Сатурн

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 мар 2009, 17:32

<<<Нептун
Сначала астартес не понимали, зачем Император потащил их в Рассеяный диск. После того, как большинство тамошних геоидов разобрали на лед для терраформации, туда десятки тысячелетий никто не наведывался.
Император привел их к Эриде. Геодид крупнее Плутона,и дальше раза в два. На картах не отмеченый - надо полагать, давно разобрали и забыли. Но у Алканфеля явно был какой-то хитрый план насчет геоида.
Император опять вышел в космос. В одной шелковой робе. После чего, отлетев на небольшое расстояние от "Молота" потребовал кораблю стать так, чтобы находиться в тени от него. Алканфелю не хотелось внезапно тронуться от солнечных лучей. Здесь, конечно, Солнце практически не ощущается, но вот около Сатурна могут быть проблемы.
После чего у Асвада было выпрошено разрешение на открытие "пятого луча". Алканфель принял боевую форму (оставалось надеяться, что астартес не испугаются таких метаморфозов) и потащил Эриду. Геоид в 2500 км радиусом сошел с орбиты и медленно летел за "Молотом". Пока астартес и техножрецы ликовали в религиозном экстазе, созерцая божественное чудо, Алканфель напрягал все силы и "тащил" будущий Новый Титан за собой. При этом оставаясь в тени.
Попадание луча Солнца - или единственное агрессивное действие - вызовет такой шторм гнева, что никому в радиусе астрономической единицы не позавидуешь.
Пока дело шло хорошо, и "Молот" (с Эридой) пересек орбиту Урана. Осталось еще немного...
Как раз на Императора вышла наяда эльдар...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 30 мар 2009, 18:38

-------->(Наяда) Нептун
В Наяде находился всего один Эльдар, но зато его ээмоции были слышны всем. Они усиливались благодара передатчику.
Командор, это уму не постижимо! Император сейчас в космосе и тащит планетоид! Космодесант либо идиоты, либо им промыли мозг. Их император не Мон-Кай!!! Я даже теперь сомневаюсь, Император ли это...
Истребитель развернулся, одному тут делать было нечего.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 мар 2009, 18:56

Тем временем Император дотащил Эриду до Сатурна. Геоид был повешен на стабильную орбиту. Замершие метан и азот плавились и испарялись, образуя атмосферу. Эриду раскрутили, после чего появились ветер и смена дня и ночи.
Метан - сильнейший парниковый газ, и температура геоида росла быстро, образуя цепную реакцию испаряющегося метана, который еще более разогревал планету.
Сейчас ледяное безмолвие Эрида стало волнующимися метановыми озерами Нового Титана, заключенными в горы водяного льда. Спутник отметили на новых картах, а Серые Рыцари более не недоумевали, где их дом.
Император закрыл все лучи и, приняв человеческую форму, вернулся на "Молот Справедливости". Ему нужен был отдых.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 30 мар 2009, 20:34

Космодесантники, техножрецы, серые рыцари, псайкеры, библиарии и даже сервиторы (!) наблюдали за происходящим с стеклянными глазами - настолько нереально было происходившее. Император вот так запросто взял и перетащил планету. Взял и перетащил. Все были в шоке и в ступоре. Тоже было и когда перед их носом за достаточно небольшой промежуток времени был совершен терраформинг. Потом вернулся Император хоть и усталый, но не очень, хотя это никто и не заметил. Анжелос взял курс на Терру.
===> Терра.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сатурн

Сообщение Sven » 15 фев 2011, 11:43

Техножрецы работали усиленно, в последний раз они были так же эффективны, только когда капитан Альтус проводил Рейд близ Ока Ужаса. Один из них, находящийся неподалёку от Навигатора оторвался от своей работы и поднял голову. Рядом стоял с вопросительным видом сам капитан.
- Какие новости?
- Мы приблизились к Титану, который обнаружили, но тут совсем нет Крепи Серых Рыцарей, брат Аврелиус. Я провёл расчёты, - его металический голос на мгновение замолк и он активировал одну из многочисленных систем визуализации на своём теле, в его механическом глазу появилась картинка.
- и судя по моим расчётам, мы либо в далёком будущем нашей галактики, либо наоборот в глубоком прошлом. Однако судя по тому, как близки к Млечному Пути другие галактики. Брат Аврелиус, мы попали в глубокое прошлое. Второе или третье тысячелетие. Мы находимся не то что до Крестового Похода Бога-Императора, но даже до Эры Раздора. - В этот момент вмешался другой техножрец.
- Однако мы заметили здесь цивилизацию.
- Да - подтвердил Аврелий. - Я почувствовал на Титане людей, но они поражены чумой неверия, а так же я почувствовал грязь ереси, когда мы приближались к этой планете. Техножрец кивнул, в этот же момент дёрнулся навигатор прикованный доброй сотней различных проводов к кораблю. В этот момент в разговор вмешался Аколит корабля, готовящийся стать Инквизитором Школяр.
- Мы практически ничего не знаем об этой глубокой древности. Разве что, они не знают Бога-Императора, оттого и чума неверия наложена на всех на них. А так же у них есть свои культы, поэтому уважаемый капитан, вы и почувствовали ересь.
Аврелиус вздохнул, - Всё же Имматериум есть един, и Император услышит наши молитвы. Развернувшись он отправился принимать дальнейшее решение в храмовой части корабля.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Сатурн

Сообщение Unnamed » 15 фев 2011, 15:48

Планетоид, бывший их малой родиной, вдруг начал стремительно пустеть. Псайкеры фиксировали исчезновение двадцати человек каждые десять секунд. Казалось, там внизу разворачивается бойня, но не чувствовалось предсмертной агонии, какой каждый Рыцарь навидался в избытке. Не было боли - только лёгкий испуг и раздражение, вот что чувствовали в большинстве своём еретики внизу. Не прошло и десяти минут, как Титан совершенно обезлюдел. Крейсер был слишком далеко, чтобы сквозь муть метановой атмосферы заметить вспышки телепортации, уносившие рабочих и Арбитров. Впрочем, даже если бы его приборы и засекли луч материи, они вряд ли сумели бы определить, что это такое.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сатурн

Сообщение Sven » 15 фев 2011, 17:16

Все эти странности были переданы Капитану, и было решено не ждать, более. На мгновение у Аврелиуса мелькнула мысль о том, что в данной местности действуют расы, неизвестные каким-то образом устраняющие людей с этой планеты. Для десантирования приготовили две капсулы, в одной был Капитан Аврелиус, и с ним пятеро Рыцарей, с одним Аптекарием с того Титана, который находится в их времени. В другом были солдаты Инквизиции, вместе с Миссионером, Аколитом, двумя Школярами и Хирургом инквизиции.
Когда всё было готово, капсулы вылетели с корабля. Подготовка групп, полёт до атмосферы, пролёт через атмосферу длились довольно долго, поэтому когда капсулы вонзились в поверхность планеты на ней уже никого не было. Борта капсул открылись и группы вышли из них. Пройдя 300 м Аврелиус с Рыцарями вызвал через вокс вторую группу, которая благополучно высадилась за холмом. Сориентировавшись, они направились туда, где предположительно находились люди. Вокруг виднелись битонные блоки, металические корпуса будущих строений.
- Как будто здесь были представители секты Империалистов, пытающихся в кротчайшие сроки застроить и заселить эту планету. Произнёс сравнене Аколит. - Однако в этом времени их, полагаю не существует.
- Если расчёты верны, - начал отвечать брат-капитан Альтус, - то мы единственные верные в этой галактике. Именно поэтому мы должны укрепить свою веру, дабы она не исчезла совсем.
- Согласен, лишь Богу-Императору известно, что населяло... точнее населяет Титан в эти дремучие времена. Стоп! Внезапно голос Аколита изменился и стал изумлённым. Его изумление не ушло из виду Аврелиуса. Группы шли на расстоянии 100 метров друг от друга, но когда Дознаватель, волею судьбы потерявший учителя и ещё не ставший инквизитором остановился, Рыцари поспешили к нему. Когда первая группа приблизилась ко второй, Альтус взглянул на то, что крайне удивило и содрогнуло Аколита брата Парвуса. На одном из строительных блоков была Аквила. Тот Священный знак с которым все здесь присутствующие бросали вызов исчадиям ада.
- Этому должно быть какое-то объяснение, - неуверенно начал Аколит, но Аврелиус его быстро прервал.
- Очевидно. Мы не одни здесь и те люди, что были здесь либо такие-же потерпевшие Варп-бурю, либо это неизвестные предтичи Империума.
- Да уж, согласился Парвус, - одно явно точно, Святой символ Аквилы куда древнее, чем мы предполагали. А раз он стал их символом, значит те люди, которых вы здесь чувствовали, брат-капитан - служители этой страны. Будь это враги Предтичей едва ли они не предали бы поруганию этот символ и все эти строительные ресурсы. Так же можно сказать, что они не имеют веры, это доказывает каноничную историю Бога-Императора. Его ещё не было в этом времени.
- Или они попросту еретики - внёс свою лепту Миссионер.
- Слишком много вопросов. - Произнёс брат-капитан. - Отправляемся дальше. Так они дошли до места - похожего на поселение, здесь были небольшие одноэтажные здания. Школяры принялись быстро осматривать их, первое здание явно служило для связи, но тут было полно аппаратуры, которая была неизвестна им. Аколит заглянул в бывшее местообитания исчезнувших людей. Ушли они в спешке и кто-то оставил идентификационный номер.
- Император... проговорил про себя он, прочитав название государства на высоком готике. Дальше на карточке были надписи на других языках, но он их не знал. Рядом стоял Альтус и если Аколит был обезкуражен, то брату-капитану было сложнее, информацию он воспринимал спокойно, и для эмоций и сомнений не было место, но информация смешивалась в каку-то кашу. У обычного человека, такого как этот Аколит Парвус это всё вызывало бурю недоумения и удивления, но брат-капитан лишь спокойно молчал и был на стороже. Столетия войны с демонами научили его тому, что демоны могут прятаться в тех местах, где их особо и не ждёшь.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Сатурн

Сообщение SolStar » 15 фев 2011, 17:28

Тем временем внезапно появившимся кораблём заинтересовался командир патрульного звена "Ахеронов". Получив разрешение из командного центра и подтверждение, что на их место в патруле отправлено другое звено, три серебристых крейсера изменили курс и через небольшой промежуток времени остановились в двадцати тысячах километров от трёхкилометрового гиганта. Никаких запросов с них отправлено не было - пилоты просто решили рассмотреть неизвестный им корабль, а заодно и передать картинку на Эллору, пусть там думают. Предусмотрительно включив щит и подготовившись к возможной атаке - обычная мера предосторожности..
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сатурн

Сообщение Sven » 15 фев 2011, 18:11

Когда неизвестные корабли подошли довольно близко, это заставило экипаж корабля "истребителей демонов" призвать обратно экспедицию. Сервиторы на капсулах закрыли борта и взлетели, а за экспедиторами, которые были уже далеко от капсул прилетел Громовой Ястреб. Разместившись на борту, инквизиторы и Рыцари полетели обратно на судно. Тем временем псайкеры пристально "всматривались" в людей прибывших на небольших крейсерах. Так же, сервиторами был активирован пустотный щит. Капсулы добрались до ангара довольно быстро, Громовой Ястреб же добрался до судна спустя 6 минут торопливого полёта на корабль. Капитан отправился в рубку Навигатора, вместе с остальными экспедиторами.
- Возможно это суда Предтичей, предположил Аколит.
- Что известно? - спросил Аврелиус братьев.
- Они заражены чумой неверия, доложил брат Кариель
- Это вполне объяснимо, вновь заговорил дознаватель Парвус, - я же говорил, они не знают Истину, они не знают Бога Императора.
- Выйти на связь, я видел документы оставленные местными, они должны знать наш язык.
На низшем, а потом на высоком готике было отправлено короткое космическое приветствие, более ни каких сообщений пока не было отправлено.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Сатурн

Сообщение SolStar » 15 фев 2011, 19:57

- Капитан, ну и что это за ерунда?
- Не знаю. Отправь в штаб, пусть разбираются. Занять места согласно боевому расписанию!
К сожалению, командир патрульного звена не знал этих языков. Да и не мог знать. Выслушав звуковой бред, на его взгляд, он отправил его на Эллору, используя волны Хэка. Ответ пришёл практически незамедлительно - и хотя там тоже никто не понял большинства сказанного, на "Ахерон" мгновенно, без временного отставания, пришёл ответ. На родном языке эллориан и современном английском. И после небольшого изменения был передан на неизвестный корабль - ответ на приветствие и простой вопрос:
- Кто вы?
Изображение
Изображение


Вернуться в «Газовые гиганты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей