Кратер Деймоса

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 июн 2015, 06:54

ФЛЕШБЕК

Медленно прокручивая в голове всю ситуацию и сопоставляя факты, Аня чуть вздрогнула и прямо посмотрела на мужчину.
- Товарищ... форс-юзер. - Проглатывая эти слова и растягивая их в своём полушёпоте, девушка чуть нахмурилась, пытаясь понять всю иронию этого. Он не смотрел на неё, он словно закрылся от неё в своей ледяной броне злости.
"Откуда столько боли?"
- Мои тренировки... сейчас у меня перерыв. Честно говоря я сама себе его ус*ик*троила. - Закрыв рот рукой и сжимаясь на своём стуле, Аня опять одела капюшон и опустила голову. - Ты... не хочешь со мной разговаривать? Тогда я не буду мешать.
Она не собиралась никуда уходить. Просто так получалось, что она умела становиться незаметной. Выпадая из общего кругозора, она погружалась в свои мысли и захлопывала все двери. Своего рода медитация, в которой можно было пытаться ощущать всех. Так проще было учиться, нежели в данном ей шлеме.
- Знаете, а дайте мне пожалуйста ещё. Только без льда. Спасибо. - Когда перед ней поставили второй бокал с виски и колой, Аня плотно сжала зубы и взяла в пальцы соломинку. Очередное распутье в мыслях. А стоило ли начинать разговор. Стоило ли вообще приходить сюда. Вывод был один - стоило. После того, как Меркулов неожиданно закрылся от неё и ушёл, ей хотелось поговорить. Выудить из него улыбку и теплоту в глазах. Он был первым, кого девушка увидела, первым кто заговорил с ней. Тот момент навсегда запомнится ей. Его тёплые руки, что поймали и не дали упасть. Его успокаивающий голос. Он назвал Аню желторотиком, спросил о братьях, а она? Что она? Сжалась в комок боли от воспоминаний и ускользнула от разговора. У всех бывали потери, но свои почему то всегда кажутся большими и более печальными. Каждая их встреча сминалась под конец как токая бумага. На полуслове обрывался разговор, на полу взгляде - улыбки. Словно что-то словно что-то мешало им перешагнуть на следующую ступень.
"Я переживаю из-за того что офицер старшего состава не обращает на меня внимания. Вместо того чтоб заниматься тренировками, я ломаю трагикомедию. Дура!"
Но всё хотелось поставить на свои места раз и навсегда.
- Володя. Почему ты всегда уходишь, с таким лицом словно я сказала что-то отвратительное? Неужели я чем-то тебя обидела? Всех... всех мне рано или поздно удаётся понять, а тебя нет. И не надо говорить мне... что мы разные. Всему должно быть более ясное объяснение. - Стакан так и остался в её руках, всё ещё полный, слегка прохладный. От него разливалось приятное успокаивающее ощущение защищенности. - Хотя что это я... ты же офицер. Я вообще не должна так обращаться к тебе. Прости меня.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Riko » 23 июл 2015, 15:33

-Хех, Аня, да все просто. Я - монстр-перевертыш, боевая машина-убийца, могу превратить в фарш взвод солдат в полной броне за пару секунд и даже не вспотею. А ты - форсер, умеешь управлять... как ее там... Силой. И чувствуешь всех в этом помещении, кроме дроидов - и меня. Я закрыт от тебя, гиперзоаноиды не видны в Силе, а вас от таких как я - воротит, - разом выпалил Меркулов все, что накипело на душе.
"-Ну надо же, - подумал он, - а я то думал, что после тренировки подобные мысли меня покинут... Не покинули значит."
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 июл 2015, 15:41

Ей захотелось его ударить. Просто потому что он дурак. Просто потому что вызывал в ней такие эмоции, которые обычно были ей чужды.
- Идём! - Слетая со своего стула, хватая его за руку и пытаясь утянуть куда-то за собой, Она едва не падает. Аня всего лишь девушка, которой невозможно совладать с таким мужчиной. Да она же едва ему до плеча достаёт, а тут пытается сдвинуть его с места. Становясь посмешищем для остальных. Она раскраснелась, потому что было обидно. Потому что в ней жило это чёртово упорство сибиряков. Сколько можно говорить. Сколько можно просто делать вид что всё до омерзительного просто. - Пожалуйста...

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 авг 2015, 10:40

-Ну пойдем, - несколько ошарашенно произнес Мерккулов и встал со стула, увлекаемый куда-то девушкой, - ты хоть скажи, куда...
- Не важно... просто идём. - Если бы она могла вылететь отсюда вместе с ним и не слышать тихих перешёптываний, ей было бы куда легче. Однако этого избежать не вышло, а потому девушка просто тянула за собой по бесконечным коридорам Меркулова. Она не знала куда шла, просто двигалась по какой-то своей траектории и чудом не врезаясь в косяки.
Пожав плечами, Володя просто последовал за девушкой, стараясь чуть отталкивать ее от острых углов и косяков.
Пролетая ответвления комнат, казарм, тренировочных залов, она спешила туда откуда всё началось. Сама не понимая этого, Анна замерла там где встретила Володю первый раз.
- Здесь. Вот здесь. - Поворачиваясь к нему и заглядывая в глаза мужчины, она пыталась поймать своё отражение в чужих зрачках. - Скажи, что ты думаешь.
Парень смутился и опустил голову. На душе было очень странно... И как то тоскливо.
-Я.. Не знаю, что сказать. Мысли разные очень...
- Нет! Скажи. Первое что в голову идёт. Ну! - Она встала на носочки и обхватила руками его подбородок. Только чтоб видеть его глаза. Только чтоб он не отводил их. Аня сама пугалась своей решимости.
-У тебя руки мокрые, - ответил Володя и несколько кривовато улыбнулся
Она оторопела и одёрнула свои ладони, вытирая их от брюки. Нахмурившись и пнув Володю по ботинку, она снова посмотрела на него.
- Всё? Всё сказал? - Как по ребячески это выходило. По дурацкому. Так она могла обижаться только на брата и то потому что было иногда обидно. Вот и сейчас она била своими кулачками в грудь Володи, словно пытаясь достучаться. - Руки у меня мокрые. Хладокровный эгоист. Так и скажи что это тебя от меня воротит. Зачем наговаривать.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 дек 2015, 15:35

ФЛЕШБЕК

-Нет, не воротит... Но относится нормально, спокойно... У меня не выходит, - ответил Меркулов. Он сунул руки в карман, опустил взгляд и оперся спиной о стенку ангара.
Она едва не задохнулась. В неё кипела ярость. Аня знала что эта эмоция никак не может быть у неё. Такое случалось раз или два, но сейчас ей было... обидно.
- А я не прошу нормально. Зачем всё это? Все эти наговоры. Нормально? Что для тебя нормально? - Плакать девушка не собиралась. Слезы застыли где-то в горле, а губы подрагивали. Она думала, считала что наконец смогла найти кого-то кто сможет понимать. С кем можно смотреть на звездное небо. - Не надо так...
-Я уже не знаю как для меня нормально... Накрывает какой-то хренью и несу всякий бред, кидаюсь на людей...
Она лишь покачала головой и предприняла попытку. Очередную, глупую... но попытку. Она подошла и коснулась его руки.
- Это потому что тебя что-то гложет. Скажи мне что... - Пытаясь заглянуть ему в глаза, Аня робко улыбнулась.
-Самому бы понять... - руку он не убрал, но и никаких движений навстречу не сделал, - я скоро улетаю. Получил назначение на Землю, временно пересаживают на Че-1, потом принять эскадрилью...
Выдыхая и закрывая глаза, она уткнулась лбом в его грудь. Чувствовать сердцебиение постороннего, прислушиваться к чужому дыхания... всё это умиротворяло и успокаивало. Но не сейчас. Сейчас не хотелось говорить, но было нужно. Хотя бы потому что тишина угнетала. А его слова ещё больше. Ему было проще, куда проще. Улететь куда-нибудь, сделать карьеру лучше и величественней. А она? Она просто пилот ДИННа. Разведчик который должен был быть на острие всегда?
- Улетаешь... вот значит как. Забавно. - Горькая усмешка и жгучее чувство в глазах. Она не знала как разбудить того Володю которого встретила впервые. Того, кто поймал и не дал упасть.
"Да... желторотик. Маленький и глупый. На что надеялась?"
- Я... так наверное тебе будет лучше? Верно? Посмотри на меня! - Её мелко потряхивало и она вцепилась в его одежду чуть дернув. В глазах полыхали огоньки отчаяния. Сказать то что гложет? Смешно. Всё внутри обрывалось и стремительно падало в бездну. Куда, зачем? - Посмотри на меня Володя и скажи. Тебе так будет лучше? Тебе... правда нечего мне сказать? Я думала... Мне казалось что ты был рад мне. Значит дело во мне? Я слишком... другая? Скажи! Не такая как кто-то другой? Кто-то кто лучше меня ?
-Да причем тут лучше, не лучше! - ответил Владимир, резко вскинув голов, - у меня уже было так - дали назначение сюда, в элитную эскадрилью - и меня тут же бросили, потому что, - тут пилот явно спародировал чей-то голос, - "у тебя не будет на меня времени, которого и так нет". И про то, что я вообще теперь не человек добавила. Ходячая машина для убийства я теперь, а не человек.
Она всё слушала это и медленно остывала. Точнее всё в ней окончательно обрывалось. Была значит. Та другая. Та кто вонзила нож в спину. Горло перехватило и она не смогла сказать ни слова, только пальцы мазнули по одежде. И Аня отвернулась обхватывая себя за плечи.
- В таком случае мы оба чудовища. Если так хочешь, улетай. Можешь даже постараться не вспоминать меня, если так будет лучше. - Под ноги попалась какая-то коробка, легкая... махнув рукой, девушка расшибла её о стену и села на пол. Теперь была её очередь. Низким голосом "пародировать" других. - Да ты глупая пустышка. Странная. Дурочка. Наивная. У тебя хоть что-то было...
-Угу, мозготраханье сплошное, вот что было... - ответил пилот, чуть вздрогнул, когда Аня пнула коробку и потом вдруг резко подошел к девушке и обнял ее. Хотя скорее это было похоже на попытку зафиксировать, чтоб больше не буянила...
-Тише ты, чего казенное имущество громишь? Меня то понятно почему, выбирать не умею, нашел блин себе ненадежного человека, тут же кинула, когда рядом кто другой оказался, а я - за миллион парсеков...
Из глаз брызнули злые слёзы. Аня задыхалась от душивших её эмоций. Ей было больно. Так же больно, как тогда когда улетал брат. Она не знала что больше его не увидит. Не знала и того, что навсегда потеряет покой когда прилетит сюда. А ведь всегда предчувствовала такие вот вещи. И за минуту до отлета прижалась к родному человеку крепче обычного.
- Хватит. Не надо меня жалеть. Нажалелись уже все. Тошнит меня от этой жалости. - Но Аня не вырывалась. Она спокойно замерла в чужих объятиях и старалась не дрожать. Под веками кружились мириады звезд. Вспоминался шум ветра... и больше ничего. Пустота. - Всегда так. Как мотылек к огню и крылья в пепел...
-А я и не жалею. Мы тут два обортня, быстрые как понос и смертоносные как комар в ночи, - ехидно ответил Меркулов, чуть поглаживая девушку по затылку, - знаешь, меня тоже жалели... А вот в чувство смог привести лишь инструктор по летной подготовке. Выдал пинка, застроил и так загрузил учебой и полетами, что я и думать забыл. и ни капли меня не жалел.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эрик Гримнар » 02 янв 2016, 21:41

Кирилл-прослужил более двух лет, но и он оказался не застрахован, от банальной ошибки. Во время тренировки, в момент трансформации, он сильно ударился об скалу, и программа показала ему удовлетворительное состояние, а когда он собирался провести обратную трансформацию, заклинило несколько механизмов в одном из которых оторвалась кусочек острой детали, а та в свою очередь нанесла повреждение накопителю энергий что произвело взрыв машины и гибель пилота.
Пожалуйста, перенести персонажа в архив- им играть я больше не буду.
viewtopic.php?f=2&t=1664#p55570
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 июн 2016, 07:13

Аня часами могла сидеть и смотреть в одном направлении. Сегодня это была картина нарисованная её рукой и бережно повешенная над кроватью. Всего пару часов назад она тренировалась и оттачивала свои навыки полета. Тихая, спокойная девочка у которой явно что-то творилось внутри. Анна ждала. Ждала так долго, что сократила свой расход энергии только до важных вещей. Каждый раз она замирала возле ангара где в последний раз видела Володю и прислушивалась к голосам. Пусть она и не могла ощутить его в Силе, но услышать этот голос могла уж точно. Однако, он так и не вернулся. С их прошлого разговора утекло достаточно много времени. А разговор был не так что уж подведенный к логическому концу. Незавершенность этого тревожила и Аня продолжала ждать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Sven » 17 июл 2016, 13:37

====> Марс Орбита


Ультрамарины старались действовать: быстро, тактично и слаженно, всё-таки пришлось тут взаимодействовать с другим ведомством. Нужно было оформить, погрузить и доставить на страйккрузер одну генетическую машинку шуми, для трансформации джаффа в людей.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Sven » 18 июл 2016, 13:49

Погрузить и доставить машину, сложностей не составляло, но пришлось изрядно задержаться чтобы технодесантник освоил настройку геноприёмника, ведь на миллиметр ошибка в настройке может строить жизни как минимум 30 джаффа одновременно вошедшим в комнату. Чтобы проработать правильную настройку, пришлось составить таблицу с разными формами обще-человеческого генома, с различием в тех кластерах, кои отвечают за расовые различия, ибо именно к ним машинка весьма чувствительна, и по таблице, после взятия анализа перед процедурой, можно проходить её, убивая в себе паразита-змею. Это заняло более 10 часов, после которых, капитан 4-й роты Ультима прославленный Туови Виллие, со своими офицерами доставил машину на Тандерхок и тот спустя некоторое время взмыл к орбите.

=====> Орбита Марса.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 сен 2016, 15:43

Анна вот уже несколько часов выбивала из манекена всё что могла. У неё болели руки, болели ноги, болело всё, но она продолжала изматывать себя. Так по крайней мере с каждым днем увеличился запас внутренних сил, а это значило что и простор для маневров в обучении тоже возрастал. Володя не возвращался. Быть может он уже никогда и не вернется, а она только зря тратилась на ожидание. От мыслей об этом становилось дурно и больно внутри. А боль порождала слабость.
- Боль, это слабость. Слабость, это сомнение. Сомнение, это шаг на темную сторону. - Аня давно разучилась верить. Но верить всё же хотелось. И потому, девушка наносила удар за ударом, желая потом показать Меркулову что она не просто девочка.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей