Космическое пространство системы Хорусет

Столица сектора. Религиозная столица народа фирсе.
Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Космическое пространство системы Хорусет

Сообщение Ёжик » 21 янв 2009, 19:15

Чёрное лезвие появилось из неоткуда, оно без видимых усилий распороло пространство. Через прореху прошёл Астарон, он по-прежнему сжимал в руке артефакт. Разрез затянулся. Серое пламя исчезло из глаз жреца, чёрный пар стал исходить с лезвия, быстро растворяясь в пространстве. Жрец глубоко вздохнул, приводя мысли в порядок. Гнев отступил, теперь можно не бояться превратиться в монстра и потерять разум. Астарон оглянулся, место, куда он попал, было очень странным, по-видимому, это был коридор, но выполнен он был как-то странно. Жрец никогда не видел подобной архитектуры. Связи с этим миром продолжали крепнуть, ещё немного и он сможет вновь черпать энергию из него, а пока лучше не прибегать к жреческим способностям, иначе в нужный момент можно просто остаться без козыря. Астарон пошёл дальше по коридору, держа Артефакт наготове. Вдруг на его пути встало нечто. Оно было немного похоже на человека, но состояло из неживой материи. Раньше, Астарон посчитал бы его голлемом, но, ни связей с хозяином, ни энергетический следов на нём не было. Жрец вспомнил рассказ Василия, и он понял кто перед ним, а именно некрон. Астарон сделал шаг назад, пространство вокруг лезвия меча смазалось и казалось расплывчатым.
- Ты некрон? Отвечай! - голос жреца был подобен раскатам грома среди ясного неба.
Артефакт был готов нанести удар, но жрец ждал ответа.

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 21 янв 2009, 20:20

- Что ещё за посторонней? - тихо спросил жрец.
Раздался странный звук, неожиданно появились новые стены. Места стало довольно мало, не то, что бы Астарон боялся замкнутых пространств, но в этой комнатке, да ещё в компании со странными недонекроном, было очень неуютно. С потолка раздался голос. Астарон поморщился, словно от зубной боли, он очень не любил, когда ему угрожают, особенно не показываясь лицом к лицу. Надо было что делать, и Астарон решил убрать железяку подальше. Лезвие меча коснулось пола. Вдруг дроид рухнул вниз, прямо сквозь пол. Выход был прямо за перегородкой. Дроид остался целым, Астарон не стал рисковать и злить хозяев этого странного места.
- Моё имя Астарон, а кто ты - задал вопрос жрец куда-то в потолок.

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 21 янв 2009, 20:46

В глазах жреца вспыхнул серый огонёк, мало того что его заперли, но также нанесли оскорбление, не назвав своего имени. Астарон хотел лично встретиться с обладателем голоса, Артефакт становился темнее, размах, пространство рассечено, Астарон сделал шаг и оказался в ещё более странном месте. Впереди была женщина, одетая в чёрное. Шестое чувство подсказывало жрецу, что именно она с ними и разговаривала. Артефакт продолжал темнеть, гнев Астарона наполнял его, делая сильнее.
- Вы не назвали своего имени! - сказал Астарон ледяным тоном.
Меч коснулся земли, грани его смазались, но ничего не происходило. Но если последует угроза, Артефакт защитит своего хозяина.

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 22 янв 2009, 17:18

Мелькнуло что-то красное, Жрец отреагировал очень быстро и поставил на пути лазерного выстрела меч. Выстрел растворился в мече. За первым выстрелом последовали другие, жрец крутился с высокой скоростью, отражая удары. Если бы не способность Артефакта, то Астарону бы очень не повезло, но сейчас от него требовалось только одно, держать Артефакт и думать, как выбраться из ситуации. Пространство пришло в движение, словно его пытались рассечь, но нет, это было нечто другое. Движение обратилось в завихрение, теперь жрец находился в настоящем пространственном вихре, меч был поднят над головой, теперь его грани стали чёткими, чёрнота рун казалось бесконечной на стальном фоне клинка. Вихрь продолжал вращаться, нейтрализую выстрелы дроидов. Астарон резко опустил клинок, тут же вихрь ринулся во все стороны, сметая, деформируя врагов, женщину в чёрном он не трогал, Астарон хотел задать её пару вопросов. Вихрь стих, дройды превратились в бесполезную гору и метала. Жрец сделал шаг в сторону Брианны. В левой руке зажглась искра, которая быстро разгоралась, превращаясь в огненный шар.
- Вы сами начали этот бессмысленный бой, я же его закончу, - сказал Астарон.

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 23 янв 2009, 19:40

НРПГ: Рэнд, к сожалению, тот большой пост уже не пригодится. Заменяю пост с критической ошибкой, то есть с того момента когда прекратилось удушение.
Наконец Астарон мог дышать, он сделал пару глубоких вздохов. Голлемы продолжали прибывать, и больше их игнорировать было нельзя. Астарон прошептал заветную формулу, отражая вражеские выстрелы. Над Жрецом засветился странный символ, он означал, что заклинание школы воздуха работает. Астарон быстро добежал до первого дроида, заклинание увеличило его скорость. Удар, Артефакт рассёк первого врага, тот заискрился и рухнул. Но врагов было много, и даже ускорение не могло помочь уничтожить всех быстро. Очертания жреца смазались, он ушёл в подпространство, он всё прекрасно видел, и даже мог действовать, но воздух стремительно заканчивался. Астарон сосредоточился, направляя энергию в Артефакт, читая нужные слова. Клинок засветился, концентрирую силу молнии, Жрец полностью выложился, и в ближайшие время он не сможет использовать заклинания. Астарон вернулся обратно и вонзил Артефакт в ближайшего врага. По дроиду забегали молнии, сжигая его. Вдруг молния  вылетела из уничтоженного тела и устремилась в трёх других дроидов. Пошла цепная реакция, но жрец так и не увидел результата, так как он рассекал пространство для перехода. Астарон покинул корабль так же незаметно, как и появился.
----------->>>>>>>>  Абидос » Корабль "Базилика"

Дарт Реван(клон)
Активный участник
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Дарт Реван(клон) » 02 фев 2009, 10:55

=>СЗК
Корабль вылетел благополучно и Реван увидел дружественные корабли, Реван взял комлинк и начал связываться с Бриной
-Что у вас стряслось?
А затем он увидел какой-то большой астероид
-А это еще что за ШурСтраКосЪ?

Дарт Реван(клон)
Активный участник
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Дарт Реван(клон) » 07 фев 2009, 08:55

-Курс, Звездная Кузница
После команды Ревана, Эбеоновый ястреб развернулся и прыгнул в гиперпространство
=)СЗК

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 06 сен 2009, 11:57

Хорн закончил свои форс-упражнения и, не вставая с места, снял трубку суб-трансивера, вызывая корабль гранд-адмирала.
Связи почему-то не оказалось. То ли аппарат связи барахлил, то ли еще что. В общем Хорн вызвал техников, а сам вышел из каюты, вызывая по комлинку Марка Лорна.
Лорн в это время спал в своей каюте и проснулся не сразу. Как никак, а его последние лет десять редко будили по среди ночи.
-Марк Лорн на связи,-выдал он в комлинк.
Нага назвал себя, после чего сказал Лорну покинуть "Универсальный корабль", прилетев к Хорну на "Бич".
- Подходи к музею, - сказал Нага.
Да, "Бич" - небольшой городок в океане космоса, имел и музей, в котором рассказывалось об истории судна. Это была одна из тех мер, что помогали в нефорсах поддерживать полумистическое раболепие перед властью.
Лорн не обрадовался ни тому что ему прийдется покинуть уютненькую каюту,  ни тому что его вызвал Хорн, ни тому что ему надо идти на другой корабль.
-Хорошо, сейчас прийду.-ответил Марк.
Он быстро оделся, захватил свой световой меч - кто знает, что может случится - и направился в ангар, там он поставил перед фактом изьятия небольшого шатла диспечеров и полетел к "Бичу".
Приземлившись в ангаре флагмана, Лорн неспеша, но и не медля, отправился в музей.
Нагу Марк застал среди отдела, посвященного фрагменту из истории "Бича", в котором СЗР сражался против одного из "Ульев", обратив последний в бегство.
- Марк, можешь ли назвать четыре столпа, на которых зиждится прочная общественная власть? - таким вопросом встретил Лорна Темный владыка.
Вопрос был неожиданным, хотя, если учитывать кем был Хорн, то любое его действите можно было считать неожиданным и непредсказуемым.
-Э-э-э.... Что ?
- Наша власть над нефорсами состоит в том, чтобы вызывать и подпитывать у них чувство острой мазохистской влюбленности в нас, а также веры в нашу всемогущесть, инакость и всеохватность. Попросту мы для них боги. Примерно также обстоит дело и с низшими форсами. Но все эти рабы, хотя и дураки, вовсе не дебилы. То есть они прекрасно могут своим чутким стадным инстинктом отличить лжебогов от богов истинных, подчиняясь лжебогам внешне на самом деле саботировать все начинания такого лжебога.
-Ну да,-Лорн наконец уловил нить разговора.-Всё, что требуется, так это поддерживать веру в то, что правители - боги, а не лжебоги.
- Ты дурак, - прямо заявил Нага. - Но это хорошо, мудрец и должен быть дураком. Надо не поддерживать веру, а быть богом.
Марк вздохнул. Его непрятно задело такое прямое заявление, хотелось сказать что то язвительное, но это могло плохо кончится. Так или иначе Хорн обладал тут неограниченной властью.
-Это всё болтовня, к чему она ?
- Если ты считаешь, что я вызвал тебя среди ночи для светской беседы, то ты еще больше дурак, - заявил Хорн. - И твоя задача, Марк, не в том чтобы выслушать все это и запомнить, а в том чтобы постичь сказанное. Не зазубрить, но прочувствовать это самим существом твоим. Хотя, мне кажется, что ты и сам понимаешь, пусть и неосознанно некоторые истины, иначе бы не оставил себе это кошмарный шрам.
Нага взял Лорна под локоть, ведя его по залам музея, среди стен повествующих о славе, силе и величии.
- Вернемся к изначальному вопросу. Можешь ты назвать мне четыре признака, отличающих в глазах паствы истинного бога от лжебога?
"Уж не поучает ли он меня ?"-подумал младший ситх.
-Хм,-хмыкнул Марк.-Думаю, это то, что истинный бог не нуждается в доказательствах того, что он истинный, еще его отличает то, что он не нуждается в регалиях, он не нуждается в каких либо демонстрациях свой силы и власти, ну, и он не является посредственностью.
Нага немного задумался, размышляя как лучше сформулировать ответ.
- Сказано хорошо и правильно. Но это не то, что я спрашивал. Потому что для того, чтобы не нуждаться в доказательствах необходимы четыре вещи, четыре столпа, которые правитель соединяет в себе как крыша соединяет четыре угла здания. И столпы эти: зодчество, чистота, доблесть и мудрость. Когда все факторы в наличии, то остается лишь соединить все это в одно целое. Проблема в том, что один человек не может иметь столько замечательных качеств. Это никому не под силу. Поэтому правителю нужны слуги, четыре слуги, каждый из которых будет воплощением одного из вышеназванных столпов, а для рабов их всю эту четверку воплощаю в себе я.
Приходилось признать, что Хорн был в чём то прав.
-И кто же эта четверка ?-поинтересовался Марк.
- Зодчество - это Парлалискиар. Мало на Кольце столь преуспевших в созидании, - а я употребляю здесь это слово в самом широком смысле, - как мой адмирал. Доблесть - это Шиу, и комментарии здесь не нужны. Чистота - это Арк Чэнц.
Нага на пару секунд запнулся от нахлынувшей ненависти. Несколько раз сжал кулак, глаза его вспыхнули.
- Скотина Арк, предатель и гнида. Темная сторона сильна в нем, и он ни на миллиметр не сдвинется с этого пути. Арк - воплощение наших идеалов. Хорошо, что он дурак.
Арк Чэнц наиболее самозабвенно и истово предан Темной стороне, и он воплощение чистоты, чистоты наших идеалов.
Глаза Наги погасли и он вздохнул.
- А вот мудрость будешь воплощать ты.
-Что именно от меня требуется ?-прямо спросил Лорн. Как никак Хорн только что назначил его одним из этих "четырех углов", хотелось узнать обязанности. Остальных троих он тоже знал и понимал, что ситх, разбудивший его, прав.
- Быть собой, не более. Ты глубже всех занимаешься изучением, Марк. Ты ученый по породе своей. Пытливый ум, ум ищущий ответы. Сейчас ты вошел в тронный зал и сел ошую меня. Но не думай, что у тебя появится много друзей после этого. И тебе надо заранее заткнуть всем рты, ибо мое решение не должно вызывать ни у кого сомнений. А для этого тебе требуется стать сильнее, чем ты есть сейчас, причем немедленно. Как двигаются твои исследования варпа?
-Мы много достигли уже и еще больше мы можем достичь,-начал Марк, ему было что рассказать.-Знания, которыми мы уже обладаем, позволяют нам. Мы знаем как призывать демонов, использовать их, мы можем мгновенно перемещатся в варпе, использовать энергию этого пространства себе на благо - заживлять раны, усиливать природную силу и реакцию в сотни раз, мы открыли способы лечить ранее неизлечимые болезни... Я обнаружил сведенья о нескольких сотнях мест в галактике, где хранятся могущественные артефакты демонов, древних, давно канувших в истории, цивилизаций, а мы еще не изучили и десятой части всех записей, вывезенных нами из библиотеки.
Нага кивнул. Они уже покинули залы музея, и в маленькой кабинке лифта для высшего командного состава подымались на верхние палубы.
- Пока ничего революционного, но рейфов тоже не за два дня уничтожили. Пришли мне записи. Однако, вот что я тебе скажу, Лорн. Мы далеко не единственные в этой Галактике, кто открыл и изучает варп. В этом я уверен. И тебе предстоит встретиться с этими цивилизациями, чтобы получить их секреты, получить пока неизвестные нам знаниями. И тогда ты с триумфом вернешься.
-Отправляете меня в исследовательскую экспедицию, да ?-улыбнулся Марк.-Я не против встретится с этими цивилизациями.
- Точный адрес мне неизвестен, но общее направление я тебе дам.
Они прошли в кают-компанию, где на голографическом шаре Галактической карте Нага принялся показывать своему ученику, где следует искать эти расы.
- Явин, - говорил Нага, - легендарное место. Темная сторона сильна здесь, но учти, что планета принадлежит Новой республике. Хот - ледяная планета, необитаема и никому не принадлежит. Хотя правильнее сказать, что она ранее считалась необитаемой. Теперь же там должны жить неизвестные нам варп-юзеры. И вот эти две белые территории.
Шар был разделен на кубы, и сейчас Хорн указывал на два два мерцающих отблесками. Один находился на границе космоса гоаулдов, другой - рядом. Это были система Алариса и Солнечная.
- Мы даже не знаем, есть ли здесь планеты, пригодные для жизни, но здесь ты, возможно, сможешь узнать много нового и ценного.
-Так в этих четырех местах мне прийдется побывать?-спросил ситх-мудрец, разглядывая голограмму.
- Сила - не справочник и не пророк, - заметил Нага. - Это направление для поисков. Возможно, что придется побывать во всех четырех, а возможно, что и одного хватит. Я не знаю, что там ждет тебя. Бери универсальный корабль, на котором ты пребываешь, и "Демон".
-Хорошо.
- Твоя ненависть даст тебе сил, традиционным прощанием закончил разговор Нага.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 06 сен 2009, 16:09

После ухода Марка Хорн вернулся в свою каюту, где техники уже закончили ремонт. В трансивере Наги просто отходил какой-то контакт и неисправность уже была устранена.
Ситх снова набрал Батча.
На сей раз гранд-адмирал появился практически сразу.
- Доброго времени суток, лорд Хорн. Как проходит освоение?
- Своим чередом, - ответил Нага. - Я хотел бы продолжить обсуждение тех торговоых вопросов, которые мы начали на вашем судне. Не возражаете, если мы сделаем это, не встречаясь лично?
- Ничуть. Собственно, я через сутки собираюсь отчаливать, так что не хотелось бы терять времени.
- Отлично. Я готов окончательно сформировать свои запросы по количеству и составу дроидов. Мне всего требуется пятьсот уборщиков, полторы тысяча землекопов, из них триста способных бурить горные породы, и тысяча монтажников. Кроме того требуется сырье. 
Батч потёр подбородок, что-то прикидывая про себя.
- Всего, значит, три тысячи машин. Все примерно размером с человека?
Хорн призадумался.
- Я не знаю, какие у вас дроиды и каких размеров. Мне главное, чтобы работали эффективно. Быстро и качественно.
- Это вопрос производительности - какой объём работ вам нужно выполнить. Я имею в виду - машины должны делать такую же работу в единицу времени, как рабочий-человек? Большой дроид-бурильщик за час сделает работу сотни шахтёров, но он и стоит соответственно.
- Естественно, мне нужны дроиды более высокой производительности, чем человек. Иначе смысла не было бы в дроидах, людей хватает.
- Насколько более высокой? В человекоединицах на час.
- В три - пять раз.
- С этим вполне справятся человекоподобные, - кивнул адмирал, - в великанах необходимости нет, только более мощные серводвигатели поставим. Значит, три тысячи усиленных гуманоидных машин... Хорошо. Через четыре дня подгоним первую партию, а через две недели получите свой заказ в полном объёме. Осталось вопрос с ценой решить.
- Еще требуется сырье для некоторых работ, - напомнил Хорн. - Металл.
- Каких сортов и в каком количестве?
- Нужна листовая сталь, - заявил Марк. - Полтора миллиметра, площадь - тысяча квадратных метров. И пласталь и ПФН - четыре тысячи квадратных метров.
- Ну, это мелочи, - махнул рукой адмирал, - это я вам просто по дружбе подкину, даже летать никуда не надо. На "Пугающем" в запасниках в несколько раз больше.
- Благодарю. Тогда по дроидам. Вы можете сказать, какая конкретно работа от нас потребуется?
- Да. Нужно будет обработать пятнадцать готовых машин, размерами побольше фрахтовика но поменьше лёгкого крейсера. Семьдесят метров в длину и сорок в ширину каждая. Усилить броню, как на ваших кораблях - ну и на ваше усмотрение можно что-то ещё.
- Договорились, - кивнул Хорн. - Еще такой вопрос: вы не могли бы продать мне пару человек, хорошо разбирающихся в компьютерах?
- Насовсем или на время?
- На совсем.
- Только если найдутся добровольцы. Какие условия для работников?
- А против воли направить ко мне специалистов вам препятствуют ваши личные этические нормы? - уточнил Хорн.
- В некотором роде. Ну и желание сохранить лояльность моих людей. Если я начну без вины ссылать сотрудников неизвестно куда, остальные просто не поймут.
- Вряд ли вся многотысячная армия ваших людей узнает о пропаже двоих. Впрочем, это ваши люди и ваши обычаи. А условия у меня будут добровольцам обеспечены хорошие. Пусть они их сами выскажут. Я могу обеспечить любые запросы.
Про себя Нага решил, что в любом случае, добровольцы, если такие найдутся, будут его рабами, причем преданным и верными. Имеется куча способов воздействия на разум для этого. Да и кое-какую информацию о Батче эти ребята смогут подкинуть.
- Хорошо, думаю я найду вам людей. А взамен попрошу одного специалиста по ситской алхимии, маскировке в Силе или защите от Силы - смотря кого вам проще добыть.
- Могу выслать вам специалист по боевой медитации, - сказал Хорн, про себя подумав, что очень полезно будет иметь своего шпиона на корабле Батча. - Думаю, что он будет вам наиболее полезен.
Мартио покачал головой:
- Я предпочитаю полагаться в этом вопросе на собственную выучку экипажей, а не на чью-то мистическую поддержку. В битве при Эндоре у Палпатина была боевая медитация, и закончилось всё грандиозным провалом. Моя доктрина предполагает сведение к минимуму роль Силы в космических сражениях. Есть у вас люди, умеющие такое?
- В космических сражениях роль Силы и так сведена к минимуму. Форсов, способных воздействовать на весь экипаж Звездного разрушителя, за всю историю насчитывались единицы. - тут ситха осенило. - Послушайте, гранд-адмирал, при помощи Силы вы сможете преодолевать эффект "двойной слепоты" от вашей маскировки. Я дам вам человека, который ориентируясь в Силе, будет чувствовать где враг или друг безо всяких систем обнаружения.
- Разве на это не способен любой более-менее грамотный адепт Силы? Я не думал, что для этого нужен особый талант...
- А у вас имеются такие люди? - уточнил Хорн.
- Нет, но ведь вам тоже нужны не рядовые компьютерные пользователи. Если вас устроят простые техники, умеющие крутить шурупы дроидам и обращаться с терминалами - я готов их обменять на любого ученика академии хоть сейчас. А вот за настоящих специалистов я прошу мастера.
- Однако среднего специалиста-компьютерщика найти гораздо проще, чем среднего форса, и ставить знак равенства здесь принципиально неправильно. Вы же не считаете, что, допустим, алмаз средних размеров приравнивается к булыжнику таких же размеров.
- Если бы вы контактировали с целой Империей, это было бы несомненно так. Но насколько я понимаю, в вашей флотилии количество людей с мидихлорианами в крови намного выше, чем по Галактике в среднем. А мои силы не так велики, и каждый человек на счету. Хотите - можете выкрасть нужных специалистов у Республики - их там много, они бесплатные, и я только спасибо скажу.
- В чем-то и вы правы, - согласился Нага. - Вернемся к основной теме. Вы правы, что ориентироваться в Силе может почти любой более-менее обученный форс. Но управлять при этом движением корабля, стрелять из орудий и наводить ракеты уже никакой форс не в состоянии. Заменить тысячный экипаж сложно уже чисто физически. Согласны?
- Согласен. Но мне будет вполне достаточно, если он укажет положение вражеских кораблей. Остальное сделает мой экипаж, стрельбу вслепую мы отработали с самого начала, как только занялись проектом. Скажите прямо, Лорд Хорн, у вас сейчас нет людей тех специальностей, которые мне больше всего нужны? Или ваши традиции запрещают передачу таких мастеров?
- Погодите, гранд-адмирал, я пока не закончил. Как он будет указывать положение? К каждому канониру подбегать и пальчиком тыкать? У нас же имеется устройство, которое выносит информацию из головы форса на мониторы слежения. Вслепую вам стрелять не придется, вы будете стрелять так же, словно корабль идет в обычном режиме.
- Для этого, - чуть снисходительно пояснил Батч, вспомнив, что его собеседник рос в мире без компьютеров, - существует тактический монитор. Трёхметровая голографическая схема пространства вокруг корабля. Вы специальной указкой отмечаете положение противника на схеме, там зажигается огонёк - а корабельная сеть уже сама преобразует эту информацию в целеуказание канонирам и передаёт им.
- Ну раз так, то могу предоставить вам специалиста по алхимии. Органика или неорганика вас больше интересует?
- Неорганика, - не задумываясь ответил адмирал. - Я всё же техник, а не биолог.
- По этому пункту тоже договорились, - подытожил Хорн. - Теперь какую цену бы вы хотели за секрет изготовления вашей маскировки?
- Пока не знаю. У меня слишком мало информации о ваших возможностях. У вас не найдётся какого-нибудь пособия вроде "сто вещей о Великой Силе для чайников", или что-то в этом роде? Чтобы я хоть примерно представлял себе, из чего можно выбирать.
Хорн улыбнулся.
- У вас хорошее чувство юмора, гранд-адмирал. Пособия такого нет, но роль консультанта могу взять на себя я. Дело в том, что для Силы теоретически нет ничего невозможного, все дело в могуществе отдельно взятого форса. Может быть, вы обрисуете какие-то конкретные задачи, стоящие сейчас перед вами? В конце концов, может быть, имеются какие-либо враги или конкуренты, которых имело бы смысл аккуратно убрать?
- Нет, таких врагов у меня пока нет. А вот задача передо мной стоит следующая. Как вы знаете, машину можно сделать невидимой для человеческого глаза и для приборов. Однако против того, кто видит в Силе, такая маскировка ничего не даст. Более того, сильный форсъюзер, насколько мне известно, может не только почувствовать пилота, но и убить его - прямо в рубке, и никакая броня или защитные поля тут не помогут. Лорд Вейдер однажды проделал это при мне... ощущения незабываемые, скажу вам. Возможно ли как-то противостоять этому?
- Спрятать в Силе тысячу человек - задача слишком сложная, - с сожалением заметил Хорн. - Ситхов такого уровня я вам не могу предоставить. Единственное, что могу выдать человека, может быть, даже пару, которые защитят от недружественных воздействий лично вас, плюс еще пять - десять человек, находящихся рядом.
- А нельзя ли создать какой-нибудь артефакт, который... хмм, простите мой технический жаргон... создавал бы помехи работе недружественных форсеров. Не знаю, как это объяснить в ваших терминах. Что-то вроде "глушилки".
- Можно, но чтобы такой артефакт закрыл целиков огромный корабль потребуется минимум полгода, может быть, даже больше.
- А не огромный? Тот же рейдер, для которого вы будете броню усиливать, например. На большом корабле меня вполне устроит, если будет закрыта только рубка с командным составом.
- Для корабля таких размеров порядка десяти дней, может, чуть больше. Но должен сказать вам, что стопроцентной гарантии такой артефакт не даст. Все будет зависеть от уровня форса, которому кристалл будет противостоять. Также учтите, что размеры у него будут внушительные, метров семь - десять в высоту.
- Хм, на борт такую махину не возьмёшь. Придётся изготовить оболочку и пристыковывать к нужному кораблю снизу. Но ничего, я сумею найти применения. Что ж, секрет производства таких кристаллов для алхимика, которого вы мне передадите в обмен на программистов - вполне хорошая цена за секрет генератора невидимости. Согласны?
- Алхимику потребуется только печь и первичный кристалл-заготовка. Впрочем, это технический вопрос.
- Ну вот и хорошо. Технические вопросы разрешимы. Предлагаю встретиться через три дня, тогда и специалистами обменяемся, и дроидов я вам передам.
- А побыстрее нельзя?
- Раньше первая партия не придёт, надо же их изготовить...
- Тогда встретимся через три дня, - заключил Нага. - Удачи.
- Вам также.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 06 сен 2009, 18:10

Марк не стал терять времени и направился назад теперь уже свой корабль, он поставил перед фактом капитана корабля и тут же потребовал связи с "Демоном". Скан Рохо был не очень обрадован, но когда Марк упомянул, что эту затею поручил Хорн, то успокоился.
Больше у Коррибана делать было нечего и потому Лорн тут же отдал приказ выдвигатся к одной из белых точек, а точнее - к той, что находилась на краю космоса гоа'улдов. Как никак, а с их кораблями будет справится легче нежели с кораблями Республики.
Два корабля покинули орбиту и направились прочь.
==> Аларис


Вернуться в «Коррибан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей