Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 22 фев 2019, 13:50

====> Космопорт Корусанта

Довольно скоро, челнок перебросил Нореля на станцию, где располагался его батальон. Пройдя в казарменный отсек, командор отметился о прибытии и направился в свою каюту. Стуча шагами, по светлым коридорам космической, военной станции, Арк размышлял о том, что не плохо было бы сделать Сэм предложение. Вообще, мысли о пережитом на Корусанте, сильно захватили офицера, и в этот как водится неподходящий момент, он получил срочный вызов в штаб опер-группы флота. Уровень запроса, не подразумевал задержек, бригадный генерал подгадал время так, чтобы как можно скорее вызвать командира "Адаманта". Умывшись и оставив куртку в своей каюте, командер выдвинулся на брифинг, подозревая, что срочность не случайна...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 12 мар 2019, 15:04

На брифинге, командора Арка ожидал круглый стол с голо-проектором и изображением планеты Аттзери, крутящимся над ним. По краям голографической пррекции, появлялись и исчезали данные, в форме текстов и цифр, а вокруг стояли все приглашённые лица. Тут был генерал Кэттон, принявший полное командование над группой "Кондор-1", после Рилотской операции. И снова, здесь же были два агента БВБ, которые предоставили отчёты, об исчезновении их агентов. Тут же был секретарь комиссии внутренней безопасности, присланный Сенатом, он предоставил информацию о подобном исчезновении космического маршала, расследовавшего предыдущие исчезновения. Наконец, тут был сенатор от Аттзери. Помимо них, здесь находился капитан "Скидблэйна" (флагманского ИЗР-3, группы), и командир 41-го батальона снабжения КМП, командиры десантных батальонов полка, командир отдельного (2-го) ударного батальона поддержки и командир 1-го тактического батальона (спецподразделения полка).
Каждый из гражданских членов брифинга, пересказали свои отчёты и секретарь от сенатской комиссии заключил, что на новое расследование будет направлен ещё один космический маршал. Задачей "Кондор-1" будет обеспечивать безопасность расследования и стабильность на планете, где (по словам сенатора от Аттзери) волнения ставили под угрозу присутствие планеты в Республике. После этого длителтного общения, гражданские специалисты отправились по домам, на Корусант, а военные отправились в другой зал, для военсовета. Генерал отпустил командиров десантных батальонов, полагая что в этой миссии не понадобится вся сила полка. Основной груз работы, было решено возложить на 1-й тактический батальон. Сопровождение маршала, отцепление территорий, выявление и уничтожение загадочного противника - вот основные задачи, которые легли на "Кондор-1". Встреча с космическим маршалом запланирована на орбите Аттзери, поэтому разослав приказы кораблям, пока офицеры разошлись по каютам, суда группы двинулись в направлении намеченной точки выхода в гиперпространство. Вскоре, "Кондор-1" покинул пространство системы.
Уже в своей каюте, Норель размяв плечи сел записать сообщение. Прокашлявшись, он заговорил.
- К сожалению, скорый отпуск отменяется. Мы отправляемся в командировку, единственное, что могу сказать это на Аттзери. Не прошло и недели, а я уже сильно скучаю, Джет. - Выдержав некоторую паузу, он добавил - до связи.
Отключив запись, Норель направил сообщение на адрес Джетли Сэм.

"Кондор-1" ====> Атзерри

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 27 ноя 2019, 10:37

Атзерри =====>

Прибывшая группа судов
1 ГК-1 «Флауэрвинд»
20 транспортных кораблей звёздный галеон класса
1 флагманский крейсер ИЗР-3 «Скидблэйн»
2 ракетных крейсеров Тенгу
16 фрегатов Питон


Выходящие из гиперпространства военные корабли, подтверждали свои опознавательные коды дежурным судам, по появлению и после обмена информацией, брали курс на станцию стоянки. Свои процедуры выполнили и гражданские звёздные галеоны, возвращаясь в штатный режим работы своей компании, о чём исполнительный директор «Джет транспорт компани» по фамилии Хэдрик доложил на корабль владелицы, если конечно у неё не найдётся новых распоряжений, галеоны вернутся к выполнению коммерческих заказов, которые посыпались после этого гумманитарного рейда. Корпорация Сэм хорошо поработала на саморекламу.
В это время, генерал Кэттон принимал документы от капитанов всех кораблей эскадры Кондор-один, перед сдачей судов, которые Первый флот Республики переводил в другие эскадры, тоже было и с 5-м,6-м,7-м и 8-м десантными батальонами 597-го полка КМП Республики и 4-й авиагруппой. И пока командование проводило переформирование «Кондор-один», генерал получил время на отпуска. Взявшись писать разрешения на отпуска и для командиров своего подразделения, он вызвал командора Арка, с борта «Флауервинд».
В этот момент, Норель приготовил каффа, для себя и любимой в кают-компании и с напитком вернулся в её каюту. В этот самый момент, на его боевой датапад пришло уведомление о команде. Прочитав приказ, Норель выпил каффа и со вздохом сказал.
- Надо возвращаться на «Скидблэйн». Получу отпускной лист и я в твоём распоряжении – улыбнувшись, офицер предвкушал новый отпуск.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Femidia » 27 ноя 2019, 18:27

Джетли решила вопросы своего бизнеса, через планшет пока Норель делал кафф. Она поблагодарила Хэдрика, и разрешила раскидать заказы между галеонами. Потом девушка листала предложения по недвижимости, она хотела новые апартаменты. И начать новую жизнь с Норелем. Сэм решила уволить своих телохранителей, и выставила квартиру на продажу. Когда Норель пришёл с каффом она улыбнулась. Он выглядел так мило, когда заботился о ней при его мужественности.
- Спасибо.
Девушка взяла стаканчик. У себя на порту она не привыкла пить из чашек.
- Я подброшу тебя, если нам разрешат пристыковаться, а потом отправимся искать новое жильё.
Девушка включила комлинк и вставила в ухо гарнитуру.
- Эй Кели лети к кораблю генерала запроси стыковку.
Она посмотрела в глаза Арка.
- Скажи мы везём им их героя.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 29 ноя 2019, 09:45

Улыбнувшись девушке, Норель по скромности опустил взгляд, но потом решительно взглянув на неё кивнул со словами.
- Не откажусь от такой приятной компании. - После чего он допил свой кафф, и присев в кресло, продолжил - решила переехать? А то я бы хотел обсудить твою личную службу безопасности. Думаю компактнее и лучше было бы тебе приобрести пару-тройку дроидов, потому что та ватага телохранителей, которых я видел не может следовать за тобой в таких вот путешествиях, да и дроидов в конце-концов нельзя подкупить. К тому же, я насмотрелся на генокрадов на Атзерри, и буду спокойнее, если в моё отсутствие о твоей безопасности будут заботиться качественные "жестянки".
В этот момент, с борта "Скидблэйн" пришло разрешение на стыковку "Флауэрвинда" и координаты коридора подлёта. Вместе с тем, бригадный генерал Кэттон заканчивал раздавать отпуска офицерам, солдатам и матросам, и начал работу над комплектацией личного состава десантной группы и машин лётной группы для оперативной эскадры экстраординарной формации "Кондор-один". Но звонок из Генштаба прервал эту его работу, и получив приказ - перво наперво бригадный генерал занялся составлением запроса на подбор боевых кораблей для ОЭЭФ, и чтоб не напортачить, он позвал к себе для этого дела шкипера "Скидблэйна" решив прислушаться к совету флотского, по данному вопросу. Тут же из Генштаба намекнули и по лётной группе, что возможно ему предоставят новые экспериментальные образцы МЛА, включая их в состав 4-й лётной. В космосе, между "Скидблэйном" и орбитальной станцией курсировали челноки, перевозя отпускных, раненых и завозя провизию и ремонтные бригады, шла штатная работа, которая происходит всегда когда крупный военный корабль вернулся с операции и находился на стоянке. Командиры рот, те что не отправились в отпуск и заместители таковых, занялись приёмкой новой брони, обновлением складов дополнительного вооружения заменяя выведенные из строя повреждённые единицы на новые, и доукомплектацией боеприпасов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 08 дек 2019, 13:03

Девушка с интересом посмотрела на Нореля. Ей нравилось слушать его голос.
- Я еще не думала об этом, но наверное ты прав.
Она подошла к датападу, и набрала сообщение, а потом прокомментировала.
- Написала Хэдрику, чтоб он рассчитался с телохранителями.
Джет с вызовом посмотрела на космопеха.
- Возьмёшься подобрать мне жестянок?
Она озорливо улыбнулась, а в это время Кели долетела до военного корабля и сделала стыковку. Сэм услышала в наушнике отчёт пилота и кивнула.
- Мы прилетели, я посмотрю апартаменты, а ты как вернёшься поищи мне дроидов пока мы будем лететь на планету.
Её очень веселило немножко покомандовать старшим по званию.
С улыбкой любуясь своей девушкой, Арк утопал в её глазах, и пришлось найти в себе силы, чтобы отправиться от неё куда-либо. Накинув свою куртку, командор застегнул её и со словами:
- Обязательно, я подберу для тебя наиболее надёжный комплект дроидов охраны – он вышел из каюты Джетли и уверенным шагом направился к лестнице вниз, а оттуда к стыковочному шлюзу, надевая форменную кепи. Лишь только командир «Адаманта» вступил на борт военного корабля, привычки взяли своё и далее он на чистом автоматизме добрался до бортового командного пункта и выйдя в зал где за датападами сидел бригады генерал Кэттон, отдал ему воинское приветствие и доложился по факту прибытия.
- Вольно коммандер – ответил Золтар, протягивая Арку один из датападов – взгляните, канцлер оказал нам честь, и вам в особенности… - и пока Норель читал приказ канцлера о присвоении бригаде и его батальону новых, почётных наименований, Кэттон спросил.
- До меня дошли слухи, что вы с вашей леди водите дружбу, с Его Превосходительством. Как давно?
Не понимая о чём речь, Арк наконец добрался до конца текста и всё понял.
- Не сказал бы, что это дружба сэр. Ещё не будучи канцлером, он как-то повстречал нас с Джет в опере, и прицепился. Типичный политикан.
Увидев, что перед ним тот же его Арк, к которому генерал относился как к сыну, он понял что столичная жизнь не испортит командера, только не его…
- Хорошо – улыбнулся генерал протягивая чип комбату – вот ваш увольнительный, будьте осторожней с этими «пиджаками» из Сената. Отложив в сторону приказы канцлера, Норель принял чип и положил его в нагрудный карман со словами.
- Конечно сэр – после чего, отсалютовав друг другу, офицеры разошлись. Пока Норель отправился обратно на борт своей возлюбленной бизнес-леди, генерал Кэттон отправился в один из ангаров проверить и принять новые экспериментальные летательные аппараты. Шесть полных эскадрилий, три истребительные и три бомбардировочные, это всё что будет в распоряжении Золтара и он рассчитывал, что машины будут в отличном состоянии. Командующий же «Адаманта» вернулся на гражданский фрахтовик и пройдя трюм поднялся на палубу.
Пока Нореля не было, Джетли начала смотреть разные элитные апартаменты. Ей было нужно, чтоб был красивый вид, площадка для эйрспидеров, закрытый гараж куда она наймёт техника. Ещё, девушка хотела купить апартаменты сразу с мебелью и стильной обстановкой высшего качества. Её внимание привлёк жилой комплекс Республика. Она решила слетать туда и посмотреть. Сэм вышла в кают-компанию и увидела вернувшегося Нореля.
- Я уже выбрала место, куда полетим смотреть, но сначала в космопорт, там мой эйрспидер.
Она приложила пальчик к гарнитуре и сказала.
- Кели, летим на наш космопорт. Пора домой.
Потом Джет обняла своего мужчину.
- В каюту, командор.
Уже в кают-компании, встретив прекрасную Джетли, Норель снова расслабился. Быть здесь, под влиянием её чар и быть в военной обстановки, это было совершенно разным мироощущением. Обняв Джет он наслаждался, прикасаясь ладонями к её коже.
- Конечно, слетаем посмотрим… - впрочем говорить о делах было уже почти невозможно, и пока фрахтовик направлялся к космопорту Джет-транспорт компани, Арк запер дверь каюты уводя Джетли в постель.

=====> Корусант, космопорт «Джет-транспорт компани»

Тем временем, на борту Скидблэйн генерал Кэттон ознакомился с прибывшими машинами и теперь по сопроводительной документации, вместе с пилотами изучал их тактико-технические характеристики.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 20 дек 2019, 11:44

На борт "Скидблэйн" пришёл новый приказ от командования, впрочем бригадный генерал Кэттон ожидал этого приказа со дня привоза на борт новых экспериментальных машин воздушного боя. Пилоты были проинструктированы, и высадив на станции батальоны: 41-й снабжения, а также 1-й,2-й и 3-й Ударный Гвардии Батальон "Адамант" Гвардейской 597-й бригады Космической Пехоты При Канцлере Галактической Республики. Операция предназначалась только для экспериментальных эскадрилий, 115-го разведывательного отряда специального назначения "Головорезы" на борту судна "Скидблэйн". По счастью именно поэтому не пришлось отзывать из отпуска командора Арка. Линкор отошёл от станции и начал разгон, выходя из гравитационной гипертени Корусанта, после чего ушёл в гиперпространство. Рассылать командирам эскадрилий и Рейзеку приказы было рановато, им ещё предстояло пролететь до места проведения специальной операции, которая отчасти должна стать испытательным полигоном для новых моделей Икс-вингов и в первую очередь для бомбардировщиков.

======> Сорган

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Riko » 20 дек 2019, 11:54

Получив приказ, 115 ая усиленная рота "Головорезов" вернулась со станции обратно на корабль. Бойцы уже успели обустроиться во время перелета с Атзерри, Дрейк и его отделение "Фокстрот" ещё тогда соорудили небольшой солдатский клуб чисто для своих наподобие того, что был на "Бесконечности". Прибыв на места и доложившись, рота приступила к плановым тренировкам под присмотром капитана Рейзека.

======>Сорган
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 26 май 2020, 18:17

Корусант, ЖК "Республика" =====>

Прибыв челноком в расположение дислокации его батальона, командер Арк немедленно направился в штаб орбитальной базы 1-го флота ВКС Республики. Хотя проходя мимо казарменных отсеков, он уже видел как командиры его боевых рот уже также прибывали из отпусков и занимались подготовкой личного состава, к очередной командировке. Дело похоже было серьёзное. Завернув перед штабом к интенданту, Норель ещё и получил информацию о получении, в скором времени в распоряжение Гвардии Баталтона "Адамант" новых боевых катеров, с первых серий выпускаемых авиастроительными заводами Корусанта. Статус "подшефного" при канцлере батальона, давал некоторые преимущества. Тут же, он узнал от своего полкового командира отсутствовавшего ныне, что и новая авиация прикрытия десантных операций уже не дурно себя показывала, и сержанты почти каждый день гоняли солдат обучая тех наводить поддержку с воздуха, добиваясь максимальной точности. Некоторые бойцы углублённо осваивали работу с разведывательными дронами. Оглядев это дело, Норель услышал как играет утренний гимн "Все звезды сияют как одна", поистине Республика была заслуженно сильнейшим межзвездным государством, подумалось командеру, когда он вошел в штабные помещения. Тут, Норель начал получать данные разведки о событиях происходящих в системе Панто, курортном уголке центральных миров. Поистине после завершения Галактческой Гражданской Войны оставались нечистые на руку бывшие товарищи, которые не могли найти себя в новой мирной жизни, либо презирали любое государство, либо возненавидели Республику за подписанный мир Пелеон-Мецетти с остатками Галактической Империи. В любом случае, это были профессиональные партизаны, с большим опытом. Они устроили серию нападений на представителей правительства, на планете Пантоломин. Мощная флотская группа ВКС немедленно смогла заблокировать орбиту, а батальоны СПО взяли под контроль дороги, инфраструктуру, въезды и выезды из городов. В городах предприняты меры по чрезвычайной ситуации но многоопытные партизаны просояились из городов в джунгли островов и успешно организуют атаки на силы СПО. Батальону КМП "Адамант", следовало разобраться с этой проблемой и принести мир в систему Панто, уничтожив плохих парней. Получив инструкции, командор отправился проводить совещание со своими офицерами, а также участвовать в подготовке батальона к командировке.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораб

Сообщение Sven » 02 июн 2020, 07:19

Проводя подготовку своего воинского соединения, командер Арк принимал новые челноки. В его батальон "Адамант" прибыло два челнока "Литлбёрд" для батальонной разведки, два челнока "ларти" MH8 для спасательного отделения командного взвода, в этот же взвод пришёл один "ларти" MH7 десантного типа, который Норель осмотрел максимально подробно, ведь летать в нём в боевой обстановке нужно будет ему самому. Наконец начали по 5 штук приходить десантные "ларти" MH7 для десантно-штурмовых рот, всего 30 штук, по 5 на каждую роту. Бойцы в новой броне DTA-40 также осматривали приписываемые к их взводам челноки, командиры распределяли места в десантном отсеке по номерам, отрабатывались до автоматизма погрузка-разгрузка с борта. Также, отличием гвардии ударного батальона "Адамант" стала чёрная кайма в окрасе их брони, в отличии от стандартной оранжевого цвета. Наконец, пришёл приказ на погрузку на транспортный корабль, и на общем построении, Норель Арк вышел к бойцам. Тридцать пять челноков стояли в ряд, перед ними "коробками" стояли роты десантников и экипажи пилотов боевых катеров. Батальонный мастер-сержант зачитал приказ, после чего Арк скомандовал.
- По машинам! - И весь батальон в течении всего пяти минут погрузился и вылетел со станции, на которой был пункт временной дислокации "Адаманта", после чего все тридцать пять катеров перелетели на борт десантного судна, которое начало, после этого разгон выходя из гравитационной тени Корусанта. А выйдя из него, корабль ушёл в гиперпространство.

======>система Панто, Центральные Миры


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей