Великий Храм

Столица сектора. Религиозная столица народа фирсе.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Великий Храм

Сообщение Sven » 06 июн 2021, 06:39

По мере возрождения, ни без моментов обновления разумеется, древних традиций фирсе, появлялись более сложные виды дифференциации служителей Традиции, как в самом Великом Храме, так и за его пределами.
Во-первых, отдельным культом выделились Лагманы, то есть подлинные знатоки, учителя и хранители традиций, этнографических данных, законов - это были законоговорители. Чтобы человек стал Лагманом, мало было прибыть в Великий Храм, нужно были посвятить жизнь исследовательской деятельности и только после обрядов соответствующей инициации, с экзаменами - Лагман получал право помогать родам (эйтирам) в разрешении спорных вопросов.
Вторыми были жрецы, Годи они проходили всё тоже самое, что проходили Лагманы, но дальше обучались практикам личностного духовного роста, и совершали паломничество на планету Ашас Ри. И если в Храме Вьёльв, они получали достлверное свидетельство своего вирда (судьбы) как Годи - они проходили там первый этап инициатической мистерии, второй же этап проходил по возвращению на Коррибан с уходом в глубины Храма. После всех инициаций, Годи становился проводителем обрядов, помогал отдельным родам и ремесленническим компаниям вроде ЭлПриКо-индастрис, в их работе, и т. д.
Третьим крылом, по-прежнему были круги маннербундов, воинских обрядовых мистериальных сообществ, принимавших отправлявшихся в специальный, сакральный отпуск воинов, и проводящие воинские мистерии, обряды, ритуалы.
Все три ветви, спокойно сосуществовали в Великом Храме.


Вернуться в «Коррибан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей