Ледяные пустоши

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 авг 2009, 16:27

" Я не просто смогу дать координаты,  - вмешался, обращаясь сразу к обоим, верелианин. - Я могу вам вас туда перенести - это мне труда не составит. Очевидно, моя система координат для телепортации отличается от вашей. Я просто..."
Он замялся - это было так же просто, как пытаться объяснить рыбе, что значит - дышать над водой.
" Я готов вас перенести - сам, лично. Я просто... Чувствую ткань пространства, у Вселенной в каждой точке иной вкус... Не знаю, как это выразить - но я ориентируюсь именно так. Сомневаюсь, что с вами случится что-то уж очень страшное - я пробыл там...."
Аэнис снова заколебался.
" Как вы измеряете длительность времени?" - спросил он.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 03 авг 2009, 16:45

- Секунда - время, за которое свет проходит триста тысяч километров, - Аль-Асвад передал мысленный образ - соответствующий отрезок на карте системы. - Час - три тысячи шестьсот секунд. Сутки - двадцать четыре часа. Год - триста шестьдесят пять суток.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 авг 2009, 16:59

Аэнис прикрыл глаза, высчитывая. Мягко отстранив помощь "Защитника", верелианин напряг память.
" Я не отмечал специально хода времени, - минут через 5 передал он. - Но по вашему это около 12-13 лет. Все это время я там пробыл один. Да, собственно - я пробыл там один практически всю жизнь. Если не считать моего корабля."
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 03 авг 2009, 17:12

- В таком случае я прошу тебя вместе с Императором посетить несколько выжженных миров. Я буду мысленно с вами, если понадобится - присоединюсь физически. Мы должны узнать, что там случилось.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 авг 2009, 17:23

Аэнис наклонил голову в знак согласия.
- " Ты телепорт? " - спросил он.
А потом адресовал свою мысль Императору.
- " Ты доверишься мне? Или все еще будешь думать, что я хочу тебя убить?"
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 03 авг 2009, 17:35

- Не совсем... я умею телепортироваться, если возникает необходимость, но не на такие расстояния, которые доступны тебе и Императору. Обычно я пользуюсь для путешествий... другим способом.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 авг 2009, 17:46

" Я не видел тебя глазами - какой ты расы, на что способен. Но думаю, мог бы без всякого труда перенести вас обоих. Или попросить свой корабль. Насколько я знаю, ни для него, ни для меня, предела расстояния нет."
Аэнис излучил готовность отправляться немедленно.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 авг 2009, 02:28

- Я предпочел бы добираться своим путем. Кроме как твой корабль оборудован скачковым двигателем, но даже тогда я бы дважды подумал, стоит ли ступить на его борт. Ты оказался от сканирования мыслей, и вел себя вызывающе - у меня нет гарантий, что такое не повторится... Но раз Асвад согласен помочь мне с отходом, то я рискну отправиться на пару с тобой. Но, как сказал - своим путем, от тебя мне потребуются только координаты.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 04 авг 2009, 08:31

- " Оборудован, в нашем с ним дуэте телепортируюсь не только я, - Аэнис не смог все-таки сдержать иронии, которую вызывал в нем этот странный Имтератор. - У меня тоже нет гарантий, что я к тебе отнесусь с почтением - тем более, не зная ваших ритуалов и обычаев. В одном из миров, в котором я побывал, у тамошних полуразумных обитателей считается высшим выражением преклонения покусывать кончик хвоста повелителя. Но они все-таки полуразумны.
А вот что касается координат... - Аэнис  крепко задумался. - С этим есть проблема. Мой корабль ориентируется примерно так же, как и я сам - а твои, очевидно, иначе. Не знаю, достаточно ли тебе будет этой информации. Или я могу попросить его высчитать координаты в твоих единицах измерения, но для этого ты должен будешь мне их передать. "
Где-то далеко отсюда "Защитник" откликнулся и выразил  свою готовность.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 авг 2009, 11:36

- Просто молчи... Обращайся ко мне только отвечая на вопросы либо предупреждая. С тебя подобной учтивости будет достаточно.
Раздраженный Алканфель начал передачу мыслеобразов, связанных с единицами измерений. Через 15 минут Аэнис уже знал (хотя бы смутно) что такое парсек, как он связан с параллаксом угловой секунды и зачем он вообще нужен, а также воз и маленькую тележку данных о других единицах измерения пространства-времени.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей