Звездные Врата

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 23 апр 2008, 22:09


Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 23 апр 2008, 22:34

Чёрный человек неторопливо осмотрел всё вокруг. Чувство пространства безошибочно говорило ему, что он находится на Марсе. Но при этом - никаких признаков Умбры вокруг. Обычная статическая реальность. Интересно, а как выглядит здешний мир духов?
Он направил взгляд сквозь Перчатку, пытаясь найти хоть одного духа этой местности и вступить с ним в контакт.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 23 апр 2008, 22:48

-Блин, надо было послать беспилотник!- только сейчас сообразил О’Нилл.- А то где нам щас искать этого Ба’ала?!!
-предлагаю разделиться,- сказал Тил’к. -Если кто что обнаружит, пусть перекинет свои координаты.
-Нет, Тил’к, это явно плохая идея,- покачал головой Дэниел Джексон.- Надо держаться вместе. Предлагаю идти... ну... вперед...
-Блестящая идея!- саркастически произнес О’Нилл,- "авось, куда-нибудь выйдем"... Ты в своем уме?!
-У тебя есть идеи получше?!
-У меня нет таких тупых идей!
-Да у тебя вообще нет плана действий!
-Ты на кого наехал?!
-Это я еще не наехал!
-Может, у нашего нового друга есть идеи?
-Джек...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 24 апр 2008, 04:14

Мир духов Марса оказался удивительно беден. Впрочем, это было логично - если планета сама есть материальное тело, а не порождение людской фантазии, то при небольшом населении она просто не успела пропитаться насквозь эмоциями, которами так богата Земля. Но полной пустоты и здесь не могло быть.
Первой "добычей" оказался дух песчанной бури. Это худощавое создание, полупрозрачное и красноватое, как местный песок, даже не умело отчётливо говорить - при слабости здешних ветров, их олицетворение не могло набрать могущества и веса. Безымянному даже не пришлось угрожать или что-то предлагать. Едва ощутив ауру могущества, которую гость с Земли и не думал прятать, дух пришёл в такой ужас, что готов был безоговорочно выполнить любой приказ. Тем более, ничего сверхъестественного (по меркам духа, конечно) Аль-Асвад не потребовал. Всего лишь проводить его и остальных к ближайшей группе похожих на них существ. Где обитают незваные гости, дух отлично знал, он не раз, забавляясь, проносился в лабиринтах странных сооружений. Проводить - почему бы и нет.
Обозначив своё положение маленьким песчаным смерчем, он полетел вперёд, не забывая иногда останавливаться, чтобы медлительные двуногие могли за ним поспеть. Утнапиштим невозмутимо зашагал следом за проводником.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 24 апр 2008, 16:22

-Эй! Чувак! Ты куда, мать твою?!- сердито крикнул О’Нилл.- Стой, [цензура]!
-Джек!- укоризненно воскликнул Дэниел Джексон.
-Да мне по[цензура]!- не сдавался О’Нилл.- Ты видел, этот псих с кем-то разговаривал! Что это за существо такое?! Блин, вокруг один Чернобыль! Что это такое было?!
-Я попробую тебе объяснить,- с сомнением произнес Дэниел, быстрым шагом направляясь на стремительно движущимся вперед небольшим вихрем. –Хотя ты все равно ни хрена не поймешь из того, что я скажу… Эти существа – элементали, обитатели параллельных астральных подкплоскостей. Их объединяет сознательных управляемый переход из материального, то есть видимого человеком, состояния в тонкоматериальное, то есть, невидимое человеком, и обратно. Эти объекты обладают разумом и способностью регулировать частоты вибрации своего тела, переходя из физической плоскости существования в астральную высокочастотную плоскость. Астральная плоскость разделяется на подплоскости с различными диапазонами вибраций существования. То есть, это существо может быть для нас как видимо, так и не видимо. В азиатской мифологии таких существ называли «дух». Если же рассматривать существования «духов» с научной точки зрения…
-Ну и ни хрена я не понял из того, что ты сказал!- выдал полковник О’Нилл.
-Быстрее!- сказал Тил’к, едва поспевая за Утнапиштимом и духом. –Джексон, я правильно понял? Типа, астральная подплоскость, невидимая для нас, является постоянным местом существования аномальных объектов? А в физичесакой подплоскости мы можем увидеть их только при их переходу из одной формы существования в другую?
-Точно!- обрадовался Дэниел.- Все верно, Тил’к. А наш новый знакомый, похоже, умеет с ними контактировать…
-Я скоро спячу среди этих ученых,- недовольно сказал О’Нилл.- Картер вечно разговаривает на непонятном нормальному народу языке, теперь ты со своими «подплоскостями»… Нет, чтобы нормально сказать: «Это дух, он из параллельного мира»…
-Не из параллельного мира, Джек,- терпеливо поправил Дэниел.- А из плоскости, куда после физической смерти человека переходит его биоэнерго-информационный комплекс…
-Чтоб тебя…
-Тихо! –вдруг прервал их Тил’к.- Смотрите туда! Вы это видите?
>>>Долина Смерти>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 01 май 2008, 00:46

Дэниелу надоело сидеть в корабле и тупо пялиться на стены.
«Да что я в самом деле?»- думал он.
-Джек, эй, Джек! Прием!
-Ну что?- ответил О’Нилл.
-Как что? Долго мне тут сидеть? Корабль у Звездных Врат, поблизости никого нет, делать нечего.
-Доложи на базу обстановку,- сказал О’Нилл.- Слушай, у меня тут проблемы, по ходу… Блин, тут две телки, крутые, нахрен, прям вашу мать!... Yahoo’ею…
-Ясно,- мрачно отозвался Дэниел.- Развлекайтесь. Конец связи.
Немного подумав, Джексон покинул корабль и направился к Звездным вратам. Адрес своей планеты он успел запомнить хорошо за столько лет работы. Отряды СГ называли набор обратного адреса «позвонить домой». Вспомнив этот термин, Дэниел усмехнулся и набрал адрес Земли.
-Незапланированная активация Врат,- объявил главный инженер.- Получен код СГ-1.
-Открыть диафрагму,- распорядился генерал Хаммонд. –СГ-1, говорите!
-Генерал Хаммонд, это Дэниел Джексон,- послышался из динамика голос Джексона. –Полагаю, нам придется здесь задержаться, у нас возникли… э-э… непредвиденные обстоятельства.
-Что-нибудь интересное, доктор Джексон?- спросил генерал Хаммонд. –Вы что-то обнаружили?
-Э… нет,- вспомнив предупреждение Тил’ка об «Андер Старс-е», соврал Джексон.- В общем, у нас тут произошла не совсем приятная встреча с представителями джедаев… Это какие-то хелы из другой звездной системы, мы о них ничего не знаем.
-Вам удалось наладить отношения?
-По правде говоря…. Нет,- замялся Дэниел.- Понимаете, генерал, они на нас напали, и нам… то есть, Утнапиштиму, пришлось их убить.
Пауза.
-Как встреча с Ба’алом?- наконец спросил генерал.
-Мы пока не выходили на связь с Утнапиштимом,- ответил Дэниел, явно радуясь, что генерал сменил тему.- Он отправился с группой джаффа в неизвестном направлении, а потом мы обнаружили ха’так Ба’ала. Полковник О’Нилл и Тил’к сейчас осматривают территорию, если что еще найдем – выйдем на связь. Сэм Картер вернулась?
-Да, у них там с ток’ра какие-то проблемы. В общем, ток’ра ничего не знают о нашем госте, поэтому считают его опасным. Ну вы же знаете ток’ра, доктор Джексон… Вы помните все, что я вам сказал насчет этого… Утнапиштима?
-Так точно, сэр,- отозвался Дэниел, копируя О’Нилла.- Пока никаких признаков агрессии, ведет себя так, словно давно в отряде СГ-1. Если будет что-нибудь новое, я сообщу.
-Отлично, доктор Джексон,- ответил генерал Хаммонд.- До следующей связи даю вам три часа. Закрыть Врата!
Гипертуннель исчез, и Дэниел опустился на ступени, поднимающиеся к Вратам.
«Долго мне еще ждать этих…?- устало размышлял он.- Я уже успел весь корабль изучить… Оружие я не нашел, зато жратвы нам хватит точно на полгода… А эти джедаи ребята запасливые. Телки, говорит… О’Нилл в своем стиле…»
Вспомнив про Утнапиштима, Дэниел защелкал рацией.
(Отдельное спасибо мыло-агенту)
-Прием! Утнапиштим, это отряд СГ-1, то есть, Дэниел Джексон. Ответь. Прием!
- Да, я слушаю, - отозвался маг, беззаботно, словно его не окружал отряд фанатичных слуг гоа'улда. - Ну как ваши успехи?
-Я собирался задать вам тот же вопрос,- ответил Дэниел.- Видите ли, полковник О’Нилл и Тил’к обнаружили... хм... одну интересную вещь, и мне пришлось отогнать наш корабль к Звездным Вратам. Но вскоре мне придется снова лететь назад, к объекту в пустыне, где я заберу на корабль полковника и Тил’ка. Вам придется искать нас или там, или у Звездных Врат. Это здание, напоминающее средневековый замок, где... э-э... вы можете сейчас говорить не в присутствии лиц, которых рядом быть не должно?
Маг чуть заметно улыбнулся.
- Они меня не услышат, пока я этого не захочу. Просто не обращают внимания. Следящие устройства Ба'ала как раз на этот промежуток времени немного забарахлят. Так что мы можем говорить вполне откровенно.
Дэниелу стало как-то не по себе от слов: "Они меня не услышат, пока я этого не захочу", но он все же ответил:
-У нас произошли непредвиденные обстоятельства. В пустыне расположена база представителей иной цивилизации, точнее, бывших тау’ри, а сейчас сверхлюдей, короче, О’Нилл назвал из "Люди-Х". По-моему, неплохо звучит. В общем, они сейчас там что-то ищут и, возможно, задержатся. у меня приказ ждать выхода на связь полковника. В общем, такая вот у нас тема. А что там у вас? Вы говорили с Ба’алом?
- Говорил. Он оказался милейшим существом со множеством полезных идей. Я не думаю, что его уничтожение - такая срочная проблема, чтобы ради неё требовалось извлекать из небытия оружие Древних. Не тот калибр проблемы, - он вложил в голос немного силы убеждения.
Дэниел хмыкнул.
-Кроме Ба’ала есть еще Анубис - сильнейший из гоа’улдов. Впрочем, мы выполнили свои условия сделки - устроили вам встречу с Ба’алом, теперь ваш ход.
- Вот как раз Анубисом я и собираюсь заняться в ближайшее время. Характерно, что Ба'ал предложил мне то же самое - сначала хотел напасть на вас, а потом прислушался к голосу разума и согласился переключиться на более серьёзного врага. В этом есть некая ирония, не находите? Возможно, у вас куда больше общего, чем вы или он полагаете.
-Вот еще!- не удержался Дэниел.- гоа’улды и тау’ри... вечная война... По правде сказать, если вы уничтожите Анубиса, вы окажете Вселенной огромную услугу.
- Я тоже так думаю. Неплохое начало карьеры, как считаете? Не хотите ко мне присоединиться в этой акции?
-Это и есть работа отряда СГ-1. Объединить усилия будет самым лучшим решением, однако, для начала стоит найти О’Нилла и Тил’ка. Вы действительно договорились с Ба’алом об уничтожении Анубиса?
- Именно так. Сей почтенный змей был настолько любезен, что даже выделил мне отряд джаффа для такой акции. Полагаю, Анубис сейчас главная проблема для вашего космоса.
-Правильно полагаете, -согласился Дэниел.- Итак, вам нужно подкрепление тау’ри?
- Да нет, мне не особо нужно... Но поскольку мы сейчас одна команда, я подумал, что вы хотели бы при этом присутствовать.
-Конечно хотели бы! Анубис уже пару раз пытался уничтожить нашу планету, но мы смогли его остановить. Вам известно местоположение Анубиса?
- Было известно восемь часов назад. С тех пор он мог сменить положение, так что перед самым выходом я проверю его координаты ещё раз.
-Имейте в виду, что его планета, особенно Звездные Врата, хорошо охраняются. Джаффа Ба’ала бессильны против его отрядов. Я надеюсь, вы продемонстрировали нам еще далеко не все свои способности... Как я уже сказал, полковник пропадает в этом самом замке посреди пустыни, и нам следует его найти... Я попробую выйти на связь, однако, в прошлый раз он меня послал. Вы можете как-нибудь отследить его местоположение?
- Полковника? Если он не выключил рацию...
На самом деле рация лишь слегка облегчала работу, маг мог найти своих знакомых в любое время и на любом расстоянии. Но не стоит создавать у смертных чувство своего всемогущества, они могут занервничать по этому поводу.
Безымянный потянулся по ниточке радиоканала.
- Да, есть. Примерно в семи тысячах шагов к северу и четырёх сотнях шагов к низу от вас.
Дэниел поспешно записал эту информацию на руке шариковой ручкой.
-Итак, встретимся там. Думаю, это и есть эта самая база мутантов-Х, так что... Я буду ждать вас в корабле. Кстати, мы ведь на корабле полетим?
- Не думаю. Судя по словам Ба'ала у Анубиса мощный флот, мне бы не хотелось мимо него прорываться, имея всего один небольшой корабль. К тому же, я не умею пилотировать звездолёты, а вручную втолковывать пилоту, куда лететь - долго и неэффективно. Проще пройти сразу в гости к Анубису через Звёздные Врата.
-Отлично. Тогда встречаемся у Звездных Врат в пустыне. По правде говоря, я рад, что мне не придется снова занимать место пилота. И еще я прошу вас по дороге забрать О'Нилла и Тил'ка, они там, похоже, надолго... Через сколько вас примерно ждать?
- Часа через два. Кстати, предупредите их, что я буду с отрядом джаффа. Думаю, никому из нас не нужно, чтобы вы друг друга перестреляли ещё до начала операции.
-Тил’к будет только рад устроить разборку с джаффа,- мрачно подтвердил Джексон.- Ладно, я скажу О’Ниллу, чтобы проследил за порядком. Конец связи.
- Отбой.
Маг убрал рацию, и провёл рукой перед лицом застывших джаффа, возвращая их из транса. Никто из них не заметил, что чёрный человек только что с кем-то разговаривал. Зато все они вдруг обнаружили, что не являются больше людьми, или хотя бы человекоподобными.
Дэниел тут же поспешил связаться с О’Ниллом.
-Джек! Ты где?
-А где же мне еще быть?- огрызнулся О’Нилл.- Все в шараге этой долбанной для мутантов... Блин, Чернобыль рулит...
-Джек! Слушай! Где-то часа через два или меньше встреться с Утнапиштимом рядом с замком... н будет с отрядом джаффа, и мы отправимся мочить Анубиса...
-Стоп-стоп-стоп, все по порядку,- приказал О’нилл. -Тил’к, разберись, мне надо поговорить!
Стало слышно, как Тилмк задним фоном что-то говорит.
-Короче, -начал объяснения Дэниел.- Утнапиштим говорил с Ба’алом, и они решили, что сейчас подходящий момент атаковать флот Анубиса... И мы отправляемся с отрядом джаффа...
-Что? С гоа’улдами? Ни за что!
-Джек! Это наш шанс победить Анубиса...
-Откуда ты знаешь, что этот Утн... блин... короче, откуда ты знаешь, что он не работает на гоа’улдов?
-Опять ты начинаешь? Сейчас не время обсуждать такие темы...
-Ага, будет время, когда Анубис нас прикончит!
-Джек!- Дэниел старался быть терпеливым.- Часа через два...
-Да, я это уже слышал,- перебил его О’Нилл.- Ладно, хрен с тобой, на месте разберемся. Конец связи.
Дэниел убрал рацию куда подальше и стал смотреть на небо. Возвращаться на корабль не было никакого желания.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 01 май 2008, 00:53

Дэниел подскочил от неожиданности, когда в нескольких метрах от Врат материализовался Утнапиштим в компании пятерых джаффа. Джексон раньше даже не подозревал о существовании площадки для транспортных колец недалеко от Врат, поскольку она была скрыта песком, и сейчас по привычке схватился за зэт, но, поняв, кто объявился, быстро успокоился.
-Вот так номер,- пробормотал он.- Утнапиштим, а вы быстро. А это и есть ваш отряд джаффа?- он неприязненно покосился на пятерку слуг Ба’ала. -Они это... того... ну, в курсе, что отправляются с отрядом СГ-1?

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 май 2008, 01:00

- Теперь в курсе, - пожал плечами маг, готовый произнести кодовое слово, едва только кто-то из его отряда вскинет оружие. Проблема заключалась в том, что для полковника у него кодового слова не было. А характер О'Нилла он уже представлял хорошо.
"И что у них всех пальцы вечно на курках чешутся? Я тоже могу поубивать их всех, но я же не стреляю во всё, что шевелится..."
На самом деле, был период, когда Утнапиштим именно это и делал. Ну, почти. Не стрелял, а колдовал. Правда, тогда у него был серьёзный повод. Тогда как граждане, злоупотребляющие оружием, сильно напоминали ему одного шумерского архимага, любившего швырять заклинания направо и налево.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 01 май 2008, 01:06

Опасливо косясь на джаффа, равнодушно наблюдающих за всем происходящим, Дэниел вдруг заметил, что кого-то не хватает.
-А где О'Нилл и Тил'к?- не понял он.- Вы их не нашли?
"Только бы у О'Нилла не было неприятностей,- пронеслось у него в голове,- вечно он влезает куда не надо..."

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 май 2008, 01:10

- Вообще-то я их ещё не искал, - признался Утнапиштим. - Ба'ал не совсем адекватно реагирует на имя полковника, поэтому я решил сначала отправиться к вратам, а уже потом забрать оставшуюся часть команды. Ты говорил, что они пошли на какую-то базу. Нанесём туда визит?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей