Цветущие джунгли на месте Секретного маяка

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 17 окт 2008, 10:51

[Секретный маяк]
- Нет, я же говорила, я не могу! Я никогда такого не делала, не на таких расстояниях, и не по заказу.
- Не беспокойся, мы верим в тебя, - Соло постарался изобразить честную ободряющую улыбку. Чубакка рядом подтвердил ожидания рыком.
Трап челнока опустился и Мария вышла в пустыню. Она чувствовала холод и смерть прямо сквозь обшивку, но стоя на черной земле, из которой вырвали жизнь раскалёнными клещами… Это словно выдернуть наушники из компьютера с выкрученной на максимум громкостью. Синг покачнулась и протянула руку в поисках опоры, но всё-таки устояла на ногах. Боль, смерть, рёв бушующей огненной стены, пожирающей джунгли, отдавались в голове девушки. Она сопротивлялась изо всех сил, но скоре утонула в этой волне. Тьма захлестнула её. Эхо присутствия кого-то, кого-то не принадлежавшего этому миру. Вот они есть и вот исчезли. Не ушли – исчезли. Боль и рёв умирающих вуки молотком ударили по вискам Синг. Собирая последние крохи своего сознания, она постаралась создать образ компаса, но боль разбила стрелку вдребезги и её осколки забили по лицу Марии.
- Эй, эй! Очнись! – это не осколки – это Хэн Соло похлопывает её по щекам. Синг открыла глаза и поняла, что находится на челноке, а воронка зловещим глазом смотрит на них в сотнях метров внизу, - Ты вырубилась как только сошла, жутко перепугала нас.
- Я… Была не готова… К такому, - слова приходилось выдавливать, так как в горле постелили наждак. Синг приняла  из волосатых лап Чубакки большой стакан воды и, давясь, осушила его, - Разверните челнок.
В её голос вернулась решительность.
- Нет уж. Я не хочу иметь дело со злыми «Мантикорами», если ты тут умрёшь от апоплексического удара.
- Не умру. Теперь я знаю, чего ожидать. На этот раз должно получиться. Разворачивай.
Когда шаттл сел на выжженную пустошь, Синг уже вошла в медитативный транс. Согласно её теории, если нельзя создать стрелку на месте, то стоит создать её заранее и останется только поддержать её целостность. Всплыв из транса на поверхность сознания, она вышла из челнока. Холод и тьма снова попытались впиться в её сознание, но Синг вспомнила то чувство, которое неосознанно распространял вокруг себя Кайл, и противопоставила его холоду и тьме. Стало проще. Теперь надо нащупать это присутствие. Теперь, когда её не бомбардировало этими чувствами, это оказалось нелегко. ВОТ! Теперь прикрепить к нему стрелку. «Они интересные» - сказала себе Мария. «Они могут исчезать, как никто не может. Это интересно.» Наконец, она и правда почувствовала интерес, и стрелка в её мозгу дрогнула. «У них наверняка есть интересные штуки» - стрелка дрогнула еще раз. «Они – что-то новое и неизведанное!» - есть. Стрелка вскружилась как лопасть вертолета и уткнулась в центр воронки. Проследив их прошлый путь, она впечаталась в череп Марии, намекая, что они переместились очень быстро и очень далеко. Поле чего, блинчик стрелки перекатился на противоположную сторону и замер. Синг открыла глаза.
- Там, - она ткнула пальцем в небо, - Они там.
--------------> "Мон Ремонда"

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 27 мар 2010, 19:04

=========> Орбита Кашиика.
Шалла-Бал опустилась в огромную проплешину в джунглях и совершила посадку. Несмотря на то, что это место всё еще казалось жутким шрамом на теле планеты, вблизи становилось ясно, что лес уже давно начал латать свои раны. Ростки на поверхности сплелись в один колоссальный изумрудный ковёр, укрывший выжженную землю. Мария Синг, высаживавшаяся здесь полтора года назад, описывала это место как ужасающую топку, наполненную болью и огнём, даже после того, как всё вокруг потухло. Сейчас, Кайл испытывал лёгкую нерешительность перед сходом с рампы звездолёта, вспоминая её рассказы. К слову сказать, на этот раз они подготовились как следует - Дорнез забрался в броню из психокости, которую подарила ему Итиль, Сэсил тоже похвастался новым дизайном брони с вмонтированными "ударными дисками" и только Суорн посмеивался, глядя на них и крутя в руках пульт с кнопкой экстренной распаковки Ланцелота. Наконец, собравшись с духом, Кайл вышел наружу, ожидая, что его обдаст волной эфемерного холода и смерти.
Но ничего не произошло. Лиственный ковёр зашуршал под его ногами, не торопясь посылать джедая в нокаут. Сошедшие следом за Дорнезом Сэсил и Лериан тоже не подали признаков дискомфорта. Холодная и зловещая аура, покрывавшая это место, полностью заглушалась отчаянной борьбой жизни за процветание.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 04 апр 2010, 16:01

Время на Кашиике пролетело незаметно. Животные, привыкшие к полумраку нижних уровней джунглей, не решались выглядывать на чистые участки, поэтому никто не торопился съесть джедаев живьём. Примерно пару дней Кайл сотоварищи причащались к битве жизни. Лериан Суорн невероятно впечатлился происходящим – с их последнего с Сэсилом визита сюда его ощущение Силы развилось многократно и способность чувствовать жизненные силы, изученная в ходе целительской тренировки, наполняла этот мир совершенно иными красками. На третий день Суорн сделал вылазку под полог джунглей, распаковав АТТЕ-VII. Вернулся он через полдня с исцарапанной бронёй и, к удивлению джедаев, в сопровождении Неку Ликана – сотрудника Портала-7. Как оказалось, Лериан наткнулся в джунглях на абсолютно целый круг Портала, наполовину заросший мхом и водорослями. Джедай уделил время его очистке, и даже смог открыть его на Корускант, где его и встретил учёный-ксенолог. Неку был вежлив, немного отстранён и не стал задерживаться в обществе компании Кайла надолго – похоже он замыслил обустроить себе небольшое личное пространство под кронами врошир.
Как и положено по канонам жанра, самое знаменательное произошло под конец. Кайл не устанавливал четких границ пребывания на планете, случившееся дало повод собраться в дорогу снова. Однажды, славным кашиикским утром, Дорнез вышел прогуляться по зелёному лугу, подышать свежим воздухом. В этот день он даже не стал одевать эльдарскую броню – предыдущие дни показали, что она не требуется вне самих джунглей. Ловя лучи тёплого солнца, Кайл размышлял, куда бы отправиться с Кашиика, в задумчивости крутя золотое колечко на левом мизинце. Бледно-голубой сафир посверкивал в лучах солнца, и металл холодил руку, даже после нескольких минут ношения. Почти год назад Кайл нашел его вмороженным в кусочек льда на одной из улиц Корусканта, рядом со здоровенным проломом в ней. С тех пор он практически не вспоминал о нём, надевая только когда оно попадалось ему на глаза. В этот день оно попалось, и Кайл снова любовался отблесками солнечного света в камешке. Пожалуй, даже слишком яркими… Джедай не особо разбирал дорогу, бредя просто куда глаза глядят. <span style="font-style: italic">Тыц-тыц.</span> Странное ощущение, сродни зуду, дёрнуло палец. Сперва он не придал этому значения, но по мере того, как Дорнез продолжал свой неопределённый путь, дёрганье становилось сильнее, четко указывая направление. Хмыкнув, Джедай позволил кольцу вести себя, гадая о том, куда оно его тащит. Кромка леса быстро приближалась, и Кайл успел пожалеть о том, что оставил броню в корабле. Не доходя примерно полкилометра до джунглей, случилось непредвиденное – кольцо испустило тонкий, едва видимый лучик, ударивший в землю метрах в семидесяти от джедая.
Последовав этому, столь «тонкому» намёку, Кайл нашел небольшой островок белого пепла, так и не заросший за все эти месяцы. Золотое кольцо, столь неожиданно ставшее мистическим, явно указывало на него. Присев и коснувшись пепла, Дорнез ощутил, что он всё еще тёплый, словно пожар бушевал совсем недавно. Кольцо дёрнуло снова. Пожав плечами, Кайл погрузил руки в сухой пепел, разгребая его в стороны. Практически моментально, он нащупал что-то круглое и металлическое. Дорнез практически не удивился, когда под слоем серой пыли и золы блеснуло золото. Кольцо, практически идентичное его собственному, с кроваво-красным рубином блеснуло ярким оранжевым сиянием в ответ на голубое мерцание сапфира на мизинце джедая.
- Well, just look at <span style="font-style: italic">this</span>, - пробормотал Кайл, примеряя находку. Золотой ободок идеально пришелся на левый указательный палец.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 15 апр 2010, 11:23

[Неделю назад]
- И оно просто лежало в пепле? - Лериан разглядывал найденное Кайлом кольцо через визор с выражением профессионального ювелира. Сэсил Винтербек, в отличие от Суорна по-настоящему разбиравшийся в драгоценностях, в свою очередь рассматривал изначальное кольцо Дорнеза.
- Два золотых кольца, явно одной работы, с необъяснимыми свойствами, и оба ты "просто нашел"? - лицо джедая договаривало проглоченное "ну-ну" гораздо лучше голосовых связок.
Кайл фыркнул и отобрал кольца обратно.
- Ну другой истории у меня нет, - пожал он плечами, возвращая находки на пальцы левой руки, - Энджев там же на Корусканте был, можете его допросить если интересуетесь.
- Хе, как будто мы поверим, что ты кого-то ограбил ради этих блестяшек, - усмехнулся Суорн. У Кайла от этой новости с плеч свалилась гора размером с тренировочный блок в старом Храме на Корусканте.
- Эй, а они и должны так светиться? - в "мозговой штурм" включился еще один голос, редко слышимый на этом корабле. По иронии судьбы, он принадлежал хозяину и пилоту Шалла-Бал Престону Гайну, который присутствовал здесь от чистой скуки. Его реплика произвела требуемый эффект - Кайл и компания соблаговолили заметить, что сапфир и рубин мерцают едва заметным, но определённо собственным светом. Кайл нахмурился, присмотревшись к найденному кольцу - мягкий свет цвета заката пульсировал внутри камня. Дорнез всмотрелся пристальнее, приложив волевое усилие и...
- Черт, что за?.. - кают-компания наполнилась матом и грязной руганью, когда кольцо <span style="font-style: italic">внезапно</span> выплюнуло язык оранжевого пламени, лизнувшего потолок и аккуратно удалившего брови Дорнеза. Сапфировое кольцо на мизинце опоздало на пару секунд, обдав комнату волной арктического холода. Полминуты царила тишина, потом Престон произнёс вторую свою реплику:
- Что б**, за ху**я тут? - сказал он и грязно выругался. Кайл пребывал в глубоком потрясении, поэтому не сразу осознал, что чувствует тот же пульс, который привёл его ко второму кольцу, но на этот раз они оба тянули джедая в кокпит.
- ЭЙ, не смей ничего там жечь! - Престон метнулся вслед за Дорнезом, и догнал его уже у навигационного компьютера. Монитор колбасило, и кольца на пальцах джедая мерцали в такт с помехами на экране. К счастью, все кончилось прежде, чем пилот успел перепугаться за сохранность навигационной системы - помехи на экране прекратились, высветив один конкретный набор координат.
- Просто потрясающе, - потёр лоб Гайн, - Вам всем лучше молиться, что навикомп не прожарился.
Вечером, после короткого обсуждения, Шалла-Бал поднялась с поверхности Кашиика и отправилась в космос.
[Наше время]
Солнышко освещало шрам на поверхности Кашиика. Со времени отлёта кореллианского фрахтовика ничто не беспокоило поверхность. Но новое пятно появилось на зелёном ковре - из тёмно-изумрудных побегов врошир.


Вернуться в «Кашиик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей