Арес

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 28 июл 2009, 18:56

Аэнис, не без иронии кивнув немногим смелчакам, которые выглядывали изо всех щелей, поднял глайдер, и заложил изящый вираж. Он действительно последовал за чужаком, хотя верелианину не совсем понравился цвет его мыслей. Серебристый сверкающий контур глайдера пристроился, как привязанный, справа и чуть позади Алканфеля.
Полет не требовал почти никаких усилий, Аэнис боковым зрением отслеживал своего спутника, и в то же время передавал "Защитнику" все им увиденное для анализа.
Верелианин даже ослабил защитное поле - тем более, что анализатор показывал атмосферу, которой Аэнис волне смог бы дышать. Но больше по просьбе своего друга, чем из осторожности - он не нарушал герметичности шлема.
Хотя и ловил себя на мальчишеском глупом желании - подняться вверх, сорвать шлем - и лететь, с минимальной защитой, лететь вперед - чтобы ветер леденил лицо и ерошил волосы....
Что за чепуха - одернул себя Аэнис.
------>>>>> Ледяные пустоши
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 июл 2009, 15:34

В городе установили генераторы щита, благо после венерианского инцидента никто не хотел "отдать на блюдечке" сорок миллионов человек, вдобавок так удобно разместившиеся в одном месте. Горожане были только за, более того - "скинулись" на них, покрыв аж треть ушедших на генераторы кредитов, и помогали в сборке и установке.
Теперь город надежно оборонен от обстрела с орбиты.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 31 дек 2009, 01:04

НПС: Чёрный Отряд №1, Адептус Арбитес.
Славный первый Чёрный Отряд, вооружившись всей техникой местных Арбитес, (совместно с самими Арбитес) проводили национализацию. Этот город проявил самое активное сопротивление. Пятьдесят два растрела приведено в исполнение. Но благодаря активности пропаганды, и слаженным действиям органов правопорядка, все попытки сопротивлятся были пресечены. И обстановка в городе начала умиротворятся. Из-за нарушений общественного порядка, согласно статье "об искуплении" в шахты было отправлено 309 человек, без права на заработную плату.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 07 авг 2010, 21:05

НПС: Адептус Арбитрес (ну хоть иногда исполнять свои обязанности)
Лейтенант Скотч готовился к этому задержанию около трёх месяцев. Путём долгих преследований тайных операций по прослушиванию и внедрению и Скотч напал на след. Банда французских рецидивистов, орудовавших на Марсе сговорилась о встрече и о месте встречи было известно детективу Адептус Арбитрес Марса лейтенанту Дэниелу Скотчу. Вместе со своим напарником, они спланировали грамотную спецоперацию по задержанию. Около 15 бойцов адептус арбитрес спрятались в неприметном гравифургоне, а по крышам расставили снайперов. Французы, (с предками из африки и ближнего востока) действительно собрались всей своей кодлой. Они поставили музыку, начали нюхать и колоть наркотики и в состоянии эйфории клясться в вечном братстве. Когда всё было готово, лейтенант отдал по передатчику короткую команду
- Пошли. Как в квартиру, через окна и вынессенные двери ворвались стражи порядка. Далеко не многие из бандитов успели схватить оружия, но те кто успели поплатились за это жизнью. В итоге операции было задержанно семь опасных преступников один ранен и трое убиты, потерь среди арбитров не наблюдалось.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Арес

Сообщение Charlotte_In_Space » 22 янв 2011, 18:30

В Аресе к вящей радости Скирокко смонтировали "мозг" сегмента имперской логистической системы, отвечавшего за внутреннюю Солнечную систему. А вскоре сам принцепс обещал "добавить к расчетам возможности" - Скирокко явно планировал стать самым крупным грузоперевозчиком Империума.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Арес

Сообщение Charlotte_In_Space » 13 мар 2011, 20:46

Пока инженерная группа и лично Примарх Пертурабо (последний - по телемосту) общались с альдебаранскими посланниками по поводу обмена технологиями, Кера, временно расположившись в апартаментах бургомистра Ареса (который был рад принять высокую гостью), вызвала к себе Принцепса Адептус Титаникус. Предстояло обсудить ряд важных вещей - от сверхкорпусных судов для колонизации и защиты Рубидеи-Малины до кое-каких спецзаказов по основному профилю Адептус Титаникус.
А кроме того, у Керы был приготовлен небольшой "пряник" для Скирокко, при успешной реализации ее недавнего плана упростивший бы ситуацию с добычей "белых дыр".

По голограмме было сложно судить, но ей показалось, что фирререо слегка бледен - впрочем, подтянутость, аккуратность и обаяние никуда не делись. И поклон его был как всегда изящен:
- Я в вашем распоряжении, Ваше Величество.

- У меня одна приятная новость и два госзаказа. Начну, полагаю, с заказов. Вам уже сообщили, что Императорский Дом заказывает одну "Звездную Пыль" и три хайлайнера для доставки колонистов на наше новое владение Рубидею? Также к этому хочу присовокупить то, что обеспечение потребностей колонистов ложится на логистические узлы Венеры и Марса, а стало быть - и на вашу транспортную компанию. Вы справитесь? Да, я бы хотела поставить "Звездные Пыли" на орбиты всех внешних колоний - дешевая, но сердитая замена "Иерихонов". Видя такого монстра, враг дважды подумает, прежде чем нападать.

- С транспортировкой мы справимся безусловно - это то, для чего создавалась наша компания, - даже несмотря на безукоризненно вежливый тон, в голосе Паптимуса чувствовалось самодовольство. Он в своё время решал задачи снабдения Звезды Смерти - после этого колониальная логистика была поистине школьной задачей, не требующей даже сосредоточения

- Что касается "Звёздной пыли" и хайлайнеров - уточните, пожалуйста, вы хотите заказать производство новых, или арендовать существующие?
- Производство "Звездных Пылей" - с нуля. Ими требуется обеспечить ПО всех внешних колоний, так что потребуется еще пять штук...хотя сейчас для Рубидеи Императорский Дом возьмет в бессрочную аренду существующий экземпляр - на границе с сильными гоа'улдами сводить оборону к паре "Росомах"- глупо. Из хайлайнеров... думаю, для перевозки колонистов разумно арендовать существующие. Грабить вас я не планирую, однако напоминаю - любой экономический шантаж в отношении Императорского Дома приведет к повторному визиту Ордо Вокс Попули на ваши объекты и теперь уже - по всей форме и с моей августейшей санкции, основываясь на фактах, а не подозрениях. Кроме того, сейчас я хочу перейти к приятной новости. Какова годовая добыча белых дыр на Юпитере?

- В среднем одна-две в месяц, хотя это переменная величина - зависит от того, сколько кораблей мы можем задействовать для поиска, как глубоко они могут погружаться в атмосферу, от космической погоды... ну и просто от везения. Скажу прямо, не будь на Юпитере меня, добыча бы упала раза в четыре, поскольку Сила - большое подспорье в таких поисках.

- В системе Дельты Павлина наличествует газовый гигант, с магнитным полем выше юпитерианского. Я планирую провести переговоры с тамошними аборигенами и Домом Атрейдис с целью получения концессии на добычу там белых дыр с последующей передачей вам - она может оказаться более продуктивной, мощное магнитное поле - хорошо для удержания монополей. Еще одним гигантом с подходящими параметрами является Полифем в системе Альфа Центавра - но с ним проблема в том, что эта система оккупирована ксулами, и пока я не получу информации о том, чем они там занимаются - передать вам концессию не могу. Думаю, что две точки добычи лучше, чем одна...

- Намного лучше, хотя без форсера, обученного поиску, даже более мощный прииск будет менее эффективен, чем юпитерианских... Ваше Величество, не будет ли с моей стороны большой дерзостью попросить разрешения завести ученика?

- Вопросами Схоластика Псайкана занимается Лорд-Инквизитор Ордо Маллеус, а она сейчас у вас в гостях. Кстати, второй заказ связан с их ведомством, а точнее, дочерней организацией, Серыми Рыцарями. Требуется создать уникальный доспех для нового Магистра Ордена - я читала в оставшихся от залетевших к нам на "Молоте Справедливости" гостей работах о странной версии мобильных доспехов - сочетание терминаторской брони и мобильного доспеха с GN-драйвоми и биосенсорами, позволяющими оператору управлять этой штукой как собственным телом. Подобные боевые единицы называли "Рыцарями". Конечно, рассчитана такая вещь будет на планетарный бой... если я велю предоставить вам описания подобных вещей, возьметесь за "доработку напильником"?

Глаза Скирокко загорелись.
- Каков предполагаемый размер доспеха? Истинный GN-драйв - устройство довольно громоздкое, на машину менее десяти метров его просто нет смысле ставить...

- Думаю, в высоту меньше - примерно 7-8 метров. Кроме того, GN-драйв нужен только для обеспечения клинка и скорострельной винтовки, маневренный полет в исходнике не предвидится... разве что увеличивать размер за счет повышения функциональности? Впрочем, вы конструктор, а я лишь ставлю техзадачу. Документы на базовое устройство сорок первого тысячелетия будут вскоре переданы.

- Будет сделано, Ваше Величество. Если Леди-Инквизитор одобрит взятие мною ученика - могу ли я считать, что ваше одобрение получено?

- Разумеется, - Кера величественно кивнула, давая понять, что аудиенция окончена.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Осколочная история. Интерлюдия

Сообщение Charlotte_In_Space » 24 май 2011, 19:37

- Ну что, как прогресс? – Леди-Инквизитор затребовала под свои нужды номер в лучшей гостинице Ареса и сейчас из панорамного окна любовалась красотой заснеженных равнин. Кагуру склонилась над планшетом, работая с документами.
- Решение касательно вида исполнения приговора находится в компетенции Примарха Пертурабо, и влезать в это без его ведома – самодурское превышение полномочий с нашей стороны. Доступ прессы мы проконтролировать сможем, но лучше уж делать все официально. Мы осуществляем операцию государственной важности, а не черную мессу…
- Не боитесь, Кагуру?
- Я думаю, вам лично не стоит присутствовать при этом. Если ваш разум и суть изменятся в сторону подобия йоми – это не скажется позитивно ни на ком. А с вашей эмоциональностью это вполне может произойти. А я… я понимаю, что ритуалы с кровью в данном случае – аналог христианской черной мессы, нечистые ритуалы, но я пойду на это. Кровь в принципе не использовалась для задабривания духов, но в нашей религии и не приходилось иметь дело с сумасшедшими ками, для которых человеческая кровь может стать питательной едой. Я теряю лицо, но для клана я потеряла его уже достаточно, когда пошла в ученики к этому лысому любителю йоми – хотя не скажу, что годы ученичества у Юрия были самыми плохими в моей жизни. Он даже ненависть к йоми обращал себе на пользу – всегда есть конкуренты и с ними надо бороться. Большая демонология – это как большой бизнес… конкуренция и там и там играет роль. Особенно если сживание со света конкурентов жизненно необходимо для собственного выживания. То, что я делаю, я делаю не во зло – просто потребуется очищение во избежание потери лица.
- Сумасшествие… не слишком ли человеческое понятие? Смертные часто вкладывают в него совсем не тот смысл, что существа чистой Силы. В Теллуриане были такие вампиры – Малкавиане, их все считали сумасшедшими, но при этом они были одними из лучших прорицателей среди детей Лилит - так что поневоле возникал вопрос – сумасшедшие ли они или просто по-другому смотрят на реальность. С более удобного ракурса…
- Мы хотим задобрить духа, извиниться и принести дары. Когда я связалась с Пертурабо, он сказал, что можно последовать примеру ацтеков. Предложил взять по грамм 200 крови с человека у роты бойцов Космодесанта, уверенных, что их кровь пойдет на благие цели. Слишком много страха…
- Темной сущности требуется Темный Гламур. Так что боль и страх приговоренных тут вполне сгодятся… Насколько я знаю, при Императоре приговоренных к смерти преступников часто свозили во дворец именно с этой целью, - Гвендалайн подперла рукой безупречной формы подбородок.
- Кровь собирается в чашу и этим окропляются камни, а после подкормки следует просить извинения за нарушение миропорядка, и если они будут приняты – указать на действительного виновника…- Йата произносила пункты предполагаемого ритуала вслух, - Ваше присутствие не обязательно. Я просто выполню свой долг – как специалист, как служитель культа и как слуга. Голодного надо накормить, испуганного – успокоить. И настроить на наш лад, но это уже вторично.
- У нас еще неделя на то, чтобы определиться, чем его оптимально кормить и как возможно умилостивить и провести переговоры. А поскольку неделю просчитывать с Пертурабо варианты оптимума мы не будем ,и поскольку я все равно на Марсе, буду решать вопросы с крепостью у Сатурна. Будем, точнее. И речь не только о заказанных Скирокко доспехах… Надо как-то встраивать их в схему, Инквизитор все же следователь, а не монах. А вопросов «почему надо подчиняться какой-то красотке, не заработавшей еще ни боевых шрамов на изящном личике, ни права ношения Молота Ведьм» может быть много – больше чем нужно. Решение одно – направить постоянного представителя в свиту Инквизитора, человека, который будет отвечать на неудобные вопросы – это проще и дешевле, чем вести глубокую обработку конкретного лица, ломая ему его программу. Более того, этот человек должен быть сам уроженцем того времени, при этом акклиматизировавшемся в мире нашем.
- Кто-то из Сестер Ордена Кровавой Розы?
- Не совсем. Арибелла Ковакс. Девочка из свиты Лорда Найтрода или «самый пестрый экипаж Солнечной» . Год в такой компании хорошо выбивает предрассудки, но при этом вера в Бога-Императора у юной барышни крепка.
- И… коллеги поделились кадрами?
- Ну, не скажу, что Найтрод не упирался – все же кадр уникальный, но сейчас девочке нечего там делать, контактологический блок свиты и так на заглядение и зависть, а стабильность в рядах Инквизиции важнее. В эксперименте с правдовидицами Ковакс была не одна, но варилась в нашей кухне именно она. Девочка отправится на Титан немедленно, уже есть инструкции и от меня, и от бывшего начальства – ее новая миссия получила всемерное благословление, а я как Леди-Инквизитор настоятельно порекомендую в свиту представителю нашего Ордоса на Титане нового аколита. Захотят ее брать – хорошо, не захотят – вспомним судьбу дражайшего милорда Карамазова и то, что присягу Императрице приносили Серые Рыцари, про сопровождающих чинов Маллеус речи не было. Впрочем, интриги внутри Инквизиции – дело для них знакомое и понятное, а навязываемый атташе – необходимость. Если разобраться – наша дорогая Арибелла идет на повышение.
- Прекрасно. Прикажете выслать ей все требуемые материалы? И… не сочтите за нескромный вопрос, миледи, но вы планируете лично встречаться с господином Скирокко?
- Первое – да. Второе – я подумаю над этим. Но завтра, - в изумрудных глазах блеснули искры.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Осколочная история. После ритуала

Сообщение Charlotte_In_Space » 30 май 2011, 19:35

Когда Кагуру Йата появилась со склада – женщина была бледной и усталой. Как и было оговорено, сама Леди-Инквизитор при ритуале не присутствовала – но зато присутствовали лица из штаба Пертурабо, который согласно договоренности принял меры по обеспечению статуса секретности операции и недопуску на объект сторонних лиц, включая «независимую» прессу – военно-экономические дела освещаются военкорами Легиона, а не кем попало. Сплетни в СМИ были пресечены и довольно решительно.
Молодая японка опустилась на стул с еле живым лицом. В ауре женщины прослеживались красные нити – столь же явственные, как и запах благовоний и ароматических солей, применявшихся в ритуале. Видно было, что общение с ками далось нелегко.
- Как прошло? – Гвендалайн ласково и несколько взволнованно посмотрела на подчиненную. «Жаль, я не владею исцеляющей магией – она была бы тут кстати…»
- Я сделала все, что сможет сделать человек. Возможно, достигший просветления сделал бы больше, но бодхисатв не интересуют дела мира плоти – а Пертурабо не устроило бы возвращение всех осколков целого в сон у темного солнца Гьеди. Я подала духу камней, сыну духа земли, разорванной части большого целого, жертвенную кровь, примешав к ней свою, в знак искупления того, что было нарушено, - женщина указала на перебинтованную и смазанную бактой правую руку,- Дары не искупят прерванный покой и нарушение порядка, но они – тысяча тысяч извинений, шепотов утихшего ветра…
- Вы провели там всю ночь?
- В позе покорности, повторяя десять тысяч слов очищения – это могущественный ками, и извинения слабого червя, не поднявшегося над слабостью плоти – глухи, пусть и подкреплены дарами. Но кое-чего удалось достигнуть – желание восстановить порядок мироздания у него пробуждено, а Ксулы – есть хищники, хоть и обладающие разумом. Дары были приняты в знак извинения за прерванный покой, кровь жертвы, кровь жреца… и было дано согласие на помощь в мщении.
- Кагуру! – Гвен едва успела подхватить своего секретаря, благо японка была достаточно легкой. Потеря крови, Силы, да и нарушение физиологического режима организма, постоянно нуждавшегося в длительном сне, подкосили девушку – благо тело Гвендалайн было достаточно спортивно сложенным, чтобы она без посторонней помощи могла дотащить своего секретаря до постели.
«Уже хорошо. Уже что-то… как правильно сказала Кагуру – будд на службе Империума нет, старейшин Нуннехи или Камуи тоже – а бедная девочка сделала что смогла, пусть и дорогой ценой. Но по крайней мере есть какой-то результат, выгодный или невыгодный – там видно будет… В прошлое я могу заглянуть, а вот будущее для меня закрыто…»
Черный алмаз был положен на планшет с фотоотчетом – было неясно, сможет ли темная магия бывшего Визиря читать информацию таким вот способом, или потребуется медиум – секретаря сейчас не надо было будить, со всеми вытекающими Кагуру должна была проспать еще сутки – и сейчас Гвендалайн ап Лиам немножко грызла невозможность изменить ситуацию – в свое время ее воспитание было достаточно однобоким, хотя и хорошим для Карибов, и Искусством Изначальности, могущим более-менее облегчить страдания компаньонки в такой ситуации, она не владела.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Интерлюдия. Эмиссар

Сообщение Charlotte_In_Space » 06 июн 2011, 16:03

Инквизиторы разных Ордосов – отнюдь не лучшие друзья навек, хотя в контексте молодого Империума спецслужбы, занимавшиеся вопросами «дивного нового завтра», а не бытовыми задачами госбезопасности – Дальразведка и контроль паранормальных явлений, или попросту Ордо Ксенос и Ордо Маллеус – взаимодейстовали между собой куда теснее, чем с Ордо Вокс Попули, которое сейчас из финансового ведомства эволюционировало в службу национальной безопасности, хотя процесс ассимиляции и был длительным – ФСБ, ФБР и прочие службы национальной безопасности довольно неохотно «укладывались в одну постель», но планетарная структура подразумевала и планетарную командную сеть. Новому Верховному Инквизитору ведомства предстояла куча работы...

Но сейчас речь шла именно о стыковке интересов Маллеус и Ксенос на уровне Лордов-Инквизиторов – бывшая офицер свиты (или Агент Трона по официальной терминологии) Лорда-Инквизитора Ордо Ксенос Абеля Найтрода Арибелла Ковакс, одетая в новенький «Серафим», стояла перед Леди-Инквизитором Ордо Маллеус.
-Итак, поговорим о смене места работы… Как правило, навязать аколита в свиту – штука уникальная, почти невозможная, однако с рекомендательным письмом двух Лордов-Инквизиторов ничего невозможного нет. Вы прекрасно осознаете свою задачу?
- Помочь экипажу «Разящего Пламени» адаптироваться в новом мире. Милорд Найтрод уже объяснял сложность первого контакта.
- Да. Теперь у нас нет живого Бога-Императора, который может вселять веру в сердца отчаявшихся, но есть свидетельства веры Его. Впрочем, рядовой утилизатор с корабля Инквизиции в плане суеверности немногим ушел от рядового гвардейца. Впрочем, в любой Схоле Прогенум это одинаково, а с ребятами, похожими на тех, с которыми вы не в столь далеком детстве играли в скрамбол, все проще…- Гвендалайн постучала тонкими пальцами по пластику письменного стола, на который Леди-Инквизитор сейчас слегка облокотилась.
- Ну, вообще-то играли – сложный вопрос. Мальчики постоянно жаловались, что мы их бьем, - Арибелла смутилась, когда Леди-Инквизитор перевела разговор с серьезной миссии на такую чепуху как скрамбол.
- А поскольку Императора нет – управлять суевериями сложно. Видите ли, Арибелла…Любой перенос во времени влияет на континуум... прошлое формирует будущее, а не наоборот. Вероятно, ваше будущее значительно изменилось после того, как сюда, в прошлое, выкинуло "Молот Справедливости", "Священный Визитер" и другие корабли. Общий курс истории неизменен - пока, на такую инерцию требуются тысячелетия, но уверена, что вернись ты в свое время - по календарю за сутки до входа "Священного Визитера в роковой варп-шторм - ты была бы удивлена деталями... - Гвендалайн усмехнулась, - Та же легенда о Потерянных Примархах рассказывается всеми залетчиками по-разному. В зависимости от времени. Версия, известная Темным Ангелам, охране Императорского Дворца - одного из Примархов Император убил из милосердия, ибо бедняга мутировал в Варпе настолько, что Конрад Керз и Магнус Рыжий казались эталонами людей, а второй в отличии от Лоргара не смог найти оправдания какому-то своему поступку. А некоторые говорят, что разлада не было даже среди лоялистов - недаром Легион Ультрамаринов внезапно количественно раздулся, когда Робаут Жиллиман начал доказывать свое первенство перед братьями - геносемя того же Рогала Дорна ничем не хуже... Есть, конечно, вариант и о Примархах-женщинах, которые не смогли создать свои легионы, но это в основном рассказывается как попытка очернить Императора культистами Слаанеш, - Арибелла зашептала молитвы, - ибо по ней Император создал Примархесс как конкубинок для удовлетворения похоти плоти своей, о чем, в данном случае, речи быть не может… - «Еще бы не могло – Тзимицу не Джованни, и у этих Детей Лилит нет такой повернутости на кровосмешении.» - Хуже всего то, что внешность примархесс в этом анекдоте – «одна из них – белокурая и прекраснейшая из женщин, вторая – не самой выдающейся внешности, вдобавок роста непростительно низкого для Примарха». Эта же легенда-анекдот говорит, что Дочери Императора, те, кто стоял у корней вашей организации, реально являются потомками выживших дочерей Императора – отсюда и однообразие внешности, и боевые навыки тех, кто смог оказать адекватное сопротивление паре орденов Космодесанта.
- Вы хотите… не только адаптировать их, но проверить на лояльность? Потому что совпадение еретической легенды с реальностью явно вызовет брожение умов...
- Именно. Серые Рыцари – это одно, они солдаты и по природе своего сознания не слишком думают о политике – их ментальная программа на это не заточена. А вот прощупать настроения в среде рядовых утилизаторов и оперативников – вполне. Многие сейчас переживают психологическую ломку, и временная изоляция – вполне нормальный подход.
- Когда я училась в Схоле Прогенум, воспитатель-целестинка рассказывала мне легенду о уничтоженной в ходе Великого Крестового Похода планете – двойнике Святой Терры. Возможно, просто легенду, а возможно – что-то в этом есть. Я постараюсь как предоставить им требуемую информацию, так и разобраться в их верованиях. Если честно, самой интересно узнать новости из родного времени.
- Империум рассчитывает на вас, сестра Арибелла…и удачи на новом месте работы! – Гвендалайн усмехнулась с поистине материнской лаской, отнюдь не фальшивой. Сейчас, при умершем Императоре, пропаганда стояла даже не на первом месте - это еще было худо-бедно решаемо. Отслеживание же изменений временного потока было куда важнее...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Арес

Сообщение Charlotte_In_Space » 13 июл 2011, 19:54

Арес – достаточно крупный мегаполис с сопутствующими развлечениями, если забыть об антарктической погоде за окнами зданий. Башни офисных центров с неоновой рекламой (на которой выделялись логотипы "Транспортной компании Скирокко"), шпиль городского генератора щита, купола стадионов и рекреационных центров... Город будущего посреди ледяной пустыни.

Мода на натуральные меха ушла - синтетика сейчас была ничуть не хуже, а биобаки позволяли создавать "эрзац-зверофермы". Габриэлла Марина Александра Офелия Виндзор сейчас куталась в модный в этом сезоне "синтезированный песец" (молодая женщина понимала русский язык достаточно, чтобы понять соль шутки лингвистического юмора, но целевая аудитория ее статей не была русскоговорящей) за столиком модного в городе клуба. Ее собеседница, то и дело ловившая взгляды мужской аудитории, была затянута в черный комбинезон Титанов.

- Я очень рада, что смогла получить разрешение на интервью без проволочек, мисс Блэйк… Вы знаете, все эти военные тайны и режим секретности – представителю гражданской прессы получить нужные допуски не так легко.
- Главная военная тайна, - пилот улыбнулась, беря с подноса дроида-официанта шот виски с лимоном, - это то, что наше начальство иногда очень даже доброе, если его хорошо попросить. А я не видела смысла отказывать внучке пилота, погибшего во Вторую Мировую...
- Да.. моему отцу было тогда всего три недели. Дедушка - последний на данный момент член британской королевской семьи, погибший во время военных действий. Звучит красиво, хотя по правде говоря – в том, что Джордж Кент разбился, будучи вторым пилотом морского бомбардировщика, который налетел на скалу в тумане, мало героизма. То ли дело бойцы "тонкой голубой линии", ваша порода. И да, вас не смущает, что мой дедушка по материнской линии - офицер СС?
- У каждого свои недостатки…Черт возьми, гроздь имен – как члены королевской семьи живут с такими?
- Элла, просто Элла…- журналистка улыбнулась, беря с подноса свой шот и закусывая маленьким сандвичем с тарелочки – на здоровье женщина не жаловалась, но ее-то не создавали из психополя, вкладывая устойчивость к алкоголю, на фоне отсутствия реальных сверхспособностей вполне сходящую за таковую.- А как живет в военной специальности, где большинство пилотов мужчины, особенно учитывая , что тут картинка с пропагандистского плаката в прямом смысле?
- Не жалуюсь на жизнь. В отношении к тому, что летает, полный унисекс – слово «боевой товарищ» - штука бесполая. Хотя сейчас мужчинам и выгоднее – но даже если мены у нас супермены, перед турболазером и ракетой все едины вне зависимости от бронешкуры.
- Генетика оскорбила феминисток, открыв доступ к "контрактным суперсолдатам" мужчинам и только им...А как вы лично к этому относитесь, как женщина-военный?
- Не буду считать это оскорблением – ну да, наличие большого количества тестостерона в организме дает большую привилегию оказаться пушечным мясом на передовой. Но посмотрите на пол нашего Верховного Главнокомандующего. Кстати, предлагаю выпить за ее здоровье!
- Предложение принято!
На брудершафт молодые женщины пить не стали, однако подняли стаканы в официальном тосте – за здоровье Ее Императорского Величества пили стоя.
- Так вот – я про что – война изначально монополия мужчин, и если женщина хочет посягнуть на их поприще - она должна доказать, что она умеет делать то же, что делают они, только лучше, или делать то, что мужчины изначально не умеют делать. Уравниловка тут вредит боеспособности – элитный солдат это элита, а не черт знает что. Поэтому женщина должна заведомо не быть середнячком. И искать компромисс между женщиной и солдатом. Пропаганда есть пропаганда, но набрать дивизии красивых кукол из психополя накладновато будет. А те же Сороритас… взгляните на них – красавиц под этой силовой броней маловато будет.
- А вы не считаете, что зоаморфинг тормозит развитие контрактной армии? По тому же принципу.
- По сути дела – отличие от боевых наркотиков только в том, что сверхспособности перманентны. Даже изменения в психике сродни наркотическим. И именно потому морфинг сейчас проходит та порода людей, которые «живут в горячих точках, а дома проездом". Меня создавали, как пропаганду - и я прекрасно понимаю, чем пропаганда отличается от реальности. Контрактник – это прежде всего склад ума, и неважно, «подписывается» он на зоаморфинг или на боевые наркотики. И когда солдат мало – ставка на элиту понятна. Надо, чтобы соотношение двадцать к одному было выигрышным. Хотя пехота без авиаподдержки – бластерное мясо!
- Каждый кулик хвалит свой род войск…
- Хвалю тот род войск, за которым будущее. Бронешкуры или индивидуальные защитные костюмы, спасающие от обстрела из больших и очень больших пушек, еще не придумали. Ни у одной из рас, с которыми Империум пока встречался в бою. И читательницам вашего журнала рекомендую занять ту же позицию, тем более что парадная форма у пилотов вполне располагает к тому, чтобы любить военных, что для девушек в наше время более продуктивно, чем любить войну. Тут имперский антураж даже полезен - создает обстановку для проявлений женственности. А вот во флот я бы набирала смешанные экипажи – нечего тянуть анекдоты про ром, плеть и содомию в космическую эру, где первые два пункта уже упразднены.
- Могу вас понять – мой жених по долгу службы регулярно летает в дальние рейды и мне потребовалось ждать до его увольнительной на твердь, чтобы убедиться, что он не следует древним традициям морского флота. Хотела бы поблагодарить вас за интересную точку зрения на перспективу женщин в армии… и за выпивку плачу я! – принцесса Кентская произнесла это с некоторой бравадой, хотя заметно было, что алкоголь оказывает на молодую женщину некоторое влияние.
- Две бутылки. У вас крепкий организм, мисс Виндзор? - Зинда глянула на женщину с уважением-. Хотя социальная журналистика никогда не была уделом слабаков.
- Спасибо за комплимент, мисс Блэйк. Или просто Зинда…

«И хорошо, что не вспоминаешь свою землячку по "родной" вселенной, Лоис Лэйн. Журналистка – девушка метахумана - затасканное донельзя литературное клише. Но эта журналюга может быть этому самому метахуману весьма и весьма полезной. Неформальные контакты в Титанах для Ордо Ксенос, пусть и несколько непрямые, стоят полета в "ледяной мегаполис" и пары часов пьянства в компании литерата с пропагандистского плаката, у которого организм на последующее похмелье рассчитан куда лучше твоего – в книгах подобные подробности зачастую опускаются."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей