Здание Сената

Столица Галактической Республики
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 12 окт 2008, 20:41

НРПГ: на правах квестовода по согласованию с администрацией
Сенат Новой Республики собрался на срочное совещание по призыву сенатора от вуки Керритрарра.
- Ррра-грррах урргра варру-гра [Я созвал вас, господа, с тем, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие], - рык тёмно-серого вуки переводил бронзовый дроид-секретарь. Керритрарр покосился на дроида, рыкнул на него и продолжил.
- Рррррааара рраувра ваарв врар. Раваарр рар граар. [Моя родина была вероломно атакована неизвестным противником. Бесчисленные жизни потеряны в огне.] – дроид дёрнулся от замечания хозяина и сразу прекратил самодеятельность в переводе, вернувшись к подстрочнику. Керритрарр вынул из перевязи инфочип и вставил в консоль своей трибуны. На общем экране появилось изображение, очевидно записанное на макробинокль. Чудовищная машина слизывала джунгли жидким огнём, не обращая ни на что внимания. Когда появились человеческие фигуры, изображение наехало на них, но они всё равно остались лишь силуэтами.
- Рррррааарккарр гррааа рраррг раргра фрарр. Раааргра рарар гра. Фар раррорарг гроора. [Наш народ вновь перед угрозой порабощения. Мы просим защиты у Республики.]
Когда короткая, но эмоциональная речь сенатора от Кашиика смолкла, в зале повисло шокированное молчание, через секунду взорвавшееся гулом поддержки и возмущения. Некоторые сенаторы выражали глубоки соболезнования народу вуки, некоторые объявляли остатки Империи виновными во всех грехах и призывали к крестовому походу… Шум нарастал, и президент Новой Республики Мон Мотма была вынуждена призвать Сенат к порядку. Когда сенаторы успокоились, она, с присущими ей спокойствием и достоинством, ответила сенатору-вуки:
- Республика скорбит вместе с вами, сенатор Керритрарр. Вуки оказали бесценную помощь Восстанию и не покинули нас, когда оно превратилось в Новую Республику. Я обещаю, что Республика сделает всё возможное для вашей защиты. Вы можете рассчитывать на полную военную поддержку, - закончила она твёрдо.
Заседание завершилось вскоре после этого заявления. Когда глава Новой Республики шла по длинным коридорам Сената в свой кабинет, к ней присоединился адмирал Акбар.
- Что вы можете сказать об этом, друг мой? – спросила Мон Мотма, - Кто может быть настолько жестоким?
- Самый очевидный ответ – Империя, - ответил мон-каламари, -  Они и раньше бомбардировали джунгли, чтобы покорить вуки. Но…
Адмирал потёр подбородок. Он уважал людей и старался подражать их жестам, хоть иногда это выглядело комично.
- Но это не Империя, - продолжил он, - Нам известно, что имперские силы сейчас оттянуты в Ядро Галактики. И как ни крути, Империя так не действует. Они прилетают на Звёздном Разрушителе, дают демонстративный залп и говорят «Сдавайтесь». И применяют жестокость только в случае неповиновения.
На рыбьем лице Акбара нельзя было распознать выражения, но любой мон-каламари сказал бы, что тень пробежала по нему – еще будучи рабом гранд-моффа Таркина, он видел, как он дал приказ посадить челнок прямо на толпу протестующих вуки.
- То, что мы видели – нечто новое. И опасное. Надеюсь, это не ловушка.
- Я собираюсь отправить «Мон Ремонду» на Кашиик, адмирал, - сказала президент, остановившись у деревца ч’хала, - У вас нет возражений?
- Вы серьёзно относитесь к делу, моя дорогая, - Акбар одним глазом любовался переливами коры деревца, другим буравил Мон Мотму, - Нет, я полностью поддерживаю ваше решение. Генералу Соло рано расслабляться.
- Спасибо, адмирал, - глава государства улыбнулась, - Ваша поддержка много для меня значит.
Спустя некоторое время, к вящему неудовольствию Хэна Соло, еще не успевшего отделаться от генеральского звания, его медовый месяц прервал срочный вызов. Выслушав собеседника, кореллианин проглотил ругательства только потому, что его возлюбленная жена была рядом и он не хотел омрачать это прекрасное утро. Он только процедил сквозь зубы «Хорошо. Но это в последний раз, а потом я подаю в отставку!». Величайшего охотника на Цсинжа в Галактике ожидало еще одно общетвенно важное поручение…

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 17 окт 2008, 12:23

У здания Сената уже стояла "приветственная" группа вооруженных людей, благодаря своевременному сигналу сенатора Корра. В кратком виде он звучал так <span style="font-style: italic">"Некая особа не знает дипломатического этикета и может создать немало конфузов"</span>. Поэтому сейчас, начальник охраны Сената мобилизовал всех своих людей и ждал.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 17 окт 2008, 13:21

*Оцепление как стояло так и стоит*

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 27 окт 2008, 12:36

Секретарь по роду своей работы повидал столько представителей нечеловеческих культур, что простое обращение к себе во множественном числе просто отложилось галочкой в его сознании. Он сделал приглашающий жест:
- Пойдёмте, министр Органа Соло ждёт.
[Кабинет министра Леи Органы Соло]
Спустя несколько минут петляния по широким коридорам Здания Сената, Штайн привёл гостя к дверям кабинета своей начальницы. Садясь на собственное законное место секретаря у входа, он уже хотел было надавить кнопку интеркома, но вовремя спохватился и обратился к гиганту:
- Извините, как вас представить?
[ОФФ: для экономии времени предполагаю, что ответ был прост и лаконичен.]
Кивнув, Штайн наконец вызвал Лею:
- Министр Органа Соло? Посол НьюТайп прибыл для обсуждения сотрудничества с Новой Республикой.
<span style="font-style: italic">- Впусти его,</span> - раздался из интеркома женский голос. Теперь, когда все формальности были улажены, встреча могла состояться.
[ОФФ: предполагается, что посол не пытался учинять расправы и просто вошел]
Лея поднялась навстречу стальному гиганту, словно каждый день видела разумных гигантских роботов.
- Посол НьюТайп. От имени Новой Республики, я буду рада выслушать вас, - произнесла она с мягким достоинством.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 01 ноя 2008, 19:10

[Здание Сената, кабинет министра Леи Органы Соло]
Лея приняла тяжелый шар из рук посланника.
- Благодарю вас, посланник. Республика будет рада союзу с вами и любой поддержке которую вы можете оказать. Мы встретились с новым неизведанным врагом и нуждаемся в союзниках. Генерал Соло уничтожил один из их кораблей, но перед этим ему пришлось преследовать его через всю галактику и задействовать… - министр замялась, - Нестандартные методы. Если вы заинтересуетесь, то мы предоставим вам доступ ко всем известным нам материалам по «Поджигателям» - так как нам не известно их название, мы называем их по их деяниям. Скоро прибудут образцы с Дантуина. Как я уже говорила, мы будем рады принять вашу помощь.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 27 май 2009, 18:45

Деятельность Портала-7 внезапно начала доставлять сильный баттхёрт власть предержащим, не желающим столь радикальных изменений, которые предлагал проект. Поэтому в повестку этого закрытого заседания в узком  составе вносится следующие пункты:
I) Внесение дополнений в Программу Модернизации Новых Классов, что включает:
       1) Класс вариабельных истребителей "Галланд".
           1.а) Модификация "Галланда" W-Jumper.
           1.б) Модификация "Галланда" Darkwing.
       2) Классы шагоходов седьмого поколения:
          - АТ-ТЕ mkVII "Valhawk" 
          - АТ-ТЕ mkVII "Ланцелот"
       3) Класс Мобильных Доспехов "Гандам" - RGZ-91 Re-GZ
       4) Класс носителей "Макросс"
II) Выделение средств на дальнейшее развитие следующих ноу-хау:
       1) Варп-генератор "Ньютайп".
       2) GN-привод
            2.а) GN-привод-Тау.
III) Рассмотрение вопроса о разбазаривании вооруженных сил Новой Республики путём оттягивания их из стратегически важных районов к удалённой системе Хота.
IV) Приложение больших усилий в борьбе с пиратами, в том числе со спайсовыми картелями хаттов.
V) Выработка единой процедуры "Первого Контакта" с неизвестными цивилизациями, находящимися на сопоставимом техническом уровне с Новой Республикой.
<!--coloro: gray-->[color= gray]<!--/coloro-->
// VI) А также обеспечение урановыми медведями все боединицы голактики.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 17 май 2010, 17:59

На внеочередном обсуждении Сената НР был разобран вопрос о наборе новой эскадры для патрулирования и охраны дальних рубежей. Так как с фактическим концом войны количество вооруженных сил было существенно сокращенно (да и многие имперские спецы ушли на гражданку), силы на рубеже уменьшились на порядок, особенно после нападения на Корускант. Поэтому при 75% «за» и 20% «воздержавшихся» решение о наборе эскадры было принято. Связи с этим на Корусканте и многих других планетах (особенно там, где было не так много возможности заработать) открылись вербовочные пункты. При наборе особое внимание уделялось специалистам в своем деле. Так же проводиться разъяснительная работа с призывниками (мотивацию им повышают, чтоб сами шли Родину защищать). Брали всех спецов, не смотря – имперец, охотник за головами. Раз пришел, не побоялся, значит, хочешь, что-то поменять в своей жизни. И давайте зададим себе вопрос – куда пойдет среднестатистический специалист по пилотированию – за незнакомыми людьми, прибывшими хрен знает, откуда или в вербоваться в эскадру законного правительства с гарантированной зарплатой и полным обеспечением? К тому же все – и солдаты, и офицеры будущей эскадры знают с кем воюют и за что. Последнее нападение вынудило Сенат рассекретить многие данные, смысл которых сводился – «мы не одни в этой Вселенной» и что «некоторые из новых пришельцев настроены очень не дружелюбно». Итак, подытожим – вербовочные пункты открыты и работают, люди, и нелюди в них с охотой идут, корабли для новой эскадры ждут свои экипажи на базах.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 14 июн 2011, 12:40

В один из обыкновенных дней на суетливом, даже после катастрофы, Корусканте, Экрин Стабс, вылетел по направлению к зданию Сената. Его спидер летел в сопровождении ещё двух синих спидеров с чёрной полосой (юридически просто покраска машины, ничего не значит). Высадившись на одной из нижних парковочных площадок, Стабс вышел вместе со своими людьми к условленному месту. Здесь всегда было безлюдно, во первых потому что территория охранялась, во вторых потому что парковка именно в этом месте почему-то не пользовалась популярностью. Глава Синей Стрелы встретился с тремя сенаторами, которые помогали ему финансово в борьбе с ноддистами, да и в целом поддерживали создание этой подпольной организации. Эти граждане не были активистами республиканцами - и не имели столь фанатичные демократические наклонности как канцлер.
- Здравствуйте, сэр - начал один из них.
- Мы вызвали вас, так как у нас есть к вам деловое предложение.
- Видите ли - подхватил второй, - для нас очень убыточно финансировать вашу организацию тем путём, которым ми финансировали обычно, и поэтому мы предлагаем вам открыть счёт под эгидой частного охранного агентства.
- Разве это хоть сколь-либо облегчит для вас финансовое бремя? - подходя ближе к делу задал вопрос алдераанец.
- Верно, не очень облегчит- ответил первый, и продолжил - дело в том, что мы хотим договориться с вами о предоставлении ваших людей для нас в качестве секретной охраны. Нам нужны люди, ваши профессиональные оперативники, чтобы те следили за нашей безопасностью тайно от СМИ. Стабс кивнул.
- Понимаю.
- А если вы будете частным охранным агентством, у законной власти к вам не будет вопросов. В этот момент, вновь подхватил второй сенатор.
- Мы уже приготовили все нужные договора, вам нужно лишь ознакомиться и подписать.
Он протянул Экрину планшетку с электронными данными и алдераанец начал пристально её изучать. Там была хитрость, сенаторы очевидно хотели знать сколько людей в организации, так как в заполнении был пункт - колличество работников. И решив не рисковать, он подписал договор, но колличество сотрудников, которых в его организации сейчас насчитывалось уже 12 000 вписал лишь 8 000,сохранив остальных игкогнито для секретных операций в интересах лишь организации. Так же повернувшись к одному из своих командиров, он произнёс
- Свяжитесь с Калебом, пусть отрядит своих людей, для выполнения контракта. И когда подчинённый утвердительно кивнул и отошёл обратно в спидер где начал сеанс связи, Экрин вернулся к разговору с сенаторами и отдавая им подписанный договор получил от них номер своего нового счёта, на который уже поступили кредиты за контракт по тайной слежке. Закончив рукопожатием, представители "Синей Стрелы" и сенаторы поддерживающие их разлетелись. Экрин, вернулся в своё тайное убежище.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 04 июл 2011, 12:10

Сенатор Коор наконец добился своего. После долгих уговоров, сенатора Харена, Коор наконец сломил последнего к тому, чтоб официально объявить о деятельности фракции. Тем более, когда последняя обзавелась структурой безопасности в виде оперативников специалистов из «Синей Стрелы».
На очередном заседании Сената, Зонтар Харен попросил слово. Это было чем-то вроде XX-ого съезда ЦК КПСС на Земле, заседание очень значительное для всех сотен сподвижников дела Харена.
Когда ему дали слово, сенатор заговорил.
- Уважаемый Сенат, все вы знаете меня, а многие знают меня лично и хорошо. Я всегда был искренним борцом за демократию. Но мне приходилось мириться с пунктами в нашей Новой Республике, которые идут в разрез с самой идеей демократии. Сегодня я буду откровенен как всегда, и будь что будет, я был рождён чтоб говорить правду. Вокруг да около, снуют различные слухи, будто бы я собираю людей во фракцию для свержения правительства. Так вот это гнуснейшая ложь, так как наше верховное правительство состоит из истинных героев, из тех храбрых мужчин и женщин, что даровали нам свободу, и позволили нам представлять наши планеты и организации здесь, на этом собрании. Для меня, эти граждане нашей Республики останутся героями в веках, и я буду благодарен им за то, что они сделали до самой моей смерти. Однако правда в том, что я действительно создал фракцию, фракцию людей которым не наплевать на Новую Республику, и которые думают не только о планетах, что они представляют но и о всей нашей Республике в целом. И теперь, я официально объявляю о создании в этом Сенате, Республиканской Фракции, встаньте дамы и господа.
Сотни сенаторов в этот момент встали со своих мест, показывая свою причастность к новой фракции.
- А теперь, я расскажу, что объединило всех этих уважаемых сенаторов. Это была любовь, любовь к Республике, которую нам подарили герои Восстания, и которую теперь истязают условности, и огромное количество внешних врагов. Мы убеждены, что в оборонную промышленность и реформу Флота, нужно вкладывать на 10% больше средств, так как иначе, различные остатки Империи или наши псевдосоюзники оккупируют Новую Республику. Мы яро стоим за освобождение системы Алдераан от чужого присутствия, так как ни смотря на ужасную трагедию все планеты, там принадлежат Алдераанцам, но почему-то некоторые люди считают иначе. Для Алдераана крайне важно сохранить традицию прощания с планетой, и сенатор от Алдераана подтвердит мои слова, но сегодня, в той системе расположены вооружённые силы не имеющие отношения к Новой Республике.
Планета Набу – прекрасная планета, пострадала от неких странных пришельцев, не имеющих отношения не только к Новой Республике, но даже и к нашим врагам из Империи. То и дело появляются новые расы, сильные расы которые отказываются подписать присоединение к Новой Республике, но в тоже время захватывают планеты, когда-то этот документ подписавшие. Нам даровали свободу, но теперь пришло время отстоять свою Независимость. Пора уже отстраниться от романтического ярлыка мятежной свободной страны и стать по настоящему ответственным, сильным и стабильным республиканским государством. Мы предлагаем начать активные переговоры с подобными «неопределившимися», мы предлагаем провести реформу правительства, которая своим результатом будет являть замену должности Глава Правительства на Совет правительства, как этап, а затем и вовсе будет упразднена, передавая высшие полномочия этому уважаемому собранию, так как истинные республиканские ценности отрицают персонализацию власти, даже в том случае, когда персона эта воистину героическая и достойная. Есть множество других средств почтить заслуги героев Восстания. Власть же должна принадлежать Сенату. Так же, наша Республиканская Фракция хотела бы обратить внимание сенаторов на вспышки преступности на разных планетах, и мы предлагаем ввести реформу о внутренней безопасности, которая создаст общий федеральный орган по борьбе с преступностью.
Далее последовали аплодисменты сотен сенаторов участников Республиканской Фракции, а так же сенаторов согласных с идеями республиканцев, после длительного бездействия и пассивности правительства Новой Республики.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Здание Сената

Сообщение Sven » 22 дек 2011, 17:44

На очередном заседании, добрый друг и помощник сенатора Харена - сенатор Коор объявил присутствующим о расширении фракции за эти пол года, и поздравил всех. Следом слово взял сам Харен.
- Здравствуйте, уважаемые сенаторы. Я с радостью воспринимаю весть о расширении нашей фракции, однако должен заметить, что мало что было сделано. Отчасти, это было вызванно тем, что руки сената скованы. Я в очередной раз, выставляю предложение об упразднении Советов, и должность Глава Правительства. Эти структуры мы уже готовы заменить комитетами по различным отрослям, в которые будут входить исключительно сенаторы, а не элита постреволюционного общества, как это происходит сейчас с Советами. И учитывая, что ныне наша фракция являет собой большинство в этом сенате, я полагаю, что в мнениях своих я не одинок. Я был более чем дипломатичен по своим меркам пол года назад, но ничего не двигается с места до сих пор. - Харен сделал небольшую паузу нажав пару кнопок.
- Я выдвигаю на голосование вопрос об упразднении должности Глава Правительства и передачу госпоже Мон-Матме мандат сенатора, равный таким, которые есть у каждого здесь, сегодня. Прошу голосовать.
Пока компьютер подсчитывал голоса, Харен продолжил.
- Так же господа и дамы, прошу обратить внимание, что нам не позволили поднять финансирование ВКС Республики на 10%, подняв эту планку всего на 5%. Это считаю недопустимым и так как нужды наших войск усилились за эти пол года, а мы толком так и не продвинулись. ВКС вынуждены в большей мере полагаться на финансы своих подрядчиков из бизнеса, это может привести к катастрофе, поэтому, уважаемый сенат, прошу проголосовать по вопросу поднятия финансового обеспечения ВКС Республики на 20%, это минимум который мы можем предоставить, нашим вооружённым силам, и который мы не давали раньше. Прошу голосовать, - вновь его пальцы пробежались по клавишам.
- Но пока голоса подчитываются, предлагаю вновь перейти к обсуждению высших полномочий. Вот я вижу большинством голосов, сенат принял решение по увеличению финансирования ВКС на 20%, и одобрил упразднение должности Глава правительства, однако этот факт большинства голосов, юридически является лишь реккомендацией для наших Советов. Так что, следующим шагом, уважаемый сенат, прошу голосовать по вопросу замены Советов - коммитетами из сенаторов, и предоставление бывшим членам советов - мандатов сената. Прошу начать голосование. Вновь пауза.
- Решение принято. - Объявил сенатор Коор.
- Отлично уважаемые сенаторы, мы доказали силу демократии, но следующий шаг - шаг решающий не за нами, теперь, всё зависит от того, что ответит верховное правительство.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей