишмента мы отвернем.
- Я, может, заразилась паранойей от моего жениха, но тут получается абсолютно порочный круг. Хотя на наглое вранье про то, что виток - секретная разработка нашего "кровавого режима", эти ребята явно не пойдут - есть рабы, которых можно предъявить. Явно проигрышные ходы им не выгодны.

- Элла, у вас есть коллеги, которым можно доверять?

- Читай те, кто не может быть по разным причинам захвачен этой волной? Я могу ручаться за... примерно 50 человек в разных странах. Некоторые просто не любят Толкина, некоторые находят этот вброс информации скороспелым... но это те представители прессы, которые не пойдут за волной. Но - беда в том, что волна может не пойти за ними. Вы же знаете, какие слои населения обычно сподвигаются на соцреволюции?

- Пришлите кого-нибудь из них на Звёздную Кузницу. У Голоса Аль-Асвада есть что сказать.

- Пресс-конференция в прямом эфире? Идет. "Волшебный голос Сарумана" будут слушать внимательнее, чем простого доктора антропологии - насколько простой бывает кузина Лорда Терры от Соединенного Королевства. Это будут представители многих центральных каналов.. .к сожалению, у меня не так хороши связи с российской прессой, как хотелось бы, но мой отец знатный русофил - но спектр от Би-Би-Си до Аль-Джазиры я вам могу гарантировать. Я пока займусь узко проблемой витока - объять необъятное вряд ли получится. У меня...
- Фейд, вашей копии случайно нет на борту "Всезнающего"? Если есть, то передайте привет от девушки ее жениху - наша новая подруга заслужила эту любезность. Кстати, эту "несвятую парочку" тоже можно подключить к работе, хотя господин Воронцов в данной ситуации для "хирургических операций по телемосту" подойдет не очень...- произнесла Гвендалайн.

- Передам, - улыбнулся Фейд. - Раз руками пока поработать не получится, послужу информационной сетью. И ещё одно - Элла, постарайтесь в ближайшее время не ходить по улицам без прикрытия. До гражданской войны, конечно, не дойдёт, но отдельных инцидентов будет немало.

- Я пока не на Земле, а на Марсе. Вы же доверяете вашим бывшим сослуживцам? Собиралась, кстати, лететь туда - думала, что лишний грамотный контактолог потребуется вам там... а вот как оно получилось. Если вы читали один цикл статей, то понимаете, что у меня есть...неплохая собутыльница, у которой я вполне могу найти приют. Или на корабле Сороритас.

- Отлично. Но кому-то из ваших коллег всё равно придётся делать репортаж об этих уличных выступлениях. Скажете мне, как соберётесь. Я выделю одну из копий ему или ей в телохранители. Да, о копиях. Обо мне в СМИ прошу пока ни слова.

- Я понимаю, что такое государственые тайны, которые не должны выходить за узкие круги дворца, Конклава и лиц приближенных к нему. И... если понадобится, этим кем-то буду я. Хотя будет странно, если Филу придется по возвращении меня хоронить - когда я боялась за него при каждом рейсе "Всезнающего" в проблемные зоны, думала, что будет наоборот... - лицо девушки стало каменным. Губа была закушена. Принцессам крови с многовековой родословной плакать не положено. Видно было, что руки что-то быстро набирают на планшете. - Рассылка. Мелькор не единственный властелин социальных сетей. Пресс-конференция будет собрана через полчаса.

Фейд помолчал минуты три, подняв палец, с выражением "погодите секунду".
- Уточню немного. Официальную должность "Голос Аль-Асвада" мы пока вводить не собираемся. Интервью будет анонимным, с неким "чиновником, приближённым к Императрице". И НЕ официальным. Просто человека, который больше знает, попросили разъяснить ситуацию. Нужно подать это так. И разбросать в первую очередь по сетям, а потом уже в новостные агентства. Качество записи - любительская голокамера. Без редактуры.

- Тогда тем более потребуется, чтобы по этому вопросу работала я. Эстеблишмент знает, что я вхожа в дворцовые круги, хотя... это может быть и минусом. И не снимает кое-каких мелких вопросов... Но именно от меня выход на "приближенное к Императрице лицо" можно ожидать. Остальное, как я поняла - доделает "волшебный голос Сарумана".
- На Черный Трон я сама соваться не стану - климат там для меня не слишком подходящий. А вот Кагуру проводит барышню... остальные пресс-релизы пока полежат у меня, со Стеллой Марковной я свяжусь сама - на Венере свои СМИ, и достаточно жесткая политика по поводу таких вот... вещей.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Арес

Сообщение Charlotte_In_Space » 24 апр 2012, 14:21

-…Расследование, проведенное нашими специалистами по Адану, называющему себя Мелькором, показало, что какие-либо сверхчеловеческие способности у него отсутствуют. Однако при этом выяснилось, что митохондрии Адана на клеточном уровне не соответствуют таковым землян - стандартные митохондриальные маркеры, по которым осуществляется действие способностей протозоалордов, у него отсутствуют. Таким образом, наш «Мелькор», судя по всему, не входит в компетенцию Ордо Маллеус… однако это не означает того, что им не следует плотно заняться специалистам из Ордо Ксенос…
«Транспортные системы Скирокко» не зря были одной из крупнейших компаний Империума. И зал для брифингов, который леди Гвендалайн забрала под свои нужды, был соответствующим. Консультации Картрайша, зачарование аппаратуры с помощью Королевств Мест и Предметов...в общем, небольшая толика Величия передаться через трансляцию должна была – а большего и не требовалось. Запись с Марса шла в местные телецентры без какой-либо редактуры.
- А теперь – о проблеме Эгленна. Надо отметить, во-первых, регистрацию он прошел не как сотрудник спецслужб, а как лаборант в лаборатории экспериментальной вирусологии и генетики на Венере. И до поры до времени работал там, занимаясь экспериментами. Однако дальнейшее развитие событий показало, что он просто-напросто авантюрист-виджиланте. Сначала самостоятельная попытка установки дипломатического контакта с иной цивилизацией в обход Ордо Ксенос, затем использование способностей для скрытия садящегося вне установленного воздушного коридора шаттла цивилизации Аммар, затем то, что он покинул свое место работы… Однако все это – дисциплинарные правонарушения, которые не тянут на статус преступника. Но следует учесть тот факт, что девять тысяч восемьсот два трупа подданных Империума, убитых без суда и следствия, в оправдание нанесения моральных травм жителям иной планеты – это не мелкое правонарушение и его не стоит прощать. Империум не дает врачам, даже хорошим врачам – а зарегистрирован Эгленн по месту работы как лабораторный исследователь - право вершения правосудия чисто по факту наличия сверхспособностей. То, что эти сверхспособности могут оказаться полезны против ксулов – не делает его чем-то исключительным. Земля прошла тот период в своем развитии, когда для своей защиты она полагалась на одного метахумана – будь то Шин Рубео Амикулус или Алканфель. Сверхчеловеческие возможности Эгленна не делают его какой-либо сверхценностью. Метахуманы существовали на Земле и до введения массового зоаморфинга – однако народные мстители, самостоятельно вершащие правосудие "по совести" или "по понятиям" на таком уровне - не приемлемы. И последнее - так как Эгленн не является демоном Хаоса – то окончательная смерть для него не рассматривается. В подобном случае следует рассмотреть развоплощение или лоботомию. И последнее - даже гениальные врачи бывают преступниками. Российской общественности должно быть известно дело Алексея Сударушкина - гениального врача-педиатра, доктора наук, который в качестве «искупительной жертвы» убил столько же здоровых людей, сколько больных детей поставил на ноги, считая, что следует вести баланс смерти. У Эгленна на "балансе" еще две с половиной тысячи "допустимых" по такой логике жертв. Поэтому лишить его возможности совершать дальнейшие преступления, не лишая возможности работать как ученому - вполне разумная мера наказания... Если для вас представляют ценность лишь сверхспособности Эгленна, который, несмотря на имперское гражданство, аффилирован сейчас более с Империей Аммар, чем с Землей, то не ставим ли мы вопрос иначе? Мы не станем отнимать право на труд у гениального ученого – мы лишь лишим опасного метахумана возможности убивать людей без суда, следствия и предупреждения.
…- Триллы взбунтовали текнов. В эллорском посольстве в нас тычут пальцами, - Кагуру удобно устроилась на диване.- Репортажей о беспорядках не получится. Получился репортаж о своеобразном способе проведения досуга.
- Именно. «Взбунтовали» - это назвать нельзя. Людям стало скучно, нашелся повод. Тактика – игнорирование – является верной... Сейчас "вроде бы тонкий троллинг" - или попытка демонстрации силы" - усмехнулась Гвендалайн. - Пробуют разные тактики... импровизируют...
- Пресекать его работу как ученого никто не станет. Пусть кричат, а мы будем работать… Я только позволила себе уточнить этот вопрос для широкой общественности -хотя если они по умолчанию признали Эгленна демоном Варпа, то почему же требуют его защиты?
- Людям свойственно превратно толковать законодательство, ап Лиам, - тихий, но четкий, как и у всех Скатах, голос Гайла. - Принимать классификацию за руководство. Статус присваивается той или иной группе по умолчанию, объявление вне закона – вопрос соблюдения в том числе законов общества. Регистрация - уведомление властей о своем существовании. Кроме того, психологическая уравновешенность и способность к сотрудничеству не по воле левой пятки для оранжевой категории прописана в законе. А что нам продемонстрировал Эгленн?
- То, что следует ожидать от Саурона. Я не слышала о распространенности на Западе апокрифов наподобие «Черной книги Арды» -многие толкинисты Европы и Америки наблюдают сейчас за этим как за странным сумасшедшим представлением. И последнее, ребята – эллорцам все это тоже должно казаться странным со стороны. Потому что мы апеллируем к логике, а они - к эмоциям.
- Вспомним Кэмпбэлла. Магистерская по теоретической физике – и при этом гиперэмоционал…
- Кагуру, ваш друг еще и форсер – сильный форсер. Это не может не влиять на психику. Тут мы имеем существо чистой Силы, духа огня…- Гвендалайн вздохнула. - Это надо было учесть в прогнозах сразу. Я полагала, что в лаборатории его буйный норов найдет себе применение – однако…
- Однако случилось что случилось. И ключевое слово – «работаем». Я теперь понимаю, почему Парламент Грез все считали сборищем пустопорожных болтунов. Мы не будем им уподобляться, Господа…- фыркнул Гайл.- За работу.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арес

Сообщение Sven » 30 май 2012, 12:59

ОСН №5
По приказу Интерпола, отделение №1 Отряда Специального Назначения "Омега", провёл рейд по 18 объектам, а ОСН№2 дали наводку на 8 объектов (квартир, частных домов), ОСН№3 навели на 19 объектов, ОСН№4 на 12 объектов, а ОСН№5 указали на 14 объектов. Дознаватели всех пяти отрядов, договорились провести операцию по нейтрализации семидесяти одного объекта сбыта наркотических средств. Массовая операция в городе Арес, прошла с 14.30 по 14.50 по Гринвичу. Операции прошли успешно, всего было задержанно 84 подозреваемых, изъято порядка двух сот тонн наркотических средств, и 32 единицы нелегального стрелкового вооружения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арес

Сообщение Sven » 08 сен 2015, 08:14

Раннее утро в мегаполисе Арес, ознаменовалось целой серией, из двадцати пяти, арестов по разным районам города. На этот раз, применять силы Отрядов Специального Назначения «Омега» не стали, убер-солдаты итак поработали на славу, на Земле и в пригородах Ареса, на Марсе, благодаря чему, инспекторы Интерпола, выявили всю эту сеть.
Для задержания преступников в двенадцати публичных домах, трёх съёмочных площадках фильмов порнографического содержания (с нарушением законодательства, привлечением несовершеннолетних и т.д.) и десяти нарко-притонах с оказанием услуг, нарушающих законодательство (проституцией), привлекли отделения Адептус Арбитрес, которые активно помогли Интерполу в ходе всех этих задержаний и в ходе первой ночной операции, в пригороде.
Это был мощнейший удар по преступности на Марсе, со времён антинаркотического рейда в 2012 году. Проституткам, оштрафованным за их деятельность, сотрудники Интерпола, во многом пошли на встречу, в случае если те – окажут содействие в расследовании и дадут показания, против их сутенёров, и в большинстве случаев, девушки делали это, узнав о зачистке ночной, а так же задержании на Земле гражданина Марио Гомбини, в связи с чем, в ходе их судебных разбирательств (по административным правонарушениям) суд будет учитывать их содействие. Многие из них помогли и потому, что больше могли не опасаться, что преступный синдикат отомстит их родственникам. Наконец, к делу позволили подключиться и представителям Средств Массовой Информации, перед которыми выступил с речью, начальник службы Адептус Арбитрес, хвалящий своих сотрудников, и представитель Интерпола, сухо продекламировавший, что это крупное и достаточно громкое дело, передано в суд.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арес

Сообщение Sven » 11 янв 2020, 09:50

В центр специального назначения министерства внутренних дел "Омега" поступил вызов из Интерпола Империума. Ознакомившись с кратким описанием вызова, начальник 5-го отряда, отрядил один летательный транспорт вымпел-класса и отряд из двадцати сотрудников. Благодаря этому, отряд прибыл по нужному адресу, через тридцать минут. Это был частный, большой дом с хозяйственными постройками на территории. В радиусе километр, по периметру, патрульные экипажи полиции перекрыли дорогу, а внутренний периметр перекрыли тяжёлые броневые грузовики Арбитрес. Сотрудник-переговорщик из интерпола сидел на земле, за одним из броневиков, ему оказывали медицинскую помощь, в момент когда челнок десантировал на тросах группу к рубежу. В доме хорошо забаррикадировался стрелок, он поднял над домом флаг НОД, выставил самодельные турели с пулемётами в коридорах и позвонил в полицию вызывая их на себя. Первый патрульный автомобиль был им расстрелян из окон, благо сотрудники вышли из под обстрела и не пострадали, но после этого периметр был заблокирован. С террористом пытались вести переговоры, но он обстрелял переговорщика, и было принято решение – штурмовать дом.
Разделившись на две группы по 10 бойцов, уберсолдаты «Омеги» вышли на позиции, с двух противоположных сторон от дома. Первым делом, вокруг дома убрали забор – подогнав к нему дроны, которые разместили слабую взрывчатку. Когда забор пал, террорист начал выкидывать дымовые шашки, вслед за которыми полетели осколочные гранаты, а за ними последовала стрельба. Выдержав полный залп, бойцы обстреляли дом из подствольных гранатомётов, затем с двух сторон выставив вперёд щиты, две группы захвата (по 5 человек) подошли к главному и чёрному входу, группы прикрытия (по 5 человек) продолжали стрельбу подавляющим огнём по окнам. Бросая перед собой по две гранаты, группы захвата вошли внутрь, прикрываясь щитами, тактическими в голове группы и персональными дефлекторами. Обстрелом винтовок, они смели турели и двигались по комнатам, закидывая гранаты, пока не наткнулись на труп террориста нод, убитого одной из подствольных гранат. Бедняге оторвало половину головы, и крови вокруг было много, но безопасность в районе была обеспечена, террорист убит. Спецназ отправился на базу, а оперативно-экспертные группы занялись сбором улик для составления рапорта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арес

Сообщение Sven » 20 ноя 2022, 18:10

Земля, Япония ====>

Частным рейсом в космопорт Ареса прилетел Ёринобу Арасака, с группой специалистов компании и телохранителей. Для него ещё в полёте сняли дорогой гостиничный номер, который станет временной резиденцией коммерционера. Молодой человек был преисполнен планами, и чувствовал себя свободнее, чем дома. Именно поэтому ему не терпелось работать и в день прибытия были назначены встречи с представителями Культум Механикус, Адептус Механикум (Тлейлаксу) и с некоторыми частными инвесторами, в частности мистером Ричардом Найтом, занимавшимся инвестициями с недвижимостью здесь, на Марсе. Также Ёринобу подписал необходимые контракты с местными строительными компаниями и инициировал процесс оформления на Марсе работы компании "дочки" Арасака-Логистикс, чтобы своими поставками снизить затраты на перевозку стройматериалов к строительным объектам на этой планете.
Понятное дело что для таких манипуляций, пришлось переоборудовать одну из комнат в номере Ёринобу, а заодно проверить здесь всё на наличие подслушивающих устройств. Последним занялись специалисты Арасака Секьюрити. Таким был активным первый день прилетевшего сюда отпрыска Сабуро.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арес

Сообщение Sven » 26 ноя 2022, 07:41

Получив отчёты из горного района Элизиум и с марсианского заполярья, Ёринобу ознакомился с ними и остался доволен, всё шло в соответствии с планом развёртывания сил Арасака на Марсе. Но почти сразу после этого он отвлёкся на свои дела, в частности Ёринобу Арасака от своего имени заключил контракт с инвестором-капиталистом с Марса, Ричардом Найтом. Они договорились об идее мистера Найта, которую тот вынашивал многие годы - создать на Марсе город-сад. При помощи инженеров Арасаки, которых Ёринобу направил на это задание, и менеджерского организационного состава, мистер Найт нашёл наиболее подходящее место, в экваториальной зоне Марса, наиболее солнечной и наименее холодной, а после - туда были направлены строительные силы подрядчиков, нанятые из общего фонда инвесторов.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей