Ледяные пустоши

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 31 июл 2009, 22:14

"Из мёртвого пространства? - Маг сделал стойку, словно собака, учуявшая добычу. - Ты не мог бы рассказать мне об этом пространстве?"
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 01 авг 2009, 17:21

" Мог бы. И рассказать, и показать... " - Аэнис поднялся выше, почти к границам атмосферы - нро так, чтобы плотности воздуха хватало для дыхания - годы в космосе научили его экономить ресурсы. Глайдер завис неподвижно - еле видная с поверхности серебристая точка.
Аэнис прикрыл глаза - и передал своему собеседнику образы того, что он видел в родной галактике. Развалины колонии, потом - все некогда живые планеты - где не осталось ничего, кроме выжженного камня, целые звездные системы со следами колонизации - на их поверхности осталась только металлическая пыль и мусор - данные многочасовых сканирований в Силе - когда не отвечал никто и ничто...
После этого - изувеченные,и деградировавшие потомки - живущие в кучах мусора на развалинах дикари, самых разных видов и рас - за многие годы Аэнис нашел 58 миров, на которых еще как-то теплилось подобие жизни. Жалкие, истощенные - переполненные стархом и ненавистью. Данные сканирования их разумов - если их так можно было называть...
И снова - когда капитан и живой корабль разделялись ( не без протестов последнего) - чтобы больше охватить - сотни, если не тысячи увиденных планет, на поерхности которых был расплавлен даже камень. И - ни следа ничего живого.
- " Я обследовал все, что мог - искал свой родной Верель. Тяжелее всего было каждый раз думать - а не на свою ли неузнаваемую родину я сейчас спускаюсь? Но я ничего не нашел.
Я рассказал тебе о том, что видел - откровенно, потому что не собираюсь скрывать своих намерений. Жаль, что не все могут представить, что я не собираюсь убивать и захватывать власть - я достаточно видел, что остается после убийства. А теперь я хотел бы получить информацию о твоей расе.
"
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 авг 2009, 18:52

"Ты не читал память выживших аборигенов? Они могли бы рассказать, что случилось, кто это совершил..."
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 01 авг 2009, 19:59

Аэнис не без горечи усмехнулся под непроницаемым шлемом.
- "читал. Мало того, я даже слишком глубоко погружался в их память. Они ничего рассказать не могут - воспоминания крайне смутные. Боль, страх... Огонь - у кого-то холод, кто-то задыхался. В общем, я получил 50 различных вариантов катастрофы - больше мифологических. Их разум и память почти угасли - кто-то сломался волей и рассудком, кто-то - просто не знал. Все они выжили случайно.
Как и я сам, кстати. Я сам - такой же выживший абориген, просто мне повезло немного больше. Меня спасли после разрушения научно-исследовательской базы - хорошо помню, как погибли мои родители - они были в моем разуме в этот момент, потянулись тревогой и заботой..."
Впервые за все время на этой планете Аэнис  на миг сорвался с ровного тона.
-" Я сам не помню, что произошло в момент атаки. Даже не помню - кто меня спас. У меня мало информации и о моей собственной расе - мне не осталось почти ничего, кроме смутных детских воспоминаний. Но что это была атака на мирную исследовательскую базу - хорошо знаю... Такое не забывается! Самый последний страх моей матери - за меня, что я - задохнусь, что еще нельзя дышать наружным воздухом. Я на самом деле уже задыхался - и это мое последнее воспоминание, как-то связанное с прошлым. Такое же практически, как у тех, других выживших.
Но в моем прошлом загадок еще больше - меня спасла и вырастила в инкубаторе какая-то неизвестная, очень могущественная раса. Судя по тому, что я потом узнал - они, вероятнее всего -были врагами тех, кто уничтожил жизнь в моей галактике."
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 авг 2009, 21:18

Пауза длилась почти минуту. Затем мысленный "голос" усилился, так что его стали слышать оба собеседника.
- Алканфель, это нужно расследовать. Что бы ни убило людей в тех мирах, оно явно достаточно сильно, чтобы угрожать и нашей Галактике. Это не... наша главная проблема, но выжженные планеты немногим лучше съеденных.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 авг 2009, 17:17

Аэнис чуть приметно покачал головой.
- " Вряд ли вы их там найдете - следы остыли давно, иначе мои поиски не кончились бы так мирно. Но попробуйте - вполне возможно, у вас иные пути сбора данных. Вы можете поискать тех, кто меня спас - это могущественная раса. Они могли бы стать хорошими союзниками - враг моего врага, и так далее... Я думаю, они охотились за теми, агрессорами - и застигли их в момент уничтожения базы вверелиан - на той планете, названия которой я так и не узнал, где погибли мои родители. Иначе - зачем бы им было спасать одного оставшегося? Как не из желания хоть немного исправить сотворенное их противниками. Но они чужды - и мне, и вам - обе расы. Я, напрмер, не могу понять причину нападения и на базу, и на прочие миры. 
На большинстве этих планет не было ценных ресурсов, редких элементов. Их жители были именно сожжены - не порабощены, не использованы каким-либо образом. Зачем? Признаться, я не могу уловить логику беспричинных нападений- хотя возможно, я просто ограничен.
А вы хотите, чтобы я вам помогал в вашем расследовании - или стал проводником заочно?"
Прямота последнего вопроса могла показаться невежливой, но Аэнис не был знаком с вещами вроде придворного этикета.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 02 авг 2009, 17:36

- Это зависит от... Алканфель, какова предельная дальность твоего квантового телепортационного орудия?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 авг 2009, 18:16

Аэнис передал обоим вопрос. Смутный - верелианин уловил-принял мысль "Защитника" - как всегда, с дружеским теплом и заботой. И с чем-то вроде... Капитан улыбнулся под шлемом.
- "Ну я же дал тебе задание - и ты... Знаю, что выполняешь - но что там  у тебя за сюрприз? Записываешь беседу - если серьезно? Все понял?"
К удивлению капитана, мысль его друга оказалась сумрачной.
- " Что случилось? Нет, ты обязан мне отвечать. Что?????"
Глайдер даже дернулся в воздухе.
- " Смешной. Какой же ты смешной на самом деле! Как будто, если я найду Верель - мои чувства к тебе переменятся! Знаю - я смысл твоей жизни, ты не  можешь иначе. Но перестань! Как будто у меня есть к то-то ближе тебя - кто-то, более способный понять. Я же не дурак, друг. И знаю - максимум, на что я могу там рассчитывать - это стать желанным гостем. Я ведь даже не знаю, насколько меня изменили на самом деле! Я помню, у мамы кожа была светлая - но была ли она серебристой! Я видел тепло с рождения - это я помню хорошо, но другие... Сомневаюсь, что десткую кроватку облучают такими лучами. Короче, я уже не знаю, кто я. Кроме одного - что я твой... Твой симбионт - если ты сомневаешься."
В ответ - чуть виноватое расслабленное успокоение. Уверенность. Аэнис улыбнулся.
- " Знаю. Прощаю - я же улавливаю твои эмоции, не забывай! Ты иногдка смешной, друг."
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 авг 2009, 09:48

- Хм... Насколько я понимаю технологию, ограничений по дальности нет. Но я должен внести в зоакристалл координаты места, куда я желаю телепортироваться, относительно меня. Краткие прыжки я делаю с помощью собственного дальномера, дальние - с помощью вычислительных программ зоакристалла либо получая координаты от слуг. Андромеда... Это не сто тысяч лет Млечного Пути, это два миллиона световых лет; чертовски далеко. Мне потребуется куча времени и вычислительных сил, чтобы получить более-менее точные координаты для прыжка хоть куда-то вблизи этой галактики. А, попав в Андромеду, я пропаду там надолго. Как я понял из речи Аэниса, его галактика лишена разумной жизни, либо она деградировала: некому рассчитать мне координаты для прыжка. А мелким прыжками с помощью кристалла я могу добираться месяцами, а то и годами, из одной галактики в другую.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 03 авг 2009, 13:25

- Нет, оставлять Солнечную без Императора нельзя даже на сутки. Но я думаю, Аэнис и его корабль смогут дать тебе точные координаты - и туда, и обратно. Они ведь проделали этот путь. Если на той стороне возникнут проблемы, я всегда смогу выдернуть тебя через Бездну. Нужно только прикоснуться к поверхности планеты и снять её воспоминания. Это не займёт много времени.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей