Околопланетное пространство

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 17 июн 2010, 20:04

...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 18 июн 2010, 14:58

------> Цитадель, околостанционное пространство
Сам скачок проходил довольно быстро и легко, при этом разные расы воспринимали его по-разному. Меньше всего он повлиял на капитана и 15 членов экипажа расы волусов, Турианцы почувствовали небольшое смятение, но это больше психологические трудности от столкновения с новым, больше всего почувствовали негодование девы-азари, у которых слега начало давить в висках.
То ли от того, капитан подгонял свою команду и так рвался получить солидную премию от государства как первый капитан позволивший протестировать его корабль, толи от полного стопроцентного отсутствия опыта навигаторов работать с таким быстрым движком – торговая баржа вышла к неизвестной доселе планете. Так уж вышло, что рядом с этой планетой в это время пролетала громосткая комета. Баржа буквально влетела в её хвост и протаранила летящий в хвосте кометы минерал. Это столкновение привело к отказу системы защиты, и лёгкий гравитационный щит сошёл в считанные секунды, весь нос корабля был превращён в пыль, остальная часть корабля начала дрейфовать в сторону от кометы. Из-за этой аварии так же пострадала система связи, и погибло 9 членов экипажа, которые работали на носу корабля. Капитан сильно испугался и, запершись в своей каюте, отказался принимать решения. Командование взял на себя старпом из турианцев. Разгерметизированные отсеки в миг были изолированы и старпом сделал всё, чтоб прекратить разгерметизацию корабля. По останкам каналов связи старпом начал передачу аварийного сигнала.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 июн 2010, 16:09

--------> Белиал 4
Небольшое соединение Эльдарских кораблей находилось в это время в системе. Они проверяли ее на возможные строения Некронов. какое-то влияние на местных жителей К'Таны все таки оказали, но как таковых могильников тут не оказалось. Корабли уже собрались по тихому свалить в варп, когда на флагмане прозвучал сигнал о помощи.
Йириэль стоял на мостике своего Войд Сталкера "Меч Йандена" и всматривался в смотровое окно. Конечно, с такого расстояния корабль, посылающий сигналы о помощи было не разглядеть, но системы услужливо увеличили изображение. Принц-пират даже глазом не моргнул, увидев страшные разрушения, которые случились с кораблем. да и на странный, не виданный ранее тип самого корабля он не обратил внимания. Врятли его, прошедшего многие войны и видевший гораздо больше умирающих кораблей, можно было удивить какой-нибудь новинкой.
Все же адмирал не понял одного - на корабле надеялись, что кто нибудь в этой системе поднимет их на борт и спасет? Корабль выглядел довольно крупным, а во всей системе корсары Йириэля не встретили ни одного приличного корабля.  То ли потерпевшие крушение были не отсюда, то ли где то неподалеку были их товарищи, возможно, отставшие.
Адмирал повернулся к первому помощнику и отдал мысленный приказ. Тот кивнул и забарабанил пальцами по связной панели.
С борта Сталкера стартовали десять Орлов. Звено быстро настигло корабль и попыталось отыскать признаки присутствия поблизости других таких же кораблей. Безуспешно. Тогда один из Орлов предпринял попытку пристаковаться к кораблю. Правда, он не нашел подходящего для себя ангара, поэтому он опустился прямо на обшивку корабля. Метал и психокость заскрежетали друг об друга...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 18 июн 2010, 16:58

Постепенно весь экипаж собрался на капитанском мостике, кроме волусов, которые попрятались в каютах.  Старпом турианец присел в капитанское кресло и закрыл глаза, он знал, что их полёт прикрывается СПЕКТРом, и потому ждал его. Внезапно по обшивке что-то заскрежетало, системы обнаружения накрылись, а потому посмотреть, что это такое не представлялось возможным. Однако это сильно нервировало, больше всего турианец боялся, что это та же комета, и скоро она всех их накроет. Он встал с кресла и изменил сигнал на «есть ли кто вокруг?» но с уже меньшей периодичностью продолжался сигнал бедствия.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 июн 2010, 19:02

Реа осталась на барже перед началом испытаний. Третий заверил, что в этом нет необходимости, но она настояла. Пока окончательно проверялись системы, Реа вспомнила желание Аэниса самому быть на борту во время опытного полета. Не получилось. Жаль. Что же у него за беда, которую она даже не может себе представить?...
Она вздрогнула  от ледяного страха - как же они все были слепы - там, на Толлане?
Воображали, что знают и умеют все... А сейчас два самых близких ей человека - где-то в неизмеримой дали пространства...
Она попросила Третьего сказать ей, жив ли Аэнис - и ее брат тоже.
Оба были живы, Нейд в порядке, а вот верелианину было плохо. Зонд-симбионт не мог сейчас помочь... Или мог - Реа ничего не знала. Нет, наверное, не мог - раз он здесь...
Они представители, им доверена важная работа - впервые в жизни от Реи что-то зависело.
И она выполнит свое задание.
Молодая женщина смутилась, поймав себя на мысли, что ищет предлога для псионического контакта с Аэнисом - более интимного, чем даже сексуальная связь. Она останется тут, будет прикрывать во время испытаний - потом Аэнис сможет посмотреть ее глазами, хотя они видят намного меньше...
Реа не была псиоником, но полу-Вознесенный уже соприкасался с ее разумом - оба раза по ее просьбе. Новое восприятие, опьяняющее, словно твой ум раскрывается, как телескоп, с которого сняли пыльный чехол, а самые скучные и обыденные предметы одевались ореолом тончайших оттенков значений и перспектив, и все это - через светлое добро.... Конечно, ее мозг не может уловить и половины всего, что открыто полу-Вознесенному, но даже так...
Реа встряхнулась - какого черта, нашла время для лирики!
На борту баржи были установлены генераторы силовых щитов - микрогенераторы, на случай, если что-то пойдет не так. Из всех присутствующих только Реа и Третий могли бы ими управлять.
Молодая женщина, отправляясь в первый полет, не надела эгиды, ограничившись обычной одеждой, пропитанной и укрепленной силовыми полями, с вмонтированными собственными генераторами - они давали неограниченное время защиту примерно в 35 СБД. Кристаллы - переводчики и анализаторы были, как всегда, на месте.
Поддавшись какому-то детскому порыву, Реа взяла с собой бластер - и сама усмехнулась. Сколько же ей лет, куда девался прошлыйо пыт тяжелых неудач, потерь и отчаяния?..
Когда начались проблемы, она не почувствовала страха - скорее возбуждение, и желание немедленно действовать. Только пожалела, что отговорила Третьего эскортировать баржу.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 июн 2010, 19:32

Пока Орел скреб днищем обшивку, выискивая местечко получше, с "Меча Йандена" стартовал еще один корабль - транспортник класса "Вампир". Широко раставленные крылья делали его очень широким и достаточно плоским. Вампир добрался до баржи, и состаковался с ней в месте, указанном Орлом. Сам бомбардировщик присоединился к своим товарищам.
Вампир присосался к обшивке и вскоре с потолка на барже, под местом посадки транспорта, посыпались искры и кусок брони рухнул вниз. В прореху выскочила сначала одна фигура, потом вторая, третья...
Наверное, экипаж удивился. Из прорехи высыпали десяток высоких фигур в странной, переливающейся броне и с оружием на перевес.
Эльдары неторопясь, аккуратно, начали движение по корридору. Они высадились не очень далеко от мостика, но всетаки получилось так, что сразу им практически никто не попался...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 19 июн 2010, 11:40

Турианец старпом решил не атаковать неизвестных существ, силуэты которых виднелись из лёгкой дымки паров от атмосферной системы. Так как предположил, что они отозвались на сигнал бедствия, но тогда вставала дилемма. Эти существа явно не входили в состав Совета и даже не являлись расой подконтрольной Совету и от куда им знать общепринятые сигналы бедствия, но эти мысли турианец быстро отбросил как ненужные и когда большая часть экипажа встала напротив того прохода по которому шли существа, он вышел вперёд и поднял руку в знак приветствия, с надеждой что сейчас эти существа не набросятся на торговцев со своим примитивным на вид оружием.
На мгновение даже, связист от удивления и страха приостановил сигнал бедствия, но поняв, что старпом пошёл на контакт, на всякий случай продолжил… ведь он всё ещё лелеял надежду что «придёт Спектр и всех спасёт» как это обычно бывает.
Старпом достал небольшой прибор, который снова мог ему пригодиться. Так как в очередной раз турианцы повстречали новую расу, стоило дать им информацию о языке, на котором они говорят. Прибор издавал простейшие радиоволны, на которых были коды языка.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 19 июн 2010, 18:32

Реа понимала, что скорее всего привлечет к себе внимание своей необычной для экипажа корабля внешностью.  Молодая женщина на всякий случай активировала щиты - и трудно было бы найти того, кто не последовал бы ее примеру. Она прошла в коридор, стараясь ступать бесшумно и ровно, хотя сердце билось  - не от страха, скорее, от волнения. Оружие Реа не доставала, а вот лингвокристалл включила - квантовая схема должна была сработать куда быстрее комуникаторов цитадельцев, даже несмотря на неопытность Реи.
Два кристалла на висках, частично прикрытые рыжеватыми волосами, могли запросто сойти за украшения.
Реа стояла в стороне, чуть склонив голову, и направив на гостей баржи анализатор.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 20 июн 2010, 16:39

Эльдары стояли некоторое время, как вкопанные, переводя лица-маски с одного на другого члена экипажа. Они как будто ждали каких-то действий со стороны застрявших в искареженном корабле существ. Правда, продолжалось это не очень долго. Передний ряд расступился и пропустил Эльдара, одетого в длинное, до пола платье или нечто вроде кафтана. Он поднял руки к шлему и стащил его с головы, оставив на лице только распиратор.
Экипаж увидел утонченное, заостренное лицо. Темные волосы пришельца были собраны в высокий хвост и спадали на плечи. Заостренные уши его торчали вверх, как вызов. Эльдар посмотрел на держащего устройство Старпома и заговорил на его родном языке:
- Что произошло, любезные? Вы кажется потерпели крушение...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 20 июн 2010, 17:06

Наросты на кончиках рта турианца два раза дёрнулись, что означало улыбку у представителей этой расы. И когда представитель неизвестной расы вмиг заговорил на общепринятом языке пространства Совета Цитадели, не используя приборов, старпом понял, что первое впечатление было весьма обманчивое. Эти существа были явно не примитивны и скорее превосходили по развитию Совет рас. Турианец чуть приподнял голову и произнёс.
- Приветствую. Моё имя Корбус, я старший помощник капитана этого корабля. Да, мы потерпели аварию после того как решились испытать новейший движок, к сожалению наши навигаторы не справились с той скоростью, которую нам предстояло испытать и влетели в хвост этой кометы. Но скоро сюда должен прибыть вспомогательный корабль. Хотя и не совсем скоро… Это судно-испытатель конфедерации Волусов, мы работали по контракту заключённому с Советом Цитадели. Корбус активировал инструментрон на своей руке и указал место старта на галактической карте. После чего продолжил.
- Теперь я бы хотел знать, с кем говорю. – Сказал турианец учтиво, понимая, что перед ним стоят воины, а в его команде из охраны только два вооружённых турианца.


Вернуться в «Фурия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей