Здание Сената

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 20 ноя 2016, 14:14

Перспектива выступать публично не очень порадовала таунга, так как он не привык к такому. Огромные залы и множество разных созданий из разных концов галактики, всё это заставило лесного воина собраться и нажав на клавишу выступления, он взялся за ручку, и дождался пока его капсула достигнет определённой высоты и зависнет. Прокашлявшись, таунг осмотрел сенаторов с лёгкой тенью пренебрежения, но прокашлявшись заговорил.
- Приветствую сенат, от имени Мандалорского Государства. - В его речи, слышался режущий слух акцент, ибо бэйсик давался Манд'алору с трудом. - я слышал, у вас модно заготавливать речи на выступления. Но так не принято у нас - Он поднял палец к верху.
- Надеюсь мой визит, будет здесь плодотворным и мы сможем договориться с вашими дипломатами. И главное решим вопрос о переселении мандалорских кланов из Кластера Иннер: системы Текеро и Пиршак, а также из систему Рачук из Неимодианских карманных миров, из системы Зел, в секторе Аирон и с системы Джапараэль. Он закончил говорить и сложил руки на груди. Стоящие за спиной воины-таунги не двигались.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 20 ноя 2016, 15:40

Для части сенаторов, краткое выступление Манд'алора, было поводом серьёзно призадуматься и подготовить совокупность советов и предложений для тех избранных делегатов, которые будут уполномочены вести переговоры, от имени Галактической Республики. Это был вопрос внешней политики, в особенности политики в районе Внешнего Кольца и ряда секторов Среднего галактического кольца. Дело, которое предлагал Манд'алор, было важным. Конечно, силой удерживать ни кто - ни кого не собирался, но речь шла о десятках тысяч жителей Республики. И хоть это была очень проблемная публика, вооружённая до зубов и то и дело уклоняющаяся от налогов, но они всё же были гражданами Республики. Поэтому, сенаторы начали обмениваться сообщениями с вопросами, например о гражданско-правовом статусе мандалорцев-репатриантов.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Riko » 21 ноя 2016, 11:42

Сенаторы из фракции "ястребов" в этот раз были более сдержанными в проявлении эмоций, но предложение об отделении от Республики части планет им не сильно понравилось, так как это создавало крупный прецедент. Тем не менее сенаторы были готовы к диалогу с мандалорцами, так как конкретно этот случай все же был уникальным и - по крайней мере сейчас, пока еще сопротивляются Остатки - никто не желал начинать войну. И посему "ястребы" ждали реакции фракции "умеренных", готовясь, тем не менее ответить самим, в случае если у коллег возникнет заминка.

Представителям "среднего класса" было интересно одно - что могут предложить мандалорцы в обмен на эти системы, ведь там расположены военные части и космические базы ВКС, перемещение которых потребует времени и средств, а также какие потери может понести бизнес после прихода в эти системы мандалорцев.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 21 ноя 2016, 15:59

Говорить Манд'алору было в общем-то нечего и глава Мандалорского Государства покинул заседание, перейдя со своей свитой в комнаты для отдыха. Забурившись в одну из комнат, без слов, невербально присутствие золотогвардейцев вынудило пару чиновников выйти в другую комнату. Сев в кресло, Окриус начал развлекать себя диалогом с одним из кровных родственников на древнем диалекте Мандо'а, на котором общался клан Дер.
*
Тем временем в Сенате, на заседании высказались некоторые из умеренных центристов. В их выступлениях были высказаны следующие тезисы:
*для переговорной делегации, нужно избрать по три Сенатора разных взглядов.
*из-за того, что Манд'алор имеет особенности (так они дипломатично заменили слово дикий) есть риск конфликта, недопустимого, с учётом всех обстоятельств и войны с Осколком, в особенности. Поэтому надо подойти к вопросу очень серьёзно.
(* пока выступали сенаторы, кулуарно по Сенату поползли также, от умеренных сообщения о том, что не плохо МГ использовать как фактор стабилизации в регионе, а при необходимости дестабилизировать обстановку, так же использовать их агрессивность, и не влезая во внутренние дела, внешне уважив суверенитет - контролировать их внешнюю политику).
Из выступающих центристов, выделилась троица, которая была готова идти на переговоры от лица этой фракции.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 31 янв 2017, 01:11

Пока со стороны Галактической Республики, шла подготовка для планомерных и долгих переговоров, Манд'алор решил воспользоваться имеющимся у него в расположении времени, чтобы закрыть ряд запланированных пунктов, в ходе этого своего посещения столицы Республики. В сопровождении своей свиты - Манд'алор покинул здание сената. Государственный аэро-глайдер повёз его и гвардейцев в район Таунг Хайтс.

=====> Район Таунг Хайтс

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 14 фев 2017, 18:01

Длительные, изнурительные прения шли в сенате, по поводу межгосударственных отношений с Мандалорским Государством, в закрытом режиме работы Сената.
По поводу самого диалога выстраивались разные мнения, палитра мнений пестрила от - признать Мандалорское Государство террористами и принять в их отношении меры, до всецелого равноправного союза, со столь выгодным экономическим партнёром, раскинувшим свои системы по ключевым точкам на пути в КорСек или Пространство Хаттов.
Столь же разный спектр мнений был высказан и относительно предложения Манд'алора. Одни не видели тут проблем, только предлагали флотом проконтролировать этот процесс переселения мандалорских кланов с планет Республики из разряда "скатертью дорожка". Другие, говорили, что это потеря налогоплатильщиков и переселение их в зону беззакония (коим называли МГ), третьи считали что вообще-то - если даже Сенат Республики примет какое-нибудь решение это будет неправомерное вмешательство Сената во внутреннюю политику планет членов.
Четвёртые утверждали, что Сенат всё-таки должен выступить публично но лишь с советом, а не приказным решением, для правительств систем - и в рамках совета, порекомендовать правительствам подопечных систем выселить мандалорские кланы, либо попытаться их удержать.
У противников войны с МГ тоже было разделение. Одни видели в МГ гаранта стабильности в регионах, где есть мандалорские флоты и эти сенаторы, хотели бы видеть МГ в союзниках, другие говорили что войну не стоит затевать лишь пока, чтоб не раздирать ВКС на много фронтов и вначале закончить войну хотябы с имперцами. Третьи полагали, что мандалорцы вполне могут доставить много неприятностей и потерь, в первую очередь экономических.
В общем из-за всей этой цветущей неразберихи, обсуждение международного договора между Сенатом и Народом Галактической Республики с одной стороны и Манд'алором и Кланами Мандалорского Государства, с другой - грозило затянуться не на один месяц, если только не произойдёт чудо. Поползли даже разговоры об установлении института ограниченного во власти Президентства в Республике, для быстрого решения подобных вопросов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 04 апр 2018, 09:10

То что проблема радикального и агрессивного Мандалорского Государства решилась сама собой, очень порадовало большинство Сенаторов, так как Республике не пришлось потратить для стабилизации обстановки в Среднем Кольце Галактики. К тому же, новый Манд'алор, ярко показал, что будет заниматься внутренними делами под руководством Королевской Лиги, а следовательно - четырём системам Республики более ни что не угрожало.
Хотя и нельзя было сказать, что Конкордийский мир установил стабильность там окончательно, ибо тревожные новости от множества источников новостных агентств из дикого Пространства Хаттов, были не утешительны.
Тем не менее, по первой проблеме в Сенате был анонсирован визит посла Кёниграйха, для того чтобы все сенаторы успели подготовить интересующие вопросы. Но центральной темой выступления посла, являлось открытие новой, высоко-развитой цивилизации дальразведкой Кёниграйха и установление с ними дипломатических отношений.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 13 апр 2018, 10:16

Одним из ярчайших представителей сенаторов, имеющих в политике центристские, умеренные взгляды был представител планеты Рилот, тви'лек по имени Кур, - его мир вступил в Галактическую Республику не сразу по освобождению от имперской оккупации, а спустя годы потому он и не впадал в те или иные крайности. И вот, на штатном заседании Сената, на заявку о речи с предложением пришло подтверждение и вылетев на своей репульсорной платформе, он начал говорить.
- Уважаемые Сенаторы. Представители суверенных держав и всё галактическое сообщество. Вот уже не первый месяц, и в том числе в Медиа, пульсирует тема попытаться в третий раз ввести президентство в Республике и дипломатическое фиаско, во время визита предыдущего Манд'алора этому поспособствовало. Говорят, что Монматма или президент Гвон, в одну голову без труда смогли бы определить отношение Республики на дипломатическом поле. Это быть может так, но позвольте привести иной пример - обычный средний гул притих.
- Сенатор от Набу, канцлер, а затем император и диктатор Палпатин! - Вновь загудели платформы, откуда-то даже послышалось возмущение, но Кур продолжал.
- Это достаточный пример, чтобы показать, что одна персона, даже ограниченная во власти Сенатом, не способна управлять Галактической Республикой. Сената достаточно, если вопрос стоит просто как да или нет, война или мир. Проблема же в том, чтобы в оперативном, быстром режиме решать внешнеполитические вопросы и не затягивать решение. И есть в этом альтернатива, опасному, и повязанному на личность президентству. Предлагаю избрать Консулат Сената Галактической Республики, коллегиальный орган их пяти избранных и равноправных консулов, занимающихся внешней политикой в Республике, но не более того (игротехнически - 5 игроков).
Выдержав некоторую паузу, тви'лек продолжил.
- Прошу уважаемый Сенат рассмотреть моё предложение и на следующем заседании проголосовать за или против. - За сим, поклонившись житель Рилота вернул платформу на место.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 19 апр 2018, 07:09

На следующий день вновь прошло заседание Сената и провело голосование, в котором выдвигалось предложение сенатора от Рилота. В повестке были пункты: за; против; воздержался.
[3, 1, 2, 2, 3, 3, 3, 3, 3, 3, 3, 1, 1, 1, 1, 3, 2, 3, 1, 3, 2, 2, 3, 2, 2, 3, 2, 1, 1, 1, 2, 1, 3, 2, 3, 3, 1, 1, 2, 1, 3, 3, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 2, 3, 3, 2, 2, 3, 2, 2, 1, 3, 1, 2, 2, 3, 2, 2, 2, 1, 2, 3, 1, 2, 3, 2, 2, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 1, 1, 3, 3, 1, 2, 2, 2, 3, 1, 3, 1, 3, 3, 3, 1, 1, 1, 2, 2]

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 19 апр 2018, 07:14

36% проголосовали за законопроект о Консулате Сената, 32% проголосовали против и 32% воздержались, таким замечательным образом, закон был принят.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей