Нептун

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 30 мар 2009, 09:15

Ультмар, ментальный всплеск. Он общается с кем-то.
Перехватить и узнать все "важное".
Паук варпа перекинулся мыслями с колдуном, не показав даже намека на отвлечение от беседы.
-Маэстро... -обратился он к Лие. Та не в тему хихикнула и снова вернулась за спину капитана.
-Поправьте меня если я не прав, но мне казалось, эта система вашего Бога-Императора...
Крейсер Мариносов уходит...
Куда?
Неизвестно.
Приготовьте наяду....

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 30 мар 2009, 21:43

- С недавнего времени - да, - Аль-Асвад прислонился к стене, сложив руки на груди.
- То есть вы утверждаете, что император - главный человек?
Ультмар уже получил сообшение с Наяды. Ему стало очень интересно. 
- Не совсем человек, но главный. 
- Значит Космодесант - идиоты... - подытожил Ультмар.
- Почему? - поднял бровь Маг. Терпение его казалось бесконечным.
-Они поклоняются Богу-Императору, считая его эталоном Человека, коим он не является. Казус, не правдали? Учитывая, что человек не в состоянии находиться в Вакууме, они либо совсем свихнулись, не замечая этого, либо все же задумаются.
Ультмар довольно заложил руки за спину.
- А кому поклоняетесь вы?
- Нам больше некому поклоняться, кроме Двух богов - Кхейна и Цегораха. Но не будем об этом. Мне только одно не понятно - кто вы?
- Разве вы не получили предупреждения? Я - Великий Визирь Императора.
- Я понял, -Ультмар скривился. - Вы - человек?
- Смотря что вкладывать в понятие "человек".
- Тупое создание, двуногое, двурукое, не высокое, предки которого жили и гадили на Терре... Существо, которое никак не может перейти от варварского образа жизни к более приемлимому... Космодесант, жители Терры, Имперские гвардейцы, инквизиторы... - послышалсяуже знакомый женский голос из-за спины экзарха. Ультмар ничего не сказал. Собственно, лучшего описания человека с точки зрения эльдар не было.
- Что ж, вы меня успокоили, - усмехнулся Аль-Асвад. - По этой характеристике я вполне себе человек.
- Хотя встречаются и довольно милые... - поправилась Арлекин.
- Чтож, а кем сами вы себя считаете?
- Первым Фомором, - дружелюбно сообщил Маг, внимательно наблюдая за реакцией пришельцев.
- Простите, не понимаю... - так же ответила Арлекин, улыбаясь. Все остальные эльдары будто и не учавствовали в беседе.
- Уж извините тупого мон-кеи, - развёл руками Безымянный, - не знаю, как объяснить, чтобы мудрые и прекрасные древние создания меня поняли...
Тут встрял ультмар. На текучем языке он гневно выссказал все что думает о Арлекине и приказал немедленно скрыться из виду. Та повиновалась, снова отступая.
-Прошу прощения... - выдавил из себя экзарх. Его это все начало угнетать, к тому же корабль Космодесанта был пока один, это была отличная возможность сразу отплатить людям за всю боль Эльдар, за уничтоженные Миры-Корабли...
- Ничего страшного, - пожал плечами Визирь. - Так я возвращаюсь на свой корабль, или всё-таки поговорим нормально?
-Если вы что-то хотите обсудить, я готов принять вас в отдельной каюте...
Ментально же Ультмар вел совершенно иной разговор.
Йириэль, бери крейсеры и Авроры и следуй к Кораблю Космодесанта. Скорость и внезапость.
- А вот это не надо, - мягко сказал Утнапиштим. - Любые корабли, попытавшиеся отойти от основного флота, будут уничтожены. Я не хочу лишних жертв.
В глазах паука зажглись огоньки.
- Какие корабли?
Резкий ментальный выброс был отправлен  кораблям Йириэля. Они мнгновенно исчезли в варпе, оставив после себя только легкие возмущения.
- Любые, - спокойно повторил маг. - Держитесь вместе и всё будет в порядке. Неужели вы думаете, что меня так легко обмануть?
- Если только вы не лорд Демон...-отозвался Ультмар.
- Нет, но близко к тому, - улыбнулся Утнапиштим. - Вы предпочитаете общаться с демонами?
-Мы предпочитаем очищать от них мир.
Повисла напряженная тишина.
- Тогда вам не повезло, - вздохнул Первый Фомор. - От меня вычистить этот мир будет очень и очень нелегко...
- Я обещаю вам, что мы найдем для вас достойных противников.
Обещание поступило от Арлекина, которая смотрела в илюминатор.
- У меня их и так хватает, в принципе. Неужели вы совсем отвыкли искать мирные решения?
- Постоянное состояние боя застовляет. Хотя и этот способ мы применяем. Но обычно парламентеры даже не долетают до места сбора.
Ультмар вздохнул.
- Трудно искать мира, когда тебе навязывают войну. Еще труднее прощать. Вам ли не знать.
- Ну в данном случае вы как раз долетели...
Вздохнув, Маг прошёлся по рубке туда-сюда.
- Я не собираюсь вам ничего навязывать. Хотите войны - будет война. Но ни я, ни Император в ней совершенно не заинтересованы. Лично мне прощать совсем несложно. Не потому, что я такой добрый, а потому, что мир гораздо выгоднее войны. Да и вам... так ли нужны новые потери?
- Вы так уверены что они будут? Нам не так сложно вовремя уйти. Но, собственно, нам война тоже не нужна, у наших миров свои проблемы. Нам не нужна ни Терра ни другие планеты - они практически убиты вами. Дайте нам корабль Космодесанта и мы уйдем.
- Зачем он вам?
-Мы вернем их души к их полу.... к их Богу-Императору, в которого они так веруют.
- Повторяю - зачем? Что вы получите от их смерти?
- Что они получили, уничтожая наши миры? - парировал эльф.
- Не знаю. Скорее всего - только удовлетворение собственной глупости. Вы хотите последовать их примеру?
-Даже если так, разве вас это волнует? Наша боль намного старше всего. Мы помогали им, а они могут только разрушать. Суду же все равно не быть, так как же нам узреть справедливость?
- Справедливости нет, - вздохнул Аль-Асвад. - Есть только я. Но возможно, - он прищурившись, посмотрел на эльдар, - дороже справедливости может оказаться жизнь?
- Вы угрожаете? - спокойно спрсил Ультмар. Сегодня он вообще был какой-то слишком уравновешенный.
- Напротив, я предлагаю. Эта галактика не похожа на ваш мир. Здесь тоже идут войны, но они относительно локальны и безобидны, сравнительно с вашим будущим. Вы можете осесть на необитаемой планете в тихом уголке космоса, заручиться нашей поддержкой и за несколько столетий возродить свою цивилизацию. Вы ведь потенциально бессмертны, я прав? Каждый из вас сможет лично увидеть новую эру процветания. Стоит ли рисковать этим ради мести единственному кораблю с парой тысяч громил на борту?
-Насколько ваш пример близок к истине? Да и к тому же, вы ведь не думаете, что мы будем сидеть сложа руки, когда наши миры будут уничтожать?
- Никто не будет уничтожать ваши миры. Я всё-таки Великий Визирь, и не собираюсь растрачивать силы своих подданных на бессмысленные убийства.
- Если мне не изменяет память, мы знаем будущее этого мира. Поскольку, как вы сами сказали, пришли Из него. Но о вас там упоминаний нет... - Ультмар говорил медленно, растягивая слова.
- Возможно и есть, только вы не можете их распознать. Если вы позволите мне прочитать вашу память...
- Исключено, - отрезал эльф. -Пока я ни в чем не уверен, я не могу дать вам даже летописи. Мне нужно переговорить с Видящей.
- Ничего не имею против. Разговоры полезны. Вы можете это сделать отсюда, или вам нужно вернуться в свою систему?
- Нужно вернуться. По некоторым причинам она не модет пока что общаться на таком растоянии.
- В таком случае, я могу пожелать вам счастливой дороги и ждать вас через несколько дней с ответом?
- Да - коротко ответил Ультмар. Корабли уже готовили двигатели.
- Договорились. Спокойного вам варпа, - с этими словами Чёрный Человек начал растворяться в воздухе.
И в то же время хаос инопространства начал успокаиваться, словно в бушующий шторм вылили масло. Изумлённые провидцы наблюдали, как демоны прячутся в свои норы, а сами волнения варпа вокруг кораблей сходят на нет.
-Уходим... - кинул капитан. Корабли мигнули и пропали в имматериуме.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 01 апр 2009, 16:42

----------->Хот
Из варпа вышла громада Алаитка...
Изображение
...и весь флот. Впрочем, вскоре все корабли кроме Гнева Кхейна и двух Азур снова исчезли. Они рассредоточились по солнечной системе, достаточно далеко от всех планет, но с таким расчетом, чтобы можно было если что быстро ударить.
- Мы засекли тот же корабль, что был здесь в прошлый раз.
- Значит скоро здесь появится он... - сказала Маэстро.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 апр 2009, 18:41

- Как же вы все мне надоели, - вздохнул Аль-Асвад, появляясь в центральном зале мира-корабля тем же способом, каким раньше нанёс визит на крейсер. - Теперь ещё эту громадину приволокли... неужели так не терпится героически погибнуть?
- Вы сами просили ответ. Мы пришли чтобы сами на вас взглянуть... - проговорила Тальдира, осматривая появившегося Мон-Кай. Чем-то его появление напомнило ей переход через варп порталы.
- А боевые корабли по всей системе - тоже чтобы на меня взглянуть?
Он устало махнул рукой.
- Впрочем, можете не отвечать, вопрос был риторический. Что ж, я здесь. Что вы хотите узнать?
- Нам нечего скрывать, - сказала Видящая. - Мы не совсем доверяем вам, поэтому приняли меры для своей безопасности. У вас хорошо развито предвидение?
Вопрос она задала непроизвольно, просто было интересно.
- Не очень, - честно признался Маг, - но думаю, с вашими провидцами потягаться могу.
- Возможно... - согласилась видящая. - Теперь однако будет сложнее предсказывать, будущее будет меняться и, отчасти, из-за нас и Космодесанта. Все что вы говорили, правда?
- Да.
- Откуда же вам знать, что мы не ударим по вам, когда вы будете спокойны?
- Ну, во-первых, я умею распознавать ложь. Во-вторых, я возьму с вас магические клятвы о ненападении. И в-третьих... вам вряд ли захочется видеть мою месть.
- Ложь - понятие растяжимое, - ответила вторая видящая. Тальдира продолжила:
- Хорошо, что вы можете предложить нам? Мы будем только рады, если вы имеете возможность предоставить одному из нашего миров планету...
- Вы владеете технологиями терраформирования?
- Владели в прошлом. Сейчас технология, как и многие другие утеряны. Хотя, мы могли бы попробовать, но это займет порядка 200-300 лет. 
- Значит, вам нужна либо наша технология преобразования планет, либо планета уже годная для жизни. В базе данных наших исследователей такие миры есть.
- Хорошо. Что вы хотите взамен?
- Ваши знания о прошлом - о нашем будущем - и клятву о ненападении на Империум. Ненападении первыми - если Император или его наследники вас атакуют, вы вправе защищаться любыми средствами.
- Вы понимаете, что требуете? Мы знаем, когда наши миры были атакованы, я могу увидеть, когда будет атакован этот. Будет несколько странно, если мы будем ждать удара, не так ли?
- Я собираюсь это изменить. Как и многое другое.
- Нельзя изменить будущее вне его желания. Да, оно имеет несколько путей, но изменить его совсем нельзя.
- Мои знания о времени говорят несколько иное... И кроме того, если будущее неизменно, то вам нет смысла атаковать Систему - вы всё равно не сможете предотвратить нападение на ваши планеты, а сами, скорее всего, погибнете.
- Нет, почему, оно изменно. Но все равно Императора предадут, пусть не Гор, а, возможно, вы, или любое другое событие, но произойдет, пусть по другому. А нападать на Систему мы и не собираемся, пока что.
- Это уже радует, - улыбнулся Маг. - Кстати, космодесантники перешли в прямое подчинение Императора, сейчас они на Земле, и ни на кого нападать не собираются.
- Приятно слышать, что вы загнали животных в клетку. Вот только это может нарушить баланс времени, что может привести к разным последствиям.... Вы маг, я права?
- Да.
- Можно узнать род ваших способностей?
- О, они весьма разнообразны. В основном связаны с разрушением, искажением и разложением.
- Они заключаются в сознательном контроле или вы используете вспомогательные средства?
- Могу и так и так. Если есть время, предпочитаю ритуалы и артефакты, они надёжнее. Прямое манипулирование сущностями - довольно грубый метод, нередко с побочными эффектами. Но если надо, я могу работать и так.
Видящая задумалась, потом взглянула чуть выше и правее. Вытянув руку, она выхватила из пространства руну, которая сразу перешла в форму психокости. Прикидывая, что с ней можно сделать, она бросила ее Асваду.
Маг поймал руну и вопросительно взглянул на пророчицу.
- Что вы хотите увидеть?
- Хочу узнать что вы о ней думаете.
Руна имела форму треугольника, с продолженными двумя сторонами, палочкой, выходящей из центра нормальной стороны и глазом внутри треугольника.
- Ничего сверьъестественного, эта руна проста, но несет в себе много важного.
- Если сделать вот так, - поперёк символа легла чёрная полоса, - то руна сможет защитить и от атак физических, поглощая их и отправляя в варп. Правда, она теперь загрязнена моим прикосновением...
- Да, но под такой я скорее всего либо сойду с ума, либо выпущу демонов в мир, поэтому...
Руна вспыхнула и оплавившись, легла на пол лужицей.
- Для физических защит есть другие руны.... Но мы ушли от темы. Мы готовы принять ваше предложение, но просим не вмешиваться в нашу жизнь без нашей просьбы...
- Я и не собираюсь, - улыбнулся Аль-Асвад, - у меня своих проблем хватает.
- Я имела в виду людей в общем.
- А они не будут знать, где вы обоснуетесь. Я добуду и передам вам координаты в частном порядке. Земляне узнают только то, что я прогнал захватчиков.
- Интересно. Но в тоже время нам может понадобиться помощь. Все таки заселить планету это не минутное дело...
- Всякое сотрудничество будет обговорено отдельно, после принесения клятвы и отступления ваших судов.
- Давайте обойдемся без ваших примитивных методов, - поморщилась Видящая. - Думаю будет достаточно нашего обещания. Тем более, что вы способны распазновать "ложь"...
- На ближайшее время - достаточно. Но где гарантия, что со временем вы не передумаете?
- А это обоюдный риск. И с нашей и с вашей стороны. Своего рода ограничитель, - сказал принц Йириэль.
- Тоже верно, - улыбнулся Маг. - Итак, информация в обмен на информацию, честное слово на честное слово?
- Естественно...
Все трое командующих поклонились.
- Замечательно. Мне понадобится около часа, чтобы подобрать подходящую планету в архивах. Надеюсь на ваше благоразумие в это время. И с вашей стороны - выберите, чью память я могу прочитать.
- Мою, - не рассуждая попусту ответила Тальдира. - Обоюдное чтение.
- Я-то не против, - вздохнул Маг, - но боюсь, моя память может свести вас с ума...
- Я буду осторожна, - Заверила Видящая.
- Тогда до встречи, - Первый Фомор растаял в пространстве.
Послы промолчали. Йириэль отозвал корабли и со своим флотом вернулся к Хоту. Корабли Ультвэ тоже ушли. Тальдира осталась ждать возвращения фомора.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 02 апр 2009, 03:59

Две видящие находились в своих Апартаментах. Они находились в одном из высотных зданий на носу корабля. Обе они перемалывали все услышанное и увиденное. Чтобы понять. Чтобы предугадать что либо.
- Почему ты вызвалась на промывание мозгов? - Поинтересовалась Эларик, на миг поднимая взгляд.
- Потому что я смогу защитить важные знания от вторжения. Да и потом, тебе еще долго общаться с ним, не хочу чтобы он вывел тебя из душевного баланса.
Тальдира закрыла глаза. Она потянулась вперед, мысленно, рассматривая другие пути будущего. Сцены мелькали, но пака ничего нового не было, только уже просмотренные пути. Тут что-то изменилось. Она Увидела какого-то Мон-Кай, он улыбается и идет куда-то. Потом показались знакомые миры и системы. Дальше -  туман, ничего не определенно. Но в какой-то миг она снова видит этого человека, он входит в машину и....
- Не вздумай! - вскричала Тальдира, открывая глаза.
Они хотят изменить будущее, они спятили, глупцы! Эларик, у них есть машина для перемещения во времени или она скоро у них будет! Ты понимаешь, что может произойти, если они осуществлят задуманное?
Да.... Все может навсегда закончиться... Для всех....

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 04 апр 2009, 15:25

Маг появился через час, причём выглядел он весьма усталым:
- Не понимаю я этой современной техники, - вздохнул чернокнижник, создавая себе кресло из материи варпа и плюхаясь в него. - Духи машин такие странные бывают... Нашёл я вам планету.
Тальдира хмуро посмотрела на него.
- Прошу, опиши ее.
- Называется этот мир Аларис. Находится на краю галактики, вдалеке от известных гиперпространственных путей. Попасть можно только через варп или Звёздные Врата. Полезных ископаемых мало, потому внимания не привлекает. Землеподобный, но диаметр на тридцать процентов больше. Гравитация практически земная - за счёт более лёгкого ядра. Жизнь есть, но только в океанах - на сушу пока не вышла. Вулканическая активность низкая.
- Соотношение суши и воды? Преобладают ли шероколиственные леса?
- Три к одному, примерно как на Земле. Относительно типов флоры данных в архиве не было, - Безымянный виновато развёл руками.
- Хорошо... - удовлетворенно кивнула видящая. - Можем ли мы получить координаты?
- Мы их сами не знаем точно. Только код Врат. По астрономическим наблюдениям положение вычисляется с точностью до пятидесяти световых лет. Можно сделать так - я переправлю туда ваш маяк, а уже он покажет, куда вести корабли.
- Лучше переправьте наших Певцов, - неожиданно предложила Видящая. - Они смогут просто создать там врата и мы переправим Эльдар с кораблей.
- Легко. Собирайте команду и приступим.
- Они готовы...
Вперед вышли десять певцов. Они были полностью облочены в призрачную кость.
- Где ближайшие ваши Врата?
- На Меркурии, это первая планета от солнца.
- Минуточку... Меркурий же дальше отсюда, чем Земля? - опешила Тальдира.
- К сожалению, на Земле у нас Врат не осталось, в ходе нападений на Систему они все были уничтожены.
Видящая недовольно вскинула бровь. Планы рушились как карточный домик.
- Хорошо, везите их к Меркурию...
- Разве вы не можете подвести туда весь корабль? У меня на "Чёрной кошке", конечно, есть шаттлы, но пока один из них долетит сюда...
- Вы смеетесь? Алаиток будет добираться до него лет сто... - улыбнулась Тальдира.
- Однако, вопрос транспортировки можно отложить. Мы кажется еще не закончили ваши условия.
- Лет сто? - поднял бровь Маг. - А разве ваши варп-двигатели вышли из строя? Или они не предназначены для внутрисистемных прыжков?
- Нет, просто для перевода корабля, подобного Алаитку, мы не используем варп двигатели, они могут открыть партал, который потом не закроется. А это грозит нападением демонов. Поэтому мы используем Врата... Ах да, я не сказала? На придется построить их, чтобы увести Алаиток из вашей системы.
- Вы что, строите такие Врата везде, где останавливаетесь? - искренне изумился Аль-Асвад.
- Вообще, мы их не строили, поскольку небыло надобности в срочном переводе корабля из одной системы в другую. Миры обычно просто бороздят пространство...
- А как же вы тогда явились в нашу систему?
- Мы создали такие врата. Выход из варпа гораздо легче осуществить, чем вход.
- Ага, значит они нужны только на одной стороне. Ну что ж, думаю, Император не будет иметь ничего против, я тем более. Сейчас нужно переправить ваших костопевцев на "Чёрную кошку", она подбросит их к Меркурию за пару минут. У вас есть какой-нибудь челнок?
- Да. "Сокол" готов, - Тальдира кивнула Певцам и они отправились к Гравитанку.
- Что ж, осталось одно, если я не ошибаюсь?
- Обмен памятью, - кивнул Безымянный. - Но я вам искренне советую сделать его односторонним. Не стоит рисковать вечностью ради удовлетворения любопытства. То, что я пережил, изменило меня навсегда... я бы не хотел, чтобы оно изменило и вас.
- Не думаю, что может что-то свести с ума меня. Даже пусть вы трижды демон.
- Вы знаете, что Слаанеш ещё не родилась? - неожиданно спросил Безымянный.
- Предпологали... - уклонилась Тальдира. - Наша память длительна, но не на столько. Много что утеряно. Но мы просто чувствуем, что ее нет.
- Судя по информации, которая хранилась на Молоте, ваша раса каким-то образом причастна к её появлению на свет.
- Да, это так. Мы, Живущие на Кораблях, пытались предупредить своих сородичей, но они уже были слишком поглощены своими желаниями. Поэтому, Великий Враг - бог хаоса, повелевающий удовлетворением желаний. 
- Вам приходилось вступать в контакт с ней или с её адептами достаточно высокого ранга? Если вы выдержали подобное искушение, то, вероятно, сможете перенести и контакт со мной.
- Я выдержу хотя бы потому, что защищена от воздействия Слаанеш. У нас есть средства осуществить это.
- Хорошо. Ставьте все защиты, которые можете, и приступим.
Тальдира кивнула. Она раскрыла сознание. Камень Душ засветился. Все Колдуны и вторая видящая напряглись, Эларик вообще закрыла глаза, уйдя в медитацию...
- Я готова, - проговорила Тальдира, тоже прикрывая глаза.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 05 апр 2009, 18:32

Тальдира кивнула. Она раскрыла сознание. Камень Душ засветился. Все Колдуны и вторая видящая напряглись, Эларик вообще закрыла глаза, уйдя в медитацию...
- Я готова, - проговорила Тальдира, тоже прикрывая глаза.
Безымяный протянул ей чёрную руку, словно выточенную из обсидиана и коснулся тонких пальцев, снимая щиты, прятавшие его внутренний ужас...
Видящая увидела все, что было у Безымянного. Однако начало ее не впечатлило. Она скоро пролистала сознание мага, стараясь правда растянуть процесс, ведь было еще кое-что...
Она наблюдала за всем, но ничего странного не находила, пока не....
Пока не увидела момент с обращением. Сознание вспылало, но Видящая тянуло время. Она продолжала упрямо смотреть, понимая, что проигрывает.
Тем временем, пользуясь занятостью Мага, Эларик потянулась сознанием далеко отсюда, к Терре, стремясь предотвратить неверный шаг людей.
Это было совсем непохоже на вой Хаоса - запугивающий рёв Кхорна, безумный хохот Нургла, головоломные размышления Тзинча, соблазнительный шёпот Слаанеш...
Если бы К'Таны могли действовать в варпе, то вероятно, так бы выглядело их прикосновение к разуму - ледяное, высокомерное, яростное и совершенно безразличное одновременно. Исполненное невероятного могущества. Что чувствует рисунок на бумаге, когда его стирают ластиком и пишут поверх математические формулы? Именно это происходило несколько тысяч лет назад с разумом Утнапиштима, и сейчас захватывало невольную наблюдательницу...
Тальдира упорно прорывалась все глубже в память Безымянного, однако сознание уже было не в её контроле. Это делало скорее подсознание. Душа Видящей в последний момент успела частично закрыться в камне душ.
Вокруг Тальдиры начали лопаться руны. Колдуны оторопели, Эларик, ничего еще не знающая, оставила их без поддержки. Они хотели было оттащить Видящую от человека, но...
В правой руке Тальдиры появился энергоклинок и она сделала выпад в Утнапиштима. Маг не сопротивлялся, он вообще, казалось, не заметил удара, пронзившего сердце. Только через пару секунд контакт разорвался и Безымянный медленно сполз на пол из призрачной кости. Чёрная кровь залила Видящей лицо.
Видящая ничего не замечала и собралась разрубить Безимянного сверху, но тут подоспели Колдуны. Они схватили ее и хотели куда-то увести, но не тут-то было. Она всех раскидала. Тогда колдуны Создали поле Стазиса вокруг нее.
Вернулась Эларик. Обменявшись мыслями с колдунами, она подскочила к Магу и склонилась над ним.
Чёрная одежда закрыла рану, самостоятельно затягиваясь, подобно бинтам. На полосах ткани вспыхнули старинные символы. Чем могут помочь бинты, когда пробито сердце да ещё при обширных внутренних ожогах? Однако, видимо, помогли. Безымянный медленно открыл глаза.
- Умная девочка... - с улыбкой прошептал он.
- Что ты с ней сделал? - прошипела Эларик.
- То, о чём предупреждал - дал увидеть себя...
- Да как ты... - тут она запнулась.
- Ладно, она сама этого хотела. Веди наших певцов к миру,  пока мы выстроим врата.
- Возможно, её ещё можно излечить. Она разорвала контакт раньше, чем смогла увидеть превращение до конца. Сообразила. Но... прошу прощения, из-за её сообразительности я сейчас немного не в форме, - он указал на рану на груди.
- Нужна ли вам помощь или вы... сами? - она указала на ткань на ране.
- Сам, только дайте пару минут прийти в себя. Давненько я не получал таких ударов...
- Вы что-то сказали о исцелении...
- Да. Я мог бы попытаться восстановить её рассудок, пока повреждения относительно свежие. Но для этого мне придётся срезать память за последние несколько дней, возможно, месяц...
- Это не важно. Память ей передадут, все кроме вашего контакта. Мы будем безмерно благодарны, если вы сделаете это.
Маг с трудом встал, опираясь на руку.
- У вас есть лазарет или что-то подобное? Мне удобнее будет работать с лежащей пациенткой.
- Да. Ее нужно усыпить, я попробую это сделать, потом мы просто положим ее на гравиплатформу...
Эларик пробилась сознанием сквозь Стазис и покапалась в голове Видящей.
- Она сейчас полностью незащищена....
- Это хорошо, но всё равно лучше не нырять глубоко, ещё наткнётесь там на кусочки меня... будут два пациента.
С каждым словом голос Мага становился всё сильнее и увереннее, через две минуты уже ничего не напоминало о ранении.
- Давайте платформу. Я сам её усыплю, как только будет отключен стазис.
Эларик кивнула. Колдуны сняли блок.
Тальдира сразуже нашла глазами Утнапиша, будто и не уходила в Стаз, и совершила невероятный прыжок в его сторону из того положения, в котором была. С удивительной быстротой для человека книжных занятий, Утнапиштим вольтом ушёл в сторону, успев положить на лоб девушки прохладную ладонь. И тут же поймал за плечо, чтобы уснувшая Видящая не врезалась носом в пол.
- Платформу! -гаркнула Эларик.  Через минуту в комнату вкатилась овальная гравиплатформа.
Пока процессия со спящей девушкой шла по коридорам мира-корабля, челнок с "Чёрной кошки" ткнулся носом в ближайший шлюз.
- Открыть Ангар, певцам перейти на челнок. Всем остальным приступить к сборке Врат.
Эларик довела Мага до лазарета.
- Когда зкончите, сразу не будите, дайте колдунам востановить ей память.
- Хорошо. Вы можете оставить нас наедине?
- Хорошо...
Все удалились из помещения.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 06 апр 2009, 21:04

Минут через двадцать Чёрный Человек вышел из лазарета. На его губах играла довольная улыбка.
- Всё в порядке. Мне удалось точечно удалить слой за последние три дня.
- Всего три? Это хорошо.
Эларик отправила колдунов востанавливать память Тальдире.
- Ниужели вы настолько темны, что даже видящая поддалась?
- Увы, именно настолько, - вздохнул Маг. - Во мне от человека одна оболочка осталась, и та, как видите... - он указал на антрацитово-чёрную кожу.
- Вы так спокойно об этом гворите. Будто вас и не волнуют ваши изменения...
- Волновали... несколько тысяч лет назад. С тех пор прошло достаточно времени, чтобы успокоиться и принять это, как факт.
- Кстати о возрасте...
Эларик хотела поинтересоваться на этот счет, но вернулся колдун.
- Память востановлена, - искаженный динамиком голос был низким и хриплым.
- Пора будить...
Утнапиштим кивнул и прошёл обратно в лазарет.
- Ближайшие пару дней девушке лучше в варп не вслушиваться. Слишком высокая чувствительность.
- Я передам, - кивнула видящая, следуя за Безымянным. - Надо быть готовым к любой реакции, - посоветовала она.
- Всегда готов, - грустно улыбнулся Маг, вспоминая что-то из земной истории.
Эларик дотронулась до лба Тальдиры.
- So cold... - поежившись сказала она на эльдарском, но привела Тальдиру в сознание.
Видящая с Ультвэ дернулась, доводя тот удар, перед которым ее усыпили. Потом только открыла глаза...
Ей хватило 2-х секунд, чтобы заново выставить все руны, выстроить ментальный щит, о котором раньше могла только мечтать, испугано отползти на другой край платформы и убрать гравитацию в помещении.
- Ты... Ты...
Но ничего толком сказать она не могла, поскольку только подсознательно чувствовала, кто он.
- Да вот не знаю, - вздохнул Утнапиштим, воспаряя в воздух, - я ли это. Как мы только что обсуждали с вашей подругой, вполне можно сказать, что это уже не я...
Сознание Тальдиры молчало на счет контакта, но подсознание орало: "Дура, он же..." и все. Хотя, кое что еще она вспомнила.
- Я же вас проткну...- она не закончила, уставившись на грудь Утнапиштима.
- Проткнули, - невозмутимо кивнул Утнапиштим. - К счастью, я умею залечивать раны и мне не пришлось просить ваших друзей о помощи. А убить меня одной такой дырочкой затруднительно... в следующий раз попробуйте плазму.
Все еще не понимающе (Как так, ни один нормальный человек, или другое существо, банально не переживет разрыв сердца) Тальдира глядела на Мага.
- Предлогаю дать ей время. Всетаки с ее мозгом поработали. Может, вина? Или ликер? Или может мы вас от дел оторвали? - поинтересовалась Эларик, уводя Безымянного из лазарета, блокируя антигравитационное поле Тальдиры и вставая на ноги.
- Скажите, а что вы планируете делать, пока костопевцы будут строить Врата на Аларисе?
- Ждать...- пожала плечами видящая.
- В таком случае, я вас оставлю, пока Врата здесь и там не будут готовы. Очень прошу не покидать вашей нынешней орбиты.
- Хорошо.
Взаимный поклон и Безымянный исчез.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 07 апр 2009, 07:00

Эларик вернулась к Тальдире. Вид у той был ошеломленный, но она вскоре поняла, что произошло.
- Вы почистили мне память?
- Да. Не знаю как, но он это сделал довольно быстро и точно.
- Понятно... Как твои успехи?
- Не очень. Я попыталась воздействовать на человека, но он силен волей. И видимо он не верит мне. Или не понимает очевидного.
Тальдира задумалась.
- Да, ты бы пока не совалась в Варп...
- Хорошо. Но тогда твоя помощь мне понадобится еще раз. Найди человека по имени Артарус Тетра. Я видела его в видении. Он сомневается и может нам пригодиться...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 14 апр 2009, 12:31

В скором времени рядом с Алаитком появилось не менее маленькое строение, напоминавшее собой Здоровенный рыбатский крюк. Врата практически были готовы и певцы уже доделывали "заштопку" важных частей. Усилиями мысли они размягчали Психокость и залепляли ей стыки.
Вскоре Врата ожили. Они вспыхнули мнгновенной белой вспышкой, знаменующей готовность пространства разверзться и поглотить корабли и исчезли, как из поля зрения, так и с радаров. Их укрыла лотная завеса, теперь о местоположении и способе активации их Знали исключительно Эльдары. Им всетаки не хотелось делится всеми секретами.
-Передайте на их корабль, что врата готовы. Пусть переводят наших певцов.
Сообщение достигло корабля Асвада, когда врата исчезли в спышке.


Вернуться в «Газовые гиганты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей