Верховный Суд

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Верховный Суд

Сообщение Sven » 06 авг 2019, 08:07

Здание Верховного Суда или "Дворец Справедливости" - государственное здание Республики, последнее из крупных государственных зданий, которое осталось со времён Руусанской реформы, и не затронуто терактами и бомбардировками Корусанта, за последние 15 - 20 лет.
Внешний вид здания
Изображение


Центральный офис высшей судебной ветви власти в Галактической Республики, расположен именно здесь, тут есть офисы. В Галактик-Сити, здание верховного суда располагается территориально на Равнинах Корусканта древнем регионе планеты. Окружено здание суда, множеством офисных зданий где расположены наиболее престижные в республиканском пространстве адвокатские конторы, офисы частного сыска и прочие предприятия, тесно связанные с судопроизводством в Республике.
Верховный Суд, является крайней судебной инстанцией рассмотрения апелляций и наиболее важных государственных дел. Также, Верховный Суд может дать оценку каким-либо действиям других стран, и направить своё экспертное мнение в Сенат Галактической Республики, для корректировки или просто принятию к сведению во внешнеполитическом органе Сената - Консулате Галактического Сената. К зданию есть ряд подъездов по серпантинным улицам для лэндспидеров Верхних Уровней, ходят рейсы общественного транспорта, и есть площадки для аэро-спидеров или даже небольших шаттлов (максимум до 100 метров), имеется подземная парковка, и несколько ангаров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верховный Суд

Сообщение Sven » 19 авг 2019, 06:15

Штаб-квартира БВБ =====>

Прибывшая к зданию опергруппа сотрудников Бюро Внутренней Безопасности, вышла с внутренней парковки к администрации здания. Серьёзного сопротивления не предвиделось, поэтому в группе было лишь трое агентов, один из которых встал на центральном входе, второй у лифта на паркинг а третий у стойки администрации, и пятерых оперативников в броне IANW M-1. Они поднялись в офис Верховного Судьи, и вошли внутрь - секретарь было встал со своего места, но тут же сел по жесту одного из бойцов Бюро. Они были в чёрном, но на затылках шлемов и на спинах были заветные буквы БВБ. Войдя внутрь, они подошли к судье и рассказали ему о его правах и об аресте. Приняв без сопротивления арестованного, оперативная группа удалилась обратно с ним.

======> Штаб-квартира БВБ

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верховный Суд

Сообщение Sven » 22 сен 2019, 09:05

штаб-квартира БВБ ====>

При сопровождении патрульных аэрокаров и полиции, экс-верховный судья был доставлен в здание верховного суда. По закону Галактической Республики, чиновника его ранга, могли судить лишь равные ему члены верховного суда, либо сенаторы, если бы пришлось судить всех верховных судей. Благо, такого не произошло, и коллегия верховных судей провела заседание, рассмотрела доказательства, выслушала прения сторон и вынесла приговор. В энерго-кандалах, экс-верховный судья отправился в спец-тюрьму №99, в Сенатском округе, где от будет отбывать свои 20 лет с бывшими сенаторами, чиновниками и главами крупных мафиозных структур. На этом его дело было закрыто, и пресслужба Верховного Суда, отчиталась перед прессой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верховный Суд

Сообщение Sven » 03 апр 2020, 04:58

Здание Сената, казармы Гвардии ====>

1-я группа:
8 LAAT/le
3 LAAT/i
100 гвардейцев
15 командос


Церемония бракосочетания лица, находящегося на столь высокой государственной должности как канцлер, в Галактической Республике должна проходить в здании Верховного Суда, по двум причинам. Во-первых, для пущего контроля за законностью всего происходящего, во-вторых конечно же для большего придания церемониального шика, подобающего статусу брачующихся и дабы поддержать статус самой Республики, в том числе на международной арене. Когда на посадочные площадки прибыли транспортные челноки Сенатской Гвардии, здесь уже во-всю кипелаподготовительная работа, и прибывшая оперативная группа сразу включилась в эту работу, для обеспечения охранения здания. К внутри-объектовому и пропускному контролю по периметру и на посадочных площадках была привлечена оперативная рота гвардейцев. В этоже время, командос сформировали отдельную группу быстрого реагирования, из пяти специалистов, которые будут сопровождать канцлера на объекте. Остальные командос, рассредоточились по высотным точкам организуя снайперское и наблюдательное прикрытие.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верховный Суд

Сообщение Sven » 09 апр 2020, 10:17

Здание Сената =====>

Торжественный кортеж, в который входили аэрокары комфорт-класса, при сопровождении челноков Сенатской Гвардии классов LAAT/le и LAAT/i, а также одной из эскадрилий икс-вингов Корусантского гарнизона, прибыл к зданию Верховного Суда, на парадные посадочные площадки. Выйдя из одного их аэрокаров, в окружении сенатских гвардейцев и вице-канцлера, канцлер Ардониус улыбнулся и помахал в сторону отдалённой площадки, где были расположены представители прессы. После этого, процессия с ним во главе направилась в сторону входа. Богато украшенные двери были раскрыты, а по полу была расстелена ковровая дорожка. Боковым зрением, канцлер увидел три челнока Сенатской Гвардии и чёрный аэрокар, которым пять минут назад была доставлена невеста. Приятное волнение вспыхнуло с новой силой, но тут его отвлек вице-канцлер.
- Ваше Превосходительство, пришло официальное поздравление от короля Лейнга.
- Славно, - ответил Ардониус – надеюсь король не сильно обиделся переносом рассмотрения его вопроса в Галактическом Сенате.
Они прошли коридор с высокими сводами и вышли в торжественный зал, здесь было не мало гостей, но добрая половина присутствующих была представителями прессы Республики. Наконец, он узрел и кафедру, с которой взирал новый Верховный Судья, прошлый закончил карьеру весьма дурным способом и после суда отправился на 25 лет в спецтюрьму 99 Корусанта, вместе со своим сыночком. Новый верховный судья был несколько моложе, ему было 40 лет, и это был головокружительный карьерный взлёт, и поэтому он сейчас всеми силами доказывал подчинённым (из тех, что ещё не знали его лично) свою компетенцию. Подойдя к позиции перед ним, Ардониус с улыбкой кивнул.
- Ваша Честь.
- Ваше Превосходительство. – Кивнул в ответ судья, и вот его взор устремился ко второму входу. Туда же посмотрел и Ардониус, туда где в зал вошла, горделиво вышагивая будущая первая леди Республики, а ещё просто аристократка из сектора Тапани. Девушка подошла к своей позиции перед судьёй, и лишь мгновенным скользящим взглядом удостоила канцлера, что взыграло немного на его чувстве собственного достоинства, но эта игра увлекла Ардониуса как и очаровала его – её эффектная внешность. Стройная и молодая девушка была одета и накрашена в стиле самой высокой моды Корусанта. При этом же, она двигалась с изяществом достойным благородного Дома Калипса сектора Тапани, она была из тех редчайших девиц в Галактике, которых Ардониус счёл достойной своего общества. Наконец судья начал говорить церемониальные слова, регистрируя брак между Ардониусом Октавианом Тир благородного дома Мецетти и Люмос благородного дома Калипса.
После небольшой церемониальной речи, властью данной ему законом, верховный судья Галактической Республики зарегистрировал брак между двумя людьми, и завизировал документ специальной гено-печатью. После этого, Ардониус вздохнул с облегчением и подал руку своей законной супруге, дама повернулась к супругу лицом и с некоторым высокомерием приняла его руку. Пара направилась на выход под бдительным оком десятков дронов-камер, принадлежащих аккредитированным медиа-холдингам и проверенных Гвардией. Когда же канцлер и первая леди вышли на посадочную площадку, они погрузились в один аэрокар, и с большим кортежем они полетели в жилой комплекс «Республика», где уже всё было готово для праздничного вечера.

=====> Корусант, ЖК «Республика»

После отлёта канцлера Галактического Сената, собрались и покинули данный объект подразделения Сенатской Гвардии.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верховный Суд

Сообщение Sven » 31 дек 2023, 05:12

Элитный ЖК "Республика" =====>

Здание Верховного Суда Галактической Республики вызывало у Ардониуса Октавиана только приятные ассоциации, потому что именно здесь он сочетался браком с леди Люмос Калипсо. Ещё на подлёте, глядя через тонированное, панорамное стекло аэрокара, экс-канцлер вспомнил те дни, почти четыре года назад, и то как красива в тот день была его невеста. Впрочем, эта дама была научена выглядеть превосходно, вероятно в любых обстоятельствах. На этой мыслительной волне, он смог отринуть всякие тревоги и уже со спокойной размеренностью, охраняемый Сенатской Гвардией, мужчина прошёл в задание своей новой работы. Здесь Верховного Судью встречал штат приближённых сотрудников. Они поприветствовали Ардониуса и провели Его Чести небольшую экскурсию по зданию, по ключевым местам описывая где и что происходит. Также Верховному Судье Тир Мецетти предоставили двух дроид-секретарей, и уже через пол часа за чашечкой отборного каффа, Ардониус внимательно изучал датабэнк с должностными инструкциями и текущими делами, на данный момент, требующими его внимания. Он начал вникать и принимать дела, одно за другим.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей