Гадес

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 янв 2010, 16:12

«Разумеется, это не самая лучшая идея – расселить детишек в подземном промышленном городе, - размышлял Дэниел Джексон, наблюдая за тем, как дети и несколько сопровождающих их эльдар грузятся в флаеры. – Но не отправлять же их на Землю…»
- Слушай, а почему город называется Гадес? – Дэниел слегка нахмурился и толкнул локтем стоящую рядом с ним Саманту Картер.
- А? – рассеянно отозвалась та. – Ну… не знаю. Да какая разница?
- Да не, никакой,- буркнул Дэниел, которого, казалось, единственного напрягло название города.
Дэниел и Саманта помогали расселять детишек в четырех корпусах недалеко от космопорта и поближе к поверхности земли. О’Нилла не было – он куда-то ушел (как предположила Саманта, поговорить с задержанным пацаненком), Лэндри был чем-то занят, а Митчелл набирал учебную команду для того, чтобы сделать потом из нее отряд бойцов-профессионалов по эльдарским машинам. Взрослые Эльдары еще раз напомнили, что они не останутся, и дети будут предоставлены сами себе, поэтому перед СГ-1 встал трудный вопрос – а кто, собственно, будет присматривать за детьми? Почему-то в сознании землян было твердо заложено убеждение, что дети не могут жить без присмотра взрослых. На этом основании с Земли было вызвано около дюжины специалистов по учебно-воспитательной работе на случай различных неприятностей. Из них трое были детскими психологами. Вообще, как рассчитывал Дэниел, взрослые земляне нужны были для того, чтобы в случае чего немедленно доложить о ситуации на базу Звездных Врат, а СГшники уже тогда свяжутся с эльдарами.
Когда эльдары ушли, Саманта и Дэниел пошли поспать, Митчелл приперся злой и недовольный тупостью своих «студентов», а О’Нилл тем временем прикидывал, куда бы отправить пацана Алекса, который так некстати оказался на базе Звездных Врат.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 28 янв 2010, 10:03

С трудом выбравшийся из нутра "Нектара" Вескер, слегка пошатываясь, брёл по улицам Гадеса. Вокруг него спешили по своим делам другие жители города.
- Я учёный -обратился Вескер к какому-то спещащему типу - Где у вас тут военный меркурианский комплекс?
Тип оказался солдатом.
- Счастлив твой бог парень - улыбнулся солдат - я как раз туда и иду. А тебе туда срочно нужно? Или тебя направили?

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 29 янв 2010, 09:58

- Ммм Направили... Я - вирусолог.
- Так ты чего - удивился солдат, - эти самые изучаешь?
- Да эти самые. Так где лаборатория?
- А ты предьяви документ. Без документов никого не пускают. Я тебя пущу, а после на каторжных  копях окажусь, а?
Вескер покопался в карманах и извлёк на свет божий удостоверение:
- Вот прочитай
Военный углубился в чтение Вескеровой бумажки. Читал он тихо, но изредка произносил громко отдельные фразы. Получалось примерно следующее: "мммм, Трибун Ангустиклавий, мммм, шшшш, доктор  наук, мммм так здесь бла-бла-бла и вирусолог". Прочитав "документ" солдат помотрел на Вескера и сказал:
- понятно откуда  у тебя такая физия. Вообщем я тебя так и быть отведу но ты мне мани, мани...Понимаешь?
- Ага чего уж тут не понятного. Хрустики,баксы и портреты Алканфеля. На, держи
- Вот и ладненнько - улыбнулся солдат - пошли. Давай хоть познакомимся. Я - Примипил Петер Красновский, пока не стал греголом служил в славном городе Кракове. А ты значит Трибун Ангустиклавий, блин,  язык сломать можно! - Вескер. Пошли уже Трибун.
Переход======Меркурианский научно-исследовательский комплекс.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 04 фев 2010, 08:59

==========Меркурианский военно - исследовательский комплекс.
И вот Вескер снова вне базы.
Ничего не изменилось. Так же сновали люди, так же горели рекламные огни города Гадес. Но у Вескера ещё не было такого коллосального облома со времён памятного нападения русского универсального солдата и обмана Ады Вонг. было паршиво и гадостно. Ну зачем он ляпнул про грегола! Теперь поляка допросят, он расколется и шахт на Гьеди Прайм не избежать. Или чего похуже: кто знает какое накзание ждёт за взятку солдату с военной базы?
Вескер сел на скамейку и принялся обдумывать план действий.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 05 фев 2010, 08:33

В глубоком отчаянии Вескер сидел на скамейке в Гадесе и совершенно не замечал что твориться вокруг. Вдруг рядом с ним что-то упало.Вескер встал и поднял с земли предмет.  Предмет оказался кирпичом, с обёрнутой вокруг него запиской:
"Мистер Вескер! Пока вы сидите на Меркурии, вашу лабораторию "шмонают" Чёрные Отряды. На вашем месте я бы поторопился обратно. Подпись: неизвестный доброжелатель".
Вескер оглянулся - ни души. Но мысль о "черноотрядниках" засела вего голове и учёный решил отложить на время поиски вируса. Дела в лаборатории были важнее.Вескер направился к комодрому, счтобы сесть на пассажирский корабль.
Переход ======= околопланетное пространство

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 09 фев 2010, 14:38

==========Околопланетное пространство
Вескер решительно вышел из космопорта и направился к базе. Теперь он снова нёс документы и заявление. Вскоре он был уже у входа на базу. Показав удостоверение и заявление Вескер был пропущен на территорию, теперь уже без помощи "хрустиков".
Переход========Меркурианский научно - исследовательский комплекс

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 02 мар 2010, 15:30

==========Меркурианский научно-исследовательский комплекс
Вескер не шёл, а бежал по направлению "куда подальше", и вело его это напрваление прямо к космопорту.
Переход========Космопорт Венеры

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 11 мар 2010, 15:33

============Околопланетное пространство
Вескер вышел из корабля и пошёл по направлению к военной базе.
Переход======Меркурианский Научно - исследовательский военный комплекс

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 22 сен 2010, 16:50

Изображение
К удивлению лидера партии Цивилиус Империум Коллегиум, Мэйсона Байсона нашлись желающие вступить в партию и в городе Гадес, который почему-то Байсон ни когдан не рассматривал вообще. Так или иначе в Гадесе население во много раз превышало 1 миллион человек поэтому тут были открыты пять партийных центра. Начали строительство спортивных центров для Фортитудо Гладиус, а больше всего и опять же к удивлению Байсона больше, чем у кого-либо ещё здесь открыли детский и подростковых центров Ювенциус Аквилум. Форма, знамёна, значки, партбилеты - это всё было чрезвычайно символично, красиво и эстетично, именно своей новизной и эстетикой это подкупало, а потому первые дела, как и всюду в Солнечной, в центрах партии здесь принимали новых членов. Самый главный позитивный момент, который давала партия, это помощь в воспитании детей.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 сен 2010, 03:38

Эльдарские дети попритихли, в общем то. После печальных событий и ухода Арлекинов. Не бегали больше по улицам города и по корридорам базы группы остроухих недорослей, развлекающие Мон-Кей потешными выкрутасами, Силовыми фокусами, иногда и шуточными дуэлями между детьми разных Миров - чаще всего бились дети с Алаитка и дети с Ультвэ. Йанденцы больше интересовались людской техникой, иногда умоляя взять их с собой в ангар и показать какую-нибудь "боевую" штуковину.
Теперь же дети большей частью своей сидели у себя во временных жилищах, набившись в комнатки группами. Те, кто не хотел контактировать со своими ровестниками, напротив, отделялись и закрывались в освободившихся номерах. Хотя все равно иногда подслушивали ментальные переговоры друзей.
Всюду, где раньше бегали или часто находились Эльдары начало расползаться Уныние и Печаль...


Вернуться в «Меркурий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей