Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 мар 2012, 14:45

Выйдя из спидера, Синтра развернула пучок из кос. Поднимаясь наверх к кабинету Шестого, она не упустила момента, чтоб цыкнуть на секретаршу, которую цепляла постоянно. Она просто терпеть не могла наглых девиц, считающих себя самыми умными. А эта размалёваная красавица была именно такой.
- Мой бог, ты ещё здесь?
- Не смешно, Син!
- Ах, ну да, заставили работать... Удачи.
Оставалось только ждать дальнейших указаний. Потирая болевшие глаза, она стала тихо мурлыкать песенку.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 28 мар 2012, 12:51

Вскоре в кабинет вошел агент Шесть. Он прошел до своего стола, повесил пиджак и наплечную кобуруна спинку кресла и вызвал ассистента, чтобы тот принес крепкого кафа. Внезапно на голографическом экране замигал сигнал вызова. Шестой устало снял очки и принял вызов. Начальство все ж звонит.
-Агент Шесть, поздравляю с успешно завершенной операцией, БВБ прислали благодарности за пленных. Теперь к делу - Вы с напарницей сегодня отбываете в систему Явин. Там чуть не назрел конфликт, я наделяю Вас всеми необходимыми полномочиями для его разрешения. Всю информацию Вам уже переслали. Удачи.
Генерал Кракен отключился. Эйдж поднял взгляд на напарницу.
-Слышала? Вылетаем через два часа.
Агент встал из-за стола, прихватил вещи.
-Как глаза? Может стоит отложить вылет пока ты не придешь в норму?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 мар 2012, 06:20

Дождавшись Шестого, девушка довольно улыбнулась и вошла за ним. Да собственно у неё и у самой был кабинет. Но сейчас почему-то идти куда-то очень не хотелось. А потом зазвонил телефон... именно в ту секунду, когда Син решила просто поговорить. Просто так... В душу закралась досада и Синтра поспешила отвлечься.
"Ну, я хоть вижу сейчас нормально. Глаза... будь прокляты эти учёные..."
Когда мужчина положил трубку, состояние девушки снова вернулось в своё нормальное русло. Задание. Очередное, на этот раз какой-то конфликт.
- Два часа? В такой случае я пошла собираться. - Уже на выходе она услышала последнюю фразу и обернулась. В её золотистых радужках плясали искры смеха. - Мои глаза никогда не были помехой. Так что из-за этого откладывать ничего не надо.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 29 мар 2012, 09:35

Агент кивнул.
-Чтож, хорошо. Встречаемся в космопорте через два часа, посадочная площадка номер 34. До встречи.
Шестой улыбнулся и вышел в коридор. "-Что-то ведь почувствовал, верно? Интерес, любопытство к себе от новой напарницы... Сила подсказала... Чтож, надо будет обдумать во время полета..."
Эйдж спустился на лифте в ангар, сел в спидер и улетел готовить корабль. Все необоходимое в данный момент уже грузили на "Звезду авантюриста".
----->Космопорт.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 мар 2012, 10:05

Два часа на сборы. Как и всегда. Всё самое важное лежало в рюкзаке, заботиться о чём-то ещё не было смысла. Выйдя на улицу, девушка прихватила сигареты из кабинета. Пара коротких звонков и на душе снова расплылось облегчение.
"Илар. Я улетаю. Да снова на задание. Ну конечно меня повысили. Странно даже что ты не рад. Явин. Нет, ну что ты, и я не перестану называть тебя по имени. Я знаю что ты мой дед. Всё, пока."
Коротко, ясно... вклиниваясь в холодные и ядовитые слова деда, девушка сумела не разразиться руганью в ответ. Да, пожалуй время меняет.
Сев в спидер, Син отправилась в коспоморт.

----Коспоморт

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 17 июн 2012, 12:58

Кабинет главы СВР генерала Кракена.
Рыжий генерал сидел в своем рабочем кресле и слушал своих заместителей - Ника Фьюри и генерала Мадину.
-Итак, что у нас на сегодня?
-Выступление сенатора от Лакрации, запрос их же агентов на стажировку у нас и Альдераан.
-Подробней.
-Сенатор предлагает вести ограниченные боевые действия против Остатка, адмирал Акбар и Генштаб поддержали эту идею. Сенатору выслали приглашение в Генштаб, чтобы он там подробней изложил свой план. Похоже, ВКС тоже жаждут поучаствовать.
-Застоялись наверно... Дальше
-Пришел запрос на стажировку агентов СБ корпорации "Dead planet world", Лакрация.
-Хорошо, принимайте. Пусть твой протеже, агент Коулсон ими и займется. Дальше.
-Самое сложное - Альдераан, Военная Лига. Бывшие военные ВКС НР, тогда еще НР, фактически - дезертировали, забрав боевую технику. Борются с Остатком и кстати довольно удачно. Каким-то образом связаны с несколькими джедаями. Вроде и не противник, но Сенат требует разобраться с этими каперами.
-Хм... Знал я их командира как то... Неглупый мужик. Я с ним переговорю. Эти ребята там неплохо устроились, на дезертирство можно закрыть глаза, если они примут наше предложение - вся Военная Лига войдет в состав ВКС как отдельный флот, со своей структурой, но в подчинении Генштаба и Сената. Я уверен - о "мальстремах" и "торнадо" им известно, на открытый конфликт они не пойдут. Все на сегодня?
-Да, сэр.
-Хорошо. Работаем. Мадина, обеспечте присутствие нашего представителя в Генштабе на встрече с тем сенатором от Лакрации.
-Хорошо.
Заместители покинули кабинет, Кракен повернул кресло к голографической панели и принялся составлять сообщение Военной Лиге.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 11 фев 2013, 12:39

Главе СВР генералу Кракену пришли данные о том, что сенатор Лея Органа Соло, воспользовавшись своими полномочиями, просмотрела базу данных ВКС по системе Явин.
«-Что ж, с одной стороны – она Герой Восстания и волноваться вроде бы не о чем… Но вот с другой стороны – появление ее брата, в компании пока что неизвестной девушки… Хм…»
-Аура.
-Да, генерал.
-Возьми фото девушки, сопровождавшей Скайвокера, с камер наблюдения на объекте Явин и проведи поиск по списку экипажа захваченного корабля Скаа.
-Наталла Йонис, один из старших офицеров захваченного корабля.
-Так так так… Значит старший офицер Скаа, нарушивший их традиции и не убивший себя. Подобран Героем Восстания, знаменитым Люком Скайвокером. Затем его сестра просматривает базы данных режимного объекта. Как интересно… Где сейчас знаменитый джедай?
-Его «крестокрыл» совершил посадку в одном из космопортов Корусканта.
На экране перед Кракеном появилась видеозапись камер наблюдения, показывающая встречу брата и сестры.
-Ага, Наталла Йонис тоже тут. Похоже, дыры в системе безопасности ВКС больше чем я думал… Что ж, установите слежку за всеми тремя, прослушивайте все их передачи. Также стоит взять под наблюдение генерала Соло и его эскадру. Возможен бунт, стоит это пресечь на корню.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 14 фев 2013, 13:00

Тюремный уровень штаб-квартиры СВР. В одиночной камере длительного содержания находился бывший агент Смит, дожидающийся решения генерала Кракена его судьбы. Дверь отошла в сторону и «рыжий генерал» вошел внутрь. Смит встал с кровати:
-Сэр?
-Без чинов, Смит. Если кратко – мы в дерме по самые уши. Пошла волна от трагедии в Скорлупу. Грядут массовые снятия с постов среди ВКС и как следствие – выдвижение на эти посты лояльных к текущему политическому режиму людей. Могут снять каждого, вплоть до адмирала…
-Сэр, я не идиот. Вам нужен козел отпущения, так?
-Именно, Смит. Сам знаешь – это как шахматы.
-Знать бы кто игрок…
-Ну, уж явно не я. Ты предстанешь перед открытым судом в Сенате, есть доказательства, что именно от тебя исходили приказы атаковать корабли Скаа.
-Ясно… Тоесть, меня сольют ради того, чтобы от Генштаба отстали… А как же СВР?
-Ну, какая бы демократия у нас не была – слить целый отдел внешней разведки им не дадут, последствия могут быть очень плачевны. Секреты есть у каждого, и многие политики хотели бы, чтобы некоторые их тайны так и остались неузнанными, и уж тем более – не преданы огласке… Чтож, не будем об этом. Есть кое-что еще…

Генерал еще раз удостоверился, что прослушка отключена и сказал:
Генерал еще раз удостоверился, что прослушка отключена и сказал:
-Сливать тебя полностью я не хочу. Как только ты отыграешь в Сенате – тебя вытащат во время перевозки. Никто не знает, что ты форсюзер.
Генерал передал агенту планшет с планом отхода, кивнул головой в прощальном жесте и вышел.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 11 фев 2015, 08:08

Кабинет генерала Кракена. Стандартную практическую неделю назад.
Генерал стоял напротив панорамного стекла и внимательно просматривал информацию, выведенную перед ним. В кабинет вошел командующий силами специальных операций Крикс Мадина.
-Сэр, вызывали?
-Да, генерал... Есть информация, о которой наконец настало время рассказать.

Кракен набережных движением руки активировал голопроектор и включил запись. Появилось изображение человека в форме адмирала ВКС ГР. Фигура отдала честь и четким голосом доложила.
-Сэр, флот закончил перегруппировку, последние корабли были выведены из Мусорного ящика три галактических дня назад. Мы начинаем прыжок в сторону Корусканта. Расчетное время прибытия (засекречено).
Минуту Мадина смотрел на фигуру адмирала, после чего сказал:
-Сэмуэльс. Он погиб два года назад. На Скорпулу. Как и весь флот.
-Нет, друг мой. Честно говоря я сам в это не верил. Там творилась полнейшая чертовщина, целая система была переброшена из одного конца Галактики в другой... Флот уцелел в полном составе и был неизвестным образом переброшен в Мусорный ящик. Полный отчет их действий почитаешь позже. Из тех систем было очень трудно выбраться, около месяца назад адмирал закончил сбор флота и вылетел к Корусканту. Прибытие флота держится в секрете.
-Сэр, когда стало известно, что они уцелели?
-Через месяц после боя.
-И Вы молчали?!!
-Да. Пойми, Крикс, СВР и все ВКС были дискредетированны. Кто то ведь подделал показания сенсоров, утверждая, что ВКС стреляли по эвакуционным кораблям, а не по боевому флоту Скаа. В общем - флот скоро будет дома. А наша задача - восстановить репутацию нашей организации и всей ВКС.
-Получаетсяю что мы не понесли тех ужасных потерь... Что ж, займемся репутацией. Думаю, стоит сделать заявление в Сенате.
-Да. Выступит адмирал Гарм Бел Иблис. Речь уже готовят.

Мадина кивнул и вышел из кабинета.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 17 фев 2015, 14:28

Зона отдыха персонала, 74 уровень здания СВР.
Кайл Катран сидел в кресле в максимально расслабленной позе и пил каф, читая какую-то информацию на планшете. Он не так давно прибыл с Внешнего сектора и ему было интересно, чем живет сейчас столица. В кресло напротив него опустилась фигура в джедайском плаще.

-Здравствуй, Кайл, -
произнес Люк, откидывая капюшон.
-Вечер добрый, Люк. Как новая рука?
-Неплохо, уж лучше, чем была раньше. Не сказал бы, что я к ней уже привык... О чем ты хотел со мной поговорить?
-Мастер... -
Люк чуть напрягся, бывший оперативник Альянса редко называл его так, - Вы знаете, я уважаю Ваше мнение... Помните об этом, когда услышите, что я сейчас скажу.
-Я внимательно слушаю тебя.
-Вы ведь встречались с аммар, верно?
-Да.
-Прочти это.

Кайл передал каноничную информацию об аммар, переданную галленте. Скайвокер быстро пробежался по ней глазами, после чего посмотрел на своего бывшего ученика:
-Значит фанатики... Кровавые рейдеры, завоевание соседей, порабощение при помощи наркотика... И применение оружия массового поражения на вроде того, что уничтожил наш флот в Скорпулу...
-Да. Понимаю, такой информации сложно верить... Но - вспомни - они без разбора влезли в гражданскую войну в Скаа, без разбора влезли уже в наш с ними конфликт.
-Они утверждают, что ВКС стреляли по гражданским кораблям.
-Люк... Ты сам то в это веришь? Ты - генерал Галактической Республики, действительно считаешь, что НАШИ военные стреляли по гражданским?

Скайвокер задумался. Кайл явно что-то знал, но не спешил это выкладывать сразу. И ждал его ответа:
-Нет. Не считаю. Отчета ВКС я так и не увидел. Они хотели спихнуть все на СВР...
-Потому что ты, Лея и Соло раскричались о военной хунте в Сенате и фактически публично опозорили ВКС. Учитель, тебе погоны после такого носить не стыдно? Эх...

Кайл успокоил свой голос, вздохнул и продолжил уже более тихим тоном:
-ВКС не стреляли по гражданским кораблям и беженцам. Они открыли огонь лишь по военным кораблям Скаа. То, что на боевом - повторю еще раз - боевом корабле "Искра" оказались беженцы - этого никто не ожидал, Скаа занимались лишь отстрелом обломков.
-Черт... И вы все молчали об этом столько времени? Но почему?
-А кто бы нам поверил тогда?! Ведь Герои Альянса, прошедшие Явин, Хот и Эндор, уничтожившие Императора, публично расписались, что во всем виноваты ВКС!
-И вы решили рассказать правду лишь сейчас, когда флот вернулся?
-Да. О том, что он уцелел, мы знали давно, но ему еще надо было вернуться.
-Кайл. Зачем ВКС открыли огонь по Скаа?
-Эх... Учитель, ты же общался с одной из них. И про эпизод на орбите Явина ты тоже в курсе. Большая часть Скаа - фрагнутые на всю голову фанатики, у которых есть большие пушки. Два "разрушителей" способны за сутки уничтожить на одной планете все живое, вплоть до насекомых. А подобных кораблей у Скаа было несколько, не считая других. Ты бы дал гарантию, что они, шутки ради, не напали бы на одну из планет Республики? Думаю, нет. И пока бы ВКС собирали силы для контратаки, за эти несколько часов Скаа убили бы миллионы.

Катран отпил кафа и продолжил:
-ВКС защищали в том бою граждан Республики и отдали за это свои жизни. Упреждающий удар по фанатикам. Нам повезло, флот уцелел и вернулся домой. А ты, Соло, Лея, Мон Мотма... Если бы они действительно погибли, то вы оскорбили их память. А так - всего лишь макнули репутацию флота в дерьмо и другим теперь придется все исправлять. Учитель, никто не хочет войны и в планах СВР, ВКС и Сената не вступать в боевые действия самим. Люди устали находиться в состоянии войны - хотя бы с теми Осколками. Но - аммар явно не те союзники, с которыми стоит иметь дело.
Мастер-джедай был явно пристыжен. Бывший мальчик-фермер возмужал за эти годы, стал мудрее, но в политике все таки оставался профаном. И так далеко он не смотрел, у него было лишь желание помочь Республике, Сенату, Скаа, всем... И в итоге они навредили больше, чем помогли. Люк поднял глаза на Кайла и произнес:
-Что нужно от меня?
-Как только адмирал долетит до Корусканта и доберется сюда - проверь его Силой. Чтобы ты убедился в его словах и мотивах. После чего выступи в Сенате, ты же ведь глава Ордена как никак.
-Я понял тебя... Есть еще что-нибудь, что ты и СВР держите в секрете?
-Хех, есть, но скрывать этого никто не собирался. На Ларкацию напал неизвестный флот, станции ВКС и военные силы Ларкации вступили в бой. Флот мобилизует силы для отражении атаки.
-Ясно... Опять нападение, опять жертвы...
И еще - тебе нужно встретиться с одним джедаем. Он бился в Скорлупу и хочет многое рассказать. Тебе полезно будет это узнать, до того как ты поговоришь с адмиралом. Он скоро будет, верхняя площадка для истребителей.

Джедай молча поднялся и пошел к выходу из комнаты. В дверях он обернулся:
-Кайл?
-Да, учитель?
-Если сможешь - прости меня.

Скайвокер вышел и направился в сторону турболифта.[/spoiler]
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей