Космическое пространство

Форпост 6-го соединения флота Галактической Империи
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 18 май 2008, 00:00


Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 23 май 2008, 17:43

Пара залпов из энергетических орудий по всей окружности «тарелки» Анубиса пробили щиты второго Ха’така.
-Приступить к второму пункту плана,- негромко приказал Сокар, и два пока целых ал’кеша разом совершили облет с разных сторон анубисовского флота и устремились к слабо светящейся атмосфере планеты.
-Кажется, они собираются совершить посадку,- нерешительно предположил джаффа Анубиса.- Прикажете их преследовать?
-Нет,- спокойно ответил гоа’улд,- это всего лишь отвлекающий маневр, но никто не посмеет уйти живым с моей территории. Герак!
Тотчас один из джаффа вышел из ровной шеренги солдат Анубиса и опустился на одно колено перед своим господином.
-Что прикажете?
-Отправь третий отряд на планету. Ты знаешь, что делать. Приступай.
Герак поднялся, поклонился, свистнул паре джаффа и вышел из центра управления. Через пару секунд датчики на экранах в центре показали, что сработали транспортные кольца, причем несколько раз.
-Уничтожить остальные корабли,- приказал Анубис.- На моей территории не должно остаться чужаков.
<span style="font-style: italic">офф: все имена и названия скопированы из сериала "СтарГейт СГ-1"</span>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 24 май 2008, 17:08

Следующий взрыв ал’кеша оповестил Сокара, что пришла пора «делать ноги». Вспомнив договор с Ба’алом об отвлечении внимания, гоа’улд дал приказ последнему оставшемуся ха’таку совершить облет вокруг корабля Анубиса. По договору к Сокару переходили владения Ба’ала в составе P3X-562, P3R-636 и P5S-381 – планеты с богатыми залежами накуады, поэтому вряд ли он отступил раньше, чем потерял бы все корабли. План-2 почти провалился, поскольку Анубис явно не принял во внимание два отдаляющихся ал’кеша.
Щиты ха’така оказались довольно прочными, но когда вся мощь орудий корабля Анубиса долбить по ним с упорством дятла, жить находящимся там гоа’улдам оставалось явно недолго.
-Уклонительный маневр,- приказал Сокар, и ха’таку удалось уйти под корабль Анубиса, оказавшись в зоне недосягаемости.
-Они мне надоели!- выдал тем временем Анубис.- Уничтожить! Всех!
-Запускаем Разрушитель!- объявил джаффа, отвечающий за управление оружием на корабле.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 25 май 2008, 22:57

...флот почти уничтожен. План был почти провален. Два ал’кеша вновь вернулись в космическое пространство, но их ждала судьба всех кораблей-камикадзе, которые осмелились понтоваться перед флотом Анубиса. Отвлекающий маневр не удался, и это Сокар понял только когда из его флота остался только один ха’так. У него даже мелькнула мысль, что скотина Ба’ал специально нагнал ему про раздел владений и принял попытку избавиться от еще одного системного лорда, но обдумать это как следует он не успел.
Приказав что-то типа: «Сваливаем! Быстро!» (разумеется, неточность перевода с гоа’улдского), он явно рассчитывал смыться раньше, чем Анубис даст приказ запустить Разрушитель, он Сокар был известным по всей галактике Млечный Путь тормозом, считавшим, что все вокруг тоже тормоза.
С кораблем Анубиса стала происходить какая-то сложная трансформация: из центра круглой «тарелки» выдвинулся вертикальный столб, по которому сверху вниз проскальзывали голубоватые молнии, на поверхности «тарелки» раздвинулись в стороны какие-то пластины, и корабль окружила золотистая сфера – щит Древних. Мгновение – и от корабля во все стороны распространилась голубоватая волна, рассеявшаяся только где-то в пятидесяти метрах от центра Разрушителя. Волна прошла сквозь ха’так Сокара, и через пару секунд яркая вспышка в небе оповестила отряд СГ-1 на планете, что над планетой «явно что-то нехорошее происходит».

Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 26 май 2008, 16:53

...не решать. Не думать. Просто - протянуться вперед, по нити вероятности, как рукой, через последние мгновения, как в бездну за падающим...и успеть схватить его за руку за полмига до свершения беды.
Спайт не думал о том, что именно видел на фоне застывшего светового хаоса взрыва тот, ради которого он остановил мгновение. Нет, не так: растянул локализованное время. Стал быстрее двигаться...Это не важно. Все это - определения. Не суть.
Спайт обронил в пространство лишь одно:
"Если хочешь жить - иди со мной."
Протянутая вперед рука: он не лишал стоящего напротив выбора. Решать должен был не Спайт.
Где-то там - киг'шаны на пределе возможностей рвут из себя свою - и его - силу, спасая тех, кого, очень может быть, и спасать-то не следовало. Темными тенями - на границе мгновения застыли его телохранители, даже здесь не оставляющие его без защиты.
Где-то там - уходил порталом на планету Заг, возглавляя десантную группу...
"Решай".

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 28 май 2008, 17:34

Как любой гоа’улд и Системный Лорд Сокар не раз сталкивался со смертью, но он даже предположить не мог, что кто-то осмелиться убить его, любимого. Как вполне самоуверенный тип, он свято верил в непробиваемые щиты и мощную обшивку корабля, но жизнь, как известно, полна обломов даже у гоа’улдов.
-Что за чертовщина?- успел ругнуться какой-то джаффа, глядя в лобовое стекло на поднимающийся из центра круглого флагмана Анубиса столб со скользившими по нему молниями.
«Что за хрень?»- успел подумать Сокар, увидев приближающуюся синеватую волну света. На одном из экранов в командном центре мелькнула харя Анубиса, и Сокару показалось, что Системный Лорд довольно ухмыляется, хотя его лицо и было скрыто под черной маской.
Все произошло мгновенно. Ни криков, ни беготни, ни паники. Волна света просто прошла сквозь корабль, а за секунду до этого Сокар понял, что ему кобздец. Он отчетливо видел, словно в замедленной съемке, как на него движется огромная стена огня – результат разваливающегося корабля, а затем голос…
"Если хочешь жить - иди со мной."
"Решай"
Он не видел говорящего, да и вообще ему показалось, что все это происходит на грани его сознания, но размышлять было некогда – инстинкт самосохранения взял свое.
«Да, я жить хочу!»- успел подумать Сокар и рванул вперед, откуда, как ему показалось, он слышал призрачный голос. Он успел увидеть на фоне приближающейся стены огня на мгновение мелькнувшую темную высокую фигуру, но разглядеть этого чела получше просто не успел. Кажется, он даже успел протянуть руку навстречу кому-то неизвестному, но сделал он это в лучшем случае на автомате, движимый лишь желанием спасти свою драгоценную задницу. Что было потом он не понял, потому что на миг его ослепил яркий свет, какой бывает при мощном взрыве. А потом все вокруг поглотила непроглядная тьма…

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 02 июн 2010, 21:05

Верель ============>
Наконец астероид был выдолблен. Марю, поджав клешни-разеры, аккуратно пролез в полый овоид и там засел, ориентируясь только по сверхчутким некронским сканерам.
Дождавшись прибытия Кусари, исповедник-дредноут зацепился за него десятком притягивающих лучей, а вдобавок и гравитационным двигателем за искусственную гравитацию на борту колонизатора.
"Марю Ифезир готов к путешествию через Антиплерому"
«Отлично» - последовал ответ колонизатора Кусари, - «Начинаю процедуру транспортировки.»
Километровый корабль не стал забираться внутрь астероида. Вместо этого он разложил свои щюпы, обычно предназначенные для строительства кораблей в форме верфи, и лёг на поверхность камня, прицепившись к нему. WRP-4.0 качнул энергию, готовясь совершить переход. На этот раз масса была больше стандартной, поэтому потребовалось дополнительное время для калибровки портала. Наконец были выставлены настройки эквивалентные пятикилометровому кораблю, и можно было начать. Ядро WRP-4.0 открылось, создавая окно для перехода сквозь варп. Астероид слился с черным космическим небом, потерял свой объём и растворился в пустоте.
Тем временем Марю решил донести до НТ на борту смысл понятия "вера". Роботы-священники для XXX века, откуда Марю родом, такая же рутина, если не больше, как и дредноуты-храмы-проповедники.
- Вера - признание чего-либо истинным не на основании объективных данных, но на иррациональных началах, на основании субъективной уверенности. В Нод понятием интуитивного, косвенного истинного знания об окружающем мире является Гнозис - врожденное понимание мира. Вера - порождение воли действующего существа. Тот, кто верит, не только убеждается в истинности чего-либо, но творит свою веру, воплощает ее в реальность своими действиями и желаниями. Вы НьюТайп, широко взаимодействующие с Варпом, Антиплеромой, должны понимать насколько верно мое положение.
Практически любой планетник верит во что-то. Совершенно необязательно в сущности Антиплеромы или божественный пантеон - верить можно в идеологию, представление о лучшем мире будущего, в свое понимание прошлого, в гипотезы и аксиомы. Некоторые верят в правдивость своих чувств или верность своей картины мира - Вера гораздо шире убежденности в Символе веры Нод.
Вера - то, что отделяет разумного волевого субъекта от несмышленного объекта, бесплодной и бездушной материи. Вера - то, что делает Нод вечным и правильным. Вера - то, что может пробудиться в каждом. Надо лишь открыть себя ей, воспринять внутреннее верное знание, заложеное в вас в глубине веков, и принять как верное. Ваша вера сделает это верным.
Реакция НьюТайп была довольно предсказуема – все присутствующие внутри Марю попереглядывались, потёрли подбородки и сказали «Ага.» По их механическим маскам было решительно невозможно сказать насколько до них дошло Слово. Но они определённо выглядели мотивированными и заинтересованными.  Если и не самим концептом понятия «вера», то по крайней мере предметами веры НОД. В конце концов они попросили больше рассказать про Андерверс – их интересовали подробности достижений, открывающихся перед узревшими.
- Андерверс - мир обычно отделенный от Материума, но вынужденно с ним связанный. Из Андерверса проистекает Гнозис - правильное понимание мира - и Плерома - то, что дает ноддисту шанс возвратиться в лучший мир, частица Андерверса в нем, его Дух. Материум преисполнен правил и ограничений. Материум вынуждает нас ежденевно бороться с ним, прогибаться под его тиранические правила, страдать и умирать. Материум мешает пониманию тем, что затмевает разум и вредит телу материей. Однако следуя правильному образу жизни, накапливая Гнозис и пробуждая Плерому, распространяя Священный кристалл по вселенной, ноддист начинает понимать Андерверс... или даже видеть его. В посмертии Плерома истинного ноддиста с большой долей вероятности уходит в Андерверс... а если не уходит, то накапливается в потомках, чтобы освободиться позднее.
Андерверс свободен от ограничений материального мира. В царстве чистой информации, незамутненного разума, воля разумного творит собственные правила и миры, живет как она считает дОлжным в гармонии и соответствии со Вселенским порядком. Там Плерома свобода и вливается в наилучший мир во всем своем величии.
Тем временем путешествие продолжалось. Вокруг не было черно-белого вихря гиперпространства или тошнотворных серых эманаций варпа. Был только один Мрак, единый, неделимый, и астероид с Марю внутри и Кусари снаружи был един с этим мраком, скользя над вселенной как палец над глобусом перед тем как ткнуть в искомую точку. Относительно целой вселенной, другая галактика была совсем недалеко. Спустя время, мало значащее в этом плане существования, пункт назначения был достигнут. Астероид содрогнулся, проваливаясь обратно сквозь слои реальности в варп, гиперпространство и в конце концов в материальную вселенную, чтобы взглянуть на блестящую звёздочку, следующую по орбите солнца Абидоса.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 04 июн 2010, 12:29

Как только пузырь возмущённого пространства вокруг астероида с Марю лопнул, Кусари и Ноддист обнаружили, что находятся под очень-очень пристальным взглядом как минимум сотни крупных боевых кораблей - большей частью "Крестов", но среди них прошмыгивали "Талосы" и выделялся длинный продолговатый конус "Аякса". Однако, потенциальная враждебность рассеялась как только Кусари представился. Благодаря столь удачному контакту Наследника с НьюТайп Татуин, Абидос уже был в курсе произошедшего с НьюТайп Монарх и не были удивлены появлением Кусари. Марю притягивающими лучами и разерами разбил на куски астероид пропитавшийся тау-частицами и показался перед НТ. Да, тот самый Абидос, хотя в XXX веке пространство система была гораздо более плотно населено кораблями НТ, а также редкими кораблями ноддистов, пролетающими транзитом или прилетевшими делать бизнесс.
Произнеся стандартное ноддическое приветствие НТ, вновь озадачив странный вид, Марю поинтересовался у своих пассажиров, не желают ли они отправиться на Абидос и разнести благую весть Кейна среди своих соотечественников. Мнения НТ разделились - хоть они еще не догнали сам концепт понятия "Вера", посетить Абидос им тоже хотелось. В конце концов, они решили, что думать сообща с мозгом планеты будет удобнее, поэтому решили спуститься в сверкающую планету. Марю телепортировал их на Абидос, а сам тем временем налетал круги вокруг да около Абидоса, собирая космический мусор и скармливая его тибериевой суперматрице. В конце концов, после общения с Кусари, к Марю обратились напрямую - Контрольное Сознание Абидос в общем говорило "Окей, вы здесь, и что теперь?"
Кусари тем временем, отряхнувшись от осколков астероида, втянул щупы и тоже начал интересоваться новой задачей. Как колонизатор, его естественным желанием было продолжить свою работу, поэтому попросил полную загрузку.
"Я желал бы индоктринировать вас в систему верований Нод. Индоктринированные НТ уже прибыли на Абидос, я здесь чтобы оказать им помощь, если потребуется, и удалиться. Я также желал бы установить контакт и дипломатические отношения между НьюТайп и Братством Нод"
Реакция общего сознания была примерно такой же, как и у первых НТ на борту Марю - вежливое недоумение. Однако знания НьюТайпов с Марю уже начали анализироваться, поэтому Абидос не имел ничего против дипломатических отношений. Марю ответил НТ, что уведомит Кейна. Надо полагать, он считал, что НТ придут к экстаз от визита пророка-чудотворца, как и любые другие ноддисты.
Также он предложил свободное перемещение НТ и ноддистов на территориях друг друга, совместную оборону святых для веры планет, а также оборону населения и кораблей друг друга от неверующих. Чтобы закрепить договоры, Марю предлагал обмен технологиями. Со своей стороны он мог предложить разеры и данные о загрузке сознания.
Абидос задумался - ему требовалось немного времени для полноценного анализа будущего. Наконец, сознание планеты решило, что не имеет ничего против технологий будущего, равно как и чисто оборонительных манёвров. Так что в конечном итоге, НьюТайп сочли мирное сосуществование допустимым.
Марю запросил в обмен технологию передачи энергии на расстоянии. Как он заявил, это сделает ноддическую военую машину намного эргономичнее и независимой от переносных источников энергии, что только сыграет на руку... не союзу (пока), но аффиляции. Абидос "пожал плечами" и сказал "Ну ладно. Вы допустите инженеров на борт для анализа совместимости реактора?"
"Да. Укажите точку сбора инженеров для телепортации на борт."

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 июл 2010, 14:26

Марю давно улетел, и контактов с ноддистами не предвиделось. Конечно, обе фракции прознали друг о друге, но не спешили что-то вместе создавать. Зачем? И так оба хорошо развиваются по одиночке. Пока у Кейна не появилась идея. Да, они оценят...
Тел-так Братства, с послами на нем, вышел в пространство Абидоса и на кодах нью-тайп запросил разрешение на приближение к планете и установление контакта. Пророк хотел дать НТ информацию к размышлению и ряд рекомендаций.

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Adam Warlock » 20 июл 2010, 17:43

Флот из сотен кораблей, рассеянный по системе образовал коридор, соответствующий гостям по статусу. Приглашение Абидоса выглядело внушительно - километровые машины, увешанные орудиями, выстроились в ровные ряды до самой планеты, создав грандиозный космический аналог красной дорожки.
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман


Вернуться в «Абидос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей