Тайная имперская фабрика.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 25 мар 2009, 20:28

Секретный завод по производству и обкатке GN-модулей.
--->Невидимый Астероид.

-Итак, все готовы?- спросил Серан у команды.- Спрашиваю в последний раз. Операция начнётся через одну минуту.
-Турн-А готов к запуску. - отрапортовал Лоран из кабины своего МД
-Так... А теперь такой вопрос: ни у кого нет вопросов по миссии, чтобы мы, как в мультиках, под этим предлогом рассказали весь наш план зрителю?
-Пусть он останется сюрпризом и для зрителя - ответил Лоран опуская машину внутрь фальшивого контейнера с дюрастилом и закрывая его за собой.
-Отлично,- сказал Серан.- Команда, готовность номер один! Начинаем операцию "Звёздная Пыль"!
Серан уже был переодет, как какой-то-там лейтенант, из контролирующей поставки группы. С Лейтенантским допуском возможностей было не очень много, но хотелось надеяться, что всё получится.
В ангаре группу уже ждали. Погрузочные дроиды и их координаторы вовсю готовились принять свежачок, а соответствующий исполнительный офицер готовил бумаги на подпись...
Из корабля вышли трое. Судя по всему - некий лейтенант-статист, типичный кадет и некая гражданская женщина.
-Лейтенант Анавель Гато прибыл с докладом. Груз в порядке, думаю, проверка не займёт много времени.
- Отлично, лейтенант, - одобрительно кивнул офицер, протягивая планшет, - Подтвердите сдачу груза.
-Так точно, сэр,- ответил лейтенант, поставив подпись.- Кстати, сэр, мне перед отлётом сообщили, что меня и кадета Ураки переводят в испытательную группу новых модулей. Сказали, чтобы я доложился командиру группы. Где он сейчас?
- Меня не проинформировали, - нахмурился офицер, - Командир сейчас у себя в кабинете, майор вас проводит. 
По жесту словно из пустого места нарисовалась пара штурмовиков.
- Come with us, lutenant.
-Хорошо. Кадет Ураки, мисс Бассет, пошли.
-Сэр, доброго вам дня, сэр!- сказал Гато.
Парень и женщина промолчали
- Вольно, лейтенант - задумчиво сказал Агалай, просматривая файл "Гато", заботливо составленный "Порталом 7", - Итак, кто говорите, вас прислал?..
-Генерал Стартсон, кажется, сэр. Простите, я с ним не знаком, мне пришло сообщение от его имени. Только и всего.
- Ну что-ж... - командующий потёр подбородок, - Добро пожаловать на борт.
-Так точно, сэр,- ответил Гато.- Позвольте представить так же кадета Коу Ураки и мисс Мору Бассет. Кадет Ураки, хоть и является кадетом, всё же имеет боевой опыт. Мисс Бассет - механик, её приписали к нам в группу.
"Остаётся надеяться, что он клюнет на эту утку. Я - хреновый телепат... "убедить" его навряд ли выйдет, если заподозрит",- подумал Серан.
- Хорошо, хорошо, - Сан махнул рукой в знак того, что встреча исчерпала себя. В любом другом случае вслед за этим следовал поворот кресла на 180 градусов, но любоваться на серую стену Агалаю не хотелось, - Зарегистрируйтесь у коменданта и можете осматриваться, вы здесь надолго.
-Есть, сэр!- отрапортовал Гато и направился к выходу.
"Не так уж и надолго."- подумал он, выходя из кабинета.
Тут же он попробовал создать связь между ним и Лораном, как при их первой встрече.
"Лоран... Лоран! Ты ещё там?"- телепатически спросил Серан.
"Да. Контейнеры уже выгрузили и куда то везут."
"Мы скоро отправляемся в ангар. По сигналу начинай."- Серан прервал связь. Всё-таки в таких условиях телепатия была очень сложным делом. Впрочем...
-Кадет Ураки, мисс Бассет, пошли,- сказал Серан и они направились к этому коменданту.

And Now for Something Completely Different.
Контейнер двигали достаточно долго, несколько раз перегружали и наконец оставили в покое. Единственная проблема - та самая защита, что выдавала полый контейнер за оный, заполненый дюрастиловыми листами предотвращала и практически любые способы наблюдения окружающий обстановки изнутри. Ограниченный обзор давал психофрейм Турн-А, но даже он всего лишь показывал, что в радиусе 50 метров есть двое живых, стоящих неподвижно рядом - очевидно охрана у двери, группа из 4х человек и с десяток отдельных идущих куда то.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 02 апр 2009, 13:09

Заполнив формы регистрации в комендатуре, трое новоприбывших "офицеров" направились в казарму. По крайней мере, так подумал комендант. На самом же деле все трое направились в ангар, где находились тестовые модули.
- HALT! - служивые у ангара вовсе не горели желанием пропускать людей, которых в первый раз видели, - Show some ID.
-Вот,- ответил Гато, показав свой пропуск.- Мы просто хотим осмотреть модули. Нам с ними ещё работать, всё-таки.
Ознакомившись с содержанием, охранники слаженно отдали честь:
- Простите, сэр, нашу базу еще не обновили, можете проходить.
Дверь с шипением открылась.
-Ничего, солдат,- ответил офицер.- Со всяким бывает. Пошли.
Все трое зашли в ангар. Он мало отличался от любого другого имперского ангара - обширное помещение, большое окно в космос, запечатанное силовым полем, целый лес распялок, на которых обычно висят тай-файтеры... Вот только в этом ангаре не было тай-файтеров - с пилонов, похваченные за плечи висели стройные ряды Огромных Боевых Роботов.
-Так, осмотреть ангар. Наша цель - экспериментальные модули.- тихо сказал "Гато" своим товарищам.- Только тихо.
В ангаре на троицу уже не обращали внимания - у каждого было своё дело, а раз этих пустили, значит разрешение есть и не стоит беспокоится. Изображая деловитое шастанье шпиёны обшарили ангар, но на виду были только серые серийные модели. Независимо друг от друга каждый наткнулся на дюрастиловые двери. "Кюриос", "Динамес", "Вирту" было написано на каждой строгим военным шрифтом. И у каждой был кодовый замок.
-Так... кодовый замок...- проговорил "Гато".- Что ж, есть вариант. Эй, техник. Ну да, ты. Подойди-ка сюда.
- Да, сэр? - техник неохотно отвлёкся от неизменно важного занятия - полировки жестянки.
-Скажи-ка, какой код у этого замка?- спросил "Гато", попутно как-будто бы поправив тыльной стороной ладони волосы. Mind Trick
Глаза техника на мгновение расфокусировались.
- Не знаю, сюда имеют доступ только лейтенант Шаркон и команда механиков Динамес. И нужна ключ-карта... Эй а почему вы спрашиваете?
-Эа...- "Гато" снова провёл рукой, на сей раз будто бы отведя непослушные волосы за ухо.- Тебе это не интересно. Лучше скажи, а где сейчас лейтенант Шаркон?
Зрачок левого глаза техника расширился.
- Впрочем, мне не интересно... Скоро обеденное время. Он может быть в буфете.
-Понял, спасибо,- ответил "лейтенант".- Слушай, я тут пока ещё не совсем освоился. Может быть, покажешь, где буфет? А я тебе обед оплачу, если что.
Зрачок техника вернулся в нормальное состояние, и он пожал плечами.
- Третий этаж, прямо по коридору. Не утруждайте себя - кормёжка бесплатная.
-Тогда спасибо за помощь.- ответил лейтенант, направившись было к буфету, но почти на выходе из ангара позвал к себе товарищей.
-Итак, что узнали?
-Плохо дело, учитель
,- сказал Джун.- На оранжевом стоит код, а техник не знает его. Говорит - нужно обратиться к какому-то сержанту...
-Вам хорошо, что у вас есть эти ваши джедайские приёмы,- отметила Тиш.- Мне пришлось серьёзно потрудиться, чтобы узнать то же самое.
-Тогда пошли в кафетерий, там узнаем код хотя бы на одного.
***

Кафетерий оказался под стать заведению просторным - чистый зал, в котором доминировал белый цвет, уставленный столиками, за которыми грибами росли техники, офицеры и пилоты, поглощая немудрёную пищу.
-Извините-ка,- сказал "Гато", подойдя к одному из офицеров.- Мне срочно нужен лейтенант Шаркон. Не подскажешь, где он?
Человек в тёмной униформе молча жуя кусок соевого мяса кивнул в левый дальный угол, где за столиком в одиночестве сидел довольно молодой для офицера человек с отстранённым выражением лица.
-Доброго,- сказал "лейтенант", подойдя к офицеру.- Я - лейтенант Анавель Гато, а это - мои подчинённые - Коу Ураки и Мора Бассет. Нас назначили в тестовую группу оценки  GN-модулей.
Шаркон взглянул на "Гато" вздёнув бровь:
- А я тут причем?
В его тоне слышалось невысказанное "отвалите тупые нингеныЪ".
-Дело в том, что мы бы хотели ознакомиться с управлением экспериментальнх модулей и оценить их боевые качества непосредственно. Для этого нам нужны коды доступа к машинам.
На сей раз волосы подверглись гонению за левое ухо. /Mind Trick: d20+5 = 13 vs. DC15. Fail/
- Я уже описал все качества этого гроба в бессчётных отчетах, - резко ответил Шаркон, - Черта с два тебе коды доступа.
-Хм... Как бы мне объяснить попроще?- проговорил Гато.- Видите-ли, лейтенант, меня назначил для экспертизы лично мофф Гетлесс, и он хочет получить отчёт не от вас, или от командира Ангалея, а от меня лично. И хочет получить его как можно быстрее. Я надеюсь, вы понимаете, чем грозит вам и вашим сотрудникам отказ от сотрудничества?
Джун применяет Mind Trick, пока Серан говорит: d20+7 = 14 vs. DC15. Fail
- Да я клал с прибором, что им грозит. Глубже, чем сюда нас уже не запихают, - лейтенант ткнул вилкой в сторону шпионов, - Так что можешь забирать свои бумажки, и как хорошая собачка возвращаться к хозяину.
-Хорошо, хорошо...- сказал Гато, в последний раз смахнув непослушную причёску за ухо.- Надеюсь, вам понравится работать надзирателями и ремонтниками в рудниках не Кесселе. Моффу там как раз нужна рабочая сила. /двойной майнд-трик от Серана и Джуна 2d20 - автоматический успех/
Лейтенант только фыркнул, и переместил назойливого новичка в глубокий игнор-лист.
Однако когда Серан повернулся, чтобы уйти, он окликнул его:
- Эй.
"It worked", подумалось Серану. На миг ухмыльнувшись, но тут же вновь изобразив огорчение напополам с обозлением, всё же обернулся.
-Да?
- Черт с тобой, - лейтенант достал из кармана карту и кинул Восу, - Не поцарапай его.
-Я знал, что имею дело с разумным человеком,- улыбнулся Гато.- Мофф будет доволен.

Ryusey_Date
Активный участник
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ryusey_Date » 02 апр 2009, 21:41

Выйдя в ангар, все трое разошлись - каждый к "своей" машине. Серан немедленно провёл картой по считывающему устройству и ввёл код, написанный на карте, Джун и Тиш должны подождать, пока не начнётся самое интересное.
Забравшись в кабину, Серан принялся изучать систему управления, как вдруг услышал тоненький механический голос:
-Привет! Привет! Как дела? Как дела?
Осмотревшись, Серан обнаружил расположенного в слоте рядом с креслом пилота небольшой зелёный шарик с глазами. Очевидно - какая-то странная модификация астродроида, а может - специально разработанный под эти штуки астромех, кто его знает? Наверное, он и говорил.
-Так, привет, а как тебя зовут, малыш?- спросил Серан.
-Харо, Харо! Привет! Привет!
-Привет, привет,- Серан даже подумал, что зря начал повторяться.- Меня зовут Серан.
-Привет, Серан, Привет, Серан! Что будем делать?
-Много что будем делать,- сказал наёмник.- Для начала... не мог бы мне объяснить, как управлять этой штукой?
-Управлять, Управлять!- повторил Харо, начав махать "ушами".- Ручки в руки, ноги на педали и вперёд! Ручки в руки, ноги...
-Я понял,- ответил Серан, взявшись за ручки управления. Так, попробуем двинуться...
-Ух...- Серан обрадовался, что этого ОБЧР удерживали распорки.- Так... кажется, понятно, в чём дело... А если так?- он нажал на педаль, аккуратно передвинув левую ручку чуток от себя.
Мобильный доспех попытался шагнуть вперёд. Ключевое слово попытался, ибо был всё ещё закреплён на распорках
-Ого...- проговорил Серан.- Да этой игрушкой и ребёнок может управиться. Так... Харо, ты можешь освободить нас от распорок?
-Без проблем, без проблем.
-Отлично. Давай!
С сочным щелчком захваты отпустили плечи гандама, и он с оглушительным грохотом хряпнулся на палубу.
-Ух... это было бы больно...- проговорил Серан.- Если бы я не застегнул ремни... Так... Харо... А ты можешь управлять этой штукой?
-Могу! Могу!
-Тогда подними его на ноги.
-Без проблем! Без проблем!
- Эй, ты что, забыл как летать?
- Инфаркт хочешь подарить!?
- Кто пустил дебила в кресло!? - со всех сторон посыпались нелицеприятные выражения людей,  привыкших к тому, что гандамы вылетают мягко и бесшумно.
Тем не менее, Динамес поднялся очень ловко. Всё-таки Харо действовал умело, как и положено системе автопилота.
-Спасибо Харо. Теперь подожди секундочку.- Серан вынул комлинк и связался с Лораном и пилотами истребителей:
-Операция Звёздная Пыль. Приступаем к третьей стадии! Повторяю, Приступаем к третьей стадии!
Это означало начало конца. Теперь маскировка уже была не нужна. Если всё пройдёт, как по маслу, кто-то обязательно бросится к тестовым моделям. И напорется на Джуна и Тиш... Но всем будет уже явно не до них.
С небольшой задержкой на разборку "Какого черта?" и перепрогон документов новоприбывших через систему безопасности, на базе объявили тревогу.
-О-оу... кажется, у нас проблемы,- сказал Серан.- Харо, поменяй данные системы Свой-Чужой на обратные.
-Ты уверен? Ты уверен?
-Абсолютно. И мне нужно оружие!
-Оружие! Оружие!
Правая рука Динамеса отправилась за "пояс" машины и извлекла оттуда нехилых размеров пистолет как раз под эту самую руку.
Получив сигнал Лоран начал действовать. Крышка контейнера в котором протащили его гандама поддалась не сразу, но всё таки поддалась, опрокинув стоящий сверху ещё один контейнер. Реакция работников склада на вставший мобильный доспех была ожидаемой - полный офиг быстро переходящий в панике, когда Турн-А поднял со дна контейнера своё оружие. Выбрав направление, противоположное сигналу коммуникатора Серана, Лоран выставил регулятор мощности мегалучевой винтовки на максимум и вдавил гашетку.
Вылетевший сквозь борт базы поток энергии, разнёсший несколько мелких астероидов прежде чем встретится с булыжником слишком массивным для своей мощности послужил сигналом для оставшихся снаружи.
Неразбериха и стрельба начались и в ангаре, в котором находился Фрилансер - неведомо откуда выпрыгнувший боевой дроид и несколько членов экипажа корабля перестреляли всех сотрудников базы, которые были в ангаре и, заняв оборонительную позицию, перекрыли люк на корабле.
Дарквинги заметили сигнал. По прежнему сохраняя радиомолчание они подготовились к скорому бою.
Сигнал тревоги разошёлся по всей базе. Серан краем глаза заметил на одном из мониторов две коротких вспышки голубого цвета - очевидно Джун постарался со своим световым мечом.
Спустя ещё несколько секунд оранжевый МД пришёл в движение и попытался освободиться от распорок...
Кириос приземлился с не меньшим грохотом, чем Динамес, но это было меньшей из проблем команды. Потому что третий отсек с экспериментальной моделью открылся, и в кресле пилота Вирту была отнюдь не Тиш.
-Чёрт!- крикнул Серан, развернув машину и поняв, что выстрелить первым уже не удастся.- Харо, нужна защита!
-Защита! Защита!- ответил шарик и тут же две зелёные пластины сомкнулись на груди мобильного доспеха, превратившись в щит. Как раз перед выстрелом. Выстрел был явно не на максимальной мощности - неназванный пилот штурмового гандама видимо не хотел наносить сильный сопутствующий ущерб. Плазменный болт расплескался по щиту и потух. Но вскоре за ним последовали более слабые, но гораздо более частые выстрелы с серийных моделей
Тут в дело всё-таки вступил Кюриос. Похоже, разобравшись, как работают системы управления, Джун направил меха к учителю и поставив его спиной к спине Динамеса, взвёл винтовку и открыл огонь по серийным юнитам, атаковавшим учителя со спины.
Сам же Серан в этот момент раскрыл щит и, взведя теперь уже два пистолета, открыл по Вирту огонь с двух стволов.
Взяв ни изготовку щит, Турн-А вылетел в свежепробитую и ещё светящуюся дыру и осмотрелся по сторонам, запуская сенсорный комплекс - первой задачей Лорана было хотя бы частично снять маскирующее поле с базы.
Судя по сенсорам, которым Лоран всё-таки доверял, собственного генератора у базы не было. Похоже, маскировку обеспечивали независимые генераторы, расположенные на спутниках по периметру вокруг базы. Что, в целом, имело смысл - такую систему невидимости вывести из строя было в разы сложнее, чем обычную, с чётко определённым центром.
-Что ж, проделаем ка дырку в этой защите...
Получив солидного пинка от собственного М-привода, Белая кукла полетела от станции и открыла огонь по ближайшему маскирующему модулю.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 03 апр 2009, 15:52

Два болта просвистели мимо, один из них разнёс серийник, от третьего пилот увернулся, что само по себе удивительно, учитывая комплекцию мобильного доспеха, искрящимся прыжком, но четвёртый зацепил левое колено меха, подарив бронепластине живописные трещины.
- ГРЁБАНЫЙ ПЁС! НЕ ДУМАЙ, ЧТО УЙДЁШь ТАК ПРОСТО!!! - раздался гневный вопль из "Вирту". Смутно знакомый голос...
Серан продолжил поиск другого оружия. Огромная балда над головой, вероятно, тоже была частью систем вооружения, но к ней наёмник предпочёл пока что не прикасаться. И тут, увидев готовность противника к новому выстрелу, приказал:
-Харо, щит!
-Щит! Щит!- ответил Харо.- Включить рассеивающее поле?
-Включай всё, что можешь, только быстрее!
-Делаю, делаю!
Тут же воздух вокруг Динамеса начал заполняться зелёными светящимися частицами, которые образовали что-то наподобие сферы вокруг модуля.
Кайл Дорнез говорит: Это пришлось очень к месту, потому что по щиту расплескался еще один залп от Вирту. После него неуклюжий на вид мех переместился к внутренней стене ангара, чтобы залп  в полную силу ушел через поле в космос, не повредив станции.
- Надеюсь ты прочёл свои молитвы, потому что скоро встретишся с их адресатом! - процедил Шаркен внутри кабины.
-Ха! Ещё чего!- крикнул Серан.- Ты, может и выглядишь крутым, но я ещё даже не начал... Харо, нужно что-то по-мощнее!
-Что-то помощнее!- ответил Харо и здоровенная установка, похожая на кусок винтовки, опустилась аккурат к плечу Серана. В тот же момент V-образная пластина на лбу Гандама опустилась ему на "глаза", освободив объектив диаметром где-то около метра. МД убрал пистолеты обратно за пояс и взял в руки до этого закреплённую на плече винтовку.
-Ух-ты!- сказал Серан.- Вот это я называю помощнее!
Прицел выхватил не просто Вирту - прицел определил даже кабину пилота, а по нажатии на кнопку, даже определил силует пилота.
-Эй,- сказал Серан, надеясь, что Шаркон его услышит.- Кто там молитвы должен был прочесть?
Выстрел винтовки прошел точно над головой доспеха злобного лейтенанта. Причина была банальна - один из серийников в прыжке пинком сбил прицел Серана. Шаркон же молчал - за него говорила мега-базука, набирающая заряд с каждой секундой.
- Хиссацу... - начал Шаркон, поглаживая гашетку.
-Харо, уходим!- крикнул Серан.
-Уходим! Уходим!- всё так же весело ответил Харо и Гандам немедленно рванул в бок.
- ... Дай-Бластер!
Несомненно манёвр спас Серана - луч, которому позавидовали бы турболазеры, как языком слизнул "крыло" над левым плечом Динамеса. Стоило Вирту выстрелить из своей "Мега-Бум-Палки", как по нему открыл огонь Кюриос, успевший расстрелять из своей винтовки уже троих серийных.
А вот Серану не особо повезло - Харо вывел их из огня да в полымя - точно к двум серийникам.
-Харо, нужен ближний бой!
-Ближний бой, ближний бой!
Динамес снова уложил винтовку в слот на плече и скрыл объектив за V-образной антенной. И тут же выхватил из-за спины две небольших ручки, превратившихся... в световые мечи!
-Вот это я называю ближним боем!- обрадовался Серан.
Мега-базука сложилась за спину Вирту, а в руках появился такой же комплект световых мечей чудовищных размеров. Без разговоров, лейтенант устремился в атаку.
-Хочешь поговорить? Ну что-ж, Хийя!- крикнул Серан, взявшись за управление. Динамес в прыжке аккуратно отрубил двоим Джиммам руки и головы, после чего развернулся в сторону Вирту и, сложив бронепластины наподобие крыльев за спиной, полетел на противника, готовясь порубить его в капусту.
Достигнув наибольшего импульса, Вирту от души пнул Доспех Серана в грудь. Павшие от джедайской сабли джиммы захватили его ноги в "ножницы", намереваясь опрокинуть.
-О, нет, у вас не получится! Харо, можешь лететь?
-Лететь! Лететь!- ответил шарик и Гандам поднялся в воздух. Резко выставив вперёд ногу, Динамес буквально швырнул одним из врагов в Вирту и рванул к уроненой сабле.
Но Динамес тоже оказался неплох и, схватив вторую саблю, нанёс по противнику восходящий удар с разворота.
Шаркон принял удар на тяжелую броню ниже колена. Пластину прочертила глубокая оплавленная борозда, но не похоже, что она сказалась на боеспособности.
- Знаешь, в чем различие между этими моделями? - процедил Шаркон, заключая шею Динамеса в перекрестие багровых клинков, - Вирту может держать удар.
-Ну, а знаешь, в чём различие между нами?- раздался голос сбоку и к кокпиту тут же прикоснулся эммитер лучевой сабли.- В том, что нас двое!
Кюриос встал так, чтобы одной рукой держать саблю на изготовке, а другой целиться из винтовки в какого-нибудь из серийников.
Тут же Серан поднёс отключенную саблю эммитером прямо к кабине пилота.
-Мне кажется, кое-кто сейчас не отличается особой победоносностью,- отметил Серан.- Может, лучше вылезешь, по хорошему?
- Ха, как пожелаешь, - Вирту окутался облаком пара, и отстрелил бронепластины. Из дыма и грохота за спину Динамесу выпрыгнул изрядно полегчавший мобильный доспех.
-Что за? - не понял Серан, подняв машину.- Где он? Чёрт... Где же Тиш?

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 04 апр 2009, 21:14

В яркой вспышке поле исчезло, открыв взгляду галактики небольшой кусок астероида. Пилоты дарквингов наконец смогли увидеть происходящее, в часности развороченный ангар с белым пятнышком Фрилансера внутри. Лорану и Серану от них пришли неоформленые вопрошения о дальнейших действиях.
-Белый-1. Действуете согласно плана, повторяю...
Закончить Лорану не дал писк сигнала лучевой атаки, направленной по счастью не в него
-Ого, да это посильнее главного калибра ВаДОМа!
Подобная стрельбы интерпретировалась однозначно - гладкий набумаге план дошёл до тех самых оврагов. Долетев до ангара, из которого столь знатно шмальнуло, Лоран увидел как массивный белый МД сбросл солидную часть брони и начал атаковать зелёный МД. Полтора десятка явно недружественных серийных машин по мнению Лорана были уже излишеством и так что пилот Белой Куклы не постеснялся открыть огонь им в спины.
-Чёрт... Где же Тиш?- прокричал Серан, выискивая взгялдом девушку.Тут несколько серийников получили залп из космоса.
Слегка офигев от такого, Серан оглянулся и увидел знакомый мобильный доспех за полем. Похоже, поле хоть и пропустило энергию, материю пропускать не должно было... Так что Серан рванул к выходному люку ангара, попутно ища взглядом генератор поля. От одного из пилотов снаружи, кажется Антиллеса, пришел утверждающий импульс в Силе, после чего ангар сотряс гром кинетических снарядов. Голубая плёнка поля мигнула и лопнула, выметая из анара всё мало-мальски лёгкое и не прикрученное болтами к полу. Но воспользоваться преимуществом успели только четыре серийных модуля, выскочивших наружу прежде чем тяжелые дюрастиловые створки восстановили герметичность помещения. Увы, выскочили не все из команды - Динамес остался внутри - более быстрый Кюриос вылетел, трансформировавшись на лету в истребитель, как раз перед хлопком створок.
- Твой приятель сбежал, теперь только ты и я, - в голосе Шаркена даже через вокодер была слышна кровожадность трандошана. Он явно не принимал в расчет семь уцелевших серийных моделей, оставшихся запечатанными вместе с ними.
-Ха, ещё чего!- ответил Серан. На створках ангара появился прожжённый крест и ворота разлетелись, освободив Динамеса. Пара бронепластин на спине делали его похожим на какую-то летучую мышь... Четыре вылетевших наружу серийника не медля открыли перекрёстный огонь по Белой Кукле.
> I-field active, - доложил ХУД Турн-А, броня и щит гандама безболезненно  поглатили и рассеяли энергию ослабленных полем выстрелов и Лоран начал маневрировать и стрелять в ответ.
Вылетев из пробитой дыры, Динамес рванул как можно дальше от поля боя, сменив сабли на винтовку и приготовившись стрелять с дистанции. Джун, трансформировавшись в истребитель, принялся маневрировать, стреляя по врагам из бортовой пушки.
-Фух... Истребитель - это получше, чем робот,- констатировал он, направившись на сине-серый модуль, готовясь расстрелять его, но космос перед Кюриосом расчертили фиолетовые лучи.
- А ну-ка отвали от него, банта поодо! - Шаркен также успел сменить оружие, и теперь держал в руках две здоровенные пушки. Генератор ХЗ-частиц за его спиной вспыхнул, посылая "красноволосый" доспех в стремительный рывок, закончившийся в непосредственной близости от вырванной потоками воздуха безвольной Эксии. Однако случилось невероятное - Кюриос не сбросил хода, но только ускорился! А подлетев почти вплотную к приготовившемуся выстрелить мобильному доспеху противника, трансформировался обратно в форму МД и врезал противнику кулаком по голове! Имперский ас действительно не ожидал подобного манёвра, что впрочем не помешало ему уткнуть оба гига-бластера в живот оранжевого доспеха и спустить курок. Но в этот самый момент Эксия схватил Надлеэ и буквально пинком отправил его в полёт к астероиду-базе.
- Какого ХРЕНА ТЫ ТВОРИШЬ, ДЖЕФФЕРСОН!?!? - затормозив проорал пилот. Слова у Шаркона не мешали делу - два гига-бластера уже  готовились пальнуть по Кюриосу и Динамесу соответственно.
Не отставал от веселья и Лоран - один из серийных доспехов активно драпал лишившись главной камеры, ещё один обзавёлся оплавленной дырой в райлне кабины а третий резко увеличился в количестве и упал в качестве полсе троекратного знакомства с лучевой саблей Турн-А Гандама. Четвёртый серийник так и не понял, что с ним случилось, и откуда взялись эти очень тяжелые и очень быстрые железки, превратившие его машину в решето. Антиллес с напарником отрабатывали свой хлеб издалека. Однако оставшиеся джиммы не желали сдаваться - рассыпавшись на три звена они с разных сторон атаковали Динамес.
Только вот двое из троих оказались недостаточно быстрыми - одному выстрелом снесло головной модуль, другому - прошибло насквозь кабину и генератор, так что Джимм просто взорвался. Но третий подобрался уже довольно близко и Серану пришлось сменить винтовку на пистолеты и приготовиться стрелять во врага, когда... Того расстреляли со спины из пяти турболазеров.
Фрилансер подошёл к полю боя и по оптической связи передал:
"Уходим. Враг готовится установить подавители гиперпрыжка."
Эксия подлетел к Надлеэ и своим главным мечом распилил одну из пушек напополам, прицел второго орудия сбила частая но не слишком мощная и прицельная стрельба Лорана. Шаркен отшатнулся, выхватив световой меч.
- Предатель... - вокуг доспеха вспыхнул цветок GN-частиц, но торжественность момента порушили зелёные росчерки лазерных пушек - с противоположной стороны астероида на полной скорости приближались три эскадрильи тай-файтеров и дюжина перехватчиков. Со стороны же Фрилансера вылетели два истребителя неизвестного имперцам образца и открыли огонь из своих бластеров по файтерам. Лазерная связь была неважная, но всё же - какая-никакая, а связь
-Йоу, командир!- крикнул Чак.- Мы тут по вам соскучились уже! А ну, сколько вы этих махин подбили?
-Кейс, заткнись и выполняй свою работу!- приказал ему Сандерс.
-Окей, окей... Ну-ка, Ымперцы хреновы! Где вы там? Сейчас два лучших пилота Республики покажут вам, по чём кило щей!
-Ты себя-то лучшим пилотом считаешь?- спросил Сандерс.
Четыре истребителя противника и три перехватчика ни с того ни с сего взорвались. На фоне огненных шаров промелькнули две черные тени дарквингов, наконец решивших нарушить радиомолчание.
- Мы вас прикроем, советую отступать.
-Да,- ответил Серан.- Так, ребята, операция Звёздная Пыль переходит в последнюю фазу! ВАЛИМ ОТСЮДА К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!
И, не дожидаясь ответа, он тут же рванул в сторону Фрилансера. Кюриос и, что удивительно, Эксия, поступили точно так же. Ракетные установки на груди Турн-А открылись выпустив в сторону имперской станции 4 неуправляемых кластерных ракеты а сам МД последовал за соучастниками в сторону корабля.
Пилоты Дарквингов тем временем обнаружили себя в центре внимания уцелевших в бойне серийных модулей. Пролетев слишком близко к сражению, они попали в поле этих странных частиц, которые повсюду распыляли имперские машины, и маскировка как-то внезапно перестала быть ультимативной. Шаркен тем временем пропал из поля зрения саботажников.
Гандамы удачно сели на борт корабля.
Серан, не вылезая из кабины, вызвал по внутрненней связи рубку управления.
-Капитан Брайт, уводите нас отсюда! Мы уходим отсюда. Пусть Смертокрылы так же садятся.
- Мы своим ходом, у вас и так тесно будет, - ответил напарник Антиллеса.
- Не так быстро! - раздался в комлинке гандамов знакомый голос, и в дефлектор ударил град из лазерных выстрелов тай-файтеров и один тяжелый удар, нанесённый винтовкой Надлиэ.
-Чёрт, все, уходим!- крикнул Серан.- Нам сейчас задница прийдёт!
Последнее, что увидели саботажники, прежде чем звёзды смазались в гипер-переходе, была дюжина очень недружелюбно настроенных Надлиэ, целящихся из дюжины очень больших винтовок...
Вся группа ------------> на Корускант через дюжину перевалочных точек.


Вернуться в «Куат»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей