Нижние Уровни

Столица Галактической Республики
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 май 2010, 12:48

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Часть Корусканта что никогда не видит свет солнца, а только искусственное освещение. Место обитания жителей статуса и достатка "ниже среднего". Контроль что Империи, что Республики в данном районе весьма и весьма шаток. Не сказать - отсутствует вообще. На этих уровнях живет больше существ, чем в ином космическом секторе на десятке планет, так что армия и полиция Корусканта просто физически не способны обеспечивать порядок на этой территории, особенно на этажах пониже. Самосуд и криминальный беспредел заменил официальные структуры как средства "обороны права". Зачастую - право сильного делать что угодно со слабым.
Нет, все не так плохо. Хотя, смотря откуда вы... Трущобы Рио на том конце Галактики, довольно схожие с Нижними уровнями, могут быть домом родным для типичного wannabe-ноддиста, но для офисного планктона или типичного буржуя центральных районов города это псевдоподобие джунглей, где он уже через полчаса имеет шансы остаться без имущества, а то и какой-нибудь части тела. Разве что буржуй вышел на сафари в компании наемников - бывают на Корусканте и такие оригиналы, любители странного "экстрима".
Исповедникам, понятно, интересны уровни пониже, где население более бедное и отчаянное. Многие там вообще не существуют в базах данных мира выше, и мародерствуют на том, что падает с верхних уровней. Исповедники предлагали им новый мир, где они займут достойное место, а не будут падальщиками. Предлагали им достаток. Предлагали им безопасность, на практике из лучеметов или дюрасталевыми перчатками выжигая и выбивая дурь из наиболее отчаявшихся. Предлагали им веру в лучший мир и лучших людей (а также универсальную отмазку от чего угодно - "чего соматика жалеть?"). Обещали однажды вернуться и забрать достойнейших верующих в "спокойные планеты далеко от Республики и Империи". Разумеется, забрать в роли пехотинцев или, в крайнем случае, рабочих - местные как-то не выдались умениями и мозгами для чего-то иного.
А уровни повыше повременят.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 июн 2010, 18:14

За 13 дней десятки тысяч корускантцев услышали слово Кейна. Из них тысячи уверовали. Разумным вообще свойственно во что-то верить, хоть в Великую Силу, хоть в любовь, хоть в анархо-коммунизм. Ноддисты предлагали веру в лучший мир с лучшим сообществом достойных сверхсуществ. Не удивительно, что тысячи уверовали, а несколько десятков решилось самостоятельно проповедовать ноддизм по Корусканту. Сотни решились помочь им, кто словом, кто имуществом, а кто и делом (тяжелой дубиной или метким глазом).
Надо было только выдать им основы учения.
На скорую руку воспитав "преемников"-исповедников, теллурийцы отбыли, пообещав вернуться и забрать наилучших, а также проверить истинность их веры. И кто истинно уверовал, тому воздастся дарами Пророка, а кто лгал своему сердцу и искажал учение, тому смерть и муки.
Исповедники оказали новоуверовавшим услугу. Спустившись на стелс-телтаке на много-много километров вниз, туда где десятки тысяч лет не падал солнечный свет, где жили только обезумевшие и одичавшие в тысячном поколении былые разумные, да паразиты, питающиеся отбросами сверху, исповедники доставили саженец новой жизни.
Кристалл тиберия. Здесь, внизу, во всеми забытой бездне, никто и ничто не помешает ему расти.
Завершив свои дела, исповедники на стелс тел-таках покинули Корускант, чтобы проповедовать в других местах.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 11 июл 2010, 11:58

За прошедший месяц ноддистами стали сотни тысяч корускантцев. Культ рос очень и очень быстро. Во-первых, это изначально была могучая банда, в состоянии обеспечить своим членам убежище, пищу, медикаменты и оружие. Во-вторых, ее лозунги о равноправии, межгалактической красной революции и "свержении буржуев с высших уровней на низшие" импонировали очень и очень многим изгоям нижайших уровней. В-третьих, культ удовлетворял "потребность в чуде". Он давал какую-никакую надежду на лучший мир, и будил глубинные слои души ноддиста, давая ему чуть-чуть вкусить иные миры. Да и религия сама по себе является весьма и весьма привлекательным явлением для разумных.
Культ начал наглеть и лезть на уровни повыше, захватывая этажи и учиняя раздел чужого имущества по типу "все отобрать и поделить поровну". Для многих это была очень масштабная и организованная армия бандитов, отличная от других себе подобным повышенной религиозностью. Для немногих - новыми началами.
Значительно помогли организации 30 тел-таков в стелс-маскировке, незамеченными пролетевшие через пространство системы, атмосферу Корусканта и утонувшие во тьме низших уровней. Они привезли оружие. Много оружия. Чертовски много оружия, тысячи бластеров и батарей к ним. Для банды, орудовавшей преимущественно холодным оружием, это было подобно мешку воды для жаждущего в пустыне.
Тел-таки ноддистов, не снимая маскировки, убрались восвояси из пространства системы, а культ затаился, распределяя подарок свыше между членами и готовясь к значительному увеличению подконтрольной территории и своих размеров.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 16 ноя 2010, 23:42

За сотню дней с момента доставки "гуманитарной помощи" культистам культ... не просто разросся. Разбух. Разбежался пламенем по нижним уровням, чумой по венам.
Сто дней назад ноддистов было около 300 000. Теперь их было около 300 миллионов. И культ продолжал расти, уже независимый от подачек гостей со звезд.
Вера хороша тем, что дает надежду в этом мрачном царстве бессилия и отчаяния. Ноддизм лучше еще и тем, что призывал к фактическому коммунизму, а многие и многие люди и алиены, сгнаиваемые на нижних уровнях, винят в своих бедах социальное расслоение и "буржуев наверху". Также ноддизм взывал ко всеобщему равенству независимо от расы и вида, а многие банды группировались по видовому признаку. Поначалу это было недостатком но позже, распробовав прелести кооперации, в ноддизм полились представители всех видов разумных существ.
И, наконец, ноддизм откровенно призывал штурмовать верха и жрать буржуев. Это было, несомненно, наилучшим пунктом в учении.
И если 300 миллионов входило непосредственно в местный филиал Братства, то еще около 3 миллиардов оказывали всяческую помощь, не входя в церковь напрямую, и в десять раз больше симпатизировали. Никто внизу, уже никто не мог соперничать с ноддистами по силе. Оставались пути только вверх.
Нижние уровни Корусканта уже жили отдельной жизнью, полностью оторвавшись от Новой Республики и верхних уровней. Причем начались атаки. Грабежи необычайно хорошо организованными и вооруженными налетчиками, когда из поместий атакующие снизу головорезы выносили все ценное, вдоволь поиздевавшись над владельцами и успешно скрываясь от органов правопорядка, а то и оказывая вооруженное сопротивление. Причем раз-два, а вместе с материальными ценностями вынесут и владельцев, хорошо если не по частям.
Требовалось что-то сделать с культом внизу. Быстро и решительно. Так как сам культ с каждой успешной атакой набирался как решительности, так и ресурсов и членов. Про кражи личного оружия и говорить не приходится - ноддисты даже заработали легкое уважение некоторых корускантцев набегами на криминальные элементы верхних уровней, с целью поживиться их оружием.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 ноя 2010, 18:19

Сотни людей это капля в море Корусканта. Локальный шухер, в районе пары-тройки высоток, не более. И тем не менее, СМИ есть даже внизу, пускай и куцые, и кустарные.
В целом, разница была невелика, между головорезом низов и полицейских верхних этажей. Полицейский лучше экипирован и получил специальную тренировку, головореза же жизнь научила, потому, несмотря на много худшее вооружение и почти отсутствие брони, они могли оказать достойный отпор превосходными навыками ближнего боя и стрельбы, а также звериной хитростью и дьявольской свирепостью. Особенно ноддисты, которые имели вооружение получше, а также религиозное рвение (из тех, кто хоть отдаленно понимал, кого и за что славят церковники).
Прелесть в том, что культ не был заинтересован в подавлении рейда органов правопорядка верхов рашем десятков тысяч смертников. Совсем наоборот, чем больше "своих" будет убито, и чем больший ущерб нанесут каратели сверху, тем лучше для далекоидущих целей Братства. Цинично, но практично.
Полицейским позволили нанести максимальный урон перед отходом, придерживаясь пропорции "5 ноддистов за одного убитого полицейского". Огромные даже по местным меркам армии бездействовали, пока их выборные верхи были заняты сбором видеоданных.
Карательный рейд записали во всех подробностях и растиражировали. Комментарий к видеозаписи был самый прозаичный, практически пересказ творящегося на экране.
Но самого факта жесткого отпора было достаточно, чтобы как взволновать жителей низов, так и мобилизировать Братство к <span style="font-style: italic">настоящему</span> противостоянию, которые все еще было делом будущего.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 23 ноя 2010, 12:02

Ветеранов, бывших полицейских и просто граждан среднего класса мирно живущих, шокированных от насилия разврата и изуверств, которые творили отбросы общества совместно с новыми культистами ноддистами, не стало меньше, а гибель корпуса Синей Стрелы, стало побудительным фактором для героических подвигов в дальнейшем. Фактически это не были представители правительства, так как оное бездействовало, в это были такие же обычные граждане, только в отличие от отбросов общества и ноддистов, они не были лентяями и на протяжении всей своей жизни работали или служили в армии-флоте. В основном конечно на такое решались ветераны и уходящие в увольнение по собственному желанию полицейские. Уже не было такой единой организации, эти ребята вставшие на страже правосудия и мести за невинноубиенных отморозками рецидивистами граждан, действовали ячейками, они доставали по старым военным каналам взрывчатку и подрывали огромной мощности энергозаводы, что отключало энергию и вызвав цепную реакцию обрушало целые кварталы, так же они террористическими атаками взрывали притоны, публичные дома, чёрные рынки и многие другие скопления убийц, насильников, разбойников, воров, грабителей, работорговцев и прочей нечисти. Так же они снайперским прицельным огнём устраняли важных бандитских шишек. Братство НОД сделало ставку не на ту категорию граждан, так как общество поддерживало гибель тех, кто его убивает. Многие граждане боялись, что их планета превратиться в центр Хаттов, а бандиты сотрудничавшие с НОД только этого и желали, поэтому граждане, переставали поддерживать НОД и стали более индефферентны к общему положению дел лишь запирая свои дома и стараясь просто выжить. Братство НОД не давало той защиты о которой проповедовало, и не давало каких либо привилегий, единственные кому помогали ноддисты это безпринципные бандиты не имеющие норм морали и благодеяния, именно поэтому поток людей увлёкшихся идеями братства резко сократилось.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 27 янв 2011, 17:51

Спустя несколько месяцев непрерывной борьбы, наконец на Нижних Уровнях Корусканта стало по тише, у Синей Стрелы, которая уже доросла до официального колличества 1500 специалистов-ветеранов, появился лидер. Разжалованный генерал Экрин Стабс, которого уволили и выслали с Хота, волею судьбы отправился сюда, а потом стал лидером неофициальной карательной организацией. После того как обсатновка начала стабилизироваться, да ещё и исповедники НОД куда-то поисчезали, Синяя Стрела не спешила расформировываться. В известной галактике ещё было уйма криминала и особенно конечно отличались мафиозные структуры Нар Шаада. Именно этим Стабс и планировал заняться в ближайшее время. Собственно для перелёта на эту криминальную планету, Экрин собрал с членов организации взнос и в складчину они оформили на личность одного представительного своего члена, - чиновника поддерживающего их, новенький корабль оснащённый не плохой техникой. Так же Стабс лично подошёл к отбору команд, которые он возьмёт с собой, естесственно Синяя Стрела оставляла большинство здесь, так как ни смотря на вновь появившиеся официальные силы правопорядка преступников здесь было ещё многовато. Тем не менее, Экрин смог собрать команду из 12 отрядов командос Синей Стрелы по 6 специалистов в каждом. Так же, тайно они закупились вооружением и взрывчаткой. Со снаряжением для них помогали неравнодушные сенаторы, коих к сожалению были единицы, отчего делать всё это приходилось неофициально.
Когда отряды были готовы, а остающиеся сотрудники неофициальной Синей Стрелы распределили обязанности в связи с отлётом лидера, Экрин Стабс был готов к полёту. Добровольцы с ним загрузились и наёмный экипаж из 3 человек (пилот, механик, навигатор) приготовили корабль к отлёту. Отлёт судна происходил в тёмноте, и не с официальных старпортов.

Экрин Стабс---->Нар Шаада

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Нижние Уровни

Сообщение Альберт Вескер » 05 сен 2011, 08:51

=====Космопорт Корусканта
Только все вздохнули спокойно после пропажи НОД и Синей стрелы ан нет.Ребята в песьих масках и красных мантиях снова понесли опиум народу. Бывшие недоноддисты с радостью перешли к культистам Геварса.На этот раз Зверь Тьмы стал новым богом и изображение собаки появилось в глубинах столицы Новой Республики.Культисты звали народ на борьбу с прогнившим сенатом, говорили о выгоде которую подарит Зверь Тьмы каждому истинноверцу. И простые люди потянулись к этим новым сектантам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 05 сен 2011, 09:31

Проблема нещастных хаоситов заключалась в том, что Синяя Стрела никуда не пропала, и более того, она стала могущественной организацией связанной с Сенатом. Средства слежения быстро выявили нарушителей порядка, и смутьянов населения и уже в считанные часы головы "проповедников" простреливались кинетическими пулями из неизвестных снайперских позиций, особо крупные собрания же людей на улицах, вновь были подвержены взрывам. Население нижних уровней быстро вспомнило страшную резню при Ноддистах и предпочло разбежаться по домам.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Нижние Уровни

Сообщение Альберт Вескер » 09 сен 2011, 08:45

Культисты же понял что им грозит просто -напросто совершили ритуальное самосожжение .


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей