Центральная Библиотека / Академия Джедаев

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 00:54

На сообщение монаха оба джедая откликнулись достаточно быстро - Люк гостил у сестры, а Кайл покуда тренировал учеников, пользуясь помещениями небоскреба СВР. Джедаи прибыли все четверо, хоть и разными дорогами. Люк вновь использовал спидербайк, хотя и не стал в этот раз таранить холл библиотеки, а мирно припарковался на стоянке перед входом. Там же приземлился служебный ховер, который одолжил у СВР Катарн. Троица джедаев встретилась с магистром Скайуокером на главной лестнице и уже общей компанией направилась на встречу с магистром Ченом.
- В Вашем сообщении я чувствовал тревогу, мой друг, - Люк поприветствовал Сенг Чена и тут же перешёл к делу, - и даже могу предположить причину.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Sven » 08 июн 2018, 07:57

Сэнг Чен кивнул.
- Недавно произошло нечто ужасное, но даже вся библиотека Корусанта, не смогла дать ответ, на то где бы это могло произойти. Также, молчит и Holonet, а чувства Силы указывают в неизвестном направлении. Однако, я созвал вас не по этому поводу. - В зале размышлений, отдалённом напоминающем зал совета джедаев, располагались сидельные кресла, на них и указал Чен, после чего разместился в одном из оных.
- Настало время поднять вопрос Ордена Джедай, ибо мы вновь понесли тяжёлые потери. Мастер джедай Кайл Дорнез, и его ученики бесследно исчезли, их нет ни в тайном храме, ни где больше. Расследование их исчезновения ещё предстоит, но более подобного мы не должны допустить. - Чен оглядел учеников Катарна.
- Джедаям надлежит держась связь между собой, как то было в Ордене, на протяжении всей его истории. Вместе с тем, пора начинать поиск учеников, для их обучения. Думаю, мы должны научится от истории, думаю нам следует умерить гордыню и не претендовать на влияние, которое имел Орден, до войн клонов. Оставаясь в простоте, мы можем занимать на первое время залы этой публичной библиотеки. Для этого, нужно нам три магистра, и не случайно Сила собрала нас здесь. Магистр Скайуокер, вы сможете располагаться здесь, и постигать Силу с учениками, я могу взять на себя поиск и доставку юнгенов, а Магистр Катарн, с его падаванами может и дальше содействовать с силами Республики в установлении мира и процветания, чтобы не оставлять Орден в бездействии. Какого ваше мнение, магистры и падаваны?

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 09:57

- Да, я ощутил... Это, - произнес Кайл, покачав головой, - как и оба моих ученика. Думаю, магистр Скайуокер также ощутил возмущения в Силе. Что до Вашего предложения - я согласен. Мы сейчас проводим фехтовальные тренировки в помещениях небоскреба СВР, но это временно, все таки нам не место под крылом военной разведки. О тезке я также давно не слышал, разведка также не может установить его местонахождение, хотя они и не очень того желали, предпочетая иметь дело с кем-то вроде меня либо братьев Риган. Люк, ты должен их помнить
- Да. Сила сильна в обоих, но оба предпочли другой путь служения Республике. Я учил обоих братьев и не так давно ощутил сильную душевную боль младшего из них. После разговора мне нужно будет попасть в штаб-квартиру СВР, чтобы узнать, где Эйдж сейчас и поговорить с ним. И я согласен. Занятия на первое время можно проводить тут, в залах знаний, что до размещения учеников - я обращусь к старому другу. Думаю, у Проныр найдется место для них.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Sven » 08 июн 2018, 11:06

- Помню их, - отозвался Сэнг на упоминания о Риганах, - во время столкновений на Скорлупу. Что ж, в таком случае, магистры начнём работу. Сейчас, я начну свои поиски с этой планеты. В базах данных полиции, особенно отдела по делам несовершеннолетних, найду упоминания об аномальных способностях, и так буду выслеживать детей наделённых даром Силы.
Встав с кресла, Чен поклонился другим магистрам и произнёс.
- Да прибудет с вами Сила магистры, падаваны. Начнём восстановление Ордена - последнее было сказано с улыбкой, после чего магистр Чен отбыл. Спустившись к лифтам он отправился к ангару посадочных мест, для небольших звездолётов. Там его ждал Бэндер и А-крыл.
- Эй привет святоша - помахал джедаю рукой Бэндер, - отправляемся куда?
- Облетим Корусант в средних слоях атмосферы, приготовь маршрут и выводи нас на автопилоте, и выведи мне базы данных службы безопасности Корусанта, отдела по делам несовершеннолетних. - Чен сел в кресло пилота, а Бэндер влез в корабль, через люк для дроида.
- Как скажешь, загружаю программы, пристегнись.
- Несомненно - ответил Сэнг и застегнул ремень, после чего его звездолёт взлетел и начал набирать высоту до отметки в 20 километров, на высоте, на которой он начнёт облёт Корусанта, проводя поиски. На крылах А-винга был нарисован символ, которому суждено было вновь появиться открыто.
Изображение


=====> Улицы Корусканта.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 11:28

- Удачи, мастер Чен, - ответил Люк, вставая и накидывая на голову капюшон черного плаща. Любовь к темным одеждам у Скайуокерах, кажется, передавалась из поколения в поколение. Магистр покинул здание библиотеки, сел в свой спидербайк и полетел в сторону штаб-квартиры СВР. Кайл же, вместе с учениками отбыли в сторону южной секции огромного космодрома, дабы привести в порядок личный корабль Катарна, тот мог вскоре понадобится.

------>Люк, переход в штаб-квартиру СВР
------>Кайл Катарн и ученики, переход в космопорт
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Sven » 21 июн 2018, 15:52

Корусант, улицы =====>

С прошедшей беседы, на которой присутствовали три магистра и два падавана джедай, прошло полторы недели, и вот джедаи вернулись в этот дом знаний. Для дирекции Центральной публичной библиотеки, приютить у себя Орден Джедай - было интересным и положительным опытом. По крайней мере, теперь можно было быть уверенным, в безопасности великих драгоценностей знаний, хранящихся в хранилище.
Конечно, были сотрудники библиотеки, в основном старики, которые опасались и недоверяли джедаям, что было остатком засевшей в их мозгу Имперской Хартии. Но директорат, был здесь со времени взятия Корусанта, новый и с большим почтением относящийся к Совету Джедай. Магистры Люк и Катарн были для них героями восстания, а магистр Чен, был просто своим, ибо мало какой джедай со времён провозглашения Новой Республики, провёл в этих стенах столько же времени, в изучении галактики.
По сему, когда прибыл юнлинг-клан "Шао", сопровождаемый магистром Ченом, перед ними открылись двери выделенного им крыла. Это было шесть просторных залов:
* Зал Жилища - общее место для проживания учащихся.
* Зал Пропитания - место со столами, для совместного приёма пищи детей.
* Зал Светового Меча - зона физических тренировок и упражнений с учебным мечоми дроидом.
* Зал Медитации - учебный класс, для практического постижения Силы.
* Зал Мудрости - зал с прямым доступом к библиотечному хранилищу, где юнлинги будут изучать Галактику, её астрографию, историю, политику, виды и способы их примирения.
* Зал Испытаний - место, где под оком магистра, юнлинги будут завершать этап, за этапом, в рамках своего обучения.
Вместе с "Шао", Сэнг Чен обошёл все залы крыла джедай, а затем он оставил детей в зале пропитания - подкрепиться после долгих скитаний. Сам же, магистр Чен направился к блоку связи библиотеки, настало время вызвать сюда учителя. Настроив голопроекторы, Сэнг Чен начал запись.
"- Магистр Скайуокер, как и обещал я собрал первый клан юнлингов, в соответствии с традициями Ордена. Этому клану я дал имя "Шао" и в него входят: двое сирот с Корусанта, Доран и Дориана, мальчику шесть и девочке семь лет, мальчишка с Набу Лоурон Кук, ему двенадцать. И наконец самые старшие, Джайна и Бен-Джейсен Соло им по семнадцать и четырнадцатилетний Энакин Соло. Эти трое ваши племянники, поэтому надеюсь не взирая на возраст они быстро постигнут Путь и станут Джедаями не хуже тех, кто будет учиться с более младых ногтей. Клан ждёт вашего прибытия магистр." Сохранив запись, Чен отослал её Люку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Sven » 27 июн 2018, 19:03

штаб СВР===>

Приближение магистра Скайуокера, почувствовал Сэнг Чен, пребывающий в медитации. С ним учились медитации Джейна и Бен-Джейсен, и когда они открыли глаза все втроём - Сэнг тепло улыбнувшись, тихо проговорил,
- продолжайте. - После чего встал и направился к выходу. В стороне от медитирующих, в спальных мешках спали остальные юнлинги.
Выйдя в хол, Сэнг встретил Люка с поклоном. Поклонившись в ответ, Скайуокер проговорил.
- Поздний час, магистр.
- Младшие юнлинги спят, а двое старших медитируют, в постижении Силы. Это перспективные ученики.
- Чувствую, что они станут джедаями.
Развернувшись они пошли в крыло Джедай, выделенное библиотекой, магистр Скайуокер направился к ученикам, а Сэнг пошёл пройтись по литературе Внешнего Кольца Галактики. Таким образом, магистр Чен спешил постичь тысячи разных видов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Sven » 30 июн 2018, 07:00

Как только стало известно, о восстановлении Ордена Джедаев, а точнее появлении у последнего конкретного адреса - на адрес библиотеки начали приходить письма, как во времена Старой Республики, от родителей желавших своим необычным чадам лучшей доли. Для того, чтоб упорядочить сортировку таких посланий, администрация Центральной Библиотеки - создали в сети holonet отдельный домен, куда переходили все эти сообщения и предоставили вывод оных - на закрытый компьютер, с доступом к нему лишь магистрам Джедай. Просмотрев запросы, магистр Чен понял что у него появилась работёнка. Нужно было отправляться в путь.
Из закрытых и просторных паркинг-ангаров, он вылетел на арендованном аэроспидере, плавно выводя на воздушную трассу ведущую к космопорту, в том месте где у Сэнга находился его звездолёт "Доверие". Уже в полёте, Чен активировал комлинк.
- Бендер, как там наш корабль?
- Всё отлично хэфе - послышался голос дроида - эта старая штука, хорошо летает, а после того как я её подлатал она словно помолодела на двадцать лет.
- Рад это слышать, Бэндер. Скоро я прибуду, нас ждёт путешествие. Мы летим на Кашиик.
- Окей хэфе - завершил разговор дроид, а магистр Чен на аэроспидере уже скрылся из виду Центральной Библиотеки.

=====> Космопорт

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Sven » 30 июл 2018, 06:48

Корускантский космопорт, ангар магистра Сэнг Чена. ======>

Прилетев к ЦБК, Сэнг посадил аэро-спидер напарковке и повёл детей к тому входу, который дирекция Библиотеки, выделила Джедаям. Общие впечатления, уже сплотили детей этого нового клана юнлингов, и они начали находить общий язык. А манера вождения Чена, очень медленная и осторожная, лишь увеличила детишкам возможность вдоволт насмотреться городских видов. Проведя их в крыло Ордена, Сэнг вывел ребят в комнату отдыха.
- Ребята - он поклонился с улыбкой, здороваясь с кланом Шао, - это новые юнлинги, клана Синда.
- А мы теперь падаваны, магистр. - Смело заявил Бэн Соло - наша мать обучала и воспитывала нас, и Люк... то есть магистр Скайуокер сказал, что мы можем обучаться на этой ступени.
- Это хорошая весть, Бэн-Джейсен, - после чего ухмыльнулся.
- Магистр Йода писал, что ваш возраст опасен из-за самоуверенности. Смеряйте чувства, юные падаваны.
Трое детей Хана и Леи улыбнулись и поклонились магистру.
- Старые мастера также указывают, на то что два падавана это уже много. Магистр Катарн уже имеет падаванов, а вы стало быть все к магистру Скайуокеру придёте, в ученики.
- Не совсем так, магистр - наконец заговорил Энакин Соло, чей голос Сэнг редко слышал. - Магистр Скайуокер взял на обучение Джейну и Бэна, а я буду учиться у вас.
Новость немного удивила Чена, но только лишь потому, что он небыл к ней готов.
- Хорошо, а пока мне надо поискать магистра Скайуокера. - С этими словами, Чен отправился дальше по залам, заприметив, что в зоне Ордена появились прислуживающие дроиды, что говорило о росте.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центральная Библиотека Корусканта

Сообщение Sven » 31 июл 2018, 06:28

Не успел магистр Чен дойти до того зала, где возможно находился Люк, как его перехватил протокольный дроид библиотеки.
- Магистр Сэнг срочная новость из космопорта. - Остановившись возле дроида, джедай удивлённо посмотрел на него.
- Что-то с Бендером или звездолётом "Доверие"? - Сразу спросил он.
- Нет, магистр. Там прибыли рыцари джедай. Их уже отправили сюда, и скоро они прибудут.
От такой новости удивление, смешалось с радостью, подумав что наверняка это Кайл Дорнез и его ученики, сотоварищи Чена он с радостью сказал дроиду.
- Извести об их прибытии магистра Скайуокера. - После чего, Сэнг поспешил к выходу который был специально выделен для джедаев. Собственно из всех Джедай, Сэнг был единственным, кто хорошо знал то ответвление Ордена, которое обучал мастер Дорнез, коему давно пора было принять звание магистра, по возвращении. Но когда спидер приземлился и из него вышли люди, с удивлением для себя Сэнг обнаружил лишь троих. Этих джедаев, он раньше не видел но знал об их существовании от учителя Дорнеза. Поклонившись, он поприветствовал их. Поклонившись в ответ рыцари поведали о том, что они узнал о формировании нового "храма" и прибыли как только смогли. Это было трое людей, Эрлинг Тредвей, Дал Конур и Хавет Сторм. Пригласив рыцарей джедай внутрь, Сэнг распросил их о мастере Дорнезе, и выяснилось следующее.
Часть Джедаев храма на Кхебе, а именно мастер Дорнез, а также Сесил Винтербэк и Лериан Суорн - где-то в неизвестном направлении, но общие ощущения джедаев подсказывают, что эта троица жива. Как живы и другие джедаи. За беседой они вошли в крыло и Сэнг проводил рыцарей в место, где они уселись с чаем, и продолжили рассказ о судьбе остальных их Кхебского храма.
Из их рассказа, выяснилось что Грейсон Белль напал на след тёмных сил, и повёл расследование. Со временем к нему в этом присоединились и Аличия Спинхарт, Ууд Бнар, Икрит, Тео Иордан и Барт Аллен. Пятёрка этих сильных джедаев где-то по галактике, разыскивает следы адептов Тёмной Стороны, а быть может и найдёт разгадку исчезновение мастера Дорнеза с рыцарями Сесилом и Лерианом. В ответ, Сэнг Чен рассказал об учреждении Ордена как организации и собранных им кланов юнлингов. Ордену Джедай нужно было будущее, а будущее его в таких отважных малышах, которых при помощи Силы нашёл магистр Сэнг. Также он рассказал и о собравшихся в храме магистрах Катарне и Скайуокере, и падаванах.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей