Бар "Стая"

Столица Галактической Республики
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 27 мар 2022, 10:41

А пока в самом баре, словно бы засадным полком поднимали кружки дальнобойщики да работяги, разных рас но примерно одной, средневозростной группы, на улице собиралась в основном молодёжь. Молодые люди, и в большинстве своём именно представители и представительницы человеческой расы жили в этом квартале, и изо дня в день борясь за право их квартала не идти в общем криминальном русле Нижних уровней. Их родители были в большинстве своём работниками фактории, уровнем выше, производящей бытовую технику. Но многие и держали бизнес в этом районе в сфере услуг, а чуть разбогатев уходили уровнями выше, так в своё время и освободился для покупки Вашеком местный бар. Правда с метной общиной, он ещё не налаживал отношений, и молодые собирались не сколько для защиты бара, сколько для недопущения беспредела здесь неизвестными чужаками. Сам пробег на спидербайках уже вызывал возмущения. Конечно, и здесь имелись поклонники "творчества" Джинкс, но их голос тонул на фоне голоса главного организатора сходки, лидерши местной молодёжи - Нобары Трейкин и ея брата Пола. Их пожилой отец был начальником цеха, а мать имела булочную, за углом на соседней улице. Сами Нобара и Пол (двойняшки) не сидели без дела, и открыли ремонтную мастерскую, занимаясь ремонтом в квартирах, апартаментах, оба хорошо знали монтажное дело, Нобара разбиралась в электрике, а Пол в сантехнике. Они же, были негласными лидерами местной молодёжи. И вот, они стояли в одной из дюжины групп, что распространились вдоль всей улицы, а более мелкие проныры разбежались для разведки и преждевременного оповещения о приближении обещанных молотильщиков из 5-го района. Все молодые люди возбуждённо о чём то переговаривались.

Охранники были настроены вполне адекватно. Да они были при броне и с серьезным вооружением. Но они и косого взгляда не направляли на молодых. А елси те здоровались - улыбались в ответ. Тем временем бар продолжал работать. Работягам наливали уже со скидкой. Смекнула Барменша. Если кто-то проходил с улицы - его досматривали из - за происшествий недавних. НО уходящим отдавали их бластеры. Охрана внутри была как всегда вежлива. Как и раньше помогали сесть уже изрядно наклюкавшимся. Как и официантки.
Вашек посмотрев на Апокриуза вздохнул.
- Я рад, что у бара есть и свои почитатели. И я надеюсь с пятым районом все обойдется.

Пятьдесят рыл довольно скоренько собиралась по окраинам, подъезжая кто на общественном транспорте, кто на попутках. А парочка прибыла даже на своих спидербайках. В большинстве своём была молодёж, вооруженная самопальными тесаками, да дубинами окантованными колючей проволокой или острыми штырями, а у пятерых и вовсе был гаддерфай. Но были среди них и десяточка постарше. Это были видные ветераны металлурги, с пудовыми кулачищами. В их арсенале был два е-11, один т-21, и два DL-44. Их решено было дать старостам, как более сведущим в стрельбе из подобного оружия. Они когда-то сами были военными и лишь воля случая заставила их стать простыми работягами.
Вся эта ватага, как только горячие головы более или менее поостыли, распределились и рассеялись по району, чтоб подойти к виновному бару с трёх сторон. Главную группу из 14 молодых, возглавляли четыре старших с одним старостой у которого был т-21, в двух остальных группах по 13 человек, было 3 старших, два их которых старосты (у одного е-11, у второго DL-44). Молодые галдели и требовали крови, как это случалось при любых стычках. Была бы их воля и переговоров быть не могло. Они бы сразу же с ходу начали открывать огонь, не церемонясь ни с кем. Но благодаря старостам, перво на перво кровопролития удалось избежать, а уж учитывая, что и местные не зевали, это было важно.
-Верните нам наших ребят и всё закончится мирно. Мужики, ну? - Говоривший был киффарцем. Ему было уже далеко за пятьдесят, и он знал, как порой сложно было унять разгоряченную кровь. Здесь, конечно же были представители разных рас, что проживали на нижних уровнях не один десяток лет, а то и поколений. (изменено)

Мелкие шкеты, что ранее были на разведке быстро срисовали три группы лиц, вооружённых холодным оружием, а единицы даже со стволами, и побежали рассказать о них остальным. Кучки молодых людей, начали сходиться и к моменту когда главная старшая группа пришельцев приблизилась к главному входу в бар, перед входом уже стояло 35 молодых ребят, у каждого из которых были те или иные виды сугубо бытового "холодняка", но у большинства из парней что тут были - в руках сверкали довольно крупные ножи, при чём слушая возгласы оппонентов эти улыбались и крутили в руках свои лезвия. Такова была местная традиция, драки на ножах до первой крови, но не до смерти и одним из этих парней был сам Пол Трейкин. На нём был защитный костюм, который он сам себе создал, для работы в трубах с сантехникой, а учитывая что в трубах на этом уровне он порешил не мало воров, хищников, гигантских насекомых, со своим большим ножом управляться он умел великолепно, и сейчас крутил лезвие в 45 сантиметров, словно бабочка крыльями машет. За спинами этой молодёжи почёсывая брюхи с серьёзными видами начали выходить мужики завсегдатаи, у троих в руках были бластеры один DC-17 и один DC-15s. Они грозно смотрели, но первым выступили молодые, в частности вперёд с молотком вышла девушка.
- Я Нобара Трейкин, и меня все тут знают - грозно глядела она на старших пришедших сюда с молодыми с 5-го района. - Мы вышли сюда, потому что ваши люди делали беспредел, в нашем районе. Теперь, ваших людей нет и пусть эти люди с бара - она кивнула головой в сторону "Стаи" - с вами за них рассчитываются. Во время кивка её причёска каре встрепенулась ярким знаменем, и девушка продолжила решительным тоном.
- Но продолжать беспредел в нашем районе, где мы стараемся жить порядочно, мы вам не позволим. Разбирайтесь спокойно. - После этого она по-мужицки свистнула, вставив пару пальцев в рот, и толпа молодых жителей этого района чуть расступилась освобождая небольшой коридор в три метра, ведущий к бару.

Охрана Бара - спокойно видела, что к ним приближаются вооруженные люди. Будь они без толпы спереди - было бы гораздо удобнее. Но сейчас миротворческая акция Нобары - имело решающее значение. Посему охрана не стреляла. Хотя могла бы. Тем не менее на входе в бар охранник стоял. И при приближении вооруженных людей он - не стал снимать Е-11 с предохранителя.
- Перед входом внутрь - сдайте оружие, господа. В баре оружие у нас не носят. Рассчитываю на понимание.

Посмотрев, как ещё с двух сторон подошли оставшиеся группы, старейшина-дурос первой недобро улыбнулся.
- Я разве похож на идиота? - Заглядывая в проход, который получился сквозь толпу, мужчина снова посмотрел на Нобару. - Я войду туда с братьями, и потом не выйду, как те трое. Нет, старшая Трейкин. Так дела не делаются.
За его спиной трое молодых парней с татуировками никак не могли унять внутренний раж и переступали с ноги на ногу. Они довольно громко переговаривались о том, что подло прятаться за женской юбкой и толпой. Мол, пусть выходит.
- Раз наших людей нет, пусть отдадут тела. Глупость глупостью, но они имеют право на похороны. - Всё тот же киффарец чуть склонил голову, приложив мозолистую руку к груди.

Эккосу пришлось довольно сложно, учитывая что пробираться приходилось через канализационные ходы. Он старался успеть до того, как всё начнётся, чтоб снять происходящее, но Экко не успел. А потому искать неприметное со стороны место пришлось спешно, при этом ловя ракурс. Он конечно тоже был вооружен бластером, но надеялся что это ему не понадобиться.

Апокриуз смотрел как на улице собирается толпа и корил себя за то, что не решил уходить сразу же, как вопрос начал решаться с защитой. НО дело было сделано и ничего уже не изменить. Подойдя к месту где он отдал оружие, он потряс талоном и попросил его ему вернуть.

Выслушав ответ экзота, Набара посмотрела на брата, она привыкла идти вперёд, но часто она по жизни натыкалась на преграды, которые просто не знала как обойти, и тогда на помощь всегда приходил брат. Пол с какой-то лёгкостью, даже аристократической непринуждённостью преодолевал преграды и был тайным флагманом там, где по нерешительностью или нехватке опыта не могла пройти вперёд Набара. Выйдя чуть вперёд, парень испытывающим взглядом осмотрел мордоворотов за спиной говорящих старших. После чего медленно поднял нож над головой, держа лезвие параллельно полу и сделал им жест в сторону другую, разделённая коридором на две части толпа местной молодёжи разошлась от входа уже капитально, освободив площадку между пришельцами и входом в бар, площадью в 50 квадратных метров. Сам он в это время не двигался с места и выглядел одиноко перед "вражеской" толпой. После некоторой паузы он заговорил.
- Нам не известно что с вашими людьми, но есть факт что они устроили беспредел здесь, а даже не внутри бара, подвергли риску местных людей. Если их убили, вы в праве спросить с них, это право не оспоримо. Но наша правда в том, что ни вы, ни люди этого бара не устроите здесь погром, потому что мы такие же как и вы, боремся здесь за достойное существование и не позволим превратить наш район в место войны. - Приложив руку с клинком к груди, он продолжил.
- Я Пол Трейкин, даю вам слово, мы не станем вмешиваться в разговор, если он так и останется разговором, а если вскроется, что они убили ваших людей, я сам стану на том, чтобы они возместили вам ущерб за погибших. Вы опытней меня и не мне вам рассказывать, что жизнь на наших уровнях обрывается часто и легко, и потому не стоит множить кровь, но лучше довольствоваться отступными.
Опустив руки он отошёл наконец в сторону, позволяя тем кто пойдёт - пройти ко входу в бар, подразумевая, что разговор будет проходить прямо у входа.

Апокриузу выдали его бластер. Согласно жетончику, все было строго. Это был - его бластер. Жетончик у него забрали, поскольку он - забрал свой бластер. Охранник передал все Вашеку. Тот снял бластеры. На удивление Датча.
- НУ что. Я пошел.
- Удачи бро. Тебя если что где развеять?
- НА верхних уровнях разумеется.
Вашек направился к выходу из бара, минуя пришедшего от своего начальства человека. Вскоре он стоял перед молодежью, а так - же представителями от пятого Района. Кобуры мужчины были показательно раскрыты. Кровопролития Вашек не желал. Как сам. Так и - учитывая, воспринятый как приказ от вышестоящего руководства. Понимал ли он, что находится в опасности? Да. Боялся ли он? Нет, не боялся. Он больше начинал бояться гнева начальницы Брайана.
- Мое почтение господа. Я - Вашек. Владелец этого бара. И учитывая действия моих людей - кровь ваших парней на моих руках. Соответственно с меня и спрос.

Речь молодого человека была столь проницательной, что старый дурос преисполнился уважением и по окончании слов даже склонил медленно голову.
- Беш-та. Старейшина сектора "Орту" в пятом районе. Вместе со мной говорить будет глава Лавос, это в его бригаду входили все трое. Верните нам их тела. Мы принимает то, что они поступили опрометчиво, но, на сколько нам известно оружием они не владели, а иначе старейшина их сектора был бы в курсе. Степень их вреда можно было расценить как хулиганство. Верните. Их. Тела. И больше крови не будет. - Раскрывая обе ладони вверх, Беш-та, был внимателен и говорил медленно и спокойно. - Кровной мести за них требовать некому. Но мы потеряли отличных работников.

Наконец, прислущавшиеся к слову Пола пришельцы заговорили о деле, и молодой человек с пониманием относился к их требованиям, но внутренне его непокидало чувство тревоги. К тому же, на время этих переговоров сестра оказалась на другой половине с соратниками. И Пол конечно верил в Набару, но всё равно очень теперь за неё беспокоился, опасаясь, что если всё пойдёт плохо его не будет рядом с ней сразу. Благо пока, вроде бы начался диалог и с напряжением Пол посмотрел на того, который представился Вашеком.

- Беш-Та. Я бы вернул тела ваших друзей. Не взирая на то, что они нанесли ущерб моему бару, они пытались защитить честь дамы. Мы не смогли оказать им мед помощь достаточной квалификации. Кровотечение не останавливалось, а их рассудок был затуманен препаратом, который я не знаю. С еще большим сожалением я вынужден сообщить, что у меня не было холодильника для тел. Я простой владелец бара, единственное что я могу хранить - это закуски. И я не знал, когда вы придете просить их тела. Я кремировал их. А прах развеял. По чести скажу вам, сэр, в случае моей гибели - у моих товарищей распоряжение похоронить меня так - же. Развеять по ветру мой прах на ветрах Корусанта. - Ответил Вашек. - Прошу вас принять тот факт, что они кидали заженную краску помимо фекалий. И это могло вызвать пожар. Я понимаю боль вашей утраты. Я всегда пил за упокой моих друзей. Если вашу боль это хоть каплю утешит - я выделю вам алкоголь и не возьму ни кредита.

Слушая слова Вашека, дурос посмотрел в сторону Лавоса, а после в ту, где стоял Пол.
- Наказанее несоразмерно вине. Если для вас дерьмо это серьёзное оружие, тогда, твть может нам стоит уничтожить все, что ниже 2000 уровня? А баллон с подоженной краской это забава наших подростков, так может им отрубить руки? - Беш-та был спокоен, хотя люди за его спиной таковыми быть уже не желали. Пришлось повернуться и отрезвить их строгим окриком, а после снова посмотреть на главу бара. - Три жизни. Три работника. Разве алкоголь сможет отработать смену, или простоять возле горнила столько, чтоб нужная деталь была отлита? Следы хулиганства убраны, но те кто это совершил, никогда уже не будут призваны к ответу. Алкоголь это все что вы можете предложить?

Напряжение наростало, и Пол опасался что Вашеку действительно нечего было предложить, а это было чревато. Старшие 5-го ещё как-то удерживали своих, но те были яростны, а в своих соратниках Пол ощущал слабость их позиции. Поистине наказание не соответствовало проступкам. Сделав пару шагов вперёд, Пол проговорил.
- Вашек, самый простой способ деньги. - Затем он глянул на Беш та - за кредиты можно перекупить закабалённого должника, которого вы поставите на рабочее место. По восемь тысяч на голову, это двадцать четыре тысячи кредитов, вы потянете такое? - Лик юноши был обращён к Вашеку.

- Понимая данную ситуацию и дабы хоть как-то компенсировать утрату я - готов вам отдать свой шаттл. - Сказал он. Он достал документы, а так - же ключ карту. - Он находится в космопорте. На данный момент у меня нет необходимых средств на руках. Я готов нотариальным заверением оформить для вас дарственнную. Вы сможете распоряжаться моим кораблем как посчитаете нужным. Продать его или дать работу вашим людям.

Как бы не горела кровь, но слово старейшины значило больше. Беш-та был тем кого слушали.
- Цена такого шаттла выше, чем сказал парень. - Лавос серьёзно насторожился ожидая подвоха.
- Мы возьмём шаттл. И дадим обязательство придти на помощь, в случае если война придёт на ваш порог. - Он понимал, как разочарованно сейчас ощущали себя молодые лбы что пришли ради драки. Но так распорядились высшие силы. - Приятно что мы нашли разумное решение, без лишних жертв.

Напряжение стихало, и Пол медленно убрал свой клинок в ножны, ему удалось направить переговоры в конструктивное русло и в этот раз обошлось без жертв. Теперь, настало время убедиться в том, что гости спокойно уйдут, но для себя парень сделал пометку зайти как-нибудь в этот бар, и поговорить с этим Вашеком. Он уже долго владел этим местом, пора было и с соседями познакомиться.

- Если я не ошибаюсь. Тут неподалеку есть агентство для такого рода дел. Либо вы можете назначить место которое вам более удобно, в другом районе. Закончим сегодня и я рад, что сегодня не произошло непоправимого. - Вашек протянул документы на корабль и ключ карту Старейшине с почтительным поклоном. - Это ваше. Да не будет между нами вражды. (изменено)


Трансляции не вышло и Эккос просто сидел и смотрел как взрослые мужики делали дипломатию. Это были полезные уроки и парень ощущал, что так было действительно правильно. Им и так хватало крови.
После разбора и окончательного решения вопроса, слегка недовольные горячие головы начали расходится, остались лишь те, кто по той или иной причине знал местных и пожелал с ними выпить. Беш-та тоже остался. Но только лишь для того , чтоб проследить чтоб никто сегодня не устроил никакую заварушку.в Стаю он вошёл, как и положено, сдав оружие. Апокриуз, наблбдавший за всей ситуацией стороны, наоборот, поспешил покинуть заведение, чтоб решить уже свои вопросы и доставить отчёт по проблеме.

Мировая была заключена, и был дан расход и в этот день ни кто не пострадал, так что даже если у кого-то были дела на вечер они могли спокойно на них пойти. Вот и Набара, отправилась в пекарню мамы, где надо было исправить проводку. В свою очередь, Пол был сегодня совершенно свободен, и без гроша в кармане, поэтому он пошёл слоняться по трубам.

====> Нижние уровни Корусанта. (Пол и Эккос)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бар "Стая"

Сообщение Sven » 02 апр 2022, 11:22

- Бар после разборок работал в прежнем режиме. Красавицы танцевали, а барменша работала чуть ли не за троих. А Вашек после отдачи шаттла попивал кореллианский виски у себя в кабинете. Датч же составлял ему компанию, но предпочитая холодный пивасик.
- Ну, вроде все обошлось.
- Верха заявились. Снимут меня.
- Ну денежки есть. Бар тогда продадим и со спокойной душой на вольные хлеба. Куда-то на дальнее кольцо. В галактический зажопинск. Типа новый планеты Ерравии.
- Че? Это где?
- Лететь долго. Но можно проверить их на бухло, это будет классно. Есил вкусно - будет первый бар продающий бухлище с Ерравии.

Нижние ====>

Ко входу в бар подошли двое, это были брат и сестра. Те самые, что не так давно принимали участие в защите и этого бара и района вокруг от погромов, со стороны молотчиков с другого уровня.
- Мы бы хотели повидаться с твоим шефом, - сказал парень, доставая из кобуры бласт-пистолет и протягивая его на контроле, тоже самое сделала и его сестра, пусть и сестра что называется "в законе".
Приняв бластеры охранник кивнул. Осматривать он их начал и закончив, убедившись, что они не вооружены - похлопал по ушному переговорному устройству подушечкой пальцев. Вышел Габи. Здоровенный детина улыбнулся двум молодым людям. Особенно девушке. Все - таки красавица.
- Прошу вас, за мной.
Он словно ледокол рассекал толпу, а официантки по привычке расступались и дальше бежали нести заказы на выпивку. Из-за скидок - по сарафанному радио подтянулись еще ребята. Когда вошли брат и сестра - в кабинете сидел Датч и Вашек, пивший виски.
- Бенни, два стула, пожалуйста. - Сказала Вашек, вставая, приветствуя. Бенни же привез два офисных стула. Не гоже дорогим гостям стоять Так - же были поставлены два бокала. - Не желаете угоститься?
К удовлетворению Пола, нож забирать не пытались, тем более что и отдавать его, парень бы не стал, впрочем он всегда мог сойти за инструмент. Потом он слегка напрягся взгляду Габи на сестру, но когда они пошли через бар, таких взглядов было много, потому что девица оделась вполне подстать этому месту. Ещё и нанесла свои любимые временные тату, от левого плеча до левой щеки.
- Ну вот теперь, не думаешь что переборщила? - Тихонько сказал Пол когда они проходили, через зал.
- Расслабься, всё нормально - ответила девушка, наслаждаясь волнами внимания но не более, не заигрывая взглядами в ответ. Наконец, они оказались в кабинете с ещё парой мордоворотов. Обоих Пол хорошо помнил со времени разборок, узнал и Вашека. Кивнув ему, Пол и Нобара осмотрели стулья прежде чем сесть, по привычке. Наконец разместивщись, они устремили взоры на Вашека. И тут снова, Нобара как-то уж слишком смело, по мнению Пола взяла бокал, со словами.
- Не откажусь. - Покачала им, игнорируя строгий взгляд брата.
- Мы здесь, чтобы обсудить дальнейшее взаимодействие в нашем квартале. - начал наконец Пол и добавил - сейчас обстановка на Нижних, говорят везде сложнее стала.
Вашек щедро плеснул им виски в стаканы. И задумавшись потер переносицу. А затем согласно кивнул.
- Да уж, хотя там всегда не спокойно. В любом случае, сегодняшней бойни мы избежали лёгкой кровью. Не думаю, что ребята из участка спустят массовую мокруху. Что предлагаете, господа? В дальнейшем избежании подобных вот случаев.
Весело подхватив бокал, Нобара выпила его разом, преодолевая густоту и вязкость этого убойного напитка, прищурившись и выдохнув. Пол же выпивать не стал, хотя и проследил что Вашек разлил им из той же бутылки, которую сам "уговаривал" со своим подчинённым. Это давало уверенности в том, что виски не отравлен. Однако, в определённой степени, виски сам по себе был отравой, мешавшей ясному мышлению, и именно поэтому для вежливости Пол принял бокал, но пить не стал.
- У вас тут классный бар - сказала Нобара - хорошо устроились. Да и охрана крепкая - она взглянула на Датча. Но иногда, как бы это сказать.
- Иногда этого мало, - помог сестре Пол, - и совместными усилиями можно отразиться лучше, чем делать это по одиночке во время квартальных войн. У нас уже бывали такие, несколько лет назад, когда объявились святоши из секты нод.
- Да, - снова вступилась нобара, и положила на стол стакан и рядом карточку с номером.
- Это наши контакты, для связи при необходимости.
А после снова вступил Пол.
- У вас есть код коммлинка? - Рассчитывая на взаимность спросил он.
Мужчина кивнул, а затем передал им код клинка своего.
Датч показал свой и Бенни тоже свой.
- Полностью с вами согласен. Не нужен нам тут с вами дестрой и прочие непотребства. Посему с удовольствием вам в этом плане помогу. Датч и Бенни это мои товарищи, если меня куда то дернут... Или по делам я буду отсутствовать они вам помогут.
- С большим удовольствием. - Сказал темнокожий Датч, поправив модные очки.
- Благодарю - опередил сестру Пол и встав с места и положив стакан быстренько записал себе предложенные контакты Бенни, Датча и конечно же самого Вашека. После чего спросил.
- А что с теми мандалорианцами, два года назад. У нас в квартале все жутко перепугались тогда, они не приедут опять?
- ООО, эта история... Нет, они помогали уважаемому человеку потерявшему дочку. Которую привели ко мне отрабатывать долг за разбитую дорогую вещь. Он ее давненько искал. А потом, она его признала, ушла к нему жить, я не препятствовал. Ну, больше они не должны прийти, я принял их со всем гостеприимством. Напоил. Если конечно у них не будет тут дел. - Ответил Вашек честно.
Кивнув, Пол серьёзно посмотрел куда-то в стол, он чувствовал что Вашек отвечал ему правливо.
- Хорошо, - сказал он наконец, пока сестричка стрельнула взглядом по мускулатуре Датча, - одно дело шайка отморозков, другое мандо. Сил у нашего квартала сними тягаться вряд ли хватит. Слухи из четвёртого сектора приходят разнообразные.
Сложив руки за спиной, он дополнил.
- Чтож, не станем тратить более вашего времени. Прощайте. - Переведя взор на сестру, он кивнул в сторону двери, и та нехотя поднялась со стула.
- Удачи вашему бизнесу, мистер Вашек - весело проговорила девица.
- Спасибо, что навестили. - Ответил мужчина, плеснув себе в стакан ещё виски. - Всегда рад вам. Удачи и успехов во всех начинаниях.
Вашек задумчиво достал планшет и Габи повел их к оружейной куда все сдавали стволы. Стволы им вернули в точности те же, поскольку талончики у обоих были.
Покидая бар, Нобара и Пол вернули Бласт-пистолеты по кабурам.
- Вот ведь, - сказал парень, - ещё недавно они были не нужны.
- Следовало ждать такого, когда боссы мафий глотки друг другу перегрызли.
Кивнув на слова сестры, Пол добавил.
- И это за одну ночь, очень подозрительно. - За этими разговорами они покинули это место.

====> Нижние уровни

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бар "Стая"

Сообщение Sven » 04 май 2022, 13:21

Корусант, Нижние уровни ====>

Прибыв по месту назначения, в капюшоне, скрывая внешность он обошёл здание бара, не приближаясь к нему, и зашёл со стороны паркинга. Здесь обычно подвозили выпивку и другие расходники, но сейчас понятное дело было закрыто. Согревая руки дыханием, Пол подошёл к двери технического входа и постучал.
Открыли ему почти сразу. Холодный пол увидел обычную официантку, которая сидела и курила здесь обычную сигарету. Посмотрев на замёрзшего Пола она хотела кликнуть охрану, однако сверху была камера. И датчик среагировал на открытие двери. Посему зашедший Пол был принят мужчинами из охраны. Со всем уважением.
- Последи, чтобы хвоста не было, бро. - Сказал один охранник другому. Тот лишь кивнул и встал за дверь.
- К Вашеку? Ну пойдем. - Сказал охранник. - Я Стив кстати. Голодный? Или тебя прогреть? Если погреться, то я принесу бухлишка.
- К нему, - не громко сказав кивнул Пол, в складках его костюма уже бордовыми пятнами, можно было различить капли от брызг крови. Следуя местному правилу, он достал свой бластер и протянул его Стиву.
- Спасибо Стив, может в другой раз. - Все чувства, голода, холода - сейчас в душе Пола затмевало желание на удачу, получить у Вашека ответ на его вопрос.
Стив принял оружие и остался у кабинета. Спокойный взгляд у него свидетельствовал о доверии.
Сам же Вашек, вместе с Бенни и Датчем сидели в привычном прокуренном кабинете. Бенни играл в местную моба, Датч читал что то в планшете, а Вашек ломал голову над бухгалтерией. И проклинал себя за жадность, что не нанял бухгалтера. Когда вошёл Пол - он окинул его взглядом, встал, приветствуя.
- Здравствуй. - Сказал он мужчине, оценив его помятый вид. - Что случилось?
Бенни оценив парня пошел открывать сейф, где Вашек хранил броню свою. И Датч заодно.
Оказавшись в кабинете, Пол сказал.
- Привет Вашек - после чего кивнул остальным. Найдя свободный стул, он поспешил сесть и вздохнув заговорил.
- Не так давно, пятеро каких-то залётных отморозков устроили беспредел у нас. Захватили несколько подростков и издевались над ними. Я их прикончил и пришлось на месяцок залечь на дно. Так иногда бывало, месяц другой и ищейки из КСБ теряют интерес. Но в этот раз кто-то послал бандитов. Пятерых, я их тоже шлёпнул, но они успели поизмываться над Нобарой и убить наших родителей. Видимо я перешёл кому-то дорогу. Я не могу много от тебя просить, даже по нашему договору, потому что не много я со своей стороны сделал для тебя и твоего бара, но может ты сможешь помочь. - Пол достал пробирку с сиреневой жидкостью.
- Те твари, что убили родителей и истязали Нобару, догонялись с этой дряни. Тебе такое никогда не попадалось? Обычно дельцы пытаются толкать дурь, чарез бары вроде этого, хоть я и знаю что твой бар чист, но попытаться могли. - Он встал и протянул Вашеку колбу, чтоб тот мог лучше рассмотреть предмет разговора.
Вашек крепко задумался. Он ненавидил шмаль и старался искоренять подобное. Тем более он ненавидил когда насилую женщин и детей. Конечно Вашек был не лидером криминального синдиката. Но он был в какой то мере гангстером. И прекрасно понимал Пола. Тем более одолжение о котором просил Пол он мог выполнить. В бар часто заявлялись одаренные личности "индюшки". Посему если пол найдет кого то тут барыжащим стафом налево... Это будет всем выгодно. Да и индюшки не залетали давно. Так что мог такой тайный чувак и быть. Посему Вашек кивнул.
- Я не знаю что это за шлак в пробирке. Сам понимаешь, я по алкоголю и по сигаретам. Но можешь поискать перекупов. Ключики от кладовки для парня я выдам. Если есть камера на твои "подлеты к хате" с моей стороны - доступ дадим, может транспорт узнаешь. И эта хрень точно с низа. Уверен процентов на семьдесят.
В чём Пол силён не был, так это в криминальном слэнге, но он понял что перекупами Вашек скорее всего и называл торговцев. Кивнув, парень забрал наркотик, как единственную улику у него на руках. К сожалению, его квартирка была далеко, да и Пол понимал что те мордовороты, что вломились к нему - скорее всего использовали машину, не числившуюся ни в одной базе, особенно как сказал Вашек, если те были снизу. Но кое чем, Вашек всё же ему помог, направлением дальнейшего движения.
- Спасибо Вашек. Времени выжидать тут в баре, пока появится какой-нибудь торговец у меня нет, но если вы поймаете хоть одного с чем-то подобным, мои контакты у тебя есть.
Вашек кивнул. А затем что то набрал на планшете. Посему вскоре в помещение влетело маленькое чудо с зонтиком и шляпке. Кивнув полу та посмотрела на Вашека. Тот сказал.
- Приоденься и найди ка мне индюшку. - Сказал он.
- Хорошо, хорошо. - Ответила Нео звонко.
- Зонтик тут оставь только. Побудь красивой богатой и глупой.
Нео лишь улыбнулась и ушла в сторону помещения где были комнаты персонала. Ей предстояло выйти на охоту в новом образе.
Пронаблюдав забавную картину, бывший сантехник, ставший чем-то вроде народного мстителя, дождался когда девушка уйдёт и сказал.
- Чтож, я отправлюсь уровнями ниже. Есть у меня там один знакомый, попробую разузнать, кто торгует этим и там. Ещё загляну. - Последнее Пол сказал кивая. - Удачи Вашек.
- Удачи, охотник. - Ответил Вашек. - Надеюсь искореним эту хрень.
Забрав свой бластер на выходе, Пол отправился к знакомому ему стоку коллектора, для того чтобы пройти знакомыми путями в трубах.

=====> Нижние, уровень 3005 кантина Under

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бар "Стая"

Сообщение Sven » 30 июл 2022, 10:48

Уровень 3857 ====>

На всём квартале это место было одним из немногих, в котором Нобара едва ли встретит знакомые лица, по их старой молодёжной кампании, потому как основной контингент клиентов здесь постарше, да и не из местных. Всё дальнобойные пилоты, шахтёры с лун, да прочий пришлый работящий люд. Поэтому, бар "Стая" подходил по всем параметрам идеально. Распрощавшись с подругой, Нобара сняла наконец с неё обременение совместного проживания, за всё её поблагодарив. Взяв небольшой свёрток личных вещей, в основном которые она купила после переезда, и связаных с личной гигиеной девица отправилась в путь. Домой она отправиться всё ещё не могла. Их квартира всё ещё была под надзором копов, бандитов и ещё бог знает кого.
Она знала где у бара чёрный ход и прошла здесь, чтоб не встретить случайных знакомых из своей старой компании знакомых. Конечно, она знала каким промыслом тут порой занимаются девушки-танцовщицы, и если раньше её это забавляло, и щекотало нервы, когда Нобара в голове примеряла на себя их роль, то теперь после всего случившегося её конкретно перетряхивало даже от самой мысли секса с незнакомцем за деньги. Поэтому, она твёрдо шла с другим намерением и остановившись у двери чёрного хода, позвонила в звонок.
Ей открыли. В баре ничего не изменилось, но с задней части музыка была слышна не настолько громко. Ее повели по тому же корридору, что и брата до этого. Перед входом к Вашеку и Ко ее остановили и вежливо попросили сдать оружие. К девушке, как и к ее брату здесь относились весьма дружелюбно. Правда охранник не засматривался на нее. Он больше был занят работой и ее ответственным исполнением.
Без особых проблем Нобара отложила на пол саквояж, с небольшим имуществом, включая рабочие инструменты и всё те же гигиенические средства, а после выхватив из кобуры бласт-пистолет, она протянула его охраннику, после чего кивнула как бы говоря о том, что больше при ней оружия не было. Атмосферу общего взаимодоверия она чувствовала как в первый раз, так и теперь, некоторую квартальную солидарность.
Когда ее запустили к Вашеку, тот встал, приветствуя девушку и пригласил присесть. Не взирая на произошедшее - мужчина стремился не показывать, что знает. Посему когда дверь закрылась он лишь поприветствовал ее первым. Не забыв пригласить сесть напротив стола в кресло
- Здравствуй, Нобара. Рад видеть тебя. Что то случилось в районе?
Поприветствовав его в ответ, правда без улыбки девушка села на предложенное место, и улыбнулась только в ответ на его вопрос, правда грустной улыбкой.
- Случилось, квартал наводняют отморозки, какие-то безбашенные психи атаковали копов, во втором секторе, взорвали дом богатеев где-то на верхушках. Но главное, так вышло что я не могу вернуться домой, родители погибли. Ну и мне не где жить. Я хочу предложить вам свои услуги, я первоклассный электрик. У нас с братом был бизнес, мы делали ремонт на квартале и вся электрика была на мне. У вас тут много вывесок, световая, музыкальная аппаратура, разные системы слежения и безопасности, если что-то выйдет из строя ты можешь вызвать бригаду и переплатить, а можешь платить мне стабильную зарплату, и предоставить возможность ночевать тут в подсобных помещениях, и забыть о проблемах с электрикой. Работаю я отменно, а много брать не буду, плати мне как ты платишь бармену в вашем заведении, и мне хватит. Что скажешь Вашек? - Предложив сделку, она серьёзно посмотрела на Вашека.
Вашек задумался. Он не стесняясь достал калькулятор, подошедший Датч даже заглянул туда не забыв прихватить финансовую смету. Он не сомневался в навыках девушки чисто из за локального "сарафанного радио".
Посчитав полезный эквивалент он задумался Вашек почесал бороду. А затем лишь кивнул.
- Вы наняты. Можете приступать. О всех поломках вам сообщат, а пока занимайте комнату. Ваши вещи вам вернут, в том числе и ваше вооружение. Вас устраивает такое? При необходимости все нужные инструменты и материалы вы сможете спросить через Датча или Бенни.
Блондин помахал рукой приветствуя.
Конечно Вашек брал ее на работу ещё и для улучшения отношений с районом. У него были большие планы на это. Но вот обращаться с идеями к Кримзон Дон он пока опасался. Недавний визит агента от папули бывшей сотрудницы был воспринят как намек, что он под колпаком. А подставлять людей сверху он не хотел.
- Устраивает, - спокойно кивнула Нобара, после чего кивнула и Бенни, который тут распоряжался заказами дополнительных средств.
- Как только народу будет поменьше, осмотрю текущий статус работы приборов и проводку, и не переживай клиентам не помешаю, буду проверку проводить там где никого нет. - Она развела руками - мне надо знать, с чего начинаю работать. И ... спасибо.
Девушке так же выделили планшет, чтобы она могла быстро связаться.
- Конечно, Нобара. Если будет что то нужно, то скажи. - Сказал Вашек. - А пока что отдыхай, набирайся сил.
Он умолчал, что ее брат сейчас ищет обидчиков. И пока он не знал, как он отнесётся к тому, что его сестра работает в таком месте. Но в любом случае поскольку она электрик - к красавице фанатов точно не подпустит охрана. Он отписал, Габи, что Нобара теперь работает в баре и может ходить чинить что нужно. И попросил, чтобы Ремонтнику помогала охрана при чем то тяжёлом. А на улице, после ее слов о беспредельщиках за ней следовал кто то для охраны. Вашек знал о нападении. Плюс девушка сама сказала, что есть негодяи. А если она пострадает... То это может отразится и на его статусе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бар "Стая"

Сообщение Sven » 19 авг 2022, 20:16

Первые несколько дней на новом месте работы, и по совместительству жилья, Нобара с трудом для себя привыкала. К музыке она быстро привыкла, и поэтому засыпала спокойно, хотя сны всё ещё бывали порой тревожные, и девушка просыпалась сжимая рукоятку своего бласт-пистолета, который так предательски был далеко в тот трагичный день, который перевернул её жизнь вверх тормашками. Работа и проверка проводки - помогли ей отвлечься от грустных мыслей, и починка проводки аппаратуры, в основном мелких разрывов контакта, увлекала её жить дальше. Жить в новых условиях. На гостей бара, она не обращала внимания, да и с ребятами и девушками персонала общалась мало. Не потому что они были ей неприятны, наоборот девушка была признательна им за эту работу, да и любезность с их стороны подкупала. Однако не бывает всё совершенно, и её образ недотроги в этом месте вызывал как минимум непонимание со стороны девушек, и некоторую отчуждённость, как это чувствовала себе сама Нобара. Но всё это были мелочи, больше всего она беспокоилась о том, как где-то там на опасной тропе шёл своим путём мести брат её Пол. За последние дни он уже убил столько людей, что больше всего Нобара боялась, изменений в душе Пола. Выйдет ли он из этой ситуации человеком, или станет чем-то или кем-то неспособным жить с людьми.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бар "Стая"

Сообщение Sven » 13 фев 2023, 15:39

Неделя шла за неделей, стекаясь в месяц, затем в другой и третий. Со временем, та душевная боль, которую бандиты нанесли лично ей, истёрлась. Точнее сказать, эта боль поутихла на фоне более звенящей в голове, моральной боли и чувства пустоты, от потери родителей. Со временем, когда следы насилия над самой Нобарой поугасли в её душе, - эта потеря казалось стала жечь лишь сильнее. Периодически просыпалась жажда мести, и мысленные пожелания брату, заставить тех за кем он охотился - страдать. Потом, щемило сердце от собственного бессилия.
По этой причине, Нобара старалась не оставаться без дела. Она вновь и вновь возвращалась к работе, и не только проверяла, но и улучшала энергетическую эффективность, электросистемы бара. А позднее, смогла убедить Бени раскошелиться на покупку нового щитка и панели управления, которые девушка уже устанавливала сама. Работа серьёзно помогала ей, откладывать своё горе подальше. Хотя вскоре, в ГолоСети Нобара вычитала, что ей лучше бы наоборот вспомнить те события, и приняв их понять, что они прошли и надо жить дальше. Найдя небольшой гайд, она занялась самотренингом.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 21 фев 2023, 14:34

Помимо электросети Бар стая пополнял и арсенал пойла. Барменша научилась делать больше коктейлей, были свои фирменные с секретными рецептами. Которые только набирали популярность. Вашек стабильно выплачивал зарплату Нобаре. Ее пыл в работе и инновации Вашека порадовали. Посему сверху Нобаре выплатили премию, повысили ставку. Зарплата у Вашека была не сдельной. Он четко выплачивал ей положенные деньги за часы работы. Даже если она "пылилась". Коллектив понял, что Нобара девушка работящая и ошибку не допустит. И если она решила отдохнуть - значит все в порядке.
Когда девушка выбивала щиток у Бенни - он больше сопротивлялся для вида. Однако Нобара получила все электродетали с документацией и соответствующими лицензиями. Чеки тоже были. Хранились в папке.
В баре было мало драк благодаря работе парней Габи. Те же парни - не подпускали пьяных посетителей к Нобаре, когда она работала в зале.
Со слов Габи, у которого Нобара вызывала чувство Эстетического удовольствия (девушка была очень красива) - Столь ценный специалист должен работать не отвлекаясь на всякое разное. Однако ни слова сального ни намека он ей не сделал. Габи был честным мужчиной, Нобара была для него чем то вроде особенного цветка в дорогом саду. Посему он не позволял никому ее трогать. Как и Вашек с Датчем и Бенни.

В плане выпивки - Нобара получала ее бесплатно по желанию. За счет заведения.
Последний раз редактировалось Sven 21 фев 2023, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В первом слове, к "мо" добавил "Поми..."

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бар "Стая"

Сообщение Sven » 09 апр 2023, 13:32

Дни проходили своим чередом, и в них Нобара ответственно подходила к своей работе в баре, который по совместительству был и её домом. Ни с кем из ребят или девушек, что работали в баре , конфлиутов у неё не имелось, потому что Нобара вела себя здесь не конфликтно, да и парни помогали ей случись какая оказия, а к девушкам танцовщицам электрик, лишний раз не лезла, зная каким гадюшником бывает порой женское общество. Хотя как умная девушка, Нобара и понимала, что косточки ей наверняка перемывают как в женском, так и в мужском обществе, по иному обычно по-просту не бывает.
Определённый успех даровал ей самотренинг, которым она занялась недавно, и до сих пор продолжала. В качестве выполнения одного из заданий этого самотренинга, Нобара записалась на онлайн курсы одного ветерана Корусантской Полиции, который преподавал приёмы работы с бласт-пистолетом, настройка оружия, быстрое выхватывание, правильное и оптимальное ношение бласт-пистолета. В этом курсе меньше внимания уделялось точности стрельбы, потому что в условиях Нижних уровней (а работал этот ветеран-коп именно в Нижних) перестрелки происходят на короткой дистанции, редко превышающей 25 метров, а с такой дистанции попадают и те кто не часто практикуется (но практикуется, ибо те кто вообще не стреляет могут "завалить" и такую "детскую дистанцию"). Эти занятия придавали Нобаре большей уверенности в себе, инструктор давал много полезной психологической информации по настраиванию своей внутренней боеготовности.
По работе было всё гладко, но местами после установки нового оборудования, Нобара стала замечать отдельные изношенные элементы. Система питания снабжавшая холодильник бара энергией, не справлялась, а руководство активно пополняло запасы разной алкогольной продукции. Тут нужно было расширить зону оптимального хранения продуктов, и чтобы это расширение никак не навредило текущим энергозатратам бара, лучше было купить дополнительный блок энергогенератора, резистеры и аппаратуру температурного контроля и контроля влаги. Девушка составила оптимальную смету, и посчитала что раз с новым щитком им удалось несколько сэкономить на затратах энергии от городских источников питания, то быть может "Стая" сможет себе и это позволить. Как обычно запрос и смету она оставила на столе у Бени.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 05 июн 2023, 20:19

Нобара правильно не лезла в сволочную но сложившуюся компашку танцовщиц. Поскольку им конкуренция была не нужна. И улыбаяьс друг другу обитательницы серпентария действительно Нобаре мыли кости. А вот в мужском обществе Нобара пользовалась уважением. Разумеется в своей отрасли. Решать какие-то административные дела ей пока что не доверяли. Там был клуб по интересам.

Смета была моментально одобрена, Так что вскоре Бэнни, как всегда с щетиной и недосыпом позевывая указал ей на коробки. И вручил приходной прайс лист. Все было точно согласно ее смене. Причем с лицензионными сертефикатами. А не БУ детали. Вашек с Датчем решили не экономить на Баре, ведь он приносил плоды даже после анти пиара.

В районе бара все вроде бы было даже спокойно. Благо охрана у Вашека была более менее серьезная. Да и сам бар больше напоминал мини керпость, способную вместить людей.

Поскольку Нобара хорошо выполняла работу, у нее была тьма свободного времени, а иногда, когда оборудование не нуждалось в обслуживании она даже храпака давать могла.

Бар продолжал делать и свои фирменные напитки. К примеру совершенно мозговыносящий "Гипертоннель 12". Совсем уж огненное пойло, которым иногда играли в литробол брутальные сталевары со смены. Или совсем уж пропитые водители Тральщиков.

Вашек не горевал о потере корабля. Кровавая бойня была бы антипиаром, сократило бы поголовье постоянныых клиентов.

Тем временем Вашек и Бенни планировали выкупить прачечную по соседству, дела у владельца из за болезни были не очень. И ему нужны были лекарства. Бизнес - есть бизнес. Конечно это было не очень красиво с его стороны. Он это понимал. Но деньги - штука безразличная. А Вашеку... Помимо его прицнипов нужны были деньги. Компания и Вашек пока планировал что делать. Охрана смогла бы справится с еще одним объектом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бар "Стая"

Сообщение Sven » 16 сен 2023, 05:43

После того как руководители бара "Стая" одобрив смету, предоставленную Нобарой, и поставили ей всю заказанную аппаратуру, девушка неторопливо взялась за работу. Работала неторопливо она, для того чтобы всё сделать спокойно, обстоятельно и правильно, дабы можно было дать гарантию хоть на годы. По счастью руководители не поскупились на качественное оборудование, и через пару месяцев, Нобара подняла системы бара на новый уровень. Обновлённая климатическая система контроля, сделала присутствие более приятным, комфортным с полным отсутствием каких-то неприятных запахов. Особая система климат-контроля в расширенном хранилище алкогольной и закусочной продукции, которую установила электрик, также работала отлажено. Сложнее всего ей пришлось поработать с новыми системами освещения. Впрочем вся сложность здесь состояла в том, что работать приходилось в короткие перерывы, когда можно было закрыть бар от клиентов, чтобы не мешать им с лестницами, звенящей дрелью и лазерным замерщиком другими инструментами. Но в конце концов мало того, что освещение получилось сложно-составное, комплексное и разбитое на зоны барная, танцев и лаунж, так ещё и клиенты в лаунж зоне могли регулировать освещение, делая его чуть более осветлённым или наоборот приглушая свет. От камер слежения с инфракрасными датчиками, это всё равно не укрывало клиентов от бдительного ока службы безопасности, а уж расставить камеры так, чтоб в зале не оставалось слепых зон Нобара постаралась на славу. Наконец всё это добро, исправно снабжалось от нового энергогенератора, дополнившего старый. Тут Нобара долго возилась с тем, чтобы их совместить и стабилизировать подачу энергии системам по всему бару. Краем уха девушка услышала о планах компании на покупку прачечной, и у неё начали появляться идеи о том как обустроить электрику на новом объекте. Благо он был тут рядом. В свободное время девушка смотрела сериалы, но в основном перед сном, иногда обменивалась сообщениями с братом. Но в целом, Нобара более отдавалась работе, которая была для неё и развлечением в том числе.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей