Околопланетное пространство Марса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 09 сен 2013, 14:23

Вдоволь насмотревшись на красную планету, совсем не застроенную по меркам выходцев из далёкого далёкого будущего, спустя одну смену, корабль Разящее Пламя вновь "разогрел" свои досветовые двигатели, отойдя на достаточную для перехода в Варп дистанцию. По команде инквизитора, судно отправилось к следующей точке своего экскурсионного, в первой своей части путешествия. Часть вторая, патрульная, ожидалась как раз после Венеры, куда и направили судно Навиатор и пилоты.
==> Орбита Венеры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 14 июл 2014, 11:58

=====> Корпоративный сектор, Система Обручальные-кольца.

Очень длительный и в некоторой степени изнурительный перелёт, наконец, завершился. Несколько раз, судну класса GR-75, пришлось выходить из гиперпространства, чтобы корректировать маршрут и искать течения. Пока капитан отдавал распоряжения об уходе в дрейф, а старший офицер связи посылал сообщение на Бэйсике о своей принадлежности, в кают-компании собрались дипломаты.
Пилот отключил двигатели, а в местную диспетчерскую поступил сигнал: "судно "Блеск Лезвия", на борту дипломатическая миссия Генсфирсеренского королевства" - далее шли галактические координаты системы Обручальные Кольца, для опознания и внутрисистемные координаты места положения самого корабля, который находился за 190 000 км от поверхности Марса.
- Вот мы и на месте господа, капитан доложил мне, что опознавательное сообщение он уже отправил, - заключил Вельгер Манн.
- Замечательно - ответил Эйрик Зацльц, - нам ожидать посадки?
- Не думаю, в последний раз, дипмиссия Райкха фирсеренов была встречена именно здесь, на орбите этой планеты. Признаться, я даже не уверен, что это их столица.
- Чтож, не будем ни на чём настаивать и займёмся тем, ради чего мы сюда прибыли - высказался второй дипломат Райер Браннер и продолжил - мы с гером Зальцем как представители Штатов, займёмся дипломатией, а вы, гер Манн, занимайтесь научными изысками.
- Конечно - кивнул улыбнувшись Вельгер, - однако я имею обязанность, возложенную на меня королём, присутствовать на переговорах. Быть может, мы сможем совместить наши задачи.
- Конечно же - улыбнулся в ответ Зальц, но все эти улыбки были фальшивы, между представителями разных ветвей власти, ненадолго повисло напряжение.
Судно вошло в дрейф, а Вельгер Манн, подготовил документы, с которыми он собирался заняться историческим расследованием. В числе оных был отчёт о допросе НОДдиста в СРП и укороченный справочник устаревших фирсеренских слов, с краткой историей этого народа.
Тем временем, по приказу дипломатов от Генеральных Штатов, старший офицер связи, передал запрос на дипломатические переговоры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 14 авг 2014, 15:59

Флот Ультрамаринов=======> Орбита Земли

- Гер Зальц, - с планшетом, на котором были обозначены голографические буквы и цифры бэйсика и диалекта фирсерен, Вельгер Манн, подошёл к послу лицезреющему далёкий Марс, который с этой позиции казался небольшим красным шариком, который однако было достаточно видно, как и видно точки света, которые были оборонительными сооружениями, на орбите.
- Мне кажется, из перехваченных нами гражданских переговоров местных, эта планета не является столичной.
- Склонен с вами согласится, гер Манн, кстати вы не знаете, долго ли нам следует находится в ожидании?
- Не имею понятия, однако вы как дипломат понимаете, что сейчас нужно проявить сдержанность?
- Не учите меня моему делу, я всё понимаю, но задержка такого рода может говорить о ряде вещей, например о том, что Империум находится в состоянии войны, с кем-то, либо сейчас, пока мы тут свами попиваем отварчик, где-то в этой системе могла произойти стихийная катастрофа, или техногенный катаклизм.
Вельгер лишь улыбнулся в ответ на речь дипломата и признал,
- Вы мастер своего дела, я это не смею оспаривать. По крайней мере пока не убедился в обратном.
На столе запищал коммуникатор, Манн ответил на него,
- говорит капитан Штайер, дежурный командир "Блеска Лезвия",
- Это Манн, слушаю вас, капитан - ответил королевский уполномоченный.
- К нам приближается флотилия, десять минут назад появившаяся на радарах, они представились как флотилия Ультрамар, с Примархом на борту.
- Очень хорошо, - всплеснул руками дипломат Зальц, - это значит, что нами наконец займутся, судя по данным дипмиссии Райкха, Примархи - это правящее Империум семейство. - Кивнув дипломату, Манн включил микрофон коммуникатора и отдал приказ,
- Капитан, отключить щиты, приготовить стыковочный узел.
Когда в ответ прозвучало "слушаюсь", Вельгер отправился в рубку связи, он не был уверен, где будет происходить встреча и будет ли она происходить, но приготовиться к стыковке, следовало. Зальц услышал щёлканье приборов, а затем гул от отключения генератора щитов, и почувствовал себя весьма уязвимо, тем более при приближающийся флотилии, но такова была работа дипломата, подвергать себя рискам, для налаживания контакта.
Тем временем на борту "Ультрамар-Прайм", Примарх следил за приборами. Когда дистанция оказалась достаточна, все суда флотилии остановили ход и погасили инерцию, и лишь Баржа пролетела наиболее близко к крохотному, по сравнению с ней дипломатическому судну гостей. Соотношение размеров было таково, что задействовать стыковочный узел, "Блеску Лезвия" не пришлось, это судно пригласили на посадочную площадку внутри громады "Ультрамар-Прайм", как дипломаты и поступили.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 11 сен 2014, 12:03

Сказать, что махина Боевой Баржи Примарха впечатлила дипломатов Генс-фирсеренского королевства, ничего не сказать. Выйдя по трапу из судна "Блеск Лезвия" дипломаты встретили почётный караул из Астартес, и от всего окружающего их гигантизма, у матёрых мастеров ремесла - дипломатии, пересохло в горле. Сервиторы, и дроиды ведомые оператором из службы Слуг Легиона, предоставили своих подопечных механикам гостей, которые вышли по второму трапу на внешний осмотр судна. Два члена дипломатического комитета Генеральных Штатов и адъютант Его Величества же, прошли немного поодаль, вместе с почётным караулом, который состоял не просто из Астартес, а из воинов Гвардии Жиллимана. Лишь взглядами успели обменяться дипломаты, когда вышел Робаут Жиллиман. Примарх не заставил себя ждать, и своим видом, наполнил просторный светлый ангар торжественной атмосферой. Голову Примарха, облачённого в Силовой Доспех, венчал искусственный оливкового цвета венок (повторяющий своими формами древние оливковые венки), а на плечах Жиллимана был закреплен его алый плащ, с золотого цвета, изображением Аквиллы. Бодрыми движениями, он быстро дошёл до дипломатов и на ходу, разведя руки в разные стороны, в приветственном жесте произнёс.
- Приветствую господа, вас от лица Империума!
Справившись со своими эмоциями достаточно быстро, Эрих Зальц кивнул головой.
- Уполномочен приветствовать Империум Человека, от лица Генс-фирсеренского королевства. Моё имя Эрих Зальц дипломат Генеральных Штатов, это мой коллега господин Райен Браннер и адъютант Его Величества короля Лейнга Первого, Вельгер Манн.
Кивнув в ответ на представления, Примарх ответил,
- Моё имя Робаут Жиллиман, командир легиона Ультрамарин, председатель Комиссии по делам Дальних Колоний. Прошу господа, - Примарх указал на расставленные кресла из сверхпрочного пластика, установленные чуть в стороне. Перед креслами стоял небольшой столик с графином воды, и стальной табурет, на котором разместился сам Жиллиман, убедившись что гости расселись.
- Мы уполномочены Генеральными Штатами и Его Величеством королём, - начал гер Браннер, - официально установить дипломатические отношения с Империумом Человека, и предоставить отчёт в Генеральные Штаты о характере отношений. Так как после развала Райкха Фирсеренов, между нашими государствами, не было официального дипломатического общения. Тем не менее, народы королевства никогда не забудут тот вклад, что внёс Империум Человека, во время катастрофы Скорлупу.
- Видите ли - продолжил уже гер Зальц, - именно Генс-фирсеренское королевство унаследовало все уцелевшие архивы Райкха Фирсеренов, и именно изучив их, и узнав о контакте оного почившего государства с вашим, Генеральные Штаты приняли решение провести эту экспедицию.
- Понимаю, - кивнул Робаут. - Однако господа, прошу меня понять, я имею полномочия лишь оформить документ вступления в дипломатическое общение, но его нужно будет ещё ратифицировать у Канцелярии Её Величества Императрицы Керы, а так же Конклава Инквизиции, в частности Ордо Ксенос, отдела - занимающегося внешними контактами Империума. Имеющимися у меня полномочиями, я так же могу заключить с вами дипломатическое отношение, с таким субъектом юридического права Империума, как Дальние Колонии, но это так же, исключительно после ратификации, как минимум Её Величеством. Дело в том, что мой флот, первым смог прибыть месту вашего прибытия.
- Хорошо, - кивнул Зальц, прожёвывая тираду Примарха относительно юридических тонкостей Империума.
- В таком случае, - продолжил он, - мы уполномочены передать вам информационный носитель, со всей общедоступной информацией о нашем королевстве. А так же, в наши полномочия входит передать вам, дружественные намерения королевства и готовность, вступить в постоянное дипломатическое общение. Образец договора о дип. общении, ненападении, а так же информация об открытости к заключению торговых договоров, заверенные голографическими печатями Генеральных Штатов и короля, здесь.
В этот момент, гер Браннер достал небольшой голографический проектор с вышеуказанной информацией, точно такой же, который когда-то передали представители Райкха Фирсеренов, во время переговоров с Ордо Ксенос, и потому у нынешних дипломатов не было сомнений в том, что Империум обладает необходимыми технологиями для прочтения информации. Жиллиман кивнул в ответ и к Браннеру подкатил на колёсиках дроид, который принял проектор в деревянный ящик, украшенный узорами и отделанный бархатными стенками изнутри.
- Эта информация будет незамедлительно передана в Ордо Ксенос и Канцелярию Её Величества, - ответил Робаут и сделал жест правой рукой, по мановению которой подкатился другой дроид, на смену ушедшему, этот передал геру Браннеру такой же ящик, с таким же проектором, лишь немногим отличающимся в дизайне (выполненном в форме Аквиллы). Приняв проектор, у всех трёх дипломатов, улетучились всяческие сомнения, относительно наличия в Империуме такого рода технологий.
- Что же, - заключил Примарх, - могу предложить вам комфортабельные каюты, пока наши механики помогут вашим, перезарядить генераторы вашего судна.
- Благодарю вас, нам следует ожидать ответа здесь? - спросил Зальц.
- Нет, мы доставим вас к орбите Терры, и с позволения Её Величества и Ордо Ксенос, после рассмотрения документов, вам полагаю, будут предоставлены апартаменты. До этого времени, я прошу вас быть моими гостями, в личной резиденции на Земле.
Два дипломата Генеральных Штатов переглянулись и Зальц ответил,
- мы с удовольствием примем ваше приглашение.
Тем временем, от взора Жиллимана не могло ускользнуть то, что адъютант короля гостей, не участвовал в беседе, но часто оглядывался, причём взгляд его был взглядом профессионала.
- Позвольте полюбопытствовать, - заинтересовался Примарх, - а каковы ваши полномочия в этой дипломатической миссии, господин Манн?
- О вы знаете - неожиданно живо и спокойно ответил адъютант - моя миссия не является дипломатической, но является научной, исторической. А так же, мой государь уполномочил меня, по результатам миссии коллег узнать о возможности визита его, сюда, и вероятности встречи на высшем уровне. Пока же этот вопрос решается, меня интересуют лишь общедоступные данные, касающиеся истории Земли.
Эрих Зальц улыбнулся и произнёс,
- С вашего позволения, гер Жиллиман, мы вас оставим, мы с господином Браннером люди в возрасте и нам нужен отдых, после длительного перелёта.
- Конечно, - ответил Робаут, - капитан Флавиус, из строя Терминаторов Гвардии Жиллимана, вышел командующий, - сопроводит вас до ваших кают. Дипломаты от Генеральных Штатов откланялись и отправились вслед за громоздкой и внушительной фигурой капитана стражи Примарха.
- Чем вызван, столь живой интерес вашего повелителя к нашей истории? - Спросил Жиллиман, когда дипломаты ушли, и они остались один на один с адъютантом короля Генсфирсерении.
- Научный интерес, - ответил Манн, - видите ли, как вам возможно известно, в системе Пьяндонея, где ваш славный легион помог избавиться местным от пиратских эскадр, находятся пленные НОДдисты, которые по договору вольны вернуться на Землю, однако не слишком торопятся домой, по причинам, вам так же известным. Но диалект, на котором изъясняются некоторые из них, изумительно схож с коренным диалектом народа фирсерен. Притом, что он имеет серьёзные отличия от Бэйсика. От этих пленным мы узнали, что диалект этот зовётся Deutsch.
- Спешу вас поправить - отвечал Робаут, - немецкий язык, является не диалектом, а входит в когорту полноценных языков Земли. И это второй официальный язык в трёх землях Терры, это... административно-территориальное деление планеты. Но какова степень совпадения языков?
- О гер Жиллиман, - она феноменальна. Но этот язык землян, имеет большое множество слов, значение которых совпадает с иными словами из языка фирсеренов, но на этом различие завершается, словно у обоих языков один общий корень.
- Возможно дело в гоаулдах и Звёздных Вратах... - задумался Примарх, - вам известно что-либо о так называемых Системных Лордах?
- Весьма посредственная и общая информация, которую передали нашему королевству специалисты из Галактической Республики.
- Что ж, господин Манн, история это и моё хобби, на борту у меня есть небольшая библиотека и картотека голо-проекторов, из которых вы можете найти нужную вам информацию. И они в вашем распоряжении, но должен признать, вы меня заинтриговали, и я бы тоже хотел поучаствовать, в вашем исследовании, и для начала изучу историю вашего народа.
- Одного из двух народов королевства - поправил Примарха Манн, - вы окажете мне большую честь, гер Жиллиман.
Закончив на этом, Примарх отправился на флагманский мостик, и заняв своё кресло, приказал возвращаться флоту Макрага на орбиту Терры. Вельгер Манн тем временем, добрался до библиотеки и занялся своим делом. Дипломат Браннер спал, а Зальц изучал юридические тонкости дипломатии Империума.


Флот Ультрамар ======> Орбита Земли

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 04 авг 2015, 12:09

Фрегаты "Зееман-12" - 8 штук
Линкоры "Лауфе-44" - 4 штуки
Дредноут "Виллеман" - 1 штука
Транспортный флот "Нордвинд" транспорт класса Волл Т-1 К - 30 штук
===========> Система Катария

Ещё в перелёте сквозь просторы гиперпространства, на командный мостик флагманского судна Королевской Экспедиционной Эскадры, к которой под флагман присоединился и транспортный флот ЧВК «Менресто» под названием «Нордвинд», пришло сообщение из посольства Генсфирсеренского Королевства на Терре. В нём, посол герр Зальц высказал своё мнение, что появление столь крупного флота, прямо на орбите Земли, будет дурным тоном, с точки зрения дипломатии, тем более это может быть воспринято неправильно. В конце концов, система обороны столицы Империума, была крепка, а ныне и укомплектована ещё и дополнительно – флотом легиона Ультрамаринов. На совещании, было решено выйти в пространстве планеты Марс, где когда-то вышли первые представители Райкха Фирсеренов, а значительно позднее и представители Генсфирсерении.
И вот, на расстоянии 190 000 километров от Марса, начали появляться корабли. Первым прибыл гигантский флагман, и потому как первое судно – он сразу же отрапортовал местным системам безопасности, о прибытии флота Генсфирсеренского Королевства, с королём на борту. Вместе с этим, местной безопасности передали, что к Терре – полетит лишь один транспортный челнок, а весь флот останется здесь, до особых распоряжений службы безопасности Солнечной, дабы не возникало конфликта. Один за другим, корабли вылетали из гиперпространства и уже все 43 корабля, вышли в околопланетном пространстве Марса.
Лейнг Артиер, был очень рад. Чёрная пластиковая подвязка на руке не мешала ему командовать флотом, а потому сейчас, стоя на капитанском мостике судна «Виллеман», он смотрел на вид терраформированного Марса, который казался отсюда маленьким шариком.
***
Появляться в местной части Паутины, Шуми - не рискнули, поэтому за избранником сейчас, следили лишь издали, Девы-Прорицательницы.
***
Король прошёлся вперёд, подходя ближе к раскрывшимся створкам гигантского иллюминатора, огромного зала мостика.
- Вот мы и в Солнечной Системе.
Ответом ему, чирикнул маленький жёлтый птенчик, сидящий у Лейнга на плече. Присутствие разводимых им птиц, как казалось самому государю, помогало в выздоровлении. Он стоял здесь в своём тёмно-синем мундире, но теперь на нём были знаки различия ротмистра лейб-гренадерской королевской роты, которыми Лейнг гордился, больше чем какими-либо наградами. Какими-либо наградами, кроме Стального Креста Менресто, прицепленного на левой груди его кителя.
- Ваше Величество, какие будут указания? – Спросил его адъютант, рядом с которым стоял старший помощник Альтхельм Вандерблат и командиры всех дивизий «Менресто». Лейнг осмотрел этих людей и улыбнулся краешком губ.
- Камераден, теперь, я вынужден вас покинуть. Манн, со мной грузи «Блеск Лезвия».
Супер-шпион щёлкнул каблуками сапог и отправился выполнять приказ, с погрузкой зольдатен лейб-гренадеров и «Йотунхеймов» роты, на корабль и подготовку шаттла для перелёта, а Элисен продолжал.
- Герр Вандерблат, принимаете командование эскадрой. Оставайтесь на месте, а в случае переговоров с вами местных, следуйте указаниям их службы безопасности. – Он перевёл взгляд на командиров дивизий.
- Камераден, - Лейнг аж выпрямился и чуть поднял голову, - я постараюсь договориться с местной правительницей о проведении парада, где-нибудь здесь и войска смогут вдохнуть свежего воздуха, на одной из местных планет.
Возражений или дополнений, ни у кого не было, поэтому король молча зашагал вперёд, принимая из рук одного из своих гренадеров фуражку, трость и мантию, за ним следовал другой солдат, на руке которого была перчатка с птицей Орин (аналог земного орла), а за ним и третий, несущий красивую резную коробку, в которой хранилась корона Генсфирсерении. Колонну заключал боец, несущий в руках Королевский Штандарт. Всё это было последствием войны на Катарии и того великого уважения, которое королевская рота, проявила к своему командиру. Война показала им, что король достоин уважения этих матёрых бойцов.
Очень скоро, Лейнг Артиер достиг ангара, в котором Манн уже подготовил корабль. Надо отметить, после войны, он почти перестал подкалывать государя, и стал относиться, к нему с ещё большим почтением. Отразилось это и на том, что многие ветераны Контрразведки Райкха и офицеры «Менресто» (так же являющиеся ветеранами Райкха) сменили в личных каютах и чемоданах портрет Крупа Менресто, портретом Лейнга Артиера, которые, однако, всё же висели ниже фотографий родных жён, детей, родителей.
Погрузившись на «Блеск Лезвия», Лейнг заметил, что здесь уже всё готово и все бойцы сидели на своих местах. Король, со свитой, прошествовал к своему месту на капитанском мостике транспортного шаттла. Вельгер лично задраил люк, и после сирены, когда работники очистили ангарное помещение и загерметизировали люки, раскрылись огромные створки ангара и «Блеск Лезвия» вышел в открытый космос. На до световых двигателях, он шустро маневрируя отдалился от остальной флотилии, называя себя борт «Блеск Лезвия» для местных систем безопасности, которые уже могли видеть его в прошлый раз, по прилёту первого представительства королевства. После чего, шаттл покинул пространство, направившись во внутрисистемном гиперпрыжке к орбите Терры, столицы Империума.


Шаттл "Блеск Лезвия" =======> Земля, орбита

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 27 авг 2015, 15:17

Исполняя приказ короля, весь флот отослал местным системам безопасности предупреждение об уходе из системы. Путь предстоял далёкий, и вскоре корабли исчезли в гиперпространстве, один за другим.

Фрегаты "Зееман-12" - 8 штук
Линкоры "Лауфе-44" - 4 штуки
Дредноут "Виллеман" - 1 штука
Транспортный флот "Нордвинд" транспорт класса Волл Т-1 К - 30 штук ===========> Сист. О-Кольца

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 17 июл 2016, 13:31

=====> орбита Терры


Страйккрузер 4-й роты ультрамаринов, прибыл пройдя сквозь цветок Варпа. Спустя некоторое время, после процедур согласования, от него отделился один Тандерхок с командиром, технодесантником и парой сержантов на борту и направился к поверхности.

======> Марс

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 18 июл 2016, 16:30

======> Кратер Деймоса, поверхность Марса

Тандерхок вышел на орбиту, после чего пилот провёл серию расчётов, что б выйти на единую траекторию со страйккрузером, и подготовиться к влёту в ангар корабля Астартес. Диспетчер ангара судна, помог челноку выйти по нужному координатному коридору, после чего, челнок успешно оказался на борту крейсера. Капитан Виллие проследил что бы всё закрепили и оставил двух Астартес на караул с челноком. Выгружать машину трансмутации, он не спешил, ведь её нужно будет доставить на Боевую Баржу Примарха. Вернувшись на капитанский мостик, Туови отдал приказ на возвращение, и после недолгого выстраивания маршрута Навигатором судна, корабль Астартес покинул орбиту Марса, практически с места, уйдя в Варп, охраняемый активированным полем Геллера.

=====> Орбита Терры.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 окт 2017, 12:23

---------------Туманность Небула

Заданный курс метеорита привел его в пространство близ некой планеты. О её назначении и стратегической важности читаури ничего не было известно. Им были данные данные, даны координаты. А теперь засланные огромные куски камней просто выполняли свою важную миссию. Они безжизнено прочерчивали пространство, теряя свою изначальную скорость. Остановиться им наверное никогда не будет суждено, но космос на то и был бесконечным, дабы тела в нем куда-нибудь стремились. Так же как и все остальные зараженные крохотной технической базой ИИ, на этом метеорите был разум, который ловил каждое изменение. О не считывал жизненные показатели, но движения которые видел, сражу же отправлял в свою систему.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 09 ноя 2021, 07:15

По запросу очередной новой колонии, привести обороноспособность планеты Империума в соответствие с классификацией обороны миров Империума, на орбите Марса был снаряжён военный борт кайтеус-класса. На бортах транспортных девоуреров, были собраны технические модули, для сборки сил ПВО/ПКО, орбитальные мины, орбитальные беспилотные аппараты, строительные материалы, для постройки космодромов и ЦУП, на планете. Личный состав ПКО, ПВО, ЦУП и штаба будущих СПО, моторизированный полк СПО с бронетехникой и снаряжением, и провизия на первые пол года. После чего, навигатор борта доложил о готовности, и корабль после подготовки ушёл в варп.

=====> Ригель.

К этой же планете, были подготовлены для флота обороны дальней орбиты 60 канонерских лодок серии Дротик-БМ2, которые собрались в заданной точке-рандеву, за пределами гравитационной тени Марса, и после ушли в серию гиперпрыжков, к той же самой планете.


=====> Ригель.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей