Найт-Сити

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Найт-Сити

Сообщение Sven » 26 ноя 2022, 07:42

В соответствии с контрактом между Ричардом Найтом и Ёринобу Арасака, в экваториальной зоне Марса - началось строительство города. Сюда съезжались нанимаемые подрядные компании, которые начинали с планировки перед разрытием котлованов, под огромные башни.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найт-Сити

Сообщение Sven » 01 дек 2022, 06:41

Вливание крупных инвестиций, от стороннего игрока на Марсе, изрядно ускорило строительные работы в Найт-Сити, в частности в строительство жилого фонда, и главное в рекламу по всей Солнечной системе и по секторам колоний, под одним из слоганов "жильё на ближайшей к Земле планете". Также конечно же, инвестиционный фонд, шёл на строительство производственных предприятий, и в частности мануфактории "Арасака Мануфакторинг Индастрис". К ним присоединились некоторые частные инвесторы из города Арес, которые начали согласованную стройку своих коммерческих объектов, торговых центров, объектов топливной инфраструктуры, наконец марсианская администрация занялась стройкой подводки к городу электро-магнитного монорельса по ветке от столичного Ареса, и другой центральной транспортно-пассажирской инфраструктурой (космодром, вокзал, автовокзал). Мистер Найт из личного фонда строил также метрополитен в Найт-Сити, формируя его как частную компанию. Привлекалось всё больше средств, в том числе и строительные суб-подрядчики с Венеры и Земли. И пока город был на стадии строительства, уже постепенно формировались черты его районов.
Найт-Сити. Начало.
Изображение

Предварительный план города

Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найт-Сити

Сообщение Sven » 02 янв 2023, 06:54

Марс, город Арес =======>

Перед тем, как Ёринобу Арасака прибыл в Найт Сити, здесь в комплексе Арасака Тауэр уже проживало и работало множество человек, перед тем как сюда прибыли грузовики с оборудованием и личными вещами Ёринобу, а также сотрудники отаэва его личной безопасности. Когда же сюда прибыл "марсианский" шеф корпорации, его встречали пышно сотрудниками компании, в основе проживающими в новеньких домах Джапан-тауна и Кабуки, районов преимущественно заселившихся японцами-переселенцами с территории Терры Китай (в основном Гонконг и Макао), а также с Океании и Латинской Америки. Около двухсот тысяч человек (не все из них конечно работали на Арасака).
Но и площадь Корпо-Плацца также не была занята лишь Арасакой и японцами вообще. К примеру здесь, широко была представлена компания "Кан-тао" строительная компания из Гонконга, поддержавшая переселение сюда большого количества островитян-китайцев, и заселения района Литл-Чайна. Были также и местные переселенцы из Ареса и других городков, занявшие Давн-таун и Веллспрингс, но лишь Арасака как корпорация учитывая её долю в инвестициях имела целый свой промышленно-производственный район на севере города. Рядом с ним был индустриальный район Нордсайд, где в разных степенях размещались индустриальные объекты других компаний.
Широким фронтом известиций, Найт смог также привлечь разных лиц и компании от Лат-Американской Конференции, в связи с чем южные микрорайоны, Санто-Доминго: Коронадо, Арройо были заселены уроженцами Мексики, Колумбии и Перу, а Пацифика выходцами с Ямайки, Сальвадора и Доминиканы. Районами смешенного населения стали Виста Дель Рей и Глен в районе Хейвуд. Крупные торговые центры выстроены на востоке в Чартер Хилл, а в стиле Голливуда, на холмах Норт-рощи располагались и строились котеджные поселения. В пригороде разбивали свои производства с оросительными системами частные фермеры. Город всё меньше походил на большую строительную площадку, и всё-больше на город. Уже работала сеть городских автобусов, шли работы по строительству метрополитена, заработало местное правоохранительное агентство Найт-Сити Полицейский Департамент. Ричард Найт проявил особе внимание, каких людей набирали в это учреждение, и старался чтобы в основном это были люди с опытом работы в полиции разных агентств США (Земля), по той причине что он не плохо знал их работу по своей прошлой инвестиционной деятельности в дозоалордовскую эпоху.
Прибыв в Арасака-Тауэр Ёринобу Арасака решил проехаться на личном автомобиле, с охраной само собой по районам города, из окна автомобиля в живую рассмотрев как живёт новый город. Впрочем пока, было ещё очень много строительных площадок, и не везде были открыты эстакадные трассы. Так что очень скоро экскурсия Ёринобу завершилась, и он вернулся к себе. Тут он встретился лично с Ричардом Найтом и после ужина и обсуждения вопросов строительства, они снова разъехались. Сам мистер Найт, проживал в своём котедже - первом выстроенном в Норт Оак. К слову именно здесь, нашли работу многие инженеры строители, которые работали со звёздами Голливуда, поэтому тут Найт создавал такой район к которому и привык в Лос Анджелесе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найт-Сити

Сообщение Sven » 30 янв 2023, 18:57

Глядя как обустраивается и оживает вокруг город, Ёринобу Арасака ответственный директор работающий в направлении Марса, не сидел сложа руки. Он поручил отделу промоутеров, разработать и запустить рекламную кампанию, а ряду топ-менеджеров Арасаки на Марсе, он поручил искать крупных клиентов, для Арасака Секьюрити. В ход шли любые методы, в том числе найм симпатичных девушек и молодых людей, оплата для них ави с водителем, и приглашения на солидные закрытые вечеринки, дабы хоть и через постель, но они приводили клиентов к Арасаке. И за первый месяц, Арасака набрала огромную массу клиентов в Найт-Сити, но этим они не ограничивались, и Ёринобу вёл переговоры с другими потенциальными клиентами на Марсе, а также получал полезные контакты бизнесменов с Венеры, куда он планировал также направить своих агентов, имея картбланш от отца, в этой деятельности. Конечно, Арасака занималась на Марсе далеко не только предоставлением широкого спектра услуг безопасности, но особо крупные клиенты, из числа крупных организаций, были именно в этой сфере. Что не отменяло доходности от работы Кироши, Арасака Логистикс и других дочерних компаний.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей