Сенатский округ (Государственный Архив)

Столица Галактической Республики
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Сенатский округ (Государственный Архив)

Сообщение Eglenn » 21 фев 2014, 18:06

Если бы поздравления , приходящие к новоизбранному главе правительства, напечатали на бумаге - их объем занял бы, наверное, весь огромный кабинет. Сообщение от амаррского посольства ничем особенным в этой "куче" не выделялось.
"...Уважаемый господин Марлонд Гвонд, примите наши поздравления с избранием на пост Главы Правительства. Империя Амарр и Совет Рас Сектора Скаа выражают надежду на установление и закрепление мирных отношений между нашими государствами... " - и так далее. Обычная бюрократическая, даже маразматическая, пожалуй, чепуха.
И постскриптумом , отдельно, после обычного потока подписей и регалий:
"Я была бы вам крайне признательна,если бы вы нашли время для личной встречи, чтобы обсудить возможные перспективы реального сотрудничества. Эзия Талларис."
Эта женщина, Эзия, была полномочным послом Империи Амарр с момента основания посольства - Марлонд это знал уже давно, он уже неоднократно видел ее на разнообразных мероприятиях. Но общаться лично не приходилось.
Первая неделя в сенате, министерствах Республики, да и казалось бы во всей элите и верхушки Республики была если не безумной, то очень сумбурной и нервной точно. Каждый пытался урвать себе кусок побольше, будь то пост в министерстве или под шумок прикупить себе какую-нибудь компанию огромных масштабов. На повестке дня было заседание по пересмотру оборонного заказа флота и армии, встреча с некоторыми из сенаторов, крупными банкирами и президентами корпораций. И это только на первую половину дня! Но все же первостепенные задачи, как назначение министров и раздача мотивирующего "золотого пенделя" были реализованы. Почтовый ящик же не был разобран и на десятую часть, большая часть была поздравлениями и явным подмазыванием, остаток представлял из себя всевозможные отчеты, данные, прогнозы и доклады начиная от экономической ситуации и научных новинок, до разведданных и мест расположения флота. Необходимо было пересмотреть еще столько материала, что от одной только мысли об этом на Марлонда накатывала волна усталости.. Разбираться же со всем этим почтовым хаосом ему помогала его секретарша, Линтра. Доверенное лицо, работала с самого начала политической карьеры Марлонда..
- Господин Гвон, похоже тут вас просят о встречи Эзия Талларис, она...
-Да да, посол Империи Амарр, знаем мы ее.. Есть ли там где свободное время на сегодня, желательно с ней как можно быстрее обсудить некоторые детали..
- Только после встречи с Пран Ги Мудом, во второй половине дня, есть окно. Отправляю ответ с послу и назначаю встречу на это время.
"Благодарю вас за столь любезное поздравление, госпожа посол. Уверен, две наши великие державы смогут найти общий язык и в скором времени наше сотрудничество приведет нас к взаимовыгодному сосуществованию и процветанию. Приглашаю вас в свой кабинет в 16:00 для обсуждения всех важнейших вопросов. С уважением, Марлонд Гвон. Президент Галактической Республики."
Подтверждение пришло почти сразу же; но это было заботой уже секретарши.
Как и большинство амарр, работавших в их посольстве, Эзия, кажется, не признавала пышных одежд Новой Республики, всех этих огромных мантий, ритуальных платьев со шлейфами, сложных головных уборов, под чьим весом, кажется, способна отломиться голова. Коричневая с золотом военного стиля форма-одежда нескольких видов - в другом амарр не появлялись на публике еще ни разу. Короткая стрижка дополняла это впечатление. Видневшийся в области затылка коннектор не скрывался: в ГР киборгизация была распространена широко.
В назначенный час Эзия появилась в кабинете Канцлера.
- Господин Канцлер, примите мои поздравления, - она слегка поклонилась. Чувствовалось, что уж она-то отнюдь не устала... Еще бы - в жизни киборга есть свои преимущества. - Я рада, что вы нашли время для встречи, при вашей занятности.
- Спасибо, госпожа посол. Прошу, присаживайтесь, -Марлонд показал на один из четырех стульев, расположенных перед его столом. Сам же президент сел в свое кресло. - Отношения с Империей амарр входят в одни из моих приоритетных задач, уверяю вас.. Чаю или кофе?
- Кофе, если можно. - Эзия уселась; в ней не чувствовалось официозного напряжения, казавшаяся молодой женщина вела себя совершенно естественно. Чуть понизив голос, она спросила: - Сильно устали?.. Треть Галактики свалилась к вам на плечи - не шутка...
Президент нажал на одну из многочисленных кнопок на подлокотнике кресла.
-Литра, один кофе в мой кабинет, пожалуйста.. Устал? Ну может быть разве что от всех этих нудных встреч и подхалимства со стороны чуть ли не каждого. Марлонд чуть улыбнулся и продолжил. - Однако есть и пара приятных моментов в правлении. Например, такой кабинет с шикарным видом и удобным креслом. Открылась дверь. Это была Литра, уже несущая один из лучших сортов кофе в галактике. Один только запах чего стоил! Секретарша поставила кофе на стол, рядом с послом, и поспешила удалиться.. - А как вам тут, госпожа посол, на Корусанте? Сильно ли отличается от вашей столицы?
- Громады зданий чем-то похожи, - улыбнулась Эзия, и кивнула секретарше: - Благодарю вас... Но наша столица осталась на нашей родине, очень далекой отсюда. Так что пока нам приходится довольствоваться "интерьерами" звездных пространств. Вы успели познакомиться с теми материалами об Империи Амарр, что мы посылали прежнему правительству, еще до конфликта в Скорлупу? Мы вывели их в открытый доступ, как только получили такую возможность.
- К сожалению, только поверхностно, госпожа посол. Я больше времени уделил недавним событиям в Скорлупу. И я рад, что подобная... ситуация не вызвала глобальной войны. Между нами я даже рад что все некомпетентные люди, виновные в этом, получили наказание, или получат его в скором времени. Для Республики сейчас не простой период, но это далеко не трагедия. Нам выпала уникальная возможность начать все с чистого листа извлечь уроки из кризиса правления Палпатина и недавних печальных событий.. Но не буду утомлять вас своими планами по восстановлению, вы же пришли сюда ради другого вопроса.. Давайте лучше обсудим его. Сотрудничество между Республикой и Амарр. Каким вы его себе видите?
Эзия.
- Вначале скажите вот что. Хоть конфликт и исчерпан, но вы все же потеряли треть флота. Это так же и оборонительные резервы ваших территорий. Отстроить все в прежнем объеме - вы сами знаете проблемы бюджета. Как вы оцениваете обороноспособность территорий ГР?
- А кто же вам сказал про "треть" флота, господин посол? Наверняка они погорячились или просто обсчитались. Оборона Республики крепка и надежна. Как на границах, так и внутри страны. Можете в этом не сомневаться.
Эзия кивнула, отпив кофе.
- А кофе у вас и вправду неплохой... Извините, господин канцлер, я буду говорить прямо и без дипломатических приемов - знаю,что это не очень принято в здешних кругах, но мы не хотим вводить вас в заблуждение, приукрашивать реальность, и тому подобное. Давайте по порядку. Я пройдусь вкратце по самым важным точкам, чтобы вы ничего не упустили. Прежде всего. Мы очень заинтересованы в том, чтобы штаб ВКС был избавлен от людей, чье самовольство привело к событиям в Скорлупу. Мы следим за расследованием; вину пытаются свалить на агента Смита; те же, кто назначил этого человека, кто дал ему полномочия руководства всем флотом, кто подготавливал его миссию, кто давал инструкции командующему флотом подчиняться Смиту в форс-мажоре... Все они остаются в тени - как бы не при чем. Замалчивается факт о давней и тщательной подготовке военного вторжения в Сектор Скорлупу, о необоснованном захвате корабля Скаа на Явине, о появлении в системе Явина - беспрепятственном и безнаказанном - пиратской группировки... Показания Наталлы Йонис, единственной выжившей с этого корабля, пока остаются в тени. Так что полное расследование - да, мы хотели бы этого.
Далее. Мы уже говорили и я повторяю лично вам, что мы не враги Республике; нам не нравится,что пресса и политики часто представляют нас, как агрессоров, жаждущих отнять вашу свободу; конечно, это свобода слова, тут ничего не поделаешь. Тем не менее: если некий внешний враг будет угрожать Республике, мы придем на помощь, об этом мы уже заявляли официально, и я повторяю это вам. В нынешних же обстоятельствах - если окажется,что какой-то из ваших регионов не выдерживает давления пиратов, или иной агрессивной мелочи, мы можем предложить свою военную помощь, чтобы с этим разобраться.
Далее. Наше посольство у вас есть, а вот вашего у нас - нету, - Эзия хитро улыбнулась. - Если захотите , можно будет организовать - через него будет проще проводить достоверную информацию о нас. Правда, для культурных и научных контактов, если Республика не будет против них возражать, придется задействовать Звездные Врата. Все же наши территории слишком далеки друг от друга.
- Тогда и я скажу прямо. Никакого открытого расследования не будет, это будет слишком долго и малоэффективно. Будьте уверены, избавиться от этих самодовольных предателей в рядах Республики моя главная задача на данный момент. Но буду я это делать другими способами. О результатах вам сообщат. Что касается прессы... Сейчас я не буду делать никаких заявлений. Это очень скользкая дорожка, вы должны меня понимать. Не все крысы пойманы, удар можно ожидать от кого угодно. А для народа вы на ближайшее время останетесь врагами. И не имеет значение при каких обстоятельствах был потерян флот. Сам этот факт - проблема.. Однако открытие посольства будет хорошим шагом, в скором времени мы направим к вам посла. Я глубоко ценю вашу поддержку и в военном вопросе, но, повторюсь, сейчас это настроит против меня народ. Ваших гарантий на данный момент более чем достаточно, посол. Что же касается звездных врат.. Мы вполне можем установить их на орбите, я как то не доверяю этой штуке.
- Об открытом расследовании уже довольно много трубили до вас... спустить все на тормозах - это вам не повредит?...
- Будет видимость. На одно только ознакомление, поиск прокурора и прочую судебную чушь уйдет месяц. Мне же уже нужен результат через это время.
Эзия кивнула понимающе.
- Господин Канцлер, но тогда вы должны понимать и тот прискорбный факт, что сам Сенат, как орган управления - абсолютно неэффективный, а подчас и откровенно вредный орган, пригодный больше всего для того, чтобы заблокировать, заболтать и утопить в ссорах любое разумное дело...
- В этом то и камень преткновения республики. У каждой системы есть свои недостатки, Эзия. Вы должны это понимать. Бюрократия - наша проблема. Если бы там были, так скажем, хорошие люди, а не то что мы имеем сейчас... Это все же лучше Империи Палпатина. Иллюзия свободы людям более приятна, чем принятие эффективной, но диктатуры. Но распусти сейчас сенат и что мы получим? Хаос, анархию, крах всего! Неет, это не вариант. Реформы сената - залог успеха. Но пока я не обладаю достаточными данными насчет всех сенаторов, я не могу решительно действовать. Мне остается только выжидать. Марлонд усмехнулся и продолжил. - Республика в скором времени измениться. Многие это чувствуют. Грядут тяжелые времена. Не только для нас, но для всех. И наша задача - быть готовыми к этому.
- Единственное, для чего нужно столь огромное объединение - это отражение военных угроз. Все остальное можно эффективно решить на уровне планет,звездных систем, объединений, секторов. А в военных делах - какая уж демократия; пока будешь совещаться, тебя успеют разобрать на кусочки. Впрочем, нам легче - ведь мы используем аппаратную телепатию, позволяющую объединяться в единую сеть, так что разногласия не доходят до уровня конфликтов: в состоянии открытых сознаний невозможна ложь, а понимание - точно и быстро. Но мы - киборги, - Эзия вздохнула, - вам это, увы, не светит. Итак... предлагаю договориться о следующем. По "военке", - улыбка, - извините за жаргон, он подчас весьма удобен... Если что-то опасное будет ошиваться у ваших границ и будет нами замечено - постараемся отогнать. Без пресс-комьюнике в Сенате. Насчет расследования - согласны, лишь бы только у вас получилось. Насчет образа врага... Тут просьба попридерживать особо рьяных. Потому что когда обвиняют в том, что правда - это одно; а слышать о себе, что мы рабовладельцы, подсаживающие всех на страшные наркотики... все равно, что Люку Скайокеру услышать про себя, что он взорвал Корускант. Хоть мы и киборги, но нервы у нас тоже есть.
- Перед нами все еще стоит угроза осколков империи, не стоит сбрасывать ее со счетов только из-за малого размера. Они - угроза, если найдут лидера, способного сплотить их всех... По поводу особенно ярых противников амарр вам не стоит беспокоиться. Это в основном мелочевка на уровне уличных подворотен. Страсти в скором времени поутихнут. Явных же противников, как в сенате, так и за его пределами, я смогу удержать. Их не должно быть много. И Эзия, рад что мы смогли найти общий язык и договориться.
- Было бы желание, господин канцлер,а желание у нас есть... Относительно Врат. Для связи между нашей областью и Корускантом пока сойдут и те Врата, что у вас уже установлены; думаю, если вы поищете на землеподобных планетах у себя - найдете и новые экземпляры этих устройств; Древние оставляли их для транспортной сети. Об осторожности с их использованием мне вас предупреждать не приходится ... учитывая, что их можно использовать и в качестве оружия. Да, и конечно - если у вас есть вопросы, я готова на них ответить.
- Использование такого устройства как оружия меня и беспокоит в них. Но, пожалуй, риск стоит того. Пожалуй, пока мне лучше осмыслить все ранее сказанное, все важные вопросы уже обсудили, а остальные можем спокойно решить по ходу дела.
Эзия поднялась.
- Прекрасно. Я оставлю вам свой личный код для связи; если что-то потребуется срочно - тут же обращайтесь. А пока - удачи вам. До встречи.
- И вам, госпожа посол. Буду ждать нашей следующей встречи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сенатский округ (Государственный Архив)

Сообщение Sven » 13 июн 2018, 09:03

После ряда реформ, и загадочного исчезновения прежнего канцлера, резиденция была переоборудована и дополнена системами безопасности. За её счёт был расширен государственный архив Галактической Республики.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сенатский округ (Государственный Архив)

Сообщение Sven » 21 апр 2019, 10:52

Штаб-квартира Бюро Внутренней Безопасности =====>

Прибыв в государственный архив, спецагент предъявил на входе, в контрольном посту (где как и везде в Сенатском Округе, контроль осуществляли солдаты Сенатской Гвардии) своё удостоверение. Препятствий спецагенту БВБ, ведущему расследования не чинили, и посещение государственного архива, с такими целями - сотрудникам БВБ, СВР или ВКС, равно как и детективов правоохранительных органов, или частных детективов с разрешением от специальной комиссии Сената - допускалось. Найти необходимые документы, было не просто ведь здесь хранились триллионы всевозможных списков, реестров и прочего. Поняв, что ему придётся провести здесь не один час, Валериан взял в местном буфете для сотрудников чашечку каффа и направился к ближайшему терминалу, начав работу. Искал он все возможные регистрационные документы сотрудников корпорации New Genetics Company где они жили, где родились всё, что можно было о них найти. Таким образом, Валериан искал куда могли запропаститься сотрудники этой компании, где могли бы их принять родственники и всё в таком духе. Далее, он планировал посетить кого-нибудь из них, для беседы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сенатский округ (Государственный Архив)

Сообщение Sven » 26 апр 2019, 12:54

К своему удивлению, в ходе поисков информации, спецагент Валериан обнаружил очень много всего. Почти каждый сотрудник компании, был относительно чист перед законом, регистрировался везде, где того требовали правительства миров их проживания. Если и находились правонарушения, то мелкие: штрафы за парковку, жалобы соседей на шум, по молодости и прочие подобные, бытовые и непримечательные вещи. Однако, всех их объединяла поистине подозрительная судьба, особенно тех, у кого были близкие коим была не безразлична судьба этих людей. Менеджеры и научные сотрудники, и даже директорат - все они исчезли, а многих по заявлениям родственников - объявляли без вести пропавшими. Поиски разными планетарными полицейскими силами, результатов не давали и некоторые родственники, добились того чтоб их пропавших людей внесли в реестр розыска без вести пропавших Космопатруля. То есть, всереспубликанский розыск и как водится, с вознаграждением. Поняв, что это тупик - Валериан решил поискать в среде охотников за головами, брал ли кто-нибудь заказ, на поиск кого-то из пропавших сотрудников New Genetics Company. Для этого, спецагент Бюро разослал сообщения знакомым хэдхантерам, и полетел обратно в штаб-квартиру ожидать информации буде таковая появится.

Валериан ===> штаб-квартира БВБ


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей