Улицы Корусканта

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Sven » 05 окт 2014, 10:02

Длительное время, агентурная работа и слежка, помогла обнаружить сеть мелких мошенников, продающих вымышленную недвижимость на Корусанте. Согласно данным агентуры, эта криминальная корпорация, раз в неделю собиралась для совещания в одном из номеров отеля, который они арендовали. Была запланирована операция на захват и арест подозреваемых с предъявлением им обвинений. К захвату были привлечены оперативные группы-захвата и агенты БВБ. Предварительно условившись с администрацией отеля, оперативников разместили в соседних номерах. Дождавшись, когда все члены "картеля" соберутся, был подан сигнал и сотрудник отеля открыл дверь в номер для группы-захвата. Быстро и слаженно сработали бойцы БВБ задержав безоружных подозреваемых и им предъявили обвинение направив дело в суд, под особым контролем и расследованием от БВБ.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Eglenn » 12 фев 2015, 16:02

...Голова болела ужасно. Знакомой, вызывающей тошноту болью. Весьма и весьма реалистичной. Перед глазами все плыло, впрочем, если прищуриться, становилось понятно, что плывет и снаружи, вернее мелькает, огни, лучи света, какие-то металлические структуры.
Оружия за поясом не обнаружилось. Не то, что бы Шеврон серьезно ожидал его там обнаружить. Происходящее начинало напоминать второсортную криминальную драму для рабочих каст.
Он лежал на заднем сиденье аэрокара, это было очевидно; размеры машины были не слишком велики, и едва его зрение сфокусировалось, как он увидел, что впереди , в водительском сиденье, похоже, сидит та самая девушка, и волосы ее по-прежнему распущены, точнее сказать, растрепаны - лица не видно. Ничего похожего на зеркало заднего обзора в машине не наблюдалось.
- Очнулся? - она оглянулась точно, она. - Как ты?..
- Это очень интересный вопрос. Теоретически - жив. Практически - похищен незнакомой женщиной, больной... как там называлась эта водянка? Или я еще не успел заразиться?
Он постарался произнести это максимально серьезно.
- Похищен? Ну-ну... Погоди, переключусь на автопилот, - она коснулась какой-то кнопки на панели управления, и повернулась к нему - оказывается, тут разворачивалось все кресло целиком. - Спасибо, что вписался за меня, могли и убить.
- Сомневаюсь. У тебя неплохо получилось и самостоятельно. Если бы тебя действительно могли убить - ты бы пошла, с кем позвали.
- Тебя выкинули из клуба на улицу, у меня там есть приятель поблизости, оттащил тебя, а дальше уж я подобрала, потому что там валяться - тебя бы обчистили, а приятеля тобой грузить я не хотела. Куда тебя отвезти?
- Гостиница "Алькатор", торговый сектор, третий ярус.
Он проверил внутренний карман - и в самом деле не обчистили, кредитка на месте, документы тоже.
- Кстати, ты действительно отрубила тому рогатому типу руку заколкой, или мне показалось?
- Не будет руки распускать, - ответила девушка. - Этот дурень мне еще приплатить должен умнее будет впредь, дольше проживет.
- Собираешься оставить ему визитную карточку, чтобы знал, куда придти с благодарностью?
Девушка засмеялась.
- Да пошел он... Ты-то там что делал?
- Хммм... пришел послушать, как ты поешь?
- Не хочешь - не говори, я в чужие дела не лезу. Просто по тебе сразу видно, что ты не с Корусканта и вообще... даже не знаю, откуда.
- Да нет, ничего секретного или противозаконного - собирался прикупить штук пять фальшивых паспортов. Неудобно себя чувствую всего лишь с одним документом. Люблю подбирать цвет карточки под цвет костюма. Я издалека, - ответил он на второй вопрос.
- И откуда же ты такой?
- С Земли. Есть такая планета на задворках галактики.
- Не слыхала. Если тебе паспорта нужны, могу обеспечить, у меня связи не хуже, чем в "Позорке".
- И с такими связями ты поешь в притонах? Из любви к искусству?
- Ну, это уж не твои заботы, приятель... как твое имя?...
- Шеврон. Кип Шеврон. А от паспортов не откажусь. А то мои амаррские благодетели беспокоились, что я опозорю их честное имя. Так что когда начну нарушать законы и совершать преступления, буду брать с собой поддельный паспорт. Все пять сразу.
- Амаррские?! - девушка резко нахмурилась, и вообще тон ее стал таким, как будто она натолкнулась на стену. - Ты что, с ними знаком, или это такое бахвальство?
- А что, есть чем бахвалиться?
- Ну... - она покачала головой, явно не веря. - Неплохая крыша, должно быть.
- Не-не, они не будут меня... Как же он выразился, этот крылатый демон... Ах да! "Отмазывать"!
- Какой еще демон? - девушка закинула ногу на ногу и облокотилась на колено, с интересом подавшись к Кипу. - Такого даже в сплетнях не слыхала.
- Крылатый, морда как у крокодила-переростка, - он тоже подался поближе, - в другой ипостаси невыразительный блондин у их наместницы на посылках.
- Ну, тебе нужно продать это репортерам, неплохо заплатят. Если, конечно, докажешь, что и вправду с ними как-то связан.
- Аммарский паспорт подойдет? Но я лучше ограблю банк. Это веселее.
- Амаррский паспорт? - голос ее стал тише и серьезнее. - Ты все же серьезно?...
Вместо ответа он поднял руку и ощупал свое лицо.
- Вроде не крокодил. Не стоит так волноваться. Совершенно серьезно. Особенно насчет банка.
Девушка развернулась в кресле, окинула взглядом проплывающие мимо здания.
- Скоро твоя гостиница, надеюсь, эта история на твое здоровье всерьез не повлияет.
- Моему здоровью уже ничего не страшно. Но вот ноги пока что не слишком хорошо держат. Не проводишь?
- Ты будешь опираться на слабую девушку?
- Всего лишь одной рукой!
- Извини, но я не знала там в баре, что ты амаррец. Я не хочу иметь с этим никаких дел, так что спасибо за помощь, я тебя довезла и мы с тобой ничего друг другу не должны, хорошо?
- Во-первых, я не амаррец. Я человек, хотя некоторые в этом и сомневаются. Во-вторых, ты мне, разумеется, ничего не должна. А в-третьих, чем они так страшны, эти амаррцы?
- Не знаю.. может, и ничем, но я просто не хочу с этим связываться. Мне и своих проблем - хватает выше крыши.
- Интересная репутация. И эти люди запрещают мне торговать технологиями направо и налево! А ими тут, похоже, пугают маленьких детей и симпатичных девушек. Но если тебя это успокоит, то я с ними не связан, то есть, не связываюсь. Даже корабль не взял.
- Пугают? Да нет, никто не пугает, но просто у меня есть чувство самосохранения, и я не хочу лезть в то,что может быть по-настоящему опасно. И никакой симпатии к ним я не испытываю... дело даже не в том, что в этом флоте, который не вернулся из их сектора, было несколько моих хороших знакомых... просто , по-моему, что Палпатин, что эти - один вид, только сбоку.
- Палпатин... Кажется, это ваш бывший император? Судя по информации в сети, младенцев им не пугали, он их ел на завтрак. Если амарр такие же, то младенцы в галактике скоро закончатся.
Певица косо улыбнулась.
- Ну, может, и не ел...Но в переносном смысле - вполне...
- Хм... Чувство самосохранения... Да, оно у тебя отменное, я заметил. Почти как мое, - он все время разговаривал так, словно над чем-то беззвучно смеялся, - но как же паспорта? Неужели мне придется грабить банк под собственным именем?!
- Я тебе могу дать контакты, только не говори, что от меня. Что ты все время смеешься?
- Что, так заметно?
- Ты как будто под наркотой, честное слово.
- Ни в коем случае не признаюсь, даже если будут настойчиво спрашивать. Под наркотой? Хм... Скорее всего, да.
- Заметно, - пробормотала девушка. - Извини, пропало настроение шутить...
- Зря. Это гораздо лучше, чем плакать. У меня был, пожалуй, что друг. Он шутил всегда. Особенно когда хотел плакать.
- Следуешь его примеру? Может, я тоже научусь, хотя не думаю, что скоро.
- Могу дать первые уроки. Для начала надо улыбаться. Попробуй.
- Послушай, как тебя там... Кип, кажется, да? Я умею улыбаться. И когда не хочется, тоже умею. Но я не понимаю, что смешного ты видишь в моем нежелании влезать в это военное дерьмо. Если ты чужак и тебе безразлично все происходящее в Республике - пожалуйста, мне нет до этого дела, но не надо глядеть на меня таким взглядом из-за того, что я не хочу иметь дела со всеми этими проклятыми империями, понял?
- Лучше Шеврон. Не лезть в военное дерьмо - это здравая мысль. И в политику тоже. Лучше всего украсть много-много денег, купить себе планету и спрятать ее куда-нибудь подальше. А что, кстати, у вас происходит?
- Что происходит? То, что от республики одно название - ты сам не видишь,что ли? Хатты хозяйничают на Корусканте, как у себя дома, работорговлей занимаются чуть не в открытую, Сенат - словно специально, чтобы ни одно дело нельзя было решить, бюджет даже не в нуле, а в минусе...
- Значит, скоро у вас закончится демократия и начнется диктатура. Так обычно случается, когда остается одно название. Твои проблемы, случайно, не с этим связаны?
- Мои проблемы? Нет у меня особых проблем, а что дураку руку отрубила - разберемся...
- Неужели у меня уже начались провалы в памяти? Кажется не так давно ты говорила, что у тебя и своих проблем хватает.
- Мои проблемы обычные, как заработать побольше и безопаснее, потому и говорила, что хватает. Из своих проблем я выбираюсь, мне-то тирания не грозит.
- И сколько денег тебе бы хватило для полного счастья? - заговорчески спросил он.
- Я от тебя не приму, - отрезала девушка.
- Мне просто интересно. В свое время я считал, что мне нужно много миллионов. И я буду настолько богат, что никто не посмеет меня тронуть.
- Мне и миллиона бы хватило, - невольная улыбка.
- Я похож на человека, который подарит миллион незнакомой женщине?! - почти искренне возмутился он.
- Я же сказала, что ничего от тебя не приму. Великие звезды, что ты, считаешь меня совсем полоумной?
- Насчет ума пока не знаю, но во всем остальном ты меня воплне устраиваешь. Как тебя, кстати, зовут?
- Лайза. Псевдоним, конечно, но для такого знакомства достаточно.
- Так вот, Лайза. У меня нет привычки дарить миллионы Даже когда они у меня есть. Но! Как насчет того, чтобы заработать миллион?
- Конечно, наичестнейшим образом? - красивое лицо девушки расплылось в ехидной улыбке.
- Ну, если ты собирираешься заплатить налоги, то да.
- О чем речь?
- Как ты могла понять, я здесь человек новый. И рано или поздно попаду в историю, из которой не выпутаюсь так легко. У меня есть деньги, и хотелось бы успеть их потратить приятным для себя образом. Я хочу купить небольшой корабль, не прогадав на этом. Мне нужен помощник. Который знает все местные реалии, и которому будет невыгодно меня продать.
- Почему - успеть потратить?
Он чуть задумался, но быстро нашел ответ
- Потому что чужака с деньгами убьют или избавят от денег куда быстрее, чем местного обитателя, знающего, что он делает и с кем.
- Это не ответ. Ты сказал - "хотелось бы УСПЕТЬ потратить". Впечатление,что у тебя лимит времени, за которое надо успеть насладиться.
- Меня уже чуть не убили. У вас тут опасное место для новичков. А ты, похоже, все и всех знаешь. Да и заколки у тебя... сногсшибательные. Кроме того, твое пристутсвие ни у кого не вызовет подозрений.
При словах о заколке Лайза улыбнулась с оттенком самодовольства: похоже, это упоминание ей все же было приятно.
- Я должна знать, кому помогаю.
Шеврон развел руками, показывая, что он, весь тут, как на ладони.
- Мне нечего скрывать.

- Послушай, я все-таки не понимаю тебя. Ты или держишь меня за идиотку, или сам паришь в облаках, или... я уже даже не знаю, что именно. Ты чужак... как-то связанный с амарр, даже если и сам не из них... Ты решил сделать поддельные паспорта, тебе нужен советник и помощник... Ты понимаешь, что иметь дело с тобою - риск само по себе? Что человека могут убрать просто потому, что ты контактировал с ним? На кой ситх мне нужен будет миллион, если меня убьют? Чтобы помогать тебе, я должна знать, что риск не выходит из приемлемых рамок. И если говоришь всерьез - не корми меня сказками, а выкладывай все, как есть, подробно и полностью. А не хочешь выкладывать - не надо, я обойдусь. Но иначе такие дела не решаются.
- Нет, все не так плохо. Здесь никто не будет убивать за контакт со мной. Я ничего не сделал. Всего лишь собираюсь купить корабль, маленький и быстрый, и куда-нибудь полететь. Еще не знаю куда. Например на Землю. Посмотреть на нее без куполов. Один мой... знакомый мечтал об этом. А поддельные паспорта - просто старая привычка.
- Помочь подобрать корабль я могу, но это не стоит миллиона! Да и вся помощь, если она безопасная. Что у тебя за шальные деньги ?
- У меня их больше, чем мне нужно. Так почему бы не сделать приятное красивой женщине?
- Откуда? Ты бизнесмен? Или наемник? Или хакер, или просто авантюрист?
- Сложный вопрос. Я определенно хакер. И точно не наемник. Честность и ничего кроме честности. Я продал амарр технологию. Они мне за нее заплатили. Технология им на самом деле ни к чему, им просто были интересно, могу ли я это сделать. Но заплатить все равно заплатили. И предупреждая твой следующий вопрос - нет, это не военная технология, и к вашему не вернувшемуся флоту я не имею никакого отношения.
- Хм... - Лайза задумалась. - Ладно, что за технология, я спрашивать не буду - ни к чему мне это знать... А ты не боишься, что они тебя втихую уберут?..
- Зачем втихую? Они и громко могут. Но хотели бы - давно бы уже убрали.
- Ну, пожалуй... Если ты был у них... хотя, конечно, кто их знает... - огонек любопытства все же засветился в ярко-фиалковых глазах Лайзы сквозь тучи прагматичных забот. - И как они тебе?.. Что ты там видел?..
- Они очень разные. Одержимы идеей равенства и еще какими-то, в которых я не спел разобраться. Заботятся о сохранении души и репутации. Расставляют по углам золотые статуи, и не удивлюсь, если им поклоняются.
- Статуи эти я даже видела на голограммах, жутковато выглядят... Однако и швыряются же они деньгами, если эта твоя технология им не нужна...
- Дамы там вместо нарядов меняют сразу тела, хранят их в гардеробной комнате на гвоздиках.
- Ну уж на гвоздиках! Про тела я слыхала, это есть в их официальных сведениях. Киборги.
- Ну хорошо, уговорила - на специальных гвоздиках для киборгов. А самое главное - они импортируют настоящий кофе. И за это я готов простить им любое несовршенство.
- Кофе?.. А, поняла, это, наверное, что-то вроде нашего кафа. Кстати, вот уже твоя гостиница, почти прилетели.
- Ну так что? По рукам?
Лайза помолчала, напряженно раздумывая, потом все же кивнула :
- Хорошо, на месяц я в твоем распоряжении... Но аванс двадцать процентов, и я в любой момент оставляю за собой право выйти из игры. И секс в услуги не входит.
- Ммм... секс я вроде бы и не предлагал. Договорились. Предпочитаешь наличные? Но пение включено!
- Ну какие наличные? - Лайза откровенно расхохоталась. - Что ты такое говоришь, приятель? Переведешь на мой счет. Пение - ладно, а про секс не обижайся, я не равняю тебя с самцами из "Позорки", просто говорю заранее.
- Хорошо, тогда остановимся у ближайшего терминала. А почему, кстати, ты пела там? Неужели не нашлось места приличней? С твоим голосом.
- Долго объяснять, не бери в голову.
Машина плавно скользнула к одной из высотных улиц, проходивших "этажами" вдоль зданий, и зависла на свободной площадке близ входа в гостиницу.
Ноги действительно все еще слегка подкашивались, хотя при необходимости он дошел бы до двери и без помощи.
Одетая по прежнему в концертное платье Лайза и здесь смотрелась эффектно, хотя Шеврон успел привыкнуть,что на улицах Корусканта можно встретить женщин, одетых и выглядящих совершенно безумным образом. Не говоря уже о дамах иных рас.
- Заболталась, забыла о важном... На, возьми стимулятор, - она подала ему светлую таблетку, - как раз для таких случаев, станет лучше.
- Вот видишь, от тебя уже несомненная польза, а я еще даже не успел заплатить аванс, - он проглотил таблетку.
- Это я бы сделала без всякого аванса, - отозвалась Лайза. В туфлях на высоких каблуках она выглядела чуть выше самого Шеврона. - Сейчас, минуту.
Она прикоснулась к панельке биометрии на терминале, активируя доступ к своим счетам.
- Делай. Хотя могли бы и из номера или с твоего комма... А, впрочем, все равно это фиксируется.
Он улыбнулся, достал из кармана какую-то коробочку, приложил к терминалу, затем ввел какие-то цифры и только потом перевел деньги.
- Кто сказал, что фиксируется?
- Гениальный хакер, - скептически сказала Лайза. - Я буду исходить из того, что операции прозрачны. Потому что захотят отследить - отследят.
- Это уже как тебе угодно, - но голос прозвучал сухо.
- А ты явно избалован женским вниманием. Не обижайся. Просто если я твой помощник, то следить за безопасностью, информационной в том числе - тоже мой долг.
Фраза про женское внимание явно не разрядила атмосферу. Но он быстро растянул губы в улыбку.
- Ты разбираешься в кораблях, Лайза?
- Немного. На уровне пользователя, скажем так.
- Тогда дойдем до номера, и я расскажу тебе, чего хочу, а ты скажешь, существует ли это в природе и сколько оно примерно будет стоить.
Номер не отличался особой роскошью, скорее наоборот - небольшая комната, стандартная обстановка, выделялся только компьютер, дорогая, судя по марке производителя, модель... разобранная наполовину. Детали лежали на столе в идеально-ровном порядке.
- Присаживайся, - Шеврон кивнул на кровать, потому как кроме кровати и стула перед столом сесть в комнате было некуда.
- Бедновато живешь... вернее, неудобно, - Лайза села на кровать, кивнула на полуразобранный комп. - Технику осваивал?
- Техника у вас хорошая.Мой компьютер бы позавидовал.
- Все познается в сравнении... Оцифровку личности наша техника все же не тянет.
- Снять с человека скан мозга и загрузить в компьютер? Ты об этом?
Он произнес это с видимым отвращением.
- Ну да, эта их амаррская основа технологии. У них же есть посольство, там есть официальные сведения, они же это не скрывают. Да тебя аж перекосило... Я думала, тебе понравится такое, если ты хакер.
- Компьютер - это машина. Человек - это живое существо. Смешивать два эти понятия воедино - противоестественно.
- Ну, это ты с ними общался, не я... Что, они говорят, как машины, думают, как машины и все такое?
- Меня не интересовало, что они думают. Я работал за плату. И они заплатили, - он рассмеялся.
- В конце концов, у старых дроидов тоже подчас образовывается личность. Так ты собирался рассказать, какой хочешь корабль, напоминаю.
- Это не личность. Это ошибки изначального программирования. Да, корабль. Он должен быть быстрым, с самым современным навигационным компьютером, потому что я не хочу нанимать пилота, крайне желательно - вооружен, с максимально выгодным балансом скорость-защита-маневренность. И большим обзорным иллюминатором. Я слишком много времени провел в космосе, не глядя на звезды. Хочу убедиться, что ровным счётом ничего не потерял.
- А вместимость и грузоподъемность? Ты собираешься возить на нем какие-то грузы?
- Никаких!
- Серийный или модифицированный, подержанный или новый?
- Без разницы, лишь бы летал.
- Знаешь, я бы не особо выпендривалась по этой части и взяла бы обычный кореллианский фрахтер из серии YT. И дешево, и параметры пристойные, и главное, легко модифицировать под самые разные потребности, если вдруг будет нужно.И потом, их в Галактике много, и в случае чего, по кораблику тебя не опознают - тоже плюс.
- О, это несомненный плюс! Нет ничего хуже, чем уникальный корабль, известный всей галактике.
- Что, уже успел полетать на таком? - у Лайзы, кажется, улучшалось настроение. Должно быть, деньги сыграли роль. - Рассказал бы, все равно я с тобою связалась, так хоть приключения послушать.
- Деньги, несомненно сыграли роль. Из-за денег я оказался на этом корабле и из-за денег на нем оставался. Это был самый совершенный корабль в галактике - самый быстрый, самый мощный, его могли бы повредить только три вражеских корабля одновременно, выстрелив в одну точку.
- От скромности ты точно не умрешь, - заметила Лайза. - Контрабанду, что ли, возили?
- Что ты! Мы сражались за все хорошее против всего плохого.

- Аааа, - девушка покивала понимающе-скептично, но с явной улыбкой в глазах. - Типа чтоб нам хорошо было, а плохо - врагам?
- Нет, чтобы власть оказалась в руках честных людей, - он произнес эту фразу словно цитату. И дальше уже обычным голосом , - а уже честные люди сделают хорошо всем хорошим и плохо всем плохим. Непонятно, правда, было, где их искать, этих честных людей... Но это уже такие мелочи по сравнению с благородной целью.
- И как же ты расстался с этим дивным кораблем и прочими борцами за хорошее?
- Я приказал кораблю пролететь через подозрительное облако энзимов, и корабль развалился на части. А борцов за хорошее расстреляли борцы за плохое. Это всегда случается с борцами.
-Так говоришь,как будто ты сделал это нарочно... Про облако.
- Я торопился.
- А как же ты выжил?
- А кто тебе сказал, что я выжил?
- Но ты же... - Лайза обвела руками контур его фигуры, - вроде бы вполне живой... Погоди! Ты что, хочешь сказать, что это амарр тебя спасли и сделали что-то вроде оцифровки?!
- Нет. Я не оцифровка. Можешь потрогать, если не веришь. Но далеко не все люди, которых ты видишь, на самом деле живы. Некоторые вообще никогда не были живыми.
- Не понимаю я тебя. Ты и вообще так себя ведешь, как будто тебе жить остался месяц, и надо погулять напоследок, а потом будь что будет.
- Кстати, а что по вашим верованиям бывает потом?
- У разных народов разные веры... Орден проповедовал, что все мы растворяемся в Великой Силе, и джедаи даже могут оттуда общаться с физическим миром.
- Жрецы, что ли?
- Джедаи!
- Эти джедаи. Они жрецы?
- Великий космос, Шеврон, ты что, про Орден впервые услышал?
- Признаться честно, да. Но звучит похоже на какое-то шаманство. Извини, если это твоя религия, то я не хотел обидеть.
- Ну, знаешь! Это уж точно не шаманство. Но Орден... По-моему, профанаторы они были , а не "гарант справедливости в Старой Республике". Организация форсюзеров, формально независимая, фактически на службе у власти.
- Что-что они использовали?
- Великую Силу, - пояснила Лайза. - Форсюзеры.
- И как это выглядело?
- Ну... Примерно так.
Комнату вдруг с шипением прорезала уже знакомая Шеврону слепящая белая нить, словно молниеносно ударившая змея; со стены грохнулась аккуратно срезанная лампа; запахло озоном. Лайза же воткнула в волосы свою красивую шпильку.
- Только у них были мечи. Лайтсаберы.
- Красиво! - В глазах светился искренний восторг, - а ты что, тоже из этих?
- Ну, я немного форсюзер... немного. Я не проходила никакого обучения, а во времена Старой Республики одаренных детей забирали из семей в самом раннем возрасте на обучение, им даже с семьями почти запрещалось общаться, считалось, что привязанности ведут к сильным чувствам, а чувства ведут на Темную Сторону. Джедаи - это кто практиковал их систему. Думаю, настоящий джедай или ситх меня бы уделал без всяких проблем.
- В таком случае, пока ты на меня работаешь, мы постараемся не встречаться ни с джедаями, ни с ситхами.
- Так ведь их сейчас почти нет. Из полноценных джедаев, кажется, один Скайокер, да какие-то самозванцы где-то на задворках Республики.
- Тогда точно не встретим. А что такого интересного можно будет посмотреть с кораблем, скажем, чтобы лететь туда не дольше нескольких дней?
- О, да тут и поблизости немало интересного! Хотя бы просто обычные туры. На планете засветка, звезд почти не видно, а ведь мы почти в Ядре! Здесь такое великолепное небо в открытом пространстве!
- Тогда со звезд и начнем. Как только купим корабль. Да, если тебе вдруг хочется что-нибудь посмотреть... то у меня все равно нет никаких специфических планов.
- Я-то все в основном видела, - немного смущенно улыбнулась Лайза. - Я договорюсь через своих, организую корабль по минимальной стоимости и в хорошей комплектации, а то с переплатой можно влететь на серьезные деньги. Пожалуй, мне стоит снять номер в этой гостинице, чтобы не тратить время на дорогу... - она вновь серьезно посмотрела на Шеврона, - ты уверен, что тебе здесь ничто не угрожает, что за тобой никто не охотится, и все такое?
- Здесь, пожалуй, самое безопасное место, какое только может быть. Ничего со мной не случится. Номер занеси на мой счет, служебные издержки.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Eglenn » 14 фев 2015, 20:51

(Флэшбек - спустя несколько недель, воспоминания Шеврона и Лайзы. Планета в относительной близости от Корусканта.)
По форме ресторан напоминал перевёрнутую супную миску с прозрачными вставками-окнами. Миска висела в воде. Изумрудно-прозрачной, пронизанной словно сетью серебряными нитями-водорослями. Водоросли и были главной достопримечательностью этой планеты. Разумная раса-симбиот, использовавшая двоякодышащих лишенных собственного разума гуманоидов для физических работ. Сами же хозяева планеты проводили время в танцах - нити сплетались и расплетались, образовывали узоры и тут же распадались, расходились и сходились, завораживая взгляд. Вода казалась живой и загадочной, человеческий взгляд не мог отследить закономерность движений, но в хаосе определенно присутствовал порядок. Известный только самим танцорам. Покрытая серебряной чешуей официантка только что принесла заказ - дымящуюся рыбу в пряном соусе и удалилась, покачивая бедрами, словно рассекая невидимые волны.
Шеврон налил в бокалы местное вино, внешне больше всего похожее на ртуть.
- Говорят, его сделали из крови этой самой рыбы, - подмигнул он своей спутнице.
- Тогда должна быть редкая гадость на вкус. Хотя запах приятный...
- Хорошо, я рискну первым, - он пригубил тягучую жидкость, - не так плохо, если не задумываться, что это. У них тут такая традиция - что ешь, то и пьешь.
Он отпил еще немного и поставил бокал на стол.
- Лайза...
- Может, как-то обрабатывают... вкусно, - девушка осторожно глотнула странное вино, и выпила целый глоток. - Многое все же зависит от того, как готовить.
Одета она сейчас была куда экзотичней, чем в первую встречу - в посверкивающее платье из темного серебра, не такое уж дорогое, но безусловно красивое.
- У меня несколько изменились планы. Срок нашего договора еще не истек, но думаю, ты не станешь возражать. Освободишься на неделю раньше.
- Не стану, конечно, но... А что случилось? Ты ничего не говорил о переменах.
- Собираюсь изменить стиль жизни. Где-нибудь осесть.
- Мне будет жаль расставаться с тобой насовсем. Надеюсь,ты не улетишь куда-то в дальние края.
- Да, жаль. Это была красивая игра.
- Игра? Любишь ты говорить загадками...
- Мне уже давно было интересно, что я потерял. Стоило ли оно того. Пожалуй, что прожить так всю жизнь было бы слишком скучно.
- Если ты имеешь в виду богатство само по себе, без важного дела, то конечно, скучновато. Но ты же не такого склада человек , это ощущается.
- А что ты будешь делать со своим миллионом?
- Куплю квартиру в районе получше, устрою там студию, остальное вложу в разные проекты и буду жить на проценты и записывать песни. А ты что будешь делать с твоими деньгами?
- Найду машину времени, или построю. И отправлюсь в прошлое.
- Но это же легенды, Шеврон... неужели ты веришь такой чепухе? Ты же опытный образованный человек...
- Здесь возможно все. Посему бы и нет? Я заверну за угол... А, у этой тарелки нет углов, неважно. Вернусь на корабль. И там будет ждать машина времени. Хороший подарок. На прощанье.
- Явно не от меня, - Лайза отпила еще вина и наконец принялась за рыбу. - Вкусно, ты бы попробовал, отменно готовят. Так от кого будет машина времени в подарок, я не поняла?..
- Явно не от тебя. Ты хорошо прописанный персонаж, но не кукловод.
- Персонаж? Знаешь, главная твоя странность - ложь очень четко ощущается в Силе; если б ты врал, я бы непременно это услыхала. Но ты всегда веришь в то,что говоришь. Но ты и не безумец. Человек-загадка...
- Я никогда не лгу, если без этого можно обойтись. А машина времени... Надо только сильно захотеть. В том баре я как раз думал, что будет слишком тоскливо провести эти три недели одному. Мысль оформляется, принимает форму, и получилась ты. Но я не хочу смотреть, как все это рассыпается на пиксели или гаснет.
- На пиксели?!! - спокойно сидевшая Лайза даже приподнялась в кресле, на лице отразилось изумление. Но все же заставила себя расслабиться.
- Так, Шеврон. С сего момента прекращаем тратить твои деньги.
- Не обязательно на пиксели. Зависит от человека. Кто-то увидит вспышки света, кто-то сразу темноту. У кого какие представления о мироустройстве.
- А потом?...
- А потом, вопреки многочисленным религиозным и псевдонаучным теориям, всё. Предлагаешь не оплатить счет или всего лишь не дать чаевые?
- Дадим, конечно же, и оплатим... Я имею в виду крупные траты. Но все-таки в твоих речах одного паззлика не хватает для полной картины... Почему - "всё"?
- Потому что логика подсказывает, что рано или поздно наступает ситуация, из которой нет выхода, и разговоры с самим собой не помогут.
Лайза смотрела на него со странным выражением.
- Знаешь, если я тресну тебя по глупой голове, ты увидишь и темноту, и вспышки. Но без этого - вряд ли. Хорошо, что ты произнес ключевое слово,и паззлы сложились в картинку... Я только одного понять не могу. Разве после этих "вспышек" ты не должен пробудиться?
- Не стоит. Голова - самое ценное, что у меня есть. Лайза, не надо задавать вопросы, на которые ты или знаешь ответ, или не должна знать, потому что я не хочу его проговаривать. Допивай вино, и отправляйся домой. Иллюзия перестает быть забавной ближе к финалу.
- Вина еще много, - Лайза подлила его себе в бокал. - Надо же, ведь это наверняка редчайший случай. Кому-то удалось осуществить эксперимент - смоделировать ситуацию, в которой человек начал искренне считать реальный мир - виртуальным.А зачем кому-то может быть такое нужно? Ну, например, чтобы человек совершил поступки, на которые не отважится в реале... А тут - все можно, ведь это всего лишь игра. Можно убивать, считая, что это не живые люди, а фигурки в симуляторе, можно бездумно тратить деньги, считая их лишь счетом в игре... Но, кажется, по твоим представлениям - сеанс виртуала должен скоро закончиться, верно? Но ты так говоришь, как будто должен при этом умереть!
- Ограниченный доступ к информации... Странно, не подозревал, что меня раздражают умные женщины. Или внешний контроль? Человеческий мозг уязвим и беззащитен. С ним можно сделать все, что угодно. Стереть память и заменить новой личностью, внедрить искусственные воспоминания и кошмары, запрограммировать на любые действия, дать пережить виртуальный сценарий и продолжить в реальности, свести с ума, скопировать личность - все, что угодно кукловоду. Единственное ограничение - физиология. Рано или поздно человек умирает.
- Хорошо... - пробормотала Лайза. - Значит, есть четкое граничное условие, и мне не придется практиковаться в философской теме - как отличить реал от виртуала... И сколько, по твоим представлениям, у тебя осталось времени?
- Виртуал можно отличить от реальности в двух случаях. Недостаточное компьютерное обеспечение или плохой сценарист.
Отвечать на вопрос он не собирался. Зачем лишний раз признавать, что его это беспокоит?
- Ну и как, плохой сценарист? - иронично спросила Лайза. - Достоверно, нет?
- Он просчитался раньше. Или ты спрашиваешь про себя?
- Я про то, каким может показаться наш мир человеку со стороны. Бредней-то у нас хватает.
- Ничего принципиально нового, кроме технологии аммар, которую мне, разумеется, продемонстрировали весьма ограниченно. Как раз в том объеме, который позволяет воспринять мое знание квантовой механики.
- Значит, ты и вправду опытный человек... Шеврон, прости, но именно сейчас я от тебя не уйду. Конечно, если хочешь, я могу не попадаться тебе на глаза, но оставить тебя в таком состоянии - безответственно и подло.
Шеврон рассмеялся:
- Еще и проекция! Можно было бы написать статью... Но сомневаюсь, что ее опубликуют под моим именем. Я время от времени проверял старые патенты и восстанавливал свое авторство. Его тут же убирали и ставили новую защиту.
- В смысле, это я - проекция?.. - уточнила Лайза. - Проекция какого-то аспекта твоей личности, что ли?
- Пожалуй что, самого бесполезного.
- Ну, спасибо, сделал комплимент. Конено, обижаться на тебя нет смысла...
- Да-да, я помню. Ты собиралась бить меня по голове.
- Ничего я не собиралась, шуток, что ли, не понимаешь? Шеврон, дорогой мой, что ты будешь делать, когда пройдет твое граничное время, и ты не умрешь и не "проснешься", и мир не рассыпется?
- Я же тебе уже говорил. Искать машину времени.
- Я другого боюсь... Кто это с тобою проделал и зачем? Не убили бы они тебя, когда подойдет граничное время...
- Не беспокойся. Ты всё равно этого не заметишь.
- Если тебя убьют, уж я-то точно замечу. Хотя бы потому, что заодно и меня могут шлепнуть. Чего-то такого я и опасалась.
- Точно проекция. Страх смерти.
- А реальные люди не должны бояться?! Ох, Шеврон, и неловко же тебе будет потом за все, что ты наговорил! Но так и быть, извинений требовать я не стану - ты мне и так хорошо заплатил...
- Реальные люди не всегда показывают свой страх. Требовать? - на лице расцвела просто сияющая улыбка.
- Ну, просить, давать понять, что ты сказал обидную вещь и все в подобном роде.
- Я всегда говорю обидные вещи. Плохой характер. Так значит, домой ты не собираешься?
- Вначале я собираюсь помочь тебе пережить эту твою... фазу перехода. А то еще сделаешь какую-нибудь глупость, убежденный, что все равно терять нечего. А потом поглядим.
- На данный момент я собираюсь вернуться на корабль и заняться делом.
- Скоро у тебя этот граничный срок? Когда уж точно станет ясно - или-или?
- Меняешь формулировку вопроса? Способность к самообучению.
- Я с тобой уже почти месяц самообучаюсь, если не заметил. Ты ответь, пожалуйста, а то ведь я без этого не знаю, что дальше планировать.
- Тебе ничего не надо планировать. Бессмысленно.
Лайза демонстративно вздохнула.
- Ну ладно. Тогда я вернусь на корабль с тобою, и... Там как скажешь, захочешь, вообще не буду попадаться на глаза.
- Хорошая идея.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Sven » 05 фев 2016, 09:56

=======> Таунг Хейтс

На пассажирском эйрбасе, они добрались по нужному адресу, найдя его в ГолоСети, через портативный компьютер. Все они были при старой броне, на лейтенантах как и должно были красные береты, и лишь сам командир рейнджеров был без шлема, в фетровой широкополой шляпе. Он сверился с адресом на карточке, который постепенно исчезал, а вскоре от него не осталось и следа, и карточка стала не более чем куском пластика, который Макс отбросил в сторону.
- Кажется, это здесь - Он кивнул в сторону небольшого закрытого гаража, На одном из уровней. Подойдя к оному гаражу, Макс попытался приоткрыть его, оказалось гараж был открыт, видимо охрана у него была наружной, либо сюда просто никто лишний, никогда не совался по какой-то причине. Четвёрка вошла внутрь и им предстала картина стоящих, небольших (чуть ниже человеческого роста) ящиков с броне-комплектами.
На стене рядом был аппарат с торчащей карточкой, Макс изъял карточку и на ней проявились цифры счёта. Лангмайер кивнул лейтенантам на товар и те начали его проверять, а сам он подошёл к настенному компьютерному терминалу, готовясь произвести оплату, в частности он подготовил все данные, после чего оставалось лишь нажать одну клавишу, для отправки денег. Но сделал он это, только после того, как лейтенанты прошлись по рядам ящиков и проверили весь ли заказ исполнен, какие броне-костюмы, включали их. В общем провели тщательную проверку, которая заняла два часа. Только после этого, Макс кивнул и нажал "отправить". Деньги были переданы, а номер счёта на карте, к тому времени исчез с карточки. По сути дела, он после ряда операций в банке, исчез и из базы данных, так как был удалён, а деньги ушли банковским трансфером по целой цепочке банков галактики.
- Чудно, вызывай службу доставки, перевезём это добро к нам в ангар, на борт. - сказал Макс обращаясь к одному из лейтенантов, после чего сам прошёлся по ящикам и выбрал доспех для себя. Собственно Лангмайер мало что знал о космодесанте, тем более об оном из далёкого будущего, но доспех выбирал он, по такому же принципу, что и многие ордена из оного альтернативного будущего. В частности, он прошёлся и ждал интуитивного толчка, который подсказал ему какой выбор лучший. Решив опробовать его, Лангмайер снарядил доспех и пока ждали службу доставки, он и лейтенанты, примерили свою новую, фирменную амуницию "рейнджеров Лангмайера". Сказать, что наёмники были довольны лёгкой бронёй - ничего не сказать, вскоре ни со снятыми шлемами, и в своих форменных головных уборах, с пыльниками поверх, сидели и обсуждали маленький бонус, тоже заказанный и оплаченный, а именно комплект антисенсорных костюмов, для особых операций. Их было всего несколько, но они могли оказаться чрезвычайно полезными. Вскоре офицеры дождались грузовой аэро-спидер с грузчиками и проследили за погрузкой. В аэро-спидере нашлось место для двоих, поэтому Лангмайер отправил двух лейтенантов экспедиторами с погрузчиком, а с третьим, они отправились на эйрбасе, по маршруту туда же.

======> Таунг Хейтс.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Sven » 15 фев 2016, 17:57

***
Получив денежную сумму и расшифровав задание, вольный агент, который помогал за деньги всегда разным силам, от полиции до хаттских мафиози, воспользовался под защитной пластинкой (что бы не оставлять следов) уличным терминалом, в районе библиотеки Корусанта. В ходе своих поисков, он узнал, что искомый продукт, находится в особом отделе библиотеке, открытом лишь для историков, обладающих высокой степенью доступа, или сенаторов. Пытаться как-либо изъять информацию, он конечно же не стал, потому что это стоило куда дороже, чем ему было заплачено. Но честно добытую информацию, этот агент отправил своим заказчикам, тем же путём, что и получил заказ, а в довесок, репутации ради, ещё и добавил все чертежи здания старой доброй библиотеки, с отметками из базы данных систем контроля, противо-пожарной безопасности и зоной, где находилась интересующая их информация. После этого, агент вполне мог забыть об этом деле и дальше жить, зарабатывая на хлеб и дозу своим талантом.
***

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Sven » 17 фев 2016, 11:04

====> Корусант Таунг Хайтс

Прибыв в необходимый район, на снятом в Таунг Хайтс аэроспидере, троица лейтенантов не особо утруждаясь смогла найти нужный адрес снятой квартиры. Обстановка тут была бедной, как впрочем и ожидалось, но всё это было не нужно этим людям, что им было действительно нужно, они взяли с собой - большой картонный лист, который ножами прицепили к стена. К нему с помощью канцелярских кнопок прицеплялась информация. Никакой важной информации в цифровом формате - важный принцип избегания следов, а рядом ведро с плазменным бытовым утилизатором, на случай если придётся быстро уничтожать картонный лист с информацией. Первыми материалами, на импровизированную доску легла распечатка планов Центральной библиотеки с отмеченным местом нахождения искомых материалов, полученных от контр-агента их заказчиков. Сюда же прицепили переписанное на бумагу расписание работы библиотеки, и пока Жермон и Харрингтон готовили квартиру и делали всё это, Рюген полетел "покататься" вокруг ЦБ, ведь не зря они временно переехали в этот район.
**
Тем временем, пока Харрингтон продумывал план, Жермон принимал прилетающих общественным транспортом в этот район сержантов и провожал их до квартиры. По дороге, он вводил их в курс дела, используя французский язык, что бы не рисковать. Район был по светлее и почище, чем Таунг Хайтс, являющийся частью Нижних Районов, поэтому тут было приятно прогуляться эти 300 метров, от остановки аэр-басов до квартиры.
**
Пока время шло, вернулся лейтенант Рюген, и поместил на "доску" снимки веток движения аэроспидеров вокруг весьма огромного здания Центральной Библиотеки. А вместе с тем, сюда же он повесил несколько снимков общего плана, которые сделал поднимаясь повыше здания, сверху. Можно было сравнить инженерный план, со снимками и уже делать выводы. Харрингтону это помогло, сосредоточится, ведь всё это время он 70% времени изучал именно планы здания.
- Мне будет нужно постоянно быть с вами на связи, приготовьте нашу связь, нам нужен зашифрованный канал, что бы никакой радиолюбитель, случайно наткнувшийся на нас, не узнал о наших планах. - Произнёс "мозг" и кивнув ему лейтенант Рюген, занялся связью, используя те ком-линки, которыми пользовались рейнджеры. Сержанты тем временем, готовили анти-сенсорные костюмы, недавно купленные их отрядом.
- Жермон, возьми кого-нибудь, возьмите спидер и оптику для удачной слежки, может пригодиться. Нам нужно будет проести небольшой отвлекающий манёвр, потому что район здесь достаточно цивилизованный, и нужно будет провести всё чисто, отвлекая сотрудников частной охраны, которые работают в библиотеке. - Перемещаясь в ГолоСети, он проверял данные, и лишь на миг прерывал свою речь, но потом сразу продолжал.
- Они нанимают подрядчиков для уборки своих помещений, дроиды-уборщики, плюс проверяющий, проверяющие операторы работают по единичным контрактам, зарабатывают на нескольких работах в день, поэтому не связанны со своими объектами. Сейчас там работает... Гар Джером, отправляйтесь к служебному входу, отследите его. Секунду... - он нашёл страницу этого оператора, где он пытался клеить девушек на сайте знакомств. Там Харрингтон нашёл нужную фотографию, где оператор дроидов-уборщиков, хвастался купленным аэро-спидером (впрочем тот был средней цены, но хозяин думал что это повод для хвастовства). - Вот его номер аэро-спидера 8JB6754HCor. Он закончит примерно через час, поэтому поторопитесь. Нам нужен его ID на завтра и форма, я буду на связи.
- Отлично - кивнул Жермон и посмотрел в сторону сержантов. - Кутта, ты со мной, хватай оптику, и пару пистолетов, на всякий случай. - Двое бойцов вышли из квартиры и на снятой развалюхе полетели в сторону здания Центральной Библиотеки.
===> Центральная Библиотека.
Тем временем в квартире, Харрингтон продолжал сбор информации и уже больше времени у него перетекло в составление плана, ибо планы здания по большей части были уже в памяти лейтенанта.
- Рюген, изучай пока план здания, я пометил где будет точка проникновения. Ты возглавишь оперативную группу, которая добудет нужную нам информацию, Жермон же займётся отвлекающим манёвром. Но пока всё зависит от его успеха, быть может придётся менять план...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Sven » 17 фев 2016, 17:26

========> Нижние уровни

Аэро-спидер с лейтенантом Жермоном вернулся в переулок, где и был припаркован сержантом Кутта. Они вышли и вернулись на конспиративную квартиру, где лейтенант Харрингтон уже во всю обрисовывал план.
- Итак, джентльмены. Сегодняшняя ночь, это всё что у нас есть, да и всё что нам нужно на подготовку, поэтому сейчас мы проведём короткий брифинг, потом вы займётесь изучением материала, далее сон, и днём мы снова пробежимся по плану, повторим, а к вечеру начинаем. Первым, начнёт лейтенант Жермон, - австралиец посмотрел на француза - в роли уборщика, ты проникнешь в здание. Мы будем на зашифрованной связи, и я подскажу тебе как и куда идти, но придётся следить за дроидами, и переключать их режимы, что бы охрана ничего не заподозрила. Как только ты доберёшься до определённой точки, на которую я выведу тебя, через жучок слежения, ты вставишь эту штуку в сеть здания - он положил на стол штекер, схожий с подобным манипулятором сетей у дроидов класса R-2.
Жермон глянул на аппарат.
- Это какой-то жучок или взломщик?
- Почти, эта штука сможет обесточить здание на пять минут, не касаясь обще-районной сети. То есть то, что будет происходить в здании, ни как не коснётся соседних построек, а значит у тебя будет пять минут, что бы добежать до нужного уровня в темноте, где тебя встретит группа во главе с Рюгеном - Харрингтон перевёл взгляд на второго лейтенанта. - Ты с группой, в антисенсорных костюмах высадитесь вот тут, с нашего аэро-спидера, с собой возьмёте ещё один комплект для Жермона, и пока он будет одеваться, вы изымите интересующую нас информацию, а уходить будете через верхний уровень вот в этом месте - он указал на схему. - Там вас подберёт сержант Кутта на аэро-спидере и вывезет в точку, которую я укажу. К этому времени, я арендую новый аэро-спидер, тут неподалёку есть неплохой салон, и встретимся в указанной мною точке. Там вы бросите эту развалюху, и пересядете ко мне, после чего мы благополучно доберёмся до нашего ангара в Таунг Хайтс. Вопросы?
- Да, - заговорил Рюген, - берём ли мы оружие?
- Нет, берёте пару светошумовых С-14А, но я надеюсь они вам не понадобятся. Никого убивать нельзя, если вдруг операция будет накрываться, ваша жизнь и свобода ценнее, товара. С заказчиками сочтёмся иначе. Но я надеюсь всё обойдётся. Точка вашего подлёта и секретного проникновения в здание, после отключения энерго-систем, я рассчитал в таком месте, где даже визуально вы не будете мелькать у случайных прохожих. Тоже самое с точкой отлёта, тут неподалёку есть высотная ветка аэро-транспорта, минуете её и пойдёте вниз. Даже если каким-то чудом, эта частная охрана всё поймёт и устроит погоню, вы сможете скрыться и выиграть достаточно времени, что бы вам перегрузится в новый аэро-спидер, в условленном месте.
Все закивали и оглянувшись и поняв, что вопросов больше нет, лейтенант рейнджеров Лангмайера, Харрингтон заключил.
- Хорошо, в таком случае изучайте материал, а я выберу нам новый аэро-спидер на пару дней.
- Погоди Харри - спросил вдруг Жермон, - а что со старым аэро-спидером?
Улыбнувшись ему в ответ, австралиец отмахнулся.
- Мы его арендовали в Нижних Уровнях, я скину адрес, места его нахождения хозяину через пару дней, к тому времени скорее всего его арестуют за оставление на срок превышающий сутки, но если мы успешно провернём дело, денег хватит что бы расплатиться за десять таких развалюх.
Харрингтон углубился в экран ГолоСети, с рекламой аэро-спидеров, а остальные исследовали план, шаг за шагом...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Sven » 18 фев 2016, 07:10

Почти половину ночи, офицеры и сержанты рейнджеры заучивали план действий, после чего разлеглись спать. Они проспали всё утро, стараясь накопить побольше энергии. Лейтенант Харрингтон проснулся раньше всех и заказал еды на улице, перед домом. По возвращении, лейтенант разложил еду по столу. Проснувшиеся по подъёму, остальные бойцы принялись есть, быстро и сытно. Время было выверенно до минуты, поэтому как только расчётное время настало, Жермон ушёл из квартиры, с сумкой через плечо, в которой был ID и форма оператора дроидов-уборщиков. Он спустился по лестнице и вышел на улицу, на остановку аэрбаса, на котором и направился в библиотеку.
Лейтенант Жермон==> Частная библиотека
Лейтенант Рюген и пятеро сержантов оделись в анти-сенсорные костюмы, приготовили свето-шумовые гранаты. Они ждали команды лейтенанта Харрингтона, который внимательно следил за часами, после чего он дал команду. Вся ватага бойцов набилась в ржавый корвет.
Лейтенант Рюген с сержантами.====> Частная библиотека
Проводив их взглядом, Харрингтон уже выбравший за эту ночь, новый аэро-спидер. Вскоре, он отправился в путь за этим аэро-спидером.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 апр 2016, 14:05

-------------- Дом Илара

С одной стороны это была банальная прогулка. Такая, какие всегда любил малыш он был прекрасным доказательством того что мир не так уж плох. Её семья, её улыбающееся чудо. Держа его на руках, без сопровождения охраны и врачей, Син чувствовала себя куда лучше. Благодаря новым хрусталикам и сетчатке глаз она могла видеть все во много раз четче. Зрение само фокусировалось на нужном предмете, хотя и не сказать чтоб у такой системы отсутствовали свои минусы. Аларик что-то звонко лопотал, крутя в руках личного дрона, за последние пару часов тот был безжизненным механизмом.
- Расскажи мне о папе? - В этом детском голоске звучала усталость. Ещё бы, ведь обратно к Илару они возвращаться не собирались, а места где бы можно было остановиться - не было. А на запрос в отдел где она работала раньше так и остался без ответа.
- Он сильный. Ты его сразу узнаешь малыш, не волнуйся. Он самый прекрасный человек во всей вселенной и он любит тебя.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Улицы Корусканта

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 апр 2016, 11:03

Это всё было бесполезной тратой времени. У неё оставалось только одно средство к собственной безопасности и уверенности к завтрашнему дню. А потому, запрос теперь был куда серьезней. Пользуясь своим уровнем гамма-1 она попросила помощи. Прошло время сказок и того, когда собственный дед мог диктовать свои условия. Синтра выросла и теперь не собиралась просто так сдаваться. Вот уже два дня как они с сыном не возвращались домой и любые попытки Илара связать с ними, девушка пресекала. Теперь им помогут точно.
-Спи мой хороший... скоро мы уйдем из этой дыры и нам помогут. - Глядя из окна небольшой гостиницы, девушка думала о Шестом.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей