Долина Гольг

Столица сектора. Религиозная столица народа фирсе.
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звездные Врата

Сообщение Riko » 20 апр 2016, 19:38

Как только бойы вернулись, весь персонал республиканских ВКС отбыл на орбиту, забрав Врата. После сеанса связи с Корускантом и запроса магистра Скайуокера о последствиях бомбардировки планеты было принято решение оставить могилы ситхов не тронутыми. Но - сама планета будет закрыта на вечный карантин, вся информация о ней отныне засекречена, а в самой системе будет размещен автономный пост слежения, который собирают на данный момент в ангаре "Туманности".
-------->Рейнджеры, Врата, переход на орбиту
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Долина Гольг

Сообщение Sven » 20 ноя 2021, 04:55

В долину начали свозиться строительные материалы, и прибывать строй-бригады, к месту где когда-то стояли Звёздные Врата. Впрочем место было выбрано не по этой причине, строители-фирсе знать не знали о том, что тут были Врата и о том, кто их вывез, просто это место было центральным в долине окаймлённой горными хребтами. Здесь было много памятников лордам-стихам, которые по религии фирсе представляли из себя культ Удгарда, и знак обновления Коррибана, оставляя памятники и гробницы под ними нетронутыми, в месте на возвышении началось строительство нового светилища, тут возводили огромную статую Динара (вроде статуи Хеймдаля-Рига на Этти-4). По указанию жрецов, это святилище сбалансирует энергии Утгарда, а регулярный борт у подножия Донара, на алтаре закрепит эффект. Сама статуя по проекту хорошо впишется в общий пейзаж.
Высота, 345 метров что на 15 метров выше, чем наиболее высокие памятники в долине.
Проект
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Долина Гольг

Сообщение Sven » 19 авг 2022, 13:12

Строительство гигантского объекта в виде огромной, внушающей трепет статуи, было наконец-то завершено полностью. Помимо собственно статуи, и её постамента вокруг расположены здесь были здания, переданные под нужды служителей всего комплекса. Здесь было здание администрации Долины Гольг, места для кэмпинга, с зонами медитации, магазинчики с благовониями и специальными свитками для записывания заклинаний и своих желаний, разной атрибутикой и прочим. Также тут расположились пять отелей, для приёма гостей как паломников фирсе, так и просто увлечённых древностями и духовным туризмом. Для обеспечения безопасности, был привлечён местный рейнджерский отряд (фирсеренский аналог ЧОПа, набранный на родо-племенной основе эттиров). Громадный Тонар, возвышался здесь над множественными древними памятниками ситхов далёкой древности, словно провозглашая новую жизнь пробившуюся с упорством героя, сквозь завесу немого забвения склепов, царившего здесь тысячелетия. Прохождения мимо гробниц ситхов, с тем воздействием которое они создавали для некоторых чувственных натур, для посетителей статуи Тонара становилось желанным испытанием, проходя которое с храбростью флагелянтов, паломники провозглашали торжество новой расы фирсе принявшей наследие древних ситхов всего этого сектора.


Вернуться в «Коррибан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей