Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Sven » 03 ноя 2021, 14:31

Прошедшие пол года снова проходили в спокойном, размеренном темпе. В академии, магистр Сэнг Чен продолжал обучать своего падавана, который более чем за пол года, уже не дурно освоил технику дыхания Ци, которую преподавал ему землянин. Эту технику Энакин нашёл очень полезной для медитации в Силе, но Чен открыл ему следующую ступень обучения. Теперь, они осваивали движения багуа-чжуань, контполируя одновременно циркуляцию Силы по всему телу. Затем, Чен обучал Энакина Соло ощущать Силу не только в себе, но через себя и вокруг - далее тело, отточенными до автоматизма движениями, двигалось само, словно по струнам Силы, что внешне выглядело удивительным боевым танцем.
Для этих тренировок, магистр избрал подходящее место на крыше, на открытом воздухе, но при этом не на лютых местных ветрах, на большой высоте. Даже подъём сюда на крышу, бегом по лестнице был частью тренировки, а после катов, они спускались обратно, но уже по наружной лестнице. Вообще Энакин не мог незаметить, что шаолиньский монах питал какую-то особую любовь к лестницам в качестве тренировочного тренажёра. Юный падаван не знал, что на родине его учителя у тех же монахов - это один из главных тренажёров в тренировке. Параллельно, при ассестировании дроида Бендера, Сэнг Чен вёл записи для библиотеки Ордена, куда вносил знания своего стиля синтеза джедайских стилей со стилем боя мастером которого он был - багуа-чжуань. Целью освоить и продолжить этот новый стиль учителя - и задался падаван Энакин Соло.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 дек 2021, 12:18

С момента прилёта с Мандалора, Джайна и Асока лишь изредка появлялись в залах академии. Обучение которое давала тогрута, можно было назвать скорее пассивным преподаванием. Она просто направляла свою ученицу, давала наставления. Асока делала упор на владение своим телом и ловкостью. Учила подмечать детали и слушать то, что другие предпочитали игнорировать.
- Учитель, почему ваши световые мечи так и остались белыми? Вы ведь вернулись в Орден.
- На этот вопрос нет точного ответа. Но вероятная причина в том, что моя судьба была изменена. Я скорее уж реликт своей эпохи. - Тихо посмеявшись, тогрута глубоко вздохнула и закрыла глаза. Она поручила ученице переписать пару текстов, что она сама набросала, дабы библиотека восполнилась знаниями которые хранила Тано. То, что было утеряно, но хранилось в голове. Да и к тому же перепечатывание текстов помогало унять пыл юного падавана, что после услышанных новостей из Сената, теперь рвалась к матери. Как бы Асоке не хотелось вновь окунуться в мир политики и стать помощью для старых друзей... сейчас нужно было воздерживаться от подобного и стоять в нейтралитете. Какие бы ни были разговоры в кулуарах, сенаторы и их подчинённые должны были решить свои вопросы не прибегая к опасным хитростям. Асока всё же решила отправить весточку Лее, с напоминанием того, что она прекрасно помнит оппозицию в которой состояла мать Леи, как и её приёмные родители. И ей хотелось бы надеяться, что в этот раз никого спасать будет не нужно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Sven » 11 авг 2022, 11:19

Что-то невероятно тёмное в видениях, тянуло за собой шлейф страха затрагивающего множества личностей. Всё это ощущал Люк, сидя в глубокой медитации, а когда последовали пугающие вести, он твёрдо осознал что бездействовать в этом отношении больше нельзя. Дал Конур рыцарь-джедай уже занимался преступлениями на Нижних уровня Корусанта, а антарианские рейнджеры вели там патрульную работу, от имени Ордена. И сыщику-джедаю и антарианцам Люк направил сообщение прося их собирать информацию об этом новом и загадочном "Сиянии", которое пока было известно лишь как некий миф (по крайней мере здесь, на верхних уровнях). Но в тоже время, Скайуокер предупреждал чтобы все они были осторожны, в своих поисках. Затем он встретился с магистром Ченом, в одном из медиатционных залов.
- Магистр. - Кивнул Люк войдя и сев напротив, на место медитации. Прервав медитацию, Сэнг открыл глаза. Прерывать чужую медитацию в Силе было не свойственно Скайуокеру и это насторожило, Сэнг сразу понял, что дело серьёзное.
- Слушаю тебя, гранд-магистр Скайуокер.
- Ты наверное уже слышал про "Сияние" и происходящие волнения на Нижних уровнях?
- Несомненно - кивнул Сэнг изменив положение сидения, для большего удобства. Разговор был важен, и Сэнг внимательно смотрел на Люка, в ожидании.
- Я хотел бы попросить тебя, и твоего падавана попробовать раздобыть больше информации о том, что там происходит. Рыцарь джедай Конур уже занимается этим делом, как и антарианцы, но я уверен что и твоя мудрость, там бы не повредила.
Сэнг Чен с пониманием кивнул, после чего сказал.
- Конечно, гранд-магистр, мы найдём источник волнений. Постараемся. - Он улыбнулся, и Люк улыбнулся в ответ, после чего заявил.
- Только прошу, не влезайте глубоко в проблемы, только соберите информацию, и если будет нужно сразу же вызывайте антарианцев, или сообщайте сюда, мы поднимем на помощь всех кого сможем.
Встав на ноги, Сэнг Чен поклонился.
- Благодарю, гранд-магистр. Вы правы, я не стану излишне рисковать моим падаваном.
- Как и собственной жизнью - напомнил Скайуокер, а после улыбнувшись Сэнг Чен отправился в путь. Разыскав своего ученика, он отправился в гараж библиотеки, в сегмент выделенный для Академии Джедай. Там они нашли Бендера и дроид повёз магистра и его падавана, на аэроспидере в путь.

====> Нижние Уровни Корусанта

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 сен 2022, 09:16

Колебания внутри Асоки никогда не становились достоянием всех. Она ловко умела прятать свои чувства внутри, научившись этому с годами своего отшельничества и поисков того что могло бы поправить картину её поломанного бытия. Иногда она не могла спать ночами, думая о том, как бы всё повернулось будь она рядом с Энакином дольше. Помимо всего прочего, тогрута сознательно старалась избегать прибывшего к ордену Эзру Бриджера, дабы не вызывать у него лишних воспоминаний и тревог. Тёмная сторона сильно отыгралась на нём. Однако такое положение дел явно не устраивало мужчину. И в конечном итоге он сумел подловить в коридорах пожилую тогруту.
- Мастер Тано! Нам нужно поговорить! - Делая упор на словах "нужно поговорить" Бриджер нагнал Асоку. Ей ничего не оставалось, как остановиться вместе с Джайной. Они обе посмотрели на взъерошенного джедая, в голубых глазах которого плясали огоньки. - Вы избегаете меня?
- Скорее стараюсь не тревожить твои раны, пока они окончательно не закроются. Хотя это и невозможно. - Она хотела сгладить все углы, но грусть при виде когда-то резвого и целеустремлённого юноши оказалась сильнее. - Тебе есть что сказать. Я понимаю.
Беседа не могла быть лёгкой и потому Асока посмотрела на Джай, которая застыла, не зная куда себя деть. Ей было неуютно от мысли что она была не особо уместна при разговоре двух старых знакомых. Но и любопытство сжиравшее её, никак не давало уйти. Хотя бы потому что учитель не разрешила отправиться вместе с братом на нижние уровни, дабы исправить ситуацию там. Асока готовилась к тому чтоб улететь с Корусанта, подальше от политики и заодно увести ученицу от соблазнов которые могли свернуть ту с намеченного пути. Вот только куда и как? В добавок ко всему теперь прибавился ещё и Бриджер, чья душа томилась в бездействии библиотеки, куда его временно определили. Его хоть и возвысили до ранга рыцаря, но с направлением его куда бы то ни было явно не спешили.
- Магистр... я... я понимаю что слишком долго был во тьме и сейчас ничто не может исправить этого. Но я не могу... не могу просто сидеть здесь в четырёх стенах и заниматься систематизацией и архивацией знаний. И я ощущаю что и вы тоже. Мы можем помочь друг другу.
Даже спустя столько лет, стойкость и упорство по прежнему были крепки в мужчине. Он готов был двигаться дальше, расширять горизонты и его особый талант воздействовать на разум живых существ и вынуждать их помогать... это было ценным даром.
- Учитель Тано. Я думаю мы можем ему доверять. Ведь он вернулся в орден не смотря ни на что. А я очень хочу послушать истории о... повстанцах. - Звонкий голос Джай заставил тогруту чуть повернуть голову и нахмурится.
- Замолчите оба. Зная вас обоих, мы точно угодим в какое-нибудь приключение. Одна с непомерным любопытством, другой с непомерным эго. И за что мне такое наказание на старость лет.
"Неужто забыла ты, сколь непослушна ты была, ммм? Учителю ты своему как много сложностей преподнесла Асока Тано? Хммм?"
Насмешливый скрипучий голос в голове, заставил тогруту смиренно закрыть глаза и опустить голову. Йода был прав. Сила всегда знала как и что направить. И едва ли уже случившееся могло стать нелогичным.
- Ну хорошо. Вылет будет завтра. Надеюсь, Эзра, ты писал Сабин. Потому что ближайшие месяцы едва ли мы сможем вернутся.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 сен 2022, 09:51

В академию прибыл запрос от Левинии Линь-Бенуа на то, чтоб принять её сына, Эрвара Флавия Росса, для обучения. Так же, женщина предлагала, не зависимо от принятия сына в юнглинги, финансовую поддержку ежемесячно для улаживания аренды помещений. Она готова была встретиться с представителями академии в любое время, для того чтоб кто-нибудь из джедаев оценил его возможности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Sven » 29 сен 2022, 11:19

Запрос был получен в ордене, и в дело включились оба поисковика джедаев, рыцарь джедай Эрлинг Тредвей и рыцарь джедай Джун Мин. Дело пахло спонсорством, да ещё и возможно появится новый юнлинг, конечно такое не могло не обрадовать и Люка Скайуокера - верховного магистра ордена. На одном из арендованных аэроспидеров пара джедаев-поисковиков отправилась проверять потенциал юного кандидата в орден.

====> Корусант, ресторан "Багровый Свет"

Тем временем в орден приходил отчёт от магистра Чена, рыцаря-дознавателя Конура о том, что расследование по наркотику "Сияние" продолжается. В этом им всячески помогал Страж Харвет Сторм, который руководил отсюда действующими отрядами антарианцев, на Нижних.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Sven » 08 дек 2023, 18:23

Ресторан "Багровый Рассвет" =====>

После прибытия джедаев с мальчишкой от владелицы дорогого ресторана, прошло чуть больше года. Парень оказался довольно спокойным сам по себе, не испорченным и уравновешанным, что помогло ему в занятиях и на медитациях. А вот с фехтованием давалось чуть сложнее, отчего Люк постепенно прозревал в нём склонность быть в будущем джедаем-консулом. Парня зачислили к юнлингам клана Шао, где он хоть и был постарше их но обучение шло довольно гармонично. В какой-то момент, к обучению с интересом подключился прибывший недавно Эзра Бриджер, который с радостью рассказывал как важно сохранять чистый разум, и как он иногда из-за не следования этому правилу - попадал в неприятные ситуации, во время Галактической Гражданской Войны, в составе ячейки Лотальских мятежников. Впрочем обучались не только юнлинги и падаваны. Помимо них обучались также и рыцари джедай, занятия в библиотеке и медитации с которыми казались Люку едва ли не более важным делом, чем обучение молодёжи, из-за того что взрослому сложнее проходить пути Силы, учитывая что у него есть устоявшееся мнение на многие вопросы. И даже джедай достигший высокого звания рыцаря - ещё не до конца мог бы обойтись без наставления, которое мог дать Люк, едва ли не поселившийся в библиотеке и без устали читающий древние переписанные рукописи древнейших джедайских трактатов. Из своего кабинета, джедай Хавет Сторм продолжал получать доклады от антарианских рейнджеров, которые помогали ордену в Нижних уровнях Корусанта. А ему в помощь, для обеспечения безопасности и защиты юнлингов рыцарь Барт Аллен был назначен вторым стражем академии ордена.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Sven » 01 апр 2024, 12:01

Андерсити Корусанта (2500-й суб-уровень) ====>

До центральной публичной библиотеки Корусанта, два джедая добрались на личном транспорте, которым управлял Бендер. Дроид припарковался на парковке и закурил сигару. Выгрузившись, Чен бросил ему.
— Не пропадай, возможно скоро понадобишься. — На что Бендер со своей свойственной ленцой в металлическом голосе ответил.
— Куда я денусь шеф.
Уже на лестнице, Энакин Соло вдруг спросил.
— Никогда не понимал учитель, почему вы не купите более адекватного, исправного дроида ассистента?
Брови Сэнга чуть приподнялись, и он ответил улыбаясь.
— Бендер абсурден, поэтому я предпочитаю его. Идём. — Он повел падавана дальше, оставляя его в недоумении. Но Энакин уже довольно давно учился у Сэнга и знал, что подобное непонимание его, есть лишь непонимание неких истин, которые в своих на первый взгляд парадоксальных словах сокрыт магистр. Они прошли в рекреацию, которая государством была подарена джедаям, за заслуги гранд-мастера Люка, и поклонились джедаю-стражу, который поклонился им в ответ. Затем, Сэнг привёл падавана в зал для медитаций.
— Ну, ты знаешь что делать, — сказал он похлопав Эни по плечу, и тот поклонившись сел напротив стены в позу лотоса и приняв удобное положение погрузился в глубокую медитацию. А магистр Чен отправился искать Эзру Бриджера. Он нашёл его на занятиях в библиотеке, и пригласил на разговор.
— Мне хотелось бы, услышать от вас по-больше о вашем рассказе про этих пресловутых, новых ситхов, и об их более чем странном предложении нашему ордену. — Сказал ему магистр Чен, и они вскоре удалились в комнату астрономии, где ни кого не было на тот момент, и там землянин начал слушать рассказ Эзры. Не в первый раз, но в этот раз он расспрашивал Бриджера, чуть прерывая его и собирая все мельчайшие детали повествования.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Сообщение Sven » 08 апр 2024, 08:44

После беседы с Эзрой Бриджером, Сэнг Чен узнал для себя некое безумное откровение, в той "главе ситхов" которую описал Бриджер, он вспомнил ту, кто однажды спасла жизнь его собственную и жизни всех братиев по монастырю Шао Линь в изгнании, на планете Сикун, когда туда обрушился с небес монстр называемый Найтбрингер. Поняв, что нужно это высказать магистр Чен решил подготовиться чтобы как-то собрать мысли в кучку, и самым верным для сего средством у него была активная медитация в форме Тайцзицюань, которой обучал он и своего ученика Энакина Соло, и даже отряды юнлингов, когда на то бывала у магистра возможность. Фактически представления об энергии Ци, в которых вырос Сэнг, коррелировали с представлениями джедай о Силе на сто процентов. Единственное отличие состояло в том, что люди настолько преисполненные связью с Ци или Силой, встречались на Земле раз в несколько поколений, оставив по себе легенды о своих способностях. Тогда как орден джедаев смог собирать таких людей с разных планет, как и теперь он сам оказался здесь. И вот, на своей медитации выполняя вместе с падаваном движения тайцзи Сэнг Чен подготовился морально. В какой-то момент он остановился и сказал Энакину.
Продолжай, а потом на тренировки с манекеном. — Он отправился на разговор с другими магистрами, а Энакин завершил таолу, и перешёл к манекену, который из себя представлял простое бревно с палками торчащими из него, и тут парень начал отрабатывать элементы рукопашного боя, набивая уже полные мозолей руки и ноги. Для общения магистров, в здании был небольшой зал, этажом выше остальной рекреации. Здесь можно было спокойно побеседовать, хотя вид конечно и немного уступал той башне, которая была у ордена в славном до-имперском прошлом. Здесь он занял своё место и погрузился в сидячую медитацию, ожидая вечернего схода магистров. Когда же все собрались, он встал и взяв слово заговорил.
Хочу поднять вопрос о том призыве со стороны так называемых "ситхов", о котором говорил Эзра по своему возвращению. Обстоятельно побеседовав с ним сегодня, я узал один очень интересный факт, который может сделать меня полезным в данном вопросе. Мы конечно не знаем, что это за новые ситхи, и каким образом так вышло, что они просят нас о каком-то мире. После того как изучил я весь исторический путь ордена, мне кажется всё это ни чем иным как ловушкой, которую подстроили способные в практиках с Силой адепты, идущие по Тёмной стороне Силы. Однако из описаний Эзры, я узнал что властителем новых ситхов, которая и предложила мир является примарх, это такие сверхлюди с Земли, планеты откуда я прибыл. Вы, магистр Катарн встречали примархов, во время дипломатического визита на Землю. За этого члена их семейства, я могу сказать так: больше десяти лет назад, когда её отец сослал мой монастырь и другие братии на дальнюю ссыльную планету, из-за нашего учения, мы думали что следующим шагом будет то, что нас истребят в дали от глаз общественности. Однако Алканфель исчез, по официальной версии удалился в иные миры, но вероятнее всего погиб. И тогда нашу планету посетила эта примарх, Фемидия. Тогда на нас напало существо неизвестной мне природы, и начало сотнями истреблять жителей этой планеты Сикун, как потом было сказано из официальных источников оно называлось Найтбрингер, К'тан. Но прибыла примарх Фемидия и сразившись с ним, изгнала это чудище. А после подписала указ, по которому в последствии как мне писал настоятель вся братия и другие были возвращены в наши исконные места на Земле, указ о веротерпимости. Теперь, судя по всему стоя во главе новых ситхов, она освобождает из чужого плена Эзру Бриджера и присылает его к нам сюда, чтобы между нами был заключён мир. Я имею подозрение, что она как такой же человек с Земли как и я, не так вовлечена в древнюю борьбу джедай и ситхов, и потому стоя во главе одной из сторон решает переломить ход событий. И как уроженец Земли, я думаю у ордена Джедай просто нет лучшей кандидатуры, для общения с ними. Естественно предприняв все меры предосторожности. Таким образом, я намереваюсь связаться по оставленным с Эзрой координатам и прибыть к ним для переговоров. Что скажет Совет? — Умолкнув, Сэнг Чен сел на своё место в позе лотоса и стал слушать.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей