Каадара

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 23 фев 2009, 14:05

Изображение
Относительно небольшой прибрежный город на Набу, популярное туристическое место во времена Империи. Во время Гражданской войны здесь располагался имперский  гарнизон. В остальном это ничем не примечательный мирный город, в котором жизнь течет своим чередом, даже после столь неожиданных гостей, как эльдары.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 23 фев 2009, 17:17

И вот, в один прекрасный момент, в городе появился новый житель. Событие, в принципе не стоящее упоминания само по себе - сотни людей уезжают и приезжают на ПМЖ ежедневно. Этот ничем от них не отличался, неброская оливковая кожа, волевой подбородок, длинные черные волосы... Человек был вежлив со всеми, не скандалил с муниципалами... Пратт Лайсон поселился даже не в самом городе, а на окраине, как он сказал соседям - ближе к природе. Человек жил мирно, ладно, любил котят - подбирал несчастных замёрзших зверюшек, выхаживал их... Со временем, выправив необходимые бумаги, Лайсон открыл небольшой питомник. Кошки Пратта занимали призовые места на выставках с большим отрывом. Порой настолько большим, что соперники перешептывались, называя его "колдуном", "проклятым евгеником" и просто мошенником. Их бы шокировало, узнай они насколько близки к истине. Пратт Лайсон был и колдуном, был он и евгеником. Мошенником, в принципе, он тоже был, но никогда не думал о себе в таком ключе. Впрочем, котят от этого он любил не меньше. Поэтому каждый вечер он приветствовал их тёплой улыбкой и словами "Здравствуйте, мои дорогие." Это было честно. Он искренне желал им здравия - ведь они так важны для него. К сожалению, котята не прыгали к нему на руки с радостным няканьем. Жалобно хныча, они жались в уголок, боясь, что кого-нибудь из них снова заберут в подвал. А из подвала еще ни один котёнок не возвращался...

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 24 фев 2009, 08:09

Приготовления шли своим чередом. Котята приходили и уходили, а Пратт Лайсон оставался. Всё-таки он любил котят. Когда он думал о них, на лицо так и просилась старая добрая злодейская ухмылка. К счастью, он уже освоил своё тело в достаточной степени, чтобы выразительно улыбаться - это очень помогало. Скоро, довольно скоро круг будет закончен, и можно будет оставить эту странную мирную жизнь в сторонке.
- Добрый день, мистер Лайсон! - с ним поздоровалась мисс Бреддок. Он покупал у неё молоко нерфов для котят. И кажется, ей нравилось это тело. <span style="font-style: italic">Хехехе.</span> Она может не беспокоиться, она будет с ним в конце концов. В том или ином виде... А до тех пор Лайсон просто улыбнётся ей и скажет что-нибудь нейтральное. Что-нибудь вроде "Чудесный полдень, не правда ли, мисс Бреддок?" или "Как поживает ваша матушка, мисс Бреддок?". А может быть он даже скажет комплимент вроде "Вы очаровательны, как всегда, мисс Бреддок." Это неважно. А вечером по пути домой Лайсон как обычно купит у неё молока для котят. И всё будет как обычно, и город проживёт еще один день в блаженном неведении.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 фев 2009, 16:39

------------>Космопорт.
Эльдары двигались все больше и больше в рассыпную, так как приходилось проникать сквозь леса. Впереди двигались Призрачные Лорды, которым было глубоко наплевать, куда идти, через что идти. Дерево? Раз и нет дерева. Пенек теперь. За ними двигался Всевидящий совет вместе с Ультмаром, за ними баньшы.
Путь был не слишком долог, они достигли какого-то города. Эльдары замерли, наблюдая, не решаясь войти в черту города. Был риск возникновения враждебной реакции со стороны населения...

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 27 фев 2009, 08:11

- И победителем становится... - ведущий сделал паузу, распечатывая конверт, - Мяфуне, хозяин Пратт Лайсон!
Аудитория отреагировала отрепетированными аплодисментами, как при известии, что "Миллионер из Трущоб" получил Оскара. Роскошный тигрового окраса котяра как обычно оставил далеко позади всех конкурентов. Его меху позавидовал бы иной манул, походку словно тренировали при королевском дворе, а во взгляде просто-таки читались брутальность и бессердечность. Лайсон с дежурным счастливым лицом, как и положено на таких состязаниях, притворился, что немного удивлён. Далее было показательное выступление трёх победителей и церемония награждения. На этот раз это была не акриловая безделушка, а вполне такой кубок, который не стыдно и на жертвенный алтарь поставить... Пратт отогнал непрошенные мысли. Сейчас надо быть счастливым по-доброму, это значит, что кровожадная улыбка вивисектора будет тут неуместна. Церемония закончилась, можно было ехать домой.
Уже в такси Лайсон погладил восьмикилограммового победителя. Победитель посмотрел на хозяина как на дерьмо. Может и не стоило ему глаза так выправлять... Пратт щелкнул Мяфуне по носу и выражение брутальности и бессердечности сгладилось нормальной кошачьей мордой.
- НЯЯЯ, - гулким басом мяукнул победитель. Что-ж, еще одна галочка в списке того, что надо сделать "до". Список дел "после" будет далеко не таким простым... Но гораздо более приятным.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 27 фев 2009, 14:42

Эльдары попрятались по окружавшим город лесам. Ультмар давал какие-то наставления двум Скаутам, готовый выдвинуться на разведку в город.
Эльдары кивнули. Вскинув на плече легкие винтовки они рванулись в город, сливаясь с окружающей средой...
Ультмар со вздохом напомнил себе, что эльдары вымирают. Неуклонно и, как теперь уже кажется, необратимо....
-Удачной охоты... - добавил он в след...

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 27 фев 2009, 18:42

<span style="font-style: italic">Время пришло. </span>
Да, время пришло. Круг закончен. Всё что осталось - активировать его. Этой ночью. Сегодня мистер Лайсон не покупал молоко для котят. Они сыграли свою роль, выкопав под Каадарой могущественный алхимический круг. Конечно, для этого пришлось их модифицировать... Но Пратт Лайсон не даром являлся Дартом Кураром. И очень скоро он будет являться им снова. Сегодня мистер Лайсон не ездил на встречу клуба котоводов. Всё равно он их ненавидел. Однажды он даже не сдержался, и у президента клуба были роскошные поминки... Всё-таки стоило помянуть бедную Диталис её любимой наперстянкой. Сегодня мистер Лайсон не принимал посетителей в своём питомнике. Сегодняшней ночью у него назначен приём всему городу. При этой мысли Дарт Курар улыбнулся полузабытой улыбкой, предвещающей кровавую бойню. Да... Сегодня мистер Лайсон останется дома, чтобы нанести алхимический круг, замыкающий реакцию на свою кожу. Мероприятие, требующее аккуратности и тщательности. Поэтому все котята из подвальной лаборатории были удалены к остальной популяции, к неописуемой радости последних. Кто знает, какие жуткие истории поведают возвращенные, но это уже не важно... Теперь, когда пигмент закрепился на коже, всё что осталось - выйти в центр большого круга и активировать его.
- Какой замечательный сегодня день, правда, Мяфуне? - с кровожадной интонацией спросил "Лайсон" победителя.
- НЯЯЯ, - мяукнул в ответ котяра.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Время до вечера пролетело быстро. В оригинальном описании ритуала советовалось проводить его ночью, когда город спит. Но этот вариант явно относился ко времени, когда слово "электричество" считалось фантастикой. Каадара не спала, как и положено туристическому городу. Впрочем это не помешает ритуалу - здесь куда больше живых существ, чем требуется по старому рецепту. Геометрический центр большого круга выпал на небоскрёб компании "Metacortex". Конечно, охрана не хотела пускать подозрительного зелёнокожего в черном-черном балахоне. Дарт Курар давно так не веселился. Смерть ночных обитателей здания была безболезненной, но отнюдь не быстрой. И с каждой ушедшей жизнью по новым татуировкам на теле "Лайсона" пробегали алые сполохи. На счастье ситха здание было недостаточно высоким, чтобы выход на крышу не был предусмотрен. Найти же на плоской феррокритовой плите точку фокуса было делом времени - после пяти минут шастанья на ветру Курар нащупал место, резонирующее с его нательным кругом.
- Начнём, - сказал сам себе аццкий алхимик. Встав в классическую колдунскую позу и расстегнув робу (чтобы развевалась и символизировала), Дарт Курар четко с расстановкой произнёс:
<span style="font-size: 16px"><!--coloro: maroon-->[color= maroon]<!--/coloro--><span style="font-style: italic">- Ash nazg durbatulûk,
ash nazg gimbatul,
ash nazg thrakatulûk,
agh burzum-ishi krimpatul!
<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
По татуировкам на теле ситха пробежали алые сполохи, и сами линии налились кровавым светом. Вслед инкантации Курар резко свёл ладони вместе в громком хлопке. Со стороны могло показаться (например эльдарам-скаутам, о которых ситх ведать не ведал), что в небоскрёб ударила красная молния. Но это лазерное шоу было меньшей из проблем города. Потому что вслед за этим на улицах проявились стены багрового, обжигающего света. А Курар сверху увидел, как вся Каадара вспыхнула одним кровавым кругом преобразования, столь старательно выкопанным его верными слугами под городом. Багровый свет затопил всё.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Сколько людейне-людей может быть в развитом туристическом городе? Курар никогда не задумывался над этим вопросом. Как-то само собой предполагалось, что больше "сотен тысяч" описанных в оригинальном манускрипте. В Каадаре жило <span style="font-style: italic">пять миллионов человек</span>. Пять миллионов человек умерли этой ночью. Умерли, отдав свои жизни для проявления создания венца алхимического творения, дарующего бессмертие, превращающего металл в золото. Пятого элемента, Красной Микстуры, Магистериума и прочая и прочая. Однако в большинстве случаев, он носил более простое имя - Философский Камень.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дарт Курар очнулся на продуваемой всеми ветрами крыше. Ночной город горел - внезапно потерявшие управление флаеры таранили окружение без разбора. Первой мыслью ситха было <span style="font-style: italic">"И где он?"</span>. Рецепт не уточнял, в какой форме будет получен артефакт - было констатировано, что после "жертвы великой" камень будет получен. Однако, на крыше был только Курар.
- Как странно... - произнёс ситх. Обычно в таких ситуациях положено становиться на колени и вопить "НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" в небо или что-то подобное. Однако, как человек, использующий Силу, Курар быстро понял, <span style="font-style: italic">где именно</span> был создан Философский Камень. Ситх сорвал с шеи тяжелый стальной амулет, сделанный из алхимического меча, и бросил вниз, на тротуар. Звяк расслышать было невозможно, но теорема была доказана - Курар больше не зависел от куска железа, а тело стало его собственным по-настоящему. Сев на феррокрит крыши и откинувшись назад, ситх засмеялся. Как же давно он не смеялся! Он смеялся с наслаждением жаждущего, нашедшего оазис, с наслаждением златолюбца, нашедшего "Королеву Ранруна", с наслаждением развратника в окружении безотказных женщин... Черт подери, если зло способно испытать настоящее счастье, то Курар испытывал именно его. Пять миллионов жизней заключены в его теле. Какое восхитительное чувство. Оказывается, Философский Камень даже не надо носить с собой. И Сила! Наконец-то можно нормально её почувствовать снова, а не через эту железку.
- Мир, встречай меня, - отсмеявшись сказал Курар звёздному небу.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 28 фев 2009, 08:47

-... Командир... Все спокойно, простой город... Минутку.... Шшшшшшшш....
Связь со скаутами на несколько секунд оборвалась. Ультмар нахмурился и тут до него долетел ментальный крик обоих эльдар... Потом полыхнуло красным...
-... Нет!!! Что происходит?!... Ультмар, тут... ААаааааа!!!!....красн....молния....пож.....Спа!.....
Все войско услышало предсмертный ментальный выкрик бедолаг, даже на миг увидили то, что видели они, но потом все прекратилось...
Зато весь город полыхал красным светом. Эльдары отпрянули, Призрачные Лорды заскрипели, улавливая тонны ментальной энергии...
Большинство войнов успели получить дозу ментального перенасыщения и упали без сознания. Остальных прикрыли щитом Всевидящий Совет. Через некоторое время ментальный удар ослаб и город вспыхнул как огромная свечка....
-Какого черта! Мон-Кай что, совсем свихнулись? Что это было? - Паук варпа негодовал. Всевидящий совет только вздохнул.
-Призрачные лорды должны найти скаутов и забрать камни душ. Всем оставаться сдесь...
***
Полумашины эльдар топали по городу. Огонь их мало беспокоил, поэтому они продвигались все глубже и глубже.
Скауты были найдены... Точнее, только их камни душ. Два Лорда нашли их рядом с зданием, на крыше которого находился Дарт Куар. Один подобрал камни и направился обратно к лесу. Второй же, оглядываясь, задержался, буд-то что-то ища. Душа Лорда уловила псионную анамалию и пыталась найти источник ее...

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 01 мар 2009, 13:23

Вторая эскадрилья была отправлена к Каадаре. Вместе с ними - несколько транспортов со спасателями, чтобы провести поиск выживших и, если таковые найдутся, доставить их в убежища.
Н-1, двигаясь на скорости в 1100 км/час, обогнали транспорты, и уже реяли над городом, выискивая агрессора. Один, пролетев в паре сотен метров от Курара, проигнорировал того, очевидно приняв за выжившего. А вот к прохаживавшемуся рядом Призрачному лорду он был далеко не столь равнодушен. Две протонные торпеды разорвали машину эльдар. Остальные Н-1 уже увязались за вторым лордом, явно отведя тому последние 30 секунд жизни.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 01 мар 2009, 13:47

Первый лорд погиб, успев только издать предсмертный ментальный крик. Второй отреагировал, посылая ментальное сообщение и разворачивая звездную пушку на плече в сторону несущихся на него истребителей. Все Призрачные Лорды, услышавшие крик, немедленно отступили под сень деревьев.
Из развернутой пешки полетели сгустки плазмы, сам же Лорд, повинуясь приказу Всевидящего совета, ускорил шаг, перейдя на бег. Прикрываясь домами, он рвался к лесу, где его уже ждали...
***
-Ультмар, на Лордов напали, один уничтожен, второго приследуют...
Паук нахмурился. Соколы конечно могли бы противостоять истребителям, будь их хотя бы столько же. Однако имелось только пять штук.
-Рассредоточиться. Ментально прикрыть всех, кто тут есть. Отступающего Лорда я прикрою...
С этими словами Паук исчез в Варпе. Появился он на крыше ближайшего дома и то исчезая, то просто пробегаясь, направился к истребителям. Его бежево-черная броня блестела, приманивая взгляды....


Вернуться в «Набу»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей