Здание Сената

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Здание Сената

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 09 янв 2024, 09:48

Платформа панторанского сенатора выплыла в воздух, когда все остальные умолкли. Статная на вид женщина с приятными чертами лица привлекла внимание Шу и он чуть нахмурился. Он слышал, что сенатор Чучи ранее была довольно категорична в вопросах распределения бюджета Республики и высказалась достаточно резко против идей финансирования военных мощностей. Вот и сейчас она довольно резво и звонко взяла направление категоричности введения войск. Припоминая пусть и победоностную, но довольно убыточную компанию на Гаталленте. При этом она нисколько не имела ничего против того, что имперские осколки должны быть прижаты к ногтю и приведены под суд как предатели и, главным образом истязатели искаженным старым режимом. Подобная речь навела на мысли юного сенатора Миня и она на секунду задержал дыхание. Активировав выдвижение платформы, он ощущал как внутри него буквально бешено колотится сердце. Ему доводилось выступать лишь перед своим Ваном и всего раз перед советом тринадцати. А здесь лиц и ушей было куда больше. Все эти прения что сейчас велись, создавали в его сознании картину переносящую ситуацию на Ерравию и отношение великого конгломерата к ним. Случись нечто подобное там, они повели бы себя так же? И всё же, припомнив недавние новостные сводки, произошедший на родной планете канцлера, в решение конфликта никто не стал притаскивать целые флоты.
-Господа. Благодарю за внимание. Хотелось бы отметить, что не так давно, на Набу так же возник достаточно серьёзный конфликт планетарного характера, который при определённом рассмотрении можно воспринимать как попытку узурпации и самый настоящий тероризм. Между тем, от лица Республики был направлен космический маршал, который контролировал ситуацию решения конфликта. И Набуанцы сумели урегулировать всё своими силами. Без введения флота в систему и угроз большими пушками с орбиты. Палить из пушки по воробьям всегда можно успеть. Стоит позволить им самим решить свой конфликт имеющимися силами под протекцией космического маршала. - Он говорил заложив руки за спину и чуть хмурясь в конце своих слов. Ожидая бурного протеста своим словам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 09 янв 2024, 10:36

После выступления ряда сенаторов, в дискуссию вступил вице-канцлер Солтар Кэттон.
— Относительно присутствия космического маршала, я одобряю всецело эту идею. Он сможет проконтролировать законность действий наших сил, а также засвидетельствовать уже полноправно те военные преступления, что совершал экс-мофф Чалипа, если мы конечно окажем помощь Агамару. Прошу главу комитета по обороне и разведке сообщить сенату, имеются ли какие-либо сведения о силах противостоящих экс-моффу?
И снова появился в поле зрения сенатор от мира Сакоррия. Мужчина дождался, когда станет потише и сказал.
— Конечно лучше всего было бы оказать юридическую, финансовую, гуманитарную поддержку, и этим ограничиться. Однако если и есть подпольное сопротивление режиму экс-моффа, до нас информация о нём не доходила, по видимому силы Чалипы проводят усиленные меры, по истреблению любого сопротивления. Именно поэтому, я и считаю что мы должны оказать именно военную помощь, дабы лишить экс-моффа сил подавлять волю жителей планеты Агамар. Вооружённые силы потребуются для свержения тирана, передачи его суду, и обеспечения безопасности до завершения политических преобразований и избирательных кампаний при формировании нового планетарного правительства. Естественно, мы не можем как иногда бывало в годы Галактической Гражданской Войны, свергнув одно правительство, уйти и подставить послевоенную экономику планеты, на разграбление пиратами, разного рода криминалом. Принимая решение о введении вооружённых сил, мы также принимаем решение о временном послевоенном аудите, и поддержке экономики планеты по завершению военных действий, а после восстановления сил, избрания правительства, речь идёт об оперативном выводе войск. По оценкам нашего комитета, и после консультаций с адмиралом Дандериком Севелом, мы пришли к выводу, что речь не может идти о затяжной операции.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Riko » 09 янв 2024, 10:52

От группы "ястребов" вновь взял слово сенатор Джонатан Сайрус. Его платформа вылетела чуть вперед и дождавшись окончания выступления своих коллег, сенатор начал говорить.
- От лица своих сподвижников в Сенате - мы одобряем введение сил ВКС в систему для пресечения преступной деятельности тирана Чалипы, но несколькими оговорками. Ранее, при кризисе на планете Гаталента, флот использовал минимальные силы, надеясь на мирное разрешение конфликта. И тем не менее противник без сомнений открыл огонь, считая что сможет одолеть столь малые силы ВКС в системе. Последующая битва продемонстрировала лучшие качества солдат и офицеров флота Республики, они одержали победу и в кратчайшие сроки разрешили кризис, максимально снизив возможные потери не только среди гражданских, но и среди вооруженных сил врага. И тем не менее, изначально на планете был Космический Маршал и силы Патруля, которых убили при попытке разрешить конфликт миром. Мы готовы вновь посылать агентов и патрульных на смерть или все же снабдим их весомой силой, коей и является наш обновленный флот? Да, Маршаллов можно послать в систему для оценки, но тиран должен будет понимать, что малейшая агрессия по отношению к представителю Республики повлечет ответные действия. И флот должен быть готов и готов во всеоружии и без потерь провести операцию, а не геройствовать минимальными силами.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 10 янв 2024, 12:11

Началась завершающая сессия по обсуждению вопроса, о применении вооружённых сил Галактической Республики, в системе Миргошир. В кулуарах сохранялась некоторая интрига и казалось большая часть сенаторов, готова высказаться за воздерживающуюся позицию, однако речи возымели свой эффект, и часть сенаторов и меняла своё мнение, пока наконец не дошло до принятие решения через голосование на котором: за вступление в военные действия проголосовал 41%, против 25% и воздержались 34% сенаторов. Канцлер утвердил результат, и теперь все ждали отчёта по результатам.
Получив результаты, Велион оказался не слишком доволен ими. Всколыхнулось древнее как сама Республика противостояние Миров Ядра с периферией, и это противостояние оказалось куда более острым, чем между социально направленными политиками и государственниками, которые совершали политические баталии, последние пять десять лет. Всё сильнее это наталкивало мужчину на мысль, о необходимости формирования фракции, которая смогла бы оттеснить политических оппонентов аргументированно и через влияние в Сенате. А пока, как глава комитета по обороне, он направил распоряжение Сената, завизированное канцлером Веруна, в штаб командования ВКС, откуда оно уже в форме боевого приказа отправилось адмиралу Савелу.
Тем временем, сенатор Миса назначила встречу с сенатором Камалоном, как раз по той же причине, о которой размышлял сенатор от Сакоррии. Единство гос-советника Органы Соло, и вице-канцлера Кэттона в недавнем опросе были сигналом и на более нижнем уровне сенаторам, обговаривать взаимодействие и продуктивное сотрудничество между собой, найдя мостик соприкосновения между данными взглядами и кружками сенаторов.
Тем временем в кабинете сенатора Шу Миня, представитель Вереск, кивал и улыбался.
— Понимаю ваше недоумение сенатор. Наша позиция не выиграла, но мы и не проиграли. Я обходил кулуары перед голосованием, большей части сенаторов нет дела до этой системы Миргошир, и они готовы были проголосовать за ту полицию, которую вы озвучили, то есть за поддержку без военных средств. Но видно речи оппонентов с обеих сторон, переубедили колеблющихся. Кто по-настоящему проиграл, те кто вовсе были против привлечения ВКС, однако они также сильно заявили о себе. Как же здесь интересно всё устроено. — Последнее сарвинец сказал себе под нос.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 11 янв 2024, 16:54

В кабинете главы комитета по обороне и разведке Сената Галактической Республики, занимающий эту должность сенатор от планеты Сакоррия, Велион Сворца получил ряд сообщений из штаба командования ВКС, Галактической Республики. Первым делом, Велион сочинил и опубликовал большой и важный некролог о смерти человека, легенды и верного сына Республики. Сей некролог был официальным и первым, направленным в дальнейшем в официальные ресурсы Республики. Плюс некролог по Додонне был официальным объявлением о смерти этого человека, по естественным причинам. В пакете документов присланных из штаба также указывалось о необходимости расширения образовательной программы для Военно-космических Сил Гранд-Республики. Это вполне входило в компетенцию комитета, да и у Велиона был запасной и расписанный проект на такой случай. Укладываясь в образовательный бюджет, комитет по обороне официально выделил средства на открытие специальных офицерских курсов, подготовки флотских офицеров ВКС ГР, на Корусанте. Базой для новых курсов, будет здание генерального штаба. Исполнение поручено под-комитету по Флоту Гранд-Республики.
Наконец, после этих мероприятий председатель Сворца взялся за осуществление продолжения реформы управления вооружёнными силами, целью которых было расширение полномочий и власти Галактического Сената. Нужно было провести ряд мероприятий, и первым делом комитет принял на себя полномочия руководства генерального штаба. Далее, было подписано распоряжение о переводе супер-линкора виконт-класса "Республика" в состав и на баланс 1-й оперативной флотилии "Гранд-Республика", ради укрепления обороноспособности столичного мира Корусант, и сопредельных Миров Ядра, входящих в пространство полномочий 1-й флотилии. Соответствующий приказ был направлен в штаб 7-й флотилии "Дельта", чья мощь по мнению комитета, при наличии в составе борта "Бесконечность" — не пострадает. В конце-концов флотилия "Гранд-Республика" и суперлинкор "Республика", словно бы даже по названию были созданы друг для друга.
Дальнейший приказ был направлен уже в СВР, и касался проекта "Спартанец". Ни в генеральном штабе, ни в комитете по обороне и разведке, катастрофически не хватало информации о том, сколько специальных бойцов программы есть в наличии, по локациям. Доселе всё было отдано на откуп Разведке, но время шло и государство становилось сильнее, крепче, и самое главное — стабильнее. Сам Сворца был уверен, что государство входит в новую эру своего развития, и исправляет в первую очередь все те огрехи, которые больно били по ней в прошлом.
В общем надо было определить и знать, кого где и сколько. Важно было разместить спецподразделения в местах наивысшего стратегического значения, и мобильных групп, которые будут применять их в военных операциях.

По отрядам 2-й фазы:
1-я и 2-я роты специального назначения ВКС, назначить ППД планета Корусант.
3-я и 4-я роты спецназа ВКС ППД борт "Бесконечность", 7-я флотилия "Дельта".
5-я и 6-я рота спецназа ВКС ППД станция "Балансир" 4-й Кореллианский Флот.
7-я и 8-я роты спецназа ВКС ППД станция "Орион" 5-я оперативная флотилия "Явин".
9-я и 10-я роты спецназа ВКС ППД суперлинкор "Удар" 6-я оперативная флотилия.

По отрядам 1-й фазы:
* 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я, 10-я роты спецназа ППД планета Корусант штаб-квартира СВР;
* 11-я, 12-я, 13-я, 14-я, 15-я роты ППД суперлинкор "Удар" 6-я оперативная флотилия;
* 16-я, 17-я, 18-я, 19-я, 20-я роты ППД станция "Орион" 5-я оперативная флотилия "Явин";
* 21-я, 22-я, 23-я, 24-я, 25-я, 26-я, 27-я, 28-я, 29-я, 30-я роты ППД станция "Балансир" 4-й Кореллианский Флот.
* 31-я, 32-я, 33-я, 34-я, 35-я, 36-я, 37-я, 38-я, 39-я, 40-я роты ППД борт "Бесконечность", 7-я флотилия "Дельта".
* 41-я, 42-я, 43-я, 44-я, 45-я роты ППД планета Карида, академия ВКС.
* 46-я, 47-я, 48-я, 49-я, 50-я роты ППД борт "Республика" 1-я флотилия "Гранд-Республика";
* 51-я, 52-я, 53-я, 54-я, 55-я роты ППД планета Алсакар 2-я оперативная флотилия;
* 56-я, 57-я, 58-я, 59-я, 60-я роты ППД планета Орд Мантел, 3-я флотилия ВКС;
* 61-я, 62-я, 63-я, 64-я, 65-я роты ППД планета Мон Каламари 9-я флотилия ВКС;
* 66-я, 67-я, 68-я, 69-я, 70-я роты ППД планета Кашиик, 10-я оперативная флотилия ВКС;
* 71-я, 72-я, 73-я, 74-я, 75-я роты ППД планета Родиа, 11-я оперативная флотилия ВКС;
* 76-я, 77-я, 78-я, 79-я, 80-я роты ППД планета Салласт, 12-я оперативная флотилия ВКС;
* 81-я, 82-я, 83-я, 84-я, 85-я роты ППД планета Камино;
* 86-я, 87-я, 88-я, 89-я, 90-я роты ППД планета Фондор;
* 91-я, 92-я, 93-я, 94-я, 95-я роты ППД верфи системы Алдераан;
* 96-я, 97-я, 98-я, 99-я, 100-я роты ППД станция вепрь-класса система Хот.

Финансово спецподразделения переведены на баланс ВКС но как и прежде, они могут быть задействованы как в войсковых операциях ВКС ГР, так и в специальных операциях Службы Внешней Разведки ВКС. Отложив дела, сенатор Сворца ощутил потребность в отдыхе. Ещё нужно было организовать церемонию прощания с Иеном Додонной.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 20 янв 2024, 13:55

Настал день траурной церемонии, которая проходила в соответствии с древними нормативными актами Республики, на площади канцлера Филлореана, у здания Сената, куда был вынесен гроб укрытый знаменем Галактической Гранд-Республики. Как глава комитета по обороне и разведке Сената, церемонию возглавлял комиций Велион Сворца, прибывший на церемонию в черном костюме, простого но изящного кроя. Само собой разумеется, присутствовал почётный караул Сенатской Гвардии, к парадной форме которых была добавлена чёрная лента-перевязь. Присутствовали дальние родственники, которые решили что лучше Додонну захоронить с почётом здесь, в государственном склепе Гранд-Республики на Корусанте. На антигравитационной платформе, гроб покрытый знаменем был выдвинут перед трибуной, за которую встал сенатор от Сакоррии. Вздохнув, Сворца начал свою речь.
Почтенные сограждане великой Галактической Республики! Смерть, которую встречает каждое живое и разумное существо нашей галактики, иллюзорный конец лишь для тех, кто оставляет великое наследие потомкам. Для тех, кто вносит колоссальный вклад в общее дело Республики, подобно почившему ныне, нашему собрату, единомышленнику, человеку преисполненному добродетели, отважному стражу Республики, общего дела нашего Государства, великому герою, из плеяды командующих восстановителей благой Республики, в тёмные годы узурпатора Палпатина. Вот он, великий человек живущий ныне среди нас, в своём наследии, в жизни Гранд-Республики, живущий подобно множеству своих предшественников, что смотрят на нас сквозь поколения. Мы провожаем на вечное отдохновение во благе и памяти командующего Йена Додонну. Муж сей, до самого конца исполнял общественные обязанности, полностью презрев частную жизнь, в пользу жизни государственной, и оттого он равен в доблести тем героям Галактической Республики, которые отдали жизни свои, за нашу Республику в бою. Никогда Йен не был уличён в поисках корыстных, личных выгод, становясь для нас примером и образцом для подражания, каждому государственному мужу Республики, и сонма миров, входящих в сей конгломерат. Почтенные сограждане, сопроводим молчанием и салютом в честь и память государственного мужа Гранд-Республики Йена Додонны. Память о нём, мы сохраним потомкам и принесём её сквозь тысячелетия!
После чего, под звуки гимна "Все звезды горят как одна", Сенатская Гвардия произвела салют, в память о почившем.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 02 фев 2024, 10:23

база «Разбойного Эскадрона» =====>

После завершающей речи сенатора Сворца и прогретой присутствующими гостями песни, под аккомпанемент живого оркестра, гимна Гранд-Республики "Все звезды горят как одна", в небе над площадью Филлореана, показались звенья легендарного «Разбойного Эскадрона», на медленной скорости, с черными полосами на бортах. Идя пятью клиньями, истребители Incom T70 "X-wing" разлетались цветком, в разные стороны, а все присутствующие сенаторы, являясь военнослужащими в прошлом (в основном конечно своих местных, планетарных гарнизонов и сил самообороны) салютовали также с пилотами, прощаясь с почившим главнокомандующим Йеном Додонной, последним гражданином Республики занимавшем эту, ныне упразднённую должность.

=====> база «Разбойного Эскадрона»

Взирая во след завершившим своё похоронное авиа-шоу истребителям легендарной эскадрильи, к Велиону подошёл сенатор от сектора Куат, естественным образом, являвшийся членом благородного, аристократического дома Куат, и носящий соответственную фамилию.
Сильная речь, председатель, — сказал он когда постепенно все гости, пришедшие проститься начали расходиться, а гроб под караулом Сенатской Гвардии начали уносить на антигравитационной платформе.
У меня есть несколько соображений, которыми я хотел бы с вами поделиться — продолжил Куат.
Конечно, сенатор. — Кивнул и проговорил негромко Велион, сложив пальцы рук, и шагая в сторону одного из подъездов Здания Сената — чем я могу быть для вас полезен?
Вы знаете, я в последнее время наблюдал за вашими речами, в комитете и в Сенате, и размышления о ваших политических позициях, приводят к результатам которые интригуют. Сенатор, вы явно не робкого десятка и не из тех, для кого важно само кресло как самоцель. Реформы в структуре управления штаба верховного командования ВКС, да и эта кампания в Миргошире. Мне бы хотелось побольше узнать о ваших взглядах.
Разумеется. — Кивнул в ответ Велион, — быть может, мы найдём ряд точек соприкосновения с вашими, я открыт для диалога и с удовольствием поделюсь как моими мыслями, так и мыслями моих коллег. Быть может за обедом, что скажете?
Пожалуй для этого, подходящее время. — Кивнул Куат и они направились, с небольшой свитой помощников, в направлении одного из элитных кафе, Сенатского Округа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 09 фев 2024, 10:49

После проведения церемонии прощания с героем Гражданской Войны, у Велариона Сворца была обстоятельная беседа с сенатором Лускано Куат. Для подобного рода бесед, в Сенате ещё при канцлере Ардониусе, были оборудованы комнаты для переговоров. Такие же были и раньше, во времена Старой Республики, но после роспуска Сената Палпатином их пришлось восстанавливать, как и многое другое, отменяя попутно наслоения мятежной короткой эпохи правления канцлера Мон Матмы. Здесь в комфортных условиях разместившись, сенаторы вначале обменялись мнениями о политических вопросах, по началу только злободневных. "Принюхавшись", и поняв что во многих вопросах они сходятся, они продолжили разговор уже об идеологемах, хотя Лускано обнаружил себя как чуть более меркантильного человека, чем Сворца, хотя картина республиканского идеала у них при при всём при том, была практически идентичная. В их представлениях очень многое зависело от таких качеств как ответственность и честность.
После этого, они перешли к теме военных действий в системе Миргошир, куда была направлена 3-я оперативная флотилия ВКС Галактической Республики. И тут Лускано предложил в политических и гуманитарных целях, и самому Велиону отправиться туда. Встал вопрос о формате поездки. Нужды в официальных полномочиях супервайзера не было, и Сворца ответил что готов к такой поездке. Далее, они обсудили планы на дни отсутствия сенатора Сворца на Корусанте, и разошлись. Через несколько дней, уладив дела с офицерами Генерального Штаба, Велион Сворца оформил и поездку за счет личных средств. Для безопасности, он нанял пятерых сотрудников группы компаний "Лангмайер Индастрис", как хорошо проявлявшую себя охранную корпорацию Корусанта. Отлёт был из специальной площадки в Сенатском Округе.


=====> Миргошир, планета Агамар

Прочие сенаторы с интересом следили за новостями с Агамара, ведь это именно их решение отправить туда войска, спровоцировало все текущие события. После беседы с сенатором и комицием Сворца, Лускано пообщался с сенатором от сектора Тапани, бароном Рате Камалоном, через которого наладил прямой контакт с главой верховного суда, экс-канцлером Ардониусом Октавианом Тир Мецетти. А после, отужинал и с представителем оппозиции его фракции, сенатором Мисой, с Чандриллы. Обсуждали результаты работы восстановленных соединений Корусантской Гвардии в Нижних Уровнях. Как оказалось, в среде своих единомышленников Аяка отнеслась к данной инициативе с одобрением, демонстрируя что для неё объективность важнее, чем партийная лояльность.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 09 мар 2024, 10:03

сектор Лахара, система Миргошир ====>

Возвращение сенатора от системы Сакоррия, стало поистине триумфальным, отчасти по той причине, что новости приходили сюда в оперативном режиме, и благодаря медиа-агентствам, всем было известно о том, что с диктатором Чалипой покончено, с минимальными потерями для военно-космических сил Галактической Республики. Это был ключевой и важный фактор, который вызывал споры. Но солдаты и офицеры сделали своё дело, а сенатор Велион Сворца своё. Как консультант и советник от Сената Галактической Республики, в глазах сенаторов он добился политической стабилизации в регионе, поддержки Гранд-Республики и её интересов и вернулся с целым секторальным сенатором от Лахары, родом с планеты Агамар, системы Миргошир.
Собственно сам новоявленный сенатор ни без интереса входил в совершенно новую для себя жизнь. Входил он в неё не с пустого места, ведь он имел надёжного наставника в лице сенатора комиция Сворца, который обрисовал всё что ждало Юстина Блика тут на Корусанте, особливо в плане вредных для репутации и интересов его сектора, соблазнов. Но лишь по прибытию, Блик понял как сильно помог ему комиций, не потерять голову от столь яркого карьерного роста, тех прав которые получил новый сенатор, и тех условий жизни, в верхних уровнях Корусанта, в которые он а конце концов был помещён.
Через день после прибытия, комиция Сворца встречали в основном овациями, которые впрочем, Велион принял хоть и с поклоном, но лицо его выражало отсутствие праздности. Канцлер дал слово сенатору, и Велион заговорил.
Благодарю почтенных сенаторов, за тот тёплый приём, который устроили вы мне и нашему новому коллеге. Впрочем, когда я отправлялся в систему Миргошир, я на тот момент ещё не знал как вернусь сюда, ведь сами народы, в лице своих правительств данного сектора должны были решить свою дальнейшую политику, и мы можем лишь порадоваться, что они избрали интеграцию с нашей великой Республикой. Я хотел бы сказать народам сектора Лахара, добро пожаловать обратно, после длительного периода смуты, что охватила Галактику на многие десятилетия, не так давно. Впрочем, я летел тужа и в качестве комиция от лица комитета по обороне и разведке, и должен отчитаться вам, почтенный Галактический Сенат, что наши вооружённые силы превзошли наши ожидания. Используя инновационные методы войны, с минимальными потерями они уничтожили режим и военную машину диктатора Чалипы, и поспособствовали становлению и укреплению представительного правительства на планете Агамар. Флот также продемонстрировал нестандартные и новые тактические подходы, чем доказал в очередной раз, свою эффективность. Потерь во флоте Гранд-Республики нет. Но это не значит, что мы можем расслабиться и ничего не делать, это лишь значит, что проведённые реформы последнего времени, доказали свою эффективность, и показали нам моим коллегам из комитета, верное направление в котором и далее мы будем работать, прикладывая все усилия, для наращивания эффективности наших вооружённых сил, в конфликтах любого вида и масштаба. И в заключение хотелось бы сказать, я вижу как день ото дня Сенат преображается, и за ним преображается, структурируется жизнь в самой Республике, в интересах и на благо всех её субъектов. Так продолжим же наше дело.
По завершению речи, сенатор от Сакоррии вернулся к своей ложе в ячейке представительств.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 11 апр 2024, 11:48

Постепенно остывали разговоры о прошедшей боевой операции 3-го флота Гранд-Республики, и в Сенате переключались на обсуждение других вопросов, в основе своей обсуждали ряд извечных вопросов о таможенных таксах, о крупных торговых сделках, а также в меньшей степени о внешней политике. Здесь же получили информацию от консула Галактического Сената Кастерфо с международной станции. Новость о начале военных действий между Галактической Империей и Хейпанским Консорциумом. Впрочем с годами, в Сенате остались лишь единицы тех, кого эта новость бы встревожила. И жирнющую точку во всём этом, поставило выступление сенатора от планеты Чандрилла. Сенатор Миса взяв слово, выступила перед Сенатом по данному вопросу.
— Уважаемые коллеги, мы не видим необходимости в ратификации инициативы уважаемого консула Кастерфо, об отправке наблюдателей от Галактического Сената во флоты Империи. Во-первых потому что сами имперцы этого не предлагали, как это сделали представители Лиги, когда у них была война с чиссами. Во-вторых тогда наши представители прибыли в боевой флот, перед началом военной кампании, а сейчас мы просто не успеем кого-либо послать своевременно. Надо быть реалистами, пока мы согласуем всё с правительством Империи, уже всё закончится.
После её речи, слово взял новичок в Сенате, сенатор от сектора Лахара Юстин Блик.
Мы хоть не так давно и пережили военные действия на территории своей столичной планеты, поддерживаем сенатора от планеты Чандрилла. И хотели бы дополнить, что речь идёт о региональном конфликте, таком же какой был у нас. В рамках одного единственного сектора.
Затем слово взял сенатор от Сакоррии комиций совета по делам обороны и разведки Сворца.
Почтенные Сенаторы Республики! Помимо того, что подобного рода инициативы следовало согласовывать заранее, не стоит забывать также и того, что именно знаменитые хейпанские корсары, много вреда нанесли Республике в прошлом, и в частности Корпусу Юстиции. Они пожинают плоды своей многовековой политики, и потому наш нейтралитет, это ещё самое мягкое, что может ответить Гранд-Республика на этот вызов галактических событий. К тому же нет и не может быть, для нас почтенные Сенаторы, иных приоритетных интересов, кроме интересов Галактической Республики, как гаранта защиты и оплота наших ценностей. И всё же, я бы хотел выразить благодарность за отличную работу нашего консулата, органа по вопросам внешней политики, который отстаивает наши интересы на международной площадке. Решение Галактического Сената о формировании данного института, несомненно решение верное!
Заседание завершилось, и на званный ужин сенаторов Велион Сворца пригласил многих из наиболее популярных лидеров мнений, среди сенаторов, проведя совместный ужин, беря в качестве повестки как раз таки повестку крайнего прошедшего заседания, а именно — вопросы внешней политики. Тут присутствовал сенатор Лускано Куат, сенатор Юстин Блик, сенатор Аяка Миса, сенатор Рате Камалон. Здесь, Велион начал рассказывать также о своих академических изысках, в частности о переписке с политиком и учёным с планеты Брентаал, Астором Рекстором Куровао, который исследовал политес государства Ультрамар. И как именно эти изыски и их переписка, повлияли на советы самого Сворца данные им планетарному сенату планеты Агамар, и секторальному конгрессу Лахары, что подтвердил сенатор от данного сектора. Речь шла о совершенствовании демократических институтов.
Со времени восстановления Республики, было принято и отвергнуто множество решений, какие-то из принятых решений отменялись как наименее состоятельные, но некоторые решения были очень даже не плохи, такие как: уменьшение властных полномочий у канцлера Республики, выделение отдельной ветви государственного аппарата отвечавшего в оперативном режиме на внешнеполитические повестки (консулат Сената) и закон об ответственности сенаторов, с цензом подразумевающем военную службу (в СПО для простых сенаторов и в ВКС ГР, для кандидатов на три верховные должности Сената). Главная мысль, которую продвигал Сворца — данную работу не следовало останавливать, и действовать надо было сообща, объединяя разные политические группировки Сената, отчего здесь и присутствовали сенаторы с разными взглядами. Также он поделился тем, что сии начинания пользуются и поддержкой Верховного Суда Гранд-Республики, что подкрепляло несомненного веса доводам сенатора-комиция.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей