Околопланетное пространство Марса.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Charlotte_In_Space » 25 авг 2011, 14:30

«Мыслезаписи…Любопытно»,- Филипп Кэмпбэлл улыбнулся собственным мыслям. Для «гамильтониста» возможность поработать с такой техникой, которая на Земле оставалась пока в основном научной фантастикой - три (или две, если не брать достояние редких узких специалистов) независимые системы телепатии и некоторые технические проблемы, связанные с практической реализацией такой вещи - была подарком. Впрочем, тут были и свои проблемы - максимальная концентрация и объективизация информации.
"Фрост всегда справлялась с подобными задачками лучше. Однако что есть, то есть… а объективизация и концентрация на фактах, без эмоциональной шелухи - лучшее лекарство от фобий, не так ли?»
Последнее весьма и весьма напоминало интонации Кота. Телепат даже вздрогнул, прислушиваясь к ощущениям в своем сознании - нет, ничего на прием, только слежение, неизбежное при визите на корабль расы, известной своей… эксцентричностью - страховка не помешает даже если ты "армия из одного человека"... по меркам дозоалордовской/раннезоалордовской эпохи - но не высокотехнологической расы.
- Вы не могли бы проводить меня в рубку? У меня нет практического опыта работы с устройствами мыслезаписи, но теорию я знаю в достаточной мере для того, чтобы это было проще, чем пихать пакет информации в ваш разум, - улыбнулся белобрысый шотландец хозяину. Этот верелианин вызывал ощущение приличного человека, который ценит нормальное общение - но не станет компенсировать свое одиночество собиранием свиты обожателей с перекошенной шкалой моральных ценностей.
- Конечно, пройдёмте, - они подошли к тем самым шахтам гравитационных платформ.
- Можно дойти и пешком, но до рубки не меньше двух километров, она ближе к центру корабля и лучше защищена, - пояснил Хилвар, когда они с приличной скоростью летели по соединительным тоннелям.
- Прошлый мой корабль был гораздо меньше, а к этому всё никак не привыкну.
Перемещение заняло несколько минут, после чего вся «процессия», пройдя немного по довольно просторному коридору, они оказались в рубке. Помещение было недостойно такого слова, больше подходя под определение «командного центра» - широкие обзорные экраны показывали окружающее пространство в неярком свете встроенных в стены осветителей, вокруг восьми кресел была куча пультов и дисплеев самого разного назначения, и были даже ручки управления у пилотов!
- Размещайтесь в любом из кресел, эта штуковина есть на каждом месте, без неё сложно пилотировать такую громадину. Да, да, вот этот самый.. Я не помню, как их у вас называют, - верелианин просто не мог в совершенстве знать всё. Оно надевается на голову. Небольшая инструкция - после включения системы вы потеряете большинство внешних ощущений, так как ваше сознание будет полностью соединено с сознанием Кассия. По умолчанию он не имеет образа, но простой мыслью вы можете этот образ создать, так наверно вам будет легче… К сожалению, я не могу присоединиться таким образом к вашему сознанию, поэтому «промежуточным звеном» придётся быть Кассию, это один из недостатков оборудования, который мы пока не можем исправить. Прошу Хилвар кивнул обоим послам, указывая на кресла навигаторов.

-Погружение в виртуальную реальность. Понял вас, - сознание уже входило в квазимедитативное состояние, что было необходимо для фильтрации пакета, так что информация о «внешних раздражителях» была пропущена - практически. Подумалось лишь о том, что при вхождении в транс придется отключиться от возможности доступа к ментальной сети «Всезнающего"… а значит, в случае чего он и Найтрод останутся без внешней связи.
«Хех. Пытаться взять в заложники существо, которое вгоняет свою протокольную охрану в тоску ненужности…Сложная задачка даже для верелианских технологий.», - на губах скользнула еще одна усмешка. Кэмпбэлл уселся в кресло, радуясь, что с его ростом и телосложением рассчитанное на верелианина сидение вполне удобно, привычным жестом поднес клеммы к вискам… и провалился в темноту.
Пакет данных проще всего было представить в виде файлов - помещаемых в «черный ящик» баз данных Кассия.
…Первый визит. Здесь же, на Марсе. Недопонимание с местными силами правопорядка, а то и с самим Богом-Императором. Пока что - доброжелательное восприятие «звездного странника».
Неудачная интервенция землян на Толлану, где Аэнис провозгласил себя защитником местных - впоследствии косвенным воздействием примитизировав их сознание до того, что когда-то одна из самых технологически развитых рас данного сектора утратила свою национально-культурную идентичность, став «новыми верелианами» - еще одной группой бесконечно преданных саттелитов одиночки, пытающегося компенсировать дефицит общения. Военные действия земного контингента и верелиан. Аннигилируемый тонкой струйкой антиматерии Серый Рыцарь. Бог-Император, являющийся разобраться с обидчиками своих подданных - и гибнущий в пасти Авнаса, существа, природа которого не слишком ясна даже знатокам метафизики - жрущая все безжалостная бездна древнего бога. Авнаса, в призыве которого принял участие Аэнис.
Повторный визит Аэниса в Солнечную, встреча с правительством Триумвирата. Исполненная энтузиазма, но при этом не самая… ровнорукая местами помощь против ноддических террористов - стирание всей кратковременной памяти десятимиллионному городу с записью ненависти к той самой угрозе, память о которой была стерта, оставляя сознаниям людей заполнять пустоту любой информацией/фантазиями на свое усмотрение, что было чревато психическими травмами. Вежливая - пока - просьба покинуть Солнечную.
Один из зондов Аэниса, исполненный желанием спасти своего господина от пасти вышеупомянутого Авнаса, предлагает древнему богу Землю в качестве выкупа. К счастью, для голубого шарика все кончилось благополучно - изгнать Авнаса удалось третьим лицам, и проблемы для землян свелись лишь к часам мучительной агонии пси-чувствительных - парализовавшим изрядный кусок командной верхушки Земли.
Ноддическая осада. И визит «новых верелиан», одержимых желанием вернуть своего… свой обожаемый психоцентр группы, без которого они уже ощущали себя неполноценными. Сделка с Квантовым Зеркалом…
… и форпост Кровавых Воронов на Тахлисе, желающих поквитаться с теми, кто около года назад уничтожил Бога-Императора. Короткая псионическая дуэль - и гигатонный взрыв после неудачной телепортации огромного количества антиматерии.

- Вот такая история контакта. Как вы видите, недопониманий хватает с обоих сторон, но гибель нашего верховного правителя, попытка скормить Землю древнему непонятному существу и нарушение техники безопасности при работе с псионикой и взрывчатыми веществами создала вашей расе… эксцентричную репутацию.

Обод связи отключился, как только Филипп закончил передачу мыслей-данных. Разумеется, Кассий предупредил его, чтоб возвращение в реальность было не слишком неожиданным. Но Хилвар продолжал сидеть , подключенный к сети бортового ИскИна, разбираясь с этой информацией. С одной стороны, конечно, неразумно оставаться слепым в обществе посланцев другой цивилизации на твоём собственном флагманском корабле, но с другой хотелось сразу же разобраться, чтобы продолжить диалог, а заодно и сам факт доверия к людям.. Тоже неплохо, в общем.
По внешнему виду сидящего верелианина ничего нельзя было сказать, но внутри Хилвару было не слишком хорошо от увиденного. Конечно, плюс-минус на интерпретацию с другой точки зрения, но всё равно.. Выглядело некрасиво, если очень мягко сказать. Но примерно через десять минут Хилвар снял коннектор с головы.
- Я не видел ещё верелианина со столь высоким психическим потенциалом... И почему-то мне кажется совсем не удивительным, что он применял его везде, чтобы почувствовать своё могущество, не понимая последствий... Я могу объяснить это только так. К сожалению, а может и к счастью, я всего лишь инженер и пилот, и мои способности на несколько порядков слабее. Он ничего не рассказывал вам о своём происхождении и прошлом?
- По его словам - он последний из своей расы, потому и комплексы соответствующие - попытка создать себе обожающее окружение из зондов, толланцев...- Кэмпбэлл поправил прядь светлых волос, упавшую на висок от клемм коннектора, - и Полувознесенный - телепат с божественной мощью. Я считаю себя, и не без оснований, псиоником достаточно приличного уровня, но против него - если бы продержался минуту- был бы счастлив. Я помню, как меня напугала перспектива встретится с таким существом в бою, когда я расследовал последствия промытия мозгов в Москве - а это был всего лишь псионический след, вдобавок месячной давности... Он говорил, что вашу родную галактику зачистил от разумной жизни какой-то катаклизм... А его непохожесть на... вас, фактически две разные цивилизационные парадигмы, создала теорию о сегментарности вашей цивилизации - на определенном уровне индивидуум с определенным набором технологических игрушек сам строит цивилизацию, не слишком нуждаясь в других - или нуждаясь, но обставляя нужду в создание свиты обожествляющих его разумных существ.
- Да, я помню, как в составе исследовательской группы вернулся в родную систему, и обнаружил вместо планет оплавленные куски камня. Наш небольшой флот три года искал по всей галактике тех, кто это сделал, находя только выжженные миры, но нормально сесть на хвост напавшим мы не смогли. Я не знаю, остался ли кто живой на планетах, возможно я как-нибудь вернусь туда и проведу полную разведку тактическими кораблями, но всё это потом.., - Хилвар прекрасно понимал, что даже имея в своём распоряжении несколько тысяч тактических кораблей, разведку не провести за время его жизни, - На моей временной базе сейчас находится в состоянии криосна ещё шестьдесят верелиан, весь экипаж «Эмиссара». За более чем десять лет, проведённых в одной группе и на одном корабле, я не заметил ни у кого из нас обожествление друг друга.
Но в чём-то вы можете быть правы если все планеты были уничтожены, то выжили только те, кто в этот момент находился на кораблях, и вполне теперь могут представлять осколок цивилизации со своими принципами и рамками поведения. Но даже сейчас я с ходу могу вспомнить около двух сотен кораблей с экипажем, летавших в одно время с нами. С многими из них мы пересекались за те три года. Но тогда мне не совсем понятно, почему о них не знал Аэнис.. Мистика какая-то. Чем дальше, тем больше загадок с ним..
- Мы знаем о нем мало. Известно, что он не был воспитан верелианами и что его вознесение дело рук какой-то третьей стороны. Мы называем это "парадоксом Маугли" - это герой земной литературы, мальчик, которого воспитали разумные дикие звери. Вполне возможно, что он, не будучи по сути нормальным верелианином ни физически, ни психологически - тем не менее создал лицо вашей расы... местами, из-за его личных проблем - малоприятное. К сожалению, ваша Галактика для нас - загадка, и куда в большей мере, чем Млечный Путь для вас - технологический уровень нашей цивилизации еще не дошел до скачкового двигателя.

- Что ж, тогда мне придётся исправлять эту ситуацию. Я вполне допускаю, что когда-нибудь здесь окажутся ещё наши корабли с другими верелианами, о судьбе которых ничего пока не известно, и напряжённости между нашими цивилизациями последнее, что нам хотелось бы видеть. Благодарю вас за пояснения, я многого не знал. А что касается нашей Галактики если я найду там хоть один нетронутый мир, то предоставлю вам возможность посетить его на моём корабле. Что же касается местных миров как мне предупредить вас о начале операции у Альфы Центавра, чтоб случайно ваши корабли не попали под перекрёстный огонь?

- У вас есть малые корабли со скачковым двигателем? - уточнил Древний.

- Есть. Не совсем малые, но на этом корабле их шестнадцать.

- Тогда пришлите один из них в качестве курьера с предупреждением, когда будете начинать.

- Хорошо, ровно за сутки перед началом тактический корабль будет находиться в этой точке.

- Спасибо. Есть ли ещё вопросы, которые мы можем прояснить?

- Нет. На сегодняшний день у меня больше нет к вам вопросов. Вас проводить в стыковочный отсек?

- Думаю да. Сейчас вы собираетесь покинуть Солнечную?

- Скорее всего да. Нужно решить некоторые проблемы на временной базе, отправить пару авиакрыльев в мою галактику и подготовить план боя. Сразу после этого, если вы не будете против, я собираюсь нанести к вам более длительный визит - нам будет, что обсудить касаемо будущего..

- Разумеется, - улыбнулся священник. - Будем рады вас видеть. Удачного полёта.
- Вам тоже удачно вернуться, - они уже добрались до шлюзовой камеры. Тоннель, соединявший оба корабля, вроде как был на месте.
- Я расцеплю оба корабля только после вашего сообщения о том, что вы покинули ангар вашего крейсера.

"В семье не без уродов, но когда этот урод - первое впечатление о семье... По крайней мере Хилвар выглядит представителем цивилизации, которая знает, что такое "взаимовыгодное сотрудничество" и "контроль повреждений от дружественного огня", - телепатическая фраза вошла в сознание Найтрода, когда он и его подчиненный шли в стыковочный отсек. "По крайней мере сейчас видно, почему та модель этой ксенорасы, которую мы строили по Аэнису - ошибочна в более общем приближении..."

- Ни о ком не стоит судить по одному представителю. Даже два брата могут быть непохожи, что уж говорить о соплеменниках, выросших в разных культурах...
- Следовало знать лучше. Я-то навидался ситуаций, когда в одной семье братья и сестры готовы перегрызть глотку друг другу... или однояйцевых близнецов с диаметрально противоположным характером - к счастью, в реальности эти разногласия не перешли на глобальный уровень, - граф Эргилл кивнул головой, вспоминая свои годы обучения у Юрия - и семейные проблемы и ситуации ряда студентов, кого-то из которых ему с крайне высокой вероятностью больше не суждено было увидеть. - Ошибка была вызвана тем, что о существовании альтернативных культурных парадигм данной расы мы не знали - слишком купились на слова Аэниса о "последнем из своего вида". А теперь...мне остается лишь обвинять себя в непрофессионализме.

Переход на ангарную палубу и из нее был не таким уж долгим. Когда Лорд-Инквизитор и Агент Трона покинули ангар и гермодверь закрылась за ними, Кэмпбэлл обернулся к начальнику.
- Я отправляю телепатему Хилвару, милорд...
- Конечно. Спасибо за помощь, без тебя мне было бы намного сложнее. Я пойду в рубку, начнём переход к Плутону, как только они прыгнут.

- Моя работа, милорд, - контактолог поклонился, направляясь в свою каюту. Телепатема о готовности к расстыковке ушла на верелианский корабль.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Kolman » 11 сен 2011, 18:25

Миновал месяц. "Киянки" совершили более пятнадцати походов в Пояс астероидов, привезя в общей сложности 50 с лишком миллионов тонн железокаменной массы, из которой на Гагарине было получено не менее 50% по массе различных сталей и ферросплавов.
Сыромятников не нуждался в таком темпе поставок, поэтому порядка двух третей сырья ушла в АСУТ - на удовлетворение потребностей Империума.
На самом же Сыромятникове уже были построены модули "Лавочкин" - главный модуль одноимённой станции, "Кристалл" - занимающийся производством сверхчистых полупроводников и "Кристалл-2" - занимающийся сверхпроводниками.
Мобильная верфь освоила производство типовых блоков и теперь строила модуль "Углерод", который должен будет производить материалы на основе форм углерода.
Первые три модуля состыковывались по мере выпуска их верфью, и в настоящее время недостроенная, но уже работоспособная ДОС "Лавочкин" тестировала оборудование, готовясь заняться своей основной задачей - высокоточным приборостроением.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Kolman » 01 окт 2011, 19:39

"Сыромятников" выпустил модуль "Углерод", и ДОС "Лавочкин" в четырёхмодульном составе взяла первые заказы на микросхемы.
Были сделаны коммерческие предложение крупным производителям электроники. Компания IBM ответила готовностью разработать и собственный модуль для "Лавочкина".

ДОС "Сыромятников", тем временем, расстыковалась и ушла в варп-прыжок к поясу Койпера.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Kolman » 22 окт 2011, 18:28

"Киянки" после очередного лова сдали груз и ушли к Гансииреду.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение SolStar » 14 ноя 2011, 22:33

--->>> Эльтанин.

Верелианский тактический корабль вышел в двадцати миллионах километрах от Марса. Дал засечь себя всем возможным сканерам (кто знал, в чём причина, тот понял смысл появления "Алголя" в этой точке) и убрался оттуда.
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение SolStar » 12 янв 2012, 22:28

--->>> АЦА

Целых четыре секунды потребовалось "Стреле", чтобы полностью выйти в реальное пространство после скачка - настолько большим был линейный крейсер.
Большим, конечно, относительно, но всё же..
Но его уже знали. Кассий вывел корабль ровно в ту точку, куда они выходили в прошлый раз, отклонение было минимальным.
И на этот раз было известно, куда, кому и какой сигнал отправлять.
Хилвар запрашивал разрешения совершить скачок на орбиту Терры.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 13 янв 2012, 13:55

>>=>>---------------------> Скорлупу

Из памяти Искры, точка гиперпрыжка была выбрана именно эта, так как она была безопаснее, чем точка скачка к Земле из-за туманностей, что были на пути. Когда "драгонблад" вышел из гиперпрыжка, корабль не активировал щиты, и намеренно отключил системы наведения. Пошла передача на бэйсике в сторону Марса, путём передачи голографической гиперсвязи.
Одетый в строгую коричнивую одежду, похожую на слишком чистый и дорогой по покрою пыльник, человек говорил,
- Дипломатическая "миссия Мира" Союза Социалистических Стран запрашивает контакт с представителями Империума, для подписания мира и обмена военнопленными, между нашими цивилизациями.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Unnamed » 18 янв 2012, 17:19

Обычного буйства красок, сопровождающего выход из варпа, на сей раз почти не было. Отдохнувший Фортунус Альбрехт провёл прыжок с ювелирной точностью. Просто что-то блеснуло, и на орбите возник пятикилометровый Чёрный Корабль.
Чтобы разобраться в ситуации Найтроду потребовалось около трёх минут. Затем обоим пришельцам было направлено приглашение посетить "Всезнающий" для личных переговоров.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение SolStar » 19 янв 2012, 18:42

Разумеется, незамеченным появлением корабля не осталось.
- У вас есть ангар или ему подобное помещение? - кто ж его знает, какая планировка у имперцев на кораблях, а Хилвар собирался прилететь на собственном истребителе.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 19 янв 2012, 18:57

Получив приглашение от прилетевшего корабля - представителей Империума, на судне класса "драгонблад" началась подготовка к отправке дипмиссии. Собственно дипломат, немного не ожидал, что переговоры будут проходить на корабле, но заметив размер корабля, он решил что, в уюте такой крупный корабль едва ли уступит планете, разве что виды будут мало отличаться от тех, которые он лицезрел всё время путешествия. Подготовка была окончена, для дипломата приготовили шатл (гражданское судно, немного смахивающее на истребитель А-крыл, только значительно крупнее до 40 м в длину) и этот шатл, который занимал большую часть пространства "драгонблада" вылетел на встречу с имперским гигантом. Пока дипломат на борту обсуждал в очередной раз свою задачу с двумя контрразведчиками Райкха, пилот вновь установил связь с "Всезнающим" и запросил его прокоординировать.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей