Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 25 фев 2012, 06:58

Спидер как раз проходил зону контроля штаб-квартиры и заходил на посадку, когда Гиллит задал свой вопрос. Агент слегка улыбнулся и ответил:
-В этом баре - нет. Зато подобной бурды, называемой "фирменным напитком" - в разных барах, в разных частях Галактики я перепробовал много. Название и цвет, конечно, различаются, но вот запах и вкус... Я лично подозреваю заговор хозяев подобных заведений, но, к сожалению, раскрытие этого заговора в не компетенции СВР.
Спидер сел в один из ангаров. Мужчины вышли и направились к ближайшему лифту. Около дверей лифта ждали охранники и два боевых дроида. На ученого уже был готов временный пропуск, Смит и Гиллит прошли биосканирование, вошли в лифт и тот быстро и бесшумно поехал вверх.
-Добрый вечер, агент Смит, - раздался из динамиков компьютеризированный голос ИИ Ауры, - агент Шесть получил Ваше сообщение. Сейчас он в баре на 387 уровне ведет разговор с напарницей. Вас и Вашего спутника ожидает генерал Кракен.
-Ясно, спасибо Аура.
Смит посмотрел сквозь прозрачную стенку лифта на ночной Корускант.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 фев 2012, 08:07

Мотнув головой, Синтра посмотрела в окно. Безумно хотелось курить, однако воспоминание о том, что на задании нельзя, она лишь выдохнула и полуприкрыла глаза.
- У меня нет вопросов к тебе. Разве что... почему ты всегда носишь очки? - Такой простой и ничего не значащий вопрос. - Мне бы хотелось тоже знать хоть что-то о своём новом начальнике.
"На самом деле я бы лучше росла в семье какого-нибудь бедняка, чем в стенах всего этого бедлама. Хотя работа штатного оперативника... да, мне и здесь хорошо."
- И да, я про смерть вроде только подумала. Но да ладно. Мне не интересно, как ты это делаешь.
Пальцы всё ещё сжимали колокольчики, отчего те периодически позванивали.

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Гелок » 25 фев 2012, 08:32

Гиллет никогда не бывал в таких учреждениях, да они его в принципе и мало интересовали. Ему больше нравились фундаментальные раскопки, чем фундаментальные строения. Он внимательно осматривал всё вокруг, не находя для себя в интерьере ничего интересного. На секунду он улыбнулся, подумав, что наверняка выглядит здесь совершенно нелепо. Но чем дальше они продвигались внутрь, тем чаще в его голове возникал вопрос: «На кой я сдался этим ребятам? Неужели моя персона могла заинтересовать столь серьёзных личностей? Но если и могла, то чем?»

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 27 фев 2012, 09:13

***
-Очки? У них две функции - прикрывает глаза от вспышек бластерного огня... Ну и просто добавляют некоего шарма.
Да, Шестой никогда особо скромностью не страдал, джедайский аскетизм врятли бы ему понравился. "Хехе, в бедной семье? Чтож мои биологические родители не отличались особым достатком, но все же - я тут. Как и она. В этой безумной Галактике чуть ли не все зависит от конкретной ситуации... Чтож, посмотрим как она поведет себя на первом задании в качестве моего напарника. Надо ей будет устроить нестандартную ситуацию..."
-Чтож, до начала операции четыре часа. У тебя теперь есть доступ к более совершенному оружию. Подбери себе комплект снаряжения. Учти - действуешь на главном объекте в качестве снайпера, но будь готова к тому, что придется быстро покинуть позицию и штурмовать здание.
Агент встал, поправил пиджак и добавил:
-Сбор группы в 3.35 на посадочной площадке D4. Будут вопросы - частота моего комлинка на твоем личном терминале.
Эйдж слегка кивнул головой, надел очки и вышел из бара. Агент направился на жилой уровень, в личную комнату готовиться к очередному заданию.

***
Лифт достиг нужного уровня, археолог и агент вышли из дверей и прошли по длинному коридору до дверей кабинета генерала Кракена. Камеры наблюдения внимательно следили за мужчинами, Гиллит мог ощущать скрытую до поры в стенах мощь защитного оборудования. Агент постучал, дверь открылась, мужчина прошли внутрь. Генерал Кракен как всегда сидел за рабочим столом и просматривал очередные данные на голографическом экране. За его спиной на окно, закрытое панелями, проецировалось изображение какой-то планеты, оно постоянно двигалось.
Изображение
Свет в кабинете был погашен. Генерал поднял взгляд от экрана на вошедших людей и сказал:
-Здраствуйте Луис Гиллит. Я генерал Айрен Кракен, глава СВР. С агентом Смитом Вы уже знакомы. Перейдем к делу. Нам понадобились Ваши услуги и талант ксеноархеолога. Предворяя Ваш вопрос отвечу - Вы подходите для нас по разным критериям, не только как ксеноархеолог. У Вас есть большой опыт работы "в поле", наши аналитики, проанализировав Ваш характер, говорят, что в случае опасности, любой опасности, Вы не растеряетесь. Если есть вопросы, лучше задавайте их сразу и я продолжу вводить Вас в курс дела. Учтите - дальнейшая информация секретна. Скажем так - для Вас как для ученого-практика это было бы очень интересно.
Кракен внимательно смотрел на Гиллета и ждал его ответа.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 фев 2012, 18:07

Выслушав… впитав, Син даже не шелохнулась, когда Шестой встал. Она лишь коротко кивнула и продолжила наблюдать за пейзажем в окне. У неё ещё было время, зачем торопиться и совершать глупые ошибки. Медленно, очень медленно она расплетала привычные косы. Сколько раз ей хотелось срезать их и сжечь, сколько раз она уже хваталась за ножницы и останавливалась, боясь что от этого что-то измениться. И вот теперь, Синтра прилюдно расплетала свои традиционные косы. Косы, которые заплетались ради убийства. В оружейную, она вошла с улыбкой. В первый раз, когда она смогла улыбнуться кому-то по-настоящему. Когда с оружием было покончено, девушка, наконец вернулась к тому, чем занималась постоянно перед заданием. Вода смыла всё, и пыль мысленной горечи, и воспоминания о баре… Всё. В полутьме душа, в отблесках уличных огней, пробивающихся сквозь небольшое окно, её тело преобразилось из-за двух тату. Это было её ненавистным проклятьем, и в то же время таким восхитительным.
- Ты… ты монстр. Но монстр, у которого есть душа.
Время. Синтра оказалась на месте чуть раньше положенного, а потому сидела и невозмутимо заплетала косы.

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Гелок » 03 мар 2012, 06:44

В отличие от остальных внутренностей здания СВР, кабинет генерала Кракена, потряс Луиса по-настоящему. Столь величественного и гармоничного сочетания замкнутого пространства и бесконечности тишины, Луис ещё не видел никогда. Он даже присвистнул, но неловкости от этого не испытал, напротив, теперь он стал чувствовать себя словно в своей тарелке. Он внимательно слушал генерала, и отвечать совершенно не торопился, прекрасно помня выведенное им когда-то правило «кубичности беседы». Выражалось это довольно простой аксиомой – количество слов в разговоре строго ограничено – чем больше скажешь ты, тем меньше останется сказать собеседнику, а такой расклад Луиса уже давно не устраивал, поэтому после последнего «интересно» генерала, Луис помолчал секунд тридцать, прежде чем ответить:
-Здравствуйте, генерал. Вопросов у меня три: первый – моя деятельность будет направлена на благо науки, или я вам необходим для элементарного разграбления гробниц, храмов, и так далее и тому подобное? Второй – вы сказали не только как ксеноархеолог, это значит, что экспедиция буде сопряжена с большим риском, и возможно с военными действиями? И третий – если, первых два ответа меня устроит. Сколько времени может занять экспедиция?

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 21 мар 2012, 12:42

На площадку вышли десяток спартанцев в броне, но без шлемов и Шестой. Агент и спецназовцы весело общались. Наверно странно это выглядело для стороннего наблюдателя, но Эйджу было наплевать - он уважал свою команду и знал, что они уважают его. К тому же он когда то выполнял похожую работу в СВР.
-.... ну и тут я вынимаю из кобуры пистолет, целюсь в лоб... Сэр, Вы бы видели его рожу - у родианцев и так глаза в полморды, а оказывается могут и больше... Он прям там и обделался, - со смехом рассказывал один из клонов с абсолютно лысой головой и нанесенной на ней черной-татуировой эмблемы ГР. На его броне виднелся знак сержанта.
-Хехе, Джон, я когда увидел, в каком виде его привезли сюда, думал, что ты снял шлем и улыбнулся ему своей фирменной улыбочкой...
-Нее, сэр, Джонни это уже в спидере сделал, - ответил другой боец, у этого на голове волосы были коротко стрижены и агрессивно причесаны.
-Тото, он потом был сговорчив на допросе... Ладно, парни, представляю вам моего нового напарника, точнее напарницу - Синтра Гос-Сафир, позывной Тиз. На нашем объекте работает снайпером.
Спартанцы назвали свои имена, пошутили насчет пола снайперши и загрузились в подлетевший транспорт.
-Веселые ребята, - сказал Шестой. Агент впрыгнул в проем люка и подал руку Син.
Транспорт рванул с места как только девушка попала внутрь.
---->Улицы Корусканта.

***
Генерал откинулся в кресле и ответил:
-Деятельность Ваша будет направлена прежде всего на науку. Для разграбления храмов, гробниц и так далее у нас есть другие люди, ученые вашего склада ума и характера для этого не подходят, - добавил Кракен с сарказмом.
-Да, экспедиция сопряжена с риском и именно поэтому мы выбрали Вас - по совокупности факторов. И сколько она продлится я не могу Вам сказать, нам самим неизвестны сроки.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 мар 2012, 12:28

Вслушиваясь в обычную кутерьму и гам. Син наконец закончила работу и скрутила обе косы в тогой пучок. Улыбнувшись Шестому, и коротко кивну остальным в команде. На шутку девушка лишь повела плечами, смысла реагировать не было, да и к тому же она привыкла что её вечно недооценивают.
- Весёлые... - Веселиться она умела, опыт был. Но здесь было всё как-то проще... с душой. А вечное раздражение и злость оставались лишь на задании.
Схватившись за протянутую руку, Синтра запрыгнула в люк и нашла себе место куда можно сесть.

-------Улицы Корусканта

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Гелок » 25 мар 2012, 04:22

Луиса потрясла именно эта фраза: «Для разграбления храмов, гробниц и так далее у нас есть другие люди». Он взглянул на генерала, очень серьёзно, изменившимся взглядом. Да, он хотел попасть в эту экспедицию, но доверять после этих слов генералу, стало очень трудно. Луис сделал несколько шагов вперёд, заложил руки за спину:
-В ваших словах я услышал всё, что мне надо было услышать. Я принял решение. Экспедиция - слишком заманчивое предложение. Но к сожалению я должен отказаться.
Гиллит коротко кивнул головой, и не дожидаясь ответа, направился к выходу.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 25 мар 2012, 06:35

Ученого вывели из здания, довезли до бара, где забрали и СВР убрало его из списков кандидатов в проект "Портал".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей