Арес

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 28 фев 2009, 11:35

Изображение
Столица и крупнейший город планеты. Совместное владение Титана и Венеры, определенное Советом колоний как зависимая территория на 30 лет. Поэтому место популярностью не пользуется, и приток иммигрантов невелик - в основном земляне из холодных и/или неблагополучных регионов (американцы, канадцы, русские, китайцы, маленький процент скандинавов), но часть поселенцев составляют и венерианцы.
Космопорт обеспечивает бесперебойные поставки продовольствия с Венеры и Земли, а также вывоз продуктов тяжелой индустрии. Весь город - одна крупная фабрика с населением в 41 миллион. Десятки тысяч заводов работают не переставая, обрабатывая миллионы тонн руды, поступающие из разрабатываемых меркурианцами шахт (17 поселений в относительной близости от города, население - 9 миллионов). Важно отметить, что промышленность преимущественно военная. В связи с этим Арес также стал центром военных разработок.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 02:10

Ситхи, конечно, ничего не знали о зоаноидах. И что в каждом крупном городе их сотни тысяч. А в Аресе - так несколько миллионов. Около шестисот тысяч вамор, примерно десять тысяч зекстоллов и четыре тысячи мумилзи. Они давно заняли свои позиции и ждали противника. Ну, и дождались.
В небесах было знатное лазер-шоу. Сотни тысяч выстрелов в секунду, по несколько тысяч мимо и добрая тысяча биолазеров на каждый истребитель каждую секунду. Разумеется, истребитель мог пережить несколько килотонн ущерба, когда лазеры доставляли только килограммы. Но в таким количестве они сводили всю возможность кораблей вести бой на нет - почти все машины оказались ослеплены, сенсоры просто не выдержали такого накала в небесах. Мумилзи вносили свою лепту, разряжая щиты и даже, при удаче, уничтожая вражеские машины - ведь они могли направленными звуковыми волнами уничтожать целые кварталы.
Чем и пользовался Алканфель, взрывая по пять машин каждую секунду. Со стороны казалось, словно истребители не выдерживали огня неимоверной плотности. Роботы, являясь изначально тупыми, в отличии от живых пилотов, не могли организовать толкового сопротивления - их сенсоры тоже приняли знатную дозу лазер-шоу; бой велся вслепую.
Уже через десять секунд "Ассаж Вентресс" не стало. Маскировка не спасала их - при такой плотности огня, где каждый сантиметр неба был под обстрелом, она была без надобности. Разумеется, все машины (кроме 2-х, доконаных звуковыми волнами мумилзи и особо тяжелым обстрелом биолазерами) уничтожил Алканфель, который, понятно, себя на афишировал. Почти весь бой он пересидел в небоскребе на некотором отдалении от спальных районов, ставших целью аморальных ситхов. Зоаноиды же, посчитав что своим воистину былинным обстрелом это они перебили врага, ликовали.
Зоаноиды потеряли несколько сотен вамор ранеными, погибло несколько тысяч человек. Некоторые районы оказались сильно повреждены, как из-за обстрела, так из-за падающих обломков "Ассаж Вентресс", но, в целом, для ситхов это был разгром.
Правда, оставались наверху два "ШСК", но их должен был перехватить Асвад, а несколько позже - титанский "Молот".

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 23 июл 2009, 02:42

Гигантский чёрный клин, появившийся над городом, в другой обстановке вызвал бы панический ужас, но сейчас он был встречен радостными криками. Корабль Императора прибыл на помощь своему народу.
Не пришлось даже задействовать никаких сверхспособностей или магии. Девятисотметровая "Победа" и без асвадовских модернизаций обладала достаточной огневой мощью, чтобы задавить оба лёгких крейсера в честном бою. Огненные вспышки прорезали небо, и схватка началась.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 03:45

Молот уже вышел из гипера, и на всех парах летел к Аресу - просто прилететь к планете мало, неплохо бы преодолеть оставшиеся сотни тысяч километров до поверхности. Чем корабль и занялся, выжимая все из своих движков.
Тем временем ситхи начали штурм Венеры. Зоаноиды Аккада, без поддержки Алканфеля, мало что могли сделать агрессору. Но было кое-что много страшнее обстрела планетарной столицы истребителями. "Крея" начала обстрел архипелагов из тяжелых турболазеров.
На архипелагах живут... жили 19 миллионов человек и миллион зоаноидов. Понять, что произошло, можно было по радио- и сверхсветовым сообщениям на всех волнах, шедших в обход военного запрета о радиомолчании. Тысячи сообщений с Венеры с истеричными докладами о потере обороняющего флота, турболазерной бомбардировке густонаселенных островов и слезными просьбами помочь. Звали всех, от гражданских до военных, от "Кайлонского" флота до самого Богоимператора. Причем часть передач обрывалась на полуслове - или в Аккаде истребители взрывали передатчик, или снаряд турболазера испарял вещающего вместе с его городом.
"Черная Кошка" без проблем перехватила такие передачи. Алканфель, к счастью, не имел комлинка, и не мог ловить сообщения с Венеры. Иначе был бы огромный шанс, что он разъярится и в неадекватном состоянии натворит бед.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 23 июл 2009, 04:01

Нельзя сказать, чтобы Аль-Асвад не любил убийств. При его прошлом и роде занятий - это было бы просто смешно, комплексовать из-за отнятия чьей-то жизни. Но он не любил убийств бессмысленных. Возможно, потому что слишком много их в жизни видел.
Чего добились ситхи, убив сотни тысяч человек? Они не извлекли из этого никакой энергии, никакой стратегической пользы. Наоборот - навлекли на свою голову гнев потенциальных союзников. Потому что такие глупые союзники были Чёрному Человеку не нужны. И главное - они прогневали Бога-Императора. Что было совсем уж нерациональным, даже откровенно бессмысленным поступком.
"Алканфель, твоя помощь нужна на Венере. Телепортируйся туда, и уничтожь все их машины, как можно быстрее. Снятие четвёртого луча разрешаю".
- Торпедный залп, - скомандовал он вместе с этим. - Половину.
Сорок тяжёлых протонных торпед, каждая в три гигатонны мощностью, описали над поверхностью Марса сорок пылающих дуг, и обрушились на фрегаты. Двадцать штук на каждый. Пятнадцать скорострельных лазеров, специально предназначенных для защиты от подобных штуковин, почему-то лишнюю секунду промолчали. А второй секунды у дроидов не было. То, что от них осталось, можно было собирать в совочек.
"Пожалуй, Визирь переборщил с мощностью залпа", - подумал канонир.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 04:11

- Вот это да! Вот это по нашему!!! - Алканфель радовался как ребенок, наблюдая за пиротехникой. В уме он поставил себе галочку "заказать разработку ракетоносца".
После чего подумал, что, пока он тут веселится, на Венере дела совсем плохи. Возможно, обороняющую флотилию уже уничтожили, и враг начал десант. Четвертый луч... Асвад впервые давал такие силы. Что-то очень серьезное и очень плохое творилось на том мире-утопии.
Алканфель телепортировался к Венере, чтобы самолично разобраться в ситуации.
Алканфель >>> Внутри Солнечной системы (Венера)

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 июл 2009, 17:35

Аэнис материализовался недалеко от подвергающегося разрушению города - активировав свои щиты и держа постоянную связь с "Защитником" .
Верелианин не сомневался, что какое-то время останется незамеченным в суматохе - и просканировав и разобравшись в этом конфликте, решит - стоит ли вмешиваться.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 17:49

Ну, Аэнис уже пропустил все веселье. Несколько кварталов горело, но из-за местных лютых ветров весьма быстро потухли. Только люди и зоаноиды в боевых формах (чтобы легче переносить холод и таскать тяжести) собирали обломки "Ассаж" и сбрасывали их в кучу на улице "Победителей", переименованной так после победы на Тахлисе (вот ирония-то), да начали восстанавливливать жилые постройки в поврежденных районах.
Радость от победы улетучилась вместе с вестями о геноциде с Венеры. Сейчас в умах царило только уныние и глубоко "закопанная", но сильная ненависть.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 июл 2009, 18:22

Верелианин настороженно приближался к жителям города. В первый раз пожалел, что поторопился с контаком - не изучив язык. "Защитник" справился бы за неколько часов с незнакомыми лингвистическими структурами. Вступать даже в мысленный контакт ему не хотелось - слишком сильно и ярко, угрюмым незатушенным огоньком тлела ненависть.
Аэнис остановился на месте - изучая хотя бы внешне жителей этого города, различные расы... И пожалел, что на глайдере не было маскировки - надо было заранее дать "Защитнику" распоряжение разработать невидимость.
Он сосредоточился - передавая все увиденное непосредственно в "мозг" корабля.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 24 июл 2009, 01:56

<<<"Черная Кошка"
Когда Аэниса заметили, то местные устроил перепалку. Кто-то испугался, посчитав его пришельцем, и уже собирался застрелить его биолазером - глайдеров люди не знали, да и странно было его появление. Другие говорили, что это свой и отговаривали/сбивали прицел своим агрессивным товарищам. Небольшая прослойка жаловалась, что вместо работы люди и зоаноиды начали выяснять отношения.
Короче, верелианин вызвал бардак и разлад на стройке.
К месту уже бежали солдаты, и не миновать бы Аэнису разбора и, после открытия нечеловеческой сущности, расстрела, но его раньше заметил Алканфель, в это время сидевший на давно облюбованном месте - крыше небоскреба, в котором несколько часов назад прятался, изводя корабли пришельцев. Телепатически Алканфель приказал Аэнису следовать в пустоши за городом, где Алканфель, представившийся "владельцем Марса и всей системы", разберется с ним. Не оставался ясен смысл "разобраться" - общение шло не речевое, а телепатическое, образами и идеями, так что многозначительность любого образа-мысли была высока.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость