Гробницы Ситх-лордов

Столица сектора. Религиозная столица народа фирсе.
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 21 авг 2009, 17:11

- Давно не летал на истребителях, - признался адмирал, наблюдая, как растёт на экране планета. - Кстати, интересно - эта планета, как понимаю, столь же важна для ситхов, как Корускант - для Империи. Стратегический ресурс, можно сказать. И тем не менее, её никто не охраняет. Достаточно пары бомбардировщиков, чтобы превратить Долину в поле расплавленной лавы, не имеющее никакой исторической ценности. Будь я джедаем - давно бы так и сделал...
- Я бы не стал сравнивать Коррибан и Корускант. Корускант - это деловой, торговый центр, а Коррибан...
Нага на секунду задумался, над наиболее подходящей формулировкой.
- Коррибан - это планета-музей, и кроме любителей древностей никому не интересна. Я уверен, что Коррибан скрывает в себе множество бесценных утерянных знаний, и именно поэтому джедаи его не уничтожали. А остальным - наплевать.
- Ну, самим джедаям эти знания вряд ли нужны, иначе они бы давно занялись поиском... А хранить их для ситхов, то есть для тех, кого они считают воплощением зла... странный подход.
Истребитель вошёл в атмосферу.
- Кстати, насколько опасно там может быть?
- Я думаю, что джедаям эти знания нужны еще как. Не все ведь техники ситхов ведут на Темную сторону, но только Коррибан нелегко открывает свои тайны. Но сам по себе Коррибан вряд ли опасен, если не лезть, куда не просят.
Гигантским сгустком темной энергии планета надвигалась на Нагу, пока не поглотила, не растворила его в этом клокочущем сонме вихревых потоков Силы.
Но даже эта сплошная чернота была неодноцветной. Кромешным мраком выделялась внутри этого клубка маленькая точка, которая, однако, несмотря на свои размеры притягивала и манила - древняя, забытая академия Ситхов.
Нага не знал ее точного месторасположения, но он не ошибался, когда предсказывал, что не найти академию будет трудно.
"Вестник смерти" летел уже над долиной захоронений, на одном уровне с каменными лицами древних скульптур.
Изображение
Не обладая такой чувствительностью, как его спутник, Батч видел просто долину со множеством статуй, испытывая чисто культурологический интерес. Облако тьмы просто проходило мимо него, как через обычного человека.
- Это захоронения великих Лордов ситхов прошлого, еще времен Улика Кел-Дроммы и гораздо старше него, - выступил Хорн в роли гида.
Он даже сбавил скорость немного, чтобы подольше насладиться этим местом, величественным, печальным и грозным одновременно.
Глаза его полыхали темно-багровым цветом.
- Овеществленная история ситхов, - отстраненно проговорил Нага, так что даже непонятно сперва было к кому он обращался, - но еще это и овеществленная история Галактики.
Наверное, ситх все-таки обращался к Батчу, так как обращаясь к себе самому или другому форсу, он бы сказал: "Это отражается в Силе история Галактики".
- Трауна бы сюда, - вздохнул Мартио, - он в этих вещах души не чаял. Говорят, любовь к истории и искусству сделала его стратегическим гением... А я даже не знаю, кто такие демоны...
- Кто такой Траун? - машинально поинтересовался Хорн.
- Гранд-адмирал, мой коллега. Чисс. Возможно, умнейшее существо в галактике - в военном деле, по крайней мере. По технической части я его пару раз обставлял, но в тактике - гиблое дело...
- Хм, - издал какое-то неопределенное междометие Нага.
Они пролетали как раз мимо гробницы Тулака, далекого предка Хорна, и Нага даже послышался какой-то тихий шепот, словно шорох ветра, гоняющего пески по пустыням Коррибана. Ему захотелось посадить истребитель прямо здесь, но Нага подавил это желание, не собираясь поддаваться непонятно каким импульсам. Он же не суеверная бабка, в конце концов, и делает то, что решит его разум и ничто иное.
- А такие чиссы?
- Гуманоидная раса, откуда-то из Внешних Регионов. Синекожие, красноглазые, в остальном почти не отличаются от людей. О них известно очень мало, так как длительный контакт исчерпывается единственным представителем. Но если Траун - типичный представитель, то я не хотел бы пересекаться с его народом.
- Странно, почему представитель изолированного народа живет с чужими расами, - заметил Хорн. - А чем этот Траун занимается сейчас?
На небольшом мониторе радара, расположенном на приборной панели, появилось еще несколько десятков точек.
Это ситхи исследовали планету при помощи шаттлов и истребителей.
- Император незадолго до гибели отослал его куда-то с миссией. Слухи в высшем свете говорили, что он попал в опалу, но я им не слишком доверял. Его Величество не настолько выжил из ума, чтобы ссориться со своим лучшим стратегом. Скорее, это действительно было какое-то секретное задание.
Дряхлое здание академии уже было видно, глаза двух путников могли обозревать его крышу.
Прибавив скорость, Нага быстро достиг ситской святыни, и "Вестник смерти" повис над поверхность.
Вход располагался в узкой щели меж нависающих скал.
- Придется нам высадиться подальше, - заметил Хорн. - Сажать машину перед входом рискованно. Слишком узко, а уж какая аэродинамика в этой вот воронке, можно лишь догадываться, так как проверять я не хочу.
Он развернул свое малое судно и медленно, высматривая удачное место для посадки, поплыл над голыми, свободными от растительности горами.
- Можно пройти повыше над воронкой, сесть на крышу и проникнуть в Академию сверху, - предложил Батч. - Или это невежливо?
- Вряд ли там есть какой-то ход, - сказал Хорн. - По крайней мере я ничего не увидел.
- Тогда, думаю, нам подойдёт вон та площадка, - Батч указал пальцем на небольшую горную терассу примерно в трёх сотнях метров от здания Академии.
- Туда мы и полетим, - кивнул ситх, меняя траекторию полета.
Ближе к земле выяснилось, что площадка далеко не пустынна, их ждали какие-то крупные животные, не выказывавшие совершенно никакого чувства страха. Видимо, отвыкли от человеческого общества, а от природы были настолько агрессивны и бесстрашны, что воющая громада истребителя их нисколько не напугала.
- Прогоним зверушек сначала, - сказал Хорт.
Машина легла набок, и турель установленная на внешней стороне палубы начала свое смертоносное вращение. Один круг совершил "Вестник смерти" над площадкой, один раз обернулась турель, четыре выстрела обрушились на камни.
Теперь можно было спокойно спускаться.
Выровняв судно, Нага начал на одних репульсорах, строго по вертикали, сажал истребитель.
По идее, из такого массивного и вялого человека, каким был Мартио, манёвры Хорна должны были вытрясти все внутренности. Однако адмирал лишь слегка упёрся локтем в стену кабины, чтобы не упасть, и сжал пальцами подлокотники кресла. На его лице выражался спокойный доброжелательный интерес, словно он каждый день летал на истребителях с ситхами, а не впервые за несколько лет оторвал зад от роскошного кресла на борту Разрушителя.
Машина стукнулась о камень, немного накренившись на хвост, так как заряды выжгли довольно глубокую ямку, несмотря на то что испаряли они не мягкую землю, а твердую и прочную породу.
Оба пассажира в момент приземления подпрыгнули в своих креслах, но обошлось без синяков.
Резким движением Хорн откинул кокпита, вылезая на свежий ветренный воздух Коррибана. На Коррибане было утро, солнце рассекало косыми лучами казавшуюся монолитной стену коричневого камня слепящей сеткой золотистых отражений.
Горы красивы, а на Кольце гор мало, и Нага не без удовольствия взирал на незнакомый глазам пейзаж.
Впрочем, идиллия оказалась недолгой. От созерцания Хорна отвлек комлинк.
Шиу сообщал, что присодинится к Лорду и гранд-адмиралу.
В небе уже хорошо был виден, казавшийся с поверхности миниатюрным челнок.
- Как вам вид? - спросил Хорн с этакой светской миной и мягким юмором, так как  тон, с которым приветствуют друг друга сенаторы на Корусканте не лишен доли комизма не диком Коррибане.
- Великолепно, - честно признался Батч. - Я не бывал на настоящих планетах уже... дайте подсчитаю... Семь лет. Воздух, не прошедший рекондиционирнования, натуральный камень вместо металла и пластика, небо, отличное цветом от чёрного... Я почти забыл - как это.
- Я думаю, что уже сегодня посещу академию. Вы хотите пойти со мной? Я не пугаю, но там может быть опасно. Хотя я бы хотел, чтобы мы были вместе. Оценили бы состояние старого здания, определили бы примерный перечень работ, учитывая возможности ваших строительных дроидов. Конечно, сначала я могу зачистить основные ходы, а уже потом пригласить вас, но уж очень я не люблю время терять, даже сутки.
- Ничего страшного... думаю, я ещё не разучился пользоваться бластером. В крайнем случае - просто убегу.
- Рекомендовал бы вам надеть наш доспех, - сказал Хорн. - Активируете портативный щит, и уж точно ничего не страшно.
На этом их разговор оборвался, так как пятидесятиметровый челнок садился на площадку, рискуя либо свалиться с крутого склона, либо спихнуть туда истребитель, или раздавать Хорна и Марио.
- Они что, с ума сошли? - это был первый случай, когда Батч проявил какие-то эмоции, кроме любопытства и доброжелательности. - Куда они лезут?! Тут же нет места для такого корабля!
- За штурвалом, видимо, молодой форс, хочет пофорсить - флегматично скаламбурил Хорн. - Мне думается ваши опасения напрасны, хотя наказать за пижонство его, конечно, следует.
Нага оказался прав. Челнок, не причинив никакого ущерба, приземлился, хотя обычный человек смог бы посадить его сюда лишь будучи экстраклассным пилотом.
Наружу вывалился Шиу, находившийся в приподнято-возбужденном настроении. Темная сторона действовала не прямоходящего кота благотворно.
- Мой Лорд, - величаво и не без доли пафоса начал он, - обследовав планету, я нашел три подходящих места для размещения базы, и хочу предложить вам ознакомиться с итогами моих трудов.
- Кто у тебя за штурвалом сидел?! - начал было Нага, но потом сказал, - ладно, потом разберемся, показывай.
Шиу извлек планшет с картой, на которой были отмечены возможные места расположения базы и снимки этих мест. С разных ракурсов и разных планов. 
Батч только головой покачал. Он не был любителем полевых казней, как некоторые его коллеги, но его пилот, допустивший подобное, был бы отстранён от полётов и получил минимум две недели гауптвахты. Впрочем, у ситхов свои нравы, пусть разбираются, как знают. Он твёрдо решил, что обратно полетит на собственном челноке.
Нага разглядывал снимки и карту. Внимательно разглядывал. Минут 15.
- Сам что думаешь? - спросил он Шиу.
- Здесь нас не видно с орбиты, но площадь внешней обороны придется уменьшить. Здесь вроде бы неплохо, но маскировки совершенно никакой, базу любой корабль заметит. Я думаю, что лучше всего все же этот вариант. С таким количеством кораблей на орбите, скрытности все равно никакой.
Нага еще несколько минут поразмышлял, наконец, пришел к окончательному выводу. Отдав кзину указания, он повернулся к Батчу.
- Адмирал, вы готовы идти в академию прямо сейчас?
- Вполне, - улыбнулся Батч, - не думаю, что это опаснее, чем оставаться на площадке... - он взглядом показал на "присобаченный" к склону горы транспорт ситхов.
- Вам никакого снаряжения не потребуется? - еще раз спросил Хорн.
Будь на месте Батча кто угодно другой, Наге было бы глубоко наплевать. Если у тебя хватит безмозглости соваться в сооружения, построенные ситхами, налегке, то это сугубо проблема твоей безмозглости. Но Батч был единственный связующим звеном с этой частью Галактики и лишаться его Нага не хотел.
- Оружие при мне, а что касается брони... с неё можно снять шлем и генератор поля? Целый доспех слишком стесняет движения, а вот защита мне не помешает.
- Можно, - сказал Алекс.
Шиу уже отдал соответствующие распоряжения, крикнув что-то на непонятном Батчу языке внутрь челнока.
- Шиу, вызови сюда своего лихого пилота, - сказал вдруг Хорн.
Наружу вылез молодой человек, генетически имевший внешность землян с Терры, хотя коррупция Темной стороны начинала, пока еще малозаметно сказываться на нем. Желтая одутловатая кожа, местами почерневшие зубы. Брони на нем не было, одет он был в летную форму.
Дальнейший разговор был непонятен Батчу. Отдельный слова были знакомыми, но даже имеют ли они привычное Марио значение, тот сказать не мог. На Кольце говорили на причудливой смеси бейсика, древнеситского и Пак, с некоторыми вкраплениями кзинского. Плюс целая куча местечковых диалектных слов.
Обменявшись парой фраз с Шиу, Нага пропустил пилота вперед, и группа двинулась по направлению к Академии.
Гранд-адмиралу принесли доспех, и пока он примерял его, Хорн пояснил, указывая на пилота:
- Парнишка хотел показать свое мастерство, вот сейчас у него и будет такая возможность. В академии он будет всегда идти впереди нас. 
- Хорошее решение, - одобрительно кивнул Батч, надевая шлем и крутя головой, чтобы привыкнуть к новому видению. - Пойдёмте. На сколько времени хватит поля?
- На два часа. Поле останавливает только волны или другие поля. Предметам оно не помеха. Поэтому оно не сковывает движений бойца, хотя делает его менее неуязвимым.
Процессия с молодым ситхом впереди двинулась по перешейку, соединяющему площадку, где сели корабли, с извилистой дорогой, ведущей ко входу в академию.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 27 авг 2009, 18:09

- Злое, голодное?
- Не могу сказать, - сказал Хорн. - Слишком тупые.
- Может, вызовем пару взводов подкрепления, пусть они тут всё зачистят? - предложил адмирал.
- А они нас найдут? - поинтересовался Хорн. - Хотя идея неплохая. В любом случае хуже не будет.
Достав прибор, Батч потряс его, что-то покрутил в электронных внутренностях, сняв крышку (казалось невероятным, что толстые пальцы могут работать с таким проворством и аккуратностью), после чего через шипение послышался голос:
- ...тхов на орбите, приём... Как слышно, приём...
- Келти, ты меня слышишь?
- Да адмирал, слушаю!
- Келти, мальчик мой, нам тут грустно и одиноко. Ты бы не мог прислать сюда десяток ловких ребят, парочку сапёров и сотню дроидов с огнемётами? Нам вдруг захотелось посмотреть фейерверк.
- Слушаюсь, сэр!
- И как он узнает, куда именно надо идти? - поинтересовался Шиу. - Я имею в виду, в каком точно участке Академии мы находимся.
- По сигналу комлинка, конечно, - улыбнулся Батч. - Тут есть встроенная система определения и передачи координат. Если связь вообще есть, то на крейсере меня не потеряют. Правда путь им придётся искать около получаса, так что можно немного отдохнуть.
Совету Батча они и последовали.
Хотя отдыха не получилось. Уже минут через десять им стало очень душно. Пожар ведь и не думал заканчиваться. Чего нельзя было сказать о кислороде...
- Системы регенерации воздуха в шлеме нет? - уточнил Батч.
Ответ был отрицательный. Кроме недостатка кислорода исследователям мешал еще и вонючий, тошнотворный дым, который тек по коридору. Горючее было далеко не бездымным, но к нему прибавлялись и сгорающие трупы животных.
Впрочем, дым был лишь незначительной, хотя и досаждающей трудностью, наподобие занозы в пятке, ибо большая его часть скапливалась под потолком.
- Вы бы поторопили своих парней, - подсказал гранд-адмиралу Шиу.
- Они и так идут как могут, лентяев у меня нет, - покачал головой адмирал. - Ладно, придётся открывать дверь, кто бы нас там не ждал. Парни потом догонят.
- Шиу, вышли отряд на помощь ребятам гранд-адмирала, - сказал Хорн. - Не исключено, что дальше мы уйдем под какую-нибудь скалу, и связываться по комлинку будет невозможно.
Кзин, постукивая хвостом по полу, вытащил комлинк. Одежды он не носил, находя, что такое изобретение человечества совершенно ни к чему тому, у кого тело от рождения покрыто шерстью. Но поверх этой шерсти был надет какой-то гибрид подтяжек и ремня со многими карманами. Из одного из них кзин и извлек прибор.
Сигнал пробился через череду помех, но все-таки Шиу сумел отдать приказ офицеру.
- Бери разведывательный "Труженник" и езжай сюда, в Академию. Объединишься с местными ребятами. Отбой.
Пилот уже взрезал дверь.
Батч отступил к стене, держа бластер наизготовку.
Лезвия двух саберов вели черту, приставленные к одной точки поверхности двери. И хотя дверь была толстой, но такому двойному напору она не смогли противостоять долго.
Широкий круг выпал из двери и пилот сразу же оказался атакован очередным представителем твари, с которыми они дрались в самом начале подземелья.
Здесь их было множество. Но еще больше было зомби.
Напротив двери оказался очередной коридор, только узкий, не более двух метров в ширину. И запертый еще одной дверью.
Но между двумя коридорами был перпендикулярный перешеек обеими концами уходивший в какие-то пещеры.
Вот из этих пещер и шли животные и зомби.
- Перестрелять их не проблема, - пробормотал Батч, - но мы ж тут задохнёмся от трупного смрада...
Продолжая ворчать себе под нос, он перевёл бластер на автоматический огонь и поставил огневой заслон - любое животное или другая тварь, пытавшееся пролезть через узкое отверстие, неизбежно получало несколько зарядов и отлетало назад, разорванное на части.
- Видимо, из этих пещер и попадали сюда эти животные, - заявил Хорн, рассекая кнутом на части целый ряд нападавших.
Хотя запах был премерзкий, но кислородное голодание закончилось.
- Аккуратнее, гранд-адмирал, если один из мертвяков вас укусит, есть вероятность, что вы станете одним из них, - сообщил он Батчу.
Животные сами по себе не были особо агрессивными. Хотя видимые вдали колонии, какие-то сгустки этих членистоногих, перемешавшихся друг с другом в гиганстком клубке, были отвратительны, нападений на пришельцев, быстро доказавших, что не являются легкой добычи, звери больше не совершали. Но вот зомби упрямо лезли вперед.
- Прикрывайте проход, - сказал Хорн, - я попробую воздействовать на зомби в Силе.
С зомби неожиданно оказалось легче, чем с животными. Их плоть была мягкой, а тела - лёгкими. Попадание бластера, эквивалентное килограмму взрывчатки, просто размазывало их по ближайшей стене. Батчу оставалось только жать на курок и следить, чтобы не забрызгаться ошмётками.
Нага стоял за спинами трех своих спутников, оставив сражаться им. Шиу и пилот изничтожали мертвяков с помощью Силы, Мартио стрелял.
Однако Хорн знал, что батарейка у Батча и мощь у форсов кончатся раньше, чем ожившие трупы. Их было слишком много.
"Всех охватить не смогу", - подумал Нага. Он задышал очень глубоко и очень часто. Порою звуки его вдохов перекрывали даже звуки выстрелов бластера гранд-адмирала.
- Да откуда их столько? - риторически поинтересовался Мартио. Теперь он стрелял реже и более прицельно, экономя заряды. Конечно, у него было ещё две запасных батареи, но кто знает, сколько препятствий ещё надо преодолеть...
Он дышал медленно и равномерно, экономя каждый вдох. Удушливый дым стал почти невыносим.
- Это резервный ход к командному центру. И на случай диверсии или вторжения были заготовлены все эти ловушки. Мы их активировали. Наверняка, был предусмотрен какой-то сигнал системе, чтобы проход оказался безопасен, но мы его не знали, - поделился своими соображениями Шиу.
Нага за их спинами уже почти полностью ушел в область бессознательного, и Сила была в нем, а он был в Силе, и в Силе он чувствовал тусклые мозги зомбарей также хорошо, как если бы их видел. Создания Темной стороны, они были податливы и восприимчивы. Но их было слишком много, чтобы охватить всех. Население небольшого города. Небольшого по меркам Новой Республики, а не Терры.
Но передние ряды Хорн подчинил себе без особых временных затрат.
И авангард полудохликов начал разворачиваться к сталкерам спиной, зомби брались за руки, и неподвижно стояли на полу, закрывая исследователей Академии этаким щитом, состоящим из нескольких цепей.
Прочие мертвяки шли к живым, но натыкались на своих собратьев, которых не воспринимали в качестве врагов.
- Уф... - Батч подошёл ближе к проходу, не опуская бластера - сил дышать рядом с огнём уже не было. - Минут через пятнадцать будет подкрепление...
- Попробуйте связаться с ними, - попросил Нага. Глаза его были ярко красными, как всегда после тесного контакта с Силой.
Адмирал покрутил комлинк, но на панели упрямо горела красная лампочка.
- Условия плохие, - буркнул он. - Вы можете Силой разогнать дым на пару минут, я встану в прежнюю зону приёма...
Несколько маленьких смерчей закрутилось рядом со входом, очищая воздух. Вызвал их Хорн.
- Спросите их, соединились ли они с нашими ребятами.
Шиу и пилот присели на землю рядом с новой дверью.
Батч кивнул и выскочил в расчищенную зону. На сей раз ему понадобилось меньше четверти минуты, чтобы нащупать канал.
- Кто на связи?
- Командующий десантной группой Рауз Вейт, сэр?
- Вы соединились с десантом ситхов?
- Ну... в некотором роде, сэр. Мы прикрываем их с тыла, а они пробиваются вперёд. Вместе работать не получается, слишком разные стили.
- Долго им еще идти до места? - спросил Нага. - А вообще... Насколько там далеко наши? Будет быстрее, если они комлинк передадут моему офицеру, чем новый канал связи открывать.
Пару минут Батч что-то согласовывал, потом передал устройство ситху, посоветовав встать на то же место.
- Ваш человек на связи.
- Вы на "Труженике"?
- Да, Лорд, и еще один "Шатун" с нами.
- По "силовому радару" нас чувствуете?
- Да. Примерно 10 минут еще идти до вас.
Хорн передал комлинк снова Батчу.
- Говорят им еще 10 минут.
Тут в разговор вмешался Шиу:
- Я думаю вам гранд-адмирал имеет смысл держать комлинк включенным.
- Держу, - кивнул Батч, - только стрелять с ним трудновато. И нужно стоять именно здесь, дальше связь глохнет. Если вы удержите проход, я обеспечу постоянную связб.
- Проход будет, а вообще внутри шлема есть переговорное устройство, хотя работает на разных частотах с вашими, - сказал Шиу. - Я сейчас еще своих вызову, чтобы можно было координировать.
Это кзин и проделал, прочно закрепив комлинк на голове, оставив руки свободными.
- Ждем, но будем готовы к неожиданностям, - сказал Нага.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 29 авг 2009, 22:50

- Это был Шторм, - пояснил Хорн, хотя сказано это было настолько тихо, что Батч вряд ли бы услышал его, если бы даже и не был временно оглушен. Слишком уж вымотался Нага.
Стены зала представляли из себя гигантские приборные панели, и сейчас они постепенно оживали. В помещении включился свет. Тусклый и красный он лился откуда-то сверху, неровно освещая предметы.
Нага пока что лишь сидел на полу, приходя в себя. Кровь из царапин, оставленных кзином, намочила штаны, но это мало заботило Хорна.
Шиу был измучен чуть менее, чем его хозяин, и также не проявлял никакой активности. По крайней мере пока.
Адмирал подполз к комлинку и на ощупь проверил, работает ли пеленгатор. Тот был вполне исправен.
- Где это ситхово подкрепление... - пробормотал он себе под нос.
- Да расслабьтесь, адмирал, наше путешествие закончилось успешно, мы выжили, - проговорил Хорн, поднимаясь.
Кзин уже производил какие-то манипуляции на терминале.
На большом экране, расположенном в стене напротив оператора центрального терминала менялись одно за другим изображения различных участков Академии.
Появилось и изображение совместного отряда двух союзников, который опять уперся в какую-то стену. Шел оживленный разговор между несколькими офицерами. Хотя в центре управления он не был слышен.
- Вот они, - сказал Шиу. - Наверняка, здесь как-то включается звук и должны быть какие-нибудь громкоговорители или что-то еще. Гранд-адмирал, вы лучше меня умеете обращаться с этими штуками.
Мартио с трудом заставил себя подняться на ноги и шатаясь, подошёл к пульту. Однако по мере того, как руки порхали над переключателями, его движения становились всё спокойнее и увереннее.
- Есть звук, - наконец сказал он, и в ту же минуту раздался голос.
Офицеры обсуждали имеет ли смысл рушить стену и идти по прямой. Была вероятность, что обрушится чуть ли не половина старого здания, но отряду требовалось спешить.
- А можно сделать так, чтобы они слышали, что мы говорим? - спросил Шиу.
- Знаете, гранд-адмирал, я бы хотел обсудить с вами вопрос приобретения пары специалистов по всем этим искуственным интеллектам, - сказал Хорн, неслышно поднявшийся на ноги, превозмогая усталость.
- Можно, только голос они вряд ли узнают... это будет такой пугающий грохот, тут преобразователь стоит...
- Тогда давайте направлять их по комлинку, - предложил Шиу. Генерал Хорна уже начинал понемногу осваиваться со всеми этими премудрыми штуками, нажал на пару кнопок, и в левом нижнем углу экрана появился маленький квадратик карты.
Нага в это время активировал голокарту Академии, вылезшую из верхушки терминала, за которым они работали.
Адмирал что-то подкрутил в приборе и протянул его ситху:
- Есть связь, хоть и очень слабая.
Шиу принялся направлять отряд, указывая им, куда следует идти, и где поворачивать. Уже через десять минут ребята подошли к тому люку, через которые они и спускались.
Пламя, бушевавшее там совсем недавно, уже погасли. Но зато зомби разбрелись по всему коридору. До самого зала они не добрались, так как те единственные двери, которые не были взрезаны четверкой сталкеров, Шиу успел закрыть.
- Пусть подождут наших, там хватит огневой мощи для зачистки, - подсказал адмирал. 
- Да, - согласился Шиу, отдавая соответствующий приказ.
- Жаль, что технику туда не спустишь, - добавил кзин пару секунд спустя. С ней бы дело быстрее пошло.
Дальше началась бойня.
Бедных зомбиков уничтожали тысячами. Воинам ситхов боятся было и вовсе нечего. Броня укрывала их с ног до головы, и для бродячих трупов они были и вовсе неуязвимы.
Начальный этап был очищен от зомби очень быстро, и единый отряд вышел к пещере.
- Дроидов я отключил, зверей они отгонят, - задумчиво сказал адмирал. - Вроде других опасностей быть не должно.
- Имеет смысл поставить мины в пещерах, и выставить пару часовых, если твари обратно полезут, - сказал Шиу. - Впрочем, этим уже мои ребята займутся.
- А нам с вами, гранд-адмирал, наверное, имеет смысл вернуться, - сказал Нага, - отдохнуть немного.
- Шиу, займись исследованием состояния Академии. Через сутки я жду от тебя смету реставрационных работ.
- Да, пожалуй... приключений мне хватит лет на десять вперёд, - улыбнулся адмирал, вставая. - Ну и как вы оцениваете после всего своё новое обиталище?
- Отлично, - голосом, насыщенным эмоциями, начиная от восторога и заканчивая радостью, ответил  Нага. - Темная сторона сильна здесь. Меня настолько переполняют самые разные чувства, что я не могу даже сформулировать сейчас какой-либо план действий, слишком много всего.
- Тогда прогуляемся молча, - Батч первым пошёл к выходу. - Мне тоже есть над чем подумать.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Гробницы Ситх-лордов

Сообщение Альберт Вескер » 14 мар 2011, 13:19

=====Околопланетное пространство Коррибана.
Рукии было пофигу на пейзажи. Она была увлечена своими ноготками и читала нотации Гурну о том. как правильно жарить человечинку.
-Еще можно посыпать сверху луком...
-А ещё лучше -башку отрезать и клеймо поставить -сказал Гурн.
-Логично. Но думаю мозги важно вынуть. Они - самое питательное. - Рукия впервые за встречу улыбнулась. На данный момент ее жутко раздражал Роу. К агеру она относилась Нейтрально.
-Если я попрошу - убьешь Роу?
-Если попросишь? Интересно. Кстати кокнуть его я собирался. Он совсем на нас непохож, хоть и пират. Вот Кагеру -он сектант но он наш мужик , поняла?
-Угум. Поняла. - Сказала Рукия - Убей его плиз. Он достал на меня пялится. Я ему не... его цыпа.
Она хихикнула (первый раз за встречу).
-Мрак. Кагеру, долго идти? У меня уже ноги отваливаются, берцы суммарно 10 килограм весят!
-О кто -то хочет грохнуть Роу? Терпение... Пялиться он не будет... Хотя я ему выколол бы глаза -рассмеялся Кагеру. О вот и гробница. Какой- нибудь Дарт Хрен знает кто... Так подходит?
-Смотри, счас выскочит его дух и покарает нас эротически. Мне не страшно, я боли не почувствую, а вот вам - сочувствую. - Сказала Рукия чуть ли не падая от смеха.
Она почесала встрепавшиеся волосы.
-Зарази его коньюктивитом! Это вроде по твоей специальности.
-Э но я Тзинчит а не нурглит -сказал Кагеру -это наши враги нурглиты заражают. Так а гробница та открыта!
-О, погнали. Надеюсь все готовы? - возбужденно крикнула Рукия. Про то, что Кагеру Тзинчит, а не нурглит она прослушала. - Ладно, ты обещал заразить его коньюктивитом. Интересно, он там все еще отжимается?
-Наверное ... Но я... О тут сильная эманация аврпа -Кагеру оскалил зубы, -это не Дарт Малгус часом? Тот что джедайский символь грохнул?
-Да мне вообще пофигу. - призналась Рукия. - Гурн, сделай милость, сходи вперед.
у нее был коварный план.
-А мне типо здохнуть хочеться? -пожал плечами Гурн- вон пусть Кагеру пойдёт. С его звериной.
Тошнотник зарычал.
-Давайте пустим Алекса. Его хотябы не жалко - предложила Рукия пытаясь затолкнуть туда оборотня, но силенок в девичьем теле не хватало. - Ну-же, иди, там не страшно.
-Да. Только ловушек полно -сказал Гурн, -и почему ты меня в спину пихаешь?
-Э... Это такой приступ симпатии, правда, Кагеру? - сказала Рукия косо глянув на Кагеру. Он должен был оценить уровень лживости и ехидства.
Она упорно продолжала толкать Оборотня.
-Гурн а давй ты -вдруг сказал Кагеру -ты у нас самый живучий. Гурн подумал и вошёл.
-Через минуту он вышел.
- Ёлы -палы темно -сказал Клодит.
-Слава богу не я. - Удовлетворенно Сказала Рукия. -Сгоняйте за Алексом. Мне вздумалось принести жертву Несущему Ночь. Ради прикола так сказать.
Она не удивилась выходу Гурна.
-Фонарика нет. Обзаведись своим. Я бедная девушка, заведующая целой Эскадрой
-Пока отдохнём -сказал Кагеру -ая помедитирую -свяжусь с тёмной силой.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Гробницы Ситх-лордов

Сообщение Альберт Вескер » 15 мар 2011, 11:54

-Я чувствую -заорал Кагеру... Чувствую силу...
это время у Гурна на передатчике появилось следующая надпись : "Неизвестный доброхот. К вам наяривают гости. Савливайте пока не поздно".
-Когда такое пишут -сказал Гурн -надо слушать.
-да емае! Ладно. Вы сволочи. Взяли пожитки, скотину Роу и рвем когти. Гурн, за мной! - рявкнула Рукия и быстренько побежала к Шаттлу. Никто такой резвости от Рукии не ожидал. Даже Хоулраннер позавидовал ее скорости.
-Рукия дело говрит -сказал Кагеру, -Тошнотник, Роу, Гурн -валим!
И они свалили на Шатл.
Рукия, Кагеру, Тошнотник, Алекс Роу, Гурн =========Нар -шадаа

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Гробницы Ситх-лордов

Сообщение Альберт Вескер » 09 сен 2011, 08:43

======Варп
А вскоре появился новый гость. Геварс спасаясь от славы бога что шла вперёд ногами вышел под красным небом планеты.Он так тут и остановился скрывшись в одной из гробниц, которая стала его новым пристанищем.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Гробницы Ситх-лордов

Сообщение Альберт Вескер » 22 окт 2011, 13:29

Геварс проснулся. Красное небо напоенной злой энергией планеты раскинулось над ним. Геварс чувствовал как тёмная сила, исходящая от гробниц умерших ситхов вливаеться в его тело,страшная сила, плюс увеличенная экспериментами ситхов с кристаллом варпа.
"Ммм... Материснкое молочко" -подумал пёс.
Он поднялся и оглянулся. Кровавый пар или туман, клубился над могилами ситхов.Он вдохнул это ядовитое испарение насыщая им совё лохматое тело, наполняя когти сталью, зубы -силой укуса гиены и хоулраннера, глаза -зоркостью рыси, душу -адским огнём.Увеличвалась психическая сила мозга.Вскоре пёс уже знал страшные знания котрыми пользовались умершие лорды.Впитав тёмной силы он был готов на новые свершения -опять убивать, терзать , мучить.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Гробницы Ситх-лордов

Сообщение Альберт Вескер » 07 ноя 2011, 12:08

Вскоре Геварс снова ушёл в варп======Варп.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гробницы Ситх-лордов

Сообщение Riko » 19 апр 2016, 14:01

------->Звездные врата
В долине появился отряд республиканский рейнджеров на ховербайках. Бойцы двигались несколькими группами, ведя непрерывное сканирование местности. В штабе операции принято решение уничтожить эту долину, потому бойцы помечали цели маячками для более точного наведения и поражения подземных уровней гробниц. Место гнетуще действовало на бойцов, даже заваленные в боях ветераны зябко поеживались в бронекостюмах и никто из солдат не действовал в одиночку, стараясь быть в поле зрения товарищей. Через почти пять часов бойцы обшарили всю долину, пометили маячками все труднодоступные цели и сев на ховербайки, покинули долину.
<---------Звездные врата
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гробницы Ситх-лордов

Сообщение Sven » 17 дек 2020, 06:16

C военной базы, расположенной на Адмиралтейской скале, прибыли военные инженеры, которые начали обустройство плацдармов, и монтаж в выбранных с орбиты точках мобильные зенитно-ракетные комплексы точечной защиты хенкель-11, для прикрытия данного района. Древние руины, были признаны Ставкой наследием древностей, подлежащим защите. Помимо охраняемых точек ЗРК, на въездах и выездах из зоны долины установлены боевые посты. А на самой территории (где по причине дурного самочувствия личного состава при пребывании в этом месте) были расставлены автоматические датчики движения, камеры и простейшие сенсоры, позволяющие с постов наблюдать за происходящим на территории погребального древнего комплекса. С этого момента, данный культурный центр был под охраной королевских вооружённых сил, и посещение его допустимо для гражданских лиц - только с разрешением от Королевского Адмиралтейства или с Высочайшим соизволением (т.е. личным дозволением короля).


Вернуться в «Коррибан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей