Кратер Деймоса

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » 31 дек 2012, 18:44

Зинда и Афина-Юраи радостно подхватили инициативу Кирилла. Японке особенно понравилась часть про концерт - бывшая звезда джей-попа, радостно мурлыкая, наносила себе грим и подбирала концертный костюм, а Зинда, облачившись в винтажную летную форму, решила на сегодня поработать барменом, и надеяться, что у кадетов от этого не случится разрыв шаблона на мелкие кусочки.
Тем более что последнее время кадетам, особенно штурмовикам, было скучно, а разработка нового поколения мобильных доспехов сталкивалась с проблемами из области материаловедения, однако, как заверило начальство, "мы работаем над этим".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » 01 янв 2013, 19:49

-Праздник к нам приходит!- Двое ведущих (Парень и девушка) в костюмах, стоя на сцене, играли роль заводил, все заполняющемся зале.
-Сегодня, мы собрались здесь проводить со всеми почестями старый год, и со всеми силами, которые у нас есть, встретить новый, несущий новые свершения и испытания, которые с легкостью преодолеем! - Зал радостно гудел, полностью разделяя точку зрения ведущих
- А пока, не наступил новый год, мы просим горячего уважаемого нами Паптимуса Скирокко, на сцену!- Зал взорвался аплодисментами, особенно старались девушки, и еще несколько десятков секунд продолжались, когда на цене появился Скирокко.
Фирререо, обаятельный как всегда, был не слишком многословен. Энтузиазм курсантов земным праздником, впрочем, заражал, потому речь была сказана небольшая, но вдохновенная. Вкратце она сводилась с поздравлениями с благотворной работой в нынешнем году и благодарности курсантам за успехи - восстановить прежнюю боеспособность состава на уровне до катастрофы P3S-114 было сложно, но "молодые люди с этим справлялись"
-Поблагодарим же нашего уважаемого Паптимуса, за великолепную речь, и пожелаем ему таких же, великолепных идей, которые помогают нам поддерживать мир, в нашей системе!
Ведущий мужчина чуть сделал шаг назад, а девушка маленький шаг вперед.
- А сейчас, я с радостью представляя вам наших сослуживцев, которых мы знаем по службе, но мало подозревали о их скрытых талантов, которые они с радостью решили продемонстрировать сегодня, в этом концертном зале!- Ведущие ушли, а сцена медленно погрузилась во тьму.
http://go.mail.ru/search_video?fr=ws_p& ... 2&s=mailru
- Кирилл, что ты техникам пообещал, что они зал так устроили?- Один из активистов стоял за сценой вместе с Кириллом, наблюдали за голографическими изменениями зала.
-Ничего особенного, поймал ребят на слабо. – Он наблюдал за парой, помаленьку переводя дух. Все шло идеально, и почти без проблем, а это многое стоило. Еще явно сказывалось опытность каждого находившегося тут, и можно было совсем расслабиться.
Музыка прекратилась и ведущие, хлопая ушедшим вслед, улыбнулись залу.
- Поблагодарим наших товарищей, за великолепный танец.- зал явно был доволен, учитывая с какой радостью они хлопали.
- Да, да, у нас в гвардий почти каждый человек имеет широкий, многогранный спектр талантов, и один из них, согласились показать нам.
http://go.mail.ru/search_video?fr=ws_p& ... cf1875f845
Как и в прошлый раз, зал погрузился во тьму, и через несколько секунд, сцена разительна изменилась.
Зал молчал, наблюдая за танцем, Кирилл давал отмашку Афине, что она следующая
Завершившийся танец, зал по особенному громко аплодировал.
-Спасибо, спасибо нашему очаровательному пилоту за такой танец, а сейчас…
Вы её знайте, вы её слышали, вы получали от неё тумаков.- двух секундная пауза- АААФИНА-ЮРРАЙ!!!
- Ну, какие тумаки? - девушка словно спустилась с потолка по невидимой лестнице- аутолевитация при гравитации Марса была проще, чем на Земле.- Встречаем Новый Год по нашему... Gundam Style! - на заднике замелькали забавные голографические картинки, хотя сама песня была скорее рассчитана на мужской голос, чем на женский, но девушка старалась как могла.
http://www.youtube.com/watch?v=99EDUkQuzd4 (в женском вокале, но без видеоряда - тут http://clipiki.ru/video/226101/TSOY-GANGNAM-STYLE)
- Поблагодарим же нашу Юраи, за очаровательный голос.- Ведущие тоже понравилось выступление девушки, и они долго хлопали вслед девушке. – Сейчас, по просьбе следующего выступающего, его номер будет чередоваться с кусочками видео с его старых выступлений на его родине. http://go.mail.ru/search_video?q=Nfytw+ ... 9c911a1572
-А он не спалит сцену?
-Не, не думаю, но на всякий случай у нас запас огнетушителей есть.
Пока шел обмен любезностями во время выступления, Кирилл глянул на часы. Уже надо было пускать выступления Императрицы, и делать перерыв, который позволит сбегать в бар, и посмотреть на невиданное дело. Зинда за стойкой бара.
-Спасибо, спасибо нашему покорителю огня.
А теперь минуточку тишины. Уже, на пороге новый год, до него остаются считанные минуты, и мы по устоявшейся традиций, выслушаем поздравления нашей уважаемой, горячо любимой, Императрицы Керы!
На огромном стереоэкране появилось изображение императорского зала, и когда внешне хрупкая девушка в черном платье (и по совместительству жена бывшего офицера эскадрильи) "виртуально" чокнулась со всеми присутствующими, на заднем плане раздался бой курантов.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эрик Гримнар » 02 фев 2013, 12:46

В своей комнате, Кирилл занимался любимым занятием, которым загорелся два месяца назад, когда один из знакомых, порекомендовал технику медитации, и набор упражнений, позволяющие по его словам, улучшить физическое состояния, и получить внутренний покой. Насчет физического состояния парень еще мог серьезно спорить, но стоило ему начинать медитацию, как благодарный организм, засыпал, что ужасно злило и смущало пилота.
В первый же день, Кирилл умудрился потянуть спину, что вызвала хохот у товарища, показывающий эти упражнения. Правда ему это не помешало сходить в медчасть, и принести Кириллу мазь. Упрямство Кирилла, нашептав ему о том что сдаваться не хорошо, и вот уже на второмом месяце, используя эти упражнения в качестве утренней зарядки, а медитацию перед сном, парень с улыбкой отмечал продвижения. Теперь он мог свободно выполнять комплекс, а во время медитации, он не посещал Морфея, а спокойно размышлял о пройденом дне.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Unnamed » 09 фев 2013, 19:33

- Шеф, - Зинда вошла в кабинет Скирокко походкой, которую можно было бы называть развязной, но которая у пилота-литерата выглядела естественной. - Вы уже подбирали команды на эльдарскую технику? Просто... вы же ознакомились с моей "трудовой биографией", если так это было можно назвать... конструкция "Ножа" для меня несколько более естественна, чем мобильные доспехи. А псионика на роль навигатора и канонира варп-орудий найти для обкатки из числа стажеров несложно. Ну и... скажем так, мне просто хочется новых впечатлений. Старею, ржавею, шеф... я не очень привыкла к бездействию.
- Конструкция да, но размер... Зинда, ты не забывай, что он только в космосе такой лёгкий и проворный. На самом деле в нём больше ста метров... и в атмосфере эта туша не намного маневреннее океанского лайнера.
- Океанский лайнер со скоростью трех махов? Моей последней машиной до попадания сюда был 70-метровый модификат "Боинга", шеф... - улыбнулась блондинка.
- Убедила, - рассмеялся тёмный джедай. - Больше ни у кого на базе нет такого опыта. Бери машину и попробуй сделать из неё что-то толковое. Через месяц посмотрим на результат.
- Из машины или из напарника-стажера? Когда мне доводилось водить этот самый "Боинг", он был приспособлен под мобильную штаб-квартиру с функциями аналитического центра и высадки десантной группы... плюс генератор щит-поля и вооружение, они отъедали достаточно места борта. Мне кажется, что оптимальное использование этих машин - именно "штабные борты", это не боевые суда в чистом виде... и именно потому во мне проснулась небольшая ностальгия. Хотите, могу даже набросать примерную тактику применения, хотя это зависит от возможности кастомизации ангара.
- Излагай, - заметно оживился руководитель. - Этот вариант мне в голову не приходил, я думал их использовать либо как носители, либо как канонерки огневой поддержки...
- Носители-"ядра" небольших специализированных воздушных групп, например, звеньев "Хамбраби". С учетом новшеств по квантовой связи мы можем позволить себе неперехватываемый аналитический центр, который в работе с применением компьютеров позволит координировать мощности отдельных машин... Огневая поддержка - скорее приятный бонус.
- Это может повысить вычислительную мощность, доступную каждому отдельному доспеху, на порядки, - кивнул Скирокко. - Весьма эффективное решение...
Он помолчал секунду.
- Кстати, ты меня навела на интересную мысль. Мы можем создать дистанционно пилотируемые мобильные куклы, не уступающие по характеристикам обычным доспехам!
- И это тоже. Когда я увидела "Ножи" - мобильный штабной координационный борт это первое, что мне пришло в голову... просто потому что летала на таком. А у них в таком качестве есть ряд плюсов перед "Уралами".
Скирокко покачал головой.
- Так как для квантовой связи не важны расстояния, лучше всего расположить вычислительный центр на борту крупного корабля за пару десятков световых лет от поля боя. А "Ножи" использовать для оперативной доставки на это поле боя доспехов, связанных с основным кораблём квантовой капсулой...
- Я не слишком вникала в это, так что тут вы правы. Получается "микроноситель". А насчет мобильных кукол... будем ждать новинок.
- Двух недель на обкатку и модернизацию одной машины под это дело тебе хватит? Я за это время как раз закончу пробный образец куклы с квантовым управлением.
- Модернизация - это к вам, на обкатку хватит. Я пилот, а не инженер...
- Ну да, я сам универсал, поэтому иногда забываюсь... Хорошо, тогда даю неделю на формулировку техзадания - что бы тебе как пилоту хотелось изменить в машине. А дальше посмотрим - справимся своими силами или придётся идти на поклон к костопевцам...
- Их стандартные машины ангаров - "Жуки" - требуют примерно в два раза меньше места, чем мобильный доспех. В два с половиной, если брать с запасом. Старт с борта - только в режиме мобильной брони... Это из того, что я вижу сразу как пользователь.
- А если убрать всю ангарную инфраструктуру обслуживания и приспособить отсек только под перевозку?
- Тогда вычитаем эти "половины", в итоге получается что-то около 8-10 машин на борт... могу ошибаться.
Скирокко несколько секунд помолчал, потом хлопнул себя по лбу.
- Я идиот. И ты тоже. Нужно было сразу сообразить. В текущей политической ситуации никто их нам переоборудовать в универсальные транспорты или штабные корабли не даст. У них будет одна, очень узкая, но незаменимая специализация. Догадайся с трёх раз, какая.
- В текущей политической ситуации, когда один сосед делает нам царский подарок, который имеет де-юре недокументированное полезное применение против другого соседа, который заслужил репутацию обезьянки с гранатой?
- Вот-вот. Делать Д-пушки мы не умеем, переставить их на другие корабли не можем... а любители толстой брони под боком имеются. Из-за этого любой "Нож" будет восприниматься флотом в первую очередь как открывашка для омаров - и другие функции будут подгоняться под эту, основную.
- Что не мешает модификации ангаров, шеф. Только "Хамбраби" превращаются в звено прикрытия основного борта. Щит-генератор, помимо голополя, избыточен... понимаете же, почему?
- Разумеется. Учитывая их огневую мощь, на средних размеров транспортник генератор необходимой мощности просто не поместится... а косметический щит будет только мешать.
- Ну а без прикрытия никак. Варп-пушки оператор-человек наведет дай бог на 200-300 км. Тысячекилометровую наводку осиливают только эльдар с их врожденными пси-способностями и столетиями практики. Если их рассматривать как оружие сдерживания против державы, основная стратегия которой - бой по нашим меркам "в упор"... То нужно звено прикрытия.
- Именно. Поэтому, если мы хотим, чтобы хотя бы часть этих волшебных в прямом смысле транспортов осталась у нас - нам нужно срочно озадачиться разработкой анти-амаррского мобильного доспеха. Иначе Титанов от этой кормушки отодвинут и как звали не спросят. Ну а ты, соответственно, пока подумай над тактикой использования основного корабля по ним...
- "Хамбраби" я пока предложила как эрзац в плане "прикрытия корабля электромагнитыми полями пока главный борт ведет стрельбу". Аммар позиционируют свое оружие как "лазеры", потому я и предложила такой метод. Стрельба - фиг с ней, вскрывает консерву тут основной борт.
- То, что амарр называют "джаммингом"? Подавление сенсоров?
- И систем наводки. Это фактически стрелковая дуэль на Диком Западе - крут тот, кто выстрелил первым.
Скирокко задумался, потом покачал головой.
- Один "Хамбраби" полное системное подавление четырём-пяти атакующим аппаратам не обеспечит. А больше одного мы в ангар не втиснем. Нужен тяжёлый доспех - или мобильная броня - который сможет их именно отстреливать...
- С учетом принципов брони - "летучая рельса". Та же проблема...
- Барадиевые боеголовки могли бы решить эту проблему... но у них больше шаттлов, чем у нас боеголовок. Барадий слишком редкое вещество...
Скирокко подошёл к окну и немного раздражённо постучал тонкими пальцами по транспаристилу.
- То есть что-то похожее на "Саад-аль-Сууд"? Пока два пути - либо обеспечить перевес в артиллерийской дуэли за счет подавления сенсоров и голополей, либо отстреливать атакующую группу, но 6 барадиевых патронов на барабан маловато будет.
- Для эффективного подавления сенсоров нужно знать, на каких принципах работают их сенсоры... а у нас ни одного рабочего образца. Ладно, пока отработай перехват и штурмовой заход... а я подумаю.
- Надеюсь, что смогу подобрать толкового человека на пост канонира. На крайний вытащу Юраи, ее же учили на навигатора. Доложу о результатах по получении, шеф...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эрик Гримнар » 12 фев 2013, 08:15

Кирилл отправил запрос своему непосредственному начальнику о проведение тренировочного боя с "куклами" с целью повышения квалификации. В приписке ниже, шло пояснение о невозможности терпеть однообразия тренировок -патрулирование, которые доведены до автоматизма, и хочется проверить свой силы.
Форма - запроса была составлена по всем правилам, а что шло в пояснение, то это был крик души требующий встряски.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » 23 фев 2013, 15:22

В качестве небольшой любезности от командования курсантам отряда российского происхождения была предоставлена недельная увольнительная - по выбору Арес, новый спорткомплекс на горе Олимп (названный вполне подходящим образом "Олимпийский") или у родственников на Земле.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 фев 2013, 09:28

Аня, что так усердно занималась и изучала всё что необходимо, в последнее время весьма сильно захондрила. Водя карандашом по бумаге и особо не сильно циклясь на том, что выходит из под руки, девушка смотрела, как работают люди в ангарах. Скоро ей обещали дать транспорт, на котором можно будет совершать вылеты, но пока все молчали. О постороннем думать уже не приходилось, слишком много работы и информации укладывалось в её сознание. Предоставленный отпуск, Аня решила не брать, а провести его здесь, в привычной обстановке. Дома ей совсем не хотелось появляться, потому как единственный человек, который мог её понять, давно мёртв и остался лишь в сердце...

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эрик Гримнар » 28 фев 2013, 09:38

Отпуск? После того как у парня все еще руки чешутся? И это у них такой типо намек, на его запрос?
"Не бузи, а то в отпуск отправим?" С другой стороны, угроза была не лишена смысла, и неделю без машины парень себе тяжеловато представлял. Отказываясь от отпуска, он мотивировал прошлым, которого хватило для отдыха. А чтоб успокоиться, ушел в ангар к своей машине.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » 05 май 2013, 08:16

"Таурус" был мечтой идиота Темизы очень давно, собственно в течение первого года жизни в Аресе - из всех мобильных доспехов те, в которых был самый мощный дух машины, казались ей наиболее привлекательными. Концепция автопилота тут зашла намного дальше, чем в Теллуриане, и духи уговаривались на намного большее.
Белобрысая американо-гречанка вспоминала встречув лесу у реки Шер - совсем недавно состоялось официальное знакомство с начальницей и с еще одной девушкой из команды - магом или чем-то вроде того, чернокожей девушкой из Луизианы с гаитянскими корнями, которая с удивлением рассматривала "Луп-Гару".
"Мужчин мне уже показали, теперь я знаю всех... ну или почти всех, с кем придется работать... А сейчас снова на Марсе - стоит взглянуть на машину и инструктора", -подумала оборотень, глядя в сторону пусковых шахт ангара.

Джерид подъехал к ангарам на воздушном мотоцикле - "Кавасаки" дозоалордского изготовления с криво прикрученными репульсорами и винтом вместо колёс. На нём был пилотский комбинезон, не скрывавший мускулистой фигуры. С момента их совместных приключений с Фейдом молодой араб изрядно поправился, заматерел, раздался в плечах и отпустил короткую бороду.

- Джерид Месса? - Темиза потянулась, не как волчица, а как кошка - впрочем, киберскелет всегда давал такое ощущение. - Темиза Элария-Варингтон, ваша... "подопечная" на неопределенное время. Странно...я ожидала увидеть что-то более традиционно-арабское, а вы такой же араб, как я жительница острова Хиос... ну, по внешности. Даже борода ничего не меняет.

- В бурнусе, с саблей и на белом жеребце? - Месса улыбнулся, спрыгивая с мотоцикла. - У нас была достаточно современная семья, и такие вещи как внешность никого не беспокоили... а вот в школе меня за это частенько били.

- Я не про одежду, -девушка тряхнула белобрысой шевелюрой. - У меня вон гены отца оказались доминирующиими, хотя имя мама дала греческое... а так типичная дочка американца из Филадельфии... Ну, не считая того, что я была оборотнем...и в школу я не ходила лет до 12. Собственно, вообще не ходила до этого возраста. У меня была врожденная болезнь костей... Ладно. Ваш друг описал примерный "фронт работы"? Я предпочту технику с наличием "автопилота" - не потому, что я такая лентяйка, просто я технопат и мне с такими вещами удобнее работать.

- Самый мощный автопилот сейчас у "Вирго", но их конструкция не предусматривает пилотской кабины. А из пилотируемых - у "Таурусов".

-"Таурус" - это то что можно и пилотировать, и управлять на расстоянии. Я немного знаю вашу историю, хотя и грустная... но в общем, вы живы сейчас частично благодаря тому, что ваш бывший командир умел управлять техникой на расстоянии, да?

- Да, отчасти... Боскью был той ещё сволочью, но редким профессионалом... Пойдёмте в ангар, я покажу машину.

- Пойдемте. Сволочь или не сволочь... меня это не интересовало. Тем более рассказчик не знал его лично...- грациозная "киберволчица" последовала за Джеридом. То, что кости и суставы у нее "не как у людей", было заметно по необычайно гибкой походке. Не "невесомой", как у эльдар или ши, но именно гибкой - казалось, что кости гнутся там, где им гнуться не положено, при этом сохраняя жесткость.

"Таурус" в деактивированном режиме больше напоминал не живое существо, и даже не летательный аппарат, а башню с огоньком на вершине. Две маленьких "человеческих" фигурки стояли не у его ног, а у подножья. Когда этот "маяк" внезапно начинал двигаться, разум смотрящего испытывал когнитивный диссонанс.

-Сейчас посмотрим, - Темиза на секунду положила руку на борт машины, нащупывая ее духа, устанавливая контакт. Когда ментальный канал стал достаточно прочным, девушка сосредоточилась.
"Запуск реактора в холостой режим. Открыть кокпит", - ушла команда духу незнакомой машины. Впрочем, незнакомой ей предстояло быть явно недолго.

Дух машины пробуждался неохотно - он был ещё очень молод и не успел толком сформироваться. Она чувстовала судорожные рывки с попытками осознать себя - более присущие Вирму, чем Виверу. Ему не хватало ощущений, чтобы сформировать концепцию "Я", чтобы провести границу между внешним и внутренним.

"По крайней мере это проще, чем работать с автомобилями. У тех духи, как правило, еще более ограниченные", - улыбнулась девушка, не очень-то думая, как этот "разговор" выглядит в глазах Джерида.

Джерид, присев на огромную ступню робота, наблюдал за девушкой с большим интересом - как профессиональным, так и мужским.

Сейчас она скорее действовала слишком просто - хотя запугивать духов ее отучил опыт - такая техника работала слишком ненадежно.
"Вот зачем инструктор и нужен - представлять что к чему. Хотя я прочла достаточно технической литературы, чтобы разобраться."
Сейчас ее воля "вела" дух, аккуратно подталкивая его к нужным решениям - но она уже понимала, что легко тут не будет.

Дух интерпретировал желания оператора, как цифровые команды извне для бортового компьютера. Чихнул, замурлыкал и с воем пошёл в разгон реактор. Сам он, разумеется, работал бесшумно - термоядерная реакция, если это не взрыв, звуков не производит - она осуществляется на гораздо более глубоком уровне, чем доступно чувствам людей. "Выла", словно волчица на луну, система охлаждения реактора.

- Ну вот, уже лучше, - улыбнулась девушка Джериду. - Затем и нужен инструктор. В здешней технике я разбираюсь очень приблизительно - средний технический - не техномагический - уровень тут превышает мой родной мир. А духам приходится формулировать желания, и чем лучше понимаешь технику, тем понятнее...

- У вас преимущество. Я в том, что вы делаете, вообще ничего не понимаю... От слова совсем...

- Ну так... вы существо Вильда ,а Виверу в вас принадлежит только то, что защищает от Вирма.... - увидев круглые глаза араба, девушка пояснила. - У вас эти штуки, кажется, называются Слипстрим, Андерверс и Варп... Ну что, начнем знакомить меня с этим зверем? Надеюсь, в кабину я влезу рядом с вами, если не в боевых формах, конечно... просто хочется понаблюдать за действиями духа при стандартных маневрах машины. Чтобы знать "за какие ниточки дергать".

- Да, пойдёмте. Проведём стандартную программу пилотажа, посмотрите, на что этот зверь способен, - он более-менее пришёл в себя и снова почувствовал уверенность.
С потолка спустились два троса для подъёма.

Рагабаш взобралась по тросу легко и изящно. При лазающем движении ее специфический склелет был еще более заметен - гибкость была воистину змеиной. Что поделаешь, когда у тебя вместо костей - металлические пластины с вселенными духами змей и набор нанитов.

Джерид, глядя на это, застыл с открытым ртом. Он не успел даже сказать, что вообще-то пилоту полагается просто взяться за трос рукой и поставить ногу на стремя на его конце - остальное сделает лебёдка - а девушка с обезьяньей ловкостью уже взлетела по нему. Таких трюков даже Афина не выкидывала...
Пришлось догонять...

- Извините. Как я сказала - была калекой все раннее детство, а в той социальной среде, где я вращалась, такое не приветствуют. Приходится быть лучше других, а когда эти другие - здоровенные тестостероновые альфа-самцы, хрупкой девушке приходится учиться разным трюкам...- улыбнулась Темиза.
"И это он еще не видел режим "нанорастяжки", хотя на всю длину троса вряд ли хватит, но в два приема - вполне"

- И хорошо выучились, - улыбнулся Джерид. - Мне на родине тоже приходилось... соответствовать. Неважно, впрочем. Как видите, это "спарка" - с двумя параллельно расположенными креслами, для чего пришлось немного расширить кокпит.
Он опустился в правое, инструкторское кресло и опустил фонарь кабины. Зажглись огни на приборах.

- Поняла. Первый полет вы показываете, как все это работает, а я смотрю, какие команды и действия при этом идут "духу машины". А потом попробую повторить последовательность. Идет?

- Идёт. Где будем показывать - на местном полигоне или сгоняем в пустыню?

- До ближайшей пустыни отсюда около тысячи километров, насколько я помню... Хотя на ваше усмотрение. - свою долю наглости Темиза уже проявила. Сейчас следовало позволить принимать решения инструктору. Натура натурой, а иногда надо и про манеры вспоминать.

- Ну да. Для Тауруса в режиме истребителя это не расстояние, один суборбитальный прыжок. Заодно и посмотрите, как это делается...
Репульсоров у этого аппарата не было - поэтому он взлетал жёстко, опираясь только на двигатели. Темиза чувствовала, как ежесекундно меняется точка опоры, как громадная бронированная туша балансирует на струях сверхгорячего пламени, готовая при малейшей ошибке кувыркнуться и рухнуть вниз.
Но ошибок не было - автопилот выравнивал все импульсы. Джерид не пилотировал машину в обычном смысле этого слова. Он только указал на контактном экране конечную точку назначения. Всё остальное умный "телец" сделал сам - рассчитал оптимальную траекторию и словно баллистическая ракета ушёл ввысь. Небо на экранах стремительно потемнело...

Девушка смотрела на действия "духа машины" более внимательно, чем на действия пилота. Даже суборбитальный прыжок она почти пропустила - хотя и вышла из транса. С Марса на Землю и обратно она добиралась с помощью системы транспортных колец... а летать в космосе ей еще не приходилось.

Они не "вошли" в атмосферу, а "вломились" - воткнулись, как стрела в беззащитное тело, на скорости в пять километров в секунду. Воздух взвыл от такого надругательства, вскипел вихрями плазмы - но энергопоглощающей броне было наплевать - только слегка отклонились от нуля показатели ёмкости накопителей.

-У нас такие технологии были только у Технократии. Да и то скорее техномагия... такая же как моя киборгизация. Только более наукообразно и без вселения духов термитов и змей в рой нанороботов и титановые пластины...- произнесла Темиза, оторвавшись от наблюдения.

- У вас - это где?

- Я иномирец. Земляк Леди-Инквизитора Ордо Маллеус, если интересует. Мир похож на Землю до зоалордов, доступная технология на уровне 2000х годов 20 века, все что круче - техномагческие игрушки метахуманов... -улыбнулась Темиза. - Пошла девушка на прогулку в мир духов, шла, шла, заблудилась, вышла на Марсе в Империуме Человека. Я около полутора лет прожила в Аресе, прежде чем мне предложили работу тут.

- В смысле, не просто с другой планеты... из другой вселенной?

- Другое измерение, если можно сказать так. Хотя тут даже удобнее. Интересно чувствовать себя уникальным существом, а не оборотнем "пятачок за пучок", да еще и выродком-метисом... которому всю жизнь приходилось соответствовать стандартам общества. А тут общества нет, сам себе стандарты...

- Да, оборотни у нас тут редкие звери... если не считать таковыми зоаноидов...
Истребитель с воем пронёсся над пустыней, и перешёл в форму меха, балансируя "на огне".

- Кстати, потом можно сравнить. У нас "высшим пилотажем" считался плавный переход в боевую форму, а у вас промежуточные формы, судя по всему... Забавно - принцип вроде и один, а реализация разная. Как дельфин и акула.

- Да, удерживать неполную трансформацию могут только мастера йоги да гесеритские выкормыши... Ну ещё некоторые самородки, у которых это просто от природы...

- У меня 5 стабильных форм. Человеческая, промежуточная от человеческой к боевой, боевая, промежуточная от боевой форма волка и собственно форма волка. В боевой габариты - в полтора раза выше чем в человеческой. То есть у еня 2 метра 70 сантиметров. Выше некоторых пород гиперзоаноидов. Хотя вы же Зекстолл, если не путаю ничего. Вы на меня и в боевых формах сверху вниз смотреть будете...

- Рост боевой формы Зекстолла триста пять сантиметров, но из них не меньше семидесяти приходится на рога...
Галантная болтовня совершенно не мешала Джериду выполнять стандартные упражнения - крутиться в воздухе, поражать цели, бросать машину с одного борта на другой, уклоненяясь от вражеского огня... Руку на штурвале он держал чисто для порядка. "Таурус" и создавался специально для таких вот лентяев. Нужно только выбрать соответствующий пункт в меню, всё остальное машина сделает сама.

Темиза, судя по всему, была еще более ленивой - хотя сейчас ее работа сводилась к "обучению дублирования ввода команд интерфейса техномагическими методами". А "Таурус" с его мощным бортовым компьютером был идеальной машиной для новичка в данном вопросе - с автомобилями на техническом уровне последних лет Теллуриана было сложнее.

Инструктаж, впрочем, был содержательным. Даже если начинать приходилось с "кибертакси" - начинают всегда с простого, а потом переходят к сложному.
Она вновь ментально потянулась к духу машины - уже ничего не говоря, а просто отслеживая движение "невидимых нитей" при каждом маневре, и "примеряя лапы" под эти движения.

Для духа это был такой же первый полёт, как и для неё - сейчас новорожденный полностью погрузился в незнакомые ощущения.

"Вот и нормально. И тебя обучат, и меня обучат.. А память у духов Ткача, как правило, хорошая..."- улыбнулась молодая Рагабаш пробужденному ей духу мобильного доспеха, пока Джерид продолжал "обучение". То, что в программу входил суборбитальный прыжок, было даже хорошо - значит, вход в атмосферу ему будет не в диковинку.

- Обязательная программа выполнена. Что из свободной мадам желает увидеть?

- Он способен вести бой только в режиме мобильной куклы или в режиме "суборбитальника" тоже? Вопрос не праздный, чем больше нестандартных приемов сейчас заучит "дух машины", тем проще мне их будет потом воспроизвести.

- Смотря что понимать под боем. Заход на цель и обстрел можно выполнить и в режиме истребителя. А вот лезть на нём в догфайт или на низкую штурмовку без трансформации - чистое самоубийство. Слишком тяжёл, минимальный радиус разворота в полётном режиме у него триста метров. Скорее ракета, чем самолёт.

- Понятно. Сделать невозможное заставить эту штуку я не смогу... Что еще полезного можно из этого выжать? Исходя из вашего опыта?

- Ну... зависит от того, что вы понимаете под полезным.

- Ну, вы участвовали в единственном пока в истории Империума бою "мобильные доспехи против демонов Хаоса", у вас уровень экспертных знаний побольше моих...

- Это был не бой - это было безумное дёрганье в попытках выжить. По доброй воле я в "Таурусе" к хаоситам не полезу. Даже за миллион империалов. Эта машина абсолютно не приспособлена для ближнего боя.

- На случай ближнего боя есть собственная боевая форма, с когтями и способностью блокировать любую сверхъестественную форму регенерации. Ненадолго, но многим противникам хватает. А вот на то, что нельзя загрызть и разорвать - нужна как раз таки техника...

- Но гена парии, как я понимаю, у вас нет?

- Тут вам повезло. У меня есть почти абсолютная защита от ментального воздействия, на всех частотах, но неуязвимости к магии как таковой - нет. Если бы она была - оборотни до сих пор были бы доминирующей расой Теллуриана. А так... например, с расой нашей Леди-Инквизитора у нас сложные отношения - они во многом смотрят на нас как на разумную версию служебно-розыскных собак... хотя некоторые с этого тащатся, подставляют уши для чесания и просят еще...

- Как зоалорды относились к нам?

- Не совсем. Хотя некоторым, судя по всему, нравилось так думать. Ши нас не создавали... просто они... "хрупкие волшебники", и когда вокруг бегают существа, способные разорвать голыми лапами броню Т-34, было бы странно, если бы никто не попытался их приручить. А в итоге и мы, и они оказались на обочине магической пищевой цепочки... по вине во многом нашего аналога ваших зоалордов, хотя имевшего совсем другую природу. Но все это лирика... было и прошло, - улыбнулась Темиза. - Особенно при том, что "приручения" имели место во времена средневековья, наше племя вообще избежало каких-либо контактов с остроухими, а Ши мыслят средневековыми мерками- большинство расы. Модернистов, таких как нынешняя Леди-Инквизитор, среди них судя по всему мало. Но модернисты и остались в Теллуриане...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Unnamed » 14 окт 2013, 18:10

Зинда вошла в кабинет Паптимуса Скирокко кошачьей походкой с планшетом в руках.
- Вот тут вся бюрократия по "Ножам". За исключением того, что пилотам-гиперам ими управлять нельзя - у эльдар принципиально другая система защиты от варп-воздействия, реорганизующая варп-потоки, а не создающая эффект "кусочка реального мира" - кораблик для своей цели неплох. И вооружение уникальное. Даже ностальгия пробила по последнему борту такого типа, каким я управляла. Недостаток в том, что придется снимать форс-чувствительных пилотов с других проектов... или доплачивать обычным людям за риск. Ребятам из полка Джерида эту штуку доверять нельзя - они просто не смогут уйти на ней в сверхсвет.
- Квантовые передатчики от ухода в варп не схлопываются?
- Если обеспечить контакт передатчика с обшивкой корабля и сохранять ее структурную целостность - эффекта "наблюдения" не происходит. Это зона максимальной стабильности при переходе. Возможно, связано с тем, что у эльдар стабилизатор варп-потоков в обшивке корабля. Я не спец ни в квантовой физике, ни в варп-потоках, потому проверять пришлось эмпирически. Хотя спалила много ценного материала впустую, но схему размещения нашла.
- Прекрасно. Ушастые и в самом деле гении. Значит, у нас есть надёжный и практически неуязвимый дальний координатор?
- Насчет неуязвимого - зависит от ровности рук пилота, учитывая что пробой обшивки для него чреват куда худшими последствиями, чем для имперских кораблей. Но в целом - есть. Сейчас заодно можем предложить Императрице и Вармастеру стратегию применения этих судов. Если программу одобрят, можно и о кастинге пилотов задуматься. Часть подберем из имеющихся стажеров - часть придется добирать.
- Стратегию? Какую именно?
- То, что Ножи можно использовать как штабной корабль-носитель средств квантовой связи - уже прогресс. Хотя космодесант будет пользоваться своими баржами - им проще, квантовый сканер телепортационной установки используется как устройство двойного назначения и все подведено куда надо. Но мы же не десантура...
- Сотрудничать с Десантниками... я пытался рассмотреть несколько сценариев. Везде получалось, что мы случайно на кого-то из них наступаем, после чего отбиваемся главным калибром от обвинений в ереси.
- Я и не предлагаю. То что мы сейчас имеем с Венерой - лучшего и не надо. А вообще... от обвинений в ереси всегда можно отмазаться через знакомства наверху, - рассмеялась Зинда. - Ладно, не буду. Голова на плечах имеется - сами разберетесь на тему взаимодействия Титанов с теми же Железными Воинами, если таковое потребуется...
- Железные Воины - особенная категория. Закидать противника снарядами из-за горизонта - не то, чтобы изящная, но достаточно безопасная тактика. А не попасть под дружественный огонь - уже вопрос мастерства наших пилотов.
- Ну а другой десантуры в наших краях не предвидится. Абордажники Кёрза совсем другая история, на Титане уже космодесантника не встретишь, а с теми кто способен обвинить в ереси - мы по региону пересекемся только в том случае, если уже будет не до тактических премудростей и будет глобальный общеимперский кирдык.
- Верно. На какой машине вы хотите работать теперь, после завершения серии тестов?
- Пока на старой, хотя не против обновки - а насчет штабной машины - была ностальгия, но я понимаю, что пилотировать одно, а командовать экипажем, включающим до десятка человек - другое. Хотя прикажете - сяду.
- Нет, думаю, пилотов тяжёлой техники мы найдём обычным порядком - без всяких там "добровольцем будешь ты". Сколько вам понадобится, чтобы восстановить навыки на прежней машине? Для пилота вашей квалификации, полагаю, суток хватит?
- Думаю, да. Я практиковалась на мехе неофициально в период тестов - чисто чтобы от человеческого управления не отвыкать. Эльдар хоть и постарались адаптировать "Ножи" под людей, все равно непривычно...
- Прекрасно. Были бы у нас все пилоты такие ответственные... кстати, Зинда, что вы делаете сегодня вечером?
- Пьянствую в своей каюте и готовлю коварные планы по растлению юных стажерок, как обычно, шеф... - рассмеялась блондинка.
- Предлагаю перенести пьянку и коварные планы по растлению в кают-компанию "Юпиториса". Там это сподручнее.
- Спасибо за приглашение, шеф. Джерида и его белобрысую стажерку не приглашаем, он мусульманин а она... вообще зверь невиданный, хотя вроде как пьющая.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей