Рвуукррорро

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рвуукррорро

Сообщение Sven » 05 июл 2018, 05:54

Дворец короля, представлял из себя мало похожее на дворец, сооружение. Особенно, после видов Корусканта. Следуя за своим провожатым, магистр Чен отметил, что вели его не как какого-нибудь преступника, а в Силе он ощущал, что не время для тревог и беспокойства.
Просторный зал, с полами вымощенными из досок и стенами на которых Сэнг мог видеть хорошо выполненные рисунки, по сути являющиеся повествованием злоключений народа вуки, начиная с Клонических войн и роковой гибели принца Рикуммии. На широком сидалище восседал король, встав он что-то прорычал и отвёл Чена в сторону - где располагался открытый балкон с видом на всю столицу, словно подпираемую вокруг, густым и высоким лесом. За спиной короля, шёл протокольный дроид, и хотя Чен научился некоторым фразам на шиирвуки, но пока предпочёл прислушаться к переводу.
- Король Гракчаваа приветствует джедая на Кашиике - вещал механический голос дроида - и спрашивает какое дело привело вас?
Улыбнувшись, землянин ответил.
- Орден помнит неоценимую помощь, которую король оказал нам в тёмные времена - взоры магистра джедай и короля сошлись на том участке стены, где были изображены упомянутые события, помощь гранд-магистру Йоде, спасение беглых падаванов, а после ужасающее вторжение Империи, во главе с Вейдером и година рабства. А Сэнг продолжал.
- На планету я прибыл, по зову одной семьи, подданных Вашего Величества. Речь идёт о молодом вуки, наделённом даром Силы, и быть может его судьба стать Джедаем.
Новость явно порадовала, зная о запрете привязанности у джедаев, Гракчавваа всё же считал, что представитель вуки в ордене, как в стародавние времена, недопустит повторения печальных событий недавнего прошлого, растянувшихся на одно целое человеческое поколение.
- Король Гракчавваа - заговорил дроид - предоставит вам спидер, мастер джедай.
Уточнять, что он магистр, Сэнг не стал лишь улыбнувшись, и с поклоном ответив.
- Благодарю Ваше Величество.
Король прорычал что-то ещё, ясно напоминающее какое-то доброе напутствие, после чего стражи припроводили Чена к небольшому спидеру с символами королевского двора Кашиика. Погрузившись внутрь, Чен достал комлинк и произнёс.
- Бендер, как слышишь меня?
- Отлично хэфе, зачем вам понадобился старина Бендер?
- Будь на стороже охраняя корабль, на рынках орудуют банды, не исключено что в космопорту стражи короля Гракчаввы, тоже не везде поспевают.
Дроид усмехнулся, он сидел развалившись в кресле пилота, положа ноги на панель приборов, раскуривая сигару в одной руке и размахивая бласт-пистолетом в другой.
- Обижаете хэфе, я поджарю любого ублюдка, который без билета протащит свою задницу на это корыто.
- Меня не будет быть может несколько дней, я покидаю столицу. Береги себя и корабль - сказал Чен в заключение и отправился в путь.

===> Кашиик, селение вуки

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рвуукррорро

Сообщение Sven » 10 июл 2018, 11:45

Кашиик, селение ====>

Обратный путь прошёл спокойно. Доведя спидер до королевского дворца, Чен въехал вангар и стражники короля приняли транспорт, одолженный у государя. Затем, Сэнг направился в космопорт, сказав
- держись ближе Ширраки, торговля привлекает большие деньги, а они привлекают не чистых на руку личностей.
Выйдя к ангарам звездолётов, магистр провёл юнлинга к своему фрахтовщику "Доверие", где их встретил дроид.
- Как дела хэфе?
Вуки вопросительно посмотрел на джедая.
- Это мой дроид ассистент, - улыбнулся Чен - не обращай внимания на его криминальные замашки, он хороший.
- Со скрипом не сочту это за оскорбление - металлическим голосом проревел Бендер, когда джедаи грузились на борт. Закрыв грузовой люк дроид перешёл в кресло пилота, а Сэнг провёл юного вуки в кают-компанию, где начал рассказ о Силе. Заработали двигатели, и "Доверие", взлетел в высь, устремившись к космическим далям.

===> космическое пространство близ Кашиика


Вернуться в «Кашиик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей